Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!, ГДЕ НАЙТИ ПРАВДУ???
ЯМВ
сообщение 8.12.2008, 1:23
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 2266



Доброго времени суток всем посетителям этого прекрасного форума!Проблема у меня такая , что решил открыть отдельную тему(заранее прошу прощения).Предыстрия такова:Моя гражданская жена получает срок 2 года и 1 месяц лишения свободы в колонии общего режима по статье 161 части 2 пункты А,Г:дело в том что она смертельно больной человек и на момент вынесения приговора для этого были собраны все необходимые документы,но несмотря ни на что судья выносит этот приговор и её на скорой везут на ИВС,адвокат элеметарно был пьян настолько что не смог сказать ни слова...похоже на сказку...родители обращаются к судье:как такое возможно?на что получают ответ:а сколько можно это дело тянуть?Мы сегодня приложим все ее больничные документы к делу и завтра она сможет написать заявление на переосвидетельствование в стенах СИЗО(судья объяснила что таков порядок)!На следущий день происходит вот что:адвокат с копиями документов теряется,а в СИЗО отвечают что никаких документов к ним не поступало(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/sad.gif) В течении двух месяцев собираем документы,добиваемся переосвидетельствования,суда...который в итоге состоялся через 3,5 месяца!На суд является врач СИЗО и зачитывает заключение главного кардиолога области:состояние стабилизировалось,может отбывать наказание!Хотя сам перед этим в течении трех месяцев 2 раза выписывал направление на экстренную операцию и говорил ,что чем раньше сделаем ,тем будет лучше ей...У жены на воле остался маленький ребенок(1,7),но она лишена родительских прав(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/sad.gif) Мы уже не знаем что делать,если кто-то знает чем помочь-будем благодарны!Если есть возможность помочь реально,то профинансируем как и положено!Кстати,адвокат который читал обвинительное заключение,сказал что это совсем не та статья...в течении какого времени можно обжаловать приговор?приговор был 8.08.08г!

Если кому-то интересно :это происходит в городе Орёл,Советский районный суд!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iren
сообщение 8.12.2008, 11:49
Сообщение #2


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 3.7.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 1067



Обратитесь к Катастрофе, лучше напишите личное сообщение. Срок для подачи касационной жалобы в течении 10 дней со дня вынесения приговора, потом приговор вступает в силу. Но возможно есть какие то лазейки юридические. Удачи вам и терпения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 8.12.2008, 12:11
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



ЯМВ, Вы обращались к нескольким адвокатам, выберите из них достойного и решайте вопрос. Потому что дистанционно помочь чем-то в Вашей ситуации практически невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯМВ
сообщение 9.12.2008, 0:39
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 2266



Цитата(Катастрофа @ 8.12.2008, 12:11) *
ЯМВ, Вы обращались к нескольким адвокатам, выберите из них достойного и решайте вопрос. Потому что дистанционно помочь чем-то в Вашей ситуации практически невозможно.

Спасибо за совет,но сложность ситуации в том что :первый адвокат элементарно забухал,жене на суде вместо него предложили казенного адвоката,которая чтобы попытаться помочь сразу запросила 10000 рублей,сейчас этим делом занимается адвокат вроде бы нормальный(бывшая судья,муж действующий судья),но она говорит что она не медик и не может досконально разбиратся во всех тонкостях заболевания.Врачи ей"чешут" что все нормально,но как может быть нормально если у человека не работают 2 сердечных клапана и год назад 2 недели была в печеночной коме?
Если есть какие-либо известные и хорошие адвокаты в Орле,посоветуйте плиз!
Сложность еще заключается в том,что наши семье в первый раз(и надеюсь в последний) сталкиваются с российским правосудием...
еще раз спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯМВ
сообщение 9.12.2008, 0:51
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 2266



1. Обжаловать приговор ни когда не поздно. Главное успеть не позднее 6 месяцев с момента рассмотрения кассационной жалобы обратиться в ЕСПЧ*.
2. 99% приговоров российских судов незаконны только лишь по причине неспособности нашего суда вынести справедливый приговор. Даже если человек виновен, суд не сможет построить процесс в рамках закона.
Подскажите пожалуйста что такое ЕСПЧ?ОЧЕНЬ НАДО!!!
и ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ ВКРАТЦЕ ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ЭТО И С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 9.12.2008, 9:30
Сообщение #6


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



ЯМВ, ЕСПЧ - Европейский Суд по правам человека.
На форуме есть отдельная тема, посвященнная этому суду.

Про адвоката в Орле - будем надеяться, что кто-то нас услышит и подскажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯМВ
сообщение 17.12.2008, 0:21
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 2266



Здравствуйте!
подскажите пожалуйста ответы на некоторые вопросы,если Вас это не затруднит:
1)Если идешь на ДС ,то КС отменяется автоматически или нет?
2)Могут ли дать ДС,если ты не занесен в личное дело?
3)Дают ли ДС ,если рассматривается "касатка"?
4)Какова следующая инстанция после областного суда для подачи "касатки"?
5)Могу ли я в данный момент обжаловать приговор?приговор бы 8.08.2008,затем были ходатайства и "касатка"!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
Р.S:Огромное спасибо всем кто ответил на предыдущие сообщения!
P.P.S:Дело ни на йоту не сдвинулось с мертвой точки,правда вернули обратно жалобу,из-за неправильного оформления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 17.12.2008, 0:43
Сообщение #8


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



1. КС и ДС друг от друга не зависят. На КС можно идти на следующий день после ДС и наоборот, лишь бы свидания были положены по сроку.
2. Зависит от конкретного лагеря.
3. Если рассмартивается касатка, то человек по идее находится в СИЗО, где ДС положены только хозобслуге.
4. Президиум областного суда, далее - Верховный Суд.
5. Можете в порядке надзора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯМВ
сообщение 17.12.2008, 23:17
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 2266



[quote name='Катастрофа' date='17.12.2008, 0:43' post='75036']
1. КС и ДС друг от друга не зависят. На КС можно идти на следующий день после ДС и наоборот, лишь бы свидания были положены по сроку.
2. Зависит от конкретного лагеря.
3. Если рассмартивается касатка, то человек по идее находится в СИЗО, где ДС положены только хозобслуге.
4. Президиум областного суда, далее - Верховный Суд.
5. Можете в порядке надзора.
Человек находится в Орловском СИЗО,если можно,то поясните плиз что значит в порядке надзора?
Еще раз извините,я с этим никогда не сталкивался...да и жизнь человека в серьезной опасности!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinnipuxovaya
сообщение 18.12.2008, 0:17
Сообщение #10


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 2007



Цитата(ЯМВ @ 17.12.2008, 23:17) *
5. Можете в порядке надзора.
Человек находится в Орловском СИЗО,если можно,то поясните плиз что значит в порядке надзора?
Еще раз извините,я с этим никогда не сталкивался...да и жизнь человека в серьезной опасности!

Попробую на пальцах объяснить:
1. Выносит суд приговор, срок его обжалования, то есть срок подачи осужденным либо прокурором кассационной жалобы, составляет 10 суток. Это называется кассация.
2. Если приговор обжалуется, то есть подана кассационная жалоба (осужденным) либо кассационное представление (прокурором), либо и то и другое вместе, дело назначается к слушанию в вышестоящем суде, если приговор выносил районный суд, то кассационная инстанция в городском (вышестоящем) - это в крупных городах (Москва и т.д.), если приговор выносил городской суд в какой-либо области, то кассационная инстанция находится в областном суде этой области.
3. Срок подачи касжалобы 10 суток, однако на практике от подачи жалобы до момента заседания кассационной инстанции может пройти и месяц, и два, и три, это связано с большим объемом работы, судьи просто не успевают вовремя рассматривать все дела.
4. В день когда проходит заседание кассационной инстанции, вариантов несколько: они могут оставить приговор в силе, т.е. без изменений, они могут отменить его полностью и направить дело на новое рассмотрение, они могут приговор изменить частично...ну и т.д. Если приговор оставлен без изменений кассационной инстанцией, в этот же день приговор считается вступившим в законную силу и начинается его исполнение (осужденного готовят к отправке на этап в колонию).
5. После того как прошла кассация и приговор вступил в законную силу, обжаловать этот приговор можно только в порядке надзора, то есть путем подачи осужденным (его защитником) надзорной жалобы. Подача надзорной жалобы не приостанавливает исполнение приговора, и обычно на момент подачи и рассмотрения надзорных жалоб осужденный уже находится в колонии.
6. Существенное отличие "кассатки" от "надзора" - сроки. Если кассатка подается в течение 10 суток со дня вынесения приговора, то надзорная жалоба может быть подана осужденным в любое время (и во время отбывания наказания, и даже после - смотря какие приведены мотивы в надзорной жалобе).
7. Надзорная жалоба подается в президиум того же областного суда, где было рассмотрение и кассационной жалобы. Просто это две разные инстанции - кассационная инстанция и надзорная инстанция, но фактически они находятся в одном и том же суде.
8. Грамотную кассационную или надзорную жалобу под силу написать только хорошему адвокату (вернее написать-то может любой, и сам осужденный), другой вопрос, чтобы жалоба, что называется "стрельнула", то есть дала положительный результат, а для этого нужно обладать все-таки юридическим опытом и образованием.
На мой взгляд, я максимально подробно объяснила Ваш вопрос, если еще что-то непонятно, спрашивайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯМВ
сообщение 18.12.2008, 0:50
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 2266



Спасибо большое)
сейчас касатка жены находится в стадии рассмотрения,то есть еще неизвестно когда будет суд.приговор вынес районный суд города,касатка подана в областной.Куда еще можно написать,чтобы подольше пробыть на тюрьме???Бывший судья,в данный момент адвокат,может грамотно составить надзорную жалобу?В деле много много различных касяков,статья 161,2АиГ,но,может ли быть доказан предварительный сговор,если второго участника не установили и она терпилу не трогала и не видела мог ли соучастник трогать терпилу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinnipuxovaya
сообщение 18.12.2008, 1:06
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 2007



Цитата(ЯМВ @ 18.12.2008, 0:50) *
Спасибо большое)
сейчас касатка жены находится в стадии рассмотрения,то есть еще неизвестно когда будет суд.приговор вынес районный суд города,касатка подана в областной.Куда еще можно написать,чтобы подольше пробыть на тюрьме???Бывший судья,в данный момент адвокат,может грамотно составить надзорную жалобу?В деле много много различных касяков,статья 161,2АиГ,но,может ли быть доказан предварительный сговор,если второго участника не установили и она терпилу не трогала и не видела мог ли соучастник трогать терпилу?

1. Если неизвестно, когда будет рассмотрение кассационной жалобы, совет один - звонить регулярно в канцелярию по уголовным делам того суда, который вынес приговор и интересоваться, не назначена ли кассатка к слушанию ( я так и делала -раз в неделю звонила, пока не узнала, что назначена).
2. Куда можно написать, чтобы подольше побыть на тюрьме? Этот вопрос я не поняла, что значит подольше? Она будет в тюрьме до этапа (когда пройдет кассатка, когда отправят на этап) - повлиять тут на сроки невозможно никак. Один вариант только есть остаться в тюрьме совсем - остаться отбывать срок в отряде хозобслуги (должен быть срок не более 5 лет, и назначена колония общего режима - не поселение, не строгий, а именно общий), в этом случае она пишет заявление и ее оставляют в хозотряде сизо, не этапируя в зону.
3. Вопрос об адвокате - лично я специально искала пробивного и сильного адвоката для своего мужа и нашла такого, в Вашем случае - ну как тут можно ответить? Необходимо, чтобы трудолюбивый, добросовестный человек Вам попался, а не такой, что деньги взял и ищи его свищи.Тут такой вопрос тяжелый - хорошего адвоката надо и хорошо поискать.
4. Относительно "косяков" в деле и правильности квалификации - тут вообще невозможно ответить в режиме он-лайн, надо читать все дело, чтобы делать какие-то выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯМВ
сообщение 18.12.2008, 22:11
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 2266



Приговор выносил Советский районный суд г.Орла(т.е районный),касатка на рассмотрении в Областном суде Орловской области.
А сли написать касатку в Верховный суд РФ?Или касатки не пишут 2 раза?не,в отряде хозобслуги у нее отбывать особого желания нет(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) А про адвоката я толком ничего не могу сказать...как не видел ее и не слышал,так не вижу и не слышу до сих пор(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinnipuxovaya
сообщение 18.12.2008, 22:40
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 2007



Цитата(ЯМВ @ 18.12.2008, 22:11) *
Приговор выносил Советский районный суд г.Орла(т.е районный),касатка на рассмотрении в Областном суде Орловской области.
А сли написать касатку в Верховный суд РФ?Или касатки не пишут 2 раза?не,в отряде хозобслуги у нее отбывать особого желания нет(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) А про адвоката я толком ничего не могу сказать...как не видел ее и не слышал,так не вижу и не слышу до сих пор(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/sad.gif)

1. Вам необходимо звонить в канцелярию Советского райсуда и там интересоваться, когда ими будет назначена касжалоба к рассмотрению в облсуде.
2. Кассатку нельзя написать в Верховный суд (вернее можно, но если и дело там же слушалось по 1 инстанции), есть определенный порядок, установленный законом - Уголовно-процессуальным кодексом РФ, и перепрыгнуть через облсуд и сразу подать кассатку в Верховный суд данный кодекс запрещает.
3. Сочувствую, что Вы не видели своего адвоката, все-таки от адвоката много что зависит в уголовном деле, убедилась в этом на собственном опыте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯМВ
сообщение 18.12.2008, 22:58
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 2266



То есть если облсуд не удовлетворит требования,,то имеем право писать касатку в верховный суд?она при этом будет на тюрьме?
Мне сегодня письмо прислала,типа может вообще на тюрьме останусь,меня в город вывозят...подробнее,говорит,написать не могу-не пропустят...как такое может быть и с чем это связано??неужели сотрудничество...(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 18.12.2008, 23:01
Сообщение #16


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(ЯМВ @ 18.12.2008, 22:58) *
То есть если облсуд не удовлетворит требования,,то имеем право писать касатку в верховный суд?она при этом будет на тюрьме?
Мне сегодня письмо прислала,типа может вообще на тюрьме останусь,меня в город вывозят...подробнее,говорит,написать не могу-не пропустят...как такое может быть и с чем это связано??неужели сотрудничество...(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/sad.gif)


заключите соглашение с адвокатом( можно одноразовое посещение в тюрьме) и получите полную информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯМВ
сообщение 18.12.2008, 23:14
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 2266



заключите соглашение с адвокатом( можно одноразовое посещение в тюрьме) и получите полную информацию.
Адвокат есть,а зачем с ним соглашение одноразовое?просто не оч.хочется чтоб она в хозбанде осталась,т.к на спасени по болезни надежды уже практически нет(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 18.12.2008, 23:16
Сообщение #18


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



ЯМВ, Ольга имела в виду другого адвоката, ведь, с Ваших слов, с адвокатом супруги, который ее сейчас защищает, Вы не контактируете.
Адвокат сходит, узнает и передаст Вам то, что жена не может написать в письме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯМВ
сообщение 18.12.2008, 23:30
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 2266



Понятно,спасибо...что-то каждый день какой-то ажиотаж вокруг УПК РФ...хоть бы что-нить стрельнуло...в практике вообще были какие-либо амнистии или поправки связаные с 161.2А,Г?
Заранее извиняюсь что пишу не в том топике!
И еще,может кто-нить сталкивался...сегодня получил от нее письмо,всем недовольна и всеми,только ты мне нужен,истерика была,сердечный приступ,я так больше не могу и т.п...как можно ее успокоить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯМВ
сообщение 19.12.2008, 23:42
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 2266



я конеччно всё понимаю,но...если бы помогли одному человеку уже было что-то бы!Я итак помогаю чем могу,я её очень сильно люблю,помогите плиз,кто чем может!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:25