Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и советы.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Oxi
Цитата(Caty @ 16.11.2009, 11:41) *
да просто, Дим, тут политика двойных стандартов.... ну раз отморозок - да таких там один через троих есть, на душу арестантского населения. Кто у бабки лопатник подрезал, кто в драке заточкой не туда ткнул... не знаю, удар рассчитать, чтоб остановить и на тот свет не отправить, нужно профи быть ... я не ас нихуя, и когда были драки в моей скромной биографии, я вообще не думаю, куда бью - и если не ебнула никого, так потому, что ручонки слабоваты.
А раз отморозь кругом - давайте и мусарве в ладошки хлопать - пусть ебашат в шизо, пусть гноят за хуйню в ПКТ, пусть дубиналом ебут - че там, зеки - отморозки. А то когда поднимается возмущение насчет беспредела мусарского - никто не говорит про отморозков и не вспоминает, всем зеков жалче жалкого.
Он убил, ему с этим жить, и если инфу преподнести, что этому сопляку мальчики кровавые по ночам приходят и он пиздецки сожалеет, сразу же начнуться разговоры, что ну млять, ошибся, ну млять, с кем не бывает, грех, кончено, ну ничего, еще не все потеряно......
Если сядет - пообщается с людьми знающими, что-нибудь полезное и вынесет для себя. Хотя, кончено, елси они первоходов будут вместе сажать, как планируют, хапнут беспредела в конечном итоге, потому что хз еще кто оттуда выйдет.
Скажем веское Нет! мусарскому мышлению, короче))))


Как всегда права, приятно читать тебя, я тоже пока читала все комменты по поводу поста Жулика, распалялась все больше и больше... Кто мы такие, что бы судить? Бля, у всех сидят наверно за административные правонарушения и такие мы все тут правильные... Суд общественности... Пырнул? Да! Прав? Не знаю, это он сам для себя решит!
Цитата(Ништяк @ 16.11.2009, 12:59) *
И удивился почему ты защитила его. Он же сын прокурора. Я ошибаюсь, у тебя нет ненависти ко всем краснопёрым и их отпрыскам? huh.gif

Юр, она не его защитила.... Она вас праведников остановила, которые берут на себя смелость судить других... Нет ни у кого такого права!!!
Ништяк
Цитата(Oxi @ 16.11.2009, 12:32) *
Как всегда права, приятно читать тебя, я тоже пока читала все комменты по поводу поста Жулика, распалялась все больше и больше... Кто мы такие, что бы судить? Бля, у всех сидят наверно за административные правонарушения и такие мы все тут правильные... Суд общественности... 1)Пырнул? Да! Прав? Не знаю, это он сам для себя решит!

2)Юр, она не его защитила.... Она вас праведников остановила, которые берут на себя смелость судить других... Нет ни у кого такого права!!!


1)Так он для себя решит, а я решил для себя.

2)Тогда вобще нельзя мнения высказывать ни по какому поступку.

Цитата(Caty @ 16.11.2009, 10:41) *
да просто, Дим, тут политика двойных стандартов.... ну раз отморозок - да таких там один через троих есть, на душу арестантского населения. Кто у бабки лопатник подрезал, кто в драке заточкой не туда ткнул... не знаю, удар рассчитать, чтоб остановить и на тот свет не отправить, нужно профи быть ... я не ас нихуя, и когда были драки в моей скромной биографии, я вообще не думаю, куда бью - и если не ебнула никого, так потому, что ручонки слабоваты.
А раз отморозь кругом - давайте и мусарве в ладошки хлопать - пусть ебашат в шизо, пусть гноят за хуйню в ПКТ, пусть дубиналом ебут - че там, зеки - отморозки. А то когда поднимается возмущение насчет беспредела мусарского - никто не говорит про отморозков и не вспоминает, всем зеков жалче жалкого.
Он убил, ему с этим жить, и если инфу преподнести, что этому сопляку мальчики кровавые по ночам приходят и он пиздецки сожалеет, сразу же начнуться разговоры, что ну млять, ошибся, ну млять, с кем не бывает, грех, кончено, ну ничего, еще не все потеряно......
Если сядет - пообщается с людьми знающими, что-нибудь полезное и вынесет для себя. Хотя, кончено, елси они первоходов будут вместе сажать, как планируют, хапнут беспредела в конечном итоге, потому что хз еще кто оттуда выйдет.
Скажем веское Нет! мусарскому мышлению, короче))))


Если я скажу плохое слово о тех, кто убил моего близкого, я мусором автоматически становлюсь? Убил не на войне, защищая родину, не в драке, защищая честь своей женщины, а просто так, потому что дома скучно сидеть или в универе учиться.
dmitryi
А я тебе Юра скажу-не понял ты того,что Катя говорила..либо в силу молодости своей,либо в силу воспитания..смысл-нефига судить и осуждать ,на то народный мусорской суд.не суди и не судим будешь.во первых советов насильникам никто не даёт,во вторых((жулик))поинтересовался и ему ответили не приплетая папу,дедушку и розенбаума,А если не дай Бог тебя судьбинушка в лагерь закинет и петух к тебе поинтересоваться подойдёт-на х@й пошлёшь?имеешь право..пошлёшь?так почему махновцу не ответить на интерес его?тем более его приятель интересуеться за поступок а не он сам..За /отпрысков /как ты тут сказал краснопёрых-судить не тебе,если ты Путёвых Людей не видел,чьи родители мусора..или нет таких?а если есть,а они есть,у меня у приятеля покойного мать майор милиции,так что он отпрыск краснопёрый?
Ништяк
Цитата(dmitryi @ 16.11.2009, 12:42) *
А я тебе Юра скажу-не понял ты того,что Катя говорила..либо в силу молодости своей,либо в силу воспитания..смысл-нефига судить и осуждать ,на то народный мусорской суд.не суди и не судим будешь.во первых советов насильникам никто не даёт,во вторых((жулик))поинтересовался и ему ответили не приплетая папу,дедушку и розенбаума,А если не дай Бог тебя судьбинушка в лагерь закинет и петух к тебе поинтересоваться подойдёт-на х@й пошлёшь?имеешь право..пошлёшь?так почему махновцу не ответить на интерес его?тем более его приятель интересуеться за поступок а не он сам..За /отпрысков /как ты тут сказал краснопёрых-судить не тебе,если ты Путёвых Людей не видел,чьи родители мусора..или нет таких?а если есть,а они есть,у меня у приятеля покойного мать майор милиции,так что он отпрыск краснопёрый?


"сообщение Сегодня, 6:57

Жулик,как ты видно из твоих слов бесконечно далёк от лагерной жизни..какие прописки?твоему другу-отморозку 18 лет он зайдёт на взросляк..и причём папа-прокурор?ты всерьёз полагаешь,что за папу будет спрос с сына?глубоко ошибаешся и в первом и во втором.
Касаемо твоего друга-ты сам как считаешь-это делюга адекватного человека-поставить на гоп парня с девушкой?Нормальные Люди даже при кипеше делают скощуху опоненту,если тот с женщиной..а поставить на гоп,молодую пару....для меня так это вообще дико.
А зачем он в пах ударил?больше не куда было воткнуть нож?"(с)

Дима, при всём моём уважении к тебе, ты с 6:57 утра своё мнение поменял о жизни? Я черным выделил выражения твои, где ты точно так же определяешь и осуждаешь человека за его поступок как и я!
А вот последнее предложение про приятеля покойного мне понравилось. Маму его ты мусаркой не назовёшь никогда? Или я ошибаюсь, Дима? Ведь мне ты говорил, что не делишь мусоров на плохих и хороших.
dmitryi
Скажи Юр ..скажи плохое слово..только тебе другое толкуют Оксана,доходчиво уже сказала.-как бы делюгу не преподносили,тебя там не было и не суди,о том чего не видел.Да со слов ((жулика))его приятель отморозок. Но ему и так хреново сейчас ,безо всяких осуждений из вне.А здесь есть форумчане-которые считают себя кристально чистыми?если адекватные-то нет.так как же в других плевать можно если дома всё не слава Богу?да я тоже страдал от отмороженных,лёгкого нет..не люблю я их ..дальше что? Посылать на х@й задающих конкретные вопросы и переливать за них?зачем тогда вообще общуха нужна.
Oxi
Цитата(Ништяк @ 16.11.2009, 13:38) *
1)Так он для себя решит, а я решил для себя.

2)Тогда вобще нельзя мнения высказывать ни по какому поступку.

Юр, осуждать нельзя, тем более человека с чужих слов и вешать ярлыки на него, не зная делюги на самом деле... Что ты решил для себя, ты подвержен суждениям ОБС? (Одна Бабка Сказала)? Тебе свойственно судить о людях по чужим словам и за их поступки? Позвони отцу, спороси тогда и за это...
Ништяк
Цитата(dmitryi @ 16.11.2009, 12:54) *
Скажи Юр ..скажи плохое слово..только тебе другое толкуют Оксана,доходчиво уже сказала.-как бы делюгу не преподносили,тебя там не было и не суди,о том чего не видел.Да со слов ((жулика))его приятель отморозок. Но ему и так хреново сейчас ,безо всяких осуждений из вне.А здесь есть форумчане-которые считают себя кристально чистыми?если адекватные-то нет.так как же в других плевать можно если дома всё не слава Богу?да я тоже страдал от отмороженных,лёгкого нет..не люблю я их ..дальше что? Посылать на х@й задающих конкретные вопросы и переливать за них?зачем тогда вообще общуха нужна.


Дима, тогда вобще, повторюсь, нельзя здесь мнения высказывать! Нас никого там не было. Он задал вопрос и описал ситуацию. Да, я высказал мнение относительно его друга и его поступка, а не по сути вопроса. Меня возмущает, что это воспринимается в порядке вещей. Он не с голодухи, уверен, пошел гулять с пером. Мне всё-равно, что у Жулика такой ник, это всё относительно, Дима и я в его сторону не говорил, что он нехороший человек редиска. Где я на задающего вопрос грязь лил то?
И ещё в сотый раз повторяю: для меня не важно кто человек по жизни черный или красный, мне важно какие он поступки совершает! Если мусор-Розенбаум даёт концерты по зонам бесплатные - это хороший поступок.
И когда я говорил, что я кристально чистый, а?! У меня есть своё мнение на ситуацию.

Цитата(Oxi @ 16.11.2009, 13:02) *
Юр, осуждать нельзя, тем более человека с чужих слов и вешать ярлыки на него, не зная делюги на самом деле... Что ты решил для себя, ты подвержен суждениям ОБС? (Одна Бабка Сказала)? Тебе свойственно судить о людях по чужим словам и за их поступки? Позвони отцу, спороси тогда и за это...


Со слов друга.
Неужели это поступок нормального человека? Вся ситуация, которую описали? Если мне жрать нечего будет в данную секунду, я шапку натяну на жбан, чтоб морды-лица не видно было и залечу в магазин, нахватаю жрачки и спокойно уйду. Уйду и буду готовить нормальное ограбление или налёт. Или перевезу стакан ганжа из Донецка во Львов.....да ёлки-палки, да стукнуть прохожего сзади палкой деревянной и обобрать! Зачем убивать то?
Дело не в том что он совершил, а в том, как мы это всё воспринимаем. Если мы будем осуждать такой поступок и и убеждать банки лупить, то это будет, уверен, лучше, чем сказать "да с кем не бывает". Бывает, но это плохо!
dmitryi
В отличае от тебя Юра ,я постараюсь ответить на все твои вопросы.-1)Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ДЕЛЮ МУСОРОВ НА ХОРОШИХ И ПЛОХИХ-ОНИ ВСЕ МРАЗИ,ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ,и их учителя тоже.2)маму моего приятеля не зову мусорской рожей-потому,как он сам знает это,а зачем я буду это озвучивать делая ему боль?по причине своей Порядочности не назову ее так и за его глаза.3)то что ты выделил шрифтом,либо вопросы,которыми я поинтересовался у ((жулика))либо моё отношение-то,что мне дико сие..а где осуждение?Кроме того Катя зайдя сюда расставила точки над и.Это меня тормознуло и усовестило в какой то степени.4)А мнение моё при мне Юр..оно одно,тем более за жизнь,а не по данному вопросу.
Ништяк
Цитата(dmitryi @ 16.11.2009, 13:11) *
В отличае от тебя Юра ,я постараюсь ответить на все твои вопросы.-1)Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ДЕЛЮ МУСОРОВ НА ХОРОШИХ И ПЛОХИХ-ОНИ ВСЕ МРАЗИ,ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ,и их учителя тоже.2)маму моего приятеля не зову мусорской рожей-потому,как он сам знает это,а зачем я буду это озвучивать делая ему боль?по причине своей Порядочности не назову ее так и за его глаза.3)то что ты выделил шрифтом,либо вопросы,которыми я поинтересовался у ((жулика))либо моё отношение-то,что мне дико сие..а где осуждение?Кроме того Катя зайдя сюда расставила точки над и.Это меня тормознуло и усовестило в какой то степени.4)А мнение моё при мне Юр..оно одно,тем более за жизнь,а не по данному вопросу.


Дима, если ты окажешься в Украине и тебе понадобится помощь, знай, что у тебя есть к кому здесь обратиться, не смотря на наши разногласия. Это я к тому, что ругаться с тобой не имею цели.
Дима...ну ты же не спрашивал у Жулика отморозок ли его друг. Ты назвал его отморозком, а спрашивал совсем о другом! И сказал, что адекватные люди так не поступят. А когда Катерина написала, ты начал говорить совсем по другому.
И тогда ответь мне на вопрос: Ты не считаешь этот поступок неадекватным, а сына прокурора отморозком?
Гоп - стоп
Эту тему гухнуть надо было ... Изначально ... Ан нет ... Живёт и процветает ! biggrin.gif
Кароче говоря , Кэт и Дмитрий , в целом , высказали своё мнение , подтвердив , тем самым и моё ... ( Люди , уважуха вам , за Здравое мышление wink.gif ) ... Оксана - тоже Здравые рассуждения ...
Как можно осуждать кого - то , не зная ситуации ... Для меня , это мутная история ... Что там произошло - не знаю ... Может этот потерпевший оскорбил нападающего страшно и тот взбесился ... Может ? Вполне ... Порой , жертвы сами провоцируют тех , кто нападает ... Да и сами мусора , советуют , при нападении , отдать всё , шо требуется ( в каждом отделе информационные стенды висят ) - жизнь дороже ... Не хочешь делиться - бейся за себя и свою собственность ... Не умеешь драться , да приёмами рукопашного боя не владеешь - вооружайся ... Пусть хоть нож при себе будет . Нет и этого - отдай , что имеешь . Замкнутый круг ...
Быканул - помер ... Итог более чем банальный ...
А про двойные стандарты Кэт отлично сказала ( в десятку ) - прям мои мысли читает . Действительно , парня им жалко . А минувшим летом , в соседнем городе , во время потасовки мента зарезали ... Безоружного ... В спину ... Ножом ... Вам его жалко , господа моралисты ? Истории похожи ...
А про Понятия , Ништяк , ты зря вспомнил ... Ни в тему ... Они не распространяются на потерпевших ... Если бы ВСЕ жили по ним , то не было бы тех , кого судят ... Была бы тишь да гладь ... А грабёж , а разбой , а вымогательство ??? На много лучше ? Порой , при проведении таких меропиятий , потерпевшие отдают концы ... И что ? Как ни странно , те кто их проводит , порой пользуются уважением и признанием ... Даже Вася Брилиант , по решению Воровского Схода , троих ссученных зарезал ... Кровь , в Уголовной среде - обычное дело ... Если это кого - то так бесит и ужасает , то лучше таким вообще держаться подальше от подобных обсуждений ... ( дельная рекомендация )
Oxi
Цитата(Ништяк @ 16.11.2009, 14:11) *
Со слов друга.
Неужели это поступок нормального человека? Вся ситуация, которую описали? Если мне жрать нечего будет в данную секунду, я шапку натяну на жбан, чтоб морды-лица не видно было и залечу в магазин, нахватаю жрачки и спокойно уйду. Уйду и буду готовить нормальное ограбление или налёт. Или перевезу стакан ганжа из Донецка во Львов.....да ёлки-палки, да стукнуть прохожего сзади палкой деревянной и обобрать! Зачем убивать то?
Дело не в том что он совершил, а в том, как мы это всё воспринимаем. Если мы будем осуждать такой поступок и и убеждать банки лупить, то это будет, уверен, лучше, чем сказать "да с кем не бывает". Бывает, но это плохо!
Юр, а я считаю что лучше убить одного человека, чем подсадить на медленную смерть кучу людей... Как тебе такой поворот? И я тебя осуждаю за такие мысли, мне это непонятно!!!


Цитата(Ништяк @ 16.11.2009, 14:18) *
Дима, если ты окажешься в Украине и тебе понадобится помощь, знай, что у тебя есть к кому здесь обратиться, не смотря на наши разногласия. Это я к тому, что ругаться с тобой не имею цели.
Дима...ну ты же не спрашивал у Жулика отморозок ли его друг. Ты назвал его отморозком, а спрашивал совсем о другом! И сказал, что адекватные люди так не поступят. А когда Катерина написала, ты начал говорить совсем по другому.
И тогда ответь мне на вопрос: Ты не считаешь этот поступок неадекватным, а сына прокурора отморозком?

Попробую за Димку сказать, вернее его же слова еще раз процитировать...3)то что ты выделил шрифтом,либо вопросы,которыми я поинтересовался у ((жулика))либо моё отношение-то,что мне дико сие..а где осуждение?Кроме того Катя зайдя сюда расставила точки над и.Это меня тормознуло и усовестило в какой то степени. Нам всем свойственно прислушиваться к мнению нам близкому и слава богу, что Люди благодаря чьему то мнению могут остановиться и посмотреть в другом направлении, а не пробивают стену головой, только потому что ему сложно сказать "Да, в этом случае я был не совсем прав..."
Гоп - стоп
Цитата(Ништяк @ 16.11.2009, 12:46) *
Гоп-стоп, я прекрасно всё понял и написал своё мнение.
Или здесь тема "Вопросы и советы беспредельных понятий"?
Это у этого шакала, который парня пырнул, потому что ума не было развести по-пацански на ловэ и духу не было подраться как мужчина без пера, было "недопонимание" в мире людей он живёт или скотов.

Ты и моё сообщение , точнее , последнее предложение , по - своему озвучил ... biggrin.gif
О недопонимании на форуме я говорил .
dmitryi
Блин.. Юр,я считаю прокуроского сына,со слов ((жулика))неадекватным отморозком..так яснее?.я не считаю возможным осуждать его по причине,что не говорил лично,ни с подрезавшим,не с подрезанным,еще по той причине,что не имею на это морального права-понятно это?И самое главное Юр-его приятель задал вопрос-ему ответили..а советы насильникам никто не давал.совет и ответ на вопрос это различные вещи.ты пишешь-не важно тебе красный,чёрный-важны поступки,и пусть розенбаум мусор,но он хороший..смысл такой?Это ТЕБЕ НЕ ВАЖНО,а мне важно.и многим другим важно..
(Где я на задающего вопросы грязь лил?)-ты не определяйся никогда,и не греби под себя.
-это кстати совет.
Быстро писать не могу
Ништяк
Цитата(Oxi @ 16.11.2009, 13:25) *
Юр, а я считаю что лучше убить одного человека, чем подсадить на медленную смерть кучу людей... Как тебе такой поворот? И я тебя осуждаю за такие мысли, мне это непонятно!!!



Попробую за Димку сказать, вернее его же слова еще раз процитировать...3)то что ты выделил шрифтом,либо вопросы,которыми я поинтересовался у ((жулика))либо моё отношение-то,что мне дико сие..а где осуждение?Кроме того Катя зайдя сюда расставила точки над и.Это меня тормознуло и усовестило в какой то степени. Нам всем свойственно прислушиваться к мнению нам близкому и слава богу, что Люди благодаря чьему то мнению могут остановиться и посмотреть в другом направлении, а не пробивают стену головой, только потому что ему сложно сказать "Да, в этом случае я был не совсем прав..."


Так я уже сказал и извинился за то, что с точки зрения понятий был не прав. И высказываю только своё мнение.
А по поводу медленной смерти! Вот если меня поймают с этим стаканом, я не буду кричать, что меня ущемило государство, общество и трястись, а не спросят ли с меня за это! Преступление - это плохо. Но и у преступления должны быть свои рамки. А то что я сегодня узнал - что поступок этот в рамках понятий, для меня шок. Ей-Богу, всяко бывает, но мне не вдолбить, что такой поступок адекватен. И адекватен с точки зрения преступника.
Я выделил слово...одно слово, о котором ты говорила, что никто не вправе осуждать! Но это ты говорила, а я говорю, что ты меня правильно осудила!

Цитата(Гоп - стоп @ 16.11.2009, 13:25) *
Эту тему гухнуть надо было ... Изначально ... Ан нет ... Живёт и процветает ! biggrin.gif
Кароче говоря , Кэт и Дмитрий , в целом , высказали своё мнение , подтвердив , тем самым и моё ... ( Люди , уважуха вам , за Здравое мышление wink.gif ) ... Оксана - тоже Здравые рассуждения ...
Как можно осуждать кого - то , не зная ситуации ... Для меня , это мутная история ... Что там произошло - не знаю ... Может этот потерпевший оскорбил нападающего страшно и тот взбесился ... Может ? Вполне ... Порой , жертвы сами провоцируют тех , кто нападает ... Да и сами мусора , советуют , при нападении , отдать всё , шо требуется ( в каждом отделе информационные стенды висят ) - жизнь дороже ... Не хочешь делиться - бейся за себя и свою собственность ... Не умеешь драться , да приёмами рукопашного боя не владеешь - вооружайся ... Пусть хоть нож при себе будет . Нет и этого - отдай , что имеешь . Замкнутый круг ...
Быканул - помер ... Итог более чем банальный ...
А про двойные стандарты Кэт отлично сказала ( в десятку ) - прям мои мысли читает . Действительно , парня им жалко . А минувшим летом , в соседнем городе , во время потасовки мента зарезали ... Безоружного ... В спину ... Ножом ... Вам его жалко , господа моралисты ? Истории похожи ...
А про Понятия , Ништяк , ты зря вспомнил ... Ни в тему ... Они не распространяются на потерпевших ... Если бы ВСЕ жили по ним , то не было бы тех , кого судят ... Была бы тишь да гладь ... А грабёж , а разбой , а вымогательство ??? На много лучше ? Порой , при проведении таких меропиятий , потерпевшие отдают концы ... И что ? Как ни странно , те кто их проводит , порой пользуются уважением и признанием ... Даже Вася Брилиант , по решению Воровского Схода , троих ссученных зарезал ... Кровь , в Уголовной среде - обычное дело ... Если это кого - то так бесит и ужасает , то лучше таким вообще держаться подальше от подобных обсуждений ... ( дельная рекомендация )


Помню Макс рассказывал про историю, в которой отморозка наказал, который сказал фразу "я охотник на охоте" как-то так.
Не правильная постановка вопроса, когда обычному парню стрёмно у себя по району с девчонкой пройтись, не вооружившись.
Не умеешь отбирать деньги, а умеешь лишь жизнь - какой ты преступник, ты убийца! (Я слово "ты" употребил образно) Или он потренируется, пару-тройку завалит, а потом научится?)))))) Жесть.)))))

Цитата(dmitryi @ 16.11.2009, 13:32) *
Блин.. Юр,я считаю прокуроского сына,со слов ((жулика))неадекватным отморозком..так яснее?.я не считаю возможным осуждать его по причине,что не говорил лично,ни с подрезавшим,не с подрезанным,еще по той причине,что не имею на это морального права-понятно это?И самое главное Юр-его приятель задал вопрос-ему ответили..а советы насильникам никто не давал.совет и ответ на вопрос это различные вещи.ты пишешь-не важно тебе красный,чёрный-важны поступки,и пусть розенбаум мусор,но он хороший..смысл такой?Это ТЕБЕ НЕ ВАЖНО,а мне важно.и многим другим важно..
(Где я на задающего вопросы грязь лил?)-ты не определяйся никогда,и не греби под себя.
-это кстати совет.
Быстро писать не могу


Ну а я с чьих ещё слов, если не со слов Жулика назвал сына прокурора отморозком!? А на форуме вобще с чего, если не со слов можно умозаключения делать?
Дед Яган тоже назвал беспредельщиком этого парня. Я рад, что так. И рад, что ты его отморозком считаешь. Со слов Жулика, естественно.
Всё, я ушел пока...надо этот вопрос обсудить, а то чувствую, что порядочного парня ни за что очернил...со слов Жулика, конечно.
Гоп - стоп
Цитата(Ништяк @ 16.11.2009, 14:40) *
Помню Макс рассказывал про историю, в которой отморозка наказал, который сказал фразу "я охотник на охоте" как-то так.
Не правильная постановка вопроса, когда обычному парню стрёмно у себя по району с девчонкой пройтись, не вооружившись.
Не умеешь отбирать деньги, а умеешь лишь жизнь - какой ты преступник, ты убийца! (Я слово "ты" употребил образно) Или он потренируется, пару-тройку завалит, а потом научится?)))))) Жесть.)))))

Макса знаю , как человека принципиального , а кто такие фразы бросает - преднамереннно готовы лишить жизни ... И ищут такого момента ... Что - то не похоже , что бы тот человечек , со слов Жулика , преднамеренно хотел убивать ... Он же на грабёж пошёл , а не на убийство ... Так получилось , в горячке пырнул . Это его дело и ему жить с этим ... Бог ему судья ... Но отнюдь не я и не вы ...
Я всё сказал .
Caty
Цитата(Ништяк @ 16.11.2009, 12:59) *
Катя, то, что это обыденность, я не спорю, но это беспредел, не нужно такое воспринимать спокойно. И удивился почему ты защитила его. Он же сын прокурора. Я ошибаюсь, у тебя нет ненависти ко всем краснопёрым и их отпрыскам? huh.gif

Ништяк, я его не защищала. Я не адвокат. Ясно сказала - пообщается с людьми, может, и научат, поянтно излагаю? Поднимется тема про мусраье и отпрысков - скажу свое веское иннах. Или у меня имидж обязывает в каждом посте про мусаров и их детачек выпсиывать? Я свое мнение высказала по поводу штампов Отморозки и иже с этим.
Убей в мозгу мента, убей в душе терпилу,-
Загрызи в себе прокурора и судью, -
И станешь Человеком, а твой внутренний мент уйдет в могилу.

И чем преступник от убийцы отличается, кстати? я не поняла фразу твою по этому поводу. Кстати, про убийц поаккуратнее......
Provokator
Да там и Гопа то не было наверно совсем... Скорее всего это ментам в уши насвестели после этого дела, а они и подводят к Гопу. Зелёный решил показать, какой он крутой в своём районе очередной раз , ну а получилось как всегда. Чё хочу , то и ворочу и мне нечего не будет. Навярняка же он слышал от народа, што побаиваются всяких прокуроров чесный люд. А тот видать ответку дал, ну а дальше ..... сами знаете.
Не разу не встречал, штоб сынки прокуроров шли на Гоп..... лично моё мнение.
Caty
Цитата(Ништяк @ 16.11.2009, 13:42) *
Если я скажу плохое слово о тех, кто убил моего близкого, я мусором автоматически становлюсь? Убил не на войне, защищая родину, не в драке, защищая честь своей женщины, а просто так, потому что дома скучно сидеть или в универе учиться.

Ты можешь им хоть в спину кричать, что они какашки, хоть в сети посты вывешивать - это твое личное дело, когда это тебя касается или твоих близких. А слюни пузыриками надувать изза поста в три слова, где вообще моральный аспект в стороне стоит - смысла нет никакого. Ты отписал - я свое мнение отписала.
Адекватность поступка - двоякий вопрос. Ты знаешь, какова ситуация была? Нет. Вас всех, высокоморальных, возмутил в первую очередь тон поста, слова - не суть.
Слушай ушами, и услышь мозгами, - в первую очередь.

Представим, ситуацию так.

Мой друг, решил пойти на гоп-стоп. Ему 18 лет. И вот, чисто случайно - на эмоциях, на аффекте, он попал пикой в пах парню, которого остановил с целью грабежа. И ужас в том, что парень был с девчонкой. Самое страшное - он случайно убил этого парня. Сейчас он сидит. Он так сожалеет о случившимся, хочет просить прощения за свой поступок. Правда, у него отец прокурор, но сам-то он мучается от содеянного. Подскажите.... блаблабла...
И половина моралистов бы заткнулось, промолчало. И никаких гневных выкриков про отморозков.
Вас не ситуация задела, а в первую очередь - слова и тон. Эти посты - как животная реакция на внешний раздражитель, а не осознанные слова и мнения.
pirlichek
А еще можно представить ситуацию:

парень сам бросился на гопника, решил перед девочкой выпендриться, оскорбил, а тот в целях самообороны пырнул его ножичком, но нечаянно в пах попал, парень скончался, гопник теперь не знает как жить с этим - тогда бы уж точно все моралисты заткнулись....

поясню свои слова - зачем представлять ситуацию такой какой она не была, весь контекст поста жулика, и все его слова - все поняли ситуцию такой, какой она и была. Не нравится,что тут много моралистов? им видите ли претит, что можно убить человека НИ ЗА ЧТО, да и объективных причин для убийства в жизни не так уж и много.
А мне не нравится, когда вот так запросто можно рассуждать о том, правильное это убийство или нет, зря парень умер или не зря. Мне не нравится гипертрофированный циннизм, доведенный до клиники.
Caty
Цитата(Oxi @ 16.11.2009, 15:08) *
мне тоже интересно это... я бы тоже попросила, все таки не форум благородных девиц... У многих мужья за убийство сидят и у меня в частности...

И у меня, и не один эпизод, - я вот и интересуюсь по этому поводу. А за мокрое по неостороженности? Аффект? Может, они тоже отморозки? Побазарим на эту тему? Или у всех Робингуды, или политические, только у меня с Окси злодеи отмороженные?
pirlichek
Цитата(Caty @ 16.11.2009, 15:14) *
И у меня, и не один эпизод, - я вот и интересуюсь по этому поводу. А за мокрое по неостороженности? Аффект? Может, они тоже отморозки? Побазарим на эту тему? Или у всех Робингуды, или политические, только у меня с Окси злодеи отмороженные?


здесь обсуждалась конкретная ситуация - при чем тут аффект, неосторожность?
Caty
Цитата(pirlichek @ 16.11.2009, 15:13) *
А еще можно представить ситуацию:

парень сам бросился на гопника, решил перед девочкой выпендриться, оскорбил, а тот в целях самообороны пырнул его ножичком, но нечаянно в пах попал, парень скончался, гопник теперь не знает как жить с этим - тогда бы уж точно все моралисты заткнулись....

поясню свои слова - зачем представлять ситуацию такой какой она не была, весь контекст поста жулика, и все его слова - все поняли ситуцию такой, какой она и была.

Ситуация была понята так, как ее представили, и начали судить персонажа со слов - также как и в судах судят и срока дают. Однобоко, тупо и пристрастно. И также как в дальнейшем все моралисты к таким людям относятся, когда они на волю выходят, - причем все гуманисты не забывают при этом бить себя пяткой в сиськи и орать, что они высокоморальные, принципиальные, понимабщие и доброй души люди.


Цитата(pirlichek @ 16.11.2009, 15:13) *
Не нравится,что тут много моралистов? им видите ли претит, что можно убить человека НИ ЗА ЧТО, да и объективных причин для убийства в жизни не так уж и много.

Что вы знаете про убийства? В книжках прочитали или бойфренд Робин гуд про нехорошего дядю Васю рассказал с соседней шконки?

Цитата(pirlichek @ 16.11.2009, 15:13) *
А мне не нравится, когда вот так запросто можно рассуждать о том, правильное это убийство или нет, зря парень умер или не зря.

Здесь вообще диспут не правильности и не о неправильности, и не о зря-не зря. Перечитайте посты для начала, а если понять не можете сути, - тренируйте мышление.

Цитата(pirlichek @ 16.11.2009, 15:13) *
Мне не нравится гипертрофированный циннизм, доведенный до клиники.

А мне не нравится соплежевание и мусароподобные рассуждения про хорошо и плохо.
Caty
Цитата(pirlichek @ 16.11.2009, 15:22) *
здесь обсуждалась конкретная ситуация - при чем тут аффект, неосторожность?

Дама, если у вас в голове два рельса, уходящие в бесконечность, пустите по ним поезд - может быть, он вывезет вашу мысль к концу туннеля, где вы узреете свет.
для тех кто в танке, еще раз мысль свою доношу, по пунктам:
1. Ситуация, как она была представлена, - не есть то, как она была на самом деле.
2. Судить персонажа по словам, а не по сути - признак однобокой менто-мысли.
3. На форуме нет никого, кто был бы святым. Святые на небесах.
4. С точки зрения "морали" отморозком можно назвать и убийц, и крадунов, и наркодиллеров, и всех - чьи деяния подходят под УПК. И даже тех можно назвать отмороженными, кто по телефону заочно с ними знакомятся. Дайте мне статью, по которым чалятся близкие моралистов - и я докажу, что они - отморозки, да так, что половина читающих перед экраном переблюется с отвращения к ним.
pirlichek
Цитата(Caty @ 16.11.2009, 15:24) *
Ситуация была понята так, как ее представили, и начали судить персонажа со слов - также как и в судах судят и срока дают. Однобоко, тупо и пристрастно. И также как в дальнейшем все моралисты к таким людям относятся, когда они на волю выходят, - причем все гуманисты не забывают при этом бить себя пяткой в сиськи и орать, что они высокоморальные, принципиальные, понимабщие и доброй души люди.



Что вы знаете про убийства? В книжках прочитали или бойфренд Робин гуд про нехорошего дядю Васю рассказал с соседней шконки?


Здесь вообще диспут не правильности и не о неправильности, и не о зря-не зря. Перечитайте посты для начала, а если понять не можете сути, - тренируйте мышление.


А мне не нравится соплежевание и мусароподобные рассуждения про хорошо и плохо.


Здесь все ситуации представлены со слов.

Моих малочисленных и теоретических познаний об убийстве вполне достаточно, чтобы у меня было свое мнение по этому поводу.

Здесь вообще диспут не правильности и не о неправильности, и не о зря-не зря. Перечитайте посты для начала, а если понять не можете сути, - тренируйте мышление.

да на самом деле тут не так все сложно, суть на поверхности, не стоит так уж напрягаться

извините, не могу общаться по принципу - лижь бы не так как у мусаров,
они, уроды такие, тоже иногда, хотя бы просто вербально, используют такие же выражения как и обычные люди.
Dimoon
Я так скажу. Если человек идет на гоп-стоп, он должен быть готов к тому, что события могут развиться совсем не так, как он себе напланировал. И только ему быть в ответе за то, какие события последуют в результате гопа. И не важно, что заставило его схватиться за нож: оскорбления в свой адрес или что другое. Гоп закончился смертью невинного человека, и виноват в этом только сам гопник. И нефиг его оправдывать.
А насчет «не судите – не судимы будете», лучше конечно никого не судить, но на практике это практически не реально, если конечно вы не святые.
Caty
А потом моралисты будут сидеть, череп ногтями скрести и возмущаться: Ах ты млять, моему Васе ни за что пятерик (семь, восемь, десять) дали! А х ты млять, мусора в них людей не видят! Ах ты млять, их там не лечат! Ах ты млять их не кормят, не поят! Бьют! Ах ты млять, Васю с судимостями никуда не берут! -да потому что кругом такие моралисты, с мышлением прокуроришки сидят, и судят по внешнему, по статьям и по объебонам, и никто в их Васеньке человека не видит, а только отморозка. Только когда это их касается, они этим возмущаются и шансы на новую жизнь дают, а за пост в сети слюней полчашки и криков про морали и хорошо и плохо на три листа.
ЗЫ. перечитала свои посты - добрый я однако человек smile.gif

Цитата(Dimoon @ 16.11.2009, 15:47) *
Гоп закончился смертью невинного человека, и виноват в этом только сам гопник. И нефиг его оправдывать.
Кто виноват - тому с этим жить. но мне смешно читать на форуме с подобной тематикой про отморозков и хорошо и плохо. Суть спора в этом, а не в оправдании кого-либо.
vatar
Беспредметный спор.Человек,изначально покушающийся на жизнь или имущество другого неправ по любому.
Как я уже говорил в одной теме,некоторое оправдание убийству-это самооборона,война,защита близких.
Если лишают жизни за деньги или иные материальные ценности,то однозначно такого человека нечего оправдывать.
В любой стране за это накажут.Где-то забьют камнями,где-то посадят жопой на электрический стул.
Гоп - стоп
Цитата(vatar @ 16.11.2009, 16:25) *
Беспредметный спор.Человек,изначально покушающийся на жизнь или имущество другого неправ по любому.
Как я уже говорил в одной теме,некоторое оправдание убийству-это самооборона,война,защита близких.
Если лишают жизни за деньги или иные материальные ценности,то однозначно такого человека нечего оправдывать.
В любой стране за это накажут.Где-то забьют камнями,где-то посадят жопой на электрический стул.

Ватар , как хорошо , что ты есть ... biggrin.gif Хоть не скучно ... biggrin.gif Особенно веселили твои посты , где ты , чуть - ли не грозился приобрести пистолет и выйти на рижские улицы , на "охоту" за гопниками ...
Жулик
Цитата
Человек,изначально покушающийся на жизнь или имущество другого неправ по любому.


А как не покушаясь на имущество другого воровать smile.gif или ты считаешь что все воры не правы?
vatar
Цитата(Жулик @ 16.11.2009, 16:43) *
А как не покушаясь на имущество другого воровать smile.gif или ты считаешь что все воры не правы?


Конечно,неправы по определению.Не возжелай имущество ближнего своего...Не читал?
666
Некоторые выводы из вопроса, поднятого Жуликом.
1. Трупы такой давности, как упомянутый выше, реанимированию не подлежат, поэтому и распедаливать за них нечего.
2. Здесь никто не интересовался тем, хорошо ли, что в оконцовке данной конкретной делюги нарисовался труп. Жулик интересовался: "Отец у него прокурор, ему стоит при прописке об этом говорить и отношение к ниму из-за этого будет особое?" (цитирую дословно).
3. Раздел форума называется "Понятия в тюрьме и на воле, мировоззрение блатного мира". Не "Мораль и нравственность в современном мире", прошу заметить.
4. В теме об убийстве и чем можно его оправдать, верно было замечено Николаем, что "многие из тех, кто убил, не хотели этого делать". Подобные примеры и я приводила в теме "Угроза ножом и его применение при выяснении отношений": "Приведу ещё пару случаев, довольно известных.
Первый - это уже закончившаяся оправданием московская история, когда женщина ударила таксиста ножом при попытке изнасилования и попала в бедренную артерию, что и послужило причиной смерти насильника.
Второй случай произошёл в Чите. Ранее судимая 19-летняя девушка выбила нож из рук насильника и воспользовалась им сама по назначению. Итог - труп и перспектива ст.105 ч.1."
5. В целом по приведённой Жуликом ситуации могу сказать, что, да, терпила оценил свою жизнь в 400р. и какие-то цацки. Но и сынок прокурорский в ту же сумму оценил довольно продолжительную часть своей жизни.
dmitryi
Ко всем кто не понял..
До вас доводят в пятидесятый раз,что ,Не осуждайте так,всем скопом поступки других..да есть в преступном мире и мудаки,и есть гады,в семье не без урода ,Во всякой.Но здесь же все собрались либо сиделые,либо их близкие и родные.Каждому из здесь присутствующих дорог определенный каторжанин..иначе нас бы здесь никого не было..Каждый из них,не безгрешен,как и вольные.Так зачем же радовать мусоров и ссать в уши молодёжи,переливая и осуждая чьито делюги?не лучьше ли создать тему( навреди менту )где раскрыть во всей красе-как бороться с мусорами?
Я для затравки темы скажу,как говорили мне-мусорскую жопу на х@й любыми путями .
melder
Здорова, братва.
У меня такой вопрос, в скором времени закроют ст 159 УК РФ. Вопрос такой за отца могут предъявить в сизо и на зоне, сам по жизни паря ровный косяков нет, но батя помощником прокурора работает.
Provokator
Цитата(Жулик @ 16.11.2009, 17:43) *
А как не покушаясь на имущество другого воровать smile.gif или ты считаешь что все воры не правы?


Один совет только один хочется дать.
Запомни одно.... когда нож в карман или ещё какое то орудие ложешь. Подумай над тем, што у терпил могут в родне найтись тоже "отмароженые на всю голову" родственники и после покушения на каво-либо возможно и до дому своего не дойдёшь. Особенно в век телефонизации.... Хотя бы то, што у многих щас есть охотничьи ружья.
Фарт
Цитата(Жулик @ 16.11.2009, 3:26) *
За ответ от души, это хорошо если с него спросу нет. Насчет этого случая...Есть старая поговорка "Всегда можно найти компромисс" человек решил умереть из-за пары золотых колечек и 400 рублей это его дело. Мог отдать деньги и идти дальше. Он сам оценил свою жизнь в 400 рублей. Насчет наглее тоже не скажу, дружбан мой бил его пикой в пах чтобы он выжил а получилось что там какая-то вена идет что если по ней ударить кровь течет и течет. Вобщем я уверен что все бывалые люди никогда не прыгнут на человека с пикой из-за каких-то денег в лопатнике.

Вы про что вообще говорите?!!!! Обсуждаете что папа прокурор..статья душегубная....нормально для вас все....А ТО ЧТО ОН НА ГОП ПОШЕЛ КОГДА ПАРЕНЬ С ДЕВУШКОЙ БЫЛ-ВОТ ЭТО ПОЧЕМУ ТО ИЗ ВИДА УПУСТИЛИ!!!! Или это уже нормально??!!

Цитата(Ништяк @ 16.11.2009, 2:25) *
Я и не говорил, что ситуация не типичная с т.з. Уголовного Мира, я удивляюсь, что в этом "ничего страшного нету"(с).

Я не то что удивился...я вообще АКУЕЛ!!!!!
Mnogolikaia
Цитата(Caty @ 16.11.2009, 9:30) *
Перечитала дискуссию. Человек задал конкретный вопрос. Не с точки зрения морали, а по практике. Началось моралистическое разжевывание поступка его друга. Зачем? К чему? Отморозок - не отморозок. Ему со своим поступком жить, как он будет с этим жить - это его вопрос. А тут словно суд присяжных заседателей собрался, причем усе в белом и пушистом........ . Кругом млять персты указующие.
Дим, ты спрашиваешь, зачем он в пах ударил... А ты думаешь что сопля зеленая, 18 лет, на адреналине будет репу чесать, куда ударить? Ясно, что он не профессионал. Таких как он на зонах - полно. Пообщается с думающими людьми, поймет потом, где ошибся, а здесь, извините, даже не ему, а его корешу, морали раскидывать - ни о чем.
ПС. Тем более сейчас и женщин на гоп стоп берут, и ничего. Это обыденность. Робин-гуды нынче в красной , пардон, книге.

Кать,
а что тут думать, рассуждать?!
логически просто в думаться - за эту ситуацию и за то, как друг спрашивает за это...мы просто абалдели...

малолетки - самый отмороженный контингент. Ну, как можно - ходить с такими понятиями о жизни?!
И что самое интересное, нихера ж не знают как жить...- а типо, "как меня примут в зоне")( смешно

Я человек незнающий , по этим всем законам...ничего не в курсе.

Но, если за такое тема пойдет в зоне...как мы сейчас рассуждаем. Если, человек с такими понятиями зайдет, типо как Жулик рассуждая....
Думаю, нормальные ребята -его на пику и посадят....
Ништяк
Цитата(Фарт @ 16.11.2009, 19:09) *
Вы про что вообще говорите?!!!! Обсуждаете что папа прокурор..статья душегубная....нормально для вас все....А ТО ЧТО ОН НА ГОП ПОШЕЛ КОГДА ПАРЕНЬ С ДЕВУШКОЙ БЫЛ-ВОТ ЭТО ПОЧЕМУ ТО ИЗ ВИДА УПУСТИЛИ!!!! Или это уже нормально??!!


Я не то что удивился...я вообще АКУЕЛ!!!!!


Фарт, я помню как мне отец рассказывал про то, как раньше район против района воевали. И сказал, что прицепиться до парня с девушкой было страшное западло. Но это было по дворовым понятиям того времени. И в моём дворе так же было. Но когда он мне же сегодня расписал, что эта ситуация не тянет на беспредел, я был в шоке. Я ещё мал и глуп, не сформировались чёткие понятия о жизни. Вот и цепанула меня эта канитель. Пошёл нажрался и накурился, чтобы нервы отпустило - не вышло, не воспринимаю эту ситуацию как нормальную. Тем более, что моего родного завалили в похожей ситуации. Пока ума не хватает, понять, что для себя вынести из этого всего...
Димарик
Цитата(Ништяк @ 16.11.2009, 23:39) *
И сказал, что прицепиться до парня с девушкой было страшное западло. Но это было по дворовым понятиям того времени. И в моём дворе так же было.


Приветствую, Юра ! Согласен с тобой, в мое время тоже самое было, когда даже несмотря на косяки чувака, на то что он черт или нормальный, идет с девушкой - никто его не тронет до той поры, пока он до квартиры ее не доведет и обратно не выйдет. Только вышел один, сразу могли в рыло дать, и дальше по его делам разговаривать с ним .... А потом, сколько я видел, останавливал сам несколько раз, и один, и с друзьями, когда видишь что пацаны молодые творят, идет пацан с девчонкой, начинают разборки гнилые устраивать, и еще девчонке по лицу могут дать, когда толпой. Сам с друзьями такие гнилые толпы разгоняли, и по рогам давали, вообще такие вещи не перевариваю ....

А поводу ситуции, которую Жулик описал - у меня одноклассника убили 2 наркомана, у него дочери 8 лет, девочка больная, не инвалид, но проблемы есть со здоровьем, деньги нужны были на лечение, он вечерами подрабатывал в такси на своей машине, в итоге зимой его эти 2 наркомана грохнули, один взади удавку, другой отвертку в сердце вогнал, забрали кроссовки старые, куртку рабочую, выбросили его мертвого уже по дороге, отогнали машину и сожгли. По их словам, они не хотели доплатить 50 рублей (в три места ездили по городу). ВОТ ЭТО КАК ????? ни за что, за старые кроссовки, куртку, и 50 р. ....
Provokator
Под каждым словом Димарик и Фарт подписываюсь!
Так было раньше и наверно правильно. Если б они жили лет 20 назад, этого случая не было б. А щас от нашей молодёжи всё што угодно можно ожидать, одно слово поколение пепси выросло. В будущем ещё больше будет именно таких преступлений на почве "кто круче"?
Менты думают, што если они искоренят В. , то в обществе наступит царство? Да не будет нечего хорошего.
Так как говорит Димарик , так и у нас было в районе.. упаси бога, если начал разборки при девушке. На второй день от старшаков по башке обеспечено. И старших побаивались больше, чем родителей.
Фарт
Теперь дальше по теме....
Я обращаюсь к тем,кто ЗА" не суди и не судим будешь",а что мы делаем всю жизнь?! Все выводы,поступки состоят из осуждений или поощрений чего то. Разве не осуждаете вы того,кого СУКОЙ или БЛЯДЬЮ крестите?! Разве не желаете ему зла,соизмеримого с тем,что он принес людям? Исходя из ваших суждений,так и мимо беспредела на улице проходить надо. Зачем лезть?! Ведь тем самым вы примите сторону одного и осудите действия другого!!! Такие поступки не то что надо осуждать,нужно это делать. А то что вы...нейтралитет приняли....а может все не так было....Было бы по другому,так и расписывалось бы все по другому,а тут ДРУГ ясно все расписал,как и что было. Зачем же вы тогда посты мусора залетного удаляете или посты тех,кто про долбежку спрашивает? Не приравниваются ли ваши действия к осуждению?! Осуждения у людей всегда были,есть и будут....Будь то личные или осуждения общества. Ньюанс только в том,что у каждого своя правда,но она СВОЯ. Сможешь отстоять свое мнение-тебе считается,а нет-так нет.
Caty
Цитата(Mnogolikaia @ 16.11.2009, 21:05) *
Кать,
а что тут думать, рассуждать?!

да у меня вообще есть дурная привычка думать и рассуждать.


Цитата(Mnogolikaia @ 16.11.2009, 21:05) *
логически просто в думаться - за эту ситуацию и за то, как друг спрашивает за это...мы просто абалдели...

мы, Николай Второй? Я за эту ситуацию не обладеваю - если меня саму в моем же районе хотели на трубку и бабки вечерочком хлопнуть, че мне от этого обалдевать? Как друг спрашивает - это его вопрос.

Цитата(Mnogolikaia @ 16.11.2009, 21:05) *
малолетки - самый отмороженный контингент. Ну, как можно - ходить с такими понятиями о жизни?!
И что самое интересное, нихера ж не знают как жить...- а типо, "как меня примут в зоне")( смешно

Так для этого люди быть должны, кто емц в той же зоне мозги встряхнут на место, а не вяканье в сети про отморозков. Чем чаще говорить челу, что он дебил, отморозок, мразь - тем ближе тот момент, когда он твоего ребенка на пику посадит и скжает тебе: А хуйля ты хочешь, тетя, я отморозок.

Я человек незнающий , по этим всем законам...ничего не в курсе.

Цитата(Mnogolikaia @ 16.11.2009, 21:05) *
Думаю, нормальные ребята -его на пику и посадят....

Я лично очень сомневаюсь, что "нормальнык" ребята будут изза него раскручиваться, чесно слово. Неверно себя поведет - етсь масса иных способов место указать.
Рамсилово началось с резких слов и штампов о тех, у кого прынцы на белых кобылицах в зоне восседают, исключительно за то, что отбирали у богатых и бедным раздавали.

А тем, кто про старые добрые понятийные времена рассуждает: так сделайте что-нибудь, чтоб у сыкла зеленого, которое в вашем дворе тусит, хоть чтонибудь в башке появилось, а не кряхтите на бабки на лавочке про упадки нравов.
Caty
Цитата(Фарт @ 16.11.2009, 22:27) *
Теперь дальше по теме....
Я обращаюсь к тем,кто ЗА" не суди и не судим будешь",а что мы делаем всю жизнь?! Все выводы,поступки состоят из осуждений или поощрений чего то. Разве не осуждаете вы того,кого СУКОЙ или БЛЯДЬЮ крестите?! Разве не желаете ему зла,соизмеримого с тем,что он принес людям?

В реале исключительно по факту, который на лицо. И тогда, когда за мной лично такой косячины нет. опять же, вопрос стоял о двойственности отношения, а не поступке конкретно. Блядью или сукой в реале окрестить - ну, бывало такое за мной лично здесь - были индивиды, доказавшие свое звание через долгие разговоры , не одну неделю smile.gif

Цитата(Фарт @ 16.11.2009, 22:27) *
Исходя из ваших суждений,так и мимо беспредела на улице проходить надо. Зачем лезть?! Ведь тем самым вы примите сторону одного и осудите действия другого!!!

Фарт, я уважаю виртуозную игру словами, но я против утрирования ситуации.

Цитата(Фарт @ 16.11.2009, 22:27) *
Такие поступки не то что надо осуждать,нужно это делать. А то что вы...нейтралитет приняли....а может все не так было....Было бы по другому,так и расписывалось бы все по другому,а тут ДРУГ ясно все расписал,как и что было.

То как друг отписала или баба Клава рассказала - не факт, что есть это на деле. Или с людей спрашивают на основании слов друга, не разобравшись в ситуации? и осуждают их на основании слов друга?
Насчет нейтралитета - да нет никакого нейтралитета, собственно, по сути вопроса ответили участники. я в ладошки на гопстоп с мочиловом не хлопаю, но и кидаться словами нащет отморозков с бухты барахты - тоже против. Можно Жулику высказать, что он пост дурным языком отписал, но не более того. Мое ИМХО, моя правда smile.gif
Ништяк
Цитата(Caty @ 16.11.2009, 13:49) *
Ништяк, я его не защищала. Я не адвокат. Ясно сказала - пообщается с людьми, может, и научат, поянтно излагаю? Поднимется тема про мусраье и отпрысков - скажу свое веское иннах. Или у меня имидж обязывает в каждом посте про мусаров и их детачек выпсиывать? Я свое мнение высказала по поводу штампов Отморозки и иже с этим.
Убей в мозгу мента, убей в душе терпилу,-
Загрызи в себе прокурора и судью, -
И станешь Человеком, а твой внутренний мент уйдет в могилу.

И чем преступник от убийцы отличается, кстати? я не поняла фразу твою по этому поводу. Кстати, про убийц поаккуратнее......


В моём контексте преступник тот человек, который не оценивает людскую жизнь ниже своей крутизны или денег.

Цитата(Caty @ 16.11.2009, 14:00) *
Ты можешь им хоть в спину кричать, что они какашки, хоть в сети посты вывешивать - это твое личное дело, когда это тебя касается или твоих близких. А слюни пузыриками надувать изза поста в три слова, где вообще моральный аспект в стороне стоит - смысла нет никакого. Ты отписал - я свое мнение отписала.
Адекватность поступка - двоякий вопрос. Ты знаешь, какова ситуация была? Нет. Вас всех, высокоморальных, возмутил в первую очередь тон поста, слова - не суть.
Слушай ушами, и услышь мозгами, - в первую очередь.

Представим, ситуацию так.

Мой друг, решил пойти на гоп-стоп. Ему 18 лет. И вот, чисто случайно - на эмоциях, на аффекте, он попал пикой в пах парню, которого остановил с целью грабежа. И ужас в том, что парень был с девчонкой. Самое страшное - он случайно убил этого парня. Сейчас он сидит. Он так сожалеет о случившимся, хочет просить прощения за свой поступок. Правда, у него отец прокурор, но сам-то он мучается от содеянного. Подскажите.... блаблабла...
И половина моралистов бы заткнулось, промолчало. И никаких гневных выкриков про отморозков.
Вас не ситуация задела, а в первую очередь - слова и тон. Эти посты - как животная реакция на внешний раздражитель, а не осознанные слова и мнения.


Для меня, мусора и моралиста и ещё кем ты меня окрестила, моральный аспект никогда не стоит в стороне.
Когда говорится о несправедливости, почему молчать? В жизни не промолчу и здесь не восприму как должное.
Caty
Цитата(Фарт @ 16.11.2009, 20:09) *
.статья душегубная....нормально для вас все....

И маленький постфактум, при все уважении к тебе, Фарт, здесь общуха во многом на личном стоится и частенько личное задевается, потому что забывают: люди здесь находятся, у кого по душегубным статьям, как говоришь, близкие сидят, за которых не один год бьются.
Димарик
Цитата(Caty @ 17.11.2009, 0:30) *
А тем, кто про старые добрые понятийные времена рассуждает: так сделайте что-нибудь, чтоб у сыкла зеленого, которое в вашем дворе тусит, хоть чтонибудь в башке появилось, а не кряхтите на бабки на лавочке про упадки нравов.


Ну в меру возможностей ... где словом, где делом, когда слова уже не поймут ...
Фарт
Цитата(Caty @ 17.11.2009, 1:38) *
В реале исключительно по факту, который на лицо. И тогда, когда за мной лично такой косячины нет. опять же, вопрос стоял о двойственности отношения, а не поступке конкретно. Блядью или сукой в реале окрестить - ну, бывало такое за мной лично здесь - были индивиды, доказавшие свое звание через долгие разговоры , не одну неделю smile.gif


Фарт, я уважаю виртуозную игру словами, но я против утрирования ситуации.


То как друг отписала или баба Клава рассказала - не факт, что есть это на деле. Или с людей спрашивают на основании слов друга, не разобравшись в ситуации? и осуждают их на основании слов друга?
Насчет нейтралитета - да нет никакого нейтралитета, собственно, по сути вопроса ответили участники. я в ладошки на гопстоп с мочиловом не хлопаю, но и кидаться словами нащет отморозков с бухты барахты - тоже против. Можно Жулику высказать, что он пост дурным языком отписал, но не более того. Мое ИМХО, моя правда smile.gif

А что тогда на этом форуме,можно за ФАКТ принимать? Тут все со слов,такова уж специфика инета. Есть слова-есть реакция на них,а там уже позже разбираться будут,так ли он все изьяснил или где то что то не досказал. Его,что торопил кто то ? Да и про спрос с кого то,я что то не увидел ни одного поста. Только личные мнения.
А про утрирования ситуации,где оно? Я привел пример и исходя из него,так же могу рассуждать,после того как прошел мимо. А зачем лезть,может тот кого бьют что то плохое сделал другим,просто так же его топтать не будут.
Если уж на то дело пошло"НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ" так вы тогда и ПОДСТАВЛЯЙТЕ ПРАВУЮ ЩЕКУ,ПОСЛЕ ТОГО КАК УДАРИЛИ ПО ЛЕВОЙ. Думаю только после этого справедливо будет изрекать подобные цитаты. А то целостность картины как то теряется..отрывками....тут буду...тут не буду...
Caty
Цитата(Ништяк @ 16.11.2009, 22:44) *
В моём контексте преступник тот человек, который не оценивает людскую жизнь ниже своей крутизны или денег.

ну и ? а убийца.... продолжай мысль, я вся прямо в нетерпении.....



Цитата(Ништяк @ 16.11.2009, 22:44) *
Для меня, мусора и моралиста и ещё кем ты меня окрестила, моральный аспект никогда не стоит в стороне.

У каждого своя мораль. Есть общепринятая, есть твоя личная. Моя мораль с общепринятой расходится. мусаром я тебя не крестила, навроде, а вот голосок внутреннего мента сегодня громко звучал.

Цитата(Ништяк @ 16.11.2009, 22:44) *
Когда говорится о несправедливости, почему молчать? В жизни не промолчу и здесь не восприму как должное.

Дай бог, Юра, чтобы ты в жизни был так же крут, как в сети.
Фарт
Цитата(Caty @ 17.11.2009, 1:45) *
И маленький постфактум, при все уважении к тебе, Фарт, здесь общуха во многом на личном стоится и частенько личное задевается, потому что забывают: люди здесь находятся, у кого по душегубным статьям, как говоришь, близкие сидят, за которых не один год бьются.

Я против вашей борьбы и не имею ничего. Вы бьетесь за своих близких,которые совершили ошибку...Но неужели вы поддерживаете своих близких в том,что они сделали и из-за чего теперь лишены свободы? Я на своем опыте могу сказать,что нет ничего страшнее,когда любимая на свиданку приезжает,а у нее в глазах немой вопрос....Ну почему так? А ты только руками разводишь,так же...немо....
Про душегубную статью..может я снова не так выразился и Вы не увидели истинный смысл....Сам факт того,как говорится об этом поступке,что 105-я нормальная статья,т.е. исходя из его слов,можно предположить,что по статье уже какие то плюсы в лагерной жизни должны быть. Тогда и 210-я неплохая статья,только вот по ней наверетенят 20 лет сроку и живи потом нормально...ни куда не торопись....
Ништяк
Цитата(Caty @ 16.11.2009, 21:51) *
ну и ? а убийца.... продолжай мысль, я вся прямо в нетерпении.....




У каждого своя мораль. Есть общепринятая, есть твоя личная. Моя мораль с общепринятой расходится. мусаром я тебя не крестила, навроде, а вот голосок внутреннего мента сегодня громко звучал.


Дай бог, Юра, чтобы ты в жизни был так же крут, как в сети.


/Интернет очень тормозит, не знаю когда страница загрузится/

Убийца в таком контексте он, сынок прокурора, исходя из описанной ситуации. Отморозок, которому, уверен, деньги и не нужны были. А нужно было удовлетворить своё желание превосходства, как добыча для сытого охотника.

Катерина, крутизна здесь не при чём. Я буду ссать подойти, но я подойду...лучше по морде получить, чем себя перестать уважать. А пока получал лишь по морде, слава Богу, живой. Это не крутизна, просто, по другому нельзя...на генетическом уровне это.
Oxi
Цитата(Фарт @ 16.11.2009, 22:47) *
А что тогда на этом форуме,можно за ФАКТ принимать? Тут все со слов,такова уж специфика инета. Есть слова-есть реакция на них,а там уже позже разбираться будут,так ли он все изьяснил или где то что то не досказал. Его,что торопил кто то ? Да и про спрос с кого то,я что то не увидел ни одного поста. Только личные мнения.
А про утрирования ситуации,где оно? Я привел пример и исходя из него,так же могу рассуждать,после того как прошел мимо. А зачем лезть,может тот кого бьют что то плохое сделал другим,просто так же его топтать не будут.
Если уж на то дело пошло"НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ" так вы тогда и ПОДСТАВЛЯЙТЕ ПРАВУЮ ЩЕКУ,ПОСЛЕ ТОГО КАК УДАРИЛИ ПО ЛЕВОЙ. Думаю только после этого справедливо будет изрекать подобные цитаты. А то целостность картины как то теряется..отрывками....тут буду...тут не буду...

Наверно за факт в инете, если всех так волнует этот вопрос все же стоит принимать, то что я раассказываю сама за себя, а не то что придет и расскажет обо мне мой друг... Разговор пошел изначально не за "не суди и не судим будешь", а за моралистов... "Жулик" не пришел за оценкой поступка своего друга, он пришел с вопросом-как ему будет... А большинство накинулись со своей моралью-да как он мог, да как он посмел, да душегуб он... Ребят остановитесь и вспомните про соринку, раз мы уж стали про заповеди и поговорки говорить... Что там в своем глазу и бревна не вижу, а в чужом и соринку замечаю... Так кажется? Праведники! А торговля наркотой-не убийство? А остальные преступления, которые наказуемы? Или будем делить? Кстати у меня муж за убийство сидит и поверьте нормально сидит...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru