Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Речь современных робингудов
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Жаргон
Страницы: 1, 2, 3
Шрам
Цитата(Антон @ 14.4.2008, 13:51) *
Мне лично кажется, что феню по-возможности лучше не применять, если ты не сидел.
И отдавая себе отчет с кем я разговариваю. С бывшими арестантами я в жизни не решался говорить на фене. У них порой такие обороты речевые, что просто даже смысла не поймешь. А ты дал человеку понять, что знаешь этот язык. Получится в итоге и глупо и неинформативно.
И вообще ещё раз скажу, что надо поменьше как говорится "ботолом звенеть". Побольше слушать. Говорить вежливо и крайне желательно на "Вы".
А ещё перед началом беседы не лишним посмотреть хотябы на руки собеседника, если не удалось провести разведмероприятия по переговорщику.
А феню действительно или лучше знать от и до, или лучше вообще не использовать. Нет ну можно конечно покашмарить барыгу какого, если ты на 100 уверен, что он не при понятиях, но вот с серьезными людьми эти игры могут плохо для Вас кончится. Это только моё мнение, повторюсь.


откуда у тебя такое низкое самомнение....не умееш по фене разговаривай нормальным языком,главное чтоб было ясно и понятно...ты что думаеш авторитетные люди только по фене ботают??ничего подобного,может немного ее добавляют,где надо.....вежливо говорить нужно не только с отсидевшими!!отсидевшие тоже бывают разные,есть и козлы и пидоры полностью расписные,и к тому же метла у них подвязанная....прежде чем ОЧЕНЬ УВАЖАТЬ узнай кто твой собеседник.
Антон
Цитата(Шрам @ 14.4.2008, 21:11) *
откуда у тебя такое низкое самомнение....не умееш по фене разговаривай нормальным языком,главное чтоб было ясно и понятно...ты что думаеш авторитетные люди только по фене ботают??ничего подобного,может немного ее добавляют,где надо.....вежливо говорить нужно не только с отсидевшими!!отсидевшие тоже бывают разные,есть и козлы и пидоры полностью расписные,и к тому же метла у них подвязанная....прежде чем ОЧЕНЬ УВАЖАТЬ узнай кто твой собеседник.

Спасибо за совет. Только я, как не сидевший, умею только частично и поверхностно судить о статусе отсидевшего, ито только по партачкам некоторым. По разговору-же немогу спросить - я-то кто там был ? Меня не прописывали (или как там сейчас правильно это сказать). Что мне до того -козлом он там был или нет, с точки зрения чела вольного и незнающего тюремных догм? Зачем мне загонять себя в рамки понятий, которые не по мне (в смысле опыта)?
Я может неправильно выразил свою мысль? Имелось ввиду быть начеку, осторожным. А уважать собеседника надо каждого, мне кажется (незнакомого), имеется ввиду уважительно вести беседу. Я не вор, чтобы спрашивать по статусу с чела только за его статус. Согласись? Кто я? Нет мне прописки! Небыл там! Что мне иерархию эту примеривать на себя!
Мне самому интереснен ответ на эти вопросы. Разъясни, буду только благодарен.
И к Тебе с Уважением тоже я обращаюсь. Понятно я тебя типа того "не знаю", но тыже ко мне нормально обращаешься, почему у меня должен быть повод вести себя дерзко? С неуважением? Да даже если ты, скажем, дерзко поведаешь о чёмто, я небуду дерзить в ответ. Проходили это на моих глазах. Не надо уговаривать ))) Только сёдня коллега мой рассказывал, как ему авторитет его Тольяттинских дел, (авторитет молодой, но Авторитетный) объяснил, когда тот ему расклад давал по непонятке, что тот уже на фиг знает сколько лямов уже наговорил (и обосновал). А Вова-поверь мне, фраер конечно, по тюремным понятиям, но в них разбирающийся. Он ему просто по-дружбе разъяснил всё. С такими людьми нефиг ловить в базаре. Зацепят как пить дать фраера отвольного. Хоть будь ты бандитом и фигурой на воле незнамо каким.
Да всё ты думаю знаешь, чё я тебе рассказываю, думаю ты мне больше можешь поведать по этой тематике ;-)
vatar
Антон,по любому правильно будет говорить на Вы с любым незнакомым человеком.Я общался с людьми,отсидевшими полжизни,так они нормально разговаривают.Есть люди очень образованные и начитанные.
Антон
Я про то и говорю, Vatar. Вежливость никогда не считалась не по понятием или признаком слабости.
А про то, что надо узнавать сначала с кем я разговариваю, так я могу пример привезти.
Военные люди или мусора. Лейтенант не подчиняется сержанту, но подчиняется полковнику. Это по их военным/мусорским правилам. Честь друг другу отдают, приказы и т.д. Если я гражданский я необязан исполнять приказы военных (в невоенное время) и честь им отдавать. Верно?
Почему я -вольный должен слушать на воле вора? Должен узнавать кто чел по иерархии не в моих понятиях?
У нас в городе бригады всегда были воровские отдельно, а спрортсмены отдельно. И ничего. На стрелах друг друга понимали. Воры не давили своим тюремным авторитетом на вольных авторитетных людей. Бывало и стрелялись и прочее, но в целом было так. Так есть и сейчас, хотя современем те немногие, кто выжил после 90-х стали бизнесменами (некоторых просто лично знаю). И никаких замашек бригадных в них неосталось. А воры как были ворами, так и остались. Все приделах. Каждый при своём.
Если я что сказал не так - разъясните.
Механик
Среди наших заказчиков есть бывшие "бандиты", вкладывающие деньги в легальный бизнес. Не знаю, как они между собой общаются, но с нами - как все люди, ни одного блатного слова. И по договору расплачиваются кстати без проблем, в отличие от госзаказчиков.
Евген
Цитата(Механик @ 15.4.2008, 14:34) *
Среди наших заказчиков есть бывшие "бандиты", вкладывающие деньги в легальный бизнес. Не знаю, как они между собой общаются, но с нами - как все люди, ни одного блатного слова. И по договору расплачиваются кстати без проблем, в отличие от госзаказчиков.

Насколько я знаю, у таких " бывших бандитов " феня сейчас не входу, они делают серьёзный бизнес с серьёзными иностранцами и общаются на общепринятом языке. Многие из таких у руля власти и по ним не скажешь с виду, что они имели не одну ходку когда-то tongue.gif !
Шрам
Мне самому интереснен ответ на эти вопросы. Разъясни, буду только благодарен.
Проходили это на моих глазах. Не надо уговаривать ))) Только сёдня коллега мой рассказывал, как ему авторитет его Тольяттинских дел, (авторитет молодой, но Авторитетный) объяснил, когда тот ему расклад давал по непонятке, что тот уже на фиг знает сколько лямов уже наговорил (и обосновал). А Вова-поверь мне, фраер конечно, по тюремным понятиям, но в них разбирающийся. Он ему просто по-дружбе разъяснил всё. С такими людьми нефиг ловить в базаре. Зацепят как пить дать фраера отвольного. Хоть будь ты бандитом и фигурой на воле незнамо каким.
[/quote]

я не понял что тебя конкретно интересует??а про колегу твоего,так вобще ничего не понятно что к чему!!то ли ему за дело все обосновали,то ли его просто базаром схавали и сделали терпилой!???
Merkul
Цитата(Виктор @ 14.4.2008, 8:09) *
В разговоре можно ещё услышать, как называют "пиковый"


а что значит когда человека пиковым называют ?
Моряк
Цитата(Merkul @ 3.5.2008, 14:40) *
а что значит когда человека пиковым называют ?

Баклан, другими словами неопытный бандит - но это в том случае если называют простого человека!
Ещё есть пиковые воры, точно незнаю, но по моему это воры не российской национальности!
Виктор
Цитата(Моряк @ 3.5.2008, 15:50) *
Баклан, другими словами неопытный бандит - но это в том случае если называют простого человека!
Ещё есть пиковые воры, точно незнаю, но по моему это воры не российской национальности!

Моряк!
Первое вообще никаким образом не относится никак!
Второе! Воры тут вообще не причём. А вот то што называют так человека не Славянской национальности, это правильно!
MURKA
Цитата(Моряк @ 4.4.2008, 20:45) *
Ну во первых не ЧЕСТНЫЙ, а ЧЕСНЫЙ! Это тот вор который не отказался от традиций, живёт по понятиям! точно так же как и правильный пацан!

НУ ТЫ И ОТВЕТИЛ, ОПРЕДИЛЕННИЕ ВОРУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ДАВАТЬ,ЕСЛИ САМ НЕ ВОР! ПОНЯТИЯ ОСТАЮТСЯ т.е.ЛЮДСКОЕ, СПРАВЕДЛИВОЕ! А ВОТ ТРАДИЦИИ МЕНЯЮТЬСЯ СО ВРЕМЕНЕМ!КАК И САМА ЖИЗНЬ! А ЕСЛИ ВОР ОСТУПИТСЯ В ЧЁМ-ТО, ТО только ВОРОВСКОЙ СХОДНЯК РАЗВОРУЕТ ТАКОГОГО.
ALBA
Вот несколько жаргонных слов криминальных сообществ Японии-якудза:
Оядзи (Oyaji) - "Отец", начальник.
Кёдай (Kyoudai) - "Брат", коллега.
Камбу (Kanbu) - "Начальство", якудза высокого ранга.
Досу (Dosu) - Самурайский меч.
Тяка (Chaka) или Хадзики (Hajiki) - Огнестрельное оружие (обычно - пистолеты).
Сябу (Shabu) - Наркотики.
Сима (Shima) - Рэкет на определенной территории.
Киритори (Kiritori) - Выбивание долгов.
Юсури (Yusuri) - Шантаж.
Цуцумотасэ (Tsutsumotase) - "Хипес", форма вымогательства. Женщина приводит "лоха" домой, а затем является "оскорбленный муж" и требует отступного.
Сэнсо (Senso) - Война кланов якудза.
Тэути (Teuchi) - Перемирие в войне кланов.
Сацу (Satsu) или Пори (Pori) - Полиция.
Фуда (Fuda) - Ордер на арест или обыск.
Оцутомэ (Otsutome) - Заключение под стражу.
Кагэтёфу (Kagechoufu) - Денежная помощь, которую оказывает клан якудза попавшему в тюрьму.
Ангел
[quote name='Merkul' date='3.5.2008, 15:40' post='14927']
а что значит когда человека пиковым называют ?
[/quo
В той зоне где сидел мой муж пиковыми называли, людей с гор.
Моряк
всё правильно - это люди с юга(узбеки, грузины, чечены, кавказцы и.т.д) Обычно говорят пиковый вор! а про остольных я такого выражения не слышал!!!
Виктор
Цитата(Моряк @ 30.5.2008, 16:52) *
всё правильно - это люди с юга(узбеки, грузины, чечены, кавказцы и.т.д) Обычно говорят пиковый вор! а про остольных я такого выражения не слышал!!!



Моряк.. да откуда ты это берёшь?????? ПИКОВЫЙ ВОР!
Вор он и есть вор. Такую фразу я вообще никогда от бывших зк в своей жизни не слышал. Из братвы, если кто есть таковой , то называют ПИКОВЫЙ, а вот вора ну никак не называют. Тем более ПИКОВЫЙ ВОР!)))) Это уже што то новое..))))
Моряк
Цитата(Виктор @ 30.5.2008, 20:27) *
Моряк.. да откуда ты это берёшь?????? ПИКОВЫЙ ВОР!
Вор он и есть вор. Такую фразу я вообще никогда от бывших зк в своей жизни не слышал. Из братвы, если кто есть таковой , то называют ПИКОВЫЙ, а вот вора ну никак не называют. Тем более ПИКОВЫЙ ВОР!)))) Это уже што то новое..))))

Ну может и неуслышишь!!! Пиковый вор- это ещё с 90х пошло...... Не конечно среди братвы их так редко называют(точно также как и апельсинов), так скорее всего обращаются к части воров, а не к кому то конкретно! Например можно сказать так: вор в законе Саша Север поддерживает пиковых воров после освобождения из тюрьмы...........
Виктор
Цитата(Моряк @ 31.5.2008, 15:27) *
Ну может и неуслышишь!!! Пиковый вор- это ещё с 90х пошло...... Не конечно среди братвы их так редко называют(точно также как и апельсинов), так скорее всего обращаются к части воров, а не к кому то конкретно! Например можно сказать так: вор в законе Саша Север поддерживает пиковых воров после освобождения из тюрьмы...........


Моряк!
Ты мне хочешь пояснить за 90е годы ?
Не хочу нечего говорить по этому высказыванию, но мой тебе совет ... сделай правильные выводы по своему умозаключению................
Смешно ..... читать твои посты... !
Моряк
Цитата(Виктор @ 31.5.2008, 15:34) *
Моряк!
Ты мне хочешь пояснить за 90е годы ?
Не хочу нечего говорить по этому высказыванию, но мой тебе совет ... сделай правильные выводы по своему умозаключению................
Смешно ..... читать твои посты... !

Ну, если смешно дак и нечитай!!! У нас в стране демократия.......... А ты вот как раз тему непрорубаешь!!! незнаю чё ты мне хотел пояснить за 90е........ но вот что тебя рассмешило, мне тоже непонятно! Да впрочем мне как то по боку, на твои высказывания..... смейся дальше, я даже рад что поднимаю тебе насроений))))))
Дет
Вор есть Вор,каких кровей,какой кожной пигменцией он обладает,не важно...да и погремухи часто обознаяают нацию,для уточнения лишь могут добавить,он из пиковых,но пиковый вор-впервые...
Димон
А какая разница какой нации Вор ??? Это статус и он у всех один . Нельзя сказать что пиковые имеют меньший вес или там еще что то . А если поинтересуются откуда родом или там еще что то отдельно то пиковый просто означает что Кавказец и ничего более .
макинтош
фраза :"я отвечаю за базар,за каждое слово"
тоесть человек за каждое слово может ответить,тоесть за каждое слово может ответить пояснением ,обоснованием .как в боксе когда ты ударил потом тебя бьют потом еше раз ты бьешь ....тем самым отвечаешь на удар...
правильно ли я понимаю ????
Евген
Цитата(макинтош @ 25.7.2008, 19:06) *
фраза :"я отвечаю за базар,за каждое слово"
тоесть человек за каждое слово может ответить,тоесть за каждое слово может ответить пояснением ,обоснованием .как в боксе когда ты ударил потом тебя бьют потом еше раз ты бьешь ....тем самым отвечаешь на удар...
правильно ли я понимаю ????

Советы и вопросы в другой теме...а фраза "я отвечаю за базар,за каждое слово" то и значит, что за слова свои надо держать ответ.
chechenec_v_zakone
Цитата(Fraerok @ 22.3.2008, 19:38) *
Да я понимаю всё, но ведь наши Дворовые пацаны или те же Гопники не живут по понятиям, и по фени не ботают, а сразу Драться лезут! Если им по понятиям раскидывать начинаешь!!


Ya s toboy ne soglasen. Znayu mnogo gopnikov kotorye zhivut po ponjatiem i bespredel ne kogda ne tvorjat i zaberayut toka esli prokasjachil
Blandin
Цитата(Виктор @ 31.5.2008, 15:34) *
Моряк!
Ты мне хочешь пояснить за 90е годы ?
Не хочу нечего говорить по этому высказыванию, но мой тебе совет ... сделай правильные выводы по своему умозаключению................
Смешно ..... читать твои посты... !

Привет всему люду люду людскому и ходу воровскому. Что то я тоже не слышал что бы вора - пиковым вором обзывали. Звучит в адрес оскорбительно. Воров всегда уважали , и слушали. Слово <пиковый >означает ; черную масть. И как правило слово пиковый ; русские применяют из не уважения к лицам кавказа. Но в тюрьме никогда не позволяли говорить на вора , пиковый.
leonidlad
Да уж! Честно сказать, пока дочитаешь до конца - забудешь с чего начиналось))) В принципе все сказано однозначно. Но хотелось бы сказать:

Цитата
Nikita Gysarov "мой тебе совет занимайся спортом и все будит гуд !!!"


Не всегда. И козлы могут заниматься спортом.

Цитата
Nikita Gysarov еще момент смени логин -это будит твоя первая победа !!!!


В точку!

А вообще одними словами, как и одними кулаками не всегда можно чего-то добиться. Феня - она, как у же тут отмечалось справедливо и не раз, она не необходима человеку, который не сидел. А разговаривать на ней - это точно ему не нужно.

Про Солоника там было написано. Откуда у тебя это? Не знаю правда, не правда, в книгах и не то могут написать. И верить этому... Не 16 лет же, наверно. Если будет причина - то сломают. Хоть какой ты мастер спорта. Тут дело в том, что крайностей быть не должно. Разговаривать тоже надо уметь. Грамотно. Без матов. Да и вообще, насчет того, что с запада добавляются новые слова и т.п. Мир весь меняется. И криминальный в том числе. Сейчас многое поменялось. И от этого никуда не денешься, жизнь такая. Но суть то остается. Есть люди, которые если увидят, что ты разговариваешь так, как тебе не надо говорить, то в лучшем случае они не воспримут тебя серьезно.

Антон, там правильно сказал про афганские песни. Мы их не поем, потому что мы не воевали. И человеку не имеющему отношений к преступному миру нечего по фене разговаривать или интересоваться некоторыми вещами, о которых ему знать не нужно. А вот насчет рук... Там точно нечего смотреть на них. В большинстве своем - это с малолетки. Кто сидит уже в возрасте чаще избегает наколок, по крайней мере, на руках - это же второй паспорт.

Ну, вроде, примерно так)))
leonidlad
Тут понимаешь как... Тяжело однозначно сказать, если человека не знаешь. По сути, можно отнести жену. Но, что и как там сейчас... Там тоже будет много "или".
Смотри. Ситуация. Человек сидел в СУСе. Сидел с людьми. Освободился и шваркнул человека, который по сути помог ему там подняться, подтянул к себе. Всей ситуации говорить не буду. Обманул и кое-кого с воли, пытаясь выкрутиться. Был за это наказан. Вот как к нему относиться? Вроде не один год там провел, а с другой стороны гандон. Это я к тому, что по человеку надо смотреть. Человек может идти по делу, а оказаться совсем не тем, кем кажется. А другой может и не сидеть, но за него с зон люди будут говорить. В первую очередь порядочность должна быть, людское.
Но это мое личное мнение. Ну... может не только мое)))) Знаю, что многие его разделяют.
Полина88
Цитата(Моряк @ 24.3.2008, 20:48) *
Феню надо знать от и до, либо вообще не знать! Тот кто разговаривает по фени в сущности блатной. но настоящих блатных из тех, что ботают по фени процентов 30.... А тот кто знает феню не множко, но всё же старается на ней вести разговор в конце концов в просак попадёт!!!
так что вот так!!!!!!

Полностью согласна с Вами. Был у меня такой случай,еще в школе,совсем маленькая была. Смешно,конечно,но я на всю жизнь запомнила. Пришла как-то из школы,сели с семьей ужинать,я начала что-то о своих дела на учёбе рассказывать. И случайно сболтнула словечко какое-то,которое у нас,малолеток сопливых,было популярно. Тут надо сказать,что в нашей семье любой жаргон был запрещен. Мой папа сидел в молодости в тюрме. И вот,когда я сказала это слово,папа,видимо,решил меня наказать. "Ты поняла,что ты сейчас произнесла?"-спросил он меня. "Ты по фене ботаешь?"...и началось,он спел мне песню,одну строчку запомнила:"...на базаре щипачи промышляют..."
Короче,долго разговаривали,сделала один вывод-или ты разговариваешь обычным языком,или по фене. Но тут мало того,понмать надо,дак еще и право на это иметь...А потом спустягоды жизнь столкнула меня с девушкой,которая по малолетке отсидела за угон в составе группы. Подружились... Знаете,очень смешно было смотреть,как эта хрупкая девушка в пьянов виде "растопыривает пальцы" и бросается со словами:"Ты на кого пасть разинул,сявка!???" на взрослого дядю-охранника,сделавшего ей замечание.
Вот так,может,вам покажется это смешным,глупым или наивным,но...такая вот история
leonidlad
Напротив, история к месту.
Slim
просто надо головой думать в каком обществе что говорить,ведь можно ляпнуть не подумав или по незнаю,а тебя из-за слов за язык хорошенько возьмут.
а пиковым вором называют кавказца который выдаёт себя за вора или купил это звание,который не пользуется авторитетом в воровских кругах,их называют так же апельсинками или лаврушниками
Гоп - стоп
Цитата(Slim @ 31.10.2009, 16:16) *
а пиковым вором называют кавказца который выдаёт себя за вора или купил это звание,который не пользуется авторитетом в воровских кругах,их называют так же апельсинками или лаврушниками

Ты что , совсем "поехал" ??? Сам же говоришь , что нужно внимательно выбирать слова , при разговоре , а что в итоге ?! Не понимаешь , какую глупасть ты сболтнул ?! Я те ща обьясню !... Пиковый - это ЛЮБОЙ выходец с Кавказа , Закавказья , Средней Азии , кароче говоря - не славянин и не обязательно Вор ... К апельсинам и лаврушникам , данный термин отношения не имеет никакого !!! И при чём тут кавказские Воры ? Среди них немало Достойных , Порядочных Людей , Имя Воровское заслуживших чесно ...
Zaslonov-"v.."
Ну по поводу "правильный пацан"я полностью согласен... Хочу сказать то что феня сейчас не есть показателем твоей "правильности"сейчас решает то как и какую жизнь ты ведешь и какие "понятия" ты соблюдаешь,!если я с 13 лет в этом "блатном мире"соблюдаю еще "понятия"по которым жил Вася Бриллиант пусть земля ему будет пухом...Отца с детства не видел,ток слышал что у него четвертая ходка сейчас...И то что я не общаюсь на фене...Но знаю практически все из этого жаргона...И имею уважение в свои 19 лет не только от "пацанов","блатных","приблатненных" на воле, но и от смотрящих за несколькими лагерями...я знаю что я смогу держать ответит за свои слова перед кем то небыло...!
Slim
Цитата(Гоп - стоп @ 10.11.2009, 2:03) *
Ты что , совсем "поехал" ??? Сам же говоришь , что нужно внимательно выбирать слова , при разговоре , а что в итоге ?! Не понимаешь , какую глупасть ты сболтнул ?! Я те ща обьясню !... Пиковый - это ЛЮБОЙ выходец с Кавказа , Закавказья , Средней Азии , кароче говоря - не славянин и не обязательно Вор ... К апельсинам и лаврушникам , данный термин отношения не имеет никакого !!! И при чём тут кавказские Воры ? Среди них немало Достойных , Порядочных Людей , Имя Воровское заслуживших чесно ...

выражение пиковый вор употребляется по отношению к людям кого короновали за деньги ,синоним к словам лаврушник,апельсин.
Italjano
Цитата(Vladis @ 22.3.2008, 17:26) *
Феня играет положительную роль в местах заключения. На воле может играть отрицательную роль...

Старина, по фене уже давно ни кто на тюрьмах не ботает, если ты здесь был, должен знать, 21-й век на дворе. Уважаемые пассажиры, которые не были в МЛС не расписывайте придуманые на основании "где-то услышал" ужасы о тюрьме. Родные, близкие мы Вас любим, спасибо, что Вы нас поддерживаете. Не верьте всему, что здесь пишут. У нас все относительно нормально.
напалм
Цитата(Italjano @ 18.11.2009, 22:13) *
Старина, по фене уже давно ни кто на тюрьмах не ботает, если ты здесь был, должен знать, 21-й век на дворе. Уважаемые пассажиры, которые не были в МЛС не расписывайте придуманые на основании "где-то услышал" ужасы о тюрьме. Родные, близкие мы Вас любим, спасибо, что Вы нас поддерживаете. Не верьте всему, что здесь пишут. У нас все относительно нормально.


что там может быть нормального... blink.gif
Валерий Семёнович
Цитата(Slim @ 10.11.2009, 16:47) *
выражение пиковый вор употребляется по отношению к людям кого короновали за деньги ,синоним к словам лаврушник,апельсин.

За такую фразу,как пиковый вор,тебе так могут треснуть по колгану,что остатки мозгов вылетят.Это неговоря уже о том,что ты там бубнишь про каранованых за деньги.
Валерий Семёнович
Тут мне хлопец один пишет в Ящик личных сообщений.Обьясни за что макиту расколят ему.Что ж .Обьясню.В.пиковых быть не можeт.Хоть Украинец,хоть русский,еврей,дагестанец или армянин,все равны!Преступный мир не терпит национализма.А он говорит пиковые.Это раз.За коронованых за деньги,так за то сразу хребет сломают!Ты видал таких?Сам.Нем мог ты их видать.Их нет!Есть мусорская литература где пишут такое.А ты начитался её.
напалм
Цитата(Валерий Семёнович @ 5.3.2011, 11:13) *
Тут мне хлопец один пишет в Ящик личных сообщений.Обьясни за что макиту расколят ему.Что ж .Обьясню.В.пиковых быть не можeт.Хоть Украинец,хоть русский,еврей,дагестанец или армянин,все равны!Преступный мир не терпит национализма.А он говорит пиковые.Это раз.За коронованых за деньги,так за то сразу хребет сломают!Ты видал таких?Сам.Нем мог ты их видать.Их нет!Есть мусорская литература где пишут такое.А ты начитался её.


Это Вы просто в Красноярске не были. Здесь все это возможно. Теперь ломают Иркутск.
Laniasvet
отписывайте по теме, плиз, оффтопите по полной
Саня_Сумской
Цитата(Виктор @ 14.4.2008, 6:33) *
В разговоре можно ещё услышать, как называют "пиковый"


Пиковыми называют так называемых чурок или хачиков.Т.е. лиц кавказкой национальностей
Хотт@бычь
Цитата(Саня_Сумской @ 2.6.2011, 17:42) *
Пиковыми называют так называемых чурок или хачиков.Т.е. лиц кавказкой национальностей
Тёзка всё правильно сказал,но сленг щас так расширен,что чуть ли не по областям!:)
apostol
Цитата(Vladis @ 22.3.2008, 20:50) *
Феня играет положительную роль в местах заключения. На воле может играть отрицательную роль...

феня везде играет отрицательную роль
apostol
Цитата(valiko @ 24.3.2008, 1:11) *
если против толпы не попрешь то никто тебе ни че не предъявит если ты сам на толпу не наезжаешь а спорт нужен ток для того чтоб те самые зубы (хоть половина)остались на месте.а в фню хоть немного надо знать по любому такая уж страна у нас wink.gif

молодеж от нее нужно отучивать даже за решеткой
dmitryi
Цитата(apostol @ 22.9.2011, 13:30) *
молодеж от нее нужно отучивать даже за решеткой

позволь полюбопытствовать-почему?
Сержаня
Здравствуйте!
1) Обращаясь к Женщине в разговоре можно говорить - обоснуй или с какой целью интересуешься?
2) Соска это оскорбление для женщины? Оскорблять женщину (за дело) это западло? Какие бывают оскорбления?
3) Как за слова спрашивать? (Например если мужик, [который физически сильней меня] - петухом меня называет. Что мне его в ответку гривотрясом или акробатом назвать? Или я у него причины должен спрашивать?)
4) На зоне как к скинам относятся (например если тату-свастика) или это вообще никаких значений не имеет и главное как он себя вести будет?

Спасибо
olgaivanova
Цитата(Сержаня @ 2.11.2011, 15:55) *
Здравствуйте!
1) Обращаясь к Женщине в разговоре можно говорить - обоснуй или с какой целью интересуешься?
2) Соска это оскорбление для женщины? Оскорблять женщину (за дело) это западло? Какие бывают оскорбления?
3) Как за слова спрашивать? (Например если мужик, [который физически сильней меня] - петухом меня называет. Что мне его в ответку гривотрясом или акробатом назвать? Или я у него причины должен спрашивать?)
4) На зоне как к скинам относятся (например если тату-свастика) или это вообще никаких значений не имеет и главное как он себя вести будет?

Спасибо

1) говорить таким образом с женщиной глупо и это чисто малолетские замашки biggrin.gif
2) оскарблять женщину вообще не красиво и не достойно
3)если физически сильнее чем ты человек назвал тебя петухом, бери в руки что нибудь по-тяжелее и ебашь не раздумывая над словестным ответом
!!!
4) про скинов советую посмотреть фильм "Американская история Х", может после просмотра дурь из башки выйдет...
HerculeS
Цитата(olgaivanova @ 2.11.2011, 19:48) *
3)если физически сильнее чем ты человек назвал тебя петухом, бери в руки что нибудь по-тяжелее и ебашь не раздумывая над словестным ответом!!!


Ну вы сейчас научите biggrin.gif
olgaivanova
Цитата(HerculeS @ 3.11.2011, 4:33) *
Ну вы сейчас научите biggrin.gif

ну простите biggrin.gif еще тогда дополнение к совету, спортом надо заниматься, а не фигней интернетной страдать biggrin.gif
HerculeS
Цитата(olgaivanova @ 3.11.2011, 8:46) *
спортом надо заниматься, а не фигней интернетной страдать biggrin.gif


А вот это - в точку )

Гораздо проще соответствовать тому, чтобы тебя петухом не называли, вместо того чтобы потом откусываться rolleyes.gif
Ольга жена Сергея
Цитата(Сержаня @ 2.11.2011, 15:55) *
Здравствуйте!
1) Обращаясь к Женщине в разговоре можно говорить - обоснуй или с какой целью интересуешься?
2) Соска это оскорбление для женщины? Оскорблять женщину (за дело) это западло? Какие бывают оскорбления?

ну и в дополнение к посту Ольги:женщин лучше не оскорблять и спрашивать с них,а цветы дарить и различные вещи приятные с ними делать rolleyes.gif

Спрос с женского пола..ну как то низко это для мужчины...низко
Lucky777
Цитата(olgaivanova @ 2.11.2011, 20:48) *
4) про скинов советую посмотреть фильм "Американская история Х", может после просмотра дурь из башки выйдет...


Дык она ж "Американская" biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru