Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
10 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Касса Взаимопомощи, Обсудим этот вопрос.Выскажите своё мнение и предложения.
Касса Взаимопомощи
Как Вы относитесь к созданию "кассы взаимопомощи"?
Положительно [ 14 ] ** [33.33%]
Отрицательно [ 28 ] ** [66.67%]
Всего голосов: 64
  
Туся51
сообщение 19.7.2009, 12:13
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



Цитата(MIA @ 17.7.2009, 14:12) *
Тусь.читаю и чумею...лучше чем советовать,помоги материально!?
Херли на этот список любоваться когда денег нет?!

МIA,а чего чуметь-то.Из любого положения есть выход.Помогать могут и не только те у кого денег мешки,эти люди ,как правило деньги вкладывают с выгодой,а не по доброте души своей.Вы здесь давно все подружились.У многих проблемы с деньгами.На ДС или КС съездить не каждая может себе позволить,даже бандерольку порой собрать не на что.Так чего общак не организуешь? У нас на работе была такая вертушка.Например,нужны деньги на свидание Тоти,все высылают ей по 100 рублей ,предположим.С миру по нитке,голому рубаха.Ты,как самая правильная,могла очерёдность устанавливать и всё такое.Чем трёп разводить,лучше бы делом занялась.

Сообщение отредактировал Катастрофа - 22.7.2009, 23:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 19.7.2009, 14:10
Сообщение #2


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



Туся деньги я переводить может не буду. Могу сказать одно мне советы девочек очень помогают. Иногда хороший совет во сто раз ценее чем миллион рублей. И прости тебе в нашу компанию никто вход не заказывал. Кстати в лицо знаю лишь Тоти. С остальными общаюсь здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся51
сообщение 19.7.2009, 19:01
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



Цитата(Лёся @ 19.7.2009, 6:10) *
Туся деньги я переводить может не буду. Могу сказать одно мне советы девочек очень помогают. Иногда хороший совет во сто раз ценее чем миллион рублей. И прости тебе в нашу компанию никто вход не заказывал. Кстати в лицо знаю лишь Тоти. С остальными общаюсь здесь.

Помочь советом или материально-это личное дело каждого.Я никого не учу жить ,и не являюсь примером для подражания,и уж тем более никому в подружки не набиваюсь ,но если выражаю свои мысли,то тактично,без подковырок,и лично за себя,а не за всех.
Если мне интересна тема про ДС и КС ,и у меня есть какой-то опыт,личные переживания,то кто сказал,что надо ждать ,когда слово дадут.Тема общая,не закрытая,всем входящим интересная,так что мне ничего заказывать не требуется. И я не медный пятак ,чтоб всем нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIA
сообщение 20.7.2009, 20:41
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 1979



Цитата(Туся51 @ 19.7.2009, 13:13) *
МIA,а чего чуметь-то.Из любого положения есть выход.Помогать могут и не только те у кого денег мешки,эти люди ,как правило деньги вкладывают с выгодой,а не по доброте души своей.Вы здесь давно все подружились.У многих проблемы с деньгами.На ДС или КС съездить не каждая может себе позволить,даже бандерольку порой собрать не на что.Так чего общак не организуешь? У нас на работе была такая вертушка.Например,нужны деньги на свидание Тоти,все высылают ей по 100 рублей ,предположим.С миру по нитке,голому рубаха.Ты,как самая правильная,могла очерёдность устанавливать и всё такое.Чем трёп разводить,лучше бы делом занялась.

Туся,на сколько возможно.помогу если попросят,и опыт есть.и личные примеры.....не в обиду вам,простопиздящим.строящим из себя умницу.
И еще Тусь,есть такие люди.ради которых штаны последние снимешь...и надо будет девченкам своим-и общак организуем,и встретим и проводим достойно!(Ты явно к ним не относишься,богатая состоятельная женщина))))))
Тоть,тебе лично,если че свисти,много не обещаю.сколько смогу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся51
сообщение 20.7.2009, 21:55
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



Цитата(MIA @ 20.7.2009, 12:41) *
Тоть,тебе лично,если че свисти,много не обещаю.сколько смогу...

МIA?я в тебе не ошиблась.Хоть,ты и любишь поорать,что льву не докладывают мясо,но подругу в беде не оставишь.Считай ,что я тебе за неё свистнула. Просить,знаешь,как-то унизительно,даже у близких.Только не надо меня кусать после этого.И девочкой для битья я не буду.Так что заканчивай по поводу и без тыкать мне моим "благополучным" положением. Представляешь-Богат не тот у кого много,а тот кому хватает.
Не будем больше отвлекаться от темы.Помню однажды приехала на КС к своему,хотя денег наскребла только на билеты.Мама его пришла к поезду,чтобы передать ему пирожки и десять пачек сигарет прима от друга.В комнате ожидания я одна такая с сумочкой сидела,остальные все с баулами.Я от обиды чуть не заплакала.Когда своему в трубку об этом своём переживании поведала,он меня успокоил-Для меня главное тебя видеть,а остальное всё раздобудем.Знаю,что у него и там есть ребята,которые могут поддержать и с куревом,и с чайком.Он всегда нас с мамой успокаивал-Вам трудно,а я на всём готовом.Берегите себя девчонки.Если мужик стоящий,он должен относится с пониманием,как это трудно и детишек поднимать,и самой как надо выглядеть,и ему помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIA
сообщение 20.7.2009, 22:04
Сообщение #6


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 1979



Цитата(Туся51 @ 20.7.2009, 22:55) *
МIA?я в тебе не ошиблась.Хоть,ты и любишь поорать,что льву не докладывают мясо,но подругу в беде не оставишь.Считай ,что я тебе за неё свистнула.
Нет Тусь,не оставлю...можешь спросить у девочек...а с Тотти мы сами разберемся,понятия знаешь.принципы Тусь.ну и воспитание,по пусту пиздить не приучена.и за базар свой отвечаю
Цитата(Туся51 @ 20.7.2009, 22:55) *
.И девочкой для битья я не буду.

Да Тусь,девочкой точно ты не будешь.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся51
сообщение 20.7.2009, 22:20
Сообщение #7


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



Цитата(MIA @ 20.7.2009, 14:04) *
Нет Тусь,не оставлю...можешь спросить у девочек...а с Тотти мы сами разберемся,понятия знаешь.принципы Тусь.ну и воспитание,по пусту пиздить не приучена.и за базар свой отвечаю

Вот и ладушки! Я уже спросила,поэтому и разговариваю с тобой.
За слова тоже отвечаю,только поговорить уж очень люблю,особенно ,когда тема заинтересовала.
Мы же не должны быть одинаковыми,как китайцы в синих робах.А на свиданке я со своим ,как и все посещающие ,занимала обычную комнату за 232 р в сутки с человека,а не комнату для vip клиентов.И сметану,которую он очень любит ,нам вернули на выходе с ДС-НЕ ПОЛОЖЕНО. Так что на свиданках,мы ,как в бане-все равны! Но некоторые ровнее! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светозара
сообщение 21.7.2009, 7:58
Сообщение #8


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4150
Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2032



Вам не надоело ещё мерятся кошельками? и покусывать потихоньку??? а вот тема про общаг...а почему бы и нет?! ведь бывает такая ситуация ,что хоть головой об стенку ,а взять негде...выбрали бы человечка которому доверяем и каждый месяц кто сколько может туда складываем, и когда "караул!!" спокойно взял нуждающийся и всё хорошо...хоть какой то толк будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся51
сообщение 21.7.2009, 8:22
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



Цитата(Светозара @ 20.7.2009, 23:58) *
Вам не надоело ещё мерятся кошельками? и покусывать потихоньку??? а вот тема про общаг...а почему бы и нет?! ведь бывает такая ситуация ,что хоть головой об стенку ,а взять негде...выбрали бы человечка которому доверяем и каждый месяц кто сколько может туда складываем, и когда "караул!!" спокойно взял нуждающийся и всё хорошо...хоть какой то толк будет

Так и я о том.Только у нас была другая договоренность-сначала проводили розыгрыш на порядковый номер,кто в какой месяц деньги забирает.Решали ,какую сумму по силам ждать каждому,устанавливали сумму взноса единую для всех.Например,по 500 р ежемесячно.Чем больше народу,тем больше в итоге выходило.Здесь можете всё иначе,подгоняя под сроки свиданий ,без очерёдности,расписанной заранее .Принимать с первоначальным взносом для начала. Сроки у многих большие.
Светозара,выноси вопрос на голосование.К тебе с уважением здесь все относятся.Ты трепаться не любишь,только по делу мысли вставляешь.Тебе и флаг в руки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светозара
сообщение 21.7.2009, 8:37
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4150
Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2032



Цитата(Туся51 @ 21.7.2009, 9:22) *
Так и я о том.Только у нас была другая договоренность-сначала проводили розыгрыш на порядковый номер,кто в какой месяц деньги забирает.Решали ,какую сумму по силам ждать каждому,устанавливали сумму взноса единую для всех.Например,по 500 р ежемесячно.Чем больше народу,тем больше в итоге выходило.Здесь можете всё иначе,подгоняя под сроки свиданий ,без очерёдности,расписанной заранее .Принимать с первоначальным взносом для начала. Сроки у многих большие.
Светозара,выноси вопрос на голосование.К тебе с уважением здесь все относятся.Ты трепаться не любишь,только по делу мысли вставляешь.Тебе и флаг в руки.

Тусь, здесь конечно ни о какой очерёдности нет и речи..только по обстоятельствам... да и суммы тоже ..по возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся51
сообщение 21.7.2009, 8:56
Сообщение #11


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



Цитата(Светозара @ 21.7.2009, 0:37) *
Тусь, здесь конечно ни о какой очерёдности нет и речи..только по обстоятельствам... да и суммы тоже ..по возможности.

Тогда,если кому нужен адрес Татьяны,обращайтесь.У неё сейчас проблемы даже с устройством на работу из-за ноги,а не то что на свидание денег мало.Может кто на работу человеку поможет устроиться? А может кто и денег подкинет! Пора тему открывать-"взаимопомощь".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 21.7.2009, 9:03
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 15.12.2008
Из: Зап. Сибирь
Пользователь №: 2350



Ой, девочки, а как вы себе это все представляете? Здесь же все из разных городов.
По большому счету мы ничего друг о друге не знаем.

Старшей предлагаю в этом начинании выбрать Малену, когда появится, :-) у нее уже опыт есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светозара
сообщение 21.7.2009, 9:29
Сообщение #13


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4150
Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2032



Цитата(ольга в. @ 21.7.2009, 10:09) *
Девушки, диалог в Беседку!

Оль,это уже не диалог.. это реальные предложения,реальная помощь ,а не трёп кто бы да что бы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 21.7.2009, 17:16
Сообщение #14


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



Идея с общаком хорошая. Но вот играть как вы предлагаете Туся наверное не получится. Кстати предлагаю Лену (Светозару) или Ольгу. По поводу работы. Туся я неоднократно предлагала Тане работать у меня но она говорит что ей ездить далеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 21.7.2009, 19:07
Сообщение #15


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Лёся @ 21.7.2009, 18:16) *
Идея с общаком хорошая. Но вот играть как вы предлагаете Туся наверное не получится. Кстати предлагаю Лену (Светозару) или Ольгу. По поводу работы. Туся я неоднократно предлагала Тане работать у меня но она говорит что ей ездить далеко.

Лёсь, ты о каком общаке речь ведешь?надеюсь, что упомянутая Ольга-это не я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 21.7.2009, 19:25
Сообщение #16


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



Я говорю о той кассе взаимопомощи которую тут как раз девочки пытаются создать. Кстати нечто подобное не только Светозаре приходило в голову. Ещё когда собирали деньги для Имбирь мне тогда и подумалось что не плохо бы что то подобное создать для всех. Ведь многим нужна не только моральная, и материальная помощь не помешала. А Ольга действительно вы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся51
сообщение 22.7.2009, 13:02
Сообщение #17


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



Сказал А ,говори и Б. Предлагаю серьёзно обсудить эту тему на форуме.Тему взаимовыручки и взаимопомощи.Можно рассказать о случаях из собственной жизни,когда вы оказывали посторонним людям помощь.
Я согласна,что лучше научить зарабатывать,хотя,проще дать денег нуждающемуся и считать себя человеком,который выполнил долг.Или не давать совсем никому-пусть сами выкручиваются.
Ситуации ,конечно,бывают разные.Я не беру в расчёт очень близких людей.Как вы поступите,если видите человека в безвыходной ситуации?Если он обратился к вам за помощью?
Расскажу случай о себе.Подошла ко мне малознакомая женщина ,и стала со слезами объяснять какое у неё трудное материальное положение,что придётся увольняться-шеф достал своим приставаниями,а чтоб устроиться по специальности на другую работу,надо пройти платные курсы.Денег в банке не дают,родные сами на мели,а знакомых близких нет.Дело было перед новым годом.Я была на гребне успеха,так что с деньгами не было на тот момент проблем.Так мне жалко стало эту женщину,что я решила дать ей денег.Она показывала свой паспорт,предлагала написать расписку,но я отказалась.Потом я переехала.Больше мы не встречались.О судьбе этой дамы я ничего не знаю.Очень надеюсь,что смогла ей помочь. Предполагаю,что кто-то скажет -развела она тебя.Не думаю,хотя артистов хватает.Только я не жалею о "пропавших" деньгах.
Можем ли мы здесь организоваться ,чтобы помочь не только советом,но и делом ?
ВАШЕ МНЕНИЕ.

Сообщение отредактировал Катастрофа - 22.7.2009, 13:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светозара
сообщение 22.7.2009, 13:21
Сообщение #18


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4150
Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2032



Тусь.. я бы вот с радостью.. конечно не все мы из одного города,но ведь многие из Москвы и Подмосковья.. неужели мы не можем как то друг другу помочь?! Научить зарабатывать деньги..ну это во времена "кризиса" просто не актуально..а кто то и вообще не имеет этой жилки... найти даже просто работу некоторым проблематично, т.ч. я считаю что это было не плохо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся51
сообщение 22.7.2009, 13:27
Сообщение #19


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



Цитата(Светозара @ 22.7.2009, 5:21) *
Тусь.. я бы вот с радостью.. конечно не все мы из одного города,но ведь многие из Москвы и Подмосковья.. неужели мы не можем как то друг другу помочь?! Научить зарабатывать деньги..ну это во времена "кризиса" просто не актуально..а кто то и вообще не имеет этой жилки... найти даже просто работу некоторым проблематично, т.ч. я считаю что это было не плохо

Можем обсудить не только ЗА и ПРОТИВ,но и всё остальное.Вариантов много.Знакомы мы может быть и мало,но есть уже основной костяк,как я поняла,которые знают и доверяют друг другу.Тебе ,Леночка, точно люди доверяют.Ты пользуешься уважением. что,как кандидат на роль кассира подходишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светозара
сообщение 22.7.2009, 14:08
Сообщение #20


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4150
Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2032



Цитата(Туся51 @ 22.7.2009, 14:27) *
Можем обсудить не только ЗА и ПРОТИВ,но и всё остальное.Вариантов много.Знакомы мы может быть и мало,но есть уже основной костяк,как я поняла,которые знают и доверяют друг другу.Тебе ,Леночка, точно люди доверяют.Ты пользуешься уважением. что,как кандидат на роль кассира подходишь.

ну для этого надо вообще то ещё всех спросить.. узнать кто как к такому предложению относится..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 9:15