Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Средства самообороны, разрешенные законом
Моряк
сообщение 20.4.2008, 18:23
Сообщение #1


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Чем можно обораняться на улицах города? Что запрещено а что разрешено?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 20.4.2008, 18:32
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Моряк @ 20.4.2008, 18:23) *
Чем можно обораняться на улицах города? Что запрещено а что разрешено?


Насколько я знаю,по россиийским законам разрешено газовое и травматическое оружие по разрешению.
Газовые баллончики и средство "Удар" без разрешения.В Латвии все газовое без разрешений,травматика запрещена.
Из баллончков,на мой взгляд,самые эффективные,это Шок и немецкий KO FOG.Оба перцовые.Перцовые чем и хороши,что действуют и на пьяных,и на нариков и на злых собачек.Правда,надо учитывать,что иногда может быть задержка в действии несколько секунд.То есть пшикнул и человек валится-это только в кино...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 20.4.2008, 18:36
Сообщение #3


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Если человек агрессивно настроен, то никакой газовый балончик не поможет, а только разозлит! Особенно не советую пользоваться газовым балончиком девушкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 20.4.2008, 18:39
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Моряк @ 20.4.2008, 18:36) *
Если человек агрессивно настроен, то никакой газовый балончик не поможет, а только разозлит! Особенно не советую пользоваться газовым балончиком девушкам.


Ну не скажи...Сам применял Шок,действует как надо.Слезы,сопли и тоже был агрессивно настроен.
Я потом себе случайно по глазу мазнул рукой,что держала баллон,так вот,минут десять слезы из левого глаза шли неконтролируемо.А товарищ вообще выл и скулил на корточках.С ним можно было делать любое действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 20.4.2008, 18:40
Сообщение #5


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Vatar, а у вас в Латвии кастет за холодное уружие числится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайкина Лялька
сообщение 20.4.2008, 18:40
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2008
Из: РАЙ
Пользователь №: 134



Цитата(Моряк @ 20.4.2008, 19:36) *
Если человек агрессивно настроен, то никакой газовый балончик не поможет, а только разозлит! Особенно не советую пользоваться газовым балончиком девушкам.


не помогает от пьяных и от собак тож не канает(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 20.4.2008, 18:44
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Моряк @ 20.4.2008, 18:40) *
Vatar, а у вас в Латвии кастет за холодное уружие числится?


точного определения как бы нет,но случаи,когда менты считали кастет оружием,были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 20.4.2008, 18:56
Сообщение #8


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



кастет в любых странах является холодным оружием ударно раздробляющего действия ( так обычно в заключении экспертов пишется ). А перцовый балончик действительно нв всех действует, в отличии от обычных слезоточивых ( знаменитая черемуха ) , те на пьяных практически не действуют-сам пробовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 20.4.2008, 19:01
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 262



Мне братва предлагала пистолет огнестрел (типа Макара, ижевский какойто), 9 мм. (ручка только чёрная). Вариант такой. Платишь 10 000 руб. в месяц в ЧОП. Тебя там берут в штат и прикрерляют за тобой 1 пистолет. У них правда 1 ствол на двоих, поэтому тебе в пару ещё одного формально приписывают. В оружейку каждый день сдавать необязательно. Выдают типа транспортной накладной (не помню как называется), чтобы каждый раз маршрут не переписывать. И 2 обоймы. Ну я что-то решил для себя, что ник чему он мне пока.
Вариант 2 - оформить его как наградной (но это говорят щас почти невозможно и достаточно дорого)
Вариант 3 - продают ствол собранный из разных делалей (около 60 тыс. руб). Носишь на свой страх и риск, с заявой о том, что только-что нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайкина Лялька
сообщение 20.4.2008, 19:05
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2008
Из: РАЙ
Пользователь №: 134



С нашими правоохранительными органами страшно носить с собой и разрешённое и не разрешённое, у моего соседа ножик мааааааааленький такой всегда с собой был....так его остановили досмотреть...и тут как будто случайно нашли у него герыч....и про нож сказали, что он чуть ли не с топором ходит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 20.4.2008, 19:12
Сообщение #11


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Меня как то раз в питере гаишники тормазнули и попросили приготовить багажник к осмотру! У меня там лежал маленький тапорик, он мне даже не в целях обороны нужен был. Я часто ездию по городам, работа такая, дак вот когда дровишек наколоть.... вообщем возил я его с собой уже лет пять! А тут видетили ночью кого то убили в этом районе и мой "топор" на экспертизу отправили. Хорошо что хоть до мантировки не докапались!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 20.4.2008, 20:36
Сообщение #12


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



вариант с заявой в кармане ,что нашел и несу в ментовку -давно уже порожняк,не знаю есть у них какое разьяснение прокуратуры на эту тему ( говорят есть ) или нет , но сейчас сходу ношение и если еще и не хранение лепят , и никакок заявление в кармане не спасает. У нас уже неоднократно такое случалось. Так что как говорил прокурор города ( в приватной беседе с моим знакомым ) носи в кармане отвертку - ее никоим образом к предмету приспособленному для причинения телесных повреждений не отнесут, ящик почтовый ремонтировал и все. А даже маленький карманный ножик- в деле будет фигурировать как НОЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 20.4.2008, 21:12
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 262



Я остановился на варианте сайга-410 (глаткоствол). Одно из самых коротких ружей. Мне ребята вырвали детальку из него какую-то, которая не позволяла стрелять со сложенным прикладом (длина ружья должна быть не короче 850 мм кажется). Вообщем получился достаточно компактный и серъёзный вариант. + 2 рожка с пулями. Всегда на заднем сиденье в машине. А для охоты есть МР-153. Вот уж дура, так дура.
А вообще лучшее средство самообороны - избегание ненужных встречь, хотя не всё конечно от тебя зависит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 20.4.2008, 21:18
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 262



Кстати товарищ советовал в придачу к огнестрельному иметь рядом или ржавый ножичек или игрушечный пистолет, дабы мало-ли что успеть вложить это в руки оппонента. Он из пистолета своего вальнул налётчика одного, так от превышения спас только подлог. Ну это его слова и его советы. Конечно смешно это всё до определенной степени, но лишним знать не будет.
А ещё лапать руками голыми патроны при зарядке не велел на всякий пожарный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 20.4.2008, 21:21
Сообщение #15


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Антон @ 20.4.2008, 21:12) *
Я остановился на варианте сайга-410 (глаткоствол). Одно из самых коротких ружей. Мне ребята вырвали детальку из него какую-то, которая не позволяла стрелять со сложенным прикладом (длина ружья должна быть не короче 850 мм кажется). Вообщем получился достаточно компактный и серъёзный вариант. + 2 рожка с пулями. Всегда на заднем сиденье в машине. А для охоты есть МР-153. Вот уж дура, так дура.
А вообще лучшее средство самообороны - избегание ненужных встречь, хотя не всё конечно от тебя зависит


Насколько я помню,Сайга-410,это гладкоствольный охотничий карабин на базе деталей от калаша.В Ижевске делают.
Но разрешен ли он для самообороны?Он пуляет любыми боеприпасами,в том числе и пулевыми.Человека из него убить просто легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 20.4.2008, 21:33
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 262



Цитата(vatar @ 20.4.2008, 21:21) *
Насколько я помню,Сайга-410,это гладкоствольный охотничий карабин на базе деталей от калаша.В Ижевске делают.
Но разрешен ли он для самообороны?Он пуляет любыми боеприпасами,в том числе и пулевыми.Человека из него убить просто легко.

Да всё правильно. Так именно как Вы сказали всё и есть. Я получил на него лицензию. Охотничий билет всегда при себе. В сумке он лежит в отдельном отделении от рожков (по правилам ружье необходимо транспортировать в чехле и отдельно от боеприпасов).
Вообще объясняли даже сами разрешители, что "для самообороны" охотничий карабин использовать можно. Но как и всё в этом мире - очень осторожно.
Пуляет этот карабин серъёзно, как любое гладкоствольное ружье. Я с 20-30 метров по дубку стрелял пулей - она больше чем на 10 см. входит в ствол. А с большего расстояния стреляют только бэтмены - когда адреналина полная башка (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор_*
сообщение 20.4.2008, 23:03
Сообщение #17





Гости






Цитата(Антон @ 20.4.2008, 22:17) *
Кстати товарищ советовал в придачу к огнестрельному иметь рядом или ржавый ножичек или игрушечный пистолет, дабы мало-ли что успеть вложить это в руки оппонента. Он из пистолета своего вальнул налётчика одного, так от превышения спас только подлог. Ну это его слова и его советы. Конечно смешно это всё до определенной степени, но лишним знать не будет.

Не знаю как это помогает, мож и помагает. Но мне при покупке оружия другой совет дал человек ( не мент точно) !! Если решил в чел. стрелять, то стреляй с лежачего положения (с низу в верх). Можно списать и на самострел. Типа противник толкнул, я упал и случайно выстрел произошёл. Так как от уда прикладом о землю происходит выстрел случайный. Мож кому и пригодиться)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 21.4.2008, 0:08
Сообщение #18





Гости






Цитата(Виктор @ 21.4.2008, 0:03) *
Не знаю как это помогает, мож и помагает. Но мне при покупке оружия другой совет дал человек ( не мент точно) !! Если решил в чел. стрелять, то стреляй с лежачего положения (с низу в верх). Можно списать и на самострел. Типа противник толкнул, я упал и случайно выстрел произошёл. Так как от уда прикладом о землю происходит выстрел случайный. Мож кому и пригодиться)))))))

Может быть и можно списать, но...в баллистической экспертизе далеко не дурачки работают, да ещё и валить придётся с первого выстрела и на глушняк, что бы показаний дать уже не мог. Тяжеловато это и даже если чудом проканает, то получится убийство по неосторожности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 21.4.2008, 5:42
Сообщение #19


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



не знаю как на улице...но если на своей территории(в квартире,в доме,во дворе у себя)завалить нападающего - то вроде бы(утверждать не буду) это самый лучший вариант,тем более если оружие "окажется чисто случайно"потом его(нападавшего),а где он его взял,это вообще не ваше дело - самооборона 100%,даже если половина тела его у вас в квартире..ну если что-подтащить можно)))

Сообщение отредактировал ALBA - 21.4.2008, 8:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кент
сообщение 21.4.2008, 8:17
Сообщение #20


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 81



Был случай с моей родственницей.Шла вечером домой с работы и на неё налетел парень,хотел сумочку вырвать.Она ему пшикнула с баллончика в лицо,поддала ногой и ушла с сумкой.Что за газ был,я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 18:53