Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Написал на форуме-сел в тюрьму
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2, 3
ALBA
так оно - все эти сайты одноклассников,в контакте и т.п - для этого и создавались ..вернее и с этой целью тоже используются..
vatar
Caty,понятное дело,что тебе наплевать на мусоров.А тот товарищ небось неискушенный,попал к мусорам впервые,они небось постращали его,что злые зеки опустят его в камере ли еще чем-то в этом духе,вот товарищ и сломался и извинился.
Caty
Да, извининения эти выглядят более чем некрасиво.
Я так поняла, адвокаты студента будут обжаловать обвинительный приговор.
Просто я суть проблемы вижу не в том, что "доказать-недоказать", что это он написал, а сам факт того, что за его мнение в сети ему предъявили обвинение в разжигании розни. Я так понимаю, теперь есть новый термин : разжигание розни по профессиональному признаку.
Ангел
Цитата(vatar @ 8.7.2008, 14:59) *
Caty,понятное дело,что тебе наплевать на мусоров.А тот товарищ небось неискушенный,попал к мусорам впервые,они небось постращали его,что злые зеки опустят его в камере ли еще чем-то в этом духе,вот товарищ и сломался и извинился.


Непонятно как может неискушенный товарищ,не сидевший,отписываться про то какие менты,хорошие или плохие?Что он тогда вообще может о них знать? dry.gif
vatar
Ну вот я,несидевший,но имевший не раз сомнительное удовольствие много раз общаться с мусорами,в том числе загоняя кешер на тюрьму,могу сказать.что ничего человеческого в них сейчас нет.В советское время иногда встречались Менты,не мусора.
vatar
Цитата(Caty @ 8.7.2008, 14:19) *
Да, извининения эти выглядят более чем некрасиво.
Я так поняла, адвокаты студента будут обжаловать обвинительный приговор.
Просто я суть проблемы вижу не в том, что "доказать-недоказать", что это он написал, а сам факт того, что за его мнение в сети ему предъявили обвинение в разжигании розни. Я так понимаю, теперь есть новый термин : разжигание розни по профессиональному признаку.


Я так понял.что он в своем блоге назвал мусоров мусорами,это и посчитали за оскорбление сотрудников правоохранительных органов... wink.gif А прецендент весьма нехороший.плюс он,видимо,сдуру,признался.
А признание у мусоров,как говаривал Ягуарьевич,царица доказательств...
ALBA
Кэти,Ватар - правильно.Прецидент создан ,является показательным ,дыма без огня не бывает все законы о "тайне" и т.п - 0..ну сколько раз их так называеют везде и повсюду : да полстраны бы уже на нарах было и всем бы срок доматывали не отходя от кассы..продолжение следует..ждём-с....
Евген
Цитата(Ангел @ 8.7.2008, 15:06) *
Непонятно как может неискушенный товарищ,не сидевший,отписываться про то какие менты,хорошие или плохие?Что он тогда вообще может о них знать? dry.gif

А что, они только для сидевших вороги, а для не сидевших отцы родные wink.gif ! У народа часто бытует мнение, что если дворник, то неудачник если сантехник, значит алкаш и т.д. и никто особо это вслух не боится произнести, хотя это мнение может быть ошибочным. Так почему я не могу вслух сказать что мусара мне противны?! Они что,кость белая?
ALBA
Вспомнился случай ,когда девочка с бабушкой в общ.транспорте видя милиционэров..гм... rolleyes.gif падала на сиденье навзничь с криком"Атас! Менты!".....привыкла с папой на заднем сиденье в машине так делать..ну конечно не сидела она,да и полстраны ..тогда надо и режжиссёров фильмов и сценаристов и актёров судить и корреспондентов центральных каналов и радио Шансон и исполнителей.....ну и тех,кто подпевет .." а с тобой,мой мусорок я попутала рамсы..завязала в узелок ,как тугие две косы..."))
vatar
Я тут вспомнил год 90-й,у нас была еще советская власть и моему старшему теперь парню было три годика.
Так вот мы всей семьй зашли в кафе,стоим в очереди,сзади нас стали два мента,пэпээсники.
Мой мальчонка глянул на них исподлобья и выдал-Пап,пап,смотри,менты поганые в кафе пришли.И так громко ,там многие рассмеялись.Менты так себя неудобно чувствовали,но ничего не сказали.
Евген
Писал где-то уже...повторюсь : расшалившихся детей до сих пор пугают по старинке бабайками да ментами...типа придёт, заберёт. Похоже действительно придёт и заберёт...родителей laugh.gif !
РЫБКА
Цитата(ALBA @ 2.6.2008, 20:55) *
В 1930-е годы слежка у нас в стране была тотальной, и в нее было вовлечено большинство населения. В 1970-е государство перешло на технику и стало гораздо меньше использовать в этих целях человеческие ресурсы. Зато появилась развитая мифология «наружки» и «прослушки». Сейчас техника сильно продвинулась вперед, хотя государство все меньше интересуется каждым из нас. Зато нечистоплотные коммерсанты, мошенники и обманутые мужья имеют доступ к широчайшему арсеналу средств получения интересующих их данных.
Распространяя весть о тотальной слежке, власть пытается показать недовольным, что у нее есть средства, хотя ресурсов слежки за каждым на самом деле нет. Это психологическая атака, — считает вильнюсский эксперт-инког­нито. — Чем больше информации, тем больше ресурсов нужно для управления ею. Особенно это касается передачи данных по интернету — информация там измеряется терабайтами в секунду. Где все это хранить?»
Позволить себе качественный контроль может очень богатое тоталитарное государство, и то на недолгий период, — Ведь тоталитарные государства редко остаются богатыми долго. Тому есть две причины. Первая — скорость развития коммуникационных технологий: государство на ней не успевает. Вторая — дефицит аналитических кадров. Важно ведь не только владеть информацией, но и понимать ее. А государство, которое тратит ценные ресурсы на такую нерентабельную вещь, как контроль, рискует быстро обанкротиться.
Каждый из нас может оценить свою оперативную ценность. Если вы не ярый враг режима и не террорист, государство заниматься вами не будет.Следует помнить, что спецслужбы — это часть системы, а система — это механизм.
Мы должны признать: мы живем с эпоху потери личного пространства и все написанное в Сети и сказанное по телефону является публичной информацией. С таким же успехом можно произнести речь по «Первому каналу» в прайм-тайм, а потом плакать: «Меня раскусили».

Татьяна Арефьева. корреспондент отдела «Среда Обитания» журнала «Русский репортер»
из интервью Г.Гавриша.
без личных комментариев.

Государство очень заботиться о нас.
Прослушки поставили даже в комнатах свиданий.
3 года с ноутбуком ездила -всё ничего разрешали.,а в этот раз - не прокатило.\ Оказалось,кто-то в 2 ночи в инет выходил----сразу прибежали,со свиданки нагнали,инспекторам выговора влепили,\
А в этом году уж второй ремонт сделали,понапичкали устройствами,только и остаёться охать погромче,чтоб не спали на посту......приходиться в душе о личном бесседы вести\и только шопотом\
Полнейшая дигродация нашего г.......а
resident virus
сдается мне, что форум этот специально не прикрывают спецслужбы......
Медведеву - превед с Челябы! Дулин сейчас в Москве, будьте осторожны! (так и передать)
Freddi Mercuri
Блогеру грозит колония за размещение эротических фото на «Одноклассниках»


03/12/2008 15:54



Сотрудники СКП по Удмуртии направили в районный суд Ижевска дело 22-летнего жителя республики, обвиняемого в незаконном проникновении на страницу своей знакомой в социальной сети «Одноклассники» и замене ее фотографий на эротические.

«Молодой человек в сентябре 2008 года вычислил пароль своей 26-летней знакомой на "Одноклассниках", проник туда и заменил ее фотографии на эротические. Мужчина подобрал эротические фото, на которых была изображена девушка, очень похожая на хозяйку интернет-страницы», – сообщил сотрудник Следственного управления. После этого обвиняемый сменил пароли на странице, чтобы девушка не смогла убрать фотографии.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости», были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 272 УК (неправомерный доступ к компьютерной информации) и части 1 статьи 138 УК (нарушение тайны переписки), максимальное наказание по которым два и один год лишения свободы соответственно.

До суда молодой человек находится под подпиской о невыезде.
vatar
Цитата(Freddi Mercuri @ 3.12.2008, 23:10) *
Блогеру грозит колония за размещение эротических фото на «Одноклассниках»


03/12/2008 15:54



Сотрудники СКП по Удмуртии направили в районный суд Ижевска дело 22-летнего жителя республики, обвиняемого в незаконном проникновении на страницу своей знакомой в социальной сети «Одноклассники» и замене ее фотографий на эротические.

«Молодой человек в сентябре 2008 года вычислил пароль своей 26-летней знакомой на "Одноклассниках", проник туда и заменил ее фотографии на эротические. Мужчина подобрал эротические фото, на которых была изображена девушка, очень похожая на хозяйку интернет-страницы», – сообщил сотрудник Следственного управления. После этого обвиняемый сменил пароли на странице, чтобы девушка не смогла убрать фотографии.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости», были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 272 УК (неправомерный доступ к компьютерной информации) и части 1 статьи 138 УК (нарушение тайны переписки), максимальное наказание по которым два и один год лишения свободы соответственно.

До суда молодой человек находится под подпиской о невыезде.


Вот интересно,как смогли эту муйню доказать?Ушел бы чел в отказ...Ах,я забыл,что в России у мусоров можно много в чем признаться...
ФСБэшник
Цитата(vatar @ 7.12.2008, 0:51) *
Вот интересно,как смогли эту муйню доказать?Ушел бы чел в отказ...Ах,я забыл,что в России у мусоров можно много в чем признаться...

Да элементарно! Ведь в логах сервера всегда фиксируется с какого ip адреса поступил запрос. Есть очень хорошая прога, недоступная для всех... название соответственно неузнаете! При запросе любого документа сервер фиксирует обращение даже к каждой картинке входящей в этот документ, иначе как бы он узнал, что и куда отправлять. Поэтому можно составить полную картину обмена информацией между пользователем и сервером, и узнать ip адрес не составляет труда.
Ещё существует множество полезных сервисов! С помощью такого сервиса можно узнать имя человека на которого зарегистрирован данный ip адрес, его e-mail, телефон и даже адрес. Также можно узнать когда был арендован данный диапазон, на какой срок. и для какой организации.
Если владелец ip адреса в данный момент находится в on-line, то можно посмотреть, какие порты открыты на этом компьютере. Это тоже может дать некоторую информацию о компьютере. Сделать это можно любым сканером. Некоторые из таких сканеров сами могут вам сообщить и о назначении каждого открытого порта.
Так что будьте аккуратный, даже в интернете! И на последок открою небольшой секрет: У кого интернет, соединён с телефоном, то Вас найти..... гораздо проще!
koma
Цитата(ФСБэшник @ 19.12.2008, 16:10) *
Да элементарно! Ведь в логах сервера всегда фиксируется с какого ip адреса поступил запрос. Есть очень хорошая прога, недоступная для всех... название соответственно неузнаете! При запросе любого документа сервер фиксирует обращение даже к каждой картинке входящей в этот документ, иначе как бы он узнал, что и куда отправлять. Поэтому можно составить полную картину обмена информацией между пользователем и сервером, и узнать ip адрес не составляет труда.
Ещё существует множество полезных сервисов! С помощью такого сервиса можно узнать имя человека на которого зарегистрирован данный ip адрес, его e-mail, телефон и даже адрес. Также можно узнать когда был арендован данный диапазон, на какой срок. и для какой организации.
Если владелец ip адреса в данный момент находится в on-line, то можно посмотреть, какие порты открыты на этом компьютере. Это тоже может дать некоторую информацию о компьютере. Сделать это можно любым сканером. Некоторые из таких сканеров сами могут вам сообщить и о назначении каждого открытого порта.
Так что будьте аккуратный, даже в интернете! И на последок открою небольшой секрет: У кого интернет, соединён с телефоном, то Вас найти..... гораздо проще!

Я не продвинутый пользователь в компе, поэтому мой вопрос покажется Вам китайской грамотой.
Хочу уточнить: если человек пользуется интернет-услугой компании Мегафон с одного сотового номера, у него постоянный ip адрес при каждом выходе в интернет или он плавающий(последние две цифры меняются)????????
ФСБэшник
Цитата(koma @ 19.12.2008, 16:30) *
Я не продвинутый пользователь в компе, поэтому мой вопрос покажется Вам китайской грамотой.
Хочу уточнить: если человек пользуется интернет-услугой компании Мегафон с одного сотового номера, у него постоянный ip адрес при каждом выходе в интернет или он плавающий(последние две цифры меняются)????????

Я не могу сказать, как конкретно у Вас. IP-адрес выполняет функцию телефонного номера, по которому будут звонить пользователю. Когда Вы вставляете сим-карту в телефон, то симка автомотически передает свои данные в службу(в данном случае мегафон) Как это делается: тоже очень просто, сигнал подается на вышку(антену), которая расположена ближе всех к Вам. И соответственно можно узнать Ваши данные(на кого зарегистрирована сим-карта) На МТС, там более оперативно. Я не знаю всей системы, но когда вставляешь сим-карту в другой телефон, то там как-то автоматически отправляется смс по номеру 1234, в службу, для того чтобы знать на каком номере весит данный телефон, в данное время!
В любом случае это большой разницы неиграет, какой у Вас Ip. Единственное преимущество фиксированого ip, это доступ к веб-сервисам, недоступных для плавающего!
koma
Цитата(ФСБэшник @ 19.12.2008, 16:53) *
Я не могу сказать, как конкретно у Вас. IP-адрес выполняет функцию телефонного номера, по которому будут звонить пользователю. Когда Вы вставляете сим-карту в телефон, то симка автомотически передает свои данные в службу(в данном случае мегафон) Как это делается: тоже очень просто, сигнал подается на вышку(антену), которая расположена ближе всех к Вам. И соответственно можно узнать Ваши данные(на кого зарегистрирована сим-карта) На МТС, там более оперативно. Я не знаю всей системы, но когда вставляешь сим-карту в другой телефон, то там как-то автоматически отправляется смс по номеру 1234, в службу, для того чтобы знать на каком номере весит данный телефон, в данное время!
В любом случае это большой разницы неиграет, какой у Вас Ip. Единственное преимущество фиксированого ip, это доступ к веб-сервисам, недоступных для плавающего!

Это я понимаю!
Но, меня интересует чисто административный, модераторский вопрос: "Как обезопасить форум от людей отправленных навечно в Бан???"
Не будем далеко ходить.
Взять хотя бы Вас! У Вас американский плавающий IP-адрес, с которого выходил и зарегистрирован ещё один участник нашего форума. Это совпадение??? Или Вы - игрок???
ФСБэшник
Цитата(koma @ 19.12.2008, 17:08) *
Это я понимаю!
Но, меня интересует чисто административный, модераторский вопрос: "Как обезопасить форум от людей отправленных навечно в Бан???"
Не будем далеко ходить.
Взять хотя бы Вас! У Вас американский плавающий IP-адрес, с которого выходил и зарегистрирован ещё один участник нашего форума. Это совпадение??? Или Вы - игрок???

1. Убрать всех гостей, т.е. запретить просмотр форума не зарегестрированных гостей!
2. Зная IP-адрес,можно поставить запрет на соединение по типу Касперского.
3. (самый лучший способ) по ip вычислять провайдера индивида и блокировать всю провайдерскую подсеть, но в то же время сомневаюсь, что кто-то будет этим заниматься на Вашем форуме!
Толковый хакер, если ему удастся перехватить трафик между клиентом и сервером, при определенной настойчивости может взломать пароль. Поэтому если связь между клиентом и сервером осуществляется по ненадежной сети, для шифрования связи следует использовать SSH-туннель. Если это вас беспокоит, можно воспользоваться протоколом со сжатием данных (в MySQL 3.22 и последующих версиях), что значительно затруднит подобные действия. Чтобы еще более повысить безопасность связи, следует использовать протокол ssh. Open source-клиент ssh. С помощью такого протокола можно обеспечить зашифрованную связь по протоколу TCP/IP между сервером MySQL и клиентом MySQL. Если Вас и Админов форума это всё устроит, то делайте и, как говорится защищайтесь!
Что касается Моего ip, то Вам это знать необезательно! А по поводу одинакого номера, такого просто быть не может!
koma
Цитата(ФСБэшник @ 19.12.2008, 17:20) *
Что касается Моего ip, то Вам это знать необезательно! А по поводу одинакого номера, такого просто быть не может!

Спасибо за полезные советы! Без вредности, от души!! tongue.gif

Может! Это есть и Я Вам это констатирую!!! Что вижу, то и говорю!!!
В чем изъян или ошибка??? Техника дала сбой???
ФСБэшник
Цитата(koma @ 19.12.2008, 17:27) *
Спасибо за полезные советы! Без вредности, от души!! tongue.gif

Может! Это есть и Я Вам это констатирую!!! Что вижу, то и говорю!!!
В чем изъян или ошибка??? Техника дала сбой???

В общем-то - это проблема админов Вашего форума, её должны решать именно они. Им можно посоветовать кроме аутентификации по MAC-IP использовать ещё дополнительно и парольную аутентификацию. Кроме того - в подобных случаях нужно использовать свитчи с PortSecurity, где можно настроить на каждый порт по одному разрешённому MAC-адресу. Если на этот порт начнут приходить пакеты с другим MAC-адресом - порт автоматически блокируется до выяснения обстоятельств. Можно ещё предложить им настроить VPN-подключение к интернет, если это возможно.
Техника дала сбой))) Возможно и такое! Только какая у Вас техника, на какой платформе, коль такие сбои даёт))) Если серьёзно, то щас это редкость. Хотя не исключен такой вариант: Когда происходит замена MAC и в сети получается два абсолютные клона по MAC и по IP в этом случае(если одновременно конечно у них одинаковый IP) компьютеры просто не работают с сетью... и Админам не чего не показывается...если нет соответствующих программ!
Макейка
Цитата(ФСБэшник @ 19.12.2008, 16:53) *
Я не могу сказать, как конкретно у Вас. IP-адрес выполняет функцию телефонного номера, по которому будут звонить пользователю. Когда Вы вставляете сим-карту в телефон, то симка автомотически передает свои данные в службу(в данном случае мегафон) Как это делается: тоже очень просто, сигнал подается на вышку(антену), которая расположена ближе всех к Вам. И соответственно можно узнать Ваши данные(на кого зарегистрирована сим-карта) На МТС, там более оперативно. Я не знаю всей системы, но когда вставляешь сим-карту в другой телефон, то там как-то автоматически отправляется смс по номеру 1234, в службу, для того чтобы знать на каком номере весит данный телефон, в данное время!
В любом случае это большой разницы неиграет, какой у Вас Ip. Единственное преимущество фиксированого ip, это доступ к веб-сервисам, недоступных для плавающего!

Ну зачем же вы такой продвинутый вроде бы в технологиях человек, а предоставляете далеко недоставерную информацию???
Для вашего расширения кругозора поясню вам, пока с номера телефона не будет сделан вызов никуда эти симка данные не передает, то есть поясню проще оттого что вы тупо засунете симку в телефон и включите его, никакие вышки вам эту симку не зафиксируют, и потом о каких вы вообще данных говорите. А про МТС вы вообще что то сверхбредовое написали я даже не пойму что вы пытались сказать.
И к стати для информации любая инфа по номеру или симке как хотите собирается от трех близрасположенных вышек, так что делайте выводы!
Багира
Цитата(Макейка @ 19.12.2008, 19:03) *
Ну зачем же вы такой продвинутый вроде бы в технологиях человек, а предоставляете далеко недоставерную информацию???
Для вашего расширения кругозора поясню вам, пока с номера телефона не будет сделан вызов никуда эти симка данные не передает, то есть поясню проще оттого что вы тупо засунете симку в телефон и включите его, никакие вышки вам эту симку не зафиксируют, и потом о каких вы вообще данных говорите. А про МТС вы вообще что то сверхбредовое написали я даже не пойму что вы пытались сказать.
И к стати для информации любая инфа по номеру или симке как хотите собирается от трех близрасположенных вышек, так что делайте выводы!

Макейка, глубоко заблуждаешься!!!
Как только сотовый с любой вставленной симкой поймает сеть, то все данные о сим-карте уже видит оператор.
Вплоть до точного местонахождения.
Необязательно для этого делать вызов, самое главное чтобы тел. был включен и все.
Alexey50
А ведь тема начиналась так невинно: некто отстаивал вторичность русских и проч. был процесс... Главное, что ему дали и дали ли вообще - никто так и не понял / или только я/. Если и дали - то год условно, наверное... Но не суть. Отвечать за слова в Инете. Типа - ответь за базар. ))
Мне каэется, что должен быть Законом строго регламентирован список тем, как то: разжигание национальной розни, расизм, фашизм, коммунистическая идеология с этими элементами, призывы к любым формам насилия... Именно насилия - а не протеста. )
Но... Что русскому хорошо - то немцу смерть, и наоборот... В России нет гарантий, что именно закон будет соблюдаться, а не вольне его трактования... / как бывает почти всегда/ И тогда мальчик МИша, который напишет. что хочет переспать с девочкой Таней пойдет по статье зха пропаганду насилия, сексуальных извращений и оскорбление Президента... Вот в чем беда... Начинания часто бывают хорошими - вот продолжения плохие...
vatar
Цитата(ФСБэшник @ 19.12.2008, 16:10) *
Да элементарно! Ведь в логах сервера всегда фиксируется с какого ip адреса поступил запрос. Есть очень хорошая прога, недоступная для всех... название соответственно неузнаете! При запросе любого документа сервер фиксирует обращение даже к каждой картинке входящей в этот документ, иначе как бы он узнал, что и куда отправлять. Поэтому можно составить полную картину обмена информацией между пользователем и сервером, и узнать ip адрес не составляет труда.
Ещё существует множество полезных сервисов! С помощью такого сервиса можно узнать имя человека на которого зарегистрирован данный ip адрес, его e-mail, телефон и даже адрес. Также можно узнать когда был арендован данный диапазон, на какой срок. и для какой организации.
Если владелец ip адреса в данный момент находится в on-line, то можно посмотреть, какие порты открыты на этом компьютере. Это тоже может дать некоторую информацию о компьютере. Сделать это можно любым сканером. Некоторые из таких сканеров сами могут вам сообщить и о назначении каждого открытого порта.
Так что будьте аккуратный, даже в интернете! И на последок открою небольшой секрет: У кого интернет, соединён с телефоном, то Вас найти..... гораздо проще!


Не надо тут умничать.Если я выхожу в инет с ноута через свободный Wi-Fi,то хрен кто меня найдет.Или даже если я зашел через анонимайзер или несколько прокси.Кто меня будет ловить?Я же не Докка Умаров.
Или если я купил карту предоплаты и вставил в свой смарт.Делов-то.Не надо строить из себя невесть что...
ФСБэшник
Цитата(vatar @ 21.12.2008, 20:29) *
Не надо тут умничать.Если я выхожу в инет с ноута через свободный Wi-Fi,то хрен кто меня найдет.Или даже если я зашел через анонимайзер или несколько прокси.Кто меня будет ловить?Я же не Докка Умаров.
Или если я купил карту предоплаты и вставил в свой смарт.Делов-то.Не надо строить из себя невесть что...

Что касается Wi-Fi, то у Вас лицензия?
1. ЧастотНадзор закрывает глаза на тех кто использует Wi-Fi в нутри помщение допустим ( офисы.. )
2. ЧастотНадзор не выдаёт сейчас разрешение в странах СНГ .. можно получить только для пользования не корпаративные (для личного ипользования).. вы берёте разрешение за 8хх грн в год + кажись 100 грн налог ( за использования одного канала из 13 возможных .. = 20Mhz)
вот .. нуу.. и пользоваться этой базой сможите вы или ваша семья ! прикиньте !красиво а ? и каждый год в неизвесное время будет приезжать частот надзор и проверять кто ж её использует (вашу базу) - что б вы знали месторасположение клиентов тоже можно вычеслить!
Вас будут искать и трогать только если вы будите кому то мешать работать .. ( провайдеру .. или ещё кому то кто покупал эту самую лицензию)
Но и с другой стороны, где-то Вы правы! На самом деле есть такие умники, которым удается нас перехетрить. Я бы сказал как это сделать.... Ну например слвинуть частоту от родной.
НО, при большом желании, и таких хакеров вычесляют! А Вы мне тут про анонимайзер и прокси говорите - это прошлый век!
NordZone
Конституцией Российской Федерации провозглашено право каждого на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются (ст. 23 и ч. 1 ст. 24 Конституции РФ). Категория «персональные данные» представляет собой те информационные данные о гражданине или их комплекс, с помощью которых этот гражданин может быть идентифицирован.

С 26 января 2007 года на территории Российской Федерации действует Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006. Целью Закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Данный Закон распространяется на отношения, связанные с обработкой персональных данных, осуществляемой органами государственной власти, местного самоуправления, юридическими и физическими лицами.

Персональные данные – это любая информация, относящаяся к определенному или неопределяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в т.ч. его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.

Обработка персональных данных, в соответствии со ст. 6 Закона, осуществляется оператором с согласия субъектов персональных данных. При этом, под обработкой подразумеваются все возможные действия с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, распространение, обезличивание, блокирование, уничтожение.

Практика применения законодательства о защите персональных данных в настоящее время нарабатывается, реализуются заложенные в законодательстве нормы об ответственности за правонарушения в данной сфере, в связи с чем должностным лицам и гражданам необходимо обращать большее внимание на соблюдение всех требований закона в этой области.

Между тем, в соответствии с требованиями закона должно быть получено согласие в письменной форме и включать в себя:

1. Фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о даче выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2. Наименование (фамилию, имя, отчество) и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

3. Цель обработки персональных данных;

4. Перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта;

5. Перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки данных.
ФСБэшник
Цитата
Конституцией Российской Федерации провозглашено право каждого на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются (ст. 23 и ч. 1 ст. 24 Конституции РФ). Категория «персональные данные» представляет собой те информационные данные о гражданине или их комплекс, с помощью которых этот гражданин может быть идентифицирован.

С 26 января 2007 года на территории Российской Федерации действует Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006. Целью Закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Данный Закон распространяется на отношения, связанные с обработкой персональных данных, осуществляемой органами государственной власти, местного самоуправления, юридическими и физическими лицами.

Персональные данные – это любая информация, относящаяся к определенному или неопределяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в т.ч. его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.

Обработка персональных данных, в соответствии со ст. 6 Закона, осуществляется оператором с согласия субъектов персональных данных. При этом, под обработкой подразумеваются все возможные действия с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, распространение, обезличивание, блокирование, уничтожение.

Практика применения законодательства о защите персональных данных в настоящее время нарабатывается, реализуются заложенные в законодательстве нормы об ответственности за правонарушения в данной сфере, в связи с чем должностным лицам и гражданам необходимо обращать большее внимание на соблюдение всех требований закона в этой области.

Между тем, в соответствии с требованиями закона должно быть получено согласие в письменной форме и включать в себя:

1. Фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о даче выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2. Наименование (фамилию, имя, отчество) и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

3. Цель обработки персональных данных;

4. Перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта;

5. Перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки данных.

Девушка да все так и есть, конституцию как говорится не перепишешь))
Вот только Вы забыли(или не посчитали нужным) скопировать подпунктики это статьи.... которых очень много!
dmitryi
Немного не про интернет-прослушку,а про телефонную.Слушают нас мусора.слушают.Неделю назад пример,живой пример-едет бабушка 74года отвозить дачку бестолковому внуку,который по телефону дал ей раслад-чего и куда заныкать.в бандерольной её винтят,как только дачку приняли/не шманали ещё/.разговаривал внук с крыши дальняка,..никаких ушей рядом не было.Что запрет ждёт,даже семейники не знали.
vatar
Цитата(dmitryi @ 1.2.2009, 11:24) *
Немного не про интернет-прослушку,а про телефонную.Слушают нас мусора.слушают.Неделю назад пример,живой пример-едет бабушка 74года отвозить дачку бестолковому внуку,который по телефону дал ей раслад-чего и куда заныкать.в бандерольной её винтят,как только дачку приняли/не шманали ещё/.разговаривал внук с крыши дальняка,..никаких ушей рядом не было.Что запрет ждёт,даже семейники не знали.


Это всегда было.Мусора и в советское время слушали телефоны близких родственников осужденного.
Саркасян
Если рыбы в реке много, то это не значит, что её не будут ловить.
Но если станут ловить, то это не значит, что выловят всю.
Polkan
Цитата(vatar @ 16.4.2008, 19:32) *
Все это недоказуемо.Хотя в России доказуемо все. wink.gif Недавно у нас тоже шуганули девушку,призывавшую на одном из форумов убивать латышей.Она,дура,сама призналась.А так невозможно доказать,что именно вы конкретно сидели за этим компом.Особенно это актуально для предприятий и интернет-кафе,где имеют место локальные сетки.
Я уж не говорю,если у вас дома стоит незапароленная сетка W-Fi,к которой может продключиться любой желающий с улицы в радиусе 10 метров.Кстати,сейчас в России хотят запретить Wi-Fi.Я уж не говорю о том,что можно зайти в интернет с смартфона или КПК или с ноутбука в местах,где есть сеть Wi-Fi.Там наверное менты даванули и товарищ сходу признался,тем более,наверняка общался из дома через модем с конкретным IP.


Больная тема. У меня офис в Китае. Коллектив маленький, почти родственики. Попросил поставить на форум фрагменты книги моей жены. Логин и пароль знали все. И вдруг заблокировали. Спрашиваю администратора: почему? Ответ: флуд, глум, истерика на форуме. Вот так можно подставить хозяина IP.
Трансвестит
есть такой саит маил.ру так вот если заити в новости про знаменитостей то там СТОЛьКО мата и оскорблений что полиции надо начинать разгребать мусор с этого саита!
Goodkat
по идее ведь можно писать через прокси или анонимайзер, айпи будет вообще американский или там японский, можно цепочку из прокси сделать... врятли кто то станет разбираться happy.gif
а вообще надо самому нести ответ за то что пишешь и проблем не будет. не суть накажут или нет, просто пизд*болить в интернете - значит в жизни не разрешают голос подавать.
Gerda(MSK)
подстава какая-то с этим парнем.
напалм
Цитата(Goodkat @ 28.6.2009, 21:57) *
по идее ведь можно писать через прокси или анонимайзер, айпи будет вообще американский или там японский, можно цепочку из прокси сделать... врятли кто то станет разбираться happy.gif
а вообще надо самому нести ответ за то что пишешь и проблем не будет. не суть накажут или нет, просто пизд*болить в интернете - значит в жизни не разрешают голос подавать.

Можно и в кафэшке вайфай цепануть. Хотя знаю, что у каждого ноутбука есть свой код и в интернет можно выставить, если его украдут... Вроде находят даже.
Мастер
Да кому нахрен это надо?

Менты бандитов-мошенников ловить не успевают, кто будет в нете следить за обычной форумной болтовней?

Конечно есть отдел К и отдел Э, они шерстят инет периодически, но по большому счету- если ты не будешь призывать убивать русских-чеченов-америкосов и не будешь совсем внаглую "работать" по статьям УК, то ментам на тя насрать.

Киркоров- пидор, Путин- диктатор, Обама- сука черножопая. И всем насрать...
SilverSun
Можно сесть не только за слова, но и - в качестве доказательств - за действия в Интернете:
https://twitter.com/RomanVega_ru/status/261382102283612161
ыаплыв
никогда не думал что за свои слова буду нести ответственность, но рад что хоть кто то относится к ним серьезно.
если серьезно, это просто подстигнет к реальному сопротивлению и созданию вменяемых гуманитарных организаций по противоедйствию мусорам...я только ЗА.
зачем призывать к отстрелу мусоров, если все равно этим никто кроме самих мусоров не заинтересуется...необходимо доводить до людей реальное правосознание, не то что мы имеем а то на что в принципе имеет право живое существо в наших обстоятельствах
напалм
Цитата(ыаплыв @ 11.1.2013, 5:25) *
никогда не думал что за свои слова буду нести ответственность, но рад что хоть кто то относится к ним серьезно.
если серьезно, это просто подстигнет к реальному сопротивлению и созданию вменяемых гуманитарных организаций по противоедйствию мусорам...я только ЗА.
зачем призывать к отстрелу мусоров, если все равно этим никто кроме самих мусоров не заинтересуется...необходимо доводить до людей реальное правосознание, не то что мы имеем а то на что в принципе имеет право живое существо в наших обстоятельствах

Были уже партизаны в Приморье - никто их не поддержал.
Ростов-Адлер
С конца 2012 года Рос...надзор усилил свою работу, поэтому следует писать меньше личного вообще ИМХО. А если писать, то либо очень абстрактно, либо за то что уже кануло в лета.
lvanov
Грозятся не только за свои слова карать. В Думе законопроектик готов - за использование цитат наказывать. Чтобы не припоминали всяким чиновникам-политикам, что и когда они пообещали. А формальный предлог - защита авторских прав, да.
xsain
Будете писать гадости в интернете, на вас жалуются, следят, как только возобновляете свою деятельность, опер группа отслеживает в каком кафе вы сидите через ваши "мильён" всяких анонимайзеров(тему впн не раскрываю, хотя все тоже самое...), выезжает на место, рисуют лица работающих за компами, телефонами, через пару таких следственно разыскных мероприятий вас вычисляют и сажают. Тему про серьезные преступления раскрывать не буду, все тоже, но немного жестче. В остальном все написаное вами бред, про wifi включительно.
S015
Не хочу показаться параноиком,но хочу дать всем участникам этого форума а также всем интернет пользователям просматривающим эту тему один совет.Когда что-то пишешь в интернете нужно всегда помнить о том,что в интернете нет подлинный анонимности. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ TOR ВАШ КОМП МОГУТ ЛЕГКО ВЫЧИСЛИТЬ ( если кому-то интересно могу объяснить как)
doctor
объясни, не жми информацию
S015
Вот самый простой способ с помощью которого менты могут вычислить пользователя тора написавшего сообщение на каком-нить форуме. Этот способ будет хорошо работать если предположительно известна страна где находится пользователь тора оставивший сообщение на форуме. Допустим нужно российским ментам вычислить пользователя тора написавшего экстремистский пост на каком-нить форуме. Что они могут сделать? Самое простое несколько ментов регистрируются на этом форуме и разводят пользователя тора написавшего экстремистское сообщение на разговор о чём угодно (хоть о Симпсонах).Содержание разговора в данном случае никакого значения не имеет.И вот предположим ничего не подозревающий пользователь тора написал в ответ 20 сообщений в течение недели.Далее менты выясняют какому московскому времени соответствует время данного форума.Записывают время размещения пользователем этих 20 постов.Далее менты направляют запросы всем российским провайдерам предоставляющим доступ в интернет такого примерно содержания "Кто использовал tor 29 апреля в такое-то время а также 1 мая в такое-то время и т.д" "Кто из тех кто использовал tor тогда-то выполнял какие-либо действия в интернете в 12 часов 5 минут 30 секунд и т.д"
От оборудования провайдера предоставляющего доступ в интернет tor скрывает содержимое трафика а таже то какие сайты посещал пользователь тора. Но tor автоматически НЕ скрывает сам факт того что пользователь использовал tor а также время пользования тором.Tor также не скрывает время когда пользователь выполнял какие-то действия в интернете.Пакеты трафика отправляются и принимаются компом в основном тогда когда пользователь выполняет в сети какие-то действия(например заходит на ту или иную страницу сайта,делает поисковые запросы,оставляет сообщение и т.д) либо тогда когда пользователь просматривает видео или слушает музыку и т.д.Когда пользователь допустим просто просматривает веб-страницу пакеты трафика отправляются и принимаются редко и в очень небольших объёмах.Анализируя подробную статистику трафика можно вычислить время когда пользователь выполнял какие-то действия в интернете.Провайдеры предоставляющие доступ в интернет хранят в течение определённого периода времени(как долго я не знаю) подробную статистику трафика.Короче зная время когда кто-то оставил сообщения на форуме а также зная кто в такое-то время использовал tor и выполнял какие-то действия в интернете менты могут без труда вычислить того кто оставил экстремистское сообщение на форуме.
Мог бы и лучше объяснить если бы было время.
doctor
глубоко теоретически не исключено. таким способом можно попытаться вычислить (сузить круг поиска скорее) резидента вражеской разведки, несущего критически важную угрозу государству. как минимум очень дорого все это получится, плюс человеческий фактор на сотнях провайдеров - способ не для ежедневного пользования.
Цитата
Этот способ будет хорошо работать если предположительно известна страна
и совсем не будет работать, если страна иная, чем ищущая и тем более недолюбливающая ищущущую.

и назвать это способ "легким" это малость таки преувеличение))
S015
Ничего дорогого и сложного в этом способе нет если учесть что
1.Провайдеры предоставляющие доступ в интернет в любом случае хранят в течение определенного времени сырые логи netflow
2.Уверен,что все провайдеры предоставляющие доступ в интернет имеют специальный email для связи с госорганами
3.Управлению "К" и центру "Э" естественно известны адреса электронной почты всех российских провайдеров. Менты могут отправить всем российским провайдерам предоставляющим доступ в интернет на электронную почту запросы примерно одинакового содержания.Примерно такого " В связи с проведением оперативно-розыскных мероприятий просим Вас предоставить следующие сведения.Использовал ли кто-либо из ваших абонентов браузер tor 20 мая в промежутке между 18 и 20 часами по московскому времени а затем 22 мая в промежутке между 8 и 11 часами и т.д"
S015
Дополнение к моему второму посту в этой теме
1.В предложение "Анализируя подробную статистику трафика можно вычислить время когда пользователь выполнял какие-то действия в интернете" вместо слов "когда пользователь выполнял какие-то действия в интернете" следовало бы написать "когда компьютер пользователя отправлял и принимал пакеты трафика". В предпоследним предложение также вместо " выполнял какие-то действия в интернете" следовало бы написать "отправлял и принимал пакеты трафика".
2.Забыл упомянуть один важный момент.После того, как менты приблизительно узнают,кто в такие-то дни и такие-то промежутки времени использовал tor а также отправлял и принимал пакеты трафика в такое-то время их действия будут такими. Сузив круг поиска менты будут следить за трафиком интересующих их юзеров (точнее компов).Они также будут следить за интересующим их участником форума и записывать время когда тот постит посты на форуме.Так со временем будет вычислен компьютер с которого скорее всего писал этот участник форума.Дальше будут вычислять конкретного человека.Будут выяснять кто конкретно в такое-то время сидел за компом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru