Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернативные мнения
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Totti_523
Цитата(Саба @ 22.10.2010, 17:27) *
Хочется видеть вокруг себя счастливых людей, которые радуются жизни.

Саба, Вы уж меня простите, злая я новерно:
Статья 162. Разбой
2. Разбой, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Саба
Цитата(irinka3338 @ 22.10.2010, 17:47) *
а вы знаете про всех и вся и про каждую кв. в вашем районе??????круто!!!!!вам нет цены в следовательном отделе!!!!

Милая девушка, меня вообще мало интересует жизнь других людей, но что такое соседство с наркопритоном я знаю, одно время снимали квартиру, где в соседнем подъезде приторговывали наркотой, так все обдолбосы района постоянно сидели, валялись на детской площадке, использованные шприцы валялись повсюду, на лестнице, в песочнице и т.д. , что касается налия бомжей, то для этого необязательно обладать сверхзнаниями или чутьем biggrin.gif

Цитата(Totti_523 @ 22.10.2010, 17:51) *
Саба, Вы уж меня простите, злая я новерно:
Статья 162. Разбой
2. Разбой, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Это вы к чему?
irinka3338
Цитата(Саба @ 22.10.2010, 18:24) *
Милая девушка, меня вообще мало интересует жизнь других людей, но что такое соседство с наркопритоном я знаю, одно время снимали квартиру, где в соседнем подъезде приторговывали наркотой, так все обдолбосы района постоянно сидели, валялись на детской площадке, использованные шприцы валялись повсюду, на лестнице, в песочнице и т.д. , что касается налия бомжей, то для этого необязательно обладать сверхзнаниями или чутьем biggrin.gif

а что....зашли бы к ним и расслабились бы по-соседски biggrin.gif и тожа бы валялись в кайфе на лестнице. laugh.gif
Эльф
biggrin.gif не ну я в шоке...
То есть вы считаете, что слова без лоха жизнь лоха действуют только в одну сторону?
если ты уж пошел на дело, так потрудись сделать так, чтобы тебя не нашли, особенно!!!зная какая у нас милиция...Я конечно понимаю..жизнь у нас не райские гущи, как тут писали...а оч сурова и теде...и что ходить не надо в темных переулках..но вот у меня вопрос...эт вы тут такие продуманные-прочуханные....и все то вы знаете и жизнь-то не надо никому ломать а вообще лучше всего себя обвешать сигнализациями...а у вас в окружениии все такие?? вы переодически ликбез устраивайте? вот идет ваша престарелая маман с авоськой из магаза...несет вам кулек конфет...а тут нарик идет и хлоп маме по башке...И придет мама вся ваша в слезах и в крови (дай бог что придет) и что вы ей скажите? ну ты мам и лохушка!? или может детей своих в клетку посадим тады, если уж мы все такие сурьозные с вами...а то случается ведь...что детей-то похищают..насилуют и убивают и что? вы так же будете сидеть на кухне и говорить да она сама виновата спиной назад ходила??? думаю вряд ди...скорей будете рвать и метать в поисках подлеца...и не надо сейчас про "не те круги", не у всех ТЕ круги в наличии имеются...
возвращаясь к теме про лоха...знакомый грабанул мужика на улице, золото деньги все дела...и не придумал ничего лучше, как возвращаться этой же дорогой через час, а там милиция с собачками...золото изъяли...его посадили еще и мат.ущереб приписали. И кто тут лох???
Так что мое мнение- то, что ты лично знаешь пару-тройку а может и больше пацанов, которых "ни за что "посадили и знаешь, что менты-козлы вовсе не дает права разглагольствовать за всех, какие кругом дурачки и не знаю как жить и бегут к млициии если что. Я например смутно представляю себе свою маму ищущую ДРУГИЕ пути решения подобных проблем
irinka3338
Эльф, где твоя проффесорская шляпа????неужто сняла????
Totti_523
Цитата(Totti_523 @ 22.10.2010, 17:27) *
Может, да уверена, что многим моё ммнение очень не понравится, но я с Мужиком 34 согласна. Без лоха и жизнь плоха. Везде и всегда варежку раскрывать не надо. Где угодно. Или ты или тебя.
....ворья, разводил и кидавало

Эльф, про лоха. У меня у самой мама лох. Исумки резали, и из корманов вытаскивали, и счасливая приходила, как будто она в лотерею выйграла и ей выйгрыш завтра вручат. Я не беспредел имела ввиду. А то что можно элементарно избежать.
Цитата(Саба @ 22.10.2010, 18:24) *
Это вы к чему?

Вам лучше знать.
Ольга жена Сергея
Цитата(irinka3338 @ 22.10.2010, 18:37) *
Эльф, где твоя проффесорская шляпа????неужто сняла????

и колпак одела! laugh.gif
Эльф
Цитата(Totti_523 @ 22.10.2010, 18:49) *
Эльф, про лоха. У меня у самой мама лох. Исумки резали, и из корманов вытаскивали, и счасливая приходила, как будто она в лотерею выйграла и ей выйгрыш завтра вручат. Я не беспредел имела ввиду. А то что можно элементарно избежать.

Вам лучше знать.

по идее, срока тоже можно элементарно избежать tongue.gif
Ольга жена Сергея
Малыши к отцу пришли
И спросили крохи:
Папа, можешь объяснить
Кто такие лохи?

У меня секретов нет,
Слушайте детишки,
Я про всё вам расскажу,
Переспорив книжки.

Лохи - это чушпаны,
Очень грузные они,
Лох с гопами не бухает
И район не защищает.

Лох не может, его мать,
Свой базар обосновать,
Так же издавна ведётся
Лох под гопа не стрижётся.

Денег лох не сдаст в общак,
Литр не поставит,
И пацанскую мораль
Ни во что не ставит.

Мы с братвою как-то раз
В "огород" подались,
Там с лохами мы не час
Дрались-разбирались.

Вот тогда мы разошлись,
Их почти забили,
Но поганые менты
Нас остановили.

И поэтому менты
Гады, твари и скоты.
Вся ментура зажралась
И на гопов повелась.

Нет покоя для гопов,
От ОМОНА и ментов,
Что ни сделаешь хватают,
Судят, бреют и сажают.

Гордо вспоминаю я
Как с лохами бился,
Жалко, что к ментам попал,
В камере ютился.

Что статью для нас найдут,
Мы с братвой не знали,
На до мной свершился суд:
Год условно дали.

Но я с этим не смирился
Я бухал и веселился,
А на что же я бухал? -
Вещи я с лохов снимал!

Как-то нам Козёл попался,
Мы с него кроссовки сняли,
А он, сволочь, раскричался,
Так менты меня и взяли.

Я об этом не жалею
И скажу вам без пантов:
Пацаны - идите в зеки,
Зеки круче пацанов!
irinka3338
Цитата(Эльф @ 22.10.2010, 18:52) *
по идее, срока тоже можно элементарно избежать tongue.gif

Ах ну да.....и с чего бы это полстраны сидит.....а у тебя на курорте отдыхал???избежали да причем так элементарно.....
Ольга жена Сергея
ЧАСТЬ II

Быстро дело мне нашили,
Осудили, посадили...
А за что? Я невиновен,
Ведь лохов мы только били.

Ну, мы выпили чего-то
Покалечили кого-то,
Снять кроссовки захотели,
Только жалко - залетели.

Вот и стал я человеком -
Настоящим бритым зеком,
Пацанами уважаем,
В зоне всеми узнаваем.

Здесь ребята не простые -
Все как на подбор крутые:
Пьют чифир, фуфайки носят,
Не лошатся и не косят.

Все блатные и в наколках,
Видно так у них ведётся,
Мат в сартире и на полках
Повсеместно раздаётся.

Здесь конечно беспредел,
Молодые зеки знают,
Тех, кто год не отсидел,
Очень часто забивают.

В тюрьме спиртного не добыть,
Мне воду приходилось пить
И эту гадость выпивая
Я начал думу городить:

Лохов почаще надо бить,
И, чтобы зекам не было урону,
Всех их пора бы посадить
На воспитание к нам в зону.

Из них тогда бы сделали людей,
Ценили бы они законы воровские,
Освободили б свои мозги от идей,
Возненавидели бы цепи ментовские.

Тогда поймут они, что пацаны
Вещь в мире воровском большая,
И каждый лох базарить с пацаном
Обязан лишь боясь и уважая.

Честно детки вам признаюсь,
Мне б такая жизнь сошла,
Но какой пацан сумеет
Продержаться без бухла.

В зоне начал я грустить:
Не курить тебе, не пить,
Нет ни баб, ни наркоты,
Только зеки и менты.

Наплевал я на законы
И сбежал домой из зоны,
Отомщу Козлу я гаду,
А потом напьюсь и сяду.

Я по городу блуждая,
Так Козла не отыскал,
Но гуляя и бухая
Вас, детишки, нарожал.

ЧАСТЬ III

Дети, выслушав отца,
Стали возмущаться:
Долго этот беспредел
Будет продолжаться ?!

Долго гопы пред ментами
Будут пресмыкаться
И на кодекс уголовный
Будут озираться.

Зек детишек поддержал:
Молодцы ребята !!!
Вы, хотя и малыши,
Но уже гопята !!!

Скоро гопники всех стран
Встанут и восстанут,
Сбросят цепи ментовские
Веселиться станут.

Годы светлые придут -
Всех ментов гопы забьют,
Вот тогда и будет здорво
Тут то лохи запоют...

Станет много наркоты,
Пойла, курева, жратвы
И из зоны воротятся
К нам на волю братаны.

Будут гопники бухать
И ментуру поминать,
Можно будет без зазора
Шапки, "адики" снимать.

Дети монолог прервали,
Не дошли до них слова:
Мы, пахан, не понимаем,
Или путает братва,

А откуда вдруг возьмётся
Пойло, курева, жратва
И с кого снимать придётся
Столько много барахла.

Ерунда, - ответил зек,
Разве борзый человек
Станет мозги напрягать:
Чтобы выпить и пожрать.

Думать - дело не гопов,
А барыг и чушпанов,
Если выпить не достанут,
То плевать зубами станут.

Если ж лох такой найдётся,
Что на деньги поведётся,
Мы поступим справедливо:
Сильно, больно и пытливо.

Ну а барахло снимать
Будем мы с барыг опять,
Все забитые барыги
Вряд ли станут возражать.

Ведь барыги и нужны,
Чтоб круто жили пацаны.
Что поделают барыги
Против нашей правоты ?!

ЧАСТЬ IV

Рассуждает старший сын
Объясняя крохам:
Стану я гопом крутым
И не буду лохом.

Выучу блатной жаргон
И приколы пацанов,
В детском саде бить я буду
В младших группах всех лохов.

Налысо я подстригусь
И ножом обзаведусь,
Стану деньги вымогать
И на них с братвой бухать.

Позже стану рекетиром,
Буду я барыг щемить,
Буду шляться по квартирам,
Утюги об них тушить.

Если же в тюрягу сяду,
Зеком славным стану я,
Мной тогда гордиться будут
Пацаны - братва моя.

Выйду я вором в законе,
Буду все дела решать,
Всех гопов организую,
Чтоб с ментами воевать.

Мы тогда ментам покажем,
С улиц мы их уберём,
По рукам ногам их свяжем
И штакетами забьём.

И тогда в стране наступят,
Удалые времена,
И действительность сойдётся
Со словами пахана.
Саба
Цитата(Totti_523 @ 22.10.2010, 18:49) *
Вам лучше знать.

Несмотря на то, что в данный момент моей жизни мне приходится соприкасаться с неприятными, порой, отвратительными вещами, желание видет счастливых людей, которые радуются жизни, а не источают негатив, не стало меньше, наоборот, мне этого очень не хватает!
Totti_523
Цитата(Саба @ 22.10.2010, 18:56) *
Несмотря на то, что в данный момент моей жизни мне приходится соприкасаться с неприятными, порой, отвратительными вещами, желание видет счастливых людей, которые радуются жизни, а не источают негатив, не стало меньше, наоборот, мне этого очень не хватает!

А кому на этом форуме не приходится, или не приходилось, или так или иначе не каснулось всё это болото?!
А негатив источают не только люди опустившиеся. Сходите, например, в ЖЭК и простойте в очереди часа 2, попадите на обед, а потом пообщайтесь с конторской крысой попросив какую нить справку,которую по каким то причинам не дадут. Ну и вы счастливая.
Саба
Цитата(Totti_523 @ 22.10.2010, 19:20) *
А кому на этом форуме не приходится, или не приходилось, или так или иначе не каснулось всё это болото?!
А негатив источают не только люди опустившиеся. Сходите, например, в ЖЭК и простойте в очереди часа 2, попадите на обед, а потом пообщайтесь с конторской крысой попросив какую нить справку,которую по каким то причинам не дадут. Ну и вы счастливая.

Что касается собирания справок, этим я занимаюсь уже вторую неделю smile.gif Стараюсь себя не накручивать, всегда ношу с собой книжку какую нибудь, в последнее время стала читать Донцову, легкое чтиво, над которым не надо думать, прочла и забыла( это на случай очередей). Если мне откровенно хамят, стараюсь перевести все в шутку или разрядить обстановку как нибудь, я это делаю для себя, чтобы лишний раз не загонять себя в депрессию, потому, что нельзя мне сейчас расслабляться.
Igorpok
Мужик34, (не Димой звать?)))), не, не ВСЕ терпилы мелко мстят.
Есть действительно невменяемые люди, которых изолировать надо.
Есть варианты, когда просто нельзя не написать заяву. Например, кредитную машину уехали. Она застрахована, страховку получать надо только через заяву.
Банально, если хату вынесли, хочу свое добро вернуть. Скорее всего, забыть надо, но если крадун не умен, то его найдут и часть вернут.

Тут часто спрашивают, стоит ли мобильник, лопатник и т.д. чьей-то сломанной жизни? Давайте уж по-честному. Он когда денег по-легкому хотел срубить, о чем думал? Ну ка расскажите мне про семерых по лавкам, больную маму-старушку, которой лекарства нужны, про тяжелое детство, про...
Без лоха жизнь плоха. Это обоюдно.

А еще расскажите мне, что ты Мужчина, пойди сам разберись, иначе какой ты мужик? Очень я люблю такие рассказы. А после них долгие рассуждения, про то, что детям отец нужен, который их по-мужски воспитывать должен, про то, как тяжело женам, пока мужья сидят...
Но нет, ты сам иди разбирайся... А менты потом будут разбираться? Вы про того отчима помните, который педофила в Питере завалил? Не, то что он поступил абсолютно верно, тут спорить нехрена. Сам порву за мальца любого. Но. Если сразу не сдохнет, сдам тварь эту со всеми потрохами, и пусть с ним государство разбирается. Это его дело. А сидеть за эту мразь? В нашей стране итак вариантов сесть выше крыши, чтоб еще и своими руками себя в тюрьму определить.
vatar
Никакой альтернативы...Зекам-тюрьма.Попкарям-вышки.Прокурорам-звезды на погоны.Адвокатам-деньги в карман от родни и гопников и терпил...
Ольга жена Сергея
Цитата(vatar @ 23.10.2010, 22:27) *
Никакой альтернативы...Зекам-тюрьма.Попкарям-вышки.Прокурорам-звезды на погоны.Адвокатам-деньги в карман от родни и гопников и терпил...

отрицалам тоже звезды и погоны!
vatar
Цитата(Ольга жена Сергея @ 23.10.2010, 23:03) *
отрицалам тоже звезды и погоны!


Да кто ж против...Пущай отрицают.
Ольга жена Сергея
Цитата(vatar @ 23.10.2010, 23:08) *
Да кто ж против...Пущай отрицают.

благословляете!?
vatar
Цитата(Ольга жена Сергея @ 23.10.2010, 23:09) *
благословляете!?


С чего бы? Edem Das Seine...И нечего добавить...
Caty
Цитата(Igorpok @ 22.10.2010, 21:44) *
А еще расскажите мне, что ты Мужчина, пойди сам разберись, иначе какой ты мужик? Очень я люблю такие рассказы. А после них долгие рассуждения, про то, что детям отец нужен, который их по-мужски воспитывать должен, про то, как тяжело женам, пока мужья сидят...

Нужно лучше прятать трупы....
MaryJane
Цитата(Мужик34 @ 22.10.2010, 8:46) *
Игорёк,терпилы пишут заявы не воспитательных целях.И не за тем,что бы облегчить жизнь,следующей потенциальной жертвы.Терпилы сажают человека только лишь из мелкопакостного чувства мести.В большинстве своём пишущие заяву ,слабые,беспринципные люди.Им абсолютно всё равно,как удовлетворить свою дешёвую месть.Братва за них заступиться или мусора -им похер.Но к братве они не пойдут,потому, что бояться,да и благодарить надо.А к мусорам для них самое то.Это такая порода Терпила.В школе они жаловались учителю,в дет.саде воспитателю. И всегда искренне радовались когда их обидчик наказан,своих силёнок то не хватало.

Наивный шопестец, особенно про братву умиляет. rolleyes.gif
Caty
Цитата(Igorpok @ 22.10.2010, 21:44) *
Сам порву за мальца любого. Но. Если сразу не сдохнет, сдам тварь эту со всеми потрохами, и пусть с ним государство разбирается. Это его дело. А сидеть за эту мразь?

ЗЫ. Ну вы уж определитесь, в каких рамках вы действуете. Незаконно рвать за мальцов. А раз незаконно, че вы к ментам? Рвите до конца уж. А если сразу не сдохнет - можете тоже уехать, за тяжкие телесные например. А сидеть вы вроде не за мразь должны в таком случае, а за защиту своего чада от всяких разных, не? Видите, и ситуация окрашивается новыми красками. А то как то хотите и на "хуй не сесть, и рыбку съесть, и на пароходике покататься, и отъебать рыбака, потом проканать его за мужика, и поебывать в тихаря". Так не получится)
Igorpok
Цитата(Caty @ 23.10.2010, 23:41) *
Нужно лучше прятать трупы....

Не хочу.
Caty
Цитата(Igorpok @ 23.10.2010, 23:55) *
Не хочу.

Тады сидеть либо терпеть. С вас то в принципе никто ничего и не требует, вы Этой Жизнью не живете, зачем оно вам?
Igorpok
Caty, не, за тяжкие не уеду в таком случае. Это он упал неудачно, даже менты подтвердят.
Да, "и ситуация окрашивается новыми красками." Не куда она не окрашивается. Она при любом словоблудие одна остается- я сидеть не должен.

А теперь хочу много раз услышать, что счетчики скручивать незаконно, и государство обворовывать тоже не гуд.
Caty
Цитата(Igorpok @ 24.10.2010, 0:03) *
Caty, не, за тяжкие не уеду в таком случае. Это он упал неудачно, даже менты подтвердят.

О, да, менты- единственная надежда и опора. "Глухарь" не смотрите, надеюсь?

Цитата(Igorpok @ 24.10.2010, 0:03) *
Да, "и ситуация окрашивается новыми красками." Не куда она не окрашивается. Она при любом словоблудие одна остается- я сидеть не должен.

Я кому должна-тому простила. При любом словоблудии сесть вы всегда успеете.

Цитата(Igorpok @ 24.10.2010, 0:03) *
А теперь хочу много раз услышать, что счетчики скручивать незаконно, и государство обворовывать тоже не гуд.

А я спать хочу. Кстати, при таком негативе к преступному миру- отчего вас волнует то, что вы терпила и вопросы про падло и западло? tongue.gif Это же все проклятые уркаганы придумали. Цивилизованным законопослушным гражданам оно ни к чему. Даже тем, кто счетчики подкручивает и за мальца рвать готов, и сидеть не должен по любому.
Спокойной ночи
vatar
Цитата(Igorpok @ 24.10.2010, 0:03) *
Caty, не, за тяжкие не уеду в таком случае. Это он упал неудачно, даже менты подтвердят.
Да, "и ситуация окрашивается новыми красками." Не куда она не окрашивается. Она при любом словоблудие одна остается- я сидеть не должен.

А теперь хочу много раз услышать, что счетчики скручивать незаконно, и государство обворовывать тоже не гуд.


Счетчики даже в России вряд ли скрутишь.Механическая блокировка от отмотки... wink.gif Тута по другому надоть...
Igorpok
Caty, глухарей стреляю, когда на охоте.
Даже менты подтвердят- иной контекст, нежели увиделся.
Спите спокойно.
А как в нашей стране этим не интересоваться? И где Вы негатив увидели? dry.gif
Igorpok
Ватар,
я знаю biggrin.gif Просто про счетчики и налоги- это очень смешно, когда на них спор съезжает здесь.
vatar
Есть такое выражение-цель оправдывает средства.Если,к примеру,надо создать проблемы педофилу,то кроме того,чтоб его отбуцкать персонально,почему не сдать его ментам?Или грамотно и технично сделать и то,и другое.
Нельзя же доводить до маразма,как в Европе.Вот недавно,в Латвии,один педофил выйдя на свободу,отсудил у Латвии 11000 евриков за плохое содержание в тюрьме.В России тоже этого хотят?
vatar
Цитата(Igorpok @ 24.10.2010, 0:25) *
Ватар,
я знаю biggrin.gif Просто про счетчики и налоги- это очень смешно, когда на них спор съезжает здесь.


А это от того,что "понятийным" нечего ответить по существу.Мне постоянно так отвечают.Ты молдвуличный,воруешь электричество и не платишь налоги. wink.gif
Я уже устал объяснять,что несравнимые вещи-хакнуть счетчик и изуродовать живого человека в подворотне за мобилу.Так теперь еще многоникий дима втирает тут,чтоб подумали о родных гопника.Это уже полный аут... wink.gif
Caty
Цитата(Igorpok @ 24.10.2010, 0:18) *
Caty, глухарей стреляю, когда на охоте.

О, в вас есть задатки определенного рода!

Цитата(Igorpok @ 24.10.2010, 0:18) *
Даже менты подтвердят- иной контекст, нежели увиделся.

Какой иной контекст? За вас они костьми не лягут в любом случае, так что есть вероятность, что "сядуть усе". А вы - " не должен, не должен"..




Цитата(Igorpok @ 24.10.2010, 0:18) *
А как в нашей стране этим не интересоваться? И где Вы негатив увидели? dry.gif

А что со страной? Прекрасная страна, Медвепут и все такое.. Полиция, мочить в сортирах и пр и пр. Где негатив- так в постах, ошиблась?

Цитата
Спите спокойно.

Всегда сплю спокойно.

Ватар, вот ты не любишь государство все-таки... конечно, ты двуличный тип!

ЗЫ. Пойду пока. А то соберетесь в группу лиц и заклюете меня.
vatar
Цитата(Caty @ 24.10.2010, 7:43) *
О, в вас есть задатки определенного рода!


Какой иной контекст? За вас они костьми не лягут в любом случае, так что есть вероятность, что "сядуть усе". А вы - " не должен, не должен"..





А что со страной? Прекрасная страна, Медвепут и все такое.. Полиция, мочить в сортирах и пр и пр. Где негатив- так в постах, ошиблась?


Всегда сплю спокойно.

Ватар, вот ты не любишь государство все-таки... конечно, ты двуличный тип!

ЗЫ. Пойду пока. А то соберетесь в группу лиц и заклюете меня.


Вот прям так и накинемся на хрупкую женщину,как коршуны на белу лебёдушку... wink.gif
Мужик34
Цитата(Igorpok @ 22.10.2010, 20:44) *
не, не ВСЕ терпилы мелко мстят.
Есть действительно невменяемые люди, которых изолировать надо.
Есть варианты, когда просто нельзя не написать заяву. Например, кредитную машину уехали. Она застрахована, страховку получать надо только через заяву.
Банально, если хату вынесли, хочу свое добро вернуть. Скорее всего, забыть надо, но если крадун не умен, то его найдут и часть вернут.

А еще расскажите мне, что ты Мужчина, пойди сам разберись, иначе какой ты мужик? Очень я люблю такие рассказы. как тяжело женам, пока мужья сидят...

А зачем я буду тебе Игорёк,что то рассказывать,если у тебя чёткие границы обозначились?Машина и обокраденая квартира для тебя свято.А жизнь и судьба человеческая(можно я буду крадуна человеком звать?Не рассердишся?)второстепенна.Мнения у нас диаметрально противоположные.У тебя чётко сформировавшееся мнение по этому вопросу.И спорить-только воздух сотрясать.
MaryJane
Цитата(Мужик34 @ 24.10.2010, 10:00) *
А зачем я буду тебе Игорёк,что то рассказывать,если у тебя чёткие границы обозначились?Машина и обокраденая квартира для тебя свято.А жизнь и судьба человеческая(можно я буду крадуна человеком звать?Не рассердишся?)второстепенна.Мнения у нас диаметрально противоположные.У тебя чётко сформировавшееся мнение по этому вопросу.И спорить-только воздух сотрясать.

Легко философствовать за судьбы человеческие, особенно за судьбы ворья, если самого это не коснулось. Не сваливайте ответственность за жизни и судьбы ворья на тех, кого они обворовывают, каждый сам за себя. И не думаю, что Вы будете так рассуждать, если заработав на квартиру, лишитесь ее, если вдруг какая-то хитрожопая риэлторша оставит Вас на улице... да да, будете сидеть на скамейке в скверике бомжом с пакетом бутылок и думать о ее судьбе, о том, что нельзя идти в мусарню, а то ей ведь жизнь поломать можно. biggrin.gif И про братву не надо сейчас, они в Вашем понимании этакие Робин Гуды, помогающие всем нуждающимся и обездоленным абсолютно безвозмездно или за чисто символический пацанский подгон.
vatar
Цитата(MaryJane @ 24.10.2010, 17:05) *
Легко философствовать за судьбы человеческие, особенно за судьбы ворья, если самого это не коснулось. Не сваливайте ответственность за жизни и судьбы ворья на тех, кого они обворовывают, каждый сам за себя. И не думаю, что Вы будете так рассуждать, если заработав на квартиру, лишитесь ее, если вдруг какая-то хитрожопая риэлторша оставит Вас на улице... да да, будете сидеть на скамейке в скверике бомжом с пакетом бутылок и думать о ее судьбе, о том, что нельзя идти в мусарню, а то ей ведь жизнь поломать можно. biggrin.gif И про братву не надо сейчас, они в Вашем понимании этакие Робин Гуды, помогающие всем нуждающимся и обездоленным абсолютно безвозмездно или за чисто символический пацанский подгон.


Весь вопрос,кто философствует...А распинается как раз человек,отсидевший за банальный грабеж или кражу.
И не считающий,что он совершил нечто плохое...
MaryJane
Цитата(vatar @ 24.10.2010, 16:25) *
Весь вопрос,кто философствует...А распинается как раз человек,отсидевший за банальный грабеж или кражу.
И не считающий,что он совершил нечто плохое...

Ну я и говорю о том, что окажись он по другую сторону, еще не известно как все будет. Да и вывернуть все можно и так и эдак.
Laniasvet
ну прям форум ментов аль законников.. рукоплещите торжеству закона в исключительных случаях.. biggrin.gif ну ладно ватар- это подводник, ему похрен на судьбы, но вот сентенции дам- мадам меня смешат- а ваши то родимые за просто так видать в командировки попали, аль вы их деяния игнорите laugh.gif
vatar
Цитата(Laniasvet @ 24.10.2010, 19:24) *
ну прям форум ментов аль законников.. рукоплещите торжеству закона в исключительных случаях.. biggrin.gif ну ладно ватар- это подводник, ему похрен на судьбы, но вот сентенции дам- мадам меня смешат- а ваши то родимые за просто так видать в командировки попали, аль вы их деяния игнорите laugh.gif


Собственно,а почему мне должно быть не похрен на судьбы ворья и бандитов?Которые,как правило,сознательно выбрали эту жизнь? Предположу однако,что у многих дам,присуствующих на форуме,их близкие не являются рецидивистами.А вот когда отдельные особи всю жизнь заезжают на тюрьму,это совсем другое.
Caty
А мне интересно. К вам, радетелям законности и заявлений в мылыцыю. Гопники, педофилы, ясно. А ежеди мальца - да на машинке какая-нибудь Шавенкова (или как ее там) или мусарок? Так, что опознать с трудом можно будет...Вы как за мальца в таком случае рвать будете? заявлением в милицию? (предварительно отбуцкав, а менты, канешна, все поймут) И последующими бесплодными обжалованиями в инстанции? (поскольку менты поняли, из СИЗО) Присоединитесь к обществу "схававших"? Или все-таки придется сесть за мразь, хоть и не должен, или учиться прятать трупы, хоть и не хочется? Ну за мальца -то при этом все порвать готовы в надеждах, что менты поймут...

Цитата
Вот прям так и накинемся на хрупкую женщину,как коршуны на белу лебёдушку..

А то. Страшно жить. А еще хуже- заявление в милицию напишите....
vatar
Цитата(Caty @ 24.10.2010, 21:33) *
А мне интересно. К вам, радетелям законности и заявлений в мылыцыю. Гопники, педофилы, ясно. А ежеди мальца - да на машинке какая-нибудь Шавенкова (или как ее там) или мусарок? Так, что опознать с трудом можно будет...Вы как за мальца в таком случае рвать будете? заявлением в милицию? (предварительно отбуцкав, а менты, канешна, все поймут) И последующими бесплодными обжалованиями в инстанции? (поскольку менты поняли, из СИЗО) Присоединитесь к обществу "схававших"? Или все-таки придется сесть за мразь, хоть и не должен, или учиться прятать трупы, хоть и не хочется? Ну за мальца -то при этом все порвать готовы в надеждах, что менты поймут...


А то. Страшно жить. А еще хуже- заявление в милицию напишите....


Так милиция ваша,расейская,от меня далеко...Мы уж попроще как-нибудь.Посмотрю в прекрасное лицо Екатерины через ПСО-1... wink.gif
Не скажу про других,но уверен,что если с моими родными,не дай Бог,случится что-то нехорошее по вине ментов,то и в этом случае решается проблема при помощи ПСО-1.Потому как иначе никак.Корпоративная солидарность у ментов была всегда.Сейчас тем более.
Caty
Цитата(vatar @ 24.10.2010, 21:40) *
Так милиция ваша,расейская,от меня далеко...Мы уж попроще как-нибудь.Посмотрю в прекрасное лицо Екатерины через ПСО-1... wink.gif
Не скажу про других,но уверен,что если с моими родными,не дай Бог,случится что-то нехорошее по вине ментов,то и в этом случае решается проблема при помощи ПСО-1.Потому как иначе никак.Корпоративная солидарность у ментов была всегда.Сейчас тем более.

Ну вот видишь, как мнение варьируется....Рвать то за мальца все хотят, благородно ж.- А сидеть не хотим. Отбуцкать и в мусарню,- да не всякого позволено. То закон! то- ПСО-1. Главное, в жизни - определиться. Не быть "политической проституткой" (цэ) Итак в стране ЕдиноРоссийский блядюжник.
ЗЫ. А раз ПСО- возвращаемся к тому, что надо уметь прятать трупы wink.gif
vatar
Цитата(Caty @ 24.10.2010, 22:02) *
Ну вот видишь, как мнение варьируется....Рвать то за мальца все хотят, благородно ж.- А сидеть не хотим. Отбуцкать и в мусарню,- да не всякого позволено. То закон! то- ПСО-1. Главное, в жизни - определиться. Не быть "политической проституткой" (цэ) Итак в стране ЕдиноРоссийский блядюжник.
ЗЫ. А раз ПСО- возвращаемся к тому, что надо уметь прятать трупы wink.gif


Ну менты сами уберут труп своего коллеги,если что.Хотя любой нормальный отец,видя,что его ребёнка хочет обидить взрослый дядя,имено отбуцкает его,несмотря на то,кто это окажется.И вполне вероятно,что в таком случае менты сами посодют своего коллегу в свете новых веяний и чтоб показать народу свою принципиальность.
Особенно,если мент будет в ранге сержанта.И насколько известным станет это самое дело.Вон Евсюкова все же посадили.Хотя могут и выпустить по-тихому через пару лет.Когда все забудут.
MaryJane
Цитата(Laniasvet @ 24.10.2010, 18:24) *
ну прям форум ментов аль законников.. рукоплещите торжеству закона в исключительных случаях.. biggrin.gif ну ладно ватар- это подводник, ему похрен на судьбы, но вот сентенции дам- мадам меня смешат- а ваши то родимые за просто так видать в командировки попали, аль вы их деяния игнорите laugh.gif

Не, ну так обобщать тоже не стоит, преступник преступнику рознь, что теперь мне всех преступников попытаться понять, если мой муж в тюрьме? Для меня есть разница например между мужем, который покалечил ментов и отобрал у них оружие (были на то причины) и тем, кто у бабки кошелек спер со всей ее копеешной пенсией. Для меня даже вор вору рознь. Продавщица, у которой зарплата настолько маленькая, что ей приходится пешком до работы несколько км протопать и весь день голодной сидеть, намутившая себе какой-то левак и, допустим, хозяин магазина делающий умышленно недостачу, чтобы зарплату не платить, есть разница? Кто-то крадет от безвыходности, а кто-то просто работать не хочет. Почему я должна жалеть этих здоровых тунеядцев и лоботрясов? Когда они в тюрьме, они жалятся, что кушать им нечего, а когда они здоровые бугаи отбирали те же телефоны в подворотне у хилых ботанов в очечках? Я порой даже поражаюсь, как все замечательно выворачивают о поломанных судьбах, как-будто сейчас 30-е годы и их кгб на рудники отправили. Сидят, не работают, общаки у них имеются на материнских и женских хребтах принесенные и рассуждают о жизни, о деньгах, о лохах... а то, что матери пашут годами на этих детин отдавая все до последнего порой? Да даже то, что они в изолятор заезжают не за какие-то заслуги или убеждения, а порой просто потому хари давят в подушках, режим они отрицают, ага... да хоть бы какую идею себе выдумали с советских времен, чтоб отрицать чего-нибудь, а то ведь отрицают не понятно что теперь и всё сплошь такие страдальцы... Я не говорю про всех, это вобщем впечатления складываются про некоторых...
MaryJane
Цитата(Laniasvet @ 24.10.2010, 18:24) *
ну прям форум ментов аль законников.. рукоплещите торжеству закона в исключительных случаях.. biggrin.gif

Ну и мусаров я тоже как-то не очень, у меня на них вообще фобия, они тоже и телефоны отбирают и деньги не спросив как зовут. Тоже ворье, у меня лично отобрали как-то телефон, еще и матами покрыли на за что ни про что... тоже наверное поговорку употребляют, что без лоха и жизнь плоха...
Igorpok
А я такой вот наивный романтик. Чем эта Шавенкова (или как ее там, кстати, а кто это?) от всех остальных смертных отличается? Виновата, поймали-доказали- пусть сидит.
А может и сесть придется, это как пойдет.
Чтобы спекуляций дальнейших избежать, скажу просто. Хрен его знает, как получится. Сначала всегда надо пробовать по-закону. Я же романтик, считаю, что закон для всех един laugh.gif
У меня знакомый, я еще совсем пацаном был, в адвоката превратился в одночасье. А ситуация такая. Сын его барыжнячал, ну и приняли его. Так тот знакомый говорил так: Сволочь он? Да. Сидеть должен? Да. Но не такими методами, добавлял он. На парне места живого не оставили, когда приняли.
Это я к тому, если человек калечит, убивает- умышленно, дерет последнее, насилует, то мне пофиг, мент он или по другую сторону. Не место ему среди нормальных людей.
Caty
Цитата(vatar @ 24.10.2010, 22:09) *
Ну менты сами уберут труп своего коллеги,если что.Хотя любой нормальный отец,видя,что его ребёнка хочет обидить взрослый дядя,имено отбуцкает его,несмотря на то,кто это окажется.И вполне вероятно,что в таком случае менты сами посодют своего коллегу в свете новых веяний и чтоб показать народу свою принципиальность.
Особенно,если мент будет в ранге сержанта.

Или рядового. Так, все таки заявление в мылыцыю? а то прям все к ментам сводится...
Caty
Цитата(Igorpok @ 24.10.2010, 22:23) *
А я такой вот наивный романтик. Чем эта Шавенкова (или как ее там, кстати, а кто это?) от всех остальных смертных отличается? Виновата, поймали-доказали- пусть сидит.

Эта жесчина двоих девчушик сбила на машине. Поймали, конечно, с отсрочкой на 14 лет, сидеть не будет точно. Кто то у нее в верхах. Искать лень сейчас. По тв запись аварии показывали с ее последующим поведением. Да. вы наивны.

Цитата(Igorpok @ 24.10.2010, 22:23) *
А может и сесть придется, это как пойдет.

О, прогресс! Свет в конце туннеля. А то- не должен, не должен, не хочу не буду....

Цитата(Igorpok @ 24.10.2010, 22:23) *
Это я к тому, если человек калечит, убивает- умышленно, дерет последнее, насилует, то мне пофиг, мент он или по другую сторону. Не место ему среди нормальных людей.

Красиво, романтишно, но не жизненно. Хотите по закону?- так исправляем-перевоспитываем, суды честные гуманные, как порешат так и будет. А вы соглашайтесь или обжалуйте. то бишь - в общество схававших. Они же потерпевшие. Сначала от преступников, потом- от судебной машины. Вот смотрела на своих терпил, на мужа,- ну ни одного удовлетворенного приговором лица. Плохо, мало, мягко. Терпилы одним словом. Вечно недовольные smile.gif
Igorpok
Caty, тут вот какое дело. За мальца любой нормальный отец порвет, поэтому "хотим" здесь я не понимаю. Хочу лично я другого, чтобы не представилось такой возможности "рвать". Чтобы он нормально и спокойно себя чувствовал и в подъезде и на улице. А для этого всякая мразь (включая и мразей в погонах, коих навалом), должна быть изолирована.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru