Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Могильная зона
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4
trofej
Могильной зоной я называю совокупность учреждений якобы исполнения наказаний, в которых по моим глубоким убеждениям уголовный мир находится в плену административной (сучьей) системы, что противоречит Закону (Разуму) жизни человеческой. Иными словами, если учесть, что главной государственной структуры, которая именуется Тюрьмою, в стране официально нет, без которой ни одно государство не может ни быть, ни мыслится, то Уголовный Закон, несомненно, - мёртв, поскольку стал жертвой проходимцев во власти. Следовательно любой вынесенный приговор - есть нечто иное, как обман относительно Уголовного Права. Конечно, чтобы сделать такой ответственный вывод надо пройти этапами не один десяток тысяч километров в заквагонах. Кто не согласен, - что уголовного мира на зонах не существует, но призрак уголовного мира, как живая смерть бродит. (Отсюда арестанский термин - бродяги) Если кто не согласен, то прошу ответить на вопрос, для меня это важно; - почему раньше, в истинно советское время, к примеру на Бутырке висела официальная вывеска "Московская тюрьма № 2", а сейчас кодифицированное безымянное очертание "Учреждение", но это официальное Учреждение многие, то ли сознательно, то ли по недомыслию называют Тюрьмою?
Laniasvet
Цитата(trofej @ 21.4.2009, 17:58) *
Могильной зоной я называю совокупность учреждений якобы исполнения наказаний, в которых по моим глубоким убеждениям уголовный мир находится в плену административной (сучьей) системы, что противоречит Закону (Разуму) жизни человеческой. Иными словами, если учесть, что главной государственной структуры, которая именуется Тюрьмою, в стране официально нет, без которой ни одно государство не может ни быть, ни мыслится, то Уголовный Закон, несомненно, - мёртв, поскольку стал жертвой проходимцев во власти. Следовательно любой вынесенный приговор - есть нечто иное, как обман относительно Уголовного Права. Конечно, чтобы сделать такой ответственный вывод надо пройти этапами не один десяток тысяч километров в заквагонах. Кто не согласен, - что уголовного мира на зонах не существует, но призрак уголовного мира, как живая смерть бродит. (Отсюда арестанский термин - бродяги) Если кто не согласен, то прошу ответить на вопрос, для меня это важно; - почему раньше, в истинно советское время, к примеру на Бутырке висела официальная вывеска "Московская тюрьма № 2", а сейчас кодифицированное безымянное очертание "Учреждение", но это официальное Учреждение многие, то ли сознательно, то ли по недомыслию называют Тюрьмою?

в мире есть живые мёртвые- те, кто утратил свой стержень, потерял основы жизни, живёт оболочка, а дух мёртв, система наша и стремится сломать человека, умертвить его духовную часть..
trofej
Цитата(Laniasvet @ 21.4.2009, 18:50) *
в мире есть живые мёртвые- те, кто утратил свой стержень, потерял основы жизни, живёт оболочка, а дух мёртв,

Действительно взгляд здравый и достоин признания.
Цитата
...система наша и стремится сломать человека, умертвить его духовную часть..

Но личное моё не согласие с тем, что "система наша". Каждый человек, как индивид имеет право противопоставить себя Системе и тем самым остаться не сломленным и не умерщвлённым духовно. Разумеется, по опыту знаю, его будут ломать как последнего гада, но если он искренне противопоставил себя Системе бесправия, то только Разум, если он не прав может умертвить его силу ума, его дух.
На этот форум, друзья мои, скажу честно, я зашёл не для того, чтобы обменятся мыслями о мёртвой Системе права, а для того, чтобы опубликовать, скажем так, предъяву на уровне Суда властным структурам, то есть исковое заявление в суд, принятое Хамовническим районным судом г. Москвы 16.04.2009г., где ответчик Институт государства и права Российской Академии наук.
А от арестантов в свою очередь хотел бы послушать критику относительно обоснованности и права предъявы, т.к. не только я, а каждый имеет право предъявить за обман, за "лапшу", которую вешали десятки лет.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас принять исковое заявление к рассмотрению по гражданскому спору в нарушении моих прав учёным секретарём Института государства и права Российской Академии наук ответчиком Понизовой Е.В., которая на мои неоднократные заявления ответила ухищрённым и оскорбительным уведомлением, с целью завуалировать намеренный обман в созданной Лисициным-Светлановым А.Г. системы Права в государстве РФ, где официально - не Тюрьма, - не Уголовный Закон, а официально организационно-правовая форма учреждений, - якобы Уголовный Закон, то есть - фикция! Прошу Суд обратить особое внимание на официальное уведомление учёного секретаря ИГП РАН Понизовой Е.В., - что Институт ГП РАН не имеет права на основании Устава РАН отвечать гражданам. А какое дело гражданам, извините, до Устава Российской Академии наук? А с другой стороны, - или это особо секретный объект, что не имеет права? А значит, ответчик Понизова Е.В. не признаёт ни Конституцию РФ ни Закон жизни человеческой, - что людьми называются те, кто отвечают гражданам за созданные ими теории. Похоже, она безответственно и извращённо понимает Конституцию РФ, а признаёт только право директора Института Лисицина-Светланова А.Г., от имени которого оскорбительно уведомляет граждан. Мало того, никаких консультаций по конкретным вопросам теории и практики у Учёного совета я не просил и не прошу, а прошу и требую от ответчика Лисицина-Светланова А.Г. ответить на мои официальные заявления, а значит, признать, что созданная им теория государства РФ преступна, на руку проходимцам, поскольку приводит к извращённому пониманию окружающего мира, к бесправию и, тем самым, вводит народ в заблуждение. А именно, исходя из системы Права в государстве РФ, созданной в угоду обмана Лисициным-Светлановым А.Г., уголовная политика кодифицирована, а терминология извращена и уничтожена, поскольку официально не властная государственная структура - Тюрьма, а официально административная структура - Учреждение; официально не заключённый, а осужденный; официально не надзиратель, а контролёр; официально не КПЗ, а ИВС и т.д. В повторном заявлении от 27.02.2009г., которое было проигнорировано, как и все предыдущие, я просил не усугублять проблему в нарушении моих прав обращаться лично в государственные органы ст. 33 Конституции РФ, а признать созданную теорию государства РФ несостоятельной и лживой, которая, разумеется, на руку авантюристам, прохвостам и мошенникам. Более того, я просил учесть ответчика Лисицина-Светланова А.Г., что он первично ответственен перед народом, который он вводит в заблуждение, придуманной им иллюзорной системой Права создавая всё новые ухищрённые методы охмурения граждан в уголовно-исполнительной системе, которая не исправляет, а делает человека жестоким злодеем заставляя ненавидеть, презирать и проклинать народ России. На основании вышесказанного, прошу Хамовнический суд г. Москвы призвать к ответственности ответчика Понизову Е.В. и ответчика Лисицина-Светланова А.Г. за самоуправство, выраженное в запрете проходить мне в канцелярию Института и ответить за некорректное отношение к заявлениям граждан, т.к. игнорируя нормы Конституции РФ, они пытаются спрятать обман безответственностью в созданной ими, - Учёным советом ИГП РАН лживой теории государства. Одним словом, я хочу уличить на уровне Суда председателя Учёного совета ИГП РАН Лисицина-Светланова А.Г. в обмане народа. Пусть ответит: - Если эта планета Земля называется, то где должен сидеть вор исходя из созданной Учёным советом теории государства(?), - в Тюрьме, или в Учреждении? И главное, моё требование к ответчику Лисицину-Светланову А.Г. в том, чтобы он ответил, по чьей инициативе, или по своей собственной он создал систему Права в государстве РФ, где, повторяю, официально - не Тюрьма, то есть - обман!
doctor
Лично я почти ничего не понял - так чего ты требуешь? за что войну ведешь?
pitfighter78
Цитата(trofej @ 22.4.2009, 10:32) *
Действительно взгляд здравый и достоин признания.

Но личное моё не согласие с тем, что "система наша". Каждый человек, как индивид имеет право противопоставить себя Системе и тем самым остаться не сломленным и не умерщвлённым духовно. Разумеется, по опыту знаю, его будут ломать как последнего гада, но если он искренне противопоставил себя Системе бесправия, то только Разум, если он не прав может умертвить его силу ума, его дух.
На этот форум, друзья мои, скажу честно, я зашёл не для того, чтобы обменятся мыслями о мёртвой Системе права, а для того, чтобы опубликовать, скажем так, предъяву на уровне Суда властным структурам, то есть исковое заявление в суд, принятое Хамовническим районным судом г. Москвы 16.04.2009г., где ответчик Институт государства и права Российской Академии наук.
А от арестантов в свою очередь хотел бы послушать критику относительно обоснованности и права предъявы, т.к. не только я, а каждый имеет право предъявить за обман, за "лапшу", которую вешали десятки лет.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас принять исковое заявление к рассмотрению по гражданскому спору в нарушении моих прав учёным секретарём Института государства и права Российской Академии наук ответчиком Понизовой Е.В., которая на мои неоднократные заявления ответила ухищрённым и оскорбительным уведомлением, с целью завуалировать намеренный обман в созданной Лисициным-Светлановым А.Г. системы Права в государстве РФ, где официально - не Тюрьма, - не Уголовный Закон, а официально организационно-правовая форма учреждений, - якобы Уголовный Закон, то есть - фикция! Прошу Суд обратить особое внимание на официальное уведомление учёного секретаря ИГП РАН Понизовой Е.В., - что Институт ГП РАН не имеет права на основании Устава РАН отвечать гражданам. А какое дело гражданам, извините, до Устава Российской Академии наук? А с другой стороны, - или это особо секретный объект, что не имеет права? А значит, ответчик Понизова Е.В. не признаёт ни Конституцию РФ ни Закон жизни человеческой, - что людьми называются те, кто отвечают гражданам за созданные ими теории. Похоже, она безответственно и извращённо понимает Конституцию РФ, а признаёт только право директора Института Лисицина-Светланова А.Г., от имени которого оскорбительно уведомляет граждан. Мало того, никаких консультаций по конкретным вопросам теории и практики у Учёного совета я не просил и не прошу, а прошу и требую от ответчика Лисицина-Светланова А.Г. ответить на мои официальные заявления, а значит, признать, что созданная им теория государства РФ преступна, на руку проходимцам, поскольку приводит к извращённому пониманию окружающего мира, к бесправию и, тем самым, вводит народ в заблуждение. А именно, исходя из системы Права в государстве РФ, созданной в угоду обмана Лисициным-Светлановым А.Г., уголовная политика кодифицирована, а терминология извращена и уничтожена, поскольку официально не властная государственная структура - Тюрьма, а официально административная структура - Учреждение; официально не заключённый, а осужденный; официально не надзиратель, а контролёр; официально не КПЗ, а ИВС и т.д. В повторном заявлении от 27.02.2009г., которое было проигнорировано, как и все предыдущие, я просил не усугублять проблему в нарушении моих прав обращаться лично в государственные органы ст. 33 Конституции РФ, а признать созданную теорию государства РФ несостоятельной и лживой, которая, разумеется, на руку авантюристам, прохвостам и мошенникам. Более того, я просил учесть ответчика Лисицина-Светланова А.Г., что он первично ответственен перед народом, который он вводит в заблуждение, придуманной им иллюзорной системой Права создавая всё новые ухищрённые методы охмурения граждан в уголовно-исполнительной системе, которая не исправляет, а делает человека жестоким злодеем заставляя ненавидеть, презирать и проклинать народ России. На основании вышесказанного, прошу Хамовнический суд г. Москвы призвать к ответственности ответчика Понизову Е.В. и ответчика Лисицина-Светланова А.Г. за самоуправство, выраженное в запрете проходить мне в канцелярию Института и ответить за некорректное отношение к заявлениям граждан, т.к. игнорируя нормы Конституции РФ, они пытаются спрятать обман безответственностью в созданной ими, - Учёным советом ИГП РАН лживой теории государства. Одним словом, я хочу уличить на уровне Суда председателя Учёного совета ИГП РАН Лисицина-Светланова А.Г. в обмане народа. Пусть ответит: - Если эта планета Земля называется, то где должен сидеть вор исходя из созданной Учёным советом теории государства(?), - в Тюрьме, или в Учреждении? И главное, моё требование к ответчику Лисицину-Светланову А.Г. в том, чтобы он ответил, по чьей инициативе, или по своей собственной он создал систему Права в государстве РФ, где, повторяю, официально - не Тюрьма, то есть - обман!
Интересная форма изложения,только какой понт с этого всего?
Caty
Я так понимаю, поднимается вопрос о подмене-замене слов, что несет за собой сокрытие смысла - то есть, не тюрьма, а учреждение, не надзиратель - а контролер, и пр , и пр. Дескать их система - не наказующая, не душегубка (в прямом смысле слова), а исправляющая, гуманная, и пр и пр. Эта подмена понятий должна утверждать в умах людей иное отношение к действительности. То бишь вещи не называются своими именами. Государственный новояз. То же самое, что в новостях - сотрудники силовых служб ликвидировали бандформирование, но по сути - убили людей. Я так восприняла. Но, имхо, только тот поймет, что есть тюрьма (учреждение), кто побывал в его стенах. А для взгляда со стороны - и слово "тюрьма" ничего не значит. А кто захочет увидеть и понять - тому не помешают таблички на дверях и строки в правилах.
Трофей, ты хочешь раскачать систему, пользуясь правилами той же системы и методами этой же системы. Таким образом ты становишься ее составной частью и крутишься вместе с винтиками и калесиками. А что бы сломать систему, между шестернями нужно поставить лом.
Laniasvet
Чтобы сломать систему- надо изменить людей.. производственные факторы развиваются гигантскими темпами, а духовные- стоят на месте..хотите новые отношения между людьми- воспитывать надо новых индивидуумов..
Chulosh
Изменить систему скорее всего не под силу ни одной отдельной личности, ни группе единомышленников. Наверное с этим бороться по меньшей мере смешно.
Вот что об этом пишет один известный психиатр (да и не только)...думаю и вы с этим согласитесь... http://www.psycheya.ru/lib/meneg/menegetty2.html
Я не говорю о том, что личность должна прогибаться под существующей вокруг неё системы, а лишь нацчиться в ней существовать.
Caty
Цитата(Laniasvet @ 22.4.2009, 20:33) *
Чтобы сломать систему- надо изменить людей.. производственные факторы развиваются гигантскими темпами, а духовные- стоят на месте..хотите новые отношения между людьми- воспитывать надо новых индивидуумов..

Кто менять будет? Нет пророка в своем отечестве. Если слепой считает, что он зрячий, зачем ему прозревать? Нет учителей. Нет желающих учиться. Систему сломает катаклизм, комплекс факторов, не зависящих от конкретного человека. Что возникнет потом - неизвестно.
trofej
Цитата(doctor @ 22.4.2009, 18:04) *
Лично я почти ничего не понял - так чего ты требуешь? за что войну ведешь?

И не поймёшь никогда, - без злобы говорю.
А не поймёшь не потому, что не имеешь знаний в этой области, а потому что не хочешь повернуться в область этих знаний и вытекающих из них понятий.
Согласись, - что один попадая в "Собачью конуру" (официальное, кодированное Учреждение якобы исполнения наказаний), не чует сучьей вони, потому что сам сука, а другой в той же Конуре чует, что псиной пахнет, но не видит тех, кто его окружает, а потому делает вид, якобы, он далёк от таких понятий. Я, поначалу, тоже делал такой вид. Но когда прозрел и начал видеть, что вокруг меня исключительное большинство - нелюди, то, несомненно, начал действовать. Но действовать, разумеется, скрытно стараясь "закасить", когда это необходимо и остановить тем самым злобу сучьего лая. Бычество, кстати, я полностью исключал в своих намерениях. Я пришёл к выводу, находясь длительное время в одиночных камерах, что не автомат (АК) сила в этом Мире, а есть иная сила, которая никогда не проиграет, и немыслимо. Но таким как ты, к сожалению, - этого не понять.
trofej
Цитата(Caty @ 22.4.2009, 19:14) *
Трофей, ты хочешь раскачать систему, пользуясь правилами той же системы и методами этой же системы. Таким образом ты становишься ее составной частью и крутишься вместе с винтиками и калесиками. А что бы сломать систему, между шестернями нужно поставить лом.

Совершенно верно!
Клин клином вышибают.
vatar
Цитата(trofej @ 4.5.2009, 14:28) *
Совершенно верно!
Клин клином вышибают.


Иппануцца...Один он святой,все нелюди.А чего по тюрьмам шароебишься тогда,святой ты наш?Невиновный типа?
Да система тобой подотрется на раз и не заметит.
trofej
Глубокая философия, - нечего сказать.
Цитата(Caty @ 22.4.2009, 22:45) *
Если слепой считает, что он зрячий, зачем ему прозревать?

А значит, надо доказать ему, что он слепой и глухой, и тогда он не будет травить людям жизнь.
Что я собственно делал и делаю, веря, разумеется, не Богу (церковному), а Человеку и его силе ума.
trofej
Цитата(vatar @ 4.5.2009, 14:59) *
А чего по тюрьмам шароебишься тогда,святой ты наш?

Опять сука залаяла! biggrin.gif
Или это, может, не арестантский форум, а сучий?!
Цитата
Иппануцца...

И это весь твой аргумент?! biggrin.gif
trofej
Цитата(vatar @ 4.5.2009, 14:59) *
Да система тобой подотрется на раз и не заметит.

А на это я тебе попозже отвечу, когда увижу, на каких картах администрация играет.
Бывай здоров, землячок.
biggrin.gif
doctor
Может мне и не понять. Но только на уровне логики твои сообщения никакие - т.е. там я ее вообще не вижу. Набор фраз и лозунгов. Попытался бы изложить понятнее, может быть можно было бы о чем поговорить.
doctor
И последнее предупреждение - не умеешь общаться если, уйдешь в бан.
trofej
Цитата(doctor @ 4.5.2009, 15:48) *
Попытался бы изложить понятнее, может быть можно было бы о чем поговорить.

Куда ж ещё понятнее???

Цитата
Может мне и не понять. Но только на уровне логики твои сообщения никакие - т.е. там я ее вообще не вижу.

Во-первых, - на уровне твоей логики.
А во-вторых, на уровне логики "Caty", ей всё ясно и понятно. Не скажешь почему?
Да потому что тебе это не дано, - можешь понять?
Кстати, "Caty" очень мудро сказала:
Цитата
Если слепой считает, что он зрачий, зачем ему прозревать?

Это тебя, в том числе касается, - можешь понять? smile.gif
vatar
Цитата(trofej @ 4.5.2009, 15:17) *
Опять сука залаяла! biggrin.gif
Или это, может, не арестантский форум, а сучий?!

И это весь твой аргумент?! biggrin.gif


Ты прям такой правильный.Только нимба не хватает над головой.Если бы ты с ней и дружил еще,с головой.
Достаточно почитать тебя,никакие аргументы не нужны...Может ты сам и есть кумовской стукачек,кто тебя знает...
trofej
Цитата(doctor @ 4.5.2009, 15:56) *
И последнее предупреждение - не умеешь общаться если,...

С людьми умею, - не мети пургу, господин администратор.
Цитата
...уйдёшь в бан.

Не спорю, - твоя воля.
Но ничего страшного, - свежим воздухом подышу.
А участники форума, надеюсь, будут знать, чья правда.
vatar
Цитата(trofej @ 4.5.2009, 15:39) *
А на это я тебе попозже отвечу, когда увижу, на каких картах администрация играет.
Бывай здоров, землячок.
biggrin.gif


Странно,баешь,две тюрьмы крытые якобы прошел,а как играет администрация,еще не видел.
Тут у нас был уже магаданец в тельнике с ником Моряк.Тоже интересно заливал...
trofej
Цитата(vatar @ 4.5.2009, 16:46) *
Может ты сам и есть кумовской стукачек,кто тебя знает...

Может быть, но смешно, поскольку от меня, от моих суждений, убеждений, действий псиной не воняет, - для меня нет главного сучьего козыря, - кто не с нами, тот больной. У меня в этой области принцип людской, - не скажи, что кто-то дурак, сначала на себя посмотри, а иначе в миг в дураках останешься. Понял? Так кто ж из нас кто?!
vatar
Цитата(trofej @ 4.5.2009, 17:03) *
Может быть, но смешно, поскольку от меня, от моих суждений, убеждений, действий псиной не воняет, - для меня нет главного сучьего козыря, - кто не с нами, тот больной. У меня в этой области принцип людской, - не скажи, что кто-то дурак, сначала на себя посмотри, а иначе в миг в дураках останешься. Понял? Так кто ж из нас кто?!


Ты сам-то понял,что сказал?Действий мы твоих не видим,слова только.А интернет запахи не передает.Чем ты там пахнешь.Может у тебя носки месяц не стираны.Мы ж не можем это знать.Да и не интересно.Говоришь много и бестолково.Дейстительно,никакой логики.В армии мог бы замполитом зольдатам мозги промывать.
trofej
Цитата(vatar @ 4.5.2009, 16:49) *
Странно,баешь,две тюрьмы крытые якобы прошел,...

Опять передёргиваешь, земляк? Когда это я говорил, что был в тюрьме - это же идиотизм. Я говорил, точно знаю, и не мог сказать иначе, что был в двух сучьих учреждениях так называемого закрытого типа (Собачья конура) , которые на языке арестантов называются "крытыми".Ты зачем извращаешь? Я тему открыл, что в России официальных тюрем нет, а ты какую-то галиматью несёшь. Повторяю, зачем извращаешь? Или администрация попросила?
Цитата
Тоже интересно заливал...

А администрация с твоей помощью отправила его свежим воздухом дышать. biggrin.gif
Всё ясно и понятно. smile.gif
vatar
Цитата(trofej @ 4.5.2009, 17:37) *
Опять передёргиваешь, земляк? Когда это я говорил, что был в тюрьме - это же идиотизм. Я говорил, точно знаю, и не мог сказать иначе, что был в двух сучьих учреждениях так называемого закрытого типа (Собачья конура) , которые на языке арестантов называются "крытыми".Ты зачем извращаешь? Я тему открыл, что в России официальных тюрем нет, а ты какую-то галиматью несёшь. Повторяю, зачем извращаешь? Или администрация попросила?

А администрация с твоей помощью отправила его свежим воздухом дышать. biggrin.gif
Всё ясно и понятно. smile.gif


Ты же сам писал,что прошел две крытки.А это разве не тюрьма.Похоже,сам не помнишь,что говорил раньше.Пора тебя вывозить за базар... biggrin.gif
Книг начитался и фильмов пересмотрел типа сериала "Зона".Это вредно действует на молодую неокрепшую психику.
Интересно,если в России нет официальных тюрем,то куда ж народ мусора закрывают?Частных тюрем вроде пока нет.
Ты уж определись сам с собой.И скажи лепиле,чтоб таблетки тебе вовремя давал.А то тебя уже заносит...
trofej
Цитата(vatar @ 4.5.2009, 17:07) *
Мы ж не можем это знать.

Что-то опять вонь пошла. Но точно не от вонючих носок! biggrin.gif
P.S. Мы - это Николай второй? Вот и раскололся, - землячок.
Ништяк
Ребята, вы краёв не видите. На кой понт столько негатива вносить?
vatar
Цитата(Ништяк @ 4.5.2009, 18:16) *
Ребята, вы краёв не видите. На кой понт столько негатива вносить?


Не хочу спорить с модером,но где у меня негатив?У человека мания величия,его пожалеть надо,может доктору показать...Я вообще редко злюсь на кого.Да и разобраться хочу.Вот говорит товарищ про две крытки и тут же-я не сидел.Вот и думай...
Ништяк
Цитата(vatar @ 4.5.2009, 17:23) *
Не хочу спорить с модером,но где у меня негатив?У человека мания величия,его пожалеть надо,может доктору показать...Я вообще редко злюсь на кого.Да и разобраться хочу.Вот говорит товарищ про две крытки и тут же-я не сидел.Вот и думай...


Ватар, при чем тут модер или нет! Я ж не написал: Всем предупреждение. Все свободны!
Я сказал то, что вижу...а вижу сплошной негатив. А разве нам всем его не хватает в жизни?
vatar
Цитата(Ништяк @ 4.5.2009, 18:27) *
Ватар, при чем тут модер или нет! Я ж не написал: Всем предупреждение. Все свободны!
Я сказал то, что вижу...а вижу сплошной негатив. А разве нам всем его не хватает в жизни?


Негатива полно.Только я при чем?Я вообще по жизни оптимист и незлобный человек...
Ништяк
Цитата(vatar @ 4.5.2009, 17:36) *
Негатива полно.Только я при чем?Я вообще по жизни оптимист и незлобный человек...


Ну вот и ништяк.
trofej
Цитата(pitfighter78 @ 22.4.2009, 18:38) *
Интересная форма изложения,...

Если моя форма изложения кому-то интересна, то я уже доволен дорогой своего жизненного пути. А она, по опыту знаю, интересна многим арестантам, поскольку приоткрывает глаза на реальный мир, уводя от иллюзорного, призрачного мира, который построили ради своего собственного блага прохвосты и проходимцы во власти.
Цитата
...какой понт с этого всего?

А с другой стороны, дорогой мой человек, разреши вопрос на вопрос; - какой понт ты видишь или какой смысл видит, подчёркиваю, не альпинист-человек, а человек-альпинист, когда стремится покарить вершину Эвереста? Что и кому он хочет доказать? Зачем, для чего, почему, ради чего он решил поиграть со смертью? Не ради же славы и не для того, чтобы всем сказать, что он такой смелый. А тогда, повторяю, какой понт?
Ништяк
Цитата(trofej @ 4.5.2009, 19:28) *
А с другой стороны, дорогой мой человек, разреши вопрос на вопрос; - какой понт ты видишь или какой смысл видит, подчёркиваю, не альпинист-человек, а человек-альпинист, когда стремится покорить вершину Эвереста? Что и кому он хочет доказать? Зачем, для чего, почему, ради чего он решил поиграть со смертью? Не ради же славы и не для того, чтобы всем сказать, что он такой смелый. А тогда, повторяю, какой понт?


Мой вопрос был про то, какая мотивация в ругани между людьми.
А ты задаёшь вопрос про интерес человека в достижении НИКОГО не оскорбляющей цели.
Не улавливаю связи...
pitfighter78
Цитата(trofej @ 4.5.2009, 19:28) *
Если моя форма изложения кому-то интересна, то я уже доволен дорогой своего жизненного пути. А она, по опыту знаю, интересна многим арестантам, поскольку приоткрывает глаза на реальный мир, уводя от иллюзорного, призрачного мира, который построили ради своего собственного блага прохвосты и проходимцы во власти.

А с другой стороны, дорогой мой человек, разреши вопрос на вопрос; - какой понт ты видишь или какой смысл видит, подчёркиваю, не альпинист-человек, а человек-альпинист, когда стремится покарить вершину Эвереста? Что и кому он хочет доказать? Зачем, для чего, почему, ради чего он решил поиграть со смертью? Не ради же славы и не для того, чтобы всем сказать, что он такой смелый. А тогда, повторяю, какой понт?
Уважаемый Trofej,я прекрасно понимаю,о чём речь ведёшь и что донести пытаешься до форумчан,ибо взгляды твои мне близки , во многом сам их разделяю и по меере сил пытаюсь нести другим.По поводу понта с этого всего.Чуть не так понял ты,вернее я изъяснился чуть не так.Говоря:"Какой понт с этого?",имел в виду этот сайт.Понимаешь,вроде он и арестантский,но больше чем уверен,что,написанное тобой здесь поймут единицы,а может и того меньше.Думаю,успел уже посмотреть ,какие тут настроения ,чем дышат и что пропогандируют!Ну а теперь сам отвечу,какой понт вижу.Не знаю,как выразиться ,чтоб мысль понята была,но в общем,кто же если не я,не ты,не человек-альпинист,утрирую.
trofej
Цитата(Caty @ 22.4.2009, 19:14) *
Я так понимаю, поднимается вопрос о подмене-замене слов, что несет за собой сокрытие смысла - то есть, не тюрьма, а учреждение, не надзиратель - а контролер, и пр , и пр. Дескать их система - не наказующая, не душегубка (в прямом смысле слова), а исправляющая, гуманная, и пр и пр. Эта подмена понятий должна утверждать в умах людей иное отношение к действительности. То бишь вещи не называются своими именами. Государственный новояз. То же самое, что в новостях - сотрудники силовых служб ликвидировали бандформирование, но по сути - убили людей. Я так восприняла.

Совершенно верно! Я поднимаю вопрос, как ты правильно заметила о подмене понятий, что несёт за собой сокрытие смысла, - для чего человек живёт, и это хочу сделать публично, чтобы все знали, где, когда и кем была уничтожена жизнь человеческая, сила ума, сила духа людского, а главное, сознательно ли, или по недомыслию арестантский мир был растоптан и осквернён.
Цитата
Но, имхо, только тот поймёт, что есть тюрьма (учреждение), кто побывал в его стенах.

Согласен и не согласен, поскольку может оказаться так, что тот кто не был в стенах учреждений может иметь знаний больше того, кто побывал в его стенах. Это зависит от знаний и искренней веры в Жизнь человеческую, о которой когда-то Ломоносов сказал прописной истиной: - Мир - Колода, Жизнь - Банк, рок мечет, я играю...
trofej
Цитата(Ништяк @ 4.5.2009, 20:56) *
Мой вопрос был про то, какая мотивация в ругани между людьми.
А ты задаёшь вопрос про интерес человека в достижении НИКОГО не оскорбляющей цели.
Не улавливаю связи...

Извини, уважаемый, но я к тебе не обращался. А потому никакой связи в вопросе быть не может. Вопрос был направлен именно к тому, кто ясно и чётко ответил на него.
trofej
Цитата(pitfighter78 @ 4.5.2009, 21:27) *
Чуть не так понял ты,вернее я изъяснился чуть не так.Говоря:"Какой понт с этого?",имел в виду этот сайт.

Извини "pitfighter78", - не догнал, а должен был.
Цитата
Понимаешь, вроде он и арестантский, но больше чем уверен, что, написанное тобой здесь поймут единицы,...

И это хлеб.
Цитата
Думаю, успел уже посмотреть, какие тут настроения, чем дышат и что пропогандируют!

Конечно, нагляделся. Но, собственно, ничего удивительного нет.
Цитата
Не знаю, как выразиться, чтоб мысль понятна была, но в общем, кто же если не я, не ты, не человек-альпинист...

Только поэтому и жить охота, что эту жизнь мы на Банк бросаем. Но им этого не понять, - и Слава Богу, но не церковному, а подлинному Богу, которого мы обязаны видеть (верить) в Общей Теории Мира или Жизни человеческой.
Ништяк
Трофей, я понял. Просто я тоже писал про понт - как видишь в первом моём посте...вот и воспринял в свой адрес.
trofej
Цитата(Chulosh @ 22.4.2009, 22:38) *
Я не говорю о том, что личность должна прогибаться под существующей вокруг неё системы, а лишь нацчиться в ней существовать.

Но научится, в ней существовать - это и есть под ней прогибаться, если смотреть правде в глаза или называть вещи своими именами.
Цитата
Изменить систему скорее всего не под силу ни одной отдельной личности, ни группе единомышленников.

Изменить систему беспредела, разумеется, не под силу и Господу Богу, потому что глупо, как в народе говорят, - одно на одно менять только время терять. Господь Бог (не поповский) - это, прежде всего Разум, его систематизированная, логически связанная совокупность знаний и представлений об окружающем Мире и о месте в нём Человека. Значит, если нельзя изменить систему, то, разумеется, надо подумать, как и каким путём её уничтожить. Над этим вопросом я начал подумывать лет тридцать назад. Представляю, если бы тогда я кому-нибудь сказал о своих намерениях. Лет десять я только искал исходное беспредела. Если есть беспредел (смерть), - говорил я себе, то есть и место, откуда начал угасать ум человеческий медленно и не всем заметно превращаясь в ум порочный. То есть, когда естественный ум, данный нам Природой стали подменять воспитательным умом, полученным искусственно, то это и привело к организационно-правовой форме учреждений - беспределу! Следовательно, чтобы победить беспредел системы (обман) необходимо вытащить этот ОБМАН на чистую воду, как раз то, что для обмана - СМЕРТЬ! Так и иду с тех пор не торопясь, - чтоб не облажаться, и убеждён, что цель моя не за горами.
oedipus
Трофей, вызывает уважение не только глубина, масштаб и направление твоих идей, а и, в не меньшей степени умение вести дискуссию, точно и четко отражая мысли других и формулируя свои.
при этом целостного видения твоих представлений у меня пока не создалось, надеюсь в дальнейшем разберусь, для этого пара вопросов:

Цитата
когда естественный ум, данный нам Природой стали подменять воспитательным умом, полученным искусственно,

здесь, на мой взгляд, можно вести речь вообще о роли культуры (семьи, рода, государства) в воспитании человека, и ключевое слово здесь - воспитание, а оно неизбежно навязывание той культуры в которой развивается человек, и избежать такого навязывания удалось только человеческим детенышам попавшим на воспитание к зверям, вот только людей из них не получилось........ или ты считаешь что человек может стать человеком без участия других людей?

отсюда второй вопрос:
Цитата
цель моя не за горами.

если это возможно, поделись как ты видишь свою цель в реальном воплощении, что это, где это, как это? может быть такой пример уже существует в этом прекрасном из миров, назови
trofej
Цитата(oedipus @ 5.5.2009, 20:26) *
здесь, на мой взгляд, можно вести речь вообще о роли культуры (семьи, рода, государства) в воспитании человека, и ключевое слово здесь - воспитание, а оно неизбежно навязывание той культуры в которой развивается человек, и избежать такого навязывания удалось только человеческим детенышам попавшим на воспитание к зверям, вот только людей из них не получилось........ или ты считаешь что человек может стать человеком без участия других людей?

Да, честно говоря, ты меня озадачил, но не потому что вопрос сложный, а потому что очень прост для меня. А объяснить, почему два умножить на два - четыре, согласись, не очень просто. Но твой вопрос меня заинтересовал, а потому я попробую объяснить, но сначала необычным путём.
В своё время, находясь в плену учреждений якобы исполнения наказаний, меня часто закрывали в одиночные камеры. Около шести лет я провёл в одиночке, из которых почти два года в камере, где два с половиной метра длинна и один метр ширина. В то время, да и до сих пор я не имею образования вообще, ну, если не считать начальное. Но поскольку в таком помещении тоже жить охота, а может и более (ради возмездия), я решил написать рассказ, лично для себя, как получится. Название рассказу я дал "Могильная Зона" и хочу вступительную часть его опубликовать ради возможного ответа на твой очень объёмный вопрос.
Рассказ
- Стоять! Лицом к стене! - раздался едкий голос "надзирателя".
Воспитательный ум полученный образованием имел уже оплот твёрдости, но сломился перед чертой, за которой лежал безбрежный океан неизвестности
В камеру! - язвительно скомандывал старшина в тот миг, когда повеяло сыростью, от которой тусклый свет будто с радостным трепетом выскользнул на свободу.
Кротов вошёл в камеру, слегка вздрогнул, когда с глухим лязгом закрылась дверь, огляделся и подойдя к столу увидел на одной из досок искусно вырезанный и так же искусно перечёркнутый крест-накрест трефовый туз.
Так вот что я хочу сказать этой вступительной частью.; - если человек, имеющий много высших образований, прочитал, к примеру, все книги мира, то это не значит, что он наиумнейший человек, и может, объяснить, что означает перечёркнутый крест-накрест трефовый туз. А тот, кто имеет два класса образования, для него, если он имеет естественный ум (здравый рассудок) всё ясно, как божий день, потому что он человек думающий. А те знания, которые нельзя найти в библиотеках мира, можно найти только у себя в голове (прописная истина). Да и все мыслители то же самое говорят; - наука может дать ответы на все поставленные вопросы, но не на те, которые нам нужны. А это значит, что только естественный ум, полученный от признания Жизни человеческой, может дать ответы на все поставленные вопросы, с учётом, что не надо знать много - надо знать нужное.
А с другой стороны, давай посмотрим на естественный ум, как выражение общее, который состоит из многих видов ума совершенно между собою различных и один от другого независящих. Так, например, остроумие, проницательность, здравый рассудок, понятливость и т.д., из которых человек может обладать одними, не имея в себе ни малейшего признака других. Ты, думаю, встречал людей, например, очень острых, но которые совершенно лишены здравого рассудка, или напротив, таких, которые с избытком наделены последним, но зато от Природы не имеют и малейшей остроты. Иногда случается также, что качества, как я говорил выше, приобретённые воспитанием, как например, учёность, - которая сама по себе не даёт ещё права на название умного человека, - в жизни принемается за ум. Бывает и то, что такие качества, которые назвать можно второстепенными- ибо они сами собою не составляют ещё ума, как например хитрость, - доставляют человеку славу умного потому только, что они более других в глаза бросаются. Самое короткое размышление, несомненно, удостоверит тебя, что важнейший, полезнейший и необходимейший из всех видов ума - есть здравый рассудок. Он есть краеугольный камень всего здания, необходимейший регулятор всех прочих видов ума, которые без него бродят , сами не зная, где и зачем, как стадо без пастуха. К несчастью, не всегда обращают должное внимание на неоцененное это качество, о котором большая часть людей, и не помышляет потому, что другие виды ума блистательнее. Из сказанного мною, ты некоторым образом сам объяснить себе можешь, почему люди, слывущие умными, делают непростительные глупости. То есть, например, человек остёр, понятлив, учён, хитёр, одним словом, в глазах общества считается умнейшим человеком, но, к несчастью, не имеет здравого рассудка, и потому он всегда будет делать глупости. Короче говоря, исчислить все виды естественного ума невозможно или, по крайней мере, трудно; к тому же ты уже сам можешь дополнить моё исчисление, к примеру, глубокомыслием, дальновидностью, ясностью, сметливостью и пр. В общем, о естественном уме, который нам дан Природой, можно говорить - вечно. Одно хочу сказать, что передать естественный ум другому человеку невозможно. Каждый находит и открывает свой природный ум и в своей голове.
oedipus
Цитата
Да, честно говоря, ты меня озадачил, но не потому что вопрос сложный, а потому что очень прост для меня. А объяснить, почему два умножить на два - четыре, согласись, не очень просто.

как мне кажется, я понимаю тебя как никто другой, ведь и мне теперь придется упростить свой вопрос до - "сколько будет дважды два" и прояснить то, о чем я пытался спросить, начиная с ноля.....
итак, младенец, родившись неизбежно попадает в определенную культурную среду обитания, которая и оказывает влияние на его развитие и становление, под культурной средой понимаю конечно не интеллектуальные знания и образование, а тот эмоциональный опыт, который получает ребенок отразившись в глазах, чувствах, принятии, мировоззрении... матери или заменяющих ее людей, и этот опыт мало связан с тем насколько мать и окружение нагружены интеллектуальными знаниями, как ты сам понимаешь это нечто другое, можно родиться и вырасти в профессорской семье, но так и не ожить...
то есть,если возвращаться к
Цитата
То есть, когда естественный ум, данный нам Природой стали подменять воспитательным умом, полученным искусственно,
можно сказать о том, что любое воспитание любой среды является искусственным, происходит некое навязывание культуры "чистому" младенцу, собственно так и становятся людьми....в некоторых традициях полученные стереотипы называют кармой, в которой ходит по кругу человек, так и не родившись, и немногим (даже из тех кто этого хочет) удается освободить свой, как ты его называешь природный разум, как правило это происходит через страдания и преодоления, сбрасывание с себя скорлупы стереотипов и освобождение, грубо говоря, своего истинного я...
речь о том, что вопрос шире чем
Цитата
То есть, когда естественный ум, данный нам Природой стали подменять воспитательным умом, полученным искусственно, то это и привело к организационно-правовой форме учреждений - беспределу!
и , на мой взгляд, касается людей и существованию человека в обществе в принципе.

если цель - саморазвитие и обретение лично твоей свободы, то это понятно, но ты говоришь
Цитата
чтобы победить беспредел системы (обман) необходимо вытащить этот ОБМАН на чистую воду, как раз то, что для обмана - СМЕРТЬ!

вот меня и интересует
если это возможно, поделись как ты видишь свою цель в реальном воплощении, что это, где это, как это? может быть такой пример уже существует в этом прекрасном из миров, назови
trofej
Цитата(oedipus @ 6.5.2009, 12:19) *
как мне кажется, я понимаю тебя как никто другой, ведь и мне теперь придется упростить свой вопрос до - "сколько будет дважды два" и прояснить то, о чем я пытался спросить, начиная с ноля.....

Ну, если на чистоту, то поехали!
Дать ответ, почему два умножить на два - четыре, просто тогда, когда, ты правильно заметил, человек упростит свой вопрос до - "сколько будет дважды два". Если прислушаться к сознанию, то оно говорит так, - чем правильнее и точнее сформулирован вопрос, тем он правильнее и точнее отвечает на себя. А самому мне понять, что именно ты хочешь и на этой основе формулировать вопрос и на него отвечать - это, извини, тему превратить в говорильню. А я не хочу тему засорять пустословием. Кстати, если бы ещё модератор удалил клон предыдущего моего сообщения, то я бы - только, спасибо сказал.
А во-вторых, ты спрашиваешь, хотя лучше бы было "во-первых", какая моя цель и это как раз по теме. Я бы тебе ночью отписал, но компьютер заглючил - спасу нет.
Цитата
если это возможно, поделись как ты видишь свою цель в реальном воплощении, что это, где это, как это?

Значит, тебе не достаточно в моих предыдущих постах обозначение цели(?), - как в том, чтобы принародно открыть ОБМАН и вывести на чистую воду проходимцев во власти, которые под предлогом создания нового правового мира, якобы цивилизованного мира уничтожили уголовный мир, а с ним и Уголовный Закон - растоптали и осквернили!
Хорошо. Если не достаточно, то тогда формулируй конкретный вопрос. Но неужели ты не понимаешь, что когда принародно вскрывается обман народа в области чудовищного его охмурения, то это высшее Добро и СВОБОДА!
Цитата
речь о том, что вопрос шире чем и, на мой взгляд, касается людей и существованию человека в обществе в принципе.

А ты можешь понять, а точнее согласиться, что меня нет по большому счёту в вашем обществе, о котором, по-моему, ты говоришь. Думаю, можешь, но не хочешь! А не хочешь потому, что уже не веришь ни в прошлую жизнь, ни в будущую, как говорят, веру потерял - всего лишился.
Цитата
может быть такой пример уже существует в этом прекрасном из миров, назови

Неделю назад был у меня серьёзный разговор (так по бытовым проблемам) с одним человеком, который в своё оправдание выставил аргумент, - времена такие. На что через два дна я ему так же делом ответил, - времена такие! А словом на будущее предупредил, - времена бывают одни - человеческие, а разные времена - это времена проституток (в госдуме, например), времена педерастов ( в кремле, например), времена прохвостов, проходимцев и т.д., например.
oedipus
если честно, то не очень хочется касаться большого количества противоречий в твоих словах, просто нехватка времени раскладывать фразы.
скажу одно, заметил, что ты используешь большое количество лозунгов:
Цитата
чтобы победить беспредел системы (обман) необходимо вытащить этот ОБМАН на чистую воду, как раз то, что для обмана - СМЕРТЬ!

Цитата
когда принародно вскрывается обман народа в области чудовищного его охмурения, то это высшее Добро и СВОБОДА!

и так далее, которые возможно правильные по форме... но вспомни для чего используются лозунги (властью, людьми)
и что обычно стоит за ними (могу подсказать если нужно). это конечно мое сугубо индивидуальное мнение: в своей борьбе ты уподобился той самой власти (которая преследует и преследовала примерно одни и те же цели во все времена).
и конечно ты порадовал меня высказываниями
Цитата
Значит, тебе не достаточно в моих предыдущих постах обозначение цели(?)
Но неужели ты не понимаешь
чуть не прослезился

тебе возможно знаком такой персонаж как Пудель, навеяло что то rolleyes.gif
trofej
Цитата(oedipus @ 6.5.2009, 16:39) *
если честно, то не очень хочется касаться большого количества противоречий в твоих словах, просто нехватка времени раскладывать фразы.

Я так знал(!), а потому нигде и ни разу не употребил в обращении к тебе, твой ник (увожительное отношение), хотя ты меня гладил, как милую любовницу. Неужели ты подумал, что эти посты я писал для тебя? Хотя и для тебя, в том числе! biggrin.gif
Цитата
скажу одно, заметил, что ты используешь большое количество лозунгов:

Согласен, но то, что ты называешь лозунгами, люди называют - прописными истинами. smile.gif
Цитата
это конечно мое сугубо индивидуальное мнение:

Вот именно - это твоё мнение. А я свои мнения (догадки), извини, в туалет ношу. smile.gif
Цитата
тебе возможно знаком такой персонаж как Пудель,...

У меня нет столько образования, милый человек. biggrin.gif
oedipus
Цитата
Я так знал(!), а потому нигде и ни разу не употребил в обращении к тебе, твой ник (увожительное отношение)

не претендую на твое уважение, но хотелось бы понимания.

Цитата
Согласен, но то, что ты называешь лозунгами, люди называют - прописными истинами.

вот и дело что, получается свои идеи ты проповедуешь зрячим а если человек говорит что он слеп и не видит, не понимает твоих целей, то ты обвиняешь его в этом не прояснив, мол "как? истин не понимаешь? тебе с о мной не по пути"

Цитата
Вот именно - это твоё мнение. А я свои мнения (догадки), извини, в туалет ношу

правильно ли я понял, что ты выражаешь не личное мнение, а некую всеобщую истину, и мне бы хотелось понять почему эта всеобщая истина не оставляет места для твоего личного мнения, а значит и личного мнения кого бы то ни было? получается есть либо твое годящееся только для туалета мнение либо всеобщее истинное, где же здесь свобода?

Цитата
Хорошо. Если не достаточно, то тогда формулируй конкретный вопрос. Но неужели ты не понимаешь, что когда принародно вскрывается обман народа в области чудовищного его охмурения, то это высшее Добро и СВОБОДА!

извини, пусть я примитивен и недопонимаю, но мой конкретный вопрос звучит так: какова конкретная процедура вскрытия обмана, и что конкретно будет происходить с народом, после вскрытия?
Caty
Перечитала дисскусию. Вынесла следующее: Трофей, а ведь ты оптимист, наверное. Ты веришь в Человека.

чтобы победить беспредел системы (обман) необходимо вытащить этот ОБМАН на чистую воду, как раз то, что для обмана - СМЕРТЬ!
Для кого вытащить? Кто увидит обман? Вернее, а кому это нужно? Выйди на улицу..... пройдись.. посмотри вокруг, я уверена, ты это делал и делаешь, посмотри на людей.. Ты думаешь, Человек толпы когда-нибудь откроет глаза?

Ведь "народ" - также является частью системы.
trofej
чтобы победить беспредел системы (обман) необходимо вытащить этот ОБМАН на чистую воду, как раз то, что для обмана -СМЕРТЬ!
Цитата(Caty @ 7.5.2009, 14:05) *
Ведь "народ" - также является частью системы.

Не спорю, но я же, не с небес спустился и я не Господь Бог, а значит, если я сумел себе открыть глаза и вылезти из-под саркофага плюрализма, то почему такой же, арестант как я не может последовать моему примеру, если это лично его касается и именно в его интересах.
Цитата
Для кого вытащить?

Для тех, кто за решёткой. Для тех, кого содержат не по Праву, а по беспределу!
Цитата
Кто увидит обман?

Те, кто за решёткой. Они вмиг прикинут, что к чему.
Цитата
Вернее, а кому это нужно?

Тем, кто за решёткой. Я обещал!
Цитата
Человек толпы, когда-нибудь откроет глаза?

Откроет от страха и ужаса, когда первыми откроют глаза арестанты и начнут сбрасывать с себя собачьи шкуры, в которые их загнала сучья система.
Caty
Цитата(trofej @ 7.5.2009, 18:28) *
Откроет от страха и ужаса, когда первыми откроют глаза арестанты и начнут сбрасывать с себя собачьи шкуры, в которые их загнала сучья система.

Видишь ли, я так считаю, это осознание не может прийти от страха и ужаса. Под страхом и ужасом, масса втягивает голову в плечи, переобувается в нужный цвет (давай назовем его черным smile.gif ) , но внутри, остатется неизменной, и при новом урагане так же легко сбросит свою окраску. Прозрение, имхо, дано не каждому индивиду. В ком-то не хватает.. не знаю как сказать... нужного гена, что ли...... в цепочке ДНК.....

А арестанты... Я сама лишь чутка побывала, скажем так, в этих рядах, и мое мнение пессимистичное. Сучья система, как ты говоришь, опирается на сучье в людях. На желание жить лучше и веселее, несмотря на то, что происходит с рядом сидящим. Кому система позволила жить лучше других, не пойдет против нее. К сожалению, политика кнута и пряника работает в учреждениях на пять баллов.....
Николай 1
Цитата(trofej @ 7.5.2009, 19:28) *
Для тех, кто за решёткой. Для тех, кого содержат не по Праву, а по беспределу!

trofej, а где грань между беспределом и правом?Помоему спроси арестантов и большинство тебе скажет,что осудили по бесприделу,а спроси терпил,так они скажут,что мало дали.Так что все относительно...
Да и государство было беспредельней чем сейчас,возьми 30-40 годы.За все что сейчас пишешь, давно бы уже лоб зелёнкой намазали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru