Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Касса Взаимопомощи
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Chulosh
Цитата(Туся51 @ 22.7.2009, 21:58) *
Повод для возни и шепота у женщин всегда найдётся. Может кто и пары спустит.Что с того?Не считаю это серьёзной причиной для сомнений.

Туся! Ты по-моему перепутала общак на работе (люди которые бок о бок работают) и видят друг друга ежедневно... с общаком на форуме, где люди, 90% из которых ты и в глаза не видишь.
Одно дело между собой "доверенных лиц" создать общак, каждый из вас будет знать нужды другого...
Зачем на форум это выносить, если только недавно кто-то написал, что новеньких туда вы вряд ли возьмете...
Если хотите каким-то кружком это создать-флаг в руки....
Денег ни у кого никогда нет, лишними они тоже не бывают ни у кого...
Oxi
Цитата(Caty @ 22.7.2009, 20:55) *
Постесняется обратится за помощью ко всем? А в кассу не постесняется, значит? Или до кассы вашей каким образом будет инфа доходить о нуждах? В кулуарах как то?

Знаете,когда действительно напряг,тогда обратяться...
Лёся
Тогда наверное лучше всё-таки оказывать помощь адресно и тем кого давно знаем.
Могу сказать за Тотти у неё положение действительно более чем серьёзное.
Caty
Цитата(Oxi @ 22.7.2009, 21:06) *
Знаете,когда действительно напряг,тогда обратяться...

Знаете, Оксана, если вы ко мне обращаетесь, так мне спиздить легче, чем у кого-то попросить.)
В общем, идея нелепа.
Лёся
Кать ты нам предлагаешь всем на гоп стоп сходить?
Туся51
Цитата(Chulosh @ 22.7.2009, 13:04) *
Туся! Ты по-моему перепутала общак на работе (люди которые бок о бок работают) и видят друг друга ежедневно... с общаком на форуме, где люди, 90% из которых ты и в глаза не видишь.
Одно дело между собой "доверенных лиц" создать общак, каждый из вас будет знать нужды другого...
Зачем на форум это выносить, если только недавно кто-то написал, что новеньких туда вы вряд ли возьмете...
Если хотите каким-то кружком это создать-флаг в руки....
Денег ни у кого никогда нет, лишними они тоже не бывают ни у кого...

Так ясно ,как Божий день,что не сравнить это с кассой на работе.
Я понимаю,что возможно кто-то кому-то помогает уже сейчас и об этом не афишируется. Просить стесняются,благодарить смелости ,надеюсь,хватает. Если это так ,то замечательно.Только я здесь больше нашла ,что у людей нервы сдают от того,что загнаны в угол,а остальные в основном сопли им вытирают или раздают бесплатные советы,как жить.
Если старички уже сгруgпировались и помогают друг другу,так поделитесь опытом.Что ж здесь так плохо и кругом одни разводы?
shirian
Вы б прежде чем создавать чего (кто хочет участвовать), познакомились в реальной жизни а не только сидя на форуме. -) А там в реальной жизни уже и решали
Туся51
Цитата(Caty @ 22.7.2009, 13:09) *
Знаете, Оксана, если вы ко мне обращаетесь, так мне спиздить легче, чем у кого-то попросить.)
В общем, идея нелепа.

Человек не просил,но ведь ясно,что совсем край.Я о Татьяне.Дело даже не в том,что на поездку на зону денег нет.Человек будет оформлять инвалидность.Это месяца четыре без копейки,пока пенсию оформят и группу.
Я тоже просить перестала,ещё лет 30-ть назад,когда у родной тётки 10 рублей взаймы попросила,а она мне ответила-Учись жить на свои. У меня тогда даже на хлеб не было. Вот так и живу,когда нет денег,сухарь жую.


Цитата(shirian @ 22.7.2009, 13:18) *
Вы б прежде чем создавать чего (кто хочет участвовать), познакомились в реальной жизни а не только сидя на форуме. -) А там в реальной жизни уже и решали

Истину глаголишь! Обязательно в живую познакомится надо будет.
Oxi
Цитата(Caty @ 22.7.2009, 21:09) *
Знаете, Оксана, если вы ко мне обращаетесь, так мне спиздить легче, чем у кого-то попросить.)
В общем, идея нелепа.

Знаете,Екатерина,я в курсеsmile.gif просто я отвечала на тот пост,на который и вы отвечалиsmile.gif
А воровать Екатерина,кстати дурной тонsmile.gifбудет же касса...
Юг-Север...
Девчата!я проголосовала "против"! как-то всё очень размывчато-расплывчато это выглядит...толку из этой идеи не будет-имхо! Лучше послать помощь адресно...
ольга в.
Так ясно ,как Божий день,что не сравнить это с кассой на работе.
Я понимаю,что возможно кто-то кому-то помогает уже сейчас и об этом не афишируется. Просить стесняются,благодарить смелости ,надеюсь,хватает. Если это так ,то замечательно.Только я здесь больше нашла ,что у людей нервы сдают от того,что загнаны в угол,а остальные в основном сопли им вытирают или раздают бесплатные советы,как жить.
Если старички уже сгруgпировались и помогают друг другу,так поделитесь опытом.Что ж здесь так плохо и кругом одни разводы?

Тусь, за помощь можно поблагодарить как в личке, так и на форуме в теме"благодарность нашим форумчанам"
помогать тоже можно. да и помогают многие друг другу, кто советом, кто консультацией, кто-то опытом, а кто и материально.
про спонсоров:если получиться с кассой, можно привлечь наших россиян- китайских жителей (чету писателей)
Катастрофа
Туся51
Цитата
Долго пробыла,много насобирала?
Так разве таких трудно вычислить.Никто за всю Россию не говорит-в пределах досягаемости.Москва и область,а остальные территории сами на местах будут решать.Чем дальше от Москвы ,тем серьёзнее проблемы.

Да точно не скажу, но время годами измерялось. Не пару месяцев.
НАщет много - ну для кого как...
Касаемо Москвы и области немного не поняла - в предполагаемой кассе только москвичи смогут участвовать - это Вы имели в виду?
Oxi
Девочки,когда Имбирь было плохо,она написала,кто смог помог... Если кто едет ко мне-я помогаю... Ангелу,нужна была помощь детскими вещами-помогли... Наташа с мужем,когда беда произошла-помогли... Помогать надо адресно... И я не думаю,что какой то разумный человек возьмет держать эту кассу...Тане нужна помощь? Так хватит её имя тут полоскать! Назначили встречу и отдали деньги! В Москве ведь все... Узнали её адрес и выслали остальные,в личку напишите другим! Хватит её имя полоскать,нуждается-нуждается!
shirian
Цитата
Касаемо Москвы и области немного не поняла - в предполагаемой кассе только москвичи смогут участвовать - это Вы имели в виду?

Наверное имелось ввиду, что Россия она большая и за пределы например Московского региона послать деньги дороже чем в облости unsure.gif
Туся51
Цитата(Юг-Север... @ 22.7.2009, 13:29) *
Девчата!я проголосовала "против"! как-то всё очень размывчато-расплывчато это выглядит...толку из этой идеи не будет-имхо! Лучше послать помощь адресно...

Даже если сейчас кто-то решит адресно помочь,то разговор завела не зря.Ещё раз повторяю=кому нужен адрес Тотти ,обращайтесь.Считаю,что ей нужна помощь.
Обсуждаем дальше.Время покажет что из этого получится или не получится.Отрицательный результат-тоже результат.


Цитата(shirian @ 22.7.2009, 13:35) *
Наверное имелось ввиду, что Россия она большая и за пределы например Московского региона послать деньги дороже чем в облости unsure.gif

Соглашусь с девчонками,что было бы неплохо быть в пределах досягаемости.Может быть и встречи понадобятся.Начать ,хотя бы,с Москвы и области,а дальше видно будет.
Madeira
Проголосовала за. Пока не прочитала все посты, была против такой кассы, а сейчас задумалась, ведь есть же жёны (девушки) в состоянии крайней нужды, а когда в семье нет денег (пусть даже и временно), положение это очень тяготит и угнетает, не говоря уже о том, что бы к любимому съездить, другое дело, что из этой кассы не нужно передачи устраивать, зк там сами по этому вопросу выкрутятся. Только нужно, чтобы "у руля" стоял надёжный человек, мне кажется кто-нибудь из модеров, или лучше бы выбрал сам доктор, переводы оформлять как благотворительный взнос, а там кстати нюансов с налоговой не будет (может там какие заморочки)? Я лично в помощи не нуждаюсь, и хоть не из РФ, но некоторую сумму переводить смогла бы.
Chulosh
Цитата(Туся51 @ 22.7.2009, 22:13) *
Так ясно ,как Божий день,что не сравнить это с кассой на работе.
Я понимаю,что возможно кто-то кому-то помогает уже сейчас и об этом не афишируется. Просить стесняются,благодарить смелости ,надеюсь,хватает. Если это так ,то замечательно.Только я здесь больше нашла ,что у людей нервы сдают от того,что загнаны в угол,а остальные в основном сопли им вытирают или раздают бесплатные советы,как жить.
Если старички уже сгруgпировались и помогают друг другу,так поделитесь опытом.Что ж здесь так плохо и кругом одни разводы?

Вы сейчас сами собственноручно эти самые разводы создаете...
Надо было сделать тему не общак, а помощь Тотти в том-то и том-то!!! Кто захочет- тот поможет

Цитата(Туся51 @ 22.7.2009, 22:38) *
Даже если сейчас кто-то решит адресно помочь,то разговор завела не зря.Ещё раз повторяю=кому нужен адрес Тотти ,обращайтесь.


А к Тотти сами чтоль обратится не могут?
Туся51
Цитата(Chulosh @ 22.7.2009, 13:41) *
Вы сейчас сами собственноручно эти самые разводы создаете...
Надо было сделать тему не общак, а помощь Тотти в том-то и том-то!!! Кто захочет- тот поможет

Я же говорю,что обсуждаем ,мнение высказываем.Возможно,что тема адресной помощи более конкретная.Замечательно.


Цитата(Chulosh @ 22.7.2009, 13:44) *
Вы сейчас сами собственноручно эти самые разводы создаете...
Надо было сделать тему не общак, а помощь Тотти в том-то и том-то!!! Кто захочет- тот поможет



А к Тотти сами чтоль обратится не могут?

МОГУТ!


Цитата(Madeira @ 22.7.2009, 13:40) *
Только нужно, чтобы "у руля" стоял надёжный человек, мне кажется кто-нибудь из модеров, или лучше бы выбрал сам доктор, переводы оформлять как благотворительный взнос, а там кстати нюансов с налоговой не будет (может там какие заморочки)? Я лично в помощи не нуждаюсь, и хоть не из РФ, но некоторую сумму переводить смогла бы.

А вот это уже серьёзный разговор.Я не против участвовать.
Caty
Цитата(Лёся @ 22.7.2009, 21:11) *
Кать ты нам предлагаешь всем на гоп стоп сходить?

Ни в коем случае. Последствия будут непредсказуемо ужасны) Да и по гоп-стопу я не спец.

Знаете, Оксана,
Цитата
А воровать Екатерина,кстати дурной тонsmile.gifбудет же касса

А как же лозунг "грабь награбленное"?

Я , собственно, не в общем котле варюсь, но желаю сказать вот что:
К чему порожняки гонять, из пустого в порожнее. Ну если отписал учатсник, что тяжко с деньгами, то, се, проблема... Ну есть желание - напиши в личку, спроси координаты, помоги. Хочешь делать - делай. К чему это пустословие? Битье себя пяткой в грудь, перечислю, помогу. есть конкретика - перечисляй, помогай, в чем стуь базара то? К чему эти кассы, узкий круг, прямо массонская ложа)))) герб еще не придумали?
MIA
Цитата(Туся51 @ 22.7.2009, 22:38) *
Даже если сейчас кто-то решит адресно помочь,то разговор завела не зря.Ещё раз повторяю=кому нужен адрес Тотти ,обращайтесь.Считаю,что ей нужна помощь.
Обсуждаем дальше.Время покажет что из этого получится или не получится.Отрицательный результат-тоже результат.

Ну чё Тусь,я денег на бензин дам,а ты на своём мерседесе отвезешь до зоны.слабо?
MIA
Что касаемо общака.может я и злыдня,но слишком много "но" возникает...лично я некоторым особам не считаю нужным помогать....успешные леди попадая под розыгрыш общаковой суммы в мои планы не входят...больше за адресную помощь...и не просто деньгами.а конкретно билеты,продукты,итд,дабы не пошло это не туда.куда не следует...
Туся51
Цитата(MIA @ 22.7.2009, 14:39) *
Ну чё Тусь,я денег на бензин дам,а ты на своём мерседесе отвезешь до зоны.слабо?

Не вопрос.Тем более,что человеку добираться на автобусе будет тяжеловато.График у меня свободный,работаю сама на себя,так что с работы отпрашиваться не надо.Я уже правда "работаю таксисткой" у одной женщины-она инвалид первой группы,может ходить только по квартире.Так что не только бла-бла занимаюсь.
Вот только с мерсом ошибочка вышла.У меня колёса под задницей попроще.Может не подойдет некоторым.
Туся51
Цитата(MIA @ 22.7.2009, 14:43) *
Что касаемо общака.может я и злыдня,но слишком много "но" возникает...лично я некоторым особам не считаю нужным помогать....успешные леди попадая под розыгрыш общаковой суммы в мои планы не входят...больше за адресную помощь...и не просто деньгами.а конкретно билеты,продукты,итд,дабы не пошло это не туда.куда не следует...

Я лично злыдней тебя не считаю.Извини,что на ты и без китайских церемоний.
Про "НО" ты правильно заметила.Только есть серьёзные возражения,с указанием проблем,которые могут возникнуть,а есть понты с подколками и смешками.Хотя,право каждого,как к этой теме относится.
По поводу успешности некоторых особ/надеюсь не меня имела ввиду/,так от сумы и тюрьмы не зарекаются.
Я тоже за адресную помощь.
Но ведь действительно,есть люди,которые не скажут всенародно о своих бедах и проблемах,а в помощи серьёзно нуждаются.А когда сообща,то оно вернее получится.
Если не кассу ,если ли не крик о помощи на всеобщее обозрение,то можно обращаться за поддержкой к модераторам .Выставлять тему не называя имён.
Kowka
Я тоже против помощи некоторым дамам,мало знакомым... Нужна помощь конкретным людям,с кем знакома и общаюсь-помогу чем смогу,а другие мне до звезды. И хватит Танюху выставлять на весь форум,прям пиздец. Херово дело у нее,списались-созвонились-увиделись-помогли. А хули каким-то неизвестным особам помогать... Общаются люди между собой,знают проблемы друг друга и помогают как могут. Я не дочь Рокфеллера,иногда сама от безденежья охриневаю,но есть пока способы подзаработать,пользуюсь... Когда будет вообще жопа,знаю что сама намучу лаве. А есть люди,у кого так не получается жить... Я не против помочь конкретно Тане,хотя честно не совсем в курсе ее проблем. Просто есть щас возможность,да и желание. Тема не плохая,а задумка кассы дерьмовая. Сами знаете про все разводы и т.д. и т.п. Есть личка,ася,мобилы-общаемся и помогаем...
Туся51
Цитата(Kowka @ 22.7.2009, 15:20) *
Я тоже против помощи некоторым дамам,мало знакомым... Нужна помощь конкретным людям,с кем знакома и общаюсь-помогу чем смогу,а другие мне до звезды. И хватит Танюху выставлять на весь форум,прям пиздец.

Никто никого не выставляет и не полощет.Разговор идёт о проблемах и пути их решения.
Твоё мнение принято и позиция понятна.Спасибо.
Kowka
Цитата(Туся51 @ 22.7.2009, 23:20) *
Я лично злыдней тебя не считаю.Извини,что на ты и без китайских церемоний.
Про "НО" ты правильно заметила.Только есть серьёзные возражения,с указанием проблем,которые могут возникнуть,а есть понты с подколками и смешками.Хотя,право каждого,как к этой теме относится.
По поводу успешности некоторых особ/надеюсь не меня имела ввиду/,так от сумы и тюрьмы не зарекаются.
Я тоже за адресную помощь.
Но ведь действительно,есть люди,которые не скажут всенародно о своих бедах и проблемах,а в помощи серьёзно нуждаются.А когда сообща,то оно вернее получится.
Если не кассу ,если ли не крик о помощи на всеобщее обозрение,то можно обращаться за поддержкой к модераторам .Выставлять тему не называя имён.

А модераторам и Виталию больше занятся нечем,как еще следить за чужими финансовыми проблемами... Если у кого действительно проблема,близким своим не стремно это рассказать... А так,к левым людям...куй его знает,мне бы стыдно было.
Kowka
Цитата(Туся51 @ 22.7.2009, 23:29) *
Никто никого не выставляет и не полощет.Разговор идёт о проблемах и пути их решения.
Твоё мнение принято и позиция понятна.Спасибо.

Да просто Танькино имя произносят в каждом посте,хватит уже,думаю ей не очень-то приятно. Незачто,обращайтесь если че.)
Туся51
Цитата(Kowka @ 22.7.2009, 15:45) *
Незачто,обращайтесь если че.)

Договорились.Как последнюю банку чёрной икры буду доедать,то попрошу о мат-поддержке. tongue.gif
Kowka
Цитата(Туся51 @ 22.7.2009, 23:56) *
Договорились.Как последнюю банку чёрной икры буду доедать,то попрошу о мат-поддержке. tongue.gif

Ок,у нас на Кубани самая ходовая кабачковая(заморская))) подгоню если че)))
MIA
Цитата(Туся51 @ 23.7.2009, 0:20) *
Я лично злыдней тебя не считаю.Извини,что на ты и без китайских церемоний.
Про "НО" ты правильно заметила.Только есть серьёзные возражения,с указанием проблем,которые могут возникнуть
Я просто хочу чтоб мои копеечки пошли действительно на дело,а не были пропиты и проколоты....ИМХО,посему и говорю о адресной помощи и конкретно чем-то....а не наличкой.
pirlichek
надо тему закрывать...... начали за здравие закончили за упокой.....
помощь не нужна, отлично.....баба с возу....
Iva
Я не из Москвы и в ваш кружок ни как не войду, но хочется сказать.
У каждого предел терпения свой и не зная человека нельзя безоговорочно верить (хотя сама ведусь постоянно).

Одной на педикюр не хватает и она плачет, и говорит о том, что живет в нищите.
А другая будет последний кусок хлеба доедать и улыбаться, и никто никогда не догадается, что ей плохо.
ольга в.
Ну чё Тусь,я денег на бензин дам,а ты на своём мерседесе отвезешь до зоны.слабо?

в личке можно обсудить такие вопросы.
или обязательно показать свою значимость!
MIA
Цитата(ольга в. @ 23.7.2009, 11:06) *
Ну чё Тусь,я денег на бензин дам,а ты на своём мерседесе отвезешь до зоны.слабо?

в личке можно обсудить такие вопросы.
или обязательно показать свою значимость!


Обсудим!!!
Туся51
Цитата(ольга в. @ 23.7.2009, 2:06) *
Ну чё Тусь,я денег на бензин дам,а ты на своём мерседесе отвезешь до зоны.слабо?

в личке можно обсудить такие вопросы.
или обязательно показать свою значимость!

Ольга,я лично начинаю действовать на своё усмотрение,и совсем не после того,как мне скажут "слабо?".Мне не требовалось обсуждения темы на форуме,чтобы решить для себя -помогать или нет человеку.Мне важно было узнать,что девчонки друг другу помогают,что если люди видят,понимают и доверяют ,то они общаются и решают проблемы.
Хорошо,что все участники сайта так активно включились в обсуждение,а может быть и начали действовать .
ольга в.
Туся, я очень верю в искренность твоих действий .
мои комментарии(выше) к тебе не относяться, только для автора поста
Юлиана Рыжевская
Проголосовала "ЗА", у многих из нас бывает черная полоса и многим действительно нужна помощь и не только материальная. За себя могу сказать, в деньгах не нуждаюсь, родители Слава Богу помогают, а вот работу найти не могу. Ведь можно помогать не только материально, как тут уже говорилось, кто-то ведь и с вещами детскими может помочь, кто-то с работой, ну а кто-то материально. Но думаю, что на деле денежную кассу будет организавать очнь сложно.
Туся51
Цитата(pirlichek @ 23.7.2009, 1:25) *
надо тему закрывать...... начали за здравие закончили за упокой.....
помощь не нужна, отлично.....баба с возу....

Все поняли,что проблема имеет место,и что пути решения могут быть разные.Пусть эта тема остаётся для того,что были люди могли узнать друг друга ,пообщаться о необходимости какой-либо помощи,и начать действовать.
Если человек действительно не видит выхода,но стремится исправить ситуацию,то почему бы не помочь.Пусть напишет здесь,а дальше каждый сам решает ,как поступать.
Я лично готова выслушать,разобраться и подержать чем смогу.
laima
Vsem zdravstvujte!!!Ideja ochenj ne plohaja...Ja konechno na svidanija gotovljusj zaraneje i otkladivaju,i rodnie pomogajut, i druzja,da i moj kak to umudrjaetsja tam podzarabotatj i mne peredatj.Putj kazhetsja ne dlinnij ,no viza,granici,transport v glush-tarakanj priezhaet glubokoj nochju i ostanovitsja negde...moj konechno vsegda zaraneje s kem-to dogovarivaetsja,to taksi vstrechaet,to bivshie sideljci,a potom obratnaja goroga echje strashneje...poezd rano utrom...russkie ljudi oni vsegda bili velikodushnie i sejchas ubezhdajusj v etom,menja echje nikto ne brosil vot tak odnu...esli bi bila vozmozhnostj to perevodila bi denjgi na obchij schjet,a neskoljko soten roblej kazhetsja ne mnogo,a komuto budet na chto doehatj i ljubimogo nakormitj...podderzhivajte drug druga,vedj kto to i vam smozhet pomoch.
Туся51
Цитата(laima @ 23.7.2009, 7:53) *
Vsem zdravstvujte!!!Ideja ochenj ne plohaja...Ja konechno na svidanija gotovljusj zaraneje i otkladivaju,i rodnie pomogajut, i druzja,da i moj kak to umudrjaetsja tam podzarabotatj i mne peredatj.Putj kazhetsja ne dlinnij ,no viza,granici,transport v glush-tarakanj priezhaet glubokoj nochju i ostanovitsja negde...moj konechno vsegda zaraneje s kem-to dogovarivaetsja,to taksi vstrechaet,to bivshie sideljci,a potom obratnaja goroga echje strashneje...poezd rano utrom...russkie ljudi oni vsegda bili velikodushnie i sejchas ubezhdajusj v etom,menja echje nikto ne brosil vot tak odnu...esli bi bila vozmozhnostj to perevodila bi denjgi na obchij schjet,a neskoljko soten roblej kazhetsja ne mnogo,a komuto budet na chto doehatj i ljubimogo nakormitj...podderzhivajte drug druga,vedj kto to i vam smozhet pomoch.

очень трудно читается,но смысл понятен-Вы за оказание помощи и поддержки.Спасибо за Вашу позицию и участие в разговоре.
natali_no4ka
Проголосовала "против"...
Всегда была против сбора денег... Лучше адресно и конкретно по нуждам: нужны билеты - купить и отдать, нужны продукты - пойти вместе и купить, нужна одежда - купить одежду.
А с этой "кассой" никакого равноправия не будет. Например, я считаю, что проблема чья-то - это действительно проблема, а кто-то другой на форуме думает, что никакой проблемы и нет... И как тогда? Вот мои 500 рублей, пожалуйста, не отдавайте этой девочке, т.к. я не вижу у нее проблем??? Бред... Тем более, мы тут не знакомы с детства... Не знаем друг друга.
Туся51
Цитата(natali_no4ka @ 24.7.2009, 2:56) *
Проголосовала "против"...
Всегда была против сбора денег... Лучше адресно и конкретно по нуждам: нужны билеты - купить и отдать, нужны продукты - пойти вместе и купить, нужна одежда - купить одежду.
А с этой "кассой" никакого равноправия не будет. Например, я считаю, что проблема чья-то - это действительно проблема, а кто-то другой на форуме думает, что никакой проблемы и нет... И как тогда? Вот мои 500 рублей, пожалуйста, не отдавайте этой девочке, т.к. я не вижу у нее проблем??? Бред... Тем более, мы тут не знакомы с детства... Не знаем друг друга.

Считаю,что помогать можно не только тем ,с кем с детства знаком.
Спасибо за высказывание .Всё понятно и доходчиво- КОНКРЕТНО И ПО АДРЕСУ.
marisolca
Туся51, идея сама по себе замечательная и очень многим мы смогли бы таким образом помоч. Но весь вопрос в том что мы ж не то что не рядом а вон откуда девочки пишут!!! Хотя обособленность Московского региона до сих пор понять не могу!!! Скорее всего, более приемлима тема адресной поддержки, в этом не вижу ничего плохого.... А вот на счет друзей с детства(Наталиночка)- зря, многие мы тут знакомы с детства? Так я вообще в новичках, и мне от этого не хуже.. Ладно, что болтать просто так, не знаю как будет выглядеть, но может тебе тогда заняться организацией адресной поддержки??? а почему нет??? Подумай, вот нужна помощь кому то, что? брать все контакты и поочереди? в таком случае , я думаю, нужен кто то, кто постоянно на контакте, а вот на счет доверия вопрос серьезнее.В конце концов мы же можем и лично пообщаться, я вот в Тамбове, кто в нашем регионе- милости прошу, у нас 8 зон вокруг города!!! уж минимум отвезу всегда, а мат. поддержка нужна - обращайтесь, по мере своей всегда помогу, чем будет.
Туся51
Цитата(marisolca @ 24.7.2009, 3:46) *
Туся51, идея сама по себе замечательная и очень многим мы смогли бы таким образом помоч. Но весь вопрос в том что мы ж не то что не рядом а вон откуда девочки пишут!!! Хотя обособленность Московского региона до сих пор понять не могу!!! Скорее всего, более приемлима тема адресной поддержки, в этом не вижу ничего плохого.... А вот на счет друзей с детства(Наталиночка)- зря, многие мы тут знакомы с детства? Так я вообще в новичках, и мне от этого не хуже.. Ладно, что болтать просто так, не знаю как будет выглядеть, но может тебе тогда заняться организацией адресной поддержки??? а почему нет??? Подумай, вот нужна помощь кому то, что? брать все контакты и поочереди? в таком случае , я думаю, нужен кто то, кто постоянно на контакте, а вот на счет доверия вопрос серьезнее.В конце концов мы же можем и лично пообщаться, я вот в Тамбове, кто в нашем регионе- милости прошу, у нас 8 зон вокруг города!!! уж минимум отвезу всегда, а мат. поддержка нужна - обращайтесь, по мере своей всегда помогу, чем будет.

Разговор пошёл о регионах/например,Москва и область/потому что в случае необходимости,легче устроить реальную встречу.Девчонки могут объединиться по регионам ,в конце концов,и выбрать ответственного.В серьёзных случаях может ответственный за регион вынести просьбу о помощи на обсуждение на форуме,тогда и будет-с миру по нитке и кто чем может.
Взаимопомощь и взаимовыручка-вот основная моя идея была,а не сбор денег.Надеюсь,все поняли,что сама я привыкла находить выход из трудных ситуации сама,но оставаться в стороне от "чужой беды" не могу.
marisolca
Цитата(Туся51 @ 24.7.2009, 12:56) *
Разговор пошёл о регионах/например,Москва и область/потому что в случае необходимости,легче устроить реальную встречу.Девчонки могут объединиться по регионам ,в конце концов,и выбрать ответственного.В серьёзных случаях может ответственный за регион вынести просьбу о помощи на обсуждение на форуме,тогда и будет-с миру по нитке и кто чем может.
Взаимопомощь и взаимовыручка-вот основная моя идея была,а не сбор денег.Надеюсь,все поняли,что сама я привыкла находить выход из трудных ситуации сама,но оставаться в стороне от "чужой беды" не могу.

Не спорю, молодцом.. Только вот вопросы самой организации уже более серьезней, я ЗА, но только адресной помощи. Потребуется что с моей стороны - обращайтесь.
Незабудка
ответила - отрицательно...
1. считаю, что, как написано в Евангелии, что не трубите перед собою о милостыне творимой, но пусть правая рука не знает о том, что делает левая, а тут устроили по этому вопросу бараз-вокзал: расскажите кто кому и чем помогал... та же юридическая консультация, которые Катастрофа дает регулярно денег стоит - вот вам реальная помощь конкретного человека - без базаров и громких лозунгов!
2. девочки "из регионов" нуждаются в помощи не меньше... при желании через веб-мани и аналоги можно перевести деньги хоть кому, на многих собачих форумах такое есть...
3. не обоснованным считаю и заявление о "минимальном взносе" - тем же людям с перифирии это может быть неподъемным, особенно абсурдно звучит мысль: чтобы твою кандидатуру рассмотрели на предмет выдачи тебе помощи, ты должна внести определенный взнос - возникает вопрос: откуда его взять, если совсем ж?
у меня несколько раз было, что на 500р. надо прожить неделю нам с дочерью и собаке (ибо я ее не выкину) - 300 из них отдать за проезд к месту работы...
4. на передачки не надо - сами все достанут... откуда? от тех, кому возят жены, матери и прочие родственники? а кто сказал, что они в лучшем положении и не доедают последний хрен без соли, а своему сидельцу везут?

вывод: все имеют доступ на фору: кому надо, пусть спрашивает, кто знает за человека, захочет - поручиться, что не брешет, кто захочет и будет иметь возможность помочь - поможет и от души, а не из корысти ради. имхо
myrman
Цитата(Caty @ 22.7.2009, 21:09) *
Знаете, Оксана, если вы ко мне обращаетесь, так мне спиздить легче, чем у кого-то попросить.)

Такая же херня, не умею я наверное просить и не переступлю через себя, кто из близких знает проблемму, помогут сами, без просьб, а кто нет, просить не стану
Туся51
Цитата(Незабудка @ 24.7.2009, 4:56) *
ответила - отрицательно..

вывод: все имеют доступ на фору: кому надо, пусть спрашивает, кто знает за человека, захочет - поручиться, что не брешет, кто захочет и будет иметь возможность помочь - поможет и от души, а не из корысти ради. имхо

Спасибо. Что и требовалось доказать-мир не без добрых людей. Значит у нас здесь на базар-вокзал получается,а тема ,в которой можно обратиться за помощью,и к вам,Незабудка, в том числе.
Катастрофе,отдельное спасибо.Она действительно помогает,как сам форум и сайт ,созданный Доктором и его сподвижниками.


Цитата(marisolca @ 24.7.2009, 4:26) *
Не спорю, молодцом.. Только вот вопросы самой организации уже более серьезней, я ЗА, но только адресной помощи. Потребуется что с моей стороны - обращайтесь.

Спасибо,Маrisoica,на том стоим и стоять будем.
ninelka
Проголосовала против - уж больно напоминает это общероссийские сборы пожертвований по спасению то Амурских кроликов, то еще кого-нибудь, а на эти деньги потом строятся дачи. Хорошо, если люди друг друга знают, тогда хоть как-то можно проконтролировать, что все дошло до адресата, а в нете, мне кажется это нереально. Вспомните историю с Макейкой, например, а ведь тоже общались здесь.
И по какому принципу выбирать кому эти деньги нужнее?! В таких ситуациях вообще нельзя быть объективной, если все не происходит на твоих глазах. Только очередная причина для ругани.
Мое мнение, что если кто-то едет в нашу сторону и прям совсем туго, то встретить могу, доставить до пункта назначения и помочь с чаем-сигаретами (если без фанатизма). Сама сидя без работы дважды занимала на ДС, так что знаю, что это такое!
Ala
В Ивановской области с доставкой постараюсь помочь и остальным по возможности.:-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru