Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передача запретных предметов Подставы
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Нитка
Чего только не насмотришся...Когда у сына на ДС была, был случай ...пристарелая мамочка пыталась передать сыну наркоту. И знаете где? В гипсе. Она приехала со сломанной рукой в гипсе, а там наркотики. Врача вызвали, гипс сняли, конечно слёзы и истерика. Её увели, чем всё закончилось не знаю..Только всё это грустно, женщина уже в преклонных летах и возможно её как то вынудили это сделать. Но не хочется верить, что она это сама,добровольно делала. Ну не враг же она своему сыну.
raduga
Меня мой просил ему симки закинуть на свидании. Я все хотела с посылкой во что-нибудь спрятать, но он запретил, сказал, что это рискованно. Все получилось. Я окрыленная сама же предложила ему телефон закинуть, наслушалась девчонок в очереди на свидании о том, как это просто делается.
Ну и что, нас заскели. Ему карцер 15 дней, мне повестку в суд.
Я-то штрафом отделалась, но быть в суде в качестве ответчика удовольствие сомнительное, а самое неприятное, что есть теперь у меня административная статья: "за передачу запрещенных предметов в СИЗО". И если устраиваться куда-то в серьезную орг-ию на работу, где служба безопасности проверяет, то мне это явно на руку не сыграет.
Я зареклась теперь еще что-то передавать. Мне адреналина хватило и за эти два раза.
Мой-то сам не в курсах был особо, говорил, если что, меня в карцер посадят, это не страшно, а тебе ничего не будет. ТОже мне, знаток, поинтересовался бы у своих хоть. Но я и сама дура. Прежде чем на это идти, надо было самой узнать, какие последствия могут быть.
Так что, если беретесь, девушки, отдавайте себе очтет в том, чем это может обернуться и готовы ли вы к этому. Может ведь и не повезти.
irinochka21
Мне мой тоже рассказывал ,как девчонок просят в передачу закинуть что нибудь, мол, не хватате места....Ни фига, есть у меня несколько знакомых жен, которые с моим общаяются так только если через них, и то если они едут, ия своему передать что тохочу, денег им даю, они сами покупают и передают и им спокойней и мне!
Симона
Хочу снова поднять эту тему, так как столкнулась с кое-какой проблемой, сейчас расскажу.
Дело в том, что вот-вот мне ехать к моему на КС и передачку отвозить. Еде с его дедом, потому что передачи принимаются (соответственно пишутся заявления, опись продуктов) только от близких людей. Мы не расписаны, просто жили вместе, встречались. Так вот. Мой мне сказал, что на днях приедет парень передаст чай, чтобы я купила еще 2 таких упаковки (чай в пакетиках!!!) и положила все пакетики в целофановый пакет и в передачку конечно.
Друг какой-то (или не друг) приехал сегодня, передал деду помятую упаковку ЛИСМА, там 20 пакетов чая. Я еще удивилась, почему так мало и в таком помятом виде - чай же стоит 10р.
Позвонил мой, мы с его сестрой сидим, с ним разговариваем. Он говорит: "Смотрите не пейте чай, убью вас и вообще не трогайте его! Чтобы всё передали, только купите еще 32 таких упаковки!" Вот после этих слов (а так никаких задних мыслей у нас с ней не возникло) я погла посмотреть пакетики и понюхала.. Всё понятно!!! Я действительно не ожидала... Это план, трава внутри каждого пакетика, а с виду-то не скажешь! Я в шоке! А по запаху-то понятно, ОЧЕНЬ!!!
Вообщем, я на него наорала, сказала, что дед ничего не передаст, зачем старого человека подставлять, штраф как ему назначат и в суд еще вызовут! За что!?! Итак 20 тысяч за моего они с бабкой куда-то отдавали в сентябре (кому-то из тюремных...) Он мне высказался конечно (еще бы, я же выдала весь секрет деду, всем! Просто не могу сдерживать себя, сколько можно сохнуть по этой траве! да еще через нас отдавать туда - наверное Ноогодний подарок решил всем там устроить!) Говорит: "Ты что ох..ела?" Нормально? И после этого, после того, что я каждую копейку считаю, езжу, трачу с любовью, с заботой... он так отзывается. Говорит, не приезжайте тогда!
Вот скажите мне, правильно я сделала? И что вообще мне сделать? Теперь он точно не напишет заявление на свиданку. Я так устала от всего этого. А с другой стороны, ему вечно план всего дороже! Хотя бы радовался, что мы находим средства помогать ему, я постоянно звоню ему, когда он скидывает, типа перезвони, денег нет..
Как поступить в этой ситуации? Всё-таки передать с дедом? Оставить всё это? Отпустить ситуацию? Или включить мозги и ... пусть делает там, что хочет, вообще не ехать?
аленка
у меня теперь тоже статья есть.я решила милому деньги на СИЗО наличкой передать, думаю может понадабятся, а то как это, на этап совсем без денег...друг его (причем сидевший)говорит, давай в зуб.пасту засунем.вообщем засекли.боялась что и свиданку не разрешат.,но пронесло.потом повестку в суд принесли, штраф 1000руб.эти деньги из пасты у него на счету, но без права пользования.а я потом увидела уже на зоне как они шмонают, спицу в пасту засовывают, аж смешно стало как я лоханулась тогда...ну ладно я, аж друг то....и смех и грех вообщем
Симона
Спасибо, девчонки за советы, поддержку!!! Я сама еще в шоке!
Значит, я всё правильно сделала. Ну выкидывать конечно, не буду, - мало ли, может, за это деньги заплачены (я не знаю, где они достают эту траву, через кого), пусть приезжает тот пацан и забирает то, что привёз, а там пусть передают как хотят! Сволочь! Слов нет!
План всегда на первом месте! Я об этом всё больше и больше думаю. Конечно, он больше думает других угостить (уж я знаю его доброту эту), а другие наверное, и надеятся на эту передачку!!! Обойдутся без нашей помощи! Вообще ничего не передадим больше!
Я еще посмотрю, что он скажет, после всего этого? Как хочется сейчас столько высказать ему - ЭМОЦИИ ПЕРЕПОЛНЯЮТ! Но не звонит же гад, небось там ходит и всем жалуется, как пролетела его задумка, как я всё раскрыла, да еще семью настроила против! Пусть говорит!

Вот хочется и высказать то, что накипела за эти 5 часов после его звонка, и то, что вы подсказали... Но не звонит же, гад...

Цитата(Лёся @ 18.12.2008, 1:07) *
Симона, это не любовь. Какая скотина!
Выброси всё. И забудь этого подонка.

Как его просто забыть? 4 года вместе... Блин, только такое хорошее письмо ему отправила (буквально вчера) с фотками моими. А теперь прям жалею.
Просто не поеду к нему, может, дед и отвезет продукты (без этого) один, а я не поеду! И разговаривать с ним не буду. Надо поставить просто себя правильно, пусть поймёт! Его ничего по-моему не пугает. Может, кто-то ляпнул: Не переживай, вот так сделай, всё пропустят, даже не заподозрят! Вот он и решил, что им там на воле - легко, ничего не будет...
Мне сказал: ты не передавай, дед передаст! Нормально! Слов нет! ОДНИ ПЛОХИЕ ЭМОЦИИ! И ЗЛОСТЬ!!!

Вот именно, скотина! Перед Новым-то Годом такие подставы...

Цитата(vinnipuxovaya @ 18.12.2008, 1:48) *
Ты хоть спрячь куда, ну ей богу, как дите малое, держишь сама у себя такой геморрой на одно место...И не вздумай сама никуда везти: на работу спрятать, или еще куда, или парню тому обратно отвезти - порюхают в дороге, вообще не оберешься - еще, не приведи господи, перевозку наркоты вменят...тьфу, тьфу, тьфу...
Запомни раз и навсегда - за один косяк анаши ничего не будет, а все что больше - хранишь ли, перевозишь ли, передаешь кому-то, продаешь, покупаешь, вообщем, любые действия с наркотиками образуют состав 228, не поленись, открой УК на досуге и почитай, какие там срока ох...ные.
И твой дурак тоже еще тот - знает один - знают все...Он думает - самый умный, я ща всех обману и затяну плана на зону через свою дуреху...ага, умник выискался...тоже, наверное, ему кто по ушам там наездил, что все будет тип-топ...ну там тоже не дураки сидят-то...если ты по запаху определила, а они чего там не понюхают что-ль?...

Он не мне (этот пацан) привез, а к ним домой. Мы просто живем в соседних домах, я у своего как у себя дома, в любое время прихожу к ним.. Вот этот пацан и деду передал сегодня. А дед еще и посмеялся, говорит: "а что так мало передать-то хочешь?" Да я и сама удивилась, наивная душа...
Они спрятали. Мой дурак никогда ничего не боялся этакого дома хранить, а я выкидывала, когда он не видел - конечно, злился, орал, но КАК Я ТОЛЬКО НЕ БОРОЛАСЬ с этим злом!!! Вспоминать страшно, какие истерики были, ругань, да и при его друзьях такое закатывала, мне было ОЧЕНЬ тяжело видеть, что они из этого готовят, как это едят, курят, меня до сих пор от запаха этой дряни в дрожь кидает!!! За киломе тр почую - потому что очень долго боролась, нервов не осталось! Всегда говорила: рано сдохнешь, будешь такой образ вести, и посадят!!! Не слушал - оказался же там!!!
ольга в.
когда сын был ещё в СИЗО.ездили часто и посетители знали друг друга многие.однажды, ждали свиданку, одной женщине плохо было. я всегла с пилюлями, предложила ей.потом разговорились: она тоже на свиданку, да все боялась, что не дадут.Рассказала, что у неё "внос" был.Свиданщица из множества выбрала именно то что с начинкой ....
у каждого специалиста есть"служебный нюх".


женщине повезло, свиданку ей дали( правда 2 предыдущих-отказ).
Симона
Цитата(ольга в. @ 18.12.2008, 2:18) *
когда сын был ещё в СИЗО.ездили часто и посетители знали друг друга многие.однажды, ждали свиданку, одной женщине плохо было. я всегла с пилюлями, предложила ей.потом разговорились: она тоже на свиданку, да все боялась, что не дадут.Рассказала, что у неё "внос" .....
женщине повезло, свиданку ей дали( правда 2 предыдущих-отказ).

Ну, симка - это одно. Я своему передовала ..Но больше не буду, лишние нервы!!! Ему так и сказала!
А тут вот наркота - это уже статья, это не шутки! Он наверное, не понимает, не осознает, или наплели ему там всякое.
Перед Новым годом так подорвано мое отношение к нему. Не ожидала. Злости вообще не хватает на него?
Я конечно, в курсе, что туда передают всё (или кидают, или как-то еще, не знаю...), НО пусть вот эти пацаны, чужие, кто не боится этим и занимаются. Зачем же своих родных так накручивать "авость пронесет?" Дед бы его так и повез, не зная! А там уже дело случая! Мало ли? Иногда не проверяют ничего! Посмотрят, человек старый, не будет заниматься глупостями, привез просто передачку внуку.
Ну а с другой стороны, вдруг перед Новым Годом такую пакость многие везут и уже попадались (а тем более недавно на их зоне шмон был, связь у всех почти отобрали...) а запах сам себя и выдаст!

Цитата(vinnipuxovaya @ 18.12.2008, 2:35) *
Да прям он не понимает, сама говоришь, что столько с этим мучалась, скоко он курил и варил...если человек в теме этой - все он прекрасно понимает, и даже веса знает, с каких уголовная ответственность наступает...ты тока спроси, он тебе тут же ответит - и сколько грамм в одном коробке, и сколько косяков там же...Просто очень хотелось, думал, что а вдруг получится...Ну ведь так хочется...Правильно кто-то здесь написал - эгоизм чистой воды с его стороны...только о себе любимом...

Вот и я уже так думаю...То вчера, когда заранее за неделю договорились, что приеду к нему на КС, уже настроилась, с машиной брат договорился за деньги большие (из Москвы договорился в нашей Белгородской области.) Собиралась уже ехать завтра, а он мне говорит: "Я заявление на тебя не написал еще! А может, не стоит видеться? Итак, весь на нерве, начну опять ночами не спать, как тебя увижу, переживать, расстраиваться лишний раз! Собьется мой ритм жизни тут!" Это нормально? Лишь о себе любимом думать. Да ему уже мне кажется и КС не нужно, лишь бы дед передал отраву эту и необходимое, о чем он писал в письме!!!
Вот наверное, рвёт новогоднее поздравление сейчас, что вырисовывал неделю назад.
Пусть рвет, пусть матерится! Он же поступил как скотина, не я....
Наталья
Родных подставлять-последнее дело.Лет 10 назад когда мы вместе с моим везли "лук",так меня от зоны даж увезли,вместе с машиной,пацаненок меня по городу катал,вернулись аж ток когда по времени уже все должно было зайти.А в прошлом году,сама фаршировала одежду,но ничего такого,тока манек денег,так как этап предстоял долгий и записки чтоб он знал реальную обстановку и в случае чего,где меня искать.Правда одна купюра пыхнула таки,но в режимке СИЗО,куда меня от окна передач конвой вывел,дотрещались,шо никто никого не видел и купюра ушла в пользу зрительного зала.
РЫБКА
Вот расскажу что со мною случилось под Ноый прошлый.
Когда мой на этапке сидел,мужик снаших краёв телефончиком подогревал его.
Потом разьехались,а этот мужик мне названивал...он в буре постоянно..там не разрешено переписок с ЗК женщинами..так он эту переписку через меня наладил...ну всегда с праздниками поздравлял...делился со мною по трубе,что мать умерла..а его не отпустили...ну ,короче обо всём.
Потом говорит,ты не могла бы мне прислать\тебе привезут для меня\.
Я согласилась...со мною созванились..приехала по темноте машина..всё так быстро,что и номер не увидела...приняла маленький пакет..
тут этот звонит и спрашивает\получила?\я ещё в дом не зашла..даже не знала,что привезли..
Спрашиваю\а что там?\
Говорит\махарка\
Я ему\ ктож в наше время то махорку курит\а сама домой захожу..
Он ине давай кучу ЦУ давать по трубе..что и как...
Я чуть не рехнулась...там пакет марихуаны..
Говорил,как сныкать в посылке..
Я в оказку...ищи другие способы..меня не волнуй..
Дежит этот пакет длень,другой...спать не могу...он не звонит..
Что делать??? отперла на работу-заныкала в коробки на самое дно..
Но всё равно нет ни сна не покоя..
Объявился этот Васятка...говорит\поезжай на вокзал..таким то поездом будет ехать некая мадам-отдай ей...я в башке прокрутила всю ситуацию....там менты..там не понятно что может случиться..
да и попутчицу не знаю...короче ..пока думала,он опять звонит\мадам ногу сломала..не поехала\
У меня на сердце отлягло...а пакет лежит и кравь мне сосёт..
Так и наступил Новый год...не получил Вавсятка гостинчик...
Но я ведь понимаю,что ситуация в накале...кто то же должен подсуетиться.
Короче..пока время пришло ..пока он там решал...я на работу не ходила.
там вышла сменьщица..навкла порядок...поменяла все коробки-старые выкинула..ну и пакетик ушёл таким образом...Смех да и только...Мне бы успокоиться,но понимаю,что дело то не закончилось..
А Васятка молчит...потом объявился,спустя месяц..типа нашёл коны...
И моё сообщение его в шок повергло...говорит\там общак был-я попал\
В оконцовки...пакет не вернёшь..
Что делать??? Порешали,порешали..и преплатила я денег...отправила перевод по указанному адресу..
И сказала,чтоб навсегда забыл мой номер...вот такая история...вразумейте на будущее...
Симона
Спасибо, РЫБКА, за историю! Да я и сама эту гадость передавать и не собиралась и не собираюсь.
Вот моё продолжение истории: позвонил сегодня вечером, как ни в чём не бывало: "Привет, малыш, как дела?" Я тут ему всё и высказала: все мои эмоции, всё, что накопилось за вчерасшний вечер, ссылаясь на ваши подобные истории и подставы, которые бывают при передачах. Говорю: "Вообще больше видеть, разговаривать не хочу, так подставить (а это уже подстава!) свою семью, меня! Чтобы забрали , иначе выкину" Сказал, что ничего бы не было, дед бы передал, ни о чем не подозревая... А я ему говорю: "А ты даешь 100% гарантию, что проверять не будут, что не засекут?" НЕТ, 100% нет! Вот в этом и дело!
Ссорились, ругались, в основном я высказывалась! Поставила себя таким образом, что в эти дела больше никогда чтоб меня не втягивал! Говорю: "итак, помогаем тебе, последние сбережения тратим на передачки, чтоб у тебя там было всё необходимое, а ты, подонок, так поступаешь...." Да, достаточно грубо поговорила, но просто НЕТ СЛОВ! Говорит: "ты мне как жена" .
Вот именно, жену хотел засадить на 5-10 лет за сбыт такого товара!!! Видете ли, на Новый год у них единственное утещшение - это угощение!!! Здорово придумали! Вот пускай чужие, кто не боится за себя, передают хоть тонну!!!
Еще и жалуется, почему я всё время грублю ему, говорю неприятные вещи, оскорбляю, первой не высказываю свои чувства. Ответ прост: потому что не заслуживает! И немного подпортил моё настроение и отношение после вчерашнего. unsure.gif
Не знаю, как там будет дальше. Зовет на КС, заявление написал, говорит, больше с такими просьбами не обратится. А я еще не отошла от этого...
ДПНК
не идиализируйте зэков. сам я лично был свидетелем- когда отец привез сыну водку в целофановом пакете с вишней- типа компот- наши даж не подумали. а сынуля сходил и наряд САМ вызвал. естественно папу вывели со свиданки. Мы все были в шоке от такого! зачем? А это мраз пришел потом к зам по БОР с заявой-типа вот как я исправился! ну идиот- думал что и зам такой же. вобщем-и такое случается.
iren
Моему сыну по тюремной почте пришла колода карт, от кого неизвестно. Через небольшой промежуток времени зашли опера, учинили шмон, нашли колоду. Посадили в карцер на 10 дней (сегодня уже подняли, т.к. наказание было до 30 декабря). Очень сильно похоже на подставу. Вот какие действия с его стороны должны были быть? Если он незнает от кого такой "подарочек" пришел под Новый год, да и если б знал то не стал бы распространяться. Уже были такие случаи. У него один ответ : "Как пришло, так и ушло..." Просто мне кажется одной такой каверзой опера не успокоятся. Он пока в карцере сидел у меня кусок в горло не лез. Сегодня ходила к зам.нач. по оперативной работе - вызвали. Отдали плеер (mp3) , все выпытывал : "От куда он у него появился?" А раньше ну прям слепые были ничегошеньки не видели и не слышали.... А то что я его по почте еще в марте с посылкой выслала - только сейчас вдруг спохватились. Хорошо, что у меня опись почтовая сохранилась, я ее ему под нос и сунула - крыть не чем было. Хотя такой милый и приятный человек сидел передо мной.... а всю на сквозь буравил своими глазами. Короче затягивают узелок.....
ninelka
Цитата(iren @ 30.12.2008, 17:37) *
Моему сыну по тюремной почте пришла колода карт, от кого неизвестно.

Да явная оперская подставуха. Если бы все было так просто, то карты из посылки ему бы сразу не отдали, ведь это запрет. А посылки там вскрываются в присутствии свидетелей и он должен был расписаться за получение. Как-то не очень вяжется. Просто увидели, что парень молодой, многого не знает про эту грязь и взялись за него. Если выстоит не поддастся - умничка, глядишь, отстанут. А вам держаться надо, вы ему очень нужны сейчас.
Васаби
Я вот всё пишу, пишу эту историю с подставой, а форум второй раз ломаеться и пропадает эта моя история.....
Сама подставилась,сейчас понимаю,(не чего умнее буду) но а когда произошло и не сном не духом.....
Помогла девочке одной....позвонила мне с утра девочка, попросила помочь ей типа она не чего не знает и впервые со всем столкнулась, и ее молодой человек находиться в камере с моим, попросила и её продукты в моей передачке передать....я со своим в тот момен связаться не смогла...ну и назвола девочке свой адрес по добрате своей душевной.....сложила все продукты в общий пакетик и передала на имя своего....пока добиралась домой,Любимку моего зпм.начальника к себе вызвал и говорит:"вкосячила твоя, умудрилась в передачку тел.впихнуть"....мой отмазывать меня начал....скучает говорит вот и натворила глупостей не судите строго, ну и всё такое...добрался до телефона и мне всё рассказал, я в шоке...какой тел. ????и рассказала про утренний звонок от девочки....больше я ей дозвониться не смогла....номер её заблокирован и ВАСИ кстати с моим тоже в камере ни какого не было.....сходила к нач.колонии и сказала ту же информацию что и мой говорил....мол сглупила скучаю....не запрещайте видиться с милым, ведь от начкара многое зависит, с наступающим его поздравила, вроде понял.....Но вот помогать, и передавать что-то от кого-то и для кого-то больше не буду, пока ЦУ от своего не получу....
iren
Цитата(ninelka @ 30.12.2008, 18:10) *
Да явная оперская подставуха. Если бы все было так просто, то карты из посылки ему бы сразу не отдали, ведь это запрет. А посылки там вскрываются в присутствии свидетелей и он должен был расписаться за получение. Как-то не очень вяжется. Просто увидели, что парень молодой, многого не знает про эту грязь и взялись за него. Если выстоит не поддастся - умничка, глядишь, отстанут. А вам держаться надо, вы ему очень нужны сейчас.

вы немножко не правильно поняли.... я ему карты и не посылала ни по почте ни как вообще.... я ему плеер отправляла, который ему разрешили и он им пользовался аж с марта.... просто взялись за него т.к. среди мальчишек у него есть авторитет ( но не в плохом смысле), к нему прислушиваются..... а операм вдруг это не понравилось.... вот и решили взяться за него по крупному:ограничения по питанию сначала были, не могла полноценную передачу передать;в камеры разные перекидывали, разговорчики об освобождении пошли от воспитателей(чтоб выбить из равновесия); теперь эти карты и карцер (на суд характеристику подпортить).... думаю еще сюрпризы будут... но он мне говорит: "Мама, не волнуйся, я все понимаю от куда ветер дует... все выдержу" Я надеюсь на это. Он у меня крепыш...
Твоя девочка
К такому роду подставам да и вообще к подставам отношусь крайне негативно...
Знаю вот такую вот историю...
Молодой человек одной моей знакомой сидел в тюрьме,ну вернее уже в лагере,она приехала к нему в очередной раз...
Приехала на 6 месяце беременности,передавала передачу а в ней,был героин...Ну вообщем нашли,у нее героин там...А он сказал что знать ничего не знает и ее не знает...Ну вообщем урелась девочка,вот такие молодые люди.и это после 3 лет проживания вместе,и ждала на тот момент 2 года....
Puma
При мне тоже был случай на д.с. одна девушка пронесла своему милому пакетик ... . ей дали благополучно зайти в комнату,при обыске вызвали врача,и достали пакет. муж её с моим в одном отряде,говорит тот орал- сука,скотина,как она могла спалиться! а у девочки были крит.дни,думала не полезут. а раз полезли,значит знали.
Кырла
Читаю эту тему и удивляюсь! Я немерено привозила телефонов, симок и коньяков, водки. НО НИКОГДА я не пыталась да и никто бы мне не разрешил пересыпать и намешивать что-то там..... У всех есть свои договорённости и делается это по другому. Всё оказывается там где надо, но с моей стороны риска нет никакого.
Кто делал и знает ---поймёт. Много зависит от репутации заключённого, если администрация знает, что едут к наркоману, проверят всё от идо. Им тоже лишняя канитель не нужна. Приезжает девочка на ДС-шмонают и вызывают врача, сажают в кресло, находят деньги, анашу. Спрашивается с чего вдруг такое внимание к её скромной персоне? А её сиделец накануне в камере лишнее ляпнул, похвастался, типа моя анашу везёт, курнём пацаны и уже стуканули соседи. Вот и всё. Нормальный человек, дорожащий своей женщиной даже не заикнётся о том, чтобы дорогая и любимая везла и протаскивала где-то там в себе запреты! Рисковать из-за этого ДС? О котором грезишь и мечтаешь по 4 месяца? МЫ такую роскошь себе позволить не можем!
ольга в.
"глупенькая" девушка, которая везет наркоту своему дружку/мужу, что не знает, что есть ст.228 УКРФ:? даже если она не брала в руки УКРФ, то при заполнении заявления на передачу, девочка пишет"....со ст.228 ознакомлена..", и что эта девочкка на столько глупа, что не может у окружающих спросить:"..что за статья-то такая..". Или у девочки другие интересы-передать!? а о последствиях подумать-не ДАНО, что ль?


p.s. по закону у несовершеннолетних передачки в зоны не принимают......
irinochka21
Цитата(ольга в. @ 8.1.2009, 15:30) *
Извините, но "глупенькая" девушка, которая везет наркоту своему дружку/мужу, что не знает, что есть ст.228 УКРФ:?

Ой, да кто это читает-то??я вот работаю с бумагами так я всегда читаю, что мне на подпись несут...а при мне стока девчонок заходило лет по 18 ,черкнуоись в бумажке хи хи ха ха...Чего они знают то???А если и знают, то заверенные тем, что "любимая, я ж тя никогда не подставлю" идут на растерзание.....
а вообще при мне было, девчонка таки протащила, так они потом всю свиданку обколотые гоняли...мой сказал тот парень на проверке еле стоял...не запалили или все схвачено было...Одно хоть вели себя тихо.И на том спасибо.
ninelka
Цитата(ольга в. @ 8.1.2009, 14:30) *
Извините, но "глупенькая" девушка, которая везет наркоту своему дружку/мужу, что не знает, что есть ст.228 УКРФ:?

Не писала я ни разу про 228 статью, хотя наслышана, конечно. У нас вообще просто на стене написан список чего нельзя и все - дальше соображай сама. Единственное, когда на ДС заходишь там дают бумажку подписать, что ты не несешь ничего запрещенного, а перед этим они перечисляют примеры запретов. А про наркоту сейчас даже школьникам рассказывают, так что глупо прикидываться дурочкой.


Кырла! Согласна полностью, ну слово в слово. Человек, который заставляет близкого нести чего-то и рисковать свиданиями и свободой либо самонадеянный идиот, либо срать он на вас хотел.
Эльф
Блин....зарекалась не влазить больше с вами в споры, но не мгу..прям кровь закипает от той ХЕРНИ, которую вы пишите...Во-первых...от осмотра врача, да и вообще досмотра вы имеете право отказаться!!!Только на ДС не пустят и оч сильно сомневаюсь, что эту девушку с травой силком заставили ноги раздвинуть(да и откуда женский врач на зоне...). Во-вторых, вам самим-то нравится это все перетирать? а вот кто-то там что-то сказал и развелиии балаболство, вы не забывайте, что форум-то открытый, откуда вы знаете как там кого досматривали и почему и дура она или нет? это все ваши домыслы, потому что вы рядом не стояли и свечку не держали!
Кырла, ой да прям вся вы в недоумении! Боже-боже, запреты прячут! предчувствую сказки на ночь из серии у кого муж авторитетнее...да, вот представьте!!! и симки и флешки и телефоны и зарядки прячем! ну вот не с кем у нас договариваться на зоне. По поводу анаши...мля..если уж 228 вспомнили, так по-внимательнее почитайте- там ограничения по весу есть. И все ведь такие недотроги, о морали рассуждаете..А вы не задумывались никогда КАК запреты по зоне перемещаются и в КАКИХ местах? или будете утверждать, что ваш-то авторитетный муж ваще к запретам неприкасался никогда? У нас вот на данный момент в ШИЗО ваще все дороги закрыли и че?думаете они там не курят?
Puma
Цитата(Эльф @ 8.1.2009, 14:26) *
Блин....зарекалась не влазить больше с вами в споры, но не мгу..прям кровь закипает от той ХЕРНИ, которую вы пишите...

Да,от досмотра могла отказаться,но не отказалась,думала прокатит,т.к. дни были у неё. а про свечку,да,мать вызвали ,ну свекровь мою,на досмотр,она своими глазами всё видела. думаете я тут сказки сочиняю!?
Rina4ka
У нас было так: два раза перед запрет-симки,много истратила нерв тогда, чуть не нашли.решила с этим завязать тогда и сказала,что через меня никакого запрета,даже по мелочи.с телеф, насколько знаю они сами договариваются,один раз просил приобрести только,а так сами тянут.знаю у нас посылки тщательно проверяют,например.посылала бы ты не со своего адреса,да и не на его имя лучше).а насчет их растущих аппетитов,эт ваще!конечно,тяжело им,но меру надо знать и нам тут не малина,и тем более мы женщ,а не банк.было время,спросил штуку,через нед штуку,а на 3й раз,я так поговорила и объяснила,как тут одиноким женам живется и сколько,что стоит..,что больше себе такого не позволял.сейчас бывает сам деньги переводит на телефон.я,конечно,помогаю,но по своим возможностям...вот,всего лишь,мой опыт.
Светлинка
Я один раз как то решила в передачке запрятать деньги, думаю передачку получит, позвонит, а я скажу, М, а там то там то для тебя сюрприз! Но неудержалась, рассказала, так он категарически запретил это делать.У них такая договорённость между всеми, что в бандероли и передачи никакого "запрета" нельзя вкладывать. Через комнату свиданий, это личное дело каждого, а так нельзя. Говорит, хорошо предупредила. Пришлось вытаскивать...
kotirada
Помню передавали передачу в СИЗО.
Перед нами женщина - сначала вещи передала, среди которых была сумка спортивная, а потом продукты стала передавать.
Только она закончила передачу передавать, прибежал кто-то из сотрудников и как начал орать на нее- оказалось в сумке, которую она передавала была запрятана симкарта.
Мужик этот орет, надрывется.. обзывает последними словами бедную тетку...(как вам скотам объяснить,что нельзя такое делать, ваши сынки и мужья-убийцы и.т.д).
Она плачет..говорит сумку друзья сына собирали...она и не знала ничего..
Он запугал ее чем только можно-ей чуть плохо не стало...
Он орал так, что стены тряслись, слюной брызгал.... противно стало...так хотелось его заткнуть (сам наверно не только симки, но и телефоны там передает налево и направо)....а тут из-за симки так разорался angry.gif
Маришка Генералова
Цитата(Суперледи @ 26.1.2009, 2:16) *
Мда...
Ну это наверное везде так...
Мой рассказывает, что у них сотрудники например вообще не покупают карты на телефон. И сигареты тоже.
А телефоны если отметают, то сами же их через пару дней и приносят, за "вознаграждение"...

Да..мой тоже говорил,что потом эти же телефоны-барыга приносит им же..продает опять! С симками тоже самое..каких только нет! Поэтому,нет смысла самим рисковать и тащить их в"укромных"местах! Мне Олег сразу сказал-не вздумай ,ничего такого не надо..береги себя! Да я и не понесла бы..зачем себя подставлять,когда там всё можно купить!
selya
У нас история такая не приятная была. Девочка одна передавала передачку, она жила около лагеря. Её возлюбленный попросил снять дачку с поезда и передать ему. У нас так частенько делали, с проводниками договаривались. Ну она передала без задней мысли. А там наркота. И приняли девочку с пакетом гераина , лет так на дцать потянуло. Так , что нужно быть очень бдительными. Я пару раз предавала чужие дачки, вроде как по пути, родственники просили. Потом сказала милому, хватит. Не дай Бог вот так положат, я ничего знать не буду, а мне потом за чужую дозу сидеть. Там как говорится друзей нет. Он мужу моему одно скажет, что всё чисто, а по делу совсем другое выйдет вдруг. Могу быть только уверенна в своих родных близких. А остальным не верю.
Мне и свиданщицы всегда говорили, не бери чужие дачки. Они ко мне хорошо относились, не шманали особо. А так вот кто знает.

А так вообще всё остальное можно было на лагере купить. Как в Греции всё есть. Барыги живут этим. Телефон как то покупала разок, но его не проносила, у нас было кому носить. Считаю не женское это дело. Да потом поймают, отношения испортятся, зачем нужны сложности. Меня не ловили не с чем и не трогали. И проносить разрешали и яйца и диски DVD, и лекарства, духи, дэзики в общем по мелочи, что не положенно, да не шманали особо. А кого ловили, раздевали по полной и отбирали всё.

Да конечно нельзя, они там дельцы на уши присесть. Я со своим ругалась, что не буду чужёе передавать. Хотя он мне говорил, что люди проверенные, ничего не подложат. А я не в какую. Сказала нет, значит нет. У меня не забалуешь. Там то они проверенные конечно. Он с женой по тихонечку договорится , что она ему пакетик героина зашьёт куда нибудь, а нам с мужем скажут , что всё ровно. А потом срок матать. Нет уж спасибо!!!! Пусть про меня лучше отзываться не лестно будут, типо, что жалко по пути захватить что ли???. Мне , что то никто дачки не таскал, я никого не просила никогда, максимум, что помагали с поезда встречать.
Васаби, а ты вообще отчаянная, без ведома мужа на его имя дачку передала, да ещё чужёму человеку. Аяяяй.

Конечно. Вот так даже кто услышит вдруг, цинканёт кому надо, его за это по голове погладят, а Вам проблемы. У нас раньше таксист постоянно дачки передавал. Ему денежку плитили, он с поезда передачки снимал и передавал. Так вот его тоже как то приняли. Ему ничего не сделали, так как посёлок маленький кругом одни менты живут, все друг друга знают. И его хорошо тоже. Понимают, что не он в этом виноват. Как то всё по тихонечку прикрыли. Но больше он этим не занимается.
Васаби
Цитата(selya @ 26.1.2009, 14:33) *
У нас история такая не приятная была. Девочка одна передавала передачку, она жила около лагеря. Её возлюбленный попросил снять дачку с поезда и передать ему..

Я сама так однажды подставилась...понесла чужую дачку а там телефон .....так моего вызвали(на его имя делала естественно) и косекнулась я в глазах ментовских, так и мой про передачку не чего не слышал...а взяла я её только потому что в ухо мне ворвалась девочка со слезами, что ее супруг с моим в одной камере содержиться, а она ну ни как не может сама отнести и не знает куда и с работы не отпустят-пожалела, взяла....больше ни когда со стороны зареклась....от своего люлей ещё отгребла, ведь сто раз предупреждал ни когда ни у кого пока сам не предупредит....
Тата
У меня тоже один раз такая история произошла, по неопотности и глупости. Приехала к своему на ДС и один парень попросил передать маленький сверточек, долго он меня уламывал, слава богу отказалась, он объяснил тем что девушку не пускают к своему на ДС. Потом девченки предупредили что лучше вообще ни у кого ничего не брать, а в свертке наркота оказалась узнала через своего потом.Так что девочки будьте бдительны!!!!!!!
Мурлыся
У нас тоже была похожая ситуация. Я собиралась своему передачу в тюрьму везти. Мой позвонил,попросил меня девочку довезти до тюрьмы,ей тяжело с сумками. Я согласилась,мне не трудно. Звонит мне эта девочка и просит забрать у нее сумки и передать на данные,которые она мне скажет. Я сразу ушки на макушку. Говорю,а что сама-то не поедешь? Давай я тебя довезу,как сначала договаривались. Она мне давай в уши дуть,что работа,забота,неохота,время нет. Я ее послала подальше. Она давай названивать,да еще с наездами. Пришлось барышне объяснить на пальцах,что она нигде не права.
А в тот день,когда я передавала своему передачу,менты приняли девочку с наркотой. Прямо в зале для передач. Бедная девочка. Я думаю,что повелась на честное слово,по доброте душевной. Мой был в ахуе. Так что, поосторожней и повнимательнее надо быть. Нельзя доверять людям ни в чем. Везде есть глаза и уши.
kotirada
Цитата(selya @ 26.1.2009, 14:33) *
У нас история такая не приятная была. Девочка одна передавала передачку, она жила около лагеря. Её возлюбленный попросил снять дачку с поезда и передать ему.


Да уж!!!!
Тоже припоминаю, такой случай в СИЗО, как одна женщина , лет так под 50,- передавала передачу...Потом пошла на свидание.
Мы со свидания первые вышли, а когда она вышла- её уже поджидали и как говорится "под белы рученьки" взяли и увезли.
Причем, когда ее задерживали, поразило то, что она не произнесла ни звука, не просила ни о чем, не оправдывалась, никаких эмоций на лице.
Через 2 недели , приехав на очередное свидание, мы увидели , что на двери в комнате передач, висели фотки трех человек (среди которых было фото той самой женщины) и надпись внизу "Запомните этих людей- они пытались передать наркотики и были задержаны"
Rina4ka
Мне мои муж всегда говорил,никогда,ничего,ни у кого не бери,так что я была ученая. Однажды,я собиралась на кс,мне звонит мама одного челов,кот с моим сидел и попросила передать кофе,мне муж говорит,ты возьми и выкинь,а я сам все решу.Я так и сделала,а ночью эта женщ звонит,и говорит совесть заела,не вези кофе в нем запрет,а я ей"А я и не собиралась" она потом извинялась долго.
Ленуша
У нас буквально перед новым годом история неприятная получилась. Собирала я своему передачу. Он мне звонит и просит встретить автобус м/г, забрать там пакет, и вместе с его передачей отправить ( я тоже отправляю через водителей автобуса, а там встречают). Забрала я пакет, вечером своему говорю, что вообще не стоило меня беспокоить по этому поводу:..... Ну ладно, надо, значит надо. Отправляю всё это богатство вместе со своими 30 кг, там пацаны встречают, идут передавать. В итоге: неделя бешеных нервов и у моего и у меня, передали незнаю, что конкретно, но что-то... Пацанов забрали, правда всё обошлось, отпустили. А мой потом неделю с ворами разбирался, откуда и чьё это. Да к тому же, руку поднял на того, кто подставил. А этого там никак нельзя было делать. Но ничего, всё обошлось. Но с тех пор, я уверена: никогда ни у кого ничего не возьму!
kuzka1989
здравствуйте!почитала ваши сообщения, много полезных советов. спасибо. хочу тоже обратиться к вам за помощью.у меня недавно посадили парня. и мне всё предстоит в первый раз:свиданки, передачки.а я совершенно ничего не знаю.можно ли у него спросить в письме о запрещенных предметах и о документах, какие нужны будут от меня на свиданку?там ведь письма читаются.почитала ваши сообщения о передачках и подставах. страшно стало.мне мой тоже позвонил из СИЗО попросил в передачку, которую ему сразу после суда отдадут, положить вещи от друзей.слава Богу, что ничего не получилось.там должна была быть наркота.мне только потом сказали.У меня мысли появляются, может ему по фигу на меня,может ему безразлично было бы, если бы меня засекли? когда он мне в следующий раз позвонит, я конечно же откажусь передавать это, но боюсь, а вдруг он пошлет меня или вообще перестанет со мной общаться?не хочу и его травить и самой туда же не хочется. если кто-нибудь решит ответить на моё письмо, напишите мне пожалуйста на мой эл.адрес ([email protected]).а то я здесь как-то теряюсь. заранее вам очень благодарна
Васаби
Цитата(selya @ 27.1.2009, 11:24) *
Васаби, а ты вообще отчаянная, без ведома мужа на его имя дачку передала, да ещё чужёму человеку. Аяяяй.

Это не отчаянность называеться....а вперлась п незнайке...пожалела я эту девочку рыдала которая и просила....я с Любимкой на тот момен, связаться не смогла и уточнить информацию....Васи(якобы для кого предназначалась передача) там вообще не было...эта девка залетная оказалась, я потом ей на номер звонила-нет такого абонента....Знаю девочки, знаю....сдурковала....сама потом к начальнику изолятора ходила, слава богу мужик он понятливый....

Теперь вот говорю зареклась ни когда не от кого....только сама....
Takcima
А у нас родственнички постарались на славу... Теперь даже консервы вскрывают (туда и телефоны закрывали и наркотикии прочую дребедень)...конфеты ломают (мать одного засунула туда симку)...На ДС т/б нельзя (однажды были найдены наркотики) теперь только салфетки.
Отдельной "спасибо" таким родственникам!
Лёся
Сегодня муж просил пронести на свиданку ему симку, а я не хочу как ему внушить что это не разумно?
Rina4ka
Цитата(Лёся @ 14.2.2009, 22:13) *
Сегодня муж просил пронести на свиданку ему симку, а я не хочу как ему внушить что это не разумно?

Так и скажи,что это не шутки, у нас за такое разворачивали,если находили,свидание отменялось) Плюс,тебе нервы какие,скажи,что ты боишься,в конце концов,и так соскучилась,что не хочешь рисковать свиданием. А когда ты нервничаешь,то у тебя на лице написано и попадешься,сразу. Можно так. Удачки!
Катастрофа
Было дело. Сама того не зная, в свое время привезла к воротам лагеря "на себе" большое количество кой чего. Узнамши, всю сумку вышвырнула за пределы видимости.
Nyosia
ничего запретного своему мужу не возила так как у нас еще не было ни КС ни ДС.Правда когда был суд,так он устроил нам встречу на часок,тогда я ему свою сим-карту отдала.А подружка у меня есть так она умудрялась в посылке и деньги передать и телефон,правда телефон нашли.Она помню так переживала что со своего адреса отправила.но ничего,обошлось.
Тяпочка
У нас все по другому на Украине,передать можно через ментов все что угодно.
А на счет чужые передачки брать,лучше не надо.
У знакомой история была по теме еле разрулили
к мужу ехала на защиту,попросили передать маленький сверток,она спрятала,никогда не шманали,а тут не повезло
А там наркота,а у нее двое маленьких детей,пришлось дом продавать чтобы откупить.
Дали условно,теперь с работой туго,живет на сьемной квартире,короче ужас.
А мужу еще сидеть 5,5
Так что лучше ничего не брать,береженого Бог бережет
jozefa
девочки...
я так поняла, что если сиделец как то связан с 228, тех, кто к нему едет, больше всех шмонают?
(я имею ввиду, тех, кто отбывает по статье, а не тех, кто там в употреблении замечен был...)
откуда у них там врач женский?
я ничего возить бы и не стала такого, нам это и не нужно, но как-то стремно все эти проверки проходить...

п.с. - а как тут выше писали - осмотр в критические дни, - это вообще жесть.
они там совсем конченные чтоли... angry.gif
brook
Ещё чуть-чуть и кажется чёкнусь. У моего МЧ. скоро ДР. собираюсь на КС. а он просит привезти ему водки, почитала тут про подстаы и прочее аж жуть берёт, не знаю что делать как сказать что не повезу,(раньше возила симку и так по мелочи) и как то не задумывалась что прошмонать могут( говорил что смена нормальная что все будет в норме). А тут почитала и не знаю чё делать???!!!

Наверное каждая из вновь прибывших суда Девочек, думает ну почему я раньше не нашла это форум. Вот так сейчас и я, много чего можно было бы избежать. Я уже предвижу что он мне скажет на мой отказ везти ему то что попросил, ведь даже научил куда и чего положить надо. Скажет раньше кое что привозила а тут вдруг "пай-девочкой" стала. Голова кругом идёт, и бл... Ведь днюха у него, сориться тоже не хочется. Бедная моя ж...па. Буду искать выход, он то есть всегда.
Rina4ka
Цитата(brook @ 24.2.2009, 2:03) *
Наверное каждая из вновь прибывших суда Девочек, думает ну почему я раньше не нашла это форум. Вот так сейчас и я, много чего можно было бы избежать.

Давай,думай,думай,скажи,что отшманали при осмотре перед свиданием,например. Если повезешь то велик процент обнаружения и тогда самое маленькое это будет-стыд,нервы ужасные,ну а там о последствиях начиталась уже! А в следующ раз еще чего попросит?ты что? "закрывай"эту лавочку! Удачи!
anzhela1523
А нам с мужем, перед самым Новым годом, свекровь сделала подарок. На ДС она вместе со мной ездила и к пальтишку телефончик скотчем приклеила. Такая радостная ходила. Естественно нашли сразу. У меня и у моего просто шок. На свидание естественно не пустили. Спасибо, мама! До сих пор с ней не разговариваю, злюсь очень.
Rina4ka
Вообще,Брук,девочки правы! Если они там и "загоняют" водку и т.д.,то делают это сами,сами там договариваются,тем более,если он туда заехал как бандит,то раз плюнуть и не подставляют родных. Тебе нужны такие нервы,блин? Пусть сам организовывает,если на то пошло.
Oxi
Может он бандит на втором этаже и поэтому под ним люди ходят? smile.gif Брук,не вези ни чего,на зоне есть ноги,которые за деньги проносят всё... И ни один мужчина не будет рисковать свиданием изза своего хочу... Завтра он наркоту попросит и что делать будешь?
Анжела,сочувствую вам... Мама,есть мама... Хотела как лучше,а получилось,как всегда...
brook
В том то и дело что я знаю о том что там много чего достать можно, и что выпить всегда есть. Но почему именно я должна привезти что он просит, не пойму!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru