Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
ЯМВ
Доброго времени суток всем посетителям этого прекрасного форума!Проблема у меня такая , что решил открыть отдельную тему(заранее прошу прощения).Предыстрия такова:Моя гражданская жена получает срок 2 года и 1 месяц лишения свободы в колонии общего режима по статье 161 части 2 пункты А,Г:дело в том что она смертельно больной человек и на момент вынесения приговора для этого были собраны все необходимые документы,но несмотря ни на что судья выносит этот приговор и её на скорой везут на ИВС,адвокат элеметарно был пьян настолько что не смог сказать ни слова...похоже на сказку...родители обращаются к судье:как такое возможно?на что получают ответ:а сколько можно это дело тянуть?Мы сегодня приложим все ее больничные документы к делу и завтра она сможет написать заявление на переосвидетельствование в стенах СИЗО(судья объяснила что таков порядок)!На следущий день происходит вот что:адвокат с копиями документов теряется,а в СИЗО отвечают что никаких документов к ним не поступалоsad.gifВ течении двух месяцев собираем документы,добиваемся переосвидетельствования,суда...который в итоге состоялся через 3,5 месяца!На суд является врач СИЗО и зачитывает заключение главного кардиолога области:состояние стабилизировалось,может отбывать наказание!Хотя сам перед этим в течении трех месяцев 2 раза выписывал направление на экстренную операцию и говорил ,что чем раньше сделаем ,тем будет лучше ей...У жены на воле остался маленький ребенок(1,7),но она лишена родительских правsad.gifМы уже не знаем что делать,если кто-то знает чем помочь-будем благодарны!Если есть возможность помочь реально,то профинансируем как и положено!Кстати,адвокат который читал обвинительное заключение,сказал что это совсем не та статья...в течении какого времени можно обжаловать приговор?приговор был 8.08.08г!

Если кому-то интересно :это происходит в городе Орёл,Советский районный суд!
iren
Обратитесь к Катастрофе, лучше напишите личное сообщение. Срок для подачи касационной жалобы в течении 10 дней со дня вынесения приговора, потом приговор вступает в силу. Но возможно есть какие то лазейки юридические. Удачи вам и терпения.
Катастрофа
ЯМВ, Вы обращались к нескольким адвокатам, выберите из них достойного и решайте вопрос. Потому что дистанционно помочь чем-то в Вашей ситуации практически невозможно.
ЯМВ
Цитата(Катастрофа @ 8.12.2008, 12:11) *
ЯМВ, Вы обращались к нескольким адвокатам, выберите из них достойного и решайте вопрос. Потому что дистанционно помочь чем-то в Вашей ситуации практически невозможно.

Спасибо за совет,но сложность ситуации в том что :первый адвокат элементарно забухал,жене на суде вместо него предложили казенного адвоката,которая чтобы попытаться помочь сразу запросила 10000 рублей,сейчас этим делом занимается адвокат вроде бы нормальный(бывшая судья,муж действующий судья),но она говорит что она не медик и не может досконально разбиратся во всех тонкостях заболевания.Врачи ей"чешут" что все нормально,но как может быть нормально если у человека не работают 2 сердечных клапана и год назад 2 недели была в печеночной коме?
Если есть какие-либо известные и хорошие адвокаты в Орле,посоветуйте плиз!
Сложность еще заключается в том,что наши семье в первый раз(и надеюсь в последний) сталкиваются с российским правосудием...
еще раз спасибо!
ЯМВ
1. Обжаловать приговор ни когда не поздно. Главное успеть не позднее 6 месяцев с момента рассмотрения кассационной жалобы обратиться в ЕСПЧ*.
2. 99% приговоров российских судов незаконны только лишь по причине неспособности нашего суда вынести справедливый приговор. Даже если человек виновен, суд не сможет построить процесс в рамках закона.
Подскажите пожалуйста что такое ЕСПЧ?ОЧЕНЬ НАДО!!!
и ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ ВКРАТЦЕ ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ЭТО И С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ?
Катастрофа
ЯМВ, ЕСПЧ - Европейский Суд по правам человека.
На форуме есть отдельная тема, посвященнная этому суду.

Про адвоката в Орле - будем надеяться, что кто-то нас услышит и подскажет.
ЯМВ
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста ответы на некоторые вопросы,если Вас это не затруднит:
1)Если идешь на ДС ,то КС отменяется автоматически или нет?
2)Могут ли дать ДС,если ты не занесен в личное дело?
3)Дают ли ДС ,если рассматривается "касатка"?
4)Какова следующая инстанция после областного суда для подачи "касатки"?
5)Могу ли я в данный момент обжаловать приговор?приговор бы 8.08.2008,затем были ходатайства и "касатка"!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
Р.S:Огромное спасибо всем кто ответил на предыдущие сообщения!
P.P.S:Дело ни на йоту не сдвинулось с мертвой точки,правда вернули обратно жалобу,из-за неправильного оформления.
Катастрофа
1. КС и ДС друг от друга не зависят. На КС можно идти на следующий день после ДС и наоборот, лишь бы свидания были положены по сроку.
2. Зависит от конкретного лагеря.
3. Если рассмартивается касатка, то человек по идее находится в СИЗО, где ДС положены только хозобслуге.
4. Президиум областного суда, далее - Верховный Суд.
5. Можете в порядке надзора.
ЯМВ
[quote name='Катастрофа' date='17.12.2008, 0:43' post='75036']
1. КС и ДС друг от друга не зависят. На КС можно идти на следующий день после ДС и наоборот, лишь бы свидания были положены по сроку.
2. Зависит от конкретного лагеря.
3. Если рассмартивается касатка, то человек по идее находится в СИЗО, где ДС положены только хозобслуге.
4. Президиум областного суда, далее - Верховный Суд.
5. Можете в порядке надзора.
Человек находится в Орловском СИЗО,если можно,то поясните плиз что значит в порядке надзора?
Еще раз извините,я с этим никогда не сталкивался...да и жизнь человека в серьезной опасности!
vinnipuxovaya
Цитата(ЯМВ @ 17.12.2008, 23:17) *
5. Можете в порядке надзора.
Человек находится в Орловском СИЗО,если можно,то поясните плиз что значит в порядке надзора?
Еще раз извините,я с этим никогда не сталкивался...да и жизнь человека в серьезной опасности!

Попробую на пальцах объяснить:
1. Выносит суд приговор, срок его обжалования, то есть срок подачи осужденным либо прокурором кассационной жалобы, составляет 10 суток. Это называется кассация.
2. Если приговор обжалуется, то есть подана кассационная жалоба (осужденным) либо кассационное представление (прокурором), либо и то и другое вместе, дело назначается к слушанию в вышестоящем суде, если приговор выносил районный суд, то кассационная инстанция в городском (вышестоящем) - это в крупных городах (Москва и т.д.), если приговор выносил городской суд в какой-либо области, то кассационная инстанция находится в областном суде этой области.
3. Срок подачи касжалобы 10 суток, однако на практике от подачи жалобы до момента заседания кассационной инстанции может пройти и месяц, и два, и три, это связано с большим объемом работы, судьи просто не успевают вовремя рассматривать все дела.
4. В день когда проходит заседание кассационной инстанции, вариантов несколько: они могут оставить приговор в силе, т.е. без изменений, они могут отменить его полностью и направить дело на новое рассмотрение, они могут приговор изменить частично...ну и т.д. Если приговор оставлен без изменений кассационной инстанцией, в этот же день приговор считается вступившим в законную силу и начинается его исполнение (осужденного готовят к отправке на этап в колонию).
5. После того как прошла кассация и приговор вступил в законную силу, обжаловать этот приговор можно только в порядке надзора, то есть путем подачи осужденным (его защитником) надзорной жалобы. Подача надзорной жалобы не приостанавливает исполнение приговора, и обычно на момент подачи и рассмотрения надзорных жалоб осужденный уже находится в колонии.
6. Существенное отличие "кассатки" от "надзора" - сроки. Если кассатка подается в течение 10 суток со дня вынесения приговора, то надзорная жалоба может быть подана осужденным в любое время (и во время отбывания наказания, и даже после - смотря какие приведены мотивы в надзорной жалобе).
7. Надзорная жалоба подается в президиум того же областного суда, где было рассмотрение и кассационной жалобы. Просто это две разные инстанции - кассационная инстанция и надзорная инстанция, но фактически они находятся в одном и том же суде.
8. Грамотную кассационную или надзорную жалобу под силу написать только хорошему адвокату (вернее написать-то может любой, и сам осужденный), другой вопрос, чтобы жалоба, что называется "стрельнула", то есть дала положительный результат, а для этого нужно обладать все-таки юридическим опытом и образованием.
На мой взгляд, я максимально подробно объяснила Ваш вопрос, если еще что-то непонятно, спрашивайте...
ЯМВ
Спасибо большое)
сейчас касатка жены находится в стадии рассмотрения,то есть еще неизвестно когда будет суд.приговор вынес районный суд города,касатка подана в областной.Куда еще можно написать,чтобы подольше пробыть на тюрьме???Бывший судья,в данный момент адвокат,может грамотно составить надзорную жалобу?В деле много много различных касяков,статья 161,2АиГ,но,может ли быть доказан предварительный сговор,если второго участника не установили и она терпилу не трогала и не видела мог ли соучастник трогать терпилу?
vinnipuxovaya
Цитата(ЯМВ @ 18.12.2008, 0:50) *
Спасибо большое)
сейчас касатка жены находится в стадии рассмотрения,то есть еще неизвестно когда будет суд.приговор вынес районный суд города,касатка подана в областной.Куда еще можно написать,чтобы подольше пробыть на тюрьме???Бывший судья,в данный момент адвокат,может грамотно составить надзорную жалобу?В деле много много различных касяков,статья 161,2АиГ,но,может ли быть доказан предварительный сговор,если второго участника не установили и она терпилу не трогала и не видела мог ли соучастник трогать терпилу?

1. Если неизвестно, когда будет рассмотрение кассационной жалобы, совет один - звонить регулярно в канцелярию по уголовным делам того суда, который вынес приговор и интересоваться, не назначена ли кассатка к слушанию ( я так и делала -раз в неделю звонила, пока не узнала, что назначена).
2. Куда можно написать, чтобы подольше побыть на тюрьме? Этот вопрос я не поняла, что значит подольше? Она будет в тюрьме до этапа (когда пройдет кассатка, когда отправят на этап) - повлиять тут на сроки невозможно никак. Один вариант только есть остаться в тюрьме совсем - остаться отбывать срок в отряде хозобслуги (должен быть срок не более 5 лет, и назначена колония общего режима - не поселение, не строгий, а именно общий), в этом случае она пишет заявление и ее оставляют в хозотряде сизо, не этапируя в зону.
3. Вопрос об адвокате - лично я специально искала пробивного и сильного адвоката для своего мужа и нашла такого, в Вашем случае - ну как тут можно ответить? Необходимо, чтобы трудолюбивый, добросовестный человек Вам попался, а не такой, что деньги взял и ищи его свищи.Тут такой вопрос тяжелый - хорошего адвоката надо и хорошо поискать.
4. Относительно "косяков" в деле и правильности квалификации - тут вообще невозможно ответить в режиме он-лайн, надо читать все дело, чтобы делать какие-то выводы.
ЯМВ
Приговор выносил Советский районный суд г.Орла(т.е районный),касатка на рассмотрении в Областном суде Орловской области.
А сли написать касатку в Верховный суд РФ?Или касатки не пишут 2 раза?не,в отряде хозобслуги у нее отбывать особого желания нетsmile.gifА про адвоката я толком ничего не могу сказать...как не видел ее и не слышал,так не вижу и не слышу до сих порsad.gif
vinnipuxovaya
Цитата(ЯМВ @ 18.12.2008, 22:11) *
Приговор выносил Советский районный суд г.Орла(т.е районный),касатка на рассмотрении в Областном суде Орловской области.
А сли написать касатку в Верховный суд РФ?Или касатки не пишут 2 раза?не,в отряде хозобслуги у нее отбывать особого желания нетsmile.gifА про адвоката я толком ничего не могу сказать...как не видел ее и не слышал,так не вижу и не слышу до сих порsad.gif

1. Вам необходимо звонить в канцелярию Советского райсуда и там интересоваться, когда ими будет назначена касжалоба к рассмотрению в облсуде.
2. Кассатку нельзя написать в Верховный суд (вернее можно, но если и дело там же слушалось по 1 инстанции), есть определенный порядок, установленный законом - Уголовно-процессуальным кодексом РФ, и перепрыгнуть через облсуд и сразу подать кассатку в Верховный суд данный кодекс запрещает.
3. Сочувствую, что Вы не видели своего адвоката, все-таки от адвоката много что зависит в уголовном деле, убедилась в этом на собственном опыте.
ЯМВ
То есть если облсуд не удовлетворит требования,,то имеем право писать касатку в верховный суд?она при этом будет на тюрьме?
Мне сегодня письмо прислала,типа может вообще на тюрьме останусь,меня в город вывозят...подробнее,говорит,написать не могу-не пропустят...как такое может быть и с чем это связано??неужели сотрудничество...sad.gif
ольга в.
Цитата(ЯМВ @ 18.12.2008, 22:58) *
То есть если облсуд не удовлетворит требования,,то имеем право писать касатку в верховный суд?она при этом будет на тюрьме?
Мне сегодня письмо прислала,типа может вообще на тюрьме останусь,меня в город вывозят...подробнее,говорит,написать не могу-не пропустят...как такое может быть и с чем это связано??неужели сотрудничество...sad.gif


заключите соглашение с адвокатом( можно одноразовое посещение в тюрьме) и получите полную информацию.
ЯМВ
заключите соглашение с адвокатом( можно одноразовое посещение в тюрьме) и получите полную информацию.
Адвокат есть,а зачем с ним соглашение одноразовое?просто не оч.хочется чтоб она в хозбанде осталась,т.к на спасени по болезни надежды уже практически нетsad.gif
Катастрофа
ЯМВ, Ольга имела в виду другого адвоката, ведь, с Ваших слов, с адвокатом супруги, который ее сейчас защищает, Вы не контактируете.
Адвокат сходит, узнает и передаст Вам то, что жена не может написать в письме.
ЯМВ
Понятно,спасибо...что-то каждый день какой-то ажиотаж вокруг УПК РФ...хоть бы что-нить стрельнуло...в практике вообще были какие-либо амнистии или поправки связаные с 161.2А,Г?
Заранее извиняюсь что пишу не в том топике!
И еще,может кто-нить сталкивался...сегодня получил от нее письмо,всем недовольна и всеми,только ты мне нужен,истерика была,сердечный приступ,я так больше не могу и т.п...как можно ее успокоить?
ЯМВ
я конеччно всё понимаю,но...если бы помогли одному человеку уже было что-то бы!Я итак помогаю чем могу,я её очень сильно люблю,помогите плиз,кто чем может!
Катастрофа
ЯМВ, Амнистия (если она будет) скорее коснется Вашей жены не по статье, а по половому признаку, к женщинам наше государство снисходительнее, чем к мужчинам.
ЯМВ
Если честно то я очень очень в этом смневаюсьsad.gifЕсли бы кто-нить знал как меня это всё за***лоsad.gif
ЯМВ
Всем доброго времени суток!Спасибо всем тем кто отвечает и старается помочь мне в нелегкой ситуации!Всем Вам желаю здоровья,здоровья,здоровья и счастья,счастья,счастья в будующем году и всегда!А сейчас у меня такой вопрос:вчера,я спросонья включил ТиВи и услышал разговор про поправки в УК или УПК...но так и не понял что к чему!Если у кого-то есть возможность расскажите что это было или скиньте ссылку на эти события плиз.Заранее благодарен.
И еще:Катастрофочка,Вы пишете что если амнистия и будет то она коснется жены по женской линии,но я не могу понять каким образом,ведь статья-то тяжелаяsad.gif
Катастрофа
ЯМВ, поправки пока не принимались.
Тут на форуме выкладывается все новое.
Что касается амнистии, то, судя по опыту предыдущих амнистий, грубо говоря, за то, за что мужика не отпустят, женщину вполне могут.
Но пока нет даже проекта - бессмысленно говорить об этом...
ЯМВ
Всем огромный привет!Всем огромное спасибо за то что не бросили и не бросаете меня в тяжелой для меня ситуации!На всякий случай поздравляю всех форумчан с Новым годом и желаю всем всего-всего хорошего и здоровья,здоровья,здоровья!Ну и конечно фарта!А напоследок я спрошу:Моя жена на днях получила постановление,которое надо было обжаловать в течении 10 дней,но она ничего этого не сделала,и не знает теперь что делать далее...суд по касатке назначен на 13.01.2009!Касатку,которую писала адвокат почему-то тормознули,а на касатку жена пришло постановление...если кто-то знает что-то по этому поводу,пожалуйста подскажите чтобы всё это значило?Я очень переживаю,и еще,подскажите пожалуйста,что делать далее если касатка не будет удовлетворена???
Заранее благодарен!
Всем удачи в новом году и наконец-таки дождатся того,чего ждут все наши близкие!
vinnipuxovaya
Цитата(ЯМВ @ 30.12.2008, 22:28) *
Всем огромный привет!Всем огромное спасибо за то что не бросили и не бросаете меня в тяжелой для меня ситуации!На всякий случай поздравляю всех форумчан с Новым годом и желаю всем всего-всего хорошего и здоровья,здоровья,здоровья!Ну и конечно фарта!А напоследок я спрошу:Моя жена на днях получила постановление,которое надо было обжаловать в течении 10 дней,но она ничего этого не сделала,и не знает теперь что делать далее...суд по касатке назначен на 13.01.2009!Касатку,которую писала адвокат почему-то тормознули,а на касатку жена пришло постановление...если кто-то знает что-то по этому поводу,пожалуйста подскажите чтобы всё это значило?Я очень переживаю,и еще,подскажите пожалуйста,что делать далее если касатка не будет удовлетворена???
Заранее благодарен!
Всем удачи в новом году и наконец-таки дождатся того,чего ждут все наши близкие!

Ух, ЯМВ, у Вас такие вопросики - без стакана и не разберешь...Шучу...
1. Какое постановление пришло Вашей жене, которое надо обжаловать в течение в течение 10 дней? Может быть, это копия приговора была?
2. Если "постановление" получила на днях, то срок 10 дней течет со дня вручения осужденному, вот как расписалась она за получение, так срок и потек.
3. Про касатку я вообще ничего не поняла, что значит тормознули жалобу адвоката? Вы имеете ввиду, что срок им был пропущен? Тогда по какой кассационной жалобе назначен суд 13.01.? Адвоката или Вашей жены?

Вы пишите поподробнее или пояснее, что ли, а то ничего не понятно из Ваших вопросов.
ЯМВ
Привет Виннипуховая!Я бы с удовольствием написал подробнее если б знал сам...суд походу назначен по касатке жены...связи у меня с ней нет никакой,только письма,может это и была копия приговора...я не знаю,честно!Заранее спасибо
vinnipuxovaya
Цитата(ЯМВ @ 2.1.2009, 22:24) *
Привет Виннипуховая!Я бы с удовольствием написал подробнее если б знал сам...суд походу назначен по касатке жены...связи у меня с ней нет никакой,только письма,может это и была копия приговора...я не знаю,честно!Заранее спасибо

А за что спасибо? Вопрос-то сегодня какой?
А что Вы к супруге на свидание не сходите и все не разузнаете?
ЯМВ
На свиданку не могу сходить,т.к мы с ней не расписаны официально и я не внесен в личное дело,вообще разрешение на свиданки,на разрешение звонков и т.п в Орле очень специфичны.Никому ни до чего нет дела...Вот сегодня у нее День Рождения,а у меня температура 39.3...даже не знаю как ее и поздравить,хотел цветов-сладостей загнать,но..не работают они.Хотел также салюты позапускать,но сам болею...придется наверно через радио поздравить и всё...
Может кто-нить подскажет что-нить по этому поводу???

На свиданку не могу сходить,т.к мы с ней не расписаны официально и я не внесен в личное дело,вообще разрешение на свиданки,на разрешение звонков и т.п в Орле очень специфичны.Никому ни до чего нет дела...Вот сегодня у нее День Рождения,а у меня температура 39.3...даже не знаю как ее и поздравить,хотел цветов-сладостей загнать,но..не работают они.Хотел также салюты позапускать,но сам болею...придется наверно через радио поздравить и всё...
Может кто-нить подскажет что-нить по этому поводу???
vinnipuxovaya
Цитата(ЯМВ @ 4.1.2009, 14:14) *
На свиданку не могу сходить,т.к мы с ней не расписаны официально и я не внесен в личное дело,вообще разрешение на свиданки,на разрешение звонков и т.п в Орле очень специфичны.

Если судья, который выносил приговор, даст лично Вам свидание, то в сизо никто не спросит - вписаны Вы или нет в личное дело. Попробуйте подойти к судье, обоснуйте, что других близких людей у нее нет, кроме Вас, попросите в конце концов. Я тоже не состояла в официальном браке, но тем не менее судья давала мне свидания в изоляторе. И сейчас в колонии меня также пускают на длительные свидания.
ЯМВ
Ну у нас с этим сложнее намного,у нас родителям-то с трудом дают какие-либо разрешения...
vinnipuxovaya
Цитата(ЯМВ @ 4.1.2009, 16:18) *
Ну у нас с этим сложнее намного,у нас родителям-то с трудом дают какие-либо разрешения...

Тогда остается надеяться только на связь через адвоката. Если нет связи телефонной, и по почте она не может Вам сообщить всего необходимого, то только наняв адвоката, можно получать информацию.
ЯМВ
Эх,ладно девчат,подождем до 13.01.09 ,а там видно будет...Мне вот еще что интересно,вот на форумах читаю,девушки,жены,заочницы---все ждут любимых,а интересно из мужчин кто-нить сталкивался с такой вот дилемой?в смысле ждать любимую из тюрьмы?Просто мне кажется(мое мнение),что такое практически нереально,или это надо очень сильно шифровать от своего любимого человека...кароче обман и провокация кругом((Я вот лично не могу так,если отмечать праздник то в кампании с девушками...но это же совсем не означает измены!согласны?Но если об этом написать жене то она может трактовать это на свой взгляд,верно???Как быть?писать или не писать?)))
ольга в.
Цитата(ЯМВ @ 7.1.2009, 0:57) *
Эх,ладно девчат,подождем до 13.01.09 ,а там видно будет...Мне вот еще что интересно,вот на форумах читаю,девушки,жены,заочницы---все ждут любимых,а интересно из мужчин кто-нить сталкивался с такой вот дилемой?в смысле ждать любимую из тюрьмы?Просто мне кажется(мое мнение),что такое практически нереально,или это надо очень сильно шифровать от своего любимого человека...кароче обман и провокация кругом((Я вот лично не могу так,если отмечать праздник то в кампании с девушками...но это же совсем не означает измены!согласны?Но если об этом написать жене то она может трактовать это на свой взгляд,верно???Как быть?писать или не писать?)))


напишите, если хотите Жене сделать БОЛЬНЕЕ-БОЛЬНОГО(а так на Ваше усмотрение)
vinnipuxovaya
Цитата(ЯМВ @ 7.1.2009, 0:57) *
Эх,ладно девчат,подождем до 13.01.09 ,а там видно будет...Мне вот еще что интересно,вот на форумах читаю,девушки,жены,заочницы---все ждут любимых,а интересно из мужчин кто-нить сталкивался с такой вот дилемой?в смысле ждать любимую из тюрьмы?Просто мне кажется(мое мнение),что такое практически нереально,или это надо очень сильно шифровать от своего любимого человека...кароче обман и провокация кругом((Я вот лично не могу так,если отмечать праздник то в кампании с девушками...но это же совсем не означает измены!согласны?Но если об этом написать жене то она может трактовать это на свой взгляд,верно???Как быть?писать или не писать?)))

Это Вам уже в другую тему, хотя бы в беседку.
ЯМВ
Здравствуйте!Всех с прошедшими!Хотел бы узнать такое дело:срок 2 года и 1 месяц,статья 161,ч.2,п а,г...режим общий.Через сколько можно подавать на УДО,первоход,залеты вроде все погашены(считаем-погашены),можно ли подавать на УДО из СИЗО во время рассмотрения касатки?
Lada
Нет, нельзя.
1) Если дело находится в кассационной инстанции, приговор не вступил в законную силу.
2) В соответствии с ч.1 ст.175 УИК РФ, ч.3 ст.396, п.4 ст.397 и ч.1 ст.399 УПК РФ вопрос об УДО рассматривается судом по месту отбывания наказания. У вас еще не определено это самое место.
3) статья 161,ч.2,п а,г - это преступление тяжкое (так как вилка до 7 лет). Для того, чтобы писать на УДО вам надо отбыть не менее половины срока, назначенного приговором суда.

По судебной практике: администрация учреждения по месту отбывания наказания пишет характеристику в суд не ранее 6 месяцев реально отбытого в колонии срока.

biggrin.gif Пока я курила и смотрела телик, Аня уже ответила)))
Катастрофа
Аня ответила. Да потом удалила. Ибо пить Ане надо меньше. Когда же закончатся эти праздники.
Спасибо, Таня ))) За помощь в этом разделе.
И шо б я без тебя делала.
Ты мне хоть отдохнуть даешь )))
ЯМВ
Всем добрым людям огромный привет из Орла!Послезавтра рассмотрение касатки в суде,у меня уже начинается мандраж...чего хоть можно ожидать от всего этого?Могут прибавить,если срок 2 года и 1 месяц?Завтра теща идет на свиданку,хоть узнает как Лилюшечка моя там поживает...Вчера звонила жена,никакого мандража не чуствуется,смеется,но я знаю её что это такая защитная реакция и сколько потом было пролито слез...до чего же мне её жалко...когда хоть по амнистии и день за два что-нить прояснится?...хотя бы ответ дали,да-да,нет-нет...они не понимают сколько народу мучается по этому поводу,депутаты хреновы!!!У нас тут на мера уголовное дело заведено и он в федеральном розыске,на губернатора тоже уголовное дело заведено..и хоть бы хны,никто никого не ищет,а тут за никчемный телефон смертельно больной человек парится....
Заранее прошу прощения что развел демагогию,просто смотришь новости и получаешь такой нокаут.И еще раз извините что задаю мало вопросов,но много пишу о жене,просто я ее очень сильно люблю и сильно переживаю за ее здоровье,как физическое,так и психологическое...
Просто чем ближе суд тем сильнее нерозность проявляется,вообще до утра не могу уснуть..
Еще раз прошу прощения за всё,просто мне действительно об этом не с кем и поделится,такой я человек,что все эмоции держу в себе.Вы единственные кто мне помогает хоть в этом деле...Спасибо Вам девушки!Добро всегда возвращается добром!Будьте счастливы и дай Бог Вам здоровья!!
Если кто-то в курсе,подскажите пожалуйста:собираюсь завтра пойти в церковь,кому надо свечечку поставить?какую молитву прочитать?и как вы считаете,день Святой Анастасии Узорешительницы и день рождения моей жены(4 января) в один день,может ли это что-то значить?
Извините,понимаю что это бред,но я действительно по ходу тронулся немного...не судите строго...
Caty
Перечитала тему, ЯМВ, вам хочу выразить уважение, от души, я за ваше семейство переживаю, удачи вам сегодня на кассатке, чтобы ни случилось, руки не опускайте, фарту вам и здоровья жене.
Катастрофа
ЯМВ, по касатке срок не прибавят, только единственный вариант возможен - дело могут направить на новое судебное рассмотрение, а там все по новой, могут и оправдать, и меньше дать, и больше. Но такое редко очень бывает.
Будем надеяться, что у Вас с Лилей все повернется в лучшую сторону. Удачи!
Храни Вас Господь!
Побольше бы таких мужчин...
ЯМВ
Спасибо Вам Всем за поддержку!Завтра в 10-00 суд,как только станет известно решение суда,сразу постараюсь отписать на форуме!Правда надежды почему-то на позитив нет,даже чувства такого нет!НО!Надеемся только на лучшее!!!
Caty
Цитата(ЯМВ @ 12.1.2009, 22:11) *
Спасибо Вам Всем за поддержку!Завтра в 10-00 суд,как только станет известно решение суда,сразу постараюсь отписать на форуме!Правда надежды почему-то на позитив нет,даже чувства такого нет!НО!Надеемся только на лучшее!!!

В любом случае, у вас еще впереди надзорные жалобыsmile.gif Берите их измором, фарту!
vinnipuxovaya
Цитата(ЯМВ @ 12.1.2009, 22:11) *
Спасибо Вам Всем за поддержку!Завтра в 10-00 суд,как только станет известно решение суда,сразу постараюсь отписать на форуме!Правда надежды почему-то на позитив нет,даже чувства такого нет!НО!Надеемся только на лучшее!!!

ЯМВ, удачи вам завтра в суде!!! Даже если не сбавят, есть еще варианты: и надзор, и удо, главное - бороться! Не опускайте руки, все будет хорошо.
ЯМВ
Да дело все втом что она уже начинает выделыватся,типа срок никакой,нах надзорки и тп...плохо что увидеть ее завтра не удастся,видеоконференция -все-дела...
vinnipuxovaya
Цитата(ЯМВ @ 12.1.2009, 23:11) *
Да дело все втом что она уже начинает выделыватся,типа срок никакой,нах надзорки и тп...плохо что увидеть ее завтра не удастся,видеоконференция -все-дела...

Как это не удастся? Очень даже удастся...Заходите в зал, где будет видеоконференция, и в телевизоре ее увидите и услышите. Даже можете ручкой помахать и она Вас увидит, если подойдете невзначай близко к камере, которая в сизо транслирует. Камера эта направлена на судей и прокурора, головой покрутите и увидите ее, и так невзначай подойдите и помашите... У нас так было, и все друг друга увидели)))
Лёся
ЯМВ, удачи вам и вашей жене.
Слатуля
Прочитала тему... Вам ЯМВ низкий поклон и терпения.... Будем держать кулочки за вас и вашу жену...
vinnipuxovaya
Товарищ ЯМВ! Поделитесь с нами новостями с кассации. Все ждут хороших вестей.
ЯМВ
Всем огромный привет))Даже не знаю хорошо это или нет!Приговор районного суда отменить и отправить дело на доследование.Адвокатша говорит,что мы этого и добивались.Вчера не смог отписать ,так как вчера у моих родителей было 30-летие совместной супружеской жизни))Приезжали теща,тесть,соседи,Тёмка был,Лилин сынулька))Шкодной до безобразия))Научился открывать холодильник,хватает оттуда сырые яйца,бежит на новый плед пушистый,и с довольным видом бьет яйца и смеется)))Нам самим смешно ,а он вообще в экстазе))Всем спасибо за поддержку,мы вас с Лилей очень любим!Меня зовут Михаил,на всякий случай))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru