Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Средства самообороны
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Страницы: 1, 2, 3
Антон
Цитата(Оффтоп @ 23.4.2008, 20:02) *
Конечно калаш лучше!Сравнил жопу с пальцем)))
Но по моему ты отклонился от темы

Ни факт. У меня тут канал дискавери ловит, так по нему частенько передачи про оружие показывают. Целая передача была посвящена автоматическим винтовкам "М" начиная со вьетнами. Последняя модификация (непомню номер - мож и 16) стреляет и после воды и после грязи, что ранее считалось основным приемуществом калаша (в калаше ещё меньше деталей - он проще).
Про калаш читал в солдате удачи, что это позапрошлый век уже. Почему он так популярен? Потому, что китайский аналог самый доступный по цене (кстати они теперь наши самолеты СУ-27 тоже начали подделывать. В передаче какойто военной показывали нашу уже давнишнюю разработку (непомню как называется нито беркут нито както похоже). Им уже 3-ий год примерно вооружают только российские специальные подразделения. В основу взят компенсатор отдачи в виде "отъезда" к стрелку всей затворной части. Я плохо рассмотрел, но ощущение, как будто пол автомата на тебя дёргается при выстрелах. Вообщем в итоге из этого оружия можно стрелять СЕРИЕЙ более 2-х!!! выстрелов в центр мишени. Т.е. его почти не "высит" и не "уводит вправо" как калаш. Он кстати внешне чемто похож на калаш, только длиннее.
Моряк
Цитата(Оффтоп @ 23.4.2008, 20:09) *
Оса самый мощный травмат но .....

И при том что патрона у неё всего 4 это огромный минус....Особенно когда много противников(((

4 патрона более чем достаточно! У меня с другом была ситуация: он так же как я дальнобойщик и вот в одном из рейсе с ним неприятность случилась! Тормазят его отморозки из девятки(пять человек) и на гоп-стоп ломают! У него с собой ствол был (не помню какой, но если в голову попадёшь, всё хана) в этом пистолете помещается вообще один патрон, а их пятеро! Он им говорит: вы меня щас убьёте, но и я с собой одного заберу, а вот кто это будет незнаю, но вот то что один из вас это точно! они развернулись и уехали!
Антон
Оффтоп, дружище. Согласен, что патронов мало, но сила оружия в том, что ОНО В ТВОИХ РУКАХ. Из шоблы в 100 чел вальни одного ни в грудак а в лоб скажем и смелых врядли найдется ещё. А в макарыче скажем осечка может случиться. Думаешь тебе дадут затвор передёрнуть? Я вообще ярый поклонник револьверов по части надежности. Особенно (я по себе замечал) часто сам себе падляну строишь когда затвор у пистолета отдёргиваешь и не отпускаешь, а придерживаешь когда он возвращается. Тут часто такие чудеса происходят.... в основном конечно из-за того, что патрон полностью не посылается в ствол. А надо отдернуть затвор и резко отпустить его, чтобы он щёлкнул. Но у нас-же все фильмов понтовых насмотрелись, а там не так. Вообщем фиг его знает...
Антон
Цитата(Оффтоп @ 23.4.2008, 20:30) *
Моряк и Антон ситуации разные бывают...иногда толпу пьянных отморозков на испуг не возьмёшь...
а может пока будешь речь толкать-они и побоятся кидаться но кирпичем кто нибудь пульнёт в башню...

Так ты с РПГ стоять можешь - тебе тож могут кирпичом прописать.
4 выстрела или 8?
Вот в чём вопрос!
Ты кстати стрелял хоть раз реально по живым целям из оружия? Я как охотник тебе расскажу и могу это переложить на ещё более ушлых тварей-человеков. Стрелять прицельно и скорострельно не получится!!! Ты наводишь на цель, она начинает ёрзать - ты выбираешь момент и жмёшь спуск. Потом ты переводишь оружие на новую цель. Новая цель уже в курсе, что угрожать ты не намерен - она ёрзает ещё сильнее на мушке. Второй выстрел. Вообщем я тебе скажу, что прицельно и РЕЗУЛЬТАТИВНО ты вышибешь максимум 3-4 цели (по времени чисто и с условием что к тебе при этом не кинутся). Потом начнется паника и все побегут или в тебя тоже кто-то стрельнет. 8 выстрелов сделать не получится физически когда ты стоишь от целей на расстоянии 1,5-3 метров.
Оффтоп
Насчёт лицензии на оружие
Получение лицензии
Антон
Цитата(Оффтоп @ 23.4.2008, 20:30) *
Моряк и Антон ситуации разные бывают...иногда толпу пьянных отморозков на испуг не возьмёшь...
а может пока будешь речь толкать-они и побоятся кидаться но кирпичем кто нибудь пульнёт в башню...

Если ты мне не веришь, то возьми любое оружие (лучше даже без оглушающего тебя эффекта -например пневматику), прийди в лес и попробуй прицельно отстрелять подряд несколько стволов деревьев стоящих хотябы подковой (я не говорю про окружение). При этом представляй, что это живые цели - они уклоняются, приседают, перемещаются. Потом напишешь результат про то в чего ты вообще смог попасть. А теперь добавь адреналин и тёмные шторки на глазах.
Оффтоп
Цитата(Антон @ 23.4.2008, 20:39) *
Так ты с РПГ стоять можешь - тебе тож могут кирпичом прописать.
4 выстрела или 8?
Вот в чём вопрос!

Я не говорил что Оса хуже РПГ!
Я вам с Моряком о том что не всегда можно на испуг травматом взять,ситуации разные бывают!
Вообще бывают ситуации когда можно без оружия разговором конфликт уладить,но я же не говорю что так всегда и все могут)))
Антон
Цитата(Оффтоп @ 23.4.2008, 20:48) *
Я не говорил что Оса хуже РПГ!
Я вам с Моряком о том что не всегда можно на испуг травматом взять,ситуации разные бывают!
Вообще бывают ситуации когда можно без оружия разговором конфликт уладить,но я же не говорю что так всегда и все могут)))

Да про разговор согласен - бывает можно уладить если человеки адекватные и на конфликт не по полной заряжены. Я кстати одним фирменным методом поделюсь, хотя это можно смело в тему "гопники" отсылать. Так вот начинается разговорное бадалово. Я спрашиваю -"сигареткой угостишь?" - причем не у переговорщика прошу а в шобле у самого серьезного на вид. Получается, что вроде разговор приобретает несколько дружеский характер. Потом "Чё тут у вас? Сами то откуда?"... "ааа... а я вот прогуливаюсь" и тырыпыры... biggrin.gif
Виктор
Звеняюсь, што в лез в разговор ваш.
Но помоему это ребячество??? Кто слышал, кому то рассказывали и т. д. А у нас говорят " В Москве кур доят" и тоже верят.))) Вы сначала вспомните в какой стране живёте????? Запомните одно! Што из оборонявшего, ВЫ можете запросто превратиться в нападавшего преступника! Не верите???? Антон могу свести с человеком, который как раз так и превратился. Не смотря на то што шёл с женой и жена имеет ивалидность! На данный момент ещё идёт следствие. Стрелял из стражника, пьяному што дробина слону. Синяк с пятак на ключице и всего. А теперь он преступник, хотел их ограбить. Хотя все справки с больнице о переломе челюстей у него есть! И следак с ним сам в палате разговаривал, когда скорая его привезла! Прежде чем покупать, не лучше сперва поинтерисоваться тщательно. Расскажите следаку условную ситуацию и спросите чем это может закончится.
1) Россия
2) Бабки
3) Связи
Думаю это достаточно!
Антон
Цитата(Виктор @ 23.4.2008, 20:57) *
Звеняюсь, што в лез в разговор ваш.
Но помоему это ребячество??? Кто слышал, кому то рассказывали и т. д. А у нас говорят " В Москве кур доят" и тоже верят.))) Вы сначала вспомните в какой стране живёте????? Запомните одно! Што из оборонявшего, ВЫ можете запросто превратиться в нападавшего преступника! Не верите???? Антон могу свести с человеком, который как раз так и превратился. Не смотря на то што шёл с женой и жена имеет ивалидность! На данный момент ещё идёт следствие. Стрелял из стражника, пьяному што дробина слону. Синяк с пятак на ключице и всего. А теперь он преступник, хотел их ограбить. Хотя все справки с больнице о переломе челюстей у него есть! И следак с ним сам в палате разговаривал, когда скорая его привезла! Прежде чем покупать, не лучше сперва поинтерисоваться тщательно. Расскажите следаку условную ситуацию и спросите чем это может закончится.
1) Россия
2) Бабки
3) Связи
Думаю это достаточно!

Если мыслить Вашими категориями, то из хаты лучше носу не казать, Уважаемый. Это всё правильно конечно вы всё тут нарисовали, только есть "до", а есть "после". А ещё есть всякие мысли про разное. У всех своя дорога. Вас и без ствола повяжут если надо и герыча в карман положут. А тут и понятые случайно окажутся. Так что и Вы запомните. Всех одним аспирином не лечат.
Антон
Вы, уважаемый Виктор, лучше излагайте конструктивно. Здесь тема "оружие самообороны". Ваш безрезультатный (слава богу) "опыт" ношения осы не информативен в рамках созданной темы. Рамсить тут многие умеют, да жизни учить. Вы предложите альтернативу тогда взамен травмата. Про "язык" есть тема "гопники". Про бабки и подставы все знают. Читайте "хороший мент-мертвый мент". Вы смените тон с поучительного на диалоговый. Может тоже чего полезного для себя узнаете. Правовые последствия могут случиться и на ровном месте и в неурочный час. Тут не за то разговор. Здесь про эффективность того или иного орудия самообороны. Как сказал Рузвельд (кажется) "когда замолкают политики -начинают говорить пушки". Так вот, тема как раз про то, что пушки уже заговорили, уважаемый.
Виктор
Цитата(Антон @ 23.4.2008, 22:50) *
Вы, уважаемый Виктор, лучше излагайте конструктивно. Здесь тема "оружие самообороны". Ваш безрезультатный (слава богу) "опыт" ношения осы не информативен в рамках созданной темы. Рамсить тут многие умеют, да жизни учить. Вы предложите альтернативу тогда взамен травмата. Про "язык" есть тема "гопники". Про бабки и подставы все знают. Читайте "хороший мент-мертвый мент". Вы смените тон с поучительного на диалоговый. Может тоже чего полезного для себя узнаете. Правовые последствия могут случиться и на ровном месте и в неурочный час. Тут не за то разговор. Здесь про эффективность того или иного орудия самообороны. Как сказал Рузвельд (кажется) "когда замолкают политики -начинают говорить пушки". Так вот, тема как раз про то, что пушки уже заговорили, уважаемый.

Самая эфективная ручная граната! По эфективности....! А учить я не учу. У вас свои учителя имеются. У меня только предупреждения стОит или не стОит в России!???
Евген
Ну вы тут ребяты тему замутили biggrin.gif ! ОСА это вещь всё же, те кто знает как она бьёт, вряд ли будет испытывать её на себе. Так же и пневматику взять, я лично не горю желанием получить железным шариком по лбу. Для каждого случая, нужно выбирать спецсредства защиты индивидуально.
Veni,vidi,vici
Цитата(Антон @ 23.4.2008, 21:22) *
Оффтоп, дружище. Согласен, что патронов мало, но сила оружия в том, что ОНО В ТВОИХ РУКАХ. Из шоблы в 100 чел вальни одного ни в грудак а в лоб скажем и смелых врядли найдется ещё. А в макарыче скажем осечка может случиться. Думаешь тебе дадут затвор передёрнуть? Я вообще ярый поклонник револьверов по части надежности. Особенно (я по себе замечал) часто сам себе падляну строишь когда затвор у пистолета отдёргиваешь и не отпускаешь, а придерживаешь когда он возвращается. Тут часто такие чудеса происходят.... в основном конечно из-за того, что патрон полностью не посылается в ствол. А надо отдернуть затвор и резко отпустить его, чтобы он щёлкнул. Но у нас-же все фильмов понтовых насмотрелись, а там не так. Вообщем фиг его знает...



Антон, ваша профессиональность владения оружием зависит только от вас, будь это Макарычь, будь это ОСА или что-то иное.. Если даже осечка случится у ПМ или Макарыча, то в умелых руках не только успеют передёрнуть затвор но и перестрелять всех нахрен. Нет конечно я не говорю, что я БЭТМЕН, но могу утверждать - при определённых навыках владения избранным вами оружием, можно легко избежать разного рода поджидающих нюансов. А именно - осечки, "клин", поломки; я думаю к оружию нужно относится так, как хочется чтобы оно относилось к нам. Знать выбранный нами экземпляр на все 100% конструктивно, ухаживать, чистить, смазывать, а патроны покупать только проверенной фирмы и в проверенном оружейном магазине, где соблюдаются все правила хранения. Купить понравившуюся кобуру и учиться быстро и молниеносно доставать оружие, снимать с предохранителя, целиться и вообще советую новичкам пройти курсы самоподготовки - как с тренером, как и самому по книге. Благо такой литературы полно.
Veni,vidi,vici
Цитата(Виктор @ 23.4.2008, 23:06) *
Самая эфективная ручная граната! По эфективности....! А учить я не учу. У вас свои учителя имеются. У меня только предупреждения стОит или не стОит в России!???


Про эффективность муляжа гранаты опишу так - достав гранату и вынув чеку, можно твёрдо сказать "Расход" и какие перед вами беспредельщики не стояли бы, они угомонятся и уйдут. Вопрос где найти муляж?! Но это уже другой вопрос не относящейся к теме обсуждения. Вообще большинство оружия действует так - вас берут на ПОНТ! Не многи выстрелят или кинут под ноги гранату, особенно если знают, что оружие направленное на вас действительно может причинить вред, а то и летальный исход. Только полные отморозки достают пушки и начинают палить. Большинство Войн и Боевых действий) проводятся психологически с наименьшими потерями физическими. Поэтому достав оружие и не выказав страх, вы произведёте достаточное впечатления для работы мозга оппонента, именно ставите перед ним вопрос - "а стоит ли продолжать с ним разговор или прочие действия?". Не думаю, что на улице вы встретите наиполнейшего отморозка который от вида вашего оружия только приобретёт ещё дозу агрессии против вас и начнёт героически кидаться на пулю, гранату или ещё чего вами раздобытое. Всегда можно ПОСТАРАТЬСЯ найти компромисс, прийти к консенсусу или найти понимание между сторонами, конечно это и напрямую зависит от вашего «собеседника».
Ой… что-то отошёл от темы, но
snezha
газ.балончик папа подогнал.но нахрен он мне нужен,если при на подении,про него все равно забуду.так и лежит дома без дела.ах да гвоздь ношу с собой здоровый
Димон
Гвоздь это не дело smile.gif если он без ручки ненадежен . Ты его шляпку откуси и вбей перпендикулярно в дереянную ручку . Вот это интерестней ручка не выскочит а гвоздь между пальцев как шило smile.gif
YoZh
Цитата(Димон @ 7.8.2008, 3:10) *
Гвоздь это не дело smile.gif если он без ручки ненадежен . Ты его шляпку откуси и вбей перпендикулярно в дереянную ручку . Вот это интерестней ручка не выскочит а гвоздь между пальцев как шило smile.gif


ну тогда можно сразу и шило носить?

если менты, можно сказать купил(для быт.нужд)...
Каскыр
Лучше всего для города летом подходит канцелярский нож (тока не тонкий для заточки карандашей, а большой для пластика и картона). Колоть не колет (оно и не надо, что бы не убить, самооборона как никак)))) ), но полосует-режет по доброму, руки на раз разваливаются......Да и выкинуть не жалко после примирения. и милиция тормознет можно отмазаться: "Домой несу, картон резать, домики игрушечные клеть буду..."

как считаете? пойдет как средство обороны )))))
vyachser
Мой знакомый получил срок за то,что превысил правила защиты при обороне.
nikolas1617
Мужики я не пойму о чем разговор.Что лучше то или это.Вы посмотрите допустим "Дежурную часть",люди обороняют,себя,своих жен и т.д,иногда в результате случайного выстрела пуля попадает в уязвимое место и нападавшему приходит "кердык".По справедливости Я имею право оборонять свое здоровье и жизнь любыми способами вплодь до убийства нападавшего.Но на практике уголовное дело заводится против обороняющегося,и он сохранив себе здоровье (жизнь) отправляется в места не столь отдаленные на несколько лет.По нашим законам
тебя должны сначала отпинать чтобы была конкретная угроза здоровью,ты должен еще сделать предупредительный выстрел в воздух а потом стрелять,не дай бог кого нибудь серьезно ранить или убить.А если у вас с собой пистолет,и менты остановят,для проверки ,а у вас окажется патрон в патроннике,то пистолет изымается вместе с лицензией,за нарушение правил ношения оружия сам.обор.
Так что и закон о самообор. и оружие к нему полная туфта.Это прямой путь за решетку.

Сравните американскую инструкцию по самообороне (для примера):
(оружие настоящее короткоствольное)(боевой пистолет)

При возникновении угрозы жизни,здоровью или имуществу(типа грабежа),не подпуская нападающего ближе 3 м. наведите на него пистолет,целясь в середину груди(руки от волнения могут дрожать,что-бы не промахнуться),предупредив что вы будете стрелять.Если нападающий сделал движение по направлению к вам,стреляйте не задумываясь.Если нападающий не упал и продолжил движение к вам,второй выстрел произведите в голову.При появлении полиции,что-бы избежать трагических недоразумений плавно опустите оружие на землю и выполняйте требования офицеров полиции.Вызовите адвоката.

Вот когда у нас будут аналогичные законы,тогда можно подумать и о оружии.
nikolas1617
Я в Москве хожу без оружия,не пригодится,да и ментов как грязи.Собрался переехать пожить в коттедж,здесь встала проблема с оружием самообороны.Я в смысле что выбрать.Говнострелы я сразу отверг.Заказал лицензию на гладкоствольное оружие,мне кажется оно более серьезно.И спектор стрельбы от крупной соли,до картечи или жекана.Кстати дробовик с картечью в ближнем бою более эффективен чем даже винтовка или автомат.Не даром в некоторых частях иностранных войск на вооружении стоят дробовики. Им можно запросто отстрелить руку или ногу т.д,да еще можно сходить поохотиться,при наличии охотбилета разумеется
nikolas1617
Вот жителям городов с криминогенной обстановкой,я бы лично советовал отказаться от всех резинострелов по обстоятельствам указанных мною выше.Почитайте хорошую книгу по практической самообороне с применением подручных средств А Тараса "Боевая машина",там он все подробно излагает(как и чем дать достойный отпор и не сесть)полное руководство.Книгу можно найти в инете.
antago2010
Сначала надо научиться руками и ногами действовать, а потом за всякие "подручные" средства хвататься!
А вообще лучший способ самообороны - это быстро сделать ноги)
Алик
Цитата(vatar @ 20.4.2008, 19:39) *
Ну не скажи...Сам применял Шок,действует как надо.Слезы,сопли и тоже был агрессивно настроен.
Я потом себе случайно по глазу мазнул рукой,что держала баллон,так вот,минут десять слезы из левого глаза шли неконтролируемо.А товарищ вообще выл и скулил на корточках.С ним можно было делать любое действие.

моя мартышка с таким уже два года ходит. еще не применяла. она у меня умничка гг.

Цитата(nikolas1617 @ 30.1.2010, 22:38) *
Вот жителям городов с криминогенной обстановкой,я бы лично советовал отказаться от всех резинострелов по обстоятельствам указанных мною выше.Почитайте хорошую книгу по практической самообороне с применением подручных средств А Тараса "Боевая машина",там он все подробно излагает(как и чем дать достойный отпор и не сесть)полное руководство.Книгу можно найти в инете.

сам знаешь какое положение в городе сейчас касаемо травматиков. без резины вопросы уже не решаются
сварщик
Знавал парнишку - кыргызёнка, так тот опаску носил А когда применив ее по делу неоднократно, то признали , уважение было Лично сам хожу пустой ибо владею ПРБ Отработка двойки, тройки приемов или ударов до автоматизма - залог уверенности в себе и победы
vatar
Цитата(сварщик @ 8.11.2010, 17:09) *
Знавал парнишку - кыргызёнка, так тот опаску носил А когда применив ее по делу неоднократно, то признали , уважение было Лично сам хожу пустой ибо владею ПРБ Отработка двойки, тройки приемов или ударов до автоматизма - залог уверенности в себе и победы


Против двоих-троих уже не отработаешь...особенно против профессиональных бойцов.
Алик
Цитата(сварщик @ 8.11.2010, 17:09) *
Знавал парнишку - кыргызёнка, так тот опаску носил А когда применив ее по делу неоднократно, то признали , уважение было Лично сам хожу пустой ибо владею ПРБ Отработка двойки, тройки приемов или ударов до автоматизма - залог уверенности в себе и победы

наш тренер бывший мастер спорта по рукопашному бою дважды чемпион россии. Силен духом силен телом без травматика даже в магазин не ходит
сварщик
Да ясен свет, что всякое бывает Бывает и эффект неожиданности - перо в бок и т.д. А хорошая травматика и стоит хороших денег , да и иметь ее не плохо
vatar
Цитата(сварщик @ 9.11.2010, 18:39) *
Да ясен свет, что всякое бывает Бывает и эффект неожиданности - перо в бок и т.д. А хорошая травматика и стоит хороших денег , да и иметь ее не плохо


Уже сколько народу этой травматикой поубивали...Хотя лучше иметь пистолетик в нужный момент.С другой стороны палка о двух концах.По российским законам сесть за превышение самообороны не вопрос.
сварщик
Пистолетик, это уже срок сразу Слышал краем уха, что вроде был такой базар , чтобы изъять травматику у населени А пользоваться будет разрешено, типа там охранным структурам
Соловей
Цитата(сварщик @ 10.11.2010, 10:35) *
Пистолетик, это уже срок сразу Слышал краем уха, что вроде был такой базар , чтобы изъять травматику у населени А пользоваться будет разрешено, типа там охранным структурам



Да и толку то от этой пукалки ... только застрелиться, если получится
vatar
Цитата(Соловей @ 10.11.2010, 16:03) *


Да и толку то от этой пукалки ... только застрелиться, если получится


Ну-ну...Их этих "пукалок" масса народу убита и покалечена.Интересно было бы глянуть на тебя после попадания пульки из патрона джоулей так в 80-ть в лицо...
Алик
Цитата(vatar @ 10.11.2010, 17:47) *
Ну-ну...Их этих "пукалок" масса народу убита и покалечена.Интересно было бы глянуть на тебя после попадания пульки из патрона джоулей так в 80-ть в лицо...

да че там лицо пятьдесят джоулей в колено с трех метров и приход гарантирован
Соловей
Цитата(vatar @ 10.11.2010, 19:47) *
Ну-ну...Их этих "пукалок" масса народу убита и покалечена.Интересно было бы глянуть на тебя после попадания пульки из патрона джоулей так в 80-ть в лицо...

А че ну-ну то ... стреляли в меня из травматики и че? И из осы этой дебильной тоже. И в лицо попадали, и в лоб - так, синячок типа и все, калганом тряханул да и все, специально испытывали на себе это гавно, игрушка и все, для народа так сказать, потому что пошли дурака за бутылкой, он одну и принесет, и отношение поэтому к ней как к игрушке, а не настоящему боевому короткострелу ... смотря на кого нарвешься. А убить и покалечить и вилкой можно, если дебил, дак давайте тогда и все столовые приборы запретим, ну а че ... Знакомый пытался отстреляться этой осой, все 4 патрона - и никакого воздействия, один в голову, пьяные в дым докопались, в итоге его же и отбуцкали, и этой осой еще по морде надавали happy.gif
Алик
Цитата(Соловей @ 10.11.2010, 17:31) *
А че ну-ну то ... стреляли в меня из травматики и че? И из осы этой дебильной тоже. И в лицо попадали, и в лоб - так, синячок типа и все, калганом тряханул да и все, специально испытывали на себе это гавно, игрушка и все, для народа так сказать, потому что пошли дурака за бутылкой, он одну и принесет, и отношение поэтому к ней как к игрушке, а не настоящему боевому короткострелу ... смотря на кого нарвешься. А убить и покалечить и вилкой можно, если дебил, дак давайте тогда и все столовые приборы запретим, ну а че ... Знакомый пытался отстреляться этой осой, все 4 патрона - и никакого воздействия, один в голову, пьяные в дым докопались, в итоге его же и отбуцкали, и этой осой еще по морде надавали happy.gif

есть такое чудо детский глок в комплекте с пульками калибра шесть мм гг. жалит как оса в натуре. в лобешник с травматика черепно мозговую организует я думаю. а на травматики где нибудь в колхозе броня конкретная я думаю самогонка лютая нравы бычии. а попробуй гавкни на синеносых с вилкой в руке - ее же глазом и поймаешь в лучшем случае гг
vatar
Цитата(Соловей @ 10.11.2010, 17:31) *
А че ну-ну то ... стреляли в меня из травматики и че? И из осы этой дебильной тоже. И в лицо попадали, и в лоб - так, синячок типа и все, калганом тряханул да и все, специально испытывали на себе это гавно, игрушка и все, для народа так сказать, потому что пошли дурака за бутылкой, он одну и принесет, и отношение поэтому к ней как к игрушке, а не настоящему боевому короткострелу ... смотря на кого нарвешься. А убить и покалечить и вилкой можно, если дебил, дак давайте тогда и все столовые приборы запретим, ну а че ... Знакомый пытался отстреляться этой осой, все 4 патрона - и никакого воздействия, один в голову, пьяные в дым докопались, в итоге его же и отбуцкали, и этой осой еще по морде надавали happy.gif


Оса теперь делается ослабленной.Специально.А если получишь нормальную резину из 9-ти миллиметрового ствола,то мало не покажется.Все дело в патроне.
В России нет нормальных патронов.И то ухитряются убивать из травмата.А если патрончики Umarex,то масса ощущений тебе гарантирована.
Соловей
Цитата(vatar @ 10.11.2010, 19:52) *
Оса теперь делается ослабленной.Специально.А если получишь нормальную резину из 9-ти миллиметрового ствола,то мало не покажется.Все дело в патроне.
В России нет нормальных патронов.И то ухитряются убивать из травмата.А если патрончики Umarex,то масса ощущений тебе гарантирована.


Я про осу говорю, когда еще первые пошли, эт потом уже их сделали менее мощными, а ты мне про 9 мм, это то ваще полное гавно, тока на свалку выкинуть, да бутылки пострелять может получится. В России патроны есть biggrin.gif но не у всех нормальные. biggrin.gif Да хоть умарех хоть пукарекс один фиг ...
vatar
Цитата(Соловей @ 10.11.2010, 17:56) *
Я про осу говорю, когда еще первые пошли, эт потом уже их сделали менее мощными, а ты мне про 9 мм, это то ваще полное гавно, тока на свалку выкинуть, да бутылки пострелять может получится. В России патроны есть biggrin.gif но не у всех нормальные. biggrin.gif Да хоть умарех хоть пукарекс один фиг ...


Да уж...Сразу видно,что ты не совсем знаешь эту тему.Патроны для российских переделок из ПМ типа Макарыч
выпускаются мощностью не более 50-ти джоулей.Это так же,как в России нет по настоящему эффективных газовых баллончиков.Из тех же соображений.Чтоб не было очень больно и неприятно.
А Осы и стали делать более слабыми,вернее патроны для них после череды убийств с их помощью.
Да и эффективна Оса только при стрельбе в упор.А насчет 9мм..Резиновая пулька от патрона в 80 джоулей пробивает с трех метров зимнюю куртку и доставляет масу ощущений.Про попадание в лицо скромно промолчу.Смерть от болевого шока очень даже вероятна.
Соловей
Цитата(vatar @ 10.11.2010, 20:11) *
Да уж...Сразу видно,что ты не совсем знаешь эту тему.Патроны для российских переделок из ПМ типа Макарыч
выпускаются мощностью не более 50-ти джоулей.Это так же,как в России нет по настоящему эффективных газовых баллончиков.Из тех же соображений.Чтоб не было очень больно и неприятно.
А Осы и стали делать более слабыми,вернее патроны для них после череды убийств с их помощью.
Да и эффективна Оса только при стрельбе в упор.А насчет 9мм..Резиновая пулька от патрона в 80 джоулей пробивает с трех метров зимнюю куртку и доставляет масу ощущений.Про попадание в лицо скромно промолчу.Смерть от болевого шока очень даже вероятна.


Ха ... biggrin.gif Сравни осу по калибру и по пуле, и то что в пуле РАНЬШЕ было и по составу, по джоулям и 9мм, ты о чем говоришь то ваще? А ПМ, макарыч, наганыч - я те говорю что это полное дерьмо, и никаких зимних курток она ВАЩЕ не пробивает, и до тела ваще не доходит, какие масса ощущений? biggrin.gif Эт ты начитался где то, в википедии видимо ... biggrin.gif Проверено СПЕЦИАЛЬНО и на мне, и на людях, все эти макарычи, наганычи, осы ... и в зимней одежде, и тренировочных штанах с футболкой ... Вот пистолет Стечкина, допустим, - эт вещь ... а остальное гавно полное ... Спорить не хочу, видно что ты ими не пользовался никогда, попробуй и сам все поймешь .... гы-гы ... biggrin.gif biggrin.gif хоть в упор хоть с вышки ...
vatar
Цитата(Соловей @ 10.11.2010, 18:33) *
Ха ... biggrin.gif Сравни осу по калибру и по пуле, и то что в пуле РАНЬШЕ было и по составу, по джоулям и 9мм, ты о чем говоришь то ваще? А ПМ, макарыч, наганыч - я те говорю что это полное дерьмо, и никаких зимних курток она ВАЩЕ не пробивает, и до тела ваще не доходит, какие масса ощущений? biggrin.gif Эт ты начитался где то, в википедии видимо ... biggrin.gif Проверено СПЕЦИАЛЬНО и на мне, и на людях, все эти макарычи, наганычи, осы ... и в зимней одежде, и тренировочных штанах с футболкой ... Вот пистолет Стечкина, допустим, - эт вещь ... а остальное гавно полное ... Спорить не хочу, видно что ты ими не пользовался никогда, попробуй и сам все поймешь .... гы-гы ... biggrin.gif biggrin.gif хоть в упор хоть с вышки ...


Я и не говорю про российские резиноплюи.Имеются в виду газодробовые пистолеты с возможностью стрельбы резиной.
У меня много оружия перебывало.Люблю я это дело.И боевой ствол в доме валяется в сейфе.Раньше была Беретта 92-ая,сейчас Браунинг.Я имел в виду,что если нарвешься хотя бы на турецкий ствол,стреляющий резиной и с хорошими патронами,то мало не покажется.У российских патронов для резиноплюев у всех ослаблена пороховая навеска.
В Латвии газодробовые пистоли продаются уже лет пять свободно и я знаю,что они из себя представляют.Вот только патроны с резиной продают полуофициально.В России такие пистоли вообще запрещены к продаже.У них в стволе рассекатель выкручивается и вперед.Некоторые модели после небольшой переделки можно использовать как боевые.Конечно,выстрелов на двадцать примерно.Посему российские поделки можно даже не обсуждать,хотя,повторюсь,и из них убивают людей.
Соловей
Цитата(vatar @ 10.11.2010, 20:54) *
Я и не говорю про российские резиноплюи.Имеются в виду газодробовые пистолеты с возможностью стрельбы резиной.
У меня много оружия перебывало.Люблю я это дело.И боевой ствол в доме валяется в сейфе.Раньше была Беретта 92-ая,сейчас Браунинг.Я имел в виду,что если нарвешься хотя бы на турецкий ствол,стреляющий резиной и с хорошими патронами,то мало не покажется.У российских патронов для резиноплюев у всех ослаблена пороховая навеска.
В Латвии газодробовые пистоли продаются уже лет пять свободно и я знаю,что они из себя представляют.Вот только патроны с резиной продают полуофициально.В России такие пистоли вообще запрещены к продаже.У них в стволе рассекатель выкручивается и вперед.Некоторые модели после небольшой переделки можно использовать как боевые.Конечно,выстрелов на двадцать примерно.Посему российские поделки можно даже не обсуждать,хотя,повторюсь,и из них убивают людей.


Ха ... biggrin.gif ну ты даешь ваще ... А я про русские говорю, про травматику ... твои латвийские на фига нужны здесь в России? biggrin.gif А убить человека и зубочисткой можно, и гвоздем, и мизинцем, давай будем за то чтобы ваще все подобные предметы запретить и спрятать, мизинцы отрубать и еще срок за них давать? biggrin.gif
vatar
Цитата(Соловей @ 10.11.2010, 20:35) *
Ха ... biggrin.gif ну ты даешь ваще ... А я про русские говорю, про травматику ... твои латвийские на фига нужны здесь в России? biggrin.gif А убить человека и зубочисткой можно, и гвоздем, и мизинцем, давай будем за то чтобы ваще все подобные предметы запретить и спрятать, мизинцы отрубать и еще срок за них давать? biggrin.gif


Как раз многие в России с удовольствием купили бы турецкие стволы...У российских резиноплюев одно достоинство-они стальные.
Вот если бы ты действительно разбирался в оружии,то не стал бы хвалить Стечкина,стреляющего теми же патронами,что и ПМ.Ну разве кучность стрельбы получше будет.А останавливающее действие как у макара.Ты бы еще ПСМ похвалил бы... biggrin.gif
В России власти не допустят,чтобы у населения было на руках более-менее стоящее оружие.Это я про резиноплюи и патроны к ним.
Соловей
Цитата(vatar @ 10.11.2010, 23:00) *
Как раз многие в России с удовольствием купили бы турецкие стволы...У российских резиноплюев одно достоинство-они стальные.
Вот если бы ты действительно разбирался в оружии,то не стал бы хвалить Стечкина,стреляющего теми же патронами,что и ПМ.Ну разве кучность стрельбы получше будет.А останавливающее действие как у макара.Ты бы еще ПСМ похвалил бы... biggrin.gif
В России власти не допустят,чтобы у населения было на руках более-менее стоящее оружие.Это я про резиноплюи и патроны к ним.


Хм ... ты ваще пользовался им, Стечкиным то? Не зря спецслужбы любят его, да и боевики во время чеченской тоже не отказывались от такого ствола. А по поводу ПМ - дак Стечкин потому и лучше его, что и мощнее, да эффективнее за счет ствола и большей емкости в патронах ... Опять википедия не помогла что ль? biggrin.gif Как раз не разбираешься ты, тем более что и не пробовал стрелять то из него, как видно ... А недостатки есть у каждого образца, как и достоинства ...
Эт понятно что не допустят, зачем это им? хотя тайничков немало наверное у населения, и кому надо у того есть не оса biggrin.gif
vatar
Цитата(Соловей @ 10.11.2010, 21:15) *
Хм ... ты ваще пользовался им, Стечкиным то? Не зря спецслужбы любят его, да и боевики во время чеченской тоже не отказывались от такого ствола. А по поводу ПМ - дак Стечкин потому и лучше его, что и мощнее, да эффективнее за счет ствола и большей емкости в патронах ... Опять википедия не помогла что ль? biggrin.gif Как раз не разбираешься ты, тем более что и не пробовал стрелять то из него, как видно ... А недостатки есть у каждого образца, как и достоинства ...
Эт понятно что не допустят, зачем это им? хотя тайничков немало наверное у населения, и кому надо у того есть не оса biggrin.gif


Из Стечкина я стрелял.На стрельбище,правда.Раньше да,его использовали и в Афгане и в Чечне.Не в последнюю очередь из-за большого магазина.А насчет эффективности...В ближнем бою да,он лучше макара.
Ты вообще служил хоть где-нибудь? wink.gif А насчет спецслужб...Думаю,что Глок 17 у них в большем почете.
Вот постреляй для сравнения из Стечкина и Глока,потом будешь говорить...
И расскажешь,какой патрон мощнее,макаровский или девятка пара... wink.gif Хотя,если ты даже разницу между патронами с резиной не видешь... biggrin.gif
Соловей
Цитата(vatar @ 10.11.2010, 23:31) *
Из Стечкина я стрелял.На стрельбище,правда.Раньше да,его использовали и в Афгане и в Чечне.Не в последнюю очередь из-за большого магазина.А насчет эффективности...В ближнем бою да,он лучше макара.
Ты вообще служил хоть где-нибудь? wink.gif А насчет спецслужб...Думаю,что Глок 17 у них в большем почете.
Вот постреляй для сравнения из Стечкина и Глока,потом будешь говорить...
И расскажешь,какой патрон мощнее,макаровский или девятка пара... wink.gif Хотя,если ты даже разницу между патронами с резиной не видешь... biggrin.gif


Ну дак и не надо говорить со стрельбища как Стечкин, останавливает он или нет ... biggrin.gif Разницу между резиной, джоулями в 9 мм, начинкой резины в 9 мм, где шарик резиновый и все, и калибром 18х60 у осы с сердечником стальным, массой пули у 9 мм травматики и осы не ощущаешь ты, потому как видел их тока в википедии, а строишь из себя профи, потому и загоняешь про какие то латвийские стволы, а русские то и в руках не держал, не то что стрелять, хотя разговор про Россию шел ...
vatar
Цитата(Соловей @ 10.11.2010, 21:43) *
Ну дак и не надо говорить со стрельбища как Стечкин, останавливает он или нет ... biggrin.gif Разницу между резиной, джоулями в 9 мм, начинкой резины в 9 мм, где шарик резиновый и все, и калибром 18х60 у осы с сердечником стальным, массой пули у 9 мм травматики и осы не ощущаешь ты, потому как видел их тока в википедии, а строишь из себя профи, потому и загоняешь про какие то латвийские стволы, а русские то и в руках не держал, не то что стрелять, хотя разговор про Россию шел ...


Я нигде из себя профи не строю.Но про оружие,из которого стрелял,говорить могу.А про останавливающее действие судить могу исходя из одинакового патрона,что у ПМ,что у Стечкина.Что ты талдычишь по викпедию?Наверное сам ее читаешь.ты же даже не служил в армии,а берешься судить про боевое оружие.Написал глупость,что спецслужбы любят Стечкин.Меньше смотри сериалы про Слепого.
И опять же сравниваешь Осу,бесствольный агрегат с пистолетом,заряженным мощным патроном.Ты про дульную энергию что-либо слышал? biggrin.gif Иди сначала в армию,постреляй там хотя бы на стрельбище из макара и Стечкина.
Я тебе открою большую тайну.Дульная энергия у них одинакова,где-то 350 джоулей,просто Стечкин из-за более длинного ствола обладает большей кучностью.А про останавливающее действите патрона от макара спроси у тех,кто воевал или у ментов,кто его применял.Ты даже не понимаешь,о чем я пишу.Какие латвийские стволы?Резиноплюи у нас турецкие.Просто в России они запрещены.Вот интересно,если я служил ещё в советское время,то как я мог не видеть российское оружие? wink.gif
Соловей
Цитата(vatar @ 11.11.2010, 0:10) *
Я нигде из себя профи не строю.Но про оружие,из которого стрелял,говорить могу.А про останавливающее действие судить могу исходя из одинакового патрона,что у ПМ,что у Стечкина.Что ты талдычишь по викпедию?Наверное сам ее читаешь.ты же даже не служил в армии,а берешься судить про боевое оружие.Написал глупость,что спецслужбы любят Стечкин.Меньше смотри сериалы про Слепого.
И опять же сравниваешь Осу,бесствольный агрегат с пистолетом,заряженным мощным патроном.Ты про дульную энергию что-либо слышал? biggrin.gif Иди сначала в армию,постреляй там хотя бы на стрельбище из макара и Стечкина.
Я тебе открою большую тайну.Дульная энергия у них одинакова,где-то 350 джоулей,просто Стечкин из-за более длинного ствола обладает большей кучностью.А про останавливающее действите патрона от макара спроси у тех,кто воевал или у ментов,кто его применял.Ты даже не понимаешь,о чем я пишу.Какие латвийские стволы?Резиноплюи у нас турецкие.Просто в России они запрещены.Вот интересно,если я служил ещё в советское время,то как я мог не видеть российское оружие? wink.gif


Ты не поп, чтоб я тут исповедовался тебе, где я был, че слыхал, служил я или нет, че видел и че делал. А про спецслужбы и глоки можешь дальше загонять таким же как и ты "воинам", стреляющим только на стрельбищах, а где ты служил и че видел, из каких стволов на стрельбище стрелял - эт мне ваще в хуй не брякает, зачем мне знать то это. Я говорил про осу и 9 мм ТРАВМАТИКУ, такие как макарыч, наганыч и остальные ( У НИХ 9 ММ КАЛИБР ТРАВМАТИКИ), а не сравнивал ОСУ СО СТЕЧКИНЫМ, зачем мне сравнивать несравнимое, ОСУ И СТЕЧКИНА, собака ты сутулая, ваще загнался уже что ли? сам не соображаешь че буровишь .... Прогоняй дальше сам себе про латвийско-турецкие стволы, дурогон ... гы-гы ... biggrin.gif Отдыхай кароче, изучай дальше википедию, вояка картонная ... biggrin.gif
Laniasvet
Соловей, vatar- бан на сутки за оффтоп в теме Средства самообороны и остальным- устное предупреждение, здесь не тема-достоинства и недостатки боевого оружия
Nikola
Вот взять к примеру обыкновенные ножницы и разрешение на ношение не требуется Но если их раскрыть и одна сторона, как колющая, а другая как ограничитель, то мало не покажется
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru