Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Борьба за любовь
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2, 3
Конфетка
Цитата(НЕЖНОСТЬ @ 14.11.2008, 0:30) *
[quote name='Конфетка' date='13.11.2008, 19:45' post='
Вы знаете, его друзья тоже боятся этого, они вообще не хотели, чтобы до суда любимый ей что-то говорил!Но он так не может, да и хочет п
нет а представляете какого подлеца она ждала пять лет!!!и надо же как все искренне советуют и заслать друзей и т.п. а вы,если чувства обоюдно искренние,что же ее в дурах столько держали?не удивительно что боитесь,правильно делаете,на чужом горе сами знаете.


Нежность, ну почему же подлеца?Таковы обстоятельства....он полюбил другую, такое бывает довольно часто!И что же, если она его 5 лет ждала, он должен не любя жить с ней???Я не исключаю то, что мне всё это может вернуться и я ещё получу свою....всё может быть...
Она не знала о наших отношениях около полу года, однако когда он уехал в МЛС написал ей письмо с просьбой подать на развод, с просьбой начать строить свою жизнь и тому подобное...
Или честней было бы ей ничего не говорить и продолжать врать о чувствах каких-то???Сомневаюсь...
Нат
за любовь надо бороться, но выбирать методы борьбы очень тщательно. перейдя к себе, могу точно сказать что никогда не опущусь до мелочности, грязных способов мести. хотя кто знает конечно... может просто пока не сталкивалась...
а вообще, когда теряешь любовь, появляется ощущение, что летишь в пропасть. и тут две возможности - сложить руки и подчиниться судьбе, либо изо всех сил вытягиваться, пытаясь хоть за что-нибудь ухватиться. но и тут в каждом из случаев могут быть по два развития событий. если ты просто летишь, сложив руки, то можешь разбиться о дно пропасти, а можешь невзначай упсть на какую-либо торчащую ветку. а если цепляешься - кто знает, чем это все может в дальнейшем обернуться. может благом и счастливой дальнейшей жизнью, а может...
вобщем, все конечно строго индивидуально, но если чувствуешь, что без него воздуха нет, и сердце останавливается, и душа потихоньку из тела выходит - надо хотя бы попытаться остановить, вразумить...
может я и не права конечно
Laniasvet
Цитата(Chulosh @ 13.11.2008, 20:12) *
Девочки! А как бы вы поступили в том случае, если б узнали об измене, а он вернулся бы назад в семью с признаниями в любви и с мольбами о прощении?


Я не простила, потому что и любви на тот момент у него уже не было, молча собралась и ушла, быстро развелась и всё.
Laniasvet
Каждый сам решает бороться за любовь или нет и какими методами и способами.
Настоящий антипод любви- равнодушие, а не ненависть..
dmitryi
Женам,и девушкам заочно познакомившимся с зк.и ЖДУЩИХ,их с лагерей и тюрем я бы поставил огромный памятник,при жизни.И уверен,что цветы туда бы возлагались чаще и больше ,чем к памят./героям/чечни,или как его там...дай БОГ Вам девушки-верности,терпения и любви,а пацанам вашим здоровья,и что бы срок пролетел быстрее
Суперледи
Цитата(dmitryi @ 14.11.2008, 15:36) *
Женам,и девушкам заочно познакомившимся с зк.и ЖДУЩИХ,их с лагерей и тюрем я бы поставил огромный памятник,при жизни.И уверен,что цветы туда бы возлагались чаще и больше ,чем к памят./героям/чечни,или как его там...дай БОГ Вам девушки-верности,терпения и любви,а пацанам вашим здоровья,и что бы срок пролетел быстрее


Спасибо вам за такие слова. Действительно было очень интересно мнение мужчины на этот счет услышать! Я сама заочница, иногда столько сомнений накатывает.... А как на этот форум попала, так страхи постепенно на второй план отходить стали. Теперь я точно уверена, что дождусь своего парня и за любовь свою буду до конца бороться. Тем более он и сам не против... biggrin.gif
Симона
Цитата(Chulosh @ 13.11.2008, 20:58) *
Да уж! Простить по-настоящему надо ещё уметь...
наверное не каждому это дано, но думаю кто захочет-сможет.
ведь простить это ещё значит не напоминать об этом...
иначе ничего не получится, всё равно напряг в будет
чувствоваться в отношениях, тем более если всю жизнь потом бояться.
это можно и ему все мозги вынести и самой свихнуться.

Интересная тема для меня, да и актуальная.... Кто читал мою историю, помнит: мой 2 раза уходил, потом возвращался: "Лучше девушки нет, не найду и любить так никого не буду как тебя" - говорил.... Всего лишь слова?
Может быть, простила...., но не до конца, раз уж уже НЕ ДОВЕРЯЮ, раз уж напоминаю ему, да и себе тоже, раз сомневаюсь в будущем. Не дура ли была, что простила, приняла? Иногда смотрю на ту ситуацию из прошлого, вспоминаю и казню себя: как ты могла так всё принять? Послать надо было и всё! Пусть бегал бы, докти кусал....
Да Бог его и так наказал: пребывание в зоне - не сахар, да и срок дали на первый раз (надеюсь, и последний) немаленький. Пусть думает теперь, решает, мудреет, но вопрос один: ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТОТ ПОВОРОТ СУДЬБЫ что-то изменить в нем? Измениться самому? Не знаю даже. И никак не могу объяснить, почему я до сих пор с ним, почему ЛЮБЛЮ, помогаю ему, скучаю, жду звонков постоянно, писем. Одна моя половина постоянно борется за это чувство, лелеет надежду о нашем с ним СЧАСТЬЕ в будущем, о возможном СЕМЕЙНОМ СЧАСТЬЕ! А вторая - всё помнит и не даёт забыть ни на минуту всё то плохое, что я пережила, все унижения, огорчения, разлуки и боль.... Сколько боролась!!!! А толку?
За что боролась - на то и напоролась?!?
Остаётся отпустить ситуацию - пусть всё идет как идет, а там Бог не оставит. Всему своё время. Может, всё сложится как в истории Суперледи (о той паре, которая всё-таки пережила все жизненные неурядицы и сейчсас счастлива) А может....
Суперледи
Цитата(Симона @ 14.11.2008, 16:13) *
Остаётся отпустить ситуацию - пусть всё идет как идет, а там Бог не оставит. Всему своё время. Может, всё сложится как в истории Суперледи (о той паре, которая всё-таки пережила все жизненные неурядицы и сейчсас счастлива) А может....

Искренне желаю вам что бы так все и получилось. Это история моей сестры и ее мужа. И я с уверенностью могу сказать, что полтора года разлуки обоим пошло на пользу. Прекрасно понимаю как это тяжело, видела как сестра мучалась весь этот год, я и сама тоже в жизни многое пережила, но иногда действительно другого выхода просто нет. Правильно тут кто-то на фороме сказал: хочешь удержать - отпусти. Все что нас не убивает нас сильнее. А от себя хочу вам пожелать удачи, и большого счастья. Все будет хорошо!!!!
Симона
Цитата(Суперледи @ 14.11.2008, 14:26) *
Искренне желаю вам что бы так все и получилось. Это история моей сестры и ее мужа. И я с уверенностью могу сказать, что полтора года разлуки обоим пошло на пользу. Прекрасно понимаю как это тяжело, видела как сестра мучалась весь этот год, я и сама тоже в жизни многое пережила, но иногда действительно другого выхода просто нет. Правильно тут кто-то на фороме сказал: хочешь удержать - отпусти. Все что нас не убивает нас сильнее. А от себя хочу вам пожелать удачи, и большого счастья. Все будет хорошо!!!!

Спасибо Вам большое! Будем надеяться на лучшее, ждать, любить, верить!!! Но и не забывать при этом чувство собственного достоинства, себя тоже надо любить и не позволять унижать, оскорблять, пользоваться... И всё-таки приятно слышать добрые слова-пожелания здесь, на форуме. Вам тоже САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Как сказал когда-то один известный автор:
Самое смешное в том, что любовь - это не когда не хочется расставаться, это когда хочется уйти, но остаёшься, когда хочется убить, но заставляешь себя спасать, когда хочется ненавидеть, но находишь в себе силы любить....
Любите и ждите друг друга!!!
Суперледи
Цитата(Симона @ 15.11.2008, 3:07) *
Спасибо Вам большое! Будем надеяться на лучшее, ждать, любить, верить!!! Но и не забывать при этом чувство собственного достоинства, себя тоже надо любить и не позволять унижать, оскорблять, пользоваться... И всё-таки приятно слышать добрые слова-пожелания здесь, на форуме. Вам тоже САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Как сказал когда-то один известный автор:
Самое смешное в том, что любовь - это не когда не хочется расставаться, это когда хочется уйти, но остаёшься, когда хочется убить, но заставляешь себя спасать, когда хочется ненавидеть, но находишь в себе силы любить....
Любите и ждите друг друга!!!


Да я честно говоря, если бы не этот форум, вообще наверное бы с ума сошла....
Я понимаю, что надо быть сильной, не показывать как мне плохо, но иногда так накатывает, что кажется сил дождаться его не хватит. Особенно когда пропадает надолго...
Потом он звонит, и стоит только услышать его голос - понимаю, что все смогу выдержать. И за его любовь бороться буду до конца!!! Главное депрессии не поддаваться!!! Девченки, мы же сильные!!! А значит победим в борьбе за свою любовь!!!!!
Нат
Цитата(Суперледи @ 17.11.2008, 0:14) *
Да я честно говоря, если бы не этот форум, вообще наверное бы с ума сошла....
Я понимаю, что надо быть сильной, не показывать как мне плохо, но иногда так накатывает, что кажется сил дождаться его не хватит. Особенно когда пропадает надолго...
Потом он звонит, и стоит только услышать его голос - понимаю, что все смогу выдержать. И за его любовь бороться буду до конца!!! Главное депрессии не поддаваться!!! Девченки, мы же сильные!!! А значит победим в борьбе за свою любовь!!!!!

иногда я думаю - за что он мне послан Богом? за какие грехи? за что мне такие муки? но проходит ночь, и я думаю по-другому - спасибо тебе, Господи, за этот подарок судьбы...
а вообще, Суперледи права. ради ЕГО голоса, ласкового, смеющегося, говорящего "малыш мой, глупенькая"... я готова ради этого горы свернуть, лишь бы его услышать, понять в очередной раз что меня любят и что все у нас будет хорошо. и уже неважно, что ночи пусты, а дни наполненны ожиданием. ради будущего счастья я вынесу все. я сильная
Суперледи
Цитата(Нат @ 17.11.2008, 5:36) *
... и уже неважно, что ночи пусты, а дни наполненны ожиданием. ради будущего счастья я вынесу все. я сильная


Вот и я о том же... Иногда об стенку биться хочется от собственного бессилия, от того, что ничего изменить не могу. И на нем бывает срываюсь из-за этого. А потом сама себя одергиваю. ему и так там не сладко, а тут еще и я со своими выкрутасами.... Потом напишу ему какую-нибудь смс-ку понежнее и полегче становится... А он умничка, все понимает, не обижается на мои закидоны,говорит не переживай, мы все наверстаем, все будет!!!! Я за каждую такую смс готова многое отдать, знаю точно, что все будет хорошо. Что обязательно буду за него бороться. И с соперницами и с самой судьбой!!!
Конфетка
Девочки, говорила сейчас со своей подругой и она меня спросила:"А если ему 10 лет дадут, ты будешь его ждать?" А я нераздумывая ответила, что буду!Я не могу объяснить ей и всем остальным своих чувств...они внутри меня, я уверена в них....и в нём- моём милом, дорогом, родном, любимом человечке!!!!Его нет сейчас рядом, и я не живу, а выживаю....И я буду бороться со всеми тяготами!!!Нет, не правильно...МЫ будем бороться с временем, расстоянием, с тоской и горечью от невозможности быть вместе!!!!Мы половиночки одного целого, частичка его навсегда поселилась в моём сердечке, пустила там корешки и это навсегда!!!Я боролась с обстоятельствами и с самой собой за него до этого кошмара, теперь я его обрела и уже никуда не отпущу!!!!
Наша вера, любовь и счастье от осознания, что мы есть друг у друга намного сильней всех жизненных трудностей!!!!!
Девочки, держитесь, боритесь, не опускайте ручки, пройдёт время и мы обретём наконец своих мужчин полноценно, и будем наслаждаться совместным счатьем, будем строить счастливые семьи, воспитывать детишек, и никакие неурядицы будут нам уже не страшны!!!!!!
Макейка
Ээээх прочитала сейчас и вспомнила, когда моего закрыли мне его друзья и подруги детства звонили и спрашивали, ну что ты то теперь делать будешь, надо жизнь свою как то устраивать, я говорю в смысле что делать, ждать, у всех это такой стопор вызывало, как ждать ведь столько времени пройдет, столько всего измениться, а я один раз не выдержала и одной говорю, а ты бы не ждала, сказала бы извини но у тебя своя теперь дорога а у меня своя, так что ли, только тогда задумались, никто не понимает и не поймет пока сам не столкнется, и рассчитывать на понимание не имеет смысла, пока все хорошо у них в жизни они считают это нормой-вот у них любовь, а это ну что это за любовь, он же в тюрьму попал, разве это любовь, а когда сами не дай бог в такой ситуации оказываются и смотрят уже на это все по другому! 5 лет 10 лет вопрос не во времени, а в отношениях в чувствах, в том что это твоя половинка и как бы далеко от тебя она не была, как бы на долго вас не разлучали, он же остается твоей и только твоей половинкой...
Chulosh
Макейка! я с тобой согласна.
У меня одна единстаенная подруга знает, что мой сидит,
Больше я никому говорить не собираюсь, это наше с ним и всё.
Малинка
Девочки!!! Я не минуты не сомневалась: ждать - не ждать! ЖДАТЬ ОДНОЗНАЧНО! И знала, что будет ой как непросто. Ведь мы с вами не сели просто на лавочку ждать милых "из-за бугра"! МЫ боремся, стараемся, стучимся в двери закрытые, кричим, молимся..... Иногда нам кажется, силы на исходе.... НО второе дыхание открывается внезапно! И мы знаем, что такое любовь! ПОНЯТЬ, ПРИНЯТЬ И БЫТЬ РЯДОМ!
А все слова недобрые только доказывают, что мы правильно поступаем! Осуждает и недоумевает тот, кто не был в такой ситуации!
adriana
А я вот вообще не уверена. что мне надо сохранять отношения.. Надо ли вообще сохранять отношения с человеком, которому полностью не доверяешь????? Переправила моему телефон(он сам его достал на воле) и 2 симки. И вот, в разговоре он смеётся-"Теперь я у тебя буду под полным контролем!!" А я отвечаю -"не будешь". Я не буду брать распечатки и смотреть на его звонки... Знаете, девочки. мне вообще всё стало пофигу... Молжет, я разлюбила его??? я незнаю. Но знаю точно, если появится у него кто-то, бороться я не буду. Отдам его и всё)))) Вот такая я сейчас стала.....

Я думаю , что если я человеку не нужна, то и бороться за него бессмысленно. cool.gif
Marta
Ангелочек, а как ты сама думаешь насчет борьбы?))
Слатуля
Цитата(adriana @ 18.11.2008, 13:57) *
Я думаю , что если я человеку не нужна, то и бороться за него бессмысленно. cool.gif


Абсолютно согласна.. Что толку биться в закрытую дверь... И за какую любовь в таком случае бороться, за безответную??? По мне борь за любовь может быть только между тобой и обстоятельствами, а не другой.. Что мужик дурак или вещь??. Он сам должен решать с кем ему быть, а не мы это должны решать между собой..
beda
Я бороться за любовь буду до последнего, но я знаю за что я борюсь. А бороться за неизвестность, но во имя ЛЮБВИ. Не знаю, наверное не смогла бы...
Незабудка
Адрианочка, ты не разлюбила - и реветь, если что будешь (дай Бог, чтоб не пришлось), ты просто мудрее стала...
Ангел
Цитата(Marta @ 18.11.2008, 17:37) *
Ангелочек, а как ты сама думаешь насчет борьбы?))


Бороться можно-главное чтобы чувства были взаимными.И не так чтобы "Я знаю что он меня любит и все тут".Это надо чувствовать,видеть...
Если мой муж когда нибудь(тьфу три раза) от меня уйдет или изменит мне-то это будет последние,что он сделает.Я не буду бороться за такую любовь.Это предательство,родного,близкого человека.И уже за одно то,что он близкий-его нельзя прощать.Я много смогу стерпеть и простить,но только не это.
Думала еще над тем,что будет если (опять тьфу,тьфу,тьфуууу) сново посадят....Поклялась престрелить прямо в зале суда.Бросить его там не смогу,а передачки таскать и ждать больше не хочу)))
Да и поборолась я за нашу любовь в свое время...Одному Богу известно чего мне это стоило.
Marta
все таки похожи мы с тобой! есдинственное, что не прощу это предательства!
К@лючк@
А мы со своим боремся за нашу любовь... Боремся против родствеников,которые не верят в наши чувства,которые подлят со всех сторон...
А я... Я тоже в какой-то степени борюсь за любовь с собой за все его проступки,потому что так иногда хочется уйти,чтобы достучаться до него,когда он реально не догоняет...А иногда он "КРИЧИТ" и я его не слышу...
Наверное,когда все так тяжело преодолевается,и кровью и потом и слезами,то такие отношения ценишь,ведь как долго пришлось идти,чтобы обрести счастье....
raduga
Цитата(Ангел @ 19.11.2008, 14:27) *
Думала еще над тем,что будет если (опять тьфу,тьфу,тьфуууу) сново посадят....Поклялась престрелить прямо в зале суда.Бросить его там не смогу,а передачки таскать и ждать больше не хочу)))

Ага, пристрелить и на зону! Чтобы передачки таскали уже тебе...Отлично придумала smile.gif
Renata
У моего пока идут суды светит реально от 5-10 лет статья без УДО ,когда видела его последний раз ,он в истерике орет ,что если мне дадут 5 лет невздумай меня ждать ,и даже не приходи ко мне потом ,а я говорю буду ждать ,он ты что сумашедшая тебе уже сколько лет, я вийду тебе будет 30 .Я говорю не кипятись раньше времени тебе еще никто ничего не дал ,а он заладил как попугай и все .
Суперледи
Цитата(Renata @ 25.11.2008, 17:22) *
У моего пока идут суды светит реально от 5-10 лет статья без УДО ,когда видела его последний раз ,он в истерике орет ,что если мне дадут 5 лет невздумай меня ждать ,и даже не приходи ко мне потом ,а я говорю буду ждать ,он ты что сумашедшая тебе уже сколько лет, я вийду тебе будет 30 .Я говорю не кипятись раньше времени тебе еще никто ничего не дал ,а он заладил как попугай и все .


А моему еще 2 года сидеть, если актировка (тьфу, тьфу, тьфу) сорвется. Так он наоборот просит: "Дождись солнышко меня пожалуйста". Девченки, а кто-нибудь из вас с актировкой когда-нибудь дело имел? Как вообще эта процедура проходит???
Alexey50
Хочу по теме сказать. Как сохранить любовь? Закон простой: не добиваться любви и не держаться за любовь. Если настоящее - сама придет и сама останется
midnight
Суперледи,
мутное это дело... но шансы всегда есть happy.gif а если срок небольшой, то шансы вполне весомые)
Ангел
Цитата(Alexey50 @ 28.11.2008, 6:28) *
Хочу по теме сказать. Как сохранить любовь? Закон простой: не добиваться любви и не держаться за любовь. Если настоящее - сама придет и сама останется



Алексей я согласна с тем,что если любовь настоящая и она именно твоя-то будет она с тобой по любому и всегда,если этот человек не твой то он уйдет в любом случае,как не держи.
Но все таки в каких то смыслах побороться стоит и подержать стоит)))Конечно насильно не удержишь,я не спорю.
но если бы я не приперлась к мужу в зону за хрен знает сколько км и не доказала этим всю серьезность своих чувст,то незнаю как бы оно было дальше,потому что после этого наши отношения поменялись в более доверительную сторону.
Хотя может это и есть судьба,а мы только думаем что творим ее сами...а в небесной концелярии уже все давно подписанно и прописанно))) все наши шаги)
Суперледи
Цитата(Ангел @ 28.11.2008, 13:38) *
Алексей я согласна с тем,что если любовь настоящая и она именно твоя-то будет она с тобой по любому и всегда,если этот человек не твой то он уйдет в любом случае,как не держи.
Но все таки в каких то смыслах побороться стоит и подержать стоит)))Конечно насильно не удержишь,я не спорю.
но если бы я не приперлась к мужу в зону за хрен знает сколько км и не доказала этим всю серьезность своих чувст,то незнаю как бы оно было дальше,потому что после этого наши отношения поменялись в более доверительную сторону.
Хотя может это и есть судьба,а мы только думаем что творим ее сами...а в небесной концелярии уже все давно подписанно и прописанно))) все наши шаги)

Вот с этим согласна полностью. Ведь не зря же есть такая поговорка "Судьба и за печкой найдет". В самом деле, наверное мы думаем, что сами строим свою судьбу, а все гораздо проще и где-то за нас уже все решено...
И как тут кто-то уже сказал - Хочешь удержать - отпусти....
Marishka
Цитата(Суперледи @ 28.11.2008, 12:45) *
Вот с этим согласна полностью. Ведь не зря же есть такая поговорка "Судьба и за печкой найдет". В самом деле, наверное мы думаем, что сами строим свою судьбу, а все гораздо проще и где-то за нас уже все решено...
И как тут кто-то уже сказал - Хочешь удержать - отпусти....

так хочется привести слова моего любимого, которые он написал.. Не каждому дано познать по настоящему что такое настоящее счастье и любовь.. и дарить это своему родному человеку так что бы он чувствовал себя самым счастливым человеком и единственным по настоящему любимым.. и бог нам дал все это и я счастлив с тобой..
вот такие вот слова... простите что из личного.. но я его полностью поддерживаю! wink.gif
Alexey50
Ангел! Так то, что ты сделала - это ПОСТУПОК... Я тут много читал постов - там все толдько о словах. Кстати, как я понял / и знал/, мастаки по части слов - мужское население... Вот что интересно - ты ж никого не удерживала, ты просто поехала - и не потому, что хотела доказать серьезность намерений или еще что / ты об этом не думала/, а просто поехала, потому что это в твоей крови: не трепаться, а действовать... Но ты ж не будешь за ним бегать, если он тебя пошлет... Это я вижу по твоему характеру. А другая? Ну, может и побижит. будет унижаться, молить... Грозить... То на колени вставать, то истерики устраивать / все это - богатый мой личный опыт/. И что? Да кроме еще большего отвращения и желания ее больше никогда не видеть - никаких других реакций. )) А есть еще один трюк - поделюсь с вами по секрету. ))) Вот я - не любил и не люблю бросать. ))) И что ж я делал? А джоводил ситуацию до такой точки, что ОНА / ОНИ/ мне говорила: - Все, я больше так не могу, я не могу быть с тобой.... Тут я очень оживлялся и отвечал: - Ну, это ж твое решение... И собирал носки с трусами. ))) А она через 5 минут - Ну, что ты? Я не хотела... Я в запале была... А я: -Ну, извини, слов не воробей... И уходил...
Подло? Конечно... Ну, не стоько подло, сколько непорядочно... Но мне хотелось. чтобы женщина не чувствовала себя раненной моим уходом и ей казалось, что это именно она приняла такое важное для нее решение... Грустно, что со временем все они догадывались о том, что я все это сам спровоцировал - и оттого начинали ненавидеть. Но и это хороший результат: в их глазах я становился подлецом, что и доказхывало правильность якобы их решения о том, что со мной нужно расстаться. )))
Laniasvet
Цитата(Alexey50 @ 28.11.2008, 17:52) *
Ангел! Так то, что ты сделала - это ПОСТУПОК... Я тут много читал постов - там все толдько о словах. Кстати, как я понял / и знал/, мастаки по части слов - мужское население... Вот что интересно - ты ж никого не удерживала, ты просто поехала - и не потому, что хотела доказать серьезность намерений или еще что / ты об этом не думала/, а просто поехала, потому что это в твоей крови: не трепаться, а действовать... Но ты ж не будешь за ним бегать, если он тебя пошлет... Это я вижу по твоему характеру. А другая? Ну, может и побижит. будет унижаться, молить... Грозить... То на колени вставать, то истерики устраивать / все это - богатый мой личный опыт/. И что? Да кроме еще большего отвращения и желания ее больше никогда не видеть - никаких других реакций. )) А есть еще один трюк - поделюсь с вами по секрету. ))) Вот я - не любил и не люблю бросать. ))) И что ж я делал? А джоводил ситуацию до такой точки, что ОНА / ОНИ/ мне говорила: - Все, я больше так не могу, я не могу быть с тобой.... Тут я очень оживлялся и отвечал: - Ну, это ж твое решение... И собирал носки с трусами. ))) А она через 5 минут - Ну, что ты? Я не хотела... Я в запале была... А я: -Ну, извини, слов не воробей... И уходил...
Подло? Конечно... Ну, не стоько подло, сколько непорядочно... Но мне хотелось. чтобы женщина не чувствовала себя раненной моим уходом и ей казалось, что это именно она приняла такое важное для нее решение... Грустно, что со временем все они догадывались о том, что я все это сам спровоцировал - и оттого начинали ненавидеть. Но и это хороший результат: в их глазах я становился подлецом, что и доказхывало правильность якобы их решения о том, что со мной нужно расстаться. )))

а честно сказать женщине: всё, закончились отношения, разбегаемся!- духу не хватало? трудно быть честным даже с собой..
Alexey50
Цитата(Laniasvet @ 28.11.2008, 16:59) *
а честно сказать женщине: всё, закончились отношения, разбегаемся!- духу не хватало? трудно быть честным даже с собой..

Отчего же? Бывало и такое - особенно, когда это был недолгий роман, так я всегда сам и расставался... Но несколько раз в моей жизни, не то, чтобы духу не хватало, а не хотелось сильно ранить: это о те-х женщинах, которых я любил. Очень не хотелось им делать больно... Но, наверное, я избирал не лучший метод. )))
АлисА
Цитата(Alexey50 @ 28.11.2008, 17:52) *
Ангел! Так то, что ты сделала - это ПОСТУПОК... Я тут много читал постов - там все толдько о словах. Кстати, как я понял / и знал/, мастаки по части слов - мужское население... Вот что интересно - ты ж никого не удерживала, ты просто поехала - и не потому, что хотела доказать серьезность намерений или еще что / ты об этом не думала/, а просто поехала, потому что это в твоей крови: не трепаться, а действовать... Но ты ж не будешь за ним бегать, если он тебя пошлет... Это я вижу по твоему характеру. А другая? Ну, может и побижит. будет унижаться, молить... Грозить... То на колени вставать, то истерики устраивать / все это - богатый мой личный опыт/. И что? Да кроме еще большего отвращения и желания ее больше никогда не видеть - никаких других реакций. )) А есть еще один трюк - поделюсь с вами по секрету. ))) Вот я - не любил и не люблю бросать. ))) И что ж я делал? А джоводил ситуацию до такой точки, что ОНА / ОНИ/ мне говорила: - Все, я больше так не могу, я не могу быть с тобой.... Тут я очень оживлялся и отвечал: - Ну, это ж твое решение... И собирал носки с трусами. ))) А она через 5 минут - Ну, что ты? Я не хотела... Я в запале была... А я: -Ну, извини, слов не воробей... И уходил...
Подло? Конечно... Ну, не стоько подло, сколько непорядочно... Но мне хотелось. чтобы женщина не чувствовала себя раненной моим уходом и ей казалось, что это именно она приняла такое важное для нее решение... Грустно, что со временем все они догадывались о том, что я все это сам спровоцировал - и оттого начинали ненавидеть. Но и это хороший результат: в их глазах я становился подлецом, что и доказхывало правильность якобы их решения о том, что со мной нужно расстаться. )))


Н-даа...у Вас, видимо, очень "богатый" жизненный опыт....а что дальше?
Марго
Цитата(Laniasvet @ 28.11.2008, 17:59) *
а честно сказать женщине: всё, закончились отношения, разбегаемся!- духу не хватало? трудно быть честным даже с собой..

А что, так много тех, у кого хватит на это духу? Или так мало в ответ на такие заявления упреков и истерик? При чем с обоих сторон? Так что уж давайте будем честными хотя бы здесь.
koma
Цитата(Alexey50 @ 28.11.2008, 17:52) *
Ангел! Так то, что ты сделала - это ПОСТУПОК... Я тут много читал постов - там все толдько о словах. Кстати, как я понял / и знал/, мастаки по части слов - мужское население... Вот что интересно - ты ж никого не удерживала, ты просто поехала - и не потому, что хотела доказать серьезность намерений или еще что / ты об этом не думала/, а просто поехала, потому что это в твоей крови: не трепаться, а действовать... Но ты ж не будешь за ним бегать, если он тебя пошлет... Это я вижу по твоему характеру. А другая? Ну, может и побижит. будет унижаться, молить... Грозить... То на колени вставать, то истерики устраивать / все это - богатый мой личный опыт/. И что? Да кроме еще большего отвращения и желания ее больше никогда не видеть - никаких других реакций. )) А есть еще один трюк - поделюсь с вами по секрету. ))) Вот я - не любил и не люблю бросать. ))) И что ж я делал? А джоводил ситуацию до такой точки, что ОНА / ОНИ/ мне говорила: - Все, я больше так не могу, я не могу быть с тобой.... Тут я очень оживлялся и отвечал: - Ну, это ж твое решение... И собирал носки с трусами. ))) А она через 5 минут - Ну, что ты? Я не хотела... Я в запале была... А я: -Ну, извини, слов не воробей... И уходил...
Подло? Конечно... Ну, не стоько подло, сколько непорядочно... Но мне хотелось. чтобы женщина не чувствовала себя раненной моим уходом и ей казалось, что это именно она приняла такое важное для нее решение... Грустно, что со временем все они догадывались о том, что я все это сам спровоцировал - и оттого начинали ненавидеть. Но и это хороший результат: в их глазах я становился подлецом, что и доказхывало правильность якобы их решения о том, что со мной нужно расстаться. )))


" Мои женщины - феи и ведьмы, неистовые амазонки и лжемонашки, ангелы и демоны проходят сквозь меня и моё холостяцкое убежище, как через проходной, постоялый двор или экстремальный аттракцион. Простучав цокающими высокими каблучками, стук которых эхом отскакивает от скрипучего паркета, и ещё какое-то время стоит в ушах пожарной сигнализацией или звоном хрустальных колокольчиков и оставив длинный шлейф своих терпких духов, повисший глубоким туманом на стенах.
Всё зависит от легкости их характеров, гибкости походки, стервозности и габаритов женской души.
Проходят, проскальзывают, неожиданно всплывают длинными тенями, ломающимися по периметру всей квартиры, и ты касаешься этого легкого, шуршащего платья, изящно скользящего по телу, спотыкаешься на небрежно скинутые у постели туфли, даришь жадные поцелуи, безответственные слова, нежно оброненные в порыве страсти…
Ты проигрываешь эти мгновенья, как в театральной пьесе, потому что заведомо знаешь, что продолжения не будет, а значит и нечего стесняться и робеть, тратя время на старомодные прелюдии и ухаживания, надо успеть получить всё и по максимуму.
Завтра они исчезнут из твоей жизни, оставив лишь приятные или не очень воспоминания. А, иногда, просто сразу сотрутся и забудутся, как здоровый сон : мало ли народу прошло через постоялый двор? Всех и не упомнишь.
Утренний кофе. Проводил взглядом. Ночь – перекресток, на котором пересеклись наши пути, мы – случайные пассажиры, у каждого своя дорога, и никто не хочет менять движение своего маршрута. Ты за ней не сворачиваешь, и она особо не стремится. Мы – вместе, пока держит светофор: минуту ли, ночь ли, день. На желтом свете мы оденемся, допьем кофе. На зеленом последний поцелуй в щеку.
- Всё было здорово! Увидимся?!-
- Конечно!-
Захлопнулась за ней дверь! Немного полегчало внутри, ушла некая стесненность моего жизненного пространства. Увидимся?! Вот, рассмешила меня. Конечно же, нет! Зачем?
Не зацепило совсем! Пронесло!
Впрочем, как знать…
Но, в основном, видимо, они проходят, как через гостиную. Приходят, располагаются, осматриваются, топят камин, зажигают ароматизированные свечи. С великим видом знатоков разглядывают висящие картины, даже высказывают своё мнение; игриво, между делом, перебирают потрепанные корешки пыльных книг; включают и выключают свет.
Как истинные хозяйки положения, без спроса наливают себе Мартине со льдом из бара, суетятся на кухне, что-то пытаются приготовить, и даже нет-нет умудряются иногда покормить с руки, стараясь поразить моё холостяцкое воображение своими кулинарными изысками. А, у меня все время возникает такое паскудное чувство, что они всё для себя уже давно решили. Потому что, уже на второй день они передвигаются по моей конуре в своих тапочках с пушистыми розовыми помпонами. И вот, я вижу себя самого в новой, модной атласной пижаме с картинками из Камасутра, её неожиданный сюрприз. Когда только успела приобрести? И, как подгадала размер? Полная загадка для меня.
Начинаются мини семейные будни. Уже не бросишь так просто пустую бутылку из-под пива под диван, и курить теперь только на балконе, а в ванной уже на полках примостился весь прайс-лист парфюмерного магазина...."
Светозара
это что ,новый способ бороться ЗА Любовь или С Любовью?! а ведь когда не ценишь ,того как к тебе относятся, потом кусаешь локти... пусть не сразу,но по прошествии сколько то лет... только Любовь то уже не вернётся никогда..это Вам Алексей

Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус... ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки...
Стать бы такой... И убица ап стенку
"Станешь такой - офигеешь от скуки!
Будут вокруг не подруги, а суки.
Все мужики будут гады и жмоты,
Отдых достанет ну просто до рвоты.
Будут в квартире не стены - застенки.
Будут скучать друг по другу коленки.
Так что ресницами глупо не хлопай.
Взгляд в монитор и работай-работай вот как то так..
koma
Цитата(Светозара @ 28.11.2008, 20:39) *
это что ,новый способ бороться ЗА Любовь или С Любовью?! а ведь когда не ценишь ,того как к тебе относятся, потом кусаешь локти... пусть не сразу,но по прошествии сколько то лет... только Любовь то уже не вернётся никогда..это Вам Алексей

Светозара! tongue.gif Все мужики выёбываются, пока не встречают НАС на своем пути! tongue.gif
Светозара
Цитата(koma @ 28.11.2008, 20:48) *
Светозара! tongue.gif Все мужики выёбываются, пока не встречают НАС на своем пути! tongue.gif

Ну насчет нас...просто не обсуждается)))) cool.gif
Alexey50
Цитата(Светозара @ 28.11.2008, 18:39) *
это что ,новый способ бороться ЗА Любовь или С Любовью?! а ведь когда не ценишь ,того как к тебе относятся, потом кусаешь локти... пусть не сразу,но по прошествии сколько то лет... только Любовь то уже не вернётся никогда..это Вам Алексей

Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус... ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки...
Стать бы такой... И убица ап стенку
"Станешь такой - офигеешь от скуки!
Будут вокруг не подруги, а суки.
Все мужики будут гады и жмоты,
Отдых достанет ну просто до рвоты.
Будут в квартире не стены - застенки.
Будут скучать друг по другу коленки.
Так что ресницами глупо не хлопай.
Взгляд в монитор и работай-работай вот как то так..

Спасибо за стихи, Светозара. Тут как бы не принято рассказывать о себе, о своей жизни и профессиональной деятельности - потому и не стану. Но если хотите, я могу опубликовать эти стихи либо в Канаде, либо на очень популярной сайте новых русских писателей Опаньки. Это не стихи из серии" Я люблю тебя, Потому что ты меня". )))))) ИТак, по существу - спасибо, мне редко писали стихи - я все больше их писал и пишу, это одна из моих работ, если угодно. ))) Да мне тоже хотелось бы быть тупым. А что? Очень мило. Хотя вот... И тут согласен - скучно будет. Работай... Работай я и спаксаюсь от тотального одиночества. Тут пишут о лагерях и крытках, у меня всего этого нет - хотя, как посмотреть. Живу я как бы в одиночке - чужая страна, чужой дом, после последнего развода - никакакого общения с детьми и бывшей женой, хотя я им все оставил - и дом, и машину, и все, что в доме - отдали мне одну тарелку. ложку, кружку и мои картины. ))) Да, и 1 книгу. ))) Так что - работа спасает. ))) Она и становится единственным смыслом жизни. Хотя... Ну, работаешь ради денег часто, деньги проматываешь быстро, опять работаешь за деньги... И так гнусно на душе...Мог бы сделать что-то великое и красивое, а пишу сценарии для очень популярных ежедневных серий / дебильных -= дебильно и пишу/ для 1 канала. Понимаю - это не кирпичи таскать... Все понимаю... Сами по себе деньги меня не волнуюст - я был и очень богатым / очень!/, и очень бедным, и в лагере для перемещенных лиц был, и вообще - где ж я только не был... )))) Но прикол остался - надо зарабатывать деньги, чтобы их потом тратить. ))) Сам иногда ем на 1 евро в день, зато люблю приглашать друзей в кафе и дешевые рестораны / в дорогие просто не тяну/. Вы мне глубоко симпатичны - особенно, после вашего стихотворения. ))) В точку вы попали - тема эта для меня близкая... Я всю жизнь был богемой - лет с 14... Так я устроен. Теперь я тоже богема - только очень тихая, одинокая и почти ко всему равнодушная. ))) Казалось бы, все хорошо - город, в которогм я живу, мне нравится - он очень красивый и классный. Комнату снимаю - никто ко мне не лезет / я один на своем этаже/, пособие платят ни за хрен / и не такое, как в России - намного больше, раз в... 8... Или больше... /. А вот радости нет... И я так завидую тем, кто ждет, надеется, верит... И не суть, что их разведут - сейчас они счастливы, а что будет потом - так и ладно, за любое счастье надо платить. ))) И еще - есть вещь, которой я не понимаю. Тут кто-то написал, что у одного сидельца ТАМ есть по 15 заочниц... А что? В России на свободе больше мужчин не осталось? Или это любовь к экстриму? Знаете, вы не переживайте, что вас развели. По мсоей философии: лучше быть разведенным, чем развести самому. Мой отец говорил часто: " Не думай о том, кто тебе сделал зло. Думай о том, чтобы самому зла не сделать. " _)))))
Ангел
Цитата(Laniasvet @ 28.11.2008, 18:59) *
а честно сказать женщине: всё, закончились отношения, разбегаемся!- духу не хватало? трудно быть честным даже с собой..



Я согласна с Марго.
В жизни всякое бывает,и не всегда у нас на все хватает духу.А если его не хватает у мужчины-я не считаю это его грехом лишь по тому,что он МУЖЧИНА.Это равносильно тому,что мужчины не плачут-плачут,только зачастую в углу,чтобы никто не видел.Не всегда у человека хватает сил на все беды.Все мы люди,все мы человеки...
И иногда мы не можем сказать правду не потому,что мы подлые или слабые,а потому что не хотим обидеть человека и на тот момент считаем,что лучше соврать.Я прекрасно понемаю Алексея в том,что он вот так поступал.Сама не однакратно делала примерно так же.ДА!У МЕНЯ НЕ ХВАТАЛО ДУХА видеть эти глаза...слышать эти слова...И большинство из нас поподали в похожие ситуации.
Ангел
Цитата(Alexey50 @ 28.11.2008, 17:52) *
Ангел! Так то, что ты сделала - это ПОСТУПОК... Я тут много читал постов - там все толдько о словах. Кстати, как я понял / и знал/, мастаки по части слов - мужское население... Вот что интересно - ты ж никого не удерживала, ты просто поехала - и не потому, что хотела доказать серьезность намерений или еще что / ты об этом не думала/, а просто поехала, потому что это в твоей крови: не трепаться, а действовать... Но ты ж не будешь за ним бегать, если он тебя пошлет... Это я вижу по твоему характеру. А другая? Ну, может и побижит. будет унижаться, молить... Грозить... То на колени вставать, то истерики устраивать / все это - богатый мой личный опыт/. И что? Да кроме еще большего отвращения и желания ее больше никогда не видеть - никаких других реакций. ))


Бегать за ним я точно не буду)))Но вот свою реакцию в такой ситуации предсказать не могу...В первую очередь-это боль,которая неизвестна по своей силе пока не переживешь этого момента...Конечно я очень боюсь потерять мужа и он знает об этом..Но так же он знает,что если уйдет или изменит-лучше щемиться ему во все углы)))Не прощю никогда и буду мстить (если убить не смогу))),но буду мстить женской местью...хитрой и тонкой...

Хотя ты знаешь был момент...давно...он мне сказал,что не может портить мне жизнь и обрекать на горе и ожидание,что он уходит...Я сказала спокойно-не уходи...на что он сказал-прости меня и повесил трубку...когда до меня дошло,что произошло-я начала реветь белугой и на стены бросаться...Через какое то время он перезвонил-я ему слово не дала сказать...плакала,умоляла,кричала,чтобы не бросал меня и не оставлял...Он сказал,что и не смог бы,что пожалел уже сам о моих словах...
Слатуля
Цитата(Alexey50 @ 28.11.2008, 17:52) *
Ангел! Так то, что ты сделала - это ПОСТУПОК... Я тут много читал постов - там все толдько о словах. Кстати, как я понял / и знал/, мастаки по части слов - мужское население... Вот что интересно - ты ж никого не удерживала, ты просто поехала - и не потому, что хотела доказать серьезность намерений или еще что / ты об этом не думала/, а просто поехала, потому что это в твоей крови: не трепаться, а действовать... Но ты ж не будешь за ним бегать, если он тебя пошлет... Это я вижу по твоему характеру. А другая? Ну, может и побижит. будет унижаться, молить... Грозить... То на колени вставать, то истерики устраивать / все это - богатый мой личный опыт/. И что? Да кроме еще большего отвращения и желания ее больше никогда не видеть - никаких других реакций. )) А есть еще один трюк - поделюсь с вами по секрету. ))) Вот я - не любил и не люблю бросать. ))) И что ж я делал? А джоводил ситуацию до такой точки, что ОНА / ОНИ/ мне говорила: - Все, я больше так не могу, я не могу быть с тобой.... Тут я очень оживлялся и отвечал: - Ну, это ж твое решение... И собирал носки с трусами. ))) А она через 5 минут - Ну, что ты? Я не хотела... Я в запале была... А я: -Ну, извини, слов не воробей... И уходил...
Подло? Конечно... Ну, не стоько подло, сколько непорядочно... Но мне хотелось. чтобы женщина не чувствовала себя раненной моим уходом и ей казалось, что это именно она приняла такое важное для нее решение... Грустно, что со временем все они догадывались о том, что я все это сам спровоцировал - и оттого начинали ненавидеть. Но и это хороший результат: в их глазах я становился подлецом, что и доказхывало правильность якобы их решения о том, что со мной нужно расстаться. )))


Алексей, не хочу вас задеть.. Но по-моему это не только подло но и трусливо (хотя сама пару раз так поступала) А сейчас знаю одно: "Не трать своё время на того, кто не хочет его провести с тобой". Я никогда не молчала, всегда говорила если что-то не устраивало.. Но как-то начала бояться это делать, начала молчать.. ЗРЯ!!!! Спасибо мужчине за то что я вернула себя!!!! А вам мой совет, если вы хоть не много уважаете женщину, скажите ей " до свидания", но не заставляйте её чувствовать себя виноватой.. У многих на этой почве развиваются большие комплексы неполноценности!!! Ей и так плохо от того, что она вас теряет, а вы еще масло в огонь подливаете!!! ЖЕСТОКО!!!!
Мурлыся
Алексей,может быть одиночество-это результат Вашего отношения к женщинам? К жизни вообще? Может быть,как следствие легкомыслия? Сначала оставляли Вы,но вот и сами теперь в одиночестве? Хотя,с другой стороны,человек может быть одинок,имея семью,кучу любовниц и друзей. Наверное,по этой причине ЗК "заводят" по-нескольку заочниц. Чтобы чувствовать себя нужным,когда отворачиваются все - знакомые,друзья,жены,да и родители частенько тоже. Единодушна с Вами в том,что бороться за любовь не надо. Если вас любят,то и не уйдут,не предадут,а будут рядом. Насильно мил не будешь.
ALBA
Черное это черное,а белое это белое...удивительно "веские" и действительно "аргуменированные доводы" приведены участниками дискуссии....а по сути как не перекрашивайся и не переобувайся...давно уже есть определение : Трус...Пизд@бол....борьба за любовь ..борьба с Эго в которой победило ..словоблудие..мерзкая улыбочка ...правда что ли все порядочные в лагерях.. и в 90-е убили...ватар..сорри,если читаешь..твоим тоже вечная память..достойных Любви.. правда Бог первыми забирает...
Mnogolikaia
Почитаешь, так все такие благородные...ептваю мать!
Все прощались и уходили -красиво. По честному.
Вот не надо тут товарищи пиздеть)..
Если, человек вам до лампочки - так, че с ним сюсюкаться. Естественно - все будет, резко и четко с вашей стороны!?!
А, если, вас кидают и вы "в обломе" и страдаете - То, как бы небыло ОБИДНО. Правда глаза колит. Что нас "кто-то посмел бросить"
------------------
Это и меня касается тоже...
Mnogolikaia
Цитата(Alexey50 @ 28.11.2008, 16:52) *
есть еще один трюк - поделюсь с вами по секрету. ))) Вот я - не любил и не люблю бросать. ))) И что ж я делал? А джоводил ситуацию до такой точки, что ОНА / ОНИ/ мне говорила: - Все, я больше так не могу, я не могу быть с тобой.... Тут я очень оживлялся и отвечал: - Ну, это ж твое решение... И собирал носки с трусами. ))) А она через 5 минут - Ну, что ты? Я не хотела... Я в запале была... А я: -Ну, извини, слов не воробей... И уходил...

))))))Оригинально.
Знаком сюжет. Да и обычное дело. Думаю все о нем не впервые слышат).Делают только вид)..
Мол мы не такие()...
----------------------------------------
а за Любовь!
Конечно и побороться не грех. На то и ЧУВСТВА...
"Кто не рискует,тот не пьет -шампанского")
LEN*OK)
а за Любовь!
Конечно и побороться не грех. На то и ЧУВСТВА...
"Кто не рискует,тот не пьет -шампанского")


К выше сказанному добавлю с Вашего позволения

Любовь и фортуна преклоняются перед смелыми
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru