Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Речь современных робингудов
doctor
сообщение 22.3.2008, 16:49
Сообщение #1


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Статья о воровском жаргоне (арго) - фене
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fraerok
сообщение 22.3.2008, 19:38
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 39



Цитата(doctor @ 22.3.2008, 16:49) *


Да я понимаю всё, но ведь наши Дворовые пацаны или те же Гопники не живут по понятиям, и по фени не ботают, а сразу Драться лезут! Если им по понятиям раскидывать начинаешь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladis
сообщение 22.3.2008, 20:26
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 12



Цитата(Fraerok @ 22.3.2008, 21:38) *
Да я понимаю всё, но ведь наши Дворовые пацаны или те же Гопники не живут по понятиям, и по фени не ботают, а сразу Драться лезут! Если им по понятиям раскидывать начинаешь!!

Феня играет положительную роль в местах заключения. На воле может играть отрицательную роль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шрам
сообщение 22.3.2008, 22:06
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 53



Цитата(Fraerok @ 22.3.2008, 18:38) *
Да я понимаю всё, но ведь наши Дворовые пацаны или те же Гопники не живут по понятиям, и по фени не ботают, а сразу Драться лезут! Если им по понятиям раскидывать начинаешь!!


с тех кто беспределит рано или поздно здерут живьем шкуру....кому то везет больше,кому то меньше...итог все равно один.....правильный человек в любой ситуации будет контролировать свою речь...и также в свою очередь никому не позволит себя оскорбить,спросит за каждое слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikita Gysarov
сообщение 22.3.2008, 23:17
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 21.3.2008
Из: Страна чудес
Пользователь №: 21



Цитата(Vladis @ 22.3.2008, 21:26) *
Феня играет положительную роль в местах заключения. На воле может играть отрицательную роль...





полная туфта для зоны и для свободы ( может или не может это опять таки тиория...) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/dry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikita Gysarov
сообщение 23.3.2008, 11:26
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 21.3.2008
Из: Страна чудес
Пользователь №: 21



Цитата(Vladis @ 23.3.2008, 1:42) *
Обоснуй!..




Выше сказаное слово " обоснуй" это тоже феня так я тебе вот что скажу из жизни меня такие быки клинят и говорить мне с ними неочем я этот язык не понимю а хруст костей и опущеные почки это понимают многие если не все !! уважающие себя люди непозволяют себе опускатся до скотского разговора на непонятном языке кто прибегает к такому языку это маральные уроды и ничтожества в жизни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дато
сообщение 23.3.2008, 16:07
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 23.3.2008
Из: Тбилиси
Пользователь №: 84



Цитата(Vladis @ 22.3.2008, 21:26) *
Феня играет положительную роль в местах заключения. На воле может играть отрицательную роль...

слово "рыба" по понятиам по фене что значит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fraerok
сообщение 23.3.2008, 19:38
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 39



Цитата(Nikita Gysarov @ 22.3.2008, 23:20) *
еще момент смени логин -это будит твоя первая победа !!!!


а вот зачем меня просто пацаны так прозвали, а пожизни я спокоенее удава раз в 100!!! Просто я один раз даже сам не понял как разрулил реально большую стрелу, и объщался с челавеком лет на 5-6 старше меня,просто я ему всё спокойно объяснил что они реально не правы были он понял! Просто на переговорах человек хороший попался который реально со всех сторон тему расмотрел, что они не правы и мы с ним пришли к выводу к МИРОВУХЕ!!! Я таких людей увожаю, и было бы их побольше, тогда бы у нас в мире всё былобы по другому. Если бы была драка то мы бы проиграли их было больше и они по телосложению и по возросту были больше! Вот после этого случая меня пацаны так и прозвали ФРАЕРОК!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladis
сообщение 23.3.2008, 19:48
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 12



Цитата(Nikita Gysarov @ 23.3.2008, 13:26) *
Выше сказаное слово " обоснуй" это тоже феня так я тебе вот что скажу из жизни меня такие быки клинят и говорить мне с ними неочем я этот язык не понимю а хруст костей и опущеные почки это понимают многие если не все !! уважающие себя люди непозволяют себе опускатся до скотского разговора на непонятном языке кто прибегает к такому языку это маральные уроды и ничтожества в жизни

Слово «обоснуй» есть просьба дать логическое обоснование твоим словам, что, дескать, феня есть туфта для зоны и для свободы. Я не согласен с твоим утверждением, потому как все мы живём в обществе, у которого есть свои обычаи и законы. В зоне свои законы и феня – это обычная характерность для людей, там находящихся. На свободе, порой, феня может даже и помешать: наблюдал картину, как на рынке один пацан предъявил другому, что он не имеет право употреблять определённые выражения, раз не сидел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valiko
сообщение 24.3.2008, 0:47
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 58



если против толпы не попрешь то никто тебе ни че не предъявит если ты сам на толпу не наезжаешь а спорт нужен ток для того чтоб те самые зубы (хоть половина)остались на месте.а в фню хоть немного надо знать по любому такая уж страна у нас (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 24.3.2008, 19:48
Сообщение #11


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Цитата(valiko @ 24.3.2008, 0:47) *
если против толпы не попрешь то никто тебе ни че не предъявит если ты сам на толпу не наезжаешь а спорт нужен ток для того чтоб те самые зубы (хоть половина)остались на месте.а в фню хоть немного надо знать по любому такая уж страна у нас (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)

Феню надо знать от и до, либо вообще не знать! Тот кто разговаривает по фени в сущности блатной. но настоящих блатных из тех, что ботают по фени процентов 30.... А тот кто знает феню не множко, но всё же старается на ней вести разговор в конце концов в просак попадёт!!!
так что вот так!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valiko
сообщение 24.3.2008, 22:03
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 58



[quote name='Моряк' date='24.3.2008, 18:48' post='1138']
Феню надо знать от и до, либо вообще не знать! Тот кто разговаривает по фени в сущности блатной. но настоящих блатных из тех, что ботают по фени процентов 30.... А тот кто знает феню не множко, но всё же старается на ней вести разговор в конце концов в просак попадёт!!!
так что вот так!!!!

чтож тогда в твоем понятие "феня",интересует чисто твое мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 25.3.2008, 4:38
Сообщение #13


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



чтож тогда в твоем понятие "феня",интересует чисто твое мнение?
[/quote]
Для меня феня, как и для многих, это часть уголовного мира! Далеко ни каждый имеет право боталом звинеть! Насмотрелись бригады с бумером и корчат из себя современных бандитов! Услышали, гте-то блатное слово и начинают его в разговорную речь вставлять! На зоне по фени разговаривать могут только блатные, даже мужикам это не дозволено!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайкина Лялька
сообщение 25.3.2008, 20:10
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2008
Из: РАЙ
Пользователь №: 134



Всем Здравствуйте,феня различается на воле и в тюряге.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайкина Лялька
сообщение 25.3.2008, 20:15
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2008
Из: РАЙ
Пользователь №: 134



Цитата(Моряк @ 25.3.2008, 4:38) *
чтож тогда в твоем понятие "феня",интересует чисто твое мнение?

На зоне по фени разговаривать могут только блатные, даже мужикам это не дозволено!


это кто Вам рассказал?!?просто "блатные" т.е. правильно сказать Братва....поддерживает Воровской Ход...а мужики ,как правило это случайные пассажиры...и не зачем им ботать .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 25.3.2008, 20:24
Сообщение #16


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Цитата(Зайкина Лялька @ 25.3.2008, 20:15) *
это кто Вам рассказал?!?просто "блатные" т.е. правильно сказать Братва....поддерживает Воровской Ход...а мужики ,как правило это случайные пассажиры...и не зачем им ботать .....

Девушка я знаю,что говорю! На зоне по фени разговаривают только блатные! Может быть в редких случаях у мужика, где-то и проскочит блатное слово, но это не вщёт!!! Кстати это один из признаков, который различает блатных и мужиков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайкина Лялька
сообщение 25.3.2008, 21:11
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2008
Из: РАЙ
Пользователь №: 134



Цитата(Моряк @ 25.3.2008, 20:24) *
Девушка я знаю,что говорю! На зоне по фени разговаривают только блатные! Может быть в редких случаях у мужика, где-то и проскочит блатное слово, но это не вщёт!!! Кстати это один из признаков, который различает блатных и мужиков!



мы видимо о разных зонах пишем...........................................................................
.........................................
эту самую феню интерпретируют на воле иногда совсем иначе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 26.3.2008, 4:20
Сообщение #18


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Цитата(Зайкина Лялька @ 25.3.2008, 21:11) *
мы видимо о разных зонах пишем...........................................................................
.........................................
эту самую феню интерпретируют на воле иногда совсем иначе...

Судя по всему ты там просто не была, коль таких примитивных вещей не знаешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikita Gysarov
сообщение 26.3.2008, 10:10
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 21.3.2008
Из: Страна чудес
Пользователь №: 21



Цитата(Моряк @ 25.3.2008, 21:24) *
Девушка я знаю,что говорю! На зоне по фени разговаривают только блатные! Может быть в редких случаях у мужика, где-то и проскочит блатное слово, но это не вщёт!!! Кстати это один из признаков, который различает блатных и мужиков!

Согласен на все 100 только болтовня и отличяет !!!! "Воровской ход " тоже болтовнёй подерживают так как далёки от того что это в реальности "Воровской ход" на языке мозолей не бывает !!!! "Зайкина Лялька" - тебе 10 из 5 балов молодец зоны разные но проблемы одни (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valiko
сообщение 26.3.2008, 18:03
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 58



Для меня феня, как и для многих, это часть уголовного мира! Далеко ни каждый имеет право боталом звинеть! Насмотрелись бригады с бумером и корчат из себя современных бандитов! Услышали, гте-то блатное слово и начинают его в разговорную речь вставлять! На зоне по фени разговаривать могут только блатные, даже мужикам это не дозволено!


благодарю за ответ.но я ведь не говорил что нужно разговариватьна ней,а знать ее ,ведь если знаешь,можно попасть в неприятную ситуаию,и не зная тож можно.если не секрет у тебя есть за плечами что-то(думаю вопрос поймешь).извини может не коррктно поинтересовался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 1:06