Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Написал на форуме-сел в тюрьму, Нести ответственность за свои слова в Интернете
ALBA
сообщение 16.4.2008, 15:54
Сообщение #1


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Написал на форуме - сел в тюрьму:
Нести ответственность за свои слова в Интернете теперь придется гражданам, которые привыкли к безнаказанности и безопасности любых высказываний в сети. Не думай что тебя спасет анонимность. Тебя уже ищут, дружок!


История не новая.
Нести ответственность за свои слова в интернете теперь придется и российским гражданам, которые привыкли к безнаказанности и безопасности любых высказываний в сети. В Новосибирске создан прецедент – возбуждено уголовное дело против человека, который злоупотреблял на форуме местного провайдера антироссийскими высказываниями. Прокуратура усмотрела в его действиях признаки разжигания межнациональной вражды, сообщает "Российская газета".
36-летний Тарас Зеленяк, житель новосибирского Академгородка и сын уроженца Львова, известного профессора Тадея Зеленяка, принимал активное участие в обсуждении тем на форуме одного из украинских сайтов под ником novosibirsk-2. Как установили правоохранительные органы, его провокационные высказывания формировали отрицательный образ русских и, наоборот, утверждали природное превосходство украинцев, чеченцев и прибалтов.
"Настучал" на любителя горячих обсуждений директор новосибирского интернет-провайдера. Специалисты УФСБ установили, что сообщения на форум отправлялись именно от лица Тараса Зеленяка. Далее была проведена лингвистическая экспертиза реплик на форуме. Закончилось все это уголовным делом о возбуждении национальной вражды, по которому был судебный процесс.
Ответственность автора за содержание своих публичных заявлений в сети существует во многих странах, в том числе и у ближайших соседей России.

Ваше мнение:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 16.4.2008, 16:02
Сообщение #2


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



А если серьёзно, как вы считаете,насколько реально понести ответственность за свои слова в интернете?

Сообщение отредактировал ALBA - 23.4.2008, 22:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайкина Лялька
сообщение 16.4.2008, 16:13
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2008
Из: РАЙ
Пользователь №: 134



gogen,-секретная информация?!?поделись)и за что же конкрето все будут сидеть?!?за какие то написаные посты про то, что у кого то кто то в тюряшке сидит?!? или за что?!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 16.4.2008, 18:18
Сообщение #4


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата
нууууу,значит надо чётко регламентировать в законодательстве,что можно, а что нельзя писать...


так все уже давно регламентировано. то же что и в любом сми и в публичной беседе - оскорбления, наветы, ложная информация, призыв к насилию, межнациональной розне, насильственное изменение конституционного строя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 16.4.2008, 18:32
Сообщение #5


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(doctor @ 16.4.2008, 18:18) *
так все уже давно регламентировано. то же что и в любом сми и в публичной беседе - оскорбления, наветы, ложная информация, призыв к насилию, межнациональной розне, насильственное изменение конституционного строя...


Все это недоказуемо.Хотя в России доказуемо все. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif) Недавно у нас тоже шуганули девушку,призывавшую на одном из форумов убивать латышей.Она,дура,сама призналась.А так невозможно доказать,что именно вы конкретно сидели за этим компом.Особенно это актуально для предприятий и интернет-кафе,где имеют место локальные сетки.
Я уж не говорю,если у вас дома стоит незапароленная сетка W-Fi,к которой может продключиться любой желающий с улицы в радиусе 10 метров.Кстати,сейчас в России хотят запретить Wi-Fi.Я уж не говорю о том,что можно зайти в интернет с смартфона или КПК или с ноутбука в местах,где есть сеть Wi-Fi.Там наверное менты даванули и товарищ сходу признался,тем более,наверняка общался из дома через модем с конкретным IP.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrena
сообщение 16.4.2008, 18:40
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 23.3.2008
Из: Сейчас Москва
Пользователь №: 89



Я считаю что это палка о двух концах: с одной стороны хоть где-то должна оставаться свобода слова, а с другой стороны вышеперечеслинные причины, по которым могут возбудить уголовное дело, весьма и весьма весомы... Так что однозначно ответить трудно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 16.4.2008, 18:44
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Murrena @ 16.4.2008, 18:40) *
Я считаю что это палка о двух концах: с одной стороны хоть где-то должна оставаться свобода слова, а с другой стороны вышеперечеслинные причины, по которым могут возбудить уголовное дело, весьма и весьма весомы... Так что однозначно ответить трудно!


Ответить просто.Если хотите кого-то обругать в интернете,просто соблюдайте несложные правила,приведенные выше.
Можно вообще заходить на те же форумы через анонимайзеры и анонимные прокси-серверы.Найти вас будет практически невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 16.4.2008, 18:55
Сообщение #8





Гости






Цитата(Murrena @ 16.4.2008, 18:40) *
а с другой стороны вышеперечеслинные причины, по которым могут возбудить уголовное дело, весьма и весьма весомы...

Да что касается Тараса Зеленяка-то тут да согласен....
Но вот читал посадили человека который в инете плохо отзывался о ментах-разве это справедливо?Разве веская причина сажать за то что плохо отзываешься о нелюдях???
Цитата(vatar @ 16.4.2008, 18:44) *
Ответить просто.Если хотите кого-то обругать в интернете,просто соблюдайте несложные правила,приведенные выше.
Можно вообще заходить на те же форумы через анонимайзеры и анонимные прокси-серверы.Найти вас будет практически невозможно.

Согласно новому закону провайдеры и владельцы прокси-серверов обязаны предоставить данные работникам ментовки....Так что и это не спасение(((
А что касается доказуемо не доказуемо--то в нашей стране все доказуемо!Даже если не виноват доблестные работники ментуры докажут твою вину....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 16.4.2008, 19:55
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



"Написал на форуме - сел в тюрьму"

Для меня фразы "сел в тюрьму" достаточно, чтобы я была категорически против любого нововведения, если только это не касается...хм, не буду продолжать...действует уже закон? ) (((((((

Кто захочет высказаться - тот сумеет сделать это безнаказанно.
Кого захотят посадить - будет лишний повод.
Как правильно сказали, у нас доказуемо все(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 16.4.2008, 19:59
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Оффтоп @ 16.4.2008, 18:55) *
Да что касается Тараса Зеленяка-то тут да согласен....
Но вот читал посадили человека который в инете плохо отзывался о ментах-разве это справедливо?Разве веская причина сажать за то что плохо отзываешься о нелюдях???

Согласно новому закону провайдеры и владельцы прокси-серверов обязаны предоставить данные работникам ментовки....Так что и это не спасение(((
А что касается доказуемо не доказуемо--то в нашей стране все доказуемо!Даже если не виноват доблестные работники ментуры докажут твою вину....


А если прокси сервер в Австралии? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) Так что не надо...И можно построить цепочку из прокси.Да через анонимайзеры всякие.Конечно ментам легче прессануть и все дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 16.4.2008, 20:14
Сообщение #11





Гости






Цитата(vatar @ 16.4.2008, 19:59) *
А если прокси сервер в Австралии? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) Так что не надо...И можно построить цепочку из прокси.Да через анонимайзеры всякие.

Да именно так поступают хакеры - строют цепочку из проксисерверов....что то в этом роде....
Но проси не бесплатное удовольствие-а уж цепочку из прокси серверов построить надо разбираться в инете( а то можно цепочку из 10 прокси сделать а чтоб вычислить достаточно узнать данные одного)))....
А вообще те кого сажать будут ---они же не инет-преступники и врядли могли представить что их посадят....
Вот многие форумчане не лестно отзывались о ментах-но сколько из них проси пользуется?Не дай Бог -но вдруг ментам придёт на ум посадить кого нибудь-тогда поздно думать будет о том что надо было проси сервером в Австралии пользоваться и цепочку итд-Тьфутьфу ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 16.4.2008, 20:23
Сообщение #12


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Оффтоп @ 16.4.2008, 20:14) *
Да именно так поступают хакеры - строют цепочку из проксисерверов....что то в этом роде....
Но проси не бесплатное удовольствие-а уж цепочку из прокси серверов построить надо разбираться в инете( а то можно цепочку из 10 прокси сделать а чтоб вычислить достаточно узнать данные одного)))....
А вообще те кого сажать будут ---они же не инет-преступники и врядли могли представить что их посадят....
Вот многие форумчане не лестно отзывались о ментах-но сколько из них проси пользуется?Не дай Бог -но вдруг ментам придёт на ум посадить кого нибудь-тогда поздно думать будет о том что надо было проси сервером в Австралии пользоваться и цепочку итд-Тьфутьфу ....


Бесплатных проксей навалом.Ну узнали вы данные одного из прокси и что?Сейчас многие ресурсы используют протокол шифрования SSL.Просто по любому ЮРИДИЧЕСКИ нельзя доказать,что писал именно ты.Если сам не сознаешься.А в России для ментов проблема получить признательные показания не стоит.Вот это и есть главный вопрос.
Хорошо все же жить в ЕС... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 16.4.2008, 20:31
Сообщение #13





Гости






Цитата(vatar @ 16.4.2008, 20:23) *
Если сам не сознаешься.А в России для ментов проблема получить признательные показания не стоит.Вот это и есть главный вопрос.

А почему для ментов не проблема получить признание???Это от человека зависит....
А вообще даже без признательных показаний -доказать вину человека ментам легко-ведь мы в России живём....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 16.4.2008, 20:34
Сообщение #14


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Оффтоп @ 16.4.2008, 20:31) *
А почему для ментов не проблема получить признание???Это от человека зависит....
А вообще даже без признательных показаний -доказать вину человека ментам легко-ведь мы в России живём....


А в чем проблема ?Есть плохие следователи,а есть такие,у которых сознается любой,была бы поставлена задача.Вы сомневаетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 16.4.2008, 20:39
Сообщение #15





Гости






Цитата(vatar @ 16.4.2008, 20:34) *
Есть плохие следователи,а есть такие,у которых сознается любой,была бы поставлена задача.Вы сомневаетесь?

Я сомневаюсь!Вот мне люди советовали всегда в отказ идти...кроме того если что к боли я мало чуствителен....Так что я бы признание никогда бы не написал
Так что это от человека зависит а потом уж от следока....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 16.4.2008, 20:44
Сообщение #16


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Оффтоп @ 16.4.2008, 20:39) *
Я сомневаюсь!Вот мне люди советовали всегда в отказ идти...кроме того если что к боли я мало чуствителен....Так что я бы признание никогда бы не написал
Так что это от человека зависит а потом уж от следока....


Это Вам так кажется.Иллюзия.Вы никогда не видели просто памятку для вояк,гдк описываются методы экспресс допроса пленных.Ментовские избиения против этого так,милый пустячок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 16.4.2008, 20:53
Сообщение #17





Гости






Цитата(vatar @ 16.4.2008, 20:44) *
Это Вам так кажется.Иллюзия.Вы никогда не видели просто памятку для вояк,гдк описываются методы экспресс допроса пленных.Ментовские избиения против этого так,милый пустячок.

Ну я не про военных писал а про ментов(ты бы ещё инквизицию впомнил)....хотя у ментов тоже..(((..Вот знакомый рассказывал менты ему и слоника делали и ласточку и по башке стучали УГ-кодексом и чё тока не придумывали и на понт брали и нечё не сознался!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 16.4.2008, 21:01
Сообщение #18


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Оффтоп @ 16.4.2008, 20:53) *
Ну я не про военных писал а про ментов(ты бы ещё инквизицию впомнил)....хотя у ментов тоже..(((..Вот знакомый рассказывал менты ему и слоника делали и ласточку и по башке стучали УГ-кодексом и на понт брали и нечё не сознался!


Ну вы сказанули.Это мелочи все.Просто не было такой задачи у них.Тем более,на понт брали.Видать на вашего знакомого ничего у них не было.А инквизиция свое дело знала.Сознавались ВСЕ.Так что поверьте моему жизненному опыту и увиденному,ЕСЛИ НАДО,сознаются все.Уже пошел флуд,сейчас придет злобный модер... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Давайте про электронные преступления,а то ребятам из управления "К" скучно небось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 16.4.2008, 22:23
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 216



Ну так это уже давно. С 95 года работает СОРМ (Система Оперативно-Розыскных Мероприятий), а с 98 года - СОРМ-2. Аппаратура кстати, ставится за счет провайдера. Насколько я понимаю принцип ее работы - запись всего трафика с определенных настройкой ресурсов, плюс фильтр на определенные слова и словосочетания (типа "подскажите, как сделать фугас?" (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Что касается наказаний - в сети сейчас такое творится, что у ФСБ рук не хватит на каждого. Скорее всего будут прикрывать целиком форумы и сайты.
С другой стороны, сеть - источник ценнейшей информации для спецслужб. А если народ спугнуть - опять в подполье уйдут, некого будет даже на "собеседования" приглашать (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
vatar, откуда информация про запрет WiFi в России? Сейчас у нас масса аппаратуры промышленного назначения разрабатывается уже с использованием этого протокола и готовых модулей. Да еще больше из-за кордона ввозится. Если запретить, будет небольшой бунт (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 16.4.2008, 22:32
Сообщение #20


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Механик @ 16.4.2008, 22:23) *
Ну так это уже давно. С 95 года работает СОРМ (Система Оперативно-Розыскных Мероприятий), а с 98 года - СОРМ-2. Аппаратура кстати, ставится за счет провайдера. Насколько я понимаю принцип ее работы - запись всего трафика с определенных настройкой ресурсов, плюс фильтр на определенные слова и словосочетания (типа "подскажите, как сделать фугас?" (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Что касается наказаний - в сети сейчас такое творится, что у ФСБ рук не хватит на каждого. Скорее всего будут прикрывать целиком форумы и сайты.
С другой стороны, сеть - источник ценнейшей информации для спецслужб. А если народ спугнуть - опять в подполье уйдут, некого будет даже на "собеседования" приглашать (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
vatar, откуда информация про запрет WiFi в России? Сейчас у нас масса аппаратуры промышленного назначения разрабатывается уже с использованием этого протокола и готовых модулей. Да еще больше из-за кордона ввозится. Если запретить, будет небольшой бунт (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)


Да вот,Гоблин пишет.www.oper.ru Я и раньше слышал,что будет Wi-Fi в России только по разрешениям.Сам в это не очень верил.Ну бунта не будет,просто много людей деньги потеряет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:06