Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Туберкулез
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Вава Волочкова
Цитата(Суперледи @ 7.6.2011, 23:06) *
Если ты не болеешь, то можно хоть сейчас)))
Говорю не по наслышке, т.к. сама сейчас в положении. Муж уехал в больницу, а у меня тест две полоски показал. Причем у нас форма открытая. Врачи сказали, что если у меня все нормально со здоровьем, то можно смело рожать)))

Аленка,спасибо большое!!!А то меня мой уже замучил узнай,да узнай когда можно)))
мечта
Цитата(Суперледи @ 7.6.2011, 22:06) *
сама сейчас в положении. Муж уехал в больницу, а у меня тест две полоски показал.

Алена, поздравляю от всего сердца!!!
Суперледи
Спасибо))) Я правда сама еще в шоке))) Но тоже рада очень))))
Русалина
почитала рецепты и рекомендации - спасибо большое что так много советов и рекомендаций
пусть они все помогут
жаль только что Серому они не помогу...
marisolca
Цитата(Суперледи @ 7.6.2011, 9:30) *
biggrin.gif Да, процесс пошел. Мужа перевезли в спецклинику. Взялись за него там очень серьезно, взяли все анализы, начали лечение, провели УЗИ всех внутренних органов. Короче все и сразу))))
Оказалось, что туберкуломы нет, а только очаг. С сегодняшнего дня его начнут лечить физиотерапией, чтоб рассосался быстрее.(Не знаем пока что это такое rolleyes.gif )
Кормят как на убой, даже поправился, говорит)))
Единственый минус - это то, что перпаратов для поддержки печени там практически никаких нет, сказали, чтоб родственники по возможности покупали сами. Ну и расстояние большое между нами. Живем на телефоне))) Как в старые времена))) Смс-ки пишем... Романтика))))

ну и замечательно)))
Я печень поддерживала карсилом и капельницей пару раз))))
Суперледи
А у нас сегодня последовало продолжение.. И карсил тут уже не поможет...
Обнаружили Гепатит С.
Сказали что лечить его будут только после полного излечения туберкулеза. Приезжал какой-то специальный врач, проводил беседу, объяснял что и как. Кроме моего мужа еще двое с гепатитом С, и эти двое так же недавно из МЛС.
Как врач объяснил, могли занести у стоматолога в лагере....
Вот такие дела....
Светозара
Цитата(Лёся @ 20.5.2011, 13:36) *
Марисолька я туберкулёзом не болела, но у меня хронический бронхит с астматическим компонентом, это когда человек начинает задыхаться при воспалительных заболеваниях, благодаря этому средству я чувствую себя нормально, а удошье меня не мучает. По поводу врачей и статистики, неоднократно сталкиваюсь когда знакомые рассказывают, как их родных выписывают домой что б не портить статистику. В своё время моего отца не взяли в больницу как раз по этой причине. Тем более Суперледи живёт в Казахстане, а там порядки от наших сильно отличаются.

Лёсь,вот не путай хер с носом... брохит и туб... у меня самой с 9 лет бронхиальная астма ,но сравнить её с тубом никак нельзя!

Цитата
А у нас сегодня последовало продолжение.. И карсил тут уже не поможет...
Обнаружили Гепатит С.
Сказали что лечить его будут только после полного излечения туберкулеза. Приезжал какой-то специальный врач, проводил беседу, объяснял что и как. Кроме моего мужа еще двое с гепатитом С, и эти двое так же недавно из МЛС.
Как врач объяснил, могли занести у стоматолога в лагере....
Вот такие дела....

Алён, дела хреновые... но не смертельные,печенку ,на время лечения,можно поддержать и карсилом пока...
Laniasvet
Суперледи, при подобных поражениях печени, кроме лекарственных препаратов важно чтобы в питании было много глюкозы, фруктозы: виноград, изюм, сок виноградный, сладкие фрукты, но не цитрусовые, утром натощак 100 граммов тертой сырой моркови со сметаной или паренная тыква с медом, потом уже нормальный завтрак и строжайшее соблюдение диеты. из трав- лепестки шиповника заваривать как чай.. Выздоровления вам!
Суперледи
Цитата(Светозара @ 14.6.2011, 23:03) *
Алён, дела хреновые... но не смертельные,печенку ,на время лечения,можно поддержать и карсилом пока...


Ему пока что прописали Гепадиф. Не знаю на сколько он будет эффективен правда.

Цитата(Laniasvet @ 14.6.2011, 23:33) *
Суперледи, при подобных поражениях печени, кроме лекарственных препаратов важно чтобы в питании было много глюкозы, фруктозы: виноград, изюм, сок виноградный, сладкие фрукты, но не цитрусовые, утром натощак 100 граммов тертой сырой моркови со сметаной или паренная тыква с медом, потом уже нормальный завтрак и строжайшее соблюдение диеты. Выздоровления вам!


Спасибо за поддержку!!! Ему там прописали диету специальную, да и кормят их хорошо, фрукты всякие есть, остается только надеяться на хороший исход и победу всех болячек!!!
marisolca
Цитата(Суперледи @ 14.6.2011, 21:35) *
Ему пока что прописали Гепадиф. Не знаю на сколько он будет эффективен правда.



Спасибо за поддержку!!! Ему там прописали диету специальную, да и кормят их хорошо, фрукты всякие есть, остается только надеяться на хороший исход и победу всех болячек!!!

Ален, все это лечится, самое главное желание, а оно у вас есть, так что лечитесь, выздоравливайте. А вот с беременностью теперь аккуратнее, консультируйтесь с врачами как и что.
Ольга жена Сергея
Цитата(Суперледи @ 14.6.2011, 20:34) *
А у нас сегодня последовало продолжение.. И карсил тут уже не поможет...
Обнаружили Гепатит С.
Сказали что лечить его будут только после полного излечения туберкулеза. Приезжал какой-то специальный врач, проводил беседу, объяснял что и как. Кроме моего мужа еще двое с гепатитом С, и эти двое так же недавно из МЛС.
Как врач объяснил, могли занести у стоматолога в лагере....
Вот такие дела....

Ален,живут с этм болячком,и долго и счастливо!
Тубик вылечат!
А твоя главная задача: себя беречь и потомство,и мужу радость сообщать!!
Ален,ну не бывает так чтоб всегда плохо!!!!
Суперледи
Цитата(Ольга жена Сергея @ 15.6.2011, 11:36) *
Ален,ну не бывает так чтоб всегда плохо!!!!

Вот и я думаю... Не бывает чтоб все плохо было всегда!!!
А нет..бывает оказывается)))
Помимо туберклеза и гепатита, беременность оказалась под угрозой выкидыша. При осмотре в больнице обнаружили миому, "Обнадежили" сказав, что эту беременность сохранить надо хоть как. "Хоть вверх ногами пролежишь все девять месяцев" (с). Беременность первая, возраст не молодой.
Еще с работы поперли, не объясняя причин.
1 июня вышла на работу, пришел шеф и сказал "А ты с сегодняшнего дня больше не работаешь". Как удалось выяснить окольными путями, его (шефа) жену сильно напрягала судимость моего мужа. Она и пилила его с с зимы, чтоб меня как ассоциального элемента убрали))) Ну и плюс кредит довеском. Звонки с банка среди ночи добавляют разнообразия в мою унылую жизнь biggrin.gif .
А только что приехала целая делегация с тубдиспансера, "посмотреть условия в которых проживал/проживает Алексей", для статистики, убедиться, что не бичуем мы. Сфотографировали все комнаты, кухню, выдали два килограмма хлорки на пол года. велели ежедневно все обрабатывать. А еще нагнали жути, что моему мужу после выписки, как домой вернтся, выделить отдельную посуду/полотенце/и тд.. на всю оставшуюся жизнь. Мол социально опасен он теперь навсегда. Вот.
Не знаю. то ли плакать, то ли смеяться...
Тупо тихая истерика...
Ольга жена Сергея
Цитата(Суперледи @ 15.6.2011, 9:57) *
Вот и я думаю... Не бывает чтоб все плохо было всегда!!!
А нет..бывает оказывается)))
Помимо туберклеза и гепатита, беременность оказалась под угрозой выкидыша. При осмотре в больнице обнаружили миому, "Обнадежили" сказав, что эту беременность сохранить надо хоть как. "Хоть вверх ногами пролежишь все девять месяцев" (с). Беременность первая, возраст не молодой.
Еще с работы поперли, не объясняя причин.
1 июня вышла на работу, пришел шеф и сказал "А ты с сегодняшнего дня больше не работаешь". Как удалось выяснить окольными путями, его (шефа) жену сильно напрягала судимость моего мужа. Она и пилила его с с зимы, чтоб меня как ассоциального элемента убрали))) Ну и плюс кредит довеском. Звонки с банка среди ночи добавляют разнообразия в мою унылую жизнь biggrin.gif .
А только что приехала целая делегация с тубдиспансера, "посмотреть условия в которых проживал/проживает Алексей", для статистики, убедиться, что не бичуем мы. Сфотографировали все комнаты, кухню, выдали два килограмма хлорки на пол года. велели ежедневно все обрабатывать. А еще нагнали жути, что моему мужу после выписки, как домой вернтся, выделить отдельную посуду/полотенце/и тд.. на всю оставшуюся жизнь. Мол социально опасен он теперь навсегда. Вот.
Не знаю. то ли плакать, то ли смеяться...
Тупо тихая истерика...

Ален,а на каком основании?Ты по "закону" работала?

Самое темное время-перед рассветом!
Держись,Алена,держись!
Суперледи
Вообще работала у частника, без трудового договора. Да и хрен бы с ним, это переживу.
Держусь Оль))), что мне еще остается?biggrin.gif
Вариантов нет)))
Вава Волочкова
Ален,все у вас будет хорошо!Малыша главное береги!!!
Лёся
Лен я не путаю хрен с яичницей. У меня наследственная предрасположенность к тубику и раку лёгких так что я очень много средств испытала на себе в целях профилактики. Я когда в Омске была к нам специально приезжала женщина за Огнёвкой. У неё сын лежал в больнице с тубиком. Капельницы, температура не падала долго. Стали пить. Пошло улучшение. Ещё очень хорошо трутнёвка помогает. Трутневое молочко. У нас в России продаёт пасечник Сергей Алябьев и тенториум. Советую только их продукцию. В последнее время очень много подделок развилось.
Суперледи
Лёся, а можно по-подробнее о трутневом молочке? Это что такое? И если можно, напишите пожалуйста расценки, и правила приема. Можно в личку.
Ольга жена Сергея
Цитата(Суперледи @ 4.7.2011, 13:05) *
Лёся, а можно по-подробнее о трутневом молочке? Это что такое? И если можно, напишите пожалуйста расценки, и правила приема. Можно в личку.

Ален,тока про тенториум...сначала в инете почитай отзывы и прочее..
Суперледи
Наша эпопея продолжается)))
Пролечили моего супруга в течении трех месяцев. БК+ уничтожили, выделений нет. Но туберкулома осталась. Сегодня вот в другую больницу лег, на операцию. Сказали только вырезать ее.
Уважаемые участники форума, если тут есть те, кто перенес подобную операцию, расскажите пожалуйста, как ваше самочувствие сейчас?
Туся51
Побывала на длительной свиданке со своим первый раз ещё два года назад. Ездила вместе с его мамой ,как сопровождающее лицо.Одной ей трудно передвигаться.После свиданки через какое-то время он сообщил нам,что его состояние резко ухудшилось, и ему ставят открытую форму туберкулёза .Конечно ,переволновались,но прошла через три месяца обследование-всё чисто.Любимому сделали серьёзную операцию - удалили 4 ребра ,вставили два клапана,и результат оказался положительный.Самочувствие значительно улучшилось,форма сейчас закрытая.Прошло уже два года.Вновь добился длительной свиданки,но уже на трое суток.
Мои домашние волнуются и боятся ,что при таком длительном контакте не только я сама могла заразиться,но и могу их здоровью навредить.
Врачи считают,что если и есть риск заражения моих близких,то он минимальный,но при этом никаких таблеток мне для профилактики не назначают -слишком рано.Советуют.однако,пройти обследования месяца через два-три после свиданки.
Хотелось бы услышать случаи из практики.Были ли заражения женщин после свиданок и их детей дома?
Суперледи
Для того, чтобы заразиться, Вам нужно прожить два месяца минимум, в закрытом помещении с выделяющим бактерии человеком. И то, риск заражения минимален, если у вас хороший иммунитет. Это нам с мужем объяснял наш врач - фтизиатр. На момент коегда у него выявили плюса. мы прожили вместе около трех месяцев, и у меня все анализы оказались чистыми. Кроме того мы еще и пополнение ждем)))
А если у Вашего мужчины БК (-), то волноваться вообще не стоит.
Туся51
...И то, риск заражения минимален, если у вас хороший иммунитет.
Мне врач сказал другие слова,что лично я отношусь к группе риска по причине сахарного диабета второго типа. Угроза заражения есть у любого человека с ослабленным иммунитетом даже при незначительном контакте будь то в транспорте ,в местах скопления людей .Недавно даже видела по телеку передачу про жару и купание в фонтанах.Так в той передаче так же предупреждали о возможности заражения.
Но насколько я знаю,что даже поймав эту палочку тубика не факт,что организм не справится с этим врагом.Но это в любом случае притаившийся тихий убийца,а потому руку надо держать на пульсе.
Суперледи
Так если у него закрытая форма - это значит, что выделений нет, и социально он не опасен!!!
Заразиться вы можете только при БК + .
Туся51
Цитата(Суперледи @ 9.9.2011, 3:38) *
Так если у него закрытая форма - это значит, что выделений нет, и социально он не опасен!!!
Заразиться вы можете только при БК + .

Разговор не моих рисках даже,а о возможности заразиться моим близким.Как ни странно,но именно им врач сказал,что есть (пусть и минимальный )риск заразиться через меня тубиком даже сейчас.
Суперледи
Да как????
Если выделений заразных от Вашего МЧ нет.
Врач у вас извенините, придурок.
Первоначально в группе риска идете Вы.
У нас при БК+ проверяли только меня, хотя мы в одной квартире с моей мамой живем. Её даже проверять не стали.
А уж при БК минус, люди даже на работу ходят. И по улице спокойно передвигаются.
ОНИ СОЦИАЛЬНО НЕ ОПАСНЫ!!!!
Почитайте соответствующие форумы, в инете куча информации об этом. Туберкулез - не приговор. И не клеймо прокаженного!!!
Если бы Ваш мужчина представлял опасность для окружающих - вам бы свиданку не дали!!!
Солнце северное
Цитата(Суперледи @ 6.9.2011, 17:52) *
Наша эпопея продолжается)))
Пролечили моего супруга в течении трех месяцев. БК+ уничтожили, выделений нет. Но туберкулома осталась. Сегодня вот в другую больницу лег, на операцию. Сказали только вырезать ее.
Уважаемые участники форума, если тут есть те, кто перенес подобную операцию, расскажите пожалуйста, как ваше самочувствие сейчас?


У нас тоже диагноз поставили - туберкулома. С лечением фтизиатр пока не определилась, т.к. туберкулома уже в фазе уплотнения. Анализы все хорошие. Вот ждем пока.
Лен, ты спрашивала про операцию...у нас есть знакомый, ему год назад сделали операцию, сейчас всё хорошо. Работает, сняли с оперативного учета, только профилактические осмотры.
Солнце северное
Цитата(Туся51 @ 9.9.2011, 7:58) *
Врачи считают,что если и есть риск заражения моих близких,то он минимальный,но при этом никаких таблеток мне для профилактики не назначают -слишком рано.Советуют.однако,пройти обследования месяца через два-три после свиданки.
Хотелось бы услышать случаи из практики.Были ли заражения женщин после свиданок и их детей дома?


Туся, глупости это всё.
Вашему мужчине не дали бы разрешение на свидание, если бы он представлял угрозу заражения. Лена права, если БК- то боятся не стоит. А заразиться этой болячкой можно хоть где....

Мы уже однажды пережили эту болезнь, дочка маленькая была и всё слава богу хорошо. Естественно нужно соблюдать элементарные правила гигиены.
Суперледи
Цитата(Солнце северное @ 9.9.2011, 15:36) *
У нас тоже диагноз поставили - туберкулома. С лечением фтизиатр пока не определилась, т.к. туберкулома уже в фазе уплотнения. Анализы все хорошие. Вот ждем пока.
Лен, ты спрашивала про операцию...у нас есть знакомый, ему год назад сделали операцию, сейчас всё хорошо. Работает, сняли с оперативного учета, только профилактические осмотры.


Ну у нас вот тоже уплотнилась, но врач сказал, что она в любой момент может лопнуть. Поэтому лучше удалять. Анализы тоже все хорошие, только потеет по ночам очень сильно. Врачи говорят, что это хороший признак, мол препараты выходят все.
Операцию сказали будет делать с наступлением холодов. Мне еще вот какой момент интересен: Слышала, что после опереции присваетвается какая-то группа инвалидности, и человек может получать пособие, до тех пор, пока не станет трудоспособен.
Кто-нибудь слышал что-то подобное?
Солнце северное
Цитата(Суперледи @ 9.9.2011, 12:16) *
Ну у нас вот тоже уплотнилась, но врач сказал, что она в любой момент может лопнуть. Поэтому лучше удалять. Анализы тоже все хорошие, только потеет по ночам очень сильно. Врачи говорят, что это хороший признак, мол препараты выходят все.
Операцию сказали будет делать с наступлением холодов. Мне еще вот какой момент интересен: Слышала, что после опереции присваетвается какая-то группа инвалидности, и человек может получать пособие, до тех пор, пока не станет трудоспособен.
Кто-нибудь слышал что-то подобное?


По всем мед.показаниям вроде должны давать 3 группу инвалидности, но её не дают, в лучшем случае путевку в санаторий и в органах соц.обеспечения можно выпросить разовую помощь..
Туся51
Цитата(Солнце северное @ 9.9.2011, 4:44) *
Туся, глупости это всё.
Вашему мужчине не дали бы разрешение на свидание, если бы он представлял угрозу заражения. Лена права, если БК- то боятся не стоит. А заразиться этой болячкой можно хоть где....

Мы уже однажды пережили эту болезнь, дочка маленькая была и всё слава богу хорошо. Естественно нужно соблюдать элементарные правила гигиены.

Так в том-то и дело,что в семье моего сына тоже есть ребёнок.Моему внуку до трёх месяцев оставалась неделя,когда я через 8 дней после длительной приехала к сыну в гости. Про правила гигиены я уже всё прочитала давно. Сменила всю одежду даже на всякий случай. Но как сейчас выясняется ,никто из нас не знал,а позже сын выяснил,что дети до 3х месяцев могут подцепить эту заразу даже при такой ситуации,то есть через третье лицо .Пусть даже контакт был с туб с закрытой формой.Так ему сказал детский фтизиатр.
airika
Цитата(Туся51 @ 11.9.2011, 6:25) *
Так в том-то и дело,что в семье моего сына тоже есть ребёнок.Моему внуку до трёх месяцев оставалась неделя,когда я через 8 дней после длительной приехала к сыну в гости. Про правила гигиены я уже всё прочитала давно. Сменила всю одежду даже на всякий случай. Но как сейчас выясняется ,никто из нас не знал,а позже сын выяснил,что дети до 3х месяцев могут подцепить эту заразу даже при такой ситуации,то есть через третье лицо .Пусть даже контакт был с туб с закрытой формой.Так ему сказал детский фтизиатр.

Вот это вообще глупость ... Кстати у новорожденных до трех месяцев (нормально рожденных и питающихся материнским молоком ) самый высокий иммунитет по показателям за всю жизнь ...
Туся51
Цитата(airika @ 10.9.2011, 23:09) *
Вот это вообще глупость ... Кстати у новорожденных до трех месяцев (нормально рожденных и питающихся материнским молоком ) самый высокий иммунитет по показателям за всю жизнь ...

Внук у меня богатырь. Родители его тоже здоровы. Кормление только грудным молоком. Про всякие болячки не знает,и даст Бог! и дальше будет расти здоровеньким и крепким,но это мнение фтизиатра ,насколько я поняла,что типо ещё не появился иммунитет против тубика после прививки бцж.
airika
Цитата(Туся51 @ 11.9.2011, 7:31) *
Внук у меня богатырь. Родители его тоже здоровы. Кормление только грудным молоком. Про всякие болячки не знает,и даст Бог! и дальше будет расти здоровеньким и крепким,но это мнение фтизиатра ,насколько я поняла,что типо ещё не появился иммунитет против тубика после прививки бцж.

После первой прививка БЦЖ - иммунитет появляется у новорожденных на 3 день - !!!!!!!!

прививают на 3-7 день после рождения ... и могут быть осложнения от самой прививки сроком до 6 месяцев , но это Другое заболевание -развития бычьего туберкулеза («Жемчужная болезнь») , так как вакцина делается из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной бациллы.
juravleva
В Москве при 7 туберкулезной больнице есть специализированный роддом для женщин, которые болеют, либо перенесли болезнь в прошлом, либо имеют тубконтакт. Не понаслышке знаю, что если есть серьезные сомнения в активности процесса у мамы, то максимальный практикующийся там срок изоляции матери от ребенка составляет 42 дня, да и то это как крайность, запрещают грудное вскармливание. БЦЖ новорожденным делают. Если форма, к примеру, закрытая, или болезнь в прошлом, то контакт разрешают сразу. С тубконтактными матерями вообще никаких проблем. Да и потом сам факт - дети рождаются в месте, где как Вы говорите, якобы легко можно заразиться даже через третьих лиц, врачей и.т.п. Детишки, рожденные о таких мам, здоровы.
Суперледи
Цитата(Суперледи @ 6.9.2011, 21:52) *
Наша эпопея продолжается)))
Пролечили моего супруга в течении трех месяцев. БК+ уничтожили, выделений нет. Но туберкулома осталась. Сегодня вот в другую больницу лег, на операцию. Сказали только вырезать ее.
Уважаемые участники форума, если тут есть те, кто перенес подобную операцию, расскажите пожалуйста, как ваше самочувствие сейчас?


Ну вот и все самое страшное позади biggrin.gif . Во вторник мужу сделали операцию. Операция прошла хорошо. В среду уже сделали снимок. Со слов врача, все очень-очень хорошо. Оказывается из всех проопрерированых за последние две недели, у мужа был самый легкий случай, поэтому его и оперировали последним. Правда из бока торчали две трубки, по которым вытекала какя-то жидкость (сукровица, или еще что-то...), вчера еще говорил с трудом, сегодня одну трубку убрали, разговаривает гораздо лучше. Жалуется, что шов болит, и есть не дают )))), жалко его очень, но блин, такая радость, что все плохое закончилось. Он и сам пытается улыбаться, словно гора с плеч упала))) Ну а дельше уже будет видно, как будет протекать выздоровление. Буду отписывать по мере изменений его самочувствия.
Да и еще заметила одну странность...
В понедельник, когда он позвонил сказать, что операция назначена на вторник, дитеныш у меня притих и не шевелился до тех пор, пока во вторник вечером муж не отзвонился и не сказал, что все прошло хорошо. Тогда дите снова начало барахтаться biggrin.gif . Это что? Кармическая связь с папой? )))
Евген_1974
Цитата(Суперледи @ 29.9.2011, 12:12) *
Ну вот и все самое страшное позади biggrin.gif . Во вторник мужу сделали операцию. Операция прошла хорошо. В среду уже сделали снимок. Со слов врача, все очень-очень хорошо. Оказывается из всех проопрерированых за последние две недели, у мужа был самый легкий случай, поэтому его и оперировали последним. Правда из бока торчали две трубки, по которым вытекала какя-то жидкость (сукровица, или еще что-то...), вчера еще говорил с трудом, сегодня одну трубку убрали, разговаривает гораздо лучше. Жалуется, что шов болит, и есть не дают )))), жалко его очень, но блин, такая радость, что все плохое закончилось. Он и сам пытается улыбаться, словно гора с плеч упала))) Ну а дельше уже будет видно, как будет протекать выздоровление. Буду отписывать по мере изменений его самочувствия.
Да и еще заметила одну странность...
В понедельник, когда он позвонил сказать, что операция назначена на вторник, дитеныш у меня притих и не шевелился до тех пор, пока во вторник вечером муж не отзвонился и не сказал, что все прошло хорошо. Тогда дите снова начало барахтаться biggrin.gif . Это что? Кармическая связь с папой? )))
Вам действительно повезло что ваш муж был операбелен. Многие годами ждут этого. Счастья вам!
stisk
Цитата(juravleva @ 11.9.2011, 8:47) *
В Москве при 7 туберкулезной больнице есть специализированный роддом для женщин, которые болеют, либо перенесли болезнь в прошлом, либо имеют тубконтакт. Не понаслышке знаю, что если есть серьезные сомнения в активности процесса у мамы, то максимальный практикующийся там срок изоляции матери от ребенка составляет 42 дня, да и то это как крайность, запрещают грудное вскармливание. БЦЖ новорожденным делают. Если форма, к примеру, закрытая, или болезнь в прошлом, то контакт разрешают сразу. С тубконтактными матерями вообще никаких проблем. Да и потом сам факт - дети рождаются в месте, где как Вы говорите, якобы легко можно заразиться даже через третьих лиц, врачей и.т.п. Детишки, рожденные о таких мам, здоровы.

Так эти третьи лица там и болеют. Могу сказать, что в специализированном лечебном учреждении заразиться невозможно. Т.К там соблюдаются все меры предосторожности происходит ежедневная уборка(со специальными средствами), проветривание и кварцевание. Заражнние происходить при не соблюдении санитарных норм. И, например подцепить туберкулёз проще в месте большого скопления людей (в обычном магазине).
stisk
Цитата(Суперледи @ 15.6.2011, 9:57) *
Вот и я думаю... Не бывает чтоб все плохо было всегда!!!
А нет..бывает оказывается)))
Помимо туберклеза и гепатита, беременность оказалась под угрозой выкидыша. При осмотре в больнице обнаружили миому, "Обнадежили" сказав, что эту беременность сохранить надо хоть как. "Хоть вверх ногами пролежишь все девять месяцев" (с). Беременность первая, возраст не молодой.
Еще с работы поперли, не объясняя причин.
1 июня вышла на работу, пришел шеф и сказал "А ты с сегодняшнего дня больше не работаешь". Как удалось выяснить окольными путями, его (шефа) жену сильно напрягала судимость моего мужа. Она и пилила его с с зимы, чтоб меня как ассоциального элемента убрали))) Ну и плюс кредит довеском. Звонки с банка среди ночи добавляют разнообразия в мою унылую жизнь biggrin.gif .
А только что приехала целая делегация с тубдиспансера, "посмотреть условия в которых проживал/проживает Алексей", для статистики, убедиться, что не бичуем мы. Сфотографировали все комнаты, кухню, выдали два килограмма хлорки на пол года. велели ежедневно все обрабатывать. А еще нагнали жути, что моему мужу после выписки, как домой вернтся, выделить отдельную посуду/полотенце/и тд.. на всю оставшуюся жизнь. Мол социально опасен он теперь навсегда. Вот.
Не знаю. то ли плакать, то ли смеяться...
Тупо тихая истерика...

Не нервничай. Что касается предметов личной гигиены, лучше, чтобы у каждлго члена семьи были своя ложка, чашка, тарелка, полотенце. В нашей семье это было изначально заведено, у каждого всё свое. В советские времена всем молодым мамашам давали эти рекомендации. И кстати, эта семейная привычка помогла избежать заражения моего семейства, когда ТБ обнаружили у меня.
Евген_1974
Цитата(stisk @ 14.10.2011, 0:00) *
Так эти третьи лица там и болеют. Могу сказать, что в специализированном лечебном учреждении заразиться невозможно. Т.К там соблюдаются все меры предосторожности происходит ежедневная уборка(со специальными средствами), проветривание и кварцевание. Заражнние происходить при не соблюдении санитарных норм. И, например подцепить туберкулёз проще в месте большого скопления людей (в обычном магазине).

И я могу сказать что в нашем Самарском тубонаре в Соловьёвке ( который кстати к Новому году скорее всего уже перестанет существовать ) есть случаи заболеваний даже среди мед.персонала. Никто не застрахован от этого. Щас по Самаре вообще беда будет- диспансер перетащили куда-то в хуево-кукуево, больнички закрывают. Такое впечатление что всё это спецом делается...вопрос для чего?
Солнце северное
Цитата(Солнце северное @ 18.10.2011, 17:22) *
Девочки, у меня вот какой вопрос: в связи болезиЮ мужа дочу начали таскать по врачам... фтизиаторы и т.д. Сделали МАНТУ....ну как обычно 1 см- для нас это норма(если учесть что это с учетом аллергической реакции) , анализы все ГУД, даже ренген сделали - всё ОК. И фтизиатр детский выписывает в качестве профилактики- фтивазид..... ну нафиК он ребенку нужен?
juravleva
Тут индивидуально надо смотреть, может кому-то и надо принимать для профилактики.
У меня ребенок в дошкольном возрасте некоторое время был на учете по тубконтакту, у нас туберкулома в семье, первоначально пытались тоже навязать фтивазид, заставить ребенка маленького на рентгене облучаться, манту дважды в год делали, перестраховываются, мы активно спорили с врачами, т.к. специфические анализы у всех хорошие, рентген сделали однажды, все нормально, нужды в приеме специальных препаратов не было. Никакой фтивазид я не давала, нам его в дальнейшем и не навязывали.
Через некоторое время сына с тубучета сняли и оставили нас в покое, все нормально у него.
Солнце северное
Цитата(juravleva @ 19.10.2011, 7:36) *
Тут индивидуально надо смотреть, может кому-то и надо принимать для профилактики.
У меня ребенок в дошкольном возрасте некоторое время был на учете по тубконтакту, у нас туберкулома в семье, первоначально пытались тоже навязать фтивазид, заставить ребенка маленького на рентгене облучаться, манту дважды в год делали, перестраховываются, мы активно спорили с врачами, т.к. специфические анализы у всех хорошие, рентген сделали однажды, все нормально, нужды в приеме специальных препаратов не было. Никакой фтивазид я не давала, нам его в дальнейшем и не навязывали.
Через некоторое время сына с тубучета сняли и оставили нас в покое, все нормально у него.


Таблетки получили, чтоб меньше вопросов было, спорить не буду с врачами.. ,а пить их не будем....анализы хорошие, снимки тоже.... а реакция у нас всегда такая.. Диаскентест не хотят ставить...да и не открытая форма в папы, а туберкулома...
Суперледи
Я забеременела, когда муж был болен. Когда встала на учет, мне медсестра начала нагонять жути, что ребенок у меня 100% родится больным, а если повезет и он будет здоровым, то будет иметь предрасположенность к туберкулезу. Поэтому его чуть ли не с рождения нужно тащить на рентген, и ставить на учет.
Недавно меня вызвали в тубдиспансер, повторно сдать анализы как тубконтактной. И я специально у нашего фтизиатора этот вопрос уточнила, та на меня глаза вытаращила, говорит: Кто тебе такую чушь сказал? Ты же не болеешь, так что успокойся. И он уже практически здоров. Так что живи себе спокойно. И все бы хорошо, только вот боюсь я, что в нашей полликлинике мне так спокойно вздохнуть не дадут. Ну значит будем с ними биться на смерть :-)).

P.S. А мужа моего уже выписывают на днях. Долечиваться уже дома будем :-))
Солнце северное
Запатентован новый способ лечения туберкулеза
19.10.2011 10:17
Начальник медицинского отдела ГУФСИН России по Республике Башкортостан полковник внутренней службы Рустем Гисматов разработал новый способ лечения туберкулеза легких. Способ запатентован и зарегистрирован в государственном реестре изобретений Российской Федерации 27 сентября 2011 года. Суть нового метода заключается в комплексной терапии опасного заболевания. Для нейтрализации токсического действия тяжелых антибиотиков и укрепления иммунитета больным давался комплекс из природных биологически активных компонентов. Комплекс включает в себя продукты животного и растительного происхождения, а также продукты пчеловодства. Все они получены из местного сырья. Разработана схема лечения, рассчитанная на 84 дня.
Эффективность нового метода доказана клиническими исследованиями. У пациентов, прошедших курс терапии с применением биологических иммуностимуляторов, положительная динамика зафиксирована в 87 процентов случаев. Для сравнения: в контрольной группе, где применялся традиционный способ лечения, улучшение наступило в 63 процентов случаев.
Это уже пятый патент, полученный кандидатом медицинских наук Рустемом Гисматовым.

Официальный сайт ГУФСИН РБ
Лизавета
Цитата(Суперледи @ 19.10.2011, 12:19) *
P.S. А мужа моего уже выписывают на днях. Долечиваться уже дома будем :-))


Очень рада за вас! Дай бог вам здоровья!
Laniasvet
Диета при туберкулёзе:
Это диета с повышенной калорийностью, увеличивающая содержание в организме животных белков, особенно молочных, витаминов, минеральных веществ (кальций, железо и др.), умеренным увеличением количества жиров и углеводов. Кулинарная обработка и температура пищи обычные. Режим питания: 5 раз в день.

Химический состав и энергоценность диеты.Химический состав диеты: белки - 100-120 г (60 % животные), жиры - 100-110 г (20-25 % растительные), углеводы - 400-450 г, поваренная соль - 12-15 г, свободная жидкость - 1,5 л. Энергоценность диеты - 2900-3100 ккал.

Рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда диеты.

Различные виды мяса, птицы, рыбы, мясные субпродукты (печень, серд­це, легкие, почки, консервы);
молочные продукты (сыр, тво­рог, молоко, кисло-молочные напитки) в натуральном виде и в блюдах, яйца и блюда из них;
различные крупы, особен­но геркулесовая, гречневая, пшеничная; картофель и овощи, лиственная зелень (для добавления в готовые блюда), фрукты и ягоды (в ассортименте);

фруктово-ягодные и овощные соки;
винегреты, салаты, холодные закуски;
супы крупяные, овощные на бульонах;
соусы на бульонах: сме­танный, молочный, яичный, томатный и т. п.;
пряности в умеренном количестве;
сливочное, топленое, растительные масла в блюда и для обжаривания;
настой шиповника, чай, кофе, какао, блюда из гематогена;
хлеб ржаной и пшенич­ный, булочки, ватрушки, пироги, бисквит, печенье.

Запрещаются на диете 11. Очень жирные сорта мяса, птицы, рыбы, говяжий, бараний, кулинарный жиры, жирные торты и пи­рожные с большим количеством крема, острые и жирные соусы, пиво и алкогольные напитки.
Примерное недельное меню:

Понедельник.
8 ч.: вымоченная сельдь с винегретом 30/200 г, каша молочная пшеничная 250 г, чай с молоком 200 г.
14 ч.: борщ со сметаной 500 г, бифштекс с яйцом и салатом из капусты 120/40/200 г, яблочное желе 125 г.
17 ч.: печенье 30 г, фруктовый сок 200 г.
19 ч.: биточки мясные жареные с картофельным пюре 120/200 г, лапша с тертым сыром 200 г, чай с лимоном 200 г.
Вторник.
8 ч.: мясной паштет 100 г, яичница из 2 яиц, каша рисовая молочная 250 г, какао на молоке 200 г.
14 ч.: щи свежие 500 г, жареная курица с картофельным пюре 150/200 г, компот 200 г.
17 ч.: пирог с яблоками 150 г, отвар шиповника 200 г.
19ч.: рыба заливная 150 г, картофельные котлеты 220 г, яб­локи свежие 200 г, чай с лимоном 200 г.
Среда.
8 ч.: отварное мясо с гречневой рассыпчатой кашей 100/200 г, молоко 200 г.
14 ч.: суп с лапшой на курином бульоне 500 г, мясные кот­леты с тушеными овощами 120/250 г, печеные яблоки 200 г.
17 ч.: творог 150 г, сок морковный 200 г.
19 ч.: бефстроганов с лапшой 100/200 г, котлеты из капусты 220 г, чай с лимоном 200 г.
Четверг.
8 ч.: сыр 60 г, каша геркулесовая молочная 250 г, компот из свежих фруктов 200 г.
14 ч.: рассольник на мясном бульоне 500 г, жареная рыба с картофельным пюре 100/200 г, свежие фрукты 200 г, ки­сель молочный 200 г.
17 ч.: бисквит из гематогена 100 г, ягодный сок 200 г.
19 ч.: сырники со сметаной 200 г, пирог с яблоками 150 г,
чай с лимоном 220 г.
Пятница.
8 ч.: каша рисовая молочная 250 г, творог 150 г, чай с молоком 200 г.
14 ч.: суп рисовый на мясном бульоне 500 г, жареные мяс­ные зразы, фаршированные яйцом - 250 г, яблоки свежие 200 г, компот 200 г.
17 ч.: печенье 30 г, фруктовый сок 200 г.
19 ч.: куриные котлеты с картофельным пюре 100/200 г, морковно-яблочные котлеты 220 г, чай с лимоном 200 г.
Суббота.
8 ч.: сосиски с картофельным пюре 150/200 г, каша гречневая молочная 250 г, чай с молоком 200 г.
14 ч.: окрошка 500 г, печень жареная с овощами 150/250 г, чернослив в сиропе 50/150 г.
17 ч.: бисквит из гематогена 100 г, настой шиповника 200 г.
19 ч.: голубцы с мясом и рисом 250 г, блинчики с творогом 280 г, чай с лимоном 200 г.
Воскресенье.
8 ч.: паштет из печени с салатом из сборных овощей 100/200 г, яичница жареная с помидорами 200 г, клубничный сок 200 г.
14 ч.: щи зеленые 500 г, говядина отварная с картофелем и зеленым горошком 120/200/100 г, яблоки свежие 200 г, кисель фруктовый 200 г.
17 ч.: творог 150 г, сок фруктовый 200 г.
19 ч.: рыба отварная с картофелем 100/200 г, пирог с ябло­ками 150 г, чай с лимоном 200 г.

Ежедневно на диете 11:
8 ч.: масло сливочное 20 г, хлеб ржаной 250 г, хлеб пшеничный 200 г.
21 ч.: кефир 200 г.

При обострении туберкулеза легких с явлениями лихорадки и интоксикации назначают диету пониженной энергоценности (2300-2400 ккал) за счет равномерного уменьшения белков, жиров и углеводов. Разнообразие продуктового набора, характерное для рассмотренного выше питания, сохраняется, однако пищу дают преимущественно протертой или отварной, что не исключает продукты и блюда, повышающие аппетит. Режим питания - 6 раз в день малыми порциями. Для утоления жажды при сильном потоотделении используют воду с лимоном, разбавленные соки фруктов и ягод, морсы, отвары шиповника, столовые минеральные воды. При высокой температуре и выраженной интоксикации питание в первые дни обострения может быть таким же, как при острых инфекционных заболеваниях. Аналогично может строиться питание больных при остром и тяжело текущем милиарном туберкулезе или такой быстро прогрессирующей форме туберкулеза, как казеозная пневмония в острой фазе заболевания.

В случаях резкого истощения больных (белково-энергетической недостаточности 2-3-й степени) на фоне угнетения аппетита обычное питание дополняют или временно заменяют искусственным питанием - энтёральным (зондовым) и/или внутривенным. При переходе на обычное питание (т.е. через рот) в рацион желательно включать специальные диетические питательные смеси.

При плеврите с выпотом жидкости в полость плевры пищу готовят без поваренной соли, 3-4 г которой больной при желании может использовать для подсаливания блюд. Из рациона исключают богатые поваренной солью продукты. Потребление свободной жидкости уменьшают до 0,8-1 л. Для улучшения вкуса бессолевой пищи применяют кислые овощные и фруктовые соки, уксус, лимонную кислоту.

При туберкулезе кишечника, а также брюшины вне обострения диета может соответствовать рассмотренным выше общим требованиям к питанию больных туберкулезом, но с исключением острых, жареных, трудноперевариваемых продуктов и блюд, источников грубой клетчатки. При обострении пищу дают в протертом виде, уменьшают энергоценность диеты за счет жиров и углеводов. В зависимости от особенностей течения, преобладания поносов или запоров следует учитывать диетические подходы к другим заболеваниям кишечника (см. статьи «Питание при хроническом энтерите» и «Питание при хроническом колите»). При явлениях брожения (вздутие живота, обилие газов, пенистый кал) углеводы в диете уменьшают до 200-300 г, исключают сырые овощи и фрукты, цельное молоко, хлеб из муки грубого помола, картофель. При тяжелом течении болезни с явлениями нарушения переваривания пищи применяют специальные диетические продукты.

При туберкулезе гортани дают протертую и желеобразную пищу: протертые супы, молочные жидкие каши, мясные, овощные и фруктовые пюре, яйца всмятку, омлеты, суфле, сметану, сливки, муссы, желе, а также консервы и концентраты детского и диетического питания. Запрещены очень холодная и горячая пища, острые, маринованные, квашеные изделия.

При костно-суставном туберкулезе питание может соответствовать изложенным выше общим требованиям к диете больных туберкулезом легких с обязательным высоким содержанием легкоусвояемых белков, кальция и фосфора за счет молочных продуктов, а также витаминов, в том числе витамина D. Для предотвращения запоров при длительном постельном режиме в диету надо включать продукты, способствующие опорожнению кишечника (см. статью «Питание при хронических запорах»).

При туберкулезе почек, который считается самой распространенной формой внелегочного туберкулеза, прежде всего учитывается состояние функции почек, и при развитии почечной недостаточности диетотерапия должна соответствовать питанию при заболеваниях почек. Надо учитывать также, что при поражении почек туберкулезом достаточно быстро в процесс вовлекаются мочевые пути, возникают специфические пиелиты, циститы, уретриты.

В этих случаях при отсутствии признаков почечной недостаточности не следует применять диеты с ограничением содержания белка.

Представленные рекомендации по питанию при разных формах и локализациях туберкулеза научно обоснованны, но имеют обобщенный характер, так как не учитывают множество вариантов клинического течения туберкулеза, а также сочетания туберкулеза с другими заболеваниями.



Источник: по материалам книги Б.Л. Смолянского и В.Г. Лифляндского «Лечебное питание»

не забудьте получить рекомендации по питанию у лечащего врача
Балашка
Доброй ночи!!!!! Эта тема для меня особа поскольку работаю в зоне риска (туб. диспансере) и каждый день вижу в каких муках умирают люди. В основном люди заболевшие на тубик - это люди прибывшие с мест лишения свободы. Самое страшное что туберкулез мутирует. Может кто слыхал мультирезистентный туберкулёз - это такой туберкулёз который не реагирует на действие противотуберкулёзных препаратов. В нашей стране очень туго с препаратами финансирования никакого нет. Препаратов катастрофически не хватает. МОЗ Украины выделяет но препаратов не хватает % заболеваемости высокий.
Сама очень волнуюсь поскольку мой парень в СИЗО. Туб палочка везде. Пыталась передать средство для дезинфекции не получилось,питание ужасное (знаю что в туб хатах дают масло, молоко и т.д.) короче жду и волнуюсь за него!!
Elle
Девочки, кто подскажет... или наверное успокоит.
У мужа подозрение на туберкулез. В декабре 2011 делали рентген - все ок, в апреле сделали - вот...
Кашля у него нет, аппетит норм, чувствует себя как раньше, не похудел, температуры нет. Ел нормально - только домашнюю еду, ребята у которых туб - сидят отдельно.. Не знаете бывают ошибки?
Муж говорит. у них на лагере часто бывает перепутают..
airika
Бывают и ошибки ... должны сделать повторную флюру и еще взять мокроту ...и т.д. ...
Вава Волочкова
С моим привозили ребят в ЛИУ некоторых через месяц после обследования отвозили обратно,делали прокатку,мокроты сдавали и они оказывались отрицательными.Туберкулез может быть еще из за сырости,если помещение очень сырое,туб.палочки размножаются в сырости оч.хорошо.И еще те кто с туберкулезом сидят отдельно,они по лагерю ведь могут передвигаться,мог и так заразиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru