Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На что толкает любовь?Муж и жена - одна сатана.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2
koma
На Ваш взгляд,могут ли повлиять отношения между женщиной и мужчиной на то,что ОН или ОНА оказались в "местах не столь отдалённых"?
Может близкий человек довести до тюрьмы или нельзя винить в случившемся"вторую половину"?

По данным опроса в одной ЖК из 46% женщин, осужденных за убийство мужа или сожителя, указывают на наличие домашнего насилия в их семье. Практически все отметили, что муж (сожитель) обзывал их нецензурными словами, и в семье случались драки, постоянно звучали угрозы убийства. Половина из них сообщают, что нередко слышали в свой адрес обвинения в том, что она плохая мать и столько же человек испытывали на себе принуждение к сексу против их воли.
К сожалению,нет фрагмента опроса осужденных мужчин. Но уверена,что им тоже есть что сказать по этому поводу.
ALBA
Тема не только о домашнем насилии, часто преступления совершаются во имя казалось бы светлого чувства-любви.Другая сторона этой сука-любви: ревность,интриги,деньги,измена - и мужчину и женщину могут толкнуть на преступление.
Asja
Какие бы угрозы не звучали в мой адрес, не смогла бы убить или покалечить...это точьно!А от драк нужно уходить...где один раз- там и второй будет! Бьёт- значит любит? что за глупость....бьёт- значит убъёт!
василий
Цитата(ALBA @ 28.4.2008, 23:01) *
Тема не только о домашнем насилии, часто преступления совершаются во имя казалось бы светлого чувства-любви.Другая сторона этой сука-любви: ревность,интриги,деньги,измена - и мужчину и женщину могут толкнуть на преступление.

а вы знаете , со мной очень много сидело мужиков за убийство своих жен , причем основная масса из них нисколько не раскаявшись в содеянном продолжали любить своих убитых жен ( я говорю вполне серьезно) мы много на эту тему разговаривали. И кстати- из этой категории практически никто не пытался найти заочницу- во парадокс!
Asja
а вы знаете , со мной очень много сидело мужиков за убийство своих жен , причем основная масса из них нисколько не раскаявшись в содеянном продолжали любить своих убитых жен ( я говорю вполне серьезно) мы много на эту тему разговаривали. И кстати- из этой категории практически никто не пытался найти заочницу- во парадокс!
[/quote]

Парадокс-это точьно! А заочниц не находили почему? Это что-то вроде.. "честно отсидеть за смерть любимой не изменяя!" rolleyes.gif Так что ли?
василий
будете смеятся , но они так годы и сидели имея на тумбарях фотки жен. Сам бы не поверил , еслиб не видел это своими глазами , . Но если честно- там у всех сто процентное состояние аффета- но никому не поставили.
Asja
На самом деле, интересно!Возможно тем самым человек пытается себя наказать? психология..?
василий
Цитата(Asja @ 28.4.2008, 23:20) *
На самом деле, интересно!Возможно тем самым человек пытается себя наказать? психология..?

нет , себя им не за что наказывать - если поймете- убивали предательниц, а любили своих единственных. Жаль не писатель- там такие романы можно почти по каждому делу написать
Asja
Цитата(василий @ 28.4.2008, 19:26) *
нет , себя им не за что наказывать - если поймете- убивали предательниц, а любили своих единственных. Жаль не писатель- там такие романы можно почти по каждому делу написать


Жуть как интересно было бы послушать...у нас по статистике мало за это сидят, а если и так, то наркоманы одни..под кайфом попутали и т.д
А ведь-это выход из положения уговорить себя, что убил предателя в ней,а не её... её единственную и не повторимую продолжаешь любить
Виктор
Цитата(василий @ 28.4.2008, 23:26) *
нет , себя им не за что наказывать - если поймете- убивали предательниц, а любили своих единственных. Жаль не писатель- там такие романы можно почти по каждому делу написать

Василий! Как это у тебя получается???? В точку попадать... 100000000000000% согласен. Я тоже когда то хотел это сказать, но не смог сформулировать так красиво!
василий
да нет , как раз наркоманнам по барабану жена, он за дозу скорее прохожего или соседа грохнет. Знаете главное правило счастливой семейной жизни? никогда не приходи домой не вовремя! , а если приходишь- предупреждай ! А вот практически все с кем я сидел- это главное правило-нарушили , да еще ствол в кармане был( не именно в этот день- в те лихие годы как знаете в каждом втором кармане ствол был. я знал такого Алексея Краузе- в середине 80-х он в москве растрелял почти всю свадьбу знакомых-под два десятка трупов. Писали в комсомолке ( целый разворот- сам читал) по ТВ в новостях показывали правда куце. И все из за своей дуры жены- которую он видимо до сих пор так и любит ( не ,ее он не убил- не нашел )
василий
просто му нас было слишком много времени по нормальному говорить на эту тему- , ведь что интересно, основная масса таких убийц очень умные и образованные люди , во и нахватался наверное . А алкаши редко убивают жен ( не , бывает конечно - просто они на слуху у всех) , им смысла нет кормилиц мочить , да и ревность у них вместе с потенцией обычно от спиртного уходит.
Asja
Цитата(василий @ 28.4.2008, 19:43) *
да нет , как раз наркоманнам по барабану жена, он за дозу скорее прохожего или соседа грохнет. Знаете главное правило счастливой семейной жизни? никогда не приходи домой не вовремя! , а если приходишь- предупреждай ! А вот практически все с кем я сидел- это главное правило-нарушили , да еще ствол в кармане был( не именно в этот день- в те лихие годы как знаете в каждом втором кармане ствол был. я знал такого Алексея Краузе- в середине 80-х он в москве растрелял почти всю свадьбу знакомых-под два десятка трупов. Писали в комсомолке ( целый разворот- сам читал) по ТВ в новостях показывали правда куце. И все из за своей дуры жены- которую он видимо до сих пор так и любит ( не ,ее он не убил- не нашел )


Нет, про наркоманов- полностью согласно. росто страна у нас маленькая, что бы даже прийдя не вовремя устраивать такой безпредел...что бы всё свадьбу!


Я тоже обычно старалась следовать этому правилу...только почему-то всё само на глаза лезло и попадалось, но я же за ствол не хваталась(даже при наличии ), простите....да, шок..да, крышу сносит...но убить "предателя" не задев при этом любимого почему-то рука не поднимлась! Вы смогли бы?
василий
надо попасть в такую ( ТЬФУ_ТЬФУ ) ситуацию ,чтоб сказать , а точнее- сделать или не сделать. Кстати , краузе за свадьбу дали растрел, он даже не писал помиловку , просто кореспондент Комсомолки от имени его матери задал вопрос в конце статьи судьям и прокурору- А вы можете твердо сказать что не поступили бы так на его месте ? Если не можете , то и растрелять его вы не можете !. И ему заменили на 15 лет,( тогда это был максимум ) . Вот в зоне я с ним и познакомился-жили в одном кубрике.
Виктор
Цитата(василий @ 28.4.2008, 23:43) *
да нет , как раз наркоманнам по барабану жена, он за дозу скорее прохожего или соседа грохнет. Знаете главное правило счастливой семейной жизни? никогда не приходи домой не вовремя! , а если приходишь- предупреждай ! А вот практически все с кем я сидел- это главное правило-нарушили , да еще ствол в кармане был( не именно в этот день- в те лихие годы как знаете в каждом втором кармане ствол был. я знал такого Алексея Краузе- в середине 80-х он в москве растрелял почти всю свадьбу знакомых-под два десятка трупов. Писали в комсомолке ( целый разворот- сам читал) по ТВ в новостях показывали правда куце. И все из за своей дуры жены- которую он видимо до сих пор так и любит ( не ,ее он не убил- не нашел )

Значит отсюда выходит, што муж(жена) знает всё, если предупреждает о своём приходе домой????? Знаешь ЭТО рано или поздно всёравно произойдёт. И это происходит от того, што его(её) половина УВЕРЕНА, што её не бросят.... Вывод, надо зделать так , што он(она) безразлична в край на время найти любовника(любовницу) и реакция(в лучшую сторону) с той стороны не замедлит себя ждать. Извени Василий но я никогда не предупреждал и не буду предупреждать о своём приходе...
Asja
Цитата(василий @ 28.4.2008, 19:59) *
надо попасть в такую ( ТЬФУ_ТЬФУ ) ситуацию ,чтоб сказать , а точнее- сделать или не сделать. Кстати , краузе за свадьбу дали растрел, он даже не писал помиловку , просто кореспондент Комсомолки от имени его матери задал вопрос в конце статьи судьям и прокурору- А вы можете твердо сказать что не поступили бы так на его месте ? Если не можете , то и растрелять его вы не можете !. И ему заменили на 15 лет,( тогда это был максимум ) . Вот в зоне я с ним и познакомился-жили в одном кубрике.


Можно узнать, что с ним стало? Если вы так спокойно пишете его фамилию здесь? Он всё ещё сидит?
василий
ты не понял. Когда знаешь-поздно вобще уже приходить домой. А правило имеет простой смысл- близкий человет должен жить спокойно во всех смыслах, согласись- захочет кто на лево- его ничто не остановит. Но правило ( на полном серьезе) очень полезное в семейной жизни. , и кстати касаемо не только плохого-согласись приятно когда тебя ждут и встречают.
а сегодня я все- до завтра.
Asja
Цитата(Виктор @ 28.4.2008, 20:00) *
Значит отсюда выходит, што муж(жена) знает всё, если предупреждает о своём приходе домой????? Знаешь ЭТО рано или поздно всёравно произойдёт. И это происходит от того, што его(её) половина УВЕРЕНА, што её не бросят.... Вывод, надо зделать так , што он(она) безразлична в край на время найти любовника(любовницу) и реакция(в лучшую сторону) с той стороны не замедлит себя ждать. Извени Василий но я никогда не предупреждал и не буду предупреждать о своём приходе...


Прошу прощения, что влезла...но мне кажется, что это пошло от того, что семейные пары дорожат своей семьёй и уютом, нажитым за долгие годы....дабы не разрушать его из-за мимолётных влечений стараються придерживаться этого правила. Я работаю в мужском колективе и 99% мужчин в возросте30-50 твёрдо утверждают, что не бывает такого, что бы мужчина- не изменял...так же как и то, что самый скучный секс-это супружеский секс по истечению несколькихлет. И что бы не ломать себе жизнь и не портить нервы, не стоит приходить домой не позвонив, залезать в чужие телефоны и читать смски. Разве это не так?
василий
Цитата(Asja @ 29.4.2008, 0:03) *
Можно узнать, что с ним стало? Если вы так спокойно пишете его фамилию здесь? Он всё ещё сидит?

а что такого? он должен был выйти гдето в 2001-2002 годах , просто в 98 меня после кипиша на зоне с еще несколькими с точки зрения метов -зачинщиками( но не доказано было) разбросали по другим зонам и я потерял его следы
Asja
Цитата(василий @ 28.4.2008, 20:12) *
а что такого? он должен был выйти гдето в 2001-2002 годах , просто в 98 меня после кипиша на зоне с еще несколькими с точки зрения метов -зачинщиками( но не доказано было) разбросали по другим зонам и я потерял его следы


Да нет, просто меня мой учил не особо-то называть имена и фамилии тех,кого я знаю, с кем он сидел....особенно в не знакомом кругу! Спасибо за ответы!
Виктор
Цитата(Asja @ 29.4.2008, 0:11) *
Прошу прощения, что влезла...но мне кажется, что это пошло от того, что семейные пары дорожат своей семьёй и уютом, нажитым за долгие годы....дабы не разрушать его из-за мимолётных влечений стараються придерживаться этого правила. Я работаю в мужском колективе и 99% мужчин в возросте30-50 твёрдо утверждают, что не бывает такого, что бы мужчина- не изменял...так же как и то, что самый скучный секс-это супружеский секс по истечению несколькихлет. И что бы не ломать себе жизнь и не портить нервы, не стоит приходить домой не позвонив, залезать в чужие телефоны и читать смски. Разве это не так?

Со всем этом согласен, но придупреждать о своём приходе домой НИКОГДА НЕ БУДУ! Могу предупредить любовницу, што приду, да и то не всегда это делаю.
Asja
Цитата(Виктор @ 28.4.2008, 20:19) *
Со всем этом согласен, но придупреждать о своём приходе домой НИКОГДА НЕ БУДУ! Могу предупредить любовницу, што приду, да и то не всегда это делаю.


Ну вот....."Так-то оно так, но я так делать не буду"....ярко вырозилась мужская собственническая натура! rolleyes.gif Класс! rolleyes.gif Спасибо за чесность!
Azaliya
Не так давно смотрела передачу смотрела по нашему местному каналу, познакомились двое по объявлению в газетке, оказалось что и он и она отбывают сроки, короче завязалась у них переписка, ей присылали дачки она каким то образом умудрялась ему их перенаправить, он сидел за убийство своей жены, а она не помню уже, ну вышли они, стали жить вместе, сначало все путем, потом муж гулять стал, постоянно приходить в дрызг пьяным начались скандалы и драки, на кодировку он не соглашался, терпела она терпела, а однажды он пришел и так же устроил скандал и начал её избивать, видимо не выдержали нервы у неё и зарезала она его, терь снова отбывает срок, вот такие дела. dry.gif
ЧИПИЗДИК
Если муж или жена собрались домой,то у них что должно быть на уме,что надо позвонить,полный бред,это значит что в подсознании должно быть заложено,чтоб не прийти домой не в тот момент,это насколько надо не уважать друг друга и семейный очаг,чтоб свои утехи исполнять в семейной постели,у меня пара знакомая есть они уже лет восемь вместе,только у неё роль второй жены-любовницы,даже на протяжении этих лет её ни разу не привели в семейный очаг,если уж гулять и изменять,то только не в своем доме,тогда и не нужно делать заранее звонков.
Лилу
У меня знакомая отбыла срок(2 года) вместо него,он ей даже передачки ни одной не отправил.........,освободилась,живут вместе,но его отношение к ней я не понимаю,у него есть ещё одна жена,т.к. он мусульманин,он её(ту кот. отсидела) не любит и не ценит,это видно по отношению к ней.....для чего она его терпит..........наверно очень сильно любит..........
Кнопа
Всем здравствуйте!
Цитата(ЧИПИЗДИК @ 29.4.2008, 7:03) *
это насколько надо не уважать друг друга и семейный очаг,чтоб свои утехи исполнять в семейной постели

Полностью согласна с этим высказыванием, если уж он или она приводят домой любовников или любовниц, то о какой семейной жизни может вообще идти речь, такой поступок говорит сам за себя, что пропали не только какие-то чувства ко своей второй половине, но и элементарное уважение, это занчит что человеку на тебя пох...
ALBA
Цитата(Коpолева @ 29.4.2008, 9:01) *
У меня вопрос к автору темы. Муж и жена одна сатана...вот у меня всегда в голове это по другому трактовалось, не совсем улавливаю связь этого выражения с тематикой и вопросом.

Муж и жена одна сатана Подтолкнули?На Ваш взгляд,могут ли повлиять отношения между женщиной и мужчиной на то,что ОН или ОНА оказались в "местах не столь отдалённых"?
Может близкий человек довести до тюрьмы или нельзя винить в случившемся"вторую половину"?

"Вторая половина"половина одного целого "муж и жена -одна сатана" в переносном смысле.
Уже писала:Тема не только о домашнем насилии, часто преступления совершаются во имя казалось бы светлого чувства-любви.Другая сторона этой сука-любви: ревность,интриги,деньги,измена - и мужчину и женщину могут толкнуть на преступление.
Отношения между мужчиной и женщиной могут развиваться по разному...Бони и Клайд-ну точно "одна сатана" а преступлений у них...((
Asja
[quote name='ЧИПИЗДИК' date='29.4.2008, 3:03' post='13681']
Если муж или жена собрались домой,то у них что должно быть на уме,что надо позвонить,


Нет-это преувеличение конечно,...... сказано было образно. Человек увожающий свою семью- никода в дом любовницу не приведёт. Но и в телефоны чужие заезать не будет....следить или ещё что-нибудь в этом роде
Марго
это насколько надо не уважать друг друга и семейный очаг,чтоб свои утехи исполнять в семейной постели


С детства помню поговорку : не воруй ,где работаешь и не е..сь где живешь.
ALBA
Чуть изменю направление разговора. Часто толкает на преступление женское"хочу" :шубку ,колечко и т.д... ну не в силах любящий мужчина заработать честно головой и руками энную сумму,а существуют более лёгкие способы добычи мат.средств вот и идут на преступление,удовлетворяя желание любимой..
василий
Цитата(ALBA @ 29.4.2008, 14:31) *
Чуть изменю направление разговора. Часто толкает на преступление женское"хочу" :шубку ,колечко и т.д... ну не в силах любящий мужчина заработать честно головой и руками энную сумму,а существуют более лёгкие способы добычи мат.средств вот и идут на преступление,удовлетворяя желание любимой..

и такое часто- жена постоянно пилит мужа ,сравнивает его доходы с доходами мужа подруги, И муж начинает искать сначала законные методы увеличения своих доходов, и постепенно переходит к незаконным- опять же ради того чтоб в глазах жены не выглядеть хуже других- результат зона
ALBA
Цитата(василий @ 29.4.2008, 16:48) *
и такое часто- жена постоянно пилит мужа ,сравнивает его доходы с доходами мужа подруги, И муж начинает искать сначала законные методы увеличения своих доходов, и постепенно переходит к незаконным- опять же ради того чтоб в глазах жены не выглядеть хуже других- результат зона

Другая сторона- альфонсы,до того ушлые,что заставят тихим сапом кредит взять "любимую" а та потом как "торпеда" идёт ,благо если имущество есть ответить перед банком,в лучшем случае останется голубка при своей любви голая и босая,в худшем - пойдёт туда же-в места не столь отдалённые...
василий
Цитата(ALBA @ 29.4.2008, 19:32) *
Другая сторона- альфонсы,до того ушлые,что заставят тихим сапом кредит взять "любимую" а та потом как "торпеда" идёт ,благо если имущество есть ответить перед банком,в лучшем случае останется голубка при своей любви голая и босая,в худшем - пойдёт туда же-в места не столь отдалённые...

одно дело-муж , а другое альфонс . мужики меж собой дуреют от этого женского свойства- малознакомому мужчине ( пусть и красавцу) брать кредит или машину и т д , а потом плакать что ее кинули. Кстати ДИНАМО- это всеж в большинстве женская профессия
ALBA
Цитата(василий @ 29.4.2008, 18:44) *
одно дело-муж , а другое альфонс . мужики меж собой дуреют от этого женского свойства- малознакомому мужчине ( пусть и красавцу) брать кредит или машину и т д , а потом плакать что ее кинули. Кстати ДИНАМО- это всеж в большинстве женская профессия

Они далеко не всегда красавцы,Василий.На "люблю" убирают и дальнейшую счастливую семейную жизнь-передачу тут видела,новоиспеченные гражданские мужья и не только гражданские и берут на семью ,на общее благо,мало ли какие обстоятельства у дорогого мужа,женщина любит-значит жалеет))) Динамо то да,но кто то из них может себя аферистом считает-"лошицу"развёл на деньги))) А смотри сколько мужиков сейчас в голубой цвет перекрашиваются,чё уж говорить о том ,что больше женского или мужского,всё смешалось в датском королевстве-нет гармонии.......(((
василий
хотелось эдак отстоять мужскую позицию , но знаешь я согласен с тобой , действительно все смешалось. И нормального нашего брата пора заносить в красную книгу как вымирающий редкий вид. Обидно.
ALBA
Цитата(василий @ 29.4.2008, 19:18) *
хотелось эдак отстоять мужскую позицию , но знаешь я согласен с тобой , действительно все смешалось. И нормального нашего брата пора заносить в красную книгу как вымирающий редкий вид. Обидно.

Крамольная мысль закралась,что зона,тюрьма выявят сразу кто есть кто.. в том плане ,что видно мужское -,там невозможно притворится тем,кем ты не являешься ...сразу всплывёт всё-это не свобода.Мужчина останется мужчиной, а всё,что не относится к "сильному" во всех смыслах полу-превратится в пыль...и не скроешь ведь...
ALBA
Цитата(василий @ 29.4.2008, 19:18) *
И нормального нашего брата пора заносить в красную книгу как вымирающий редкий вид.

Берегите себя,за это и ценим smile.gif
Мышака
Цитата(василий @ 29.4.2008, 20:18) *
хотелось эдак отстоять мужскую позицию , но знаешь я согласен с тобой , действительно все смешалось. И нормального нашего брата пора заносить в красную книгу как вымирающий редкий вид. Обидно.


Ничего, пока есть настоящие порядочные женщины, будут и нормальные мужчины. Мы ведь и в хорошую сторону друг на друга влияем!!!
Виктор
Цитата(василий @ 29.4.2008, 17:48) *
и такое часто- жена постоянно пилит мужа ,сравнивает его доходы с доходами мужа подруги, И муж начинает искать сначала законные методы увеличения своих доходов, и постепенно переходит к незаконным- опять же ради того чтоб в глазах жены не выглядеть хуже других- результат зона

А вот на этим уже соит задуматься?!? Я где то на этом форме писал... Если начались сравнения у жены, то это ОДНО значит, ИЛИ ИЗМЕНИТ В СКОРОМ БУДУЩЕМ ИЛИ УЖЕ ИЗМЕНИЛА! Вот смотрите: Если человек действительно любит без возмездно, то он не видит вокруг себя других! Или я не прав?
ALBA
Цитата(Виктор @ 29.4.2008, 22:02) *
А вот на этим уже соит задуматься?!? Я где то на этом форме писал... Если начались сравнения у жены, то это ОДНО значит, ИЛИ ИЗМЕНИТ В СКОРОМ БУДУЩЕМ ИЛИ УЖЕ ИЗМЕНИЛА! Вот смотрите: Если человек действительно любит без возмездно, то он не видит вокруг себя других! Или я не прав?

В чём то прав,но обычно женщина завидует другой,а поскольку не признается в этом своему мужчине,то начинает ему в пример ставить её супруга-добытчика.Вот ,мол ,посмотри-как Зинку её муж любит-холит и лелет,не то что ты..такой сякой и меня не любишь и не можешь ты ничего..и вообще..иди воруй,раз меня,такую звезду замуж взял))
Алекс
Цитата(Виктор @ 29.4.2008, 23:02) *
А вот на этим уже соит задуматься?!? Я где то на этом форме писал... Если начались сравнения у жены, то это ОДНО значит, ИЛИ ИЗМЕНИТ В СКОРОМ БУДУЩЕМ ИЛИ УЖЕ ИЗМЕНИЛА! Вот смотрите: Если человек действительно любит без возмездно, то он не видит вокруг себя других! Или я не прав?

Прав,но женская натура постоянно ищет лучшей доли,зависть и сравнение удел немалого количества женщин.
наталия
я думаю что муж и жена должны поддерживать друг друга и не выражать свое недовольство,а стараться исправить ситуацию в лучшую сторону и не клевать его,а самой проявить инициативу!!!!а там уж он пример будет брать с жены.....
Виктор
Цитата(ALBA @ 29.4.2008, 23:10) *
В чём то прав,но обычно женщина завидует другой,а поскольку не признается в этом своему мужчине,то начинает ему в пример ставить её супруга-добытчика.Вот ,мол ,посмотри-как Зинку её муж любит-холит и лелет,не то что ты..такой сякой и меня не любишь и не можешь ты ничего..и вообще..иди воруй,раз меня,такую звезду замуж взял))

зависть! Это первый признак к измене! (у женщин)
ALBA
Цитата(Виктор @ 29.4.2008, 22:24) *
зависть! Это первый признак к измене! (у женщин)

хм...надо подумать,Виктор-интересная теория,правда,без шуток...
koma
Цитата(Виктор @ 29.4.2008, 23:24) *
зависть! Это первый признак к измене! (у женщин)

Виктор! Может быть, но только у женщин с куринными мозгами!!!!
tongue.gif Для меня лично, здоровая, белая зависть - это путь к совершенству, изменить свою жизнь и себя к лучшему! Хороший повод задуматься о бытие и сознание, о базисе и надстройки семейной жизни!!!
Димон
А я считаю не бывает черной и белой зависти . Это все людские выдумки а ЗАВИСТЬ она одна и всегда это плохое и тяжелое чувство . А остальное характер и величина зависти . Одни молча страдают другие начинают вставлять палки третьи изменяют в поисках того же или ваще убивают . А если что то мелкое просто кривятся пока не отпустит или не разовьется .
Виктор
Согласен, што мои посты не удобные для женщин, т. к. многие привыкли жить мечтами о счастливой семейной жизни. А мои высказывания идут в разрез с этими мечтами. Ну а што делать? Главное не забывать, што должен делать мужчина, а што женщина для семейного блага.
ALBA
Одна история про современных Бони и Клайда(без чел.жертв) и ответственность придётся нести ,помоему, даме:
Свыше чем на миллион рублей обогатилась влюбленная парочка, подворовывая золотые украшения в ювелирном магазине в столице Башкирии. 22-летняя подружка 26-летнего жителя Уфы, работала в ювелирном бутике.Гражданские супруги снимали квартиру и, похоже, жили исключительно на то, что добывала любовница. Кавалер дамочки, приняв от сожительницы очередной «золотой» дар, отправлялся в ломбард и сдавал «рыжье» под собственным именем!(??!!!) Преступление раскрылось случайно – вороватая продавщица заболела и ее сменщица обнаружила огромную недостачу. Следователи быстро вышли на преступную парочку, обнаружив в ломбарде еще не проданные ворованные изделия. Однако магазину из похищенного миллиона удалось вернуть товар лишь на 20 тысяч рублей. Все остальное, по словам обвиняемых, они растратили на еду и одежду.Кавалер на следствии заявил, что даже не подозревал, что украшения украдены. По его словам, любовница, принося золотые изделия, просила его отнести их в ломбард, и он безропотно выполнял ее прихоть. От того, что муж «слил» любимую , он может легко отделаться. Молодой женщине предъявлено обвинение по ч.4 ст. 160 УК РФ («Хищение чужого имущества в особо крупном размере») и в случае если суд признает ее виновной, ей грозит до 10 лет лишения свободы. В то время как ее возлюбленный, заявляющий, что не подозревал о криминальном происхождении украшений, пойдет под суд по ч.1 ст. 174 УК РФ («Легализация денежных средств»). Максимальный срок наказания за это преступление не превышает четырех лет,но он этот срок мужчина вряд ли будет отбывать.
Sexy-Lady007
Цитата
На Ваш взгляд,могут ли повлиять отношения между женщиной и мужчиной на то,что ОН или ОНА оказались в "местах не столь отдалённых"?
Может близкий человек довести до тюрьмы или нельзя винить в случившемся"вторую половину"?

По данным опроса в одной ЖК из 46% женщин, осужденных за убийство мужа или сожителя, указывают на наличие домашнего насилия в их семье. Практически все отметили, что муж (сожитель) обзывал их нецензурными словами, и в семье случались драки, постоянно звучали угрозы убийства. Половина из них сообщают, что нередко слышали в свой адрес обвинения в том, что она плохая мать и столько же человек испытывали на себе принуждение к сексу против их воли.
К сожалению,нет фрагмента опроса осужденных мужчин. Но уверена,что им тоже есть что сказать по этому поводу.

Ситуации бывают абсолютно непредсказуемые. Конечно,бывают ситуации,когда одна половинка доводит вторую до греха, и кто-то из них оказывается в местах не столь отдаленных. Но с другой стороны,практически во всех семьях происходят разлады и ссоры,и потом примирение. Уверена,что и мужсин тоже доводят,ведь мы,девушки,тоже любим попилить своих любимых.
koma
Массовое убийство в Нижнем Новгороде: в квартире найдены расчленённые тела 6 малолетних детей.


Расчленённые останки детей дошкольного возраста из многодетной семьи обнаружены в одной из квартир в Нижнем Новгороде. По версии следствия, в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода проживала семья, в которой воспитывались шестеро малолетних детей в возрасте до 6 лет. С 25 июля 2015 года дети перестали посещать дошкольное учреждение.
Тревогу по поводу исчезновения семейства начала бить 69-летняя бабушка детей - мама Юлии. Женщина не могла дозвониться до дочери, после чего набрала заведующею детского сада и спросила, пришли ли дети в детский сад. Заведующая пояснила, что детей несколько дней назад забрал отец - сказал, что все вместе они уезжают в деревню. Только после этого сотрудники учреждения сообщили в полицию о пропаже детей.
При проверке семьи 4 августа 2015 года следователями регионального следственного управления СК России и сотрудниками полиции по месту жительства входную дверь в квартиру никто не открыл, тогда они проникли в квартиру через окно и обнаружили расчленённые останки детей и их беременной матери.
Соседи пояснили, что 3 августа видели главу семейства в последний раз, который ушёл в неизвестном направлении. В тот роковой день - 25 июля они слышали, как жена подозреваемого громко кричала "Убивают!" и звала на помощь. Потом шум прекратился, и жильцы даже не стали звонить в полицию или в скорую помощь. В итоге случилось то, что случилось: погибли мать и шестеро детей. Орудием убийства следствие называет топор.
Как выяснилось, после расправы над детьми и женой, предполагаемый убийца - 51-летний глава семейства Олег Белов зарубил топором свою мать. В городе Гороховец Владимирской области, где долгое время жил убийца, полиция извлекла из ямы останки женщины. Как сообщил источник в полиции города, они принадлежат матери кровавого убийцы – 73-летней Зинаиде Беловой. Личность убитой помогли опознать соседи. Речь идёт именно об останках женщины, у которой была отрезана голова. По его словам, на месте обнаружения тела работают эксперты.
По версии следствия после убийства семьи Олег Белов мог сбежать к матери, где вероятно и расправился с пенсионеркой. После убийства преступник пытался скрыть следы, расчленив и закопав тело матери возле дома. Зинаида Белова пропала без вести 1 августа. Именно с этой даты ее не видели ни соседи, ни прихожане церкви “Адвентисты седьмого дня”, адептом которой когда-то был убийца.
Олег Белов основал общину в 2007 году. В церкви не появлялся несколько лет. Приезжал в последнее время только навестить мать. Его исключили из общины за прелюбодеяние. После этого Белов уехал из Владимирской области и женился. Но в последнее время в Нижнем Новгороде снова стал посещать местную общину, – рассказал нынешний руководитель гороховецкой общины адвентистов Александр Зимин. Опрошенные после убийства знакомые семьи также говорят, что родители детей были крайне набожными людьми, запрещавшие малышам есть рыбу и мясо.
Подозреваемый в массовом убийстве детей в Нижнем Новгороде Олег Белов был болен шизофренией. О его диагнозе сообщила мать жены 51-летнего мужчины Валентина Зайцева. Пастор Виталий Киссер назвал Олега странным человеком. "Неадекватность была видна на первый взгляд, это сразу бросалось в глаза. Не то говорил, не мог нормально сформулировать свою речь. И я ему делал замечания, почему столько детей у него много", - отметил духовный наставник.
Пять лет назад он проломил дочери голову, та попала в больницу, но уголовное дело не завели. Не нашли улик. В другой момент девочка пришла в садик и держалась за животик. Сказала, что папа ударил ее ногой. Никто даже не попытался вызвать полицию, в колокола не били, прав не лишали...
А все потому, что насилие, в частности, над детьми - уже привычка, обыденность. Сколько таких семей - тысячи, десятки тысяч? « Насилие над детьми – такая же Российская действительность, как улицы Ленина в каждом богом забытом городишке, как переполненные бачки с мусором, как загаженные семечками, пивными бутылками и остатками закуски скамейки во дворах... С насилием смирились соседи, воспитатели, опека и даже инспекторы. Детдома переполнены. Да и там свой тихий ад за своими стенами и заборами. Вдали вообще ото всех».
2 млн. детей ежегодно жестоко избиваются родителями, каждый десятый умирает от полученных побоев; 2 тыс. детей кончают жизнь самоубийством; более 50 тыс. уходят из дома, 25 тысяч из них находятся в розыске; около 40 % сексуальных насильников несовершеннолетних являются родственниками жертв насилия.
Самое страшное, что у нас в России на сегодняшний день существует большая брешь в законодательстве, особенно это касается семьи. Нет правовой базы, которая регулировала бы отношения между членами, нет специального закона, в котором были бы закреплены права и обязанности правоохранительных органов и специальных служб. То, что существует сейчас в России нельзя назвать идеальным.
Главная проблема состоит в том, что термин «насилие» в нашей системе правосудия рассматривается иначе – это насилие, совершенное в общественном месте по отношению к незнакомому человеку.
Погибшая в Нижнем Новгороде семья - шесть детей и их мать - считалась неблагополучной. Она состояла на социальном учёте, ею занимались органы социальной защиты Нижнего Новгорода. Об этом сообщил в своём блоге Уполномоченный при президенте РФ по защите прав ребёнка Павел Астахов. Он добавил, что в 2011 году суд рассматривал дело о лишении родительских прав главы семейства - сейчас основного подозреваемого в убийстве жены и детей - однако тогда его супруга просила этого не делать. Уже в 2015 году она изменила свою позицию, и теперь сама подала иск на лишение его родительских прав, но дважды не явилась на заседания суда.
Будучи матерью шестерых детей Юлия Зайцева то защищала мужа на суде по отъёму родительских прав, то наоборот - подавала на лишение. Суд детей не отнял. Пять лет органы опеки держали семью на особом контроле. Тем не менее, сегодня вся Россия наблюдает трагичный и ужасающий факт случившейся драмы. И Кто ВИНОВАТ???
На страницах интернета можно бесконечно читать исповеди матерей-одиночек, ушедших от своих тиранов-мужей. Их выбор прост, как бухло в бакалее: или насилие со стороны мужа, или жизнь впроголодь. Жизнь такой женщины превращается в бесконечную «русскую рулетку» или в приватный танец на минном поле…
Больше всего шокирует большинство комментариев на такие исповеди: «Сама, дура, виновата! или Надо ТЕРПЕТЬ!». И это пишут ЖЕНЩИНЫ! В первую очередь женщины. Терпеть, терпеть и терпеть своего палача-инквизитора, в своей маленькой персональной камере пыток…
И ещё, если залезть на любой форум в социальных сетях, в тему «Насилие в семье», то можно прочитать следующие умозаключения и выводы некоторых авторов.

Мифы и факты о насилии в семье.


Женщины, подвергающиеся насилию в семье - мазохистки. Им доставляет удовольствие, когда их бьют.
В основном считается, что избивают женщин, которые "хотят и заслуживают быть избитыми", поэтому они не уходят и терпят такое отношение. Этот миф подразумевает, что она получает сексуальное удовольствие от того, что избиваема мужчиной, которого она любит.
Скажите, вы, когда-нибудь видели пьющую, гулящую и неработающую жену, притом, что ее муж работает, все по дому делает, детьми занимается, и при всем этом пытается всеми силами семью сохранить? Вот и я нет. А представим ситуацию наоборот. Сколько женщин пытаются сохранить брак в такой ситуации. Они деньги тащат в дом, а мужик пропивает. Они детей воспитывают, и при этом всем, от мужа регулярно по морде получают. И о чем это нам говорит? О том, что ребёнку отец нужен?! А не кажется ли вам, что чем такого папашу иметь, то лучше его вообще не иметь?!
Но интернетовские «эксперты» и пользователи, смело делают выводы о том, что данные бабы ни кто иные, как мазохистки. Ибо под этой рутиной, они губят свою жизнь. Но при этом, они получают своего рода удовлетворение.

• Женщины провоцируют насилие и заслуживают его.
Это широко распространённое убеждение свидетельствует о том, что проблема избиения женщин - социальная: она коренится в гендерных стереотипах, которые с детства прививаются людям. Ни одно существо не заслуживает побоев, однако в реальности обидчик всегда найдёт оправдание своим действиям, независимо от того, как вела себя жертва.

• Женщины, подвергающиеся насилию, всегда могут уйти от обидчика.
В обществе, где женщинам предписано с культурной точки зрения верить, в то, что любовь и брак являются для них истинной самореализацией, часто считается, что она имеет право и свободу уйти из дома, когда насилие становится очень серьёзным. На самом деле, в реальности, существует много препятствий для женщин на этом пути.

• Однажды подвергшаяся насилию женщина - навсегда жертва.
Ссоры и конфликты действительно могут присутствовать во многих отношениях. Отличительной чертой насилия является серьёзность, цикличность и интенсивность происходящего и последствий.

• Пощечина никогда не ранит серьезно.
Насилие отличается цикличностью и постепенным усилением актов насилия. Это может начинаться просто с критики, переходя к унижениям, изоляции, потом пощёчина, удар, регулярные избиения, а иногда смертельный исход.

• Причиной насилия является алкоголь , принятие других наркотических средств или сильнодействующих лекарственных препаратов.
Принятие алкоголя снижает способность контролировать поведение, но среди обидчиков много мужчин, не употребляющих табак или алкоголь. Некоторые, пройдя лечение от алкоголизма, продолжали быть агрессивными и жестокими по отношению к близким. Алкоголизм или принятие алкогольных напитков и других препаратов, вызывающих приступы ярости и агрессии, не может служить оправданием насилия.
Обычай избивать жену так же стар, как и сам брак. В самые давние времена, свидетельства о которых дошли до нас, закон открыто поощрял и санкционировал обычай избивать жену.

• Однажды обидчик - навсегда обидчик, однажды ударив, человек не может остановиться.
Если верна теория психологически приобретенного насильственного поведения, то обидчиков можно научить навыкам неагрессивного поведения.

• Мужчины-обидчики ведут себя агрессивно и грубо в отношениях со всеми.
Большинство из них способны контролировать свое поведение и понимают, где и по отношению к кому можно проявлять агрессивные эмоции. Если рассматривать некоторые любовные треугольники, то мы можем наблюдать нежность и кротость мужчины в отношениях со своей любовницей и полную распущенность, тиранию и жестокость по отношению к своей законной жене и близким.

• Те, кто избивают, не являются любящими мужьями или партнерами.
Они используют любовь для того, чтобы удержать женщину в рамках насильственных отношений.

• Обидчики, применяющие насилие, психически нездоровые.
Эти мужчины часто ведут "нормальный" образ жизни, за исключением тех моментов, когда они позволяют себе вспышки агрессивного поведения. Социальный статус таких мужчин может быть довольно высоким, они могут занимать руководящие посты, вести активную социальную жизнь, быть успешными в бизнесе.

• Мужчины, подвергающие насилию, являются неудачниками и не могут справиться со стрессом и проблемами в жизни.
Состояние стресса рано или поздно испытывают все люди, но не все подвергают насилию других людей.

• Мужчины, избивающие жен, избивают также и детей.
Это случается примерно в одной трети семей.

• Мужчина прекратит насилие, "когда мы поженимся".
Женщины думали, что эти мужчины прекратят контролировать, если они поженятся. Предполагается, что добившись своего, он должен успокоиться и поверить, что она его любит, так как брак является наивысшим доказательством любви. Однако проблема в том, что власти не бывает много, и цикл насилия продолжается.

• Детям нужен их отец, даже если он агрессивен, или "а я остаюсь только из-за детей".
Без сомнения, в идеале дети нуждаются в матери и отце. Однако дети, живущие в условиях насилия в семье, сами могут просить мать убежать от отца, чтобы спастись от насилия.
Иногда женщина боится лишения своих прав на ребёнка, вследствие отсутствия самостоятельного заработка и полной психологической и материальной зависимости от мужа-тирана.
В некоторых слаборазвитых странах, женщина, ушедшая от мужа или разведённая, становится отверженной и полным «изгоем» в социальном плане.


Существование этих и других мифов о проблеме насилия в семье ложится дополнительным грузом и бременем на плечи женщин, которые подвергаются насилию. Все это - барьеры на пути к нормальной и человеческой жизни.
И, как это не прискорбно звучит, в нашем цивилизованном обществе мы часто будем сталкиваться с таким варварским и изуверским поведением мужчин по отношению к своими самым близким и дорогим людям.




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru