Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все о дружбе
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дато
"держи друга блиска но врагов еще ближе."
вам приходилос держать врагов ближе чем друзей? wink.gif
vatar
Цитата(Дато @ 7.4.2008, 15:59) *
"держи друга блиска но врагов еще ближе."
вам приходилос держать врагов ближе чем друзей? wink.gif


Дато,часто враг лучше иного друга.Что может враг?Максимум-убить тебя.А друг может продать.Вот это гораздо хуже.
Мне довелось раз помочь человеку,с которым уже много лет у нас плохие отношения.Он спросил,а почему я сделал это?Я ему сказал,что ты мне не друг и сейчас,а у тебя было хреновое положение.Так что мне было радоваться этому?
Может и он когда в чем кому-то поможет....
koma
Цитата(vatar @ 7.4.2008, 17:37) *
Дато,часто враг лучше иного друга.Что может враг?Максимум-убить тебя.А друг может продать.Вот это гораздо хуже.
Мне довелось раз помочь человеку,с которым уже много лет у нас плохие отношения.Он спросил,а почему я сделал это?Я ему сказал,что ты мне не друг и сейчас,а у тебя было хреновое положение.Так что мне было радоваться этому?
Может и он когда в чем кому-то поможет....

tongue.gif Достойный враг, я так думаю, намного лучше, чем малодушный друг!!! Всё-таки враги нас делают сильнее и учат жизни!! Не иметь недоброжелателей, врагов и завистников - это надо быть человеком-невидимкой по жизни!!!
ALBA
Цитата(Дато @ 7.4.2008, 15:59) *
"держи друга блиска но врагов еще ближе."
вам приходилос держать врагов ближе чем друзей? wink.gif

Да.Бывает.
Никогда не надо мешать врагу копать для тебя яму,пусть закончит работу - сделаешь там бассейн.
Алекс
Знаете отсеялось много людей как раз и в радости.чем в горести.Знаете зависть людская это нечто....
Кент
Алекс, а что ты скажешь о друге?Бывает настоящая дружба или нет7
Дато
Цитата(koma @ 7.4.2008, 17:02) *
tongue.gif Достойный враг, я так думаю, намного лучше, чем малодушный друг!!! Всё-таки враги нас делают сильнее и учат жизни!! Не иметь недоброжелателей, врагов и завистников - это надо быть человеком-невидимкой по жизни!!!

да, с врагами жить интереснее, если враг достоини то вабше... почему не знаю но щытаю самыми опасними врагами женжчин чем мужчин, blink.gif
koma
Цитата(Дато @ 8.4.2008, 17:07) *
да, с врагами жить интереснее, если враг достоини то вабше... почему не знаю но щытаю самыми опасними врагами женжчин чем мужчин, blink.gif

tongue.gif Это точно! Знаю по своему жизненному опыту!!! Хитрее и мстительнее, врага, чем женщина не найти! Жаль, что многие мужчины этого не понимают и самоуверенно доводят женщин до последней черты!!!
Алекс
Цитата(Кент @ 8.4.2008, 17:01) *
Алекс, а что ты скажешь о друге?Бывает настоящая дружба или нет7

Да бывает и лично видела,что бывает.И не такая как сейчас,а настоящая.Боюсь правда,что с каждым разом дружба все меньше и меньше становится,да и не вкладывается туда давно понятия,что раньше вкладывали....
Дато
Цитата(koma @ 8.4.2008, 16:12) *
tongue.gif Это точно! Знаю по своему жизненному опыту!!! Хитрее и мстительнее, врага, чем женщина не найти! Жаль, что многие мужчины этого не понимают и самоуверенно доводят женщин до последней черты!!!

я это точно знаю, опаснее женшин нет, их сторонои нужно обхадит, это самая непретсказуимая масть blink.gif
<Бродяга>
Однажды видел двоих...били морду друг другу изза девчонки...а когда один одолел друга, дал этой шкуре пинка под зад поднял друга на руки и ушел. Что с ними и где они сейчас не знаю.
Анюта
Я считаю,что друзья это те,кто рядом всегда.У меня когда мужа забрали,многие отвернулись.А те,кто действительно друзья,те были и есть рядом.Причем к некоторым из них я до этого относилась равнодушно.Считаю,что друзья должны быть рядом и их поддержка чувствуется и помогает жить дальше.Я не знаю,как бы я пережила все без них.
Олюшик
Я до недавного времени считала, что у меня есть одна-единственная подруга, которая всегда была рядом со мной.И я , ио на мне помогала всегда..как говорится и в 3 часа ночи могла приехать, чтобы меня выручить. Мы с ней много прошли, она меня поддерживала всегда, когда мой муж сидел. Он в каждом письме ее благодарил за меня...
нЕКОТОРЕ ВРЕМЯ ДАЖЕ СНИМАЛИ ВМЕСТЕ С НЕЙ КВАРИТРУ,вообщем были не разлей вода. Но время позже показало, кто есть кто на самом деле.Она встретила своего мужчину, который был слишком "умен", вообщем попала она под его влияние и пошло изменение ее личности.Хотя я сейчас только понимаю, что по сути она сама такой человек, просто очень тщательно это скрывала.Мой муж вернулся и я сразу почувствовала ее отдаление от меня. Вернее это и так понятно, у каждой появилась своя семья, семейные заботы и естественно дружба слегка отдалилась.Но то, как она стала вести себя в последнее время, вынудило меня ее просто потерять, дабы не чувствовать себя ущемленной...
С каждым разом я чувствовала, как она меня унижает и дает понять, кем является ее муж, а кем мой!Это понятно, он бывший ЗК, но он человек-это первое, а второе -на нашей дружбе(если она настоящая) отразиться это не должно было не как.Но она это не понимала...
У меня есть кое-какие проблемы со здоровьем, и вот недавно она мне предложила своего знакомого врача....А знаете при каком условиии????если в больнице не будет появляться мой муж,чтобы не позорить ее и репутацию ее мужа...
Это было последней каплей для меня. Как бы там не было, да, я не спорю, у меня муж не подарок, но никто не имеет право оскорблять его и меня, а тем более ТАКАЯ НЕВ*...ННАЯ ПОДРУГА!!!

яЯ пыталась ей доказать, что наши мужья-это одно, а к дружбе они не имеют никакого отношения...вообщем бесполезно было что-то доказывать ей, просто человек оперился и одел корону, а я такая как есть и такой буду!!!
ИТОГ- В ДРУЖБУ Я БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ!!!!
koma
Цитата(gogen @ 10.4.2008, 16:53) *
Ну спасибо,koma,за такой *комплимент*(( angry.gif .Только у меня пациент,возомнивший себя великим и мудрым Гудвином из-за того,что побывал в палате интенсивной терапии психушки,вызывает не злобу,а искреннюю жалость.А друзей у меня нет никаких,жизнь такая.Вообще я не коллективист,а индивидуалист,так сказать)...Вот тут Бродяга наблюдал,как двое пацанов-друзей-не-разлей-вода ходили,держась за руки,и с ненавистью смотрели на девок-разлучниц.Не знаю,как там по понятиям,а меня такая нежная мужская дружба навела бы на мысль об ихней голубизне)). blink.gif

gogen!! Пожалуйста!!! tongue.gif Я тоже комлименты обожаю, прямо тащусь!!!
По сути: меня бы "такая нежная мужская дружба" не смутила бы!!! И на мысли подобные, не навела бы!!! Люди сейчас стали очень мнительные и подозрительные, во всём ищут второе дно, скрытый смысл!!! А в жизни всё прозрачно!!!!
Нет друзеё, нет проблем, нет ответственности!!! Либо эгоизм чистой воды, либо гениальность!!!
По жизни нужны люди, которые умеют тебя терпеть, слушать и принимают такой, какая я - есть, здесь и сейчас!!!! Они просто необходимы!!!
Конечно, бывают упоительные моменты самодостаточности и гордыни, но они быстро проходят....
Ля-ль-ка
Друг-это не тот кто приходит когда плохо ему,а тот кто не уходит когда плохо тебе.
Я давно поняла,что лучшая подружка-подушка.У меня нет подруг,есть близкие знакомые. У меня муж был просто уверен что у него вагон друзей.Буквально в течение месяца,когда его закрыли,стало понятно что они были друзьями пока вмести по кабакам ходили и чаще всего он платил,тогда он был друг.А сейчас извините,у них тоже так много проблем.Произощел естественный отбор и остался только один человек,которого я действительно могу назваеть его другом. Это я к тому что настоящий друг,это очень редкое явление.
наталия
Цитата(Алекс @ 17.4.2008, 17:32) *
Наташ давай обойдемся в этой хотя бы ветке без воспеваний ваших мужей т.д.есть ветка-здесь исключительно философия и интересные мысли.

я про то что когда его закрыли,"друзья" куда-то делись.....
просто их и не было видимо,ведь просто так они ни куда не деваются?.....
я считала что человек с которым ты живешь,ешь чуть ли не из одной тарелки и есть друг,а нет....
я около месяца просила "его друзей" съездить поддержать........
T@NE4K@
Приветик,всем!!!!Я новенькая=))))
Когда моего посадили, так же как и у многих здесь,много друзей сразу куда-то подевалиль,хотя когда он был на свободе,их было очень много.....А один особо отлечился и что б спасти свой "зад" и не сесть, он сделал для этого все (молодец постарался)......, и за него моему дали на год больше.....Но верные друзья остались,пусть их не так много....но они же есть и это главное....
Юлиана Рыжевская
Я считаю, что женской дружбы не бывает, а если и бывает то не надолго. Зато у меня есть друг мужского пола, вот это друг. На него я всегда могу положиться, я его обожаю, вообщем мне повезло, как и повезло моему МЧ, у него осталось много хороших знакомых на свободе, которые его не оставили в трудную минуту, но есть у него и самый лучший друг, он молодец во всех смыслах этого слова. Я как только его первый раз увидела, я в него в хорошем смысле этого слова влюбилась, настолько было видно что это светлый человек, хотя еще даже не знала, что они с моим лучшие друзья.
Олюшик
Цитата(Юлиана Рыжевская @ 19.4.2008, 11:48) *
Я считаю, что женской дружбы не бывает, а если и бывает то не надолго. Зато у меня есть друг мужского пола, вот это друг. На него я всегда могу положиться, я его обожаю, вообщем мне повезло, как и повезло моему МЧ, у него осталось много хороших знакомых на свободе, которые его не оставили в трудную минуту, но есть у него и самый лучший друг, он молодец во всех смыслах этого слова. Я как только его первый раз увидела, я в него в хорошем смысле этого слова влюбилась, настолько было видно что это светлый человек, хотя еще даже не знала, что они с моим лучшие друзья.

Ну это приятно слышать, что есть на самом деле настоящие друзья, которые именно в этой ситуации не отвернулись и помогают!
По - доброму вам завидую!Даже благодаря доброму слову друга, легче становится ждать своего МЧ из тех мест...
Юлиана Рыжевская
Зато могу сказать, что там у них тоже много знакомых, которые бьют себя в грудь и говорят, да я вот скоро освобождаюсь, да я твою Юльку к тебе возить буду, да пусть только обратиться мы все проблемы решим. Это только я сама слышала врать не буду раз 6 наверно. 3 из них уже освободились. Первый даже свозил меня 1 раз на свиданку, начали плотно общаться, думаю все нормально, нжна машина, пожалуйста я сейчас за тобой приеду, и только по прошествии некоторого времени я начала обращать внимания на его слова, что мол да зачем он тебе, да он старше тебя на 20 лет, а вот мол есть я помоложе и на свободе, один раз я правда дала слабинку и мы переспали. Больше с этим человеком мы не общаемся. Своему я об этом рассказала, они тоже больше не общаются, я очень жалею о том что случилось, вообщем дружбы у них не получилось, зато там очень тесно общались. Второй пока моему ни в чем не отказывал, но когда мы с ним встретились на свободе, он мне тоже как что нужно будет обращайся. Звоню, говорю нужна машина, он давай завтра что-нибудь придумаем полюбому поедем куда скажешь, позвони мне завтра. На следующий день набираю телефон выключен и до конца дня не включался, думала может позвонит. извинится, но нет. Больше я к нему ни с какими вопросами не обращаюсь. Третьего пока еще на свободе не видела, он только освободился. Вот такие вот истории.
наталия
все живут и пляшут по своему,так что нужно рассчитывать только на себя и на своего мужчину,еще на родственников,но это очень редко.....
человек,человеку- ВОЛК!!!!
Юлиана Рыжевская
Просто я хочу сказать, что когда мы находимся на одной ступени (т.е мы все на свободе или наоборот в неволе), то друзей и знакомых у нас более чем предостаточно, но как только стоит кому то подняться на ступеньку выше, дружба тут же заканчивается. Я считаю, что каждый должен побывать на ступеньку ниже своих знакомых (это не значит, что каждый должен сесть в тюрьму), чтобы основная масса знакомых отсеялась и остались только надежные и верные тебе люди. Поэтому я всегда говорю, что Бог не делает, все к лучшему.
Бандит
"Они теряли положенье, джипы, деньги и мобилы, за тебя готовые стоять вплоть до могилы. Это делали они, без сомнения а как же? Они ведь знали что для них, ты бы сделал так же, ты готов сделать всё, и они это знают, это те пацаны, что сквозь слова понимают. Им не нужно доказательств твоей правоты, слово каждого ЗАКОН! и мы этому верны." ДРУЗЬЯ!
наталия
друг поможет поддержит в любой беде,в горе и в радости....,я так думаю
и проверить друг оно или нет можно и не опускаясь,а поднявшись на ступень выше.
у кого как получается.......
Юлиана Рыжевская
Друзья познаются в беде, а подруги в радости!
Алекс
Цитата(Юлиана Рыжевская @ 19.4.2008, 22:53) *
Друзья познаются в беде, а подруги в радости!

Не удеражалась,прости а дала слабинку и переспала...ты дружбы хочешь от него.....даже речи быть не может неужели ты не поняла....
Мышака
"а вот мол есть я помоложе и на свободе, один раз я правда дала слабинку и мы переспали. Больше с этим человеком мы не общаемся. Своему я об этом рассказала, они тоже больше не общаются, я очень жалею о том что случилось, вообщем дружбы у них не получилось, зато там очень тесно общались."

А многие мужчины, прочитав это, сделают вывод не то, что дружбы мужской не бывает, а что не бывает верных женщин...печально
Дато
Цитата(Мышака @ 20.4.2008, 0:13) *
"а вот мол есть я помоложе и на свободе, один раз я правда дала слабинку и мы переспали. Больше с этим человеком мы не общаемся. Своему я об этом рассказала, они тоже больше не общаются, я очень жалею о том что случилось, вообщем дружбы у них не получилось, зато там очень тесно общались."

А многие мужчины, прочитав это, сделают вывод не то, что дружбы мужской не бывает, а что не бывает верных женщин...печально

я не знаю как так проста женшини могут сказать что переспали с другам мужа, это жизненная ситуациа наверно но у нас за такое пристрелят без базара, у нас вабше парядочние люди когда в дом входят на женшину(хозяику) не смотрят лично я так, мне без разници я в гостях у друга или у прохожего, когда в дом захажу на женшину не глазею.
есть токая "река" она для всех, река взваимоуважениа и чуство человеческого долга(брадяга говорил о муржском долге). достоиние люди понимаюшие и имеющие эти необходимие качество, некогда не останутса одни в беде.
осталное: клятва в дружбе, круглосуточни базар о верности... и т.п. это зехер! спектакл
Димон
Дато по себе людей не судят smile.gif Кавказ как и Восток дело тонкое ))
Есть принцип для нормального человека ЖЕНА МОЕГО ДРУГА ДЛЯ МЕНЯ МУЖИК smile.gif а смотреть никто не запрещает . Глаза есть ??? нравится ??? смотри .... Только не Залазий и все . Прояви в другом ключе свою симпатию и она поймет и будет уважать тебя за это . Никакая Дива не против нравится другим мужчинам и комплиментам . И тут ничего такого если каждый знает кто есть кто свое место и не допускает лишнего .
Димон
А я ее не осуждаю . Она женщина и имеет право как и на ошибку так и на слабость . Мужчины для достижения своих целей тоже идут на многое . Бывают и лживы и коварны .
Как сказал Иисус пусть кинет в блудницу камень тот кто без Греха . Или вы все тут целки фанатички и крылышки сзади ??? никто никогда не изменял ??? не лечите меня . Это жизнь и Ее прожить не поле перейти . все бывает . мы все ошибаемся .
Дато
Цитата(Димон @ 26.4.2008, 0:09) *
Дато по себе людей не судят smile.gif Кавказ как и Восток дело тонкое ))
Есть принцип для нормального человека ЖЕНА МОЕГО ДРУГА ДЛЯ МЕНЯ МУЖИК smile.gif а смотреть никто не запрещает . Глаза есть ??? нравится ??? смотри .... Только не Залазий и все . Прояви в другом ключе свою симпатию и она поймет и будет уважать тебя за это . Никакая Дива не против нравится другим мужчинам и комплиментам . И тут ничего такого если каждый знает кто есть кто свое место и не допускает лишнего .

то что ты говариш это очень цивилно, тот механизм котри виработан у меня не подводит не где. а то что ты говариш это люди не провилно понимают от этого и получается потом "так случилос" и.т.п
Димон
У нормальных людей всегда получается все нормально . а как случилось получается у мразей которые просто воспользовались ситуацией . Дато ты меряещь людей своей меркой не взирая на менталитет . Это неправильно . Я хорошо знаю Кавказские понятия и понимаю твою точку зрения но не суть что это так у всех должно быть .
koma
Я считаю, что в отношение дружбы мы получаем то, что сами заслужили своим отношением к людям!!!
Наше окружение - это то, что мы сами взращиваем и сеем по жизни!!! И предательство на пустом месте не бывает, мы его сами порождаем своей близорукостью и гордыней, думая, что с нами никогда подлости не случится, потому что мы умные, человечные и хорошо разбираемся в людях!
А опыт жизненный доказывает совершенно противоположные вещи! Но, в себе мы изъянов не видим!! Друзья у нас плохие, не верные или их нет....
Дато
Цитата(Димон @ 26.4.2008, 0:21) *
У нормальных людей всегда получается все нормально . а как случилось получается у мразей которые просто воспользовались ситуацией . Дато ты меряещь людей своей меркой не взирая на менталитет . Это неправильно . Я хорошо знаю Кавказские понятия и понимаю твою точку зрения но не суть что это так у всех должно быть .

Я НЕ ГОВАРЮ ЧТО У ВСЕХ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ, КТО Я, ЧТО ВСЕМ ГОВАРИТ КАК ДОЛЖНО БИТЬ ИЛИ КАК ПРАВИЛНО, ША ПРОСТА ЖИЗНЬ ТАКАЯ СТАЛА, ЧЕМ РАЗБИРАТЬ, КТО ЕСТЬ КТО, ЛУЧШЕ ТАК ПАСТУПАТ ЧТОБ ЛИШНИХ БАЗАРОВ НЕ БИЛО. У МЕНЯ БИЛ ТАКОИ СЛУЧИ КОГДА ЖЕНА СОСЕДА ФЛИРТАВАТЬ НАЧИЛА, СОСЕД НЕ БИЛ ТАКОИ МНЕ БЛИЗКИМ НО ЗАХАДИЛ КО МНЕ В ДОМ ДРУЖИЛ С МОЕИ РОДНЁИЙ, Я ЭТУ ШМАРУ ПРОСТА ВИГНАЛ ИЗ ДОМА БЕЗ ОБЯСНЕНИИ, МОЖЕТ НЕ ПРОВИЛНО ПАСТУПИЛ НО ЧУЖОЕ МНЕ ПОЛЗУ И НАСЛАЖДЕНИЕ НЕ ПРИНОСИТ... ПРО МРАЗ Я ВОБШЕ НЕ ГОВОРЮ.
ЛЮБУЮ ЖЕНШИНУ МОЖНО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЗАВИСТИ, ДОЖЕ ОЧЕНЬ ВЕРНУЮ ЖЕНУ
Димон
Дато насчет ввести в заблуждение я с тобой согласен Любую можно . Но Нормальный человек не станет этим заниматься . Да бывают и такие варианты но в этом случае надо не давать повода и своими действиями (неагрессивно) дать понять не унижая чувства человека и не раня душу и самолюбие Тем более Девушке Что ты не намерен продолжать отношения . Ты немного жестко с ней поступил . Тем более Женщина не всегда флиртует что бы тебя в койку уложить . Может ей просто не хватало внимания и хотела увидеть что еще красива и способна нравится и очаровывать .
Ну на крайняк я бы сел и поговорил с ней . Например сказал что она красивая женщина и во всем привлекательна и нравится но мое восприятие и правила не позволят ничего больше приятельских отношений . И зачем портить соседские отношения ревностью или постелью . Это только все усложнит и все .
Вот как то так . Да я думаю ей и не очень важно было что бы флирт закончился койкой .
Может девушки чата выскажутся по поводу беседы все таки ??? а Вообще Дато Поступай так как Привык и в соответствии со своими понятиями . Они в целом правильны .
koma
Цитата(Димон @ 26.4.2008, 12:09) *
Дато насчет ввести в заблуждение я с тобой согласен Любую можно . Но Нормальный человек не станет этим заниматься . Да бывают и такие варианты но в этом случае надо не давать повода и своими действиями (неагрессивно) дать понять не унижая чувства человека и не раня душу и самолюбие Тем более Девушке Что ты не намерен продолжать отношения . Ты немного жестко с ней поступил . Тем более Женщина не всегда флиртует что бы тебя в койку уложить . Может ей просто не хватало внимания и хотела увидеть что еще красива и способна нравится и очаровывать .
Ну на крайняк я бы сел и поговорил с ней . Например сказал что она красивая женщина и во всем привлекательна и нравится но мое восприятие и правила не позволят ничего больше приятельских отношений . И зачем портить соседские отношения ревностью или постелью . Это только все усложнит и все .
Вот как то так . Да я думаю ей и не очень важно было что бы флирт закончился койкой .
Может девушки чата выскажутся по поводу беседы все таки ??? а Вообще Дато Поступай так как Привык и в соответствии со своими понятиями . Они в целом правильны .

Как в миру, так и в дружбе есть чистоплотные и нечистоплотные люди, без различия полов!!!
Просто бывают ситуации в жизни, когда человек настолько подавлен несчастьем и бедой, которая навалилась на него, что слепо ищет поддержку близких людей!! В таком состоянии, его слабостью, им самим могут легко воспользоваться особо похотливые персонажи!! Мы друзьям мужа доверяем по определению, поэтому не ждём от них подвоха и грязи!!! Но, люди слабы в своих эмоциях...
Согласна, что для женщины очень важно мужское признание и внимание, не только со стороны её любимого! Она этим питается и заряжается, она черпает из этого жизненную энергию и силу! Легкий флирт не означает с её стороны - приглашение в койку!!! Отказаться от таких привилегий женской сущности - это потеря женственности, которая приведёт к засилью феминизма!!!
Юлиана Рыжевская
Я не хотела найти оправдания своему поступку, ведь тема о дружбе. Я просто хотела сказать, что люди очень сильно меняются, как только меняется их среда обитания. Там он был порядочным человеком и готов был сделать для моего МЧ многое, но как только срок закончился, дружба тоже кончилась. И Слава Богу, что мой никогда не считал его близким другом!
gogen
Слово *друг* происходит от слова *другой* ,в смысле *второй*,то есть *второе я* как бы),который за тебя,как за себя.
Коpолева
У меня есть только один человек которого я считаю своим другом, и только ее мужчина будет для меня табу. Через головы всех остальных подружек, приятельниц я переступлю особо не сожалея. Раньше рассуждала по другому, потом поняла, что все такие же, просто не у всех хватает смелости признаться в этом хотя бы самой себе.
Насчет коек и флирта))) Какие бы не были леди и джентельмены, все мы самки и самцы по сути своей господа)))) И это естественная реакция и поведение особи вызывать сексуальный интерес особи противоположного пола. Все изначально зиждеться на этом. Рассмеюсь в лицо любому, кто скажет,что на первый взгляд мужчину привлечет душа и мозг женщины под не стандартно не красивой оболочкой. Первый взгляд всегда на внешность, другое дело, что на вкус и цвет товарищей как известно нет. Ну да ладно. Отвлеклась. Соглашусь, что флирт это далеко не показатель желание рухнуть с мужиком в постель, вот мне наоборот проще флиртовать и крутить мужиками к которым я безразлично, и никогда бы с ними спать не стала.
А вообще в глобальном смысле если задумываться, в обхвате целой жизни, друзей нет . У каждого человека есть цена.
Стефа
Коpолева

А вообще в глобальном смысле если задумываться, в обхвате целой жизни, друзей нет . У каждого человека есть цена.

Я с тобой не соглашусь в твоем высказывании. У каждого человека есть друг, хотя бы один, но он есть. Я считаю другом человека, который за тебя как за себя. Который будет делать все возвожное, только чтобы у тебя было все хорошо.
И слава Богу, что я не обделена такими людьми. И я уверена в них настолько же насколько уверена в себе. Я знаю, что позвонив им в в любое время суток, я услышу в трубку, не мат трехэтажный, а что случилось, рассказывай. И если надо будет приехать ко мне приедут.
Я только благодарна этим людям, за то что они есть и за их поддержку, на данный момент так важную для меня!
Коpолева
Сколько людей, столько и мнений. У меня тоже есть одна такая подруга. Но все равно, я понимаю, что каждому человеку своя собственная персона дороже самого расчудесного друга, и если придеться выбирать - выбор очевиден.
Алекс
Не буду писать с кем согласна а с кем нет,напишупросто ситуацию из жизни своей. Общалась я тесно с девченкой,можно сказать с пеленок. Вышла замуж она, я продолжала в гости к ним ездить уже. То им помогала, то они мне, дружили одним словом. И вот один раз, осталась я с ними в квартире, получилось что поздно было-я не смогла уехать. Кстати муж у неё был симпатичным очень мужчиной. Я была абсолютно свободна. И вот сидим мы на кухне, подруга спать ушла и я засобиралась, муж опьяневший видимо начал в отрытую руки распускать, я в отказ. И тут я услышала все, что он думал и думает про меня, на меня грязи вылилось корзина и маленькое ведерко, потом лез ко мне в ванну, в комнату, не давал вообще спокойно спать….А подруга на 8 месяце спала рядом в комнате….К вопросу о самках и самцах, я не позволила ни одного движения в свой адрес лишнего и не жалею об этом. Я никогда настоящей подругой её не считала, просто общались близко. Но я никогда не позволю лечь с чужим мужиком как подстилка или как самка…..Мненеприятно самой для себя…Я знаю на 100% что если бы у неё такая ситуация сложилась, она бы легла с моим мужиком, но это она….Прошло время, мы не общаемся, я естественно ничего не сказала-не мое это дело, но почти не бываю там. Слышала потом от знакомых, что шлюхой в разговоре назвал, отказала, а теперь и шлюха еще, вот так. Выводов нет, просто я не лягу, а другие лягут, и таких «подруг» в моем доме никогда не будет.
Коpолева
А как ты определишь, что она такая? У меня была любимая подружечка, которая за моей спиной начала встречаться с мужчиной в которого я влюблена как кошка была, а потом замуж за него вышла. За несколько дней до того как я обо всем узнала , мы вели с ней филосовские беседы, она обнимая и глядя в глаза говорила: Женечка, для меня тот кто нравиться подруге - это святое... Уж кака я страдала, сколько персена было сожрано...А потом пришло осознание - мне никто ничем не обязан, и я соответственно никому.
Я в своем посте писала не про бытовое блядство, а про то, что ради своей любви, своего счастья я смогу поступиться чувствами основной массы окружающих. И так зделает любой вменяемый человек. Есть одна мне близкая, нас благо жизнь в плане выбора не сталкивала, надеюсь и не столкнет. Все остальные люди для меня явление приходящее и уходящее.
Алекс
Согласна про подругу,чтобы выбор не столкнул,меня с одной такой столкнул и все,вся дружба улетучилась,Ну скажу что с опаской мне вообще приглашать подруг в дом свой вот честно.
ALBA
Здравствуйте ,девочки.В этом мы похожи очень с Алекс- для меня даже не подруга может быть,просто если я знаю эту девушку или общаюсь , и даже если она стерва добрая и враг мне по делам,допустим,но у неё есть мол.человек-то он уже для меня всегда только её молодой человек.Солидарность что ли женская или что это.. в крови вообщем.А сколько случаев знаю,когда подружка у подружки с детства мужа или любимого уводила- и по пальцам не сосчитать..
ALBA
А мужчины с оскорблённым самолюбием такие низкие есть-не получается достать "звезду" руками-хуже баб на базаре сплетни распускают)))
Коpолева
Не понимаю, неужели только одной мне свое счастье дороже чужого? Я так в юнности рассуждала тоже, мучилась кулаки грызла, сопли розовые мотала, мол этож подруга....ну и пусть... а сейчас наверно жизнь цинизма добавила не в меру, может еще вдолбила себе что доверия полного никто не заслуживает, за маааленьким исключением, но мне реально свое счастье намного важнее чужого, и что бы его добиться на многое пойду. Повторяю, раньше рассуждала хлеще вас, тоже такая вся правильная была, пока жизнь по носу не нащелкала))) расколотив розовые очки в дребезги)))
Алекс
Цитата(Коpолева @ 29.4.2008, 10:11) *
Не понимаю, неужели только одной мне свое счастье дороже чужого? Я так в юнности рассуждала тоже, мучилась кулаки грызла, сопли розовые мотала, мол этож подруга....ну и пусть... а сейчас наверно жизнь цинизма добавила не в меру, может еще вдолбила себе что доверия полного никто не заслуживает, за маааленьким исключением, но мне реально свое счастье намного важнее чужого, и что бы его добиться на многое пойду. Повторяю, раньше рассуждала хлеще вас, тоже такая вся правильная была, пока жизнь по носу не нащелкала))) расколотив розовые очки в дребезги)))

Да нет,не в этом дело,я может и хотела бы но не могу,даже не знаю как объяснить,аж тошнит от чужих мужиков.Речь же тут была непро свое счастье согласись?Счастье и двое любят друг друга,а третья подруга мешает это одно,а с чужим мужиком ради секса ложится,зная что он чужой и вообще,ну не знаю,....
Коpолева
Боже мой, сколько можно повторять, что про постель я речь не веду. Вот пример, есть у моей знакомой парень, а тут мы с ним встречаемся, смотрим в глаза друг-другу, и я понимаю мое... И это не значит что я в постель с ним побегу сломя голову, я разграничиваю бытовое блядство и борьбу за счастье. Конечно, лучше избегать таких ситуаций, но в жизни всякое бывает, и если так случиться у меня, то я за себя не отвечаю)))
ALBA
Цитата(Коpолева @ 29.4.2008, 9:11) *
Не понимаю, неужели только одной мне свое счастье дороже чужого? Я так в юнности рассуждала тоже, мучилась кулаки грызла, сопли розовые мотала, мол этож подруга....ну и пусть... а сейчас наверно жизнь цинизма добавила не в меру, может еще вдолбила себе что доверия полного никто не заслуживает, за маааленьким исключением, но мне реально свое счастье намного важнее чужого, и что бы его добиться на многое пойду. Повторяю, раньше рассуждала хлеще вас, тоже такая вся правильная была, пока жизнь по носу не нащелкала))) расколотив розовые очки в дребезги)))

Это разные вещи,мы о разном говорим.За своё счастье я тоже снесу всё и пыли не оставлю.Речь шла о том,что когда я вижу знакомую мне девушку или подругу с мол.человеком-я потом его воспринимаю почему то только как "чужого" х.з.почему...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru