Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ЛАГЕРНЫЕ НАКОЛКИ
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Татуировки
Страницы: 1, 2, 3
Ништяк
Цитата(джулия @ 17.6.2009, 23:12) *
что означает тату где изображена смерть (?) с косой, лицо - череп чтото ещенепонятное ввиде змея, крылья или плащ и слова под тату ваша кровь?


Убийца, наверное.
cro9@n
Цитата(oedipus @ 17.6.2009, 19:18) *
У соседа наколка сделанная в млс в 70е годы - витязь в тигровой шкуре (на плече), что может означать?

Скорее всего - боец зоны
MIA
На плече на староверческом распятьи сидит какой-то святой дядька и в ногах у него глобус-земля....что это???
Ништяк
Цитата(MIA @ 14.7.2009, 14:33) *
На плече на староверческом распятьи сидит какой-то святой дядька и в ногах у него глобус-земля....что это???


Миа, наверное, человек много бродил по свету (это по поводу глобуса). А касательно "староверческого распятия" не знаю..
Прохожий
Всем здравствуйте!
А что озночают черепа на плечах.....как бы звезды(т.е на тех же местах расположены)....но только вместо звезд, черепа!?
Просто соседский пацан...мальчишка совсем (18 лет), наколол себе....я когда увидел, был в шоке.

Да!! Забыл сказать очень важную деталь. Черепа с коронами.
Ништяк
Цитата(Прохожий @ 2.8.2009, 2:38) *
Всем здравствуйте!
А что озночают черепа на плечах.....как бы звезды(т.е на тех же местах расположены)....но только вместо звезд, черепа!?
Просто соседский пацан...мальчишка совсем (18 лет), наколол себе....я когда увидел, был в шоке.

Да!! Забыл сказать очень важную деталь. Черепа с коронами.


Привет.

Череп тут, скорее всего, стремление к власти означает.

Удачи.
comme1
[quote name='Ништяк' date='29.6.2008, 19:58' post='37027']
Здравствуй.
Если тигр с закрытой пастью - постою за себя, а с открытой - за друзей тоже.
Это не звёзды на коленях, животные в основном трактуются вольно (хозяин наколки только правильное для себя значение скажет).




Приветствую!
Боец, значит, неплохой (если это наколка, конечно, а не тату) наверное.

По животным подскажете?
по черепашке на каждой ступне это что?
И еще - Женщина обнаженная в полном вооружении.. пулеметная лента через плечо, автомат, кинжал закреплен на бедре и пр.
Ништяк
Цитата(comme1 @ 27.9.2009, 9:08) *
Приветствую!
Боец, значит, неплохой (если это наколка, конечно, а не тату) наверное.

По животным подскажете?
по черепашке на каждой ступне это что?
И еще - Женщина обнаженная в полном вооружении.. пулеметная лента через плечо, автомат, кинжал закреплен на бедре и пр.

Привет.
Очень интересно, я впервые слышу про черепашек. Есть воровская наколка - коты на ступнях. Означает 'ходите тихо как коты, чтоб не услышали менты'. Думаю, здесь, что-то схожее.. Хотя, угадывать - неблагодарное дело.
Было бы здорово посмотреть на фото.
А девушка 'при параде' - хулиган, скорее всего.
ded_yagan
cherepashki: "polzite medlenno, no verno, menti ne vstretyat vas naverno." nakolka staraya, ne dumayu chto u ee tepereshnego nositelya takoi traktat. videl takyu tolko odnajdi, pacanom eshe. schitaetsya oberegom.

frazu skoree vsego nepravilno napisal, potomy chto bilo eto ochen mnogo let nazad. tak chto ne obessutte
Angelripper
Цитата(Моряк @ 1.5.2008, 13:26) *
Вообще это очень редкий партак! У меня у деда на спине была такая картина, только точная копия..... До сих пор не могу узнать что обозначает!

Это русская националистическая довоенная наколка.
Кололи арестанты, имеющие большой вес среди братвы.
Juliya19957
Цитата(василий @ 31.3.2008, 22:58) *
машинкой самодельной , а одной иглой не сделать и тем более простой тушью.кстати и на зонах мода на такое пошла еще к концу 90-х,молодняк друг друга разрисовывал и драконами и кельтскими узорами -ну типа этого

очень хочется узнать .что означает орел с короной в колючей проволоке . не найти четкого определения. очень надо.
Ништяк
Цитата(Juliya19957 @ 2.12.2009, 0:02) *
очень хочется узнать .что означает орел с короной в колючей проволоке . не найти четкого определения. очень надо.


Орёл - символ авторитетности, силы, тем более с короной.
Колючая проволока - "сидел".
По идее, наколка должна принадлежать лагерному авторитету с очень высоким положением.
Kaiser
Кто-нибудь может обьяснить значение татуировки, набитой на ноге:
Пенёк, в него воткнут кинжал/меч ли, вокруг кинжала - змея, на голове у змеи корона.
Набита была давненько, года не скажу, но в районе вроде 40-60-х (да это немало/, но все же).
Изображения нет, и уже нет возможности сделать...

Хотелось бы точное значение, если же неизвестно - домыслы, на основе "разбора" элементов. Хотя бы так.

Заранее благодарен.
Ништяк
Меч в пеньке - скорее всего что-то наподобии 'месть за предательство'.
Змея - мудрость. Авторитетная наколка, тем паче в сочетании с короной.
Человек занимал высокую ступень в лагерной иерархии и пользовался уважением в криминальном мире.
Kaiser
Цитата(Ништяк @ 3.4.2010, 17:50) *
Человек занимал высокую ступень в лагерной иерархии и пользовался уважением в криминальном мире.

Это я знаю. Хотел общий смысл наколки.

Благодарю за информацию.
andr
А буратино или что-то в этом роде, что может означать? Наколка старая
Евген
Цитата(andr @ 4.4.2010, 22:13) *
А буратино или что-то в этом роде, что может означать? Наколка старая

Буратино ohmy.gif ? Смею предположить, что наверное всё же Джокер, а не Буратино)))
andr
Цитата(Евген @ 5.4.2010, 6:51) *
Буратино ohmy.gif ? Смею предположить, что наверное всё же Джокер, а не Буратино)))

нет, больше похож на буратино ))) на джокера не похож
13leyla
А если змея пожирающая сама себя и под ней надпись "это я вам оставляю"
обычная
Знакомая встречается с МЧ. Знает, что был в МЛС. Увидела, что на обеих ногах наколки (ступни), написано : "Целуйте б...ди ноги, (дальше она не успела прочитать, т.к. он теперь прячет от нее). Означает ли это что-нибудь, или это просто слова ?
lalita
Я жду МЧ из МЛС,у него на всю спину Николай Угодник с Ангелами,ниже церковь с куполами.Что это означает и кому колят такие наколки?Наколка старая.
lalita
Цитата(lalita @ 14.4.2010, 0:46) *
Я жду МЧ из МЛС,у него на всю спину Николай Угодник с Ангелами,ниже церковь с куполами.Что это означает и кому колят такие наколки?Наколка старая.

Фотография в моём профиле.
Ништяк
Цитата(13leyla @ 5.4.2010, 22:05) *
А если змея пожирающая сама себя и под ней надпись "это я вам оставляю"


Что останется от змеи, если она себя съест?))) Видимо, имелось в виду, что ничего. Вот ничего и не оставит хозяин наколки, скорее всего.

Цитата(обычная @ 10.4.2010, 15:54) *
Знакомая встречается с МЧ. Знает, что был в МЛС. Увидела, что на обеих ногах наколки (ступни), написано : "Целуйте б...ди ноги, (дальше она не успела прочитать, т.к. он теперь прячет от нее). Означает ли это что-нибудь, или это просто слова ?


Это просто слова, хоть и не простые, которые и означают то, что написано.

Цитата(lalita @ 13.4.2010, 23:46) *
Я жду МЧ из МЛС,у него на всю спину Николай Угодник с Ангелами,ниже церковь с куполами.Что это означает и кому колят такие наколки?Наколка старая.


Если церковь с крестами - воровская наколка. Крадёт человек, а святые его как бы оберегают от бед.
padonokos
Всем доброй ночи!!!! У дядьки моего друга на предплечье нож. Он сидевший, я его спрашивал что обозначает татуха, он не хочет говорить! А хотелось бы узнать) Заранее благадарю!
АСТИ
Подскажите пожалуйста, что означает тату на спине женщины- два сплетённых колокольчика?
Ништяк
Цитата(padonokos @ 22.4.2010, 23:25) *
Всем доброй ночи!!!! У дядьки моего друга на предплечье нож. Он сидевший, я его спрашивал что обозначает татуха, он не хочет говорить! А хотелось бы узнать) Заранее благадарю!


Нож - символ опасности.
Дядя опасный человек. smile.gif
Ништяк
Цитата(АСТИ @ 23.4.2010, 11:41) *
Подскажите пожалуйста, что означает тату на спине женщины- два сплетённых колокольчика?


Наверное, лирика. Но, возможно, что-то типа 'от звонка до звонка'.
Maha101
Поясните,что значит:на щиколотках ног наколочки,пика+цепь-колючка,а на другой свастика с цепью,на шее,с зади мишень(парень с крытой)
Ништяк
Цитата(Maha101 @ 28.4.2010, 16:37) *
Поясните,что значит:на щиколотках ног наколочки,пика+цепь-колючка,а на другой свастика с цепью,на шее,с зади мишень(парень с крытой)


Цепи, оковы, 'колючка' - был в заточении.
'Піка вбила чоловіка':)
Пика - хулиган, наверное, и отбывал за это.
Свастика - против власти мусорской.
Мишень - под прицелом ментов.
FilVitalya
Часик в радость, уважаемые. Меня интересует вот такая картина: СЛЕВА СВЕРХУ ОБЛАКА...ВНИЗ ПО ЛЕСТНИЦЕ СПУСКАЮТСЯ АНГЕЛА. ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИТ ПРИ ЛУНЕ. СПУСКАЮТСЯ ОНИ НА КЛАДБИЩЕ. ЕСЛИ ДВИГАТЬСЯ К СЕРЕДИНЕ - ВНИЗ ОБРЫВ. НА КРАЮ ЭТОГО ОБРЫВА СТАРОЕ ДЕРЕВО...КРЕСТЫ МАГИЛЬНЫЕ... И ОГРОМНЫЙ ВОРОН, РАСПРАВИВ КРЫЛЬЯ ВО ВЕСЬ КЛЮВ ОРЕТ. А СПРАВА ВНИЗУ БЕЛЫЙ АНГЕЛ (ПО НАСЛЫШКЕ ЭТО ДЬЯВОЛ) ЛЕЖИТ НА ЗЕМЛЕ С МЕЧЕМ В РУКАХ...КАК БУДТО ВОРОН ЕГО СТОЛКНУЛ С ОБРЫВА ВНИЗ И ОН ЛЕЖИТ ПОВЕРЖЕННЫЙ. .... ОПЯТЬ ЖЕ ПО НАСЛЫШКЕ СЛЫШАЛ, ЧТО ОНА НАЗЫВАЕТСЯ ТИПА "РАСКАЯНИЕ" ИЛИ " СМИРЕНИЕ" ИЛИ "ПОКАЯНИЕ"...
ЧТО-ТО ТАКОЕ ВРОДЕ...ВИДЕЛ ЭТУ КАРТИНУ РАЗ В ЖИЗНИ НА ЧЕРНОМ ГАЛИНВАГИНЕ АЭРОГРАФИЕЙ. КОГДА ЗАДАЛ ДЕВОЧКЕ (У НЕЕ 17 ЛЕТ ОТСИДКИ-ХУДОЖНИЦА) ВОПРОС И НАКИДАЛ НА ЛИСТЕ - ОНА МНЕ ТАК ОТВЕТИЛА. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ЭТУ КАРТИНУ!!! ПРОШУ!!! НЕ ДАЕТ ОНА МНЕ ПОКОЮ....... СПАСИБО!!!!
Ништяк
Цитата(FilVitalya @ 2.5.2010, 8:14) *
Часик в радость, уважаемые. Меня интересует вот такая картина: СЛЕВА СВЕРХУ ОБЛАКА...ВНИЗ ПО ЛЕСТНИЦЕ СПУСКАЮТСЯ АНГЕЛА. ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИТ ПРИ ЛУНЕ. СПУСКАЮТСЯ ОНИ НА КЛАДБИЩЕ. ЕСЛИ ДВИГАТЬСЯ К СЕРЕДИНЕ - ВНИЗ ОБРЫВ. НА КРАЮ ЭТОГО ОБРЫВА СТАРОЕ ДЕРЕВО...КРЕСТЫ МАГИЛЬНЫЕ... И ОГРОМНЫЙ ВОРОН, РАСПРАВИВ КРЫЛЬЯ ВО ВЕСЬ КЛЮВ ОРЕТ. А СПРАВА ВНИЗУ БЕЛЫЙ АНГЕЛ (ПО НАСЛЫШКЕ ЭТО ДЬЯВОЛ) ЛЕЖИТ НА ЗЕМЛЕ С МЕЧЕМ В РУКАХ...КАК БУДТО ВОРОН ЕГО СТОЛКНУЛ С ОБРЫВА ВНИЗ И ОН ЛЕЖИТ ПОВЕРЖЕННЫЙ. .... ОПЯТЬ ЖЕ ПО НАСЛЫШКЕ СЛЫШАЛ, ЧТО ОНА НАЗЫВАЕТСЯ ТИПА "РАСКАЯНИЕ" ИЛИ " СМИРЕНИЕ" ИЛИ "ПОКАЯНИЕ"...
ЧТО-ТО ТАКОЕ ВРОДЕ...ВИДЕЛ ЭТУ КАРТИНУ РАЗ В ЖИЗНИ НА ЧЕРНОМ ГАЛИНВАГИНЕ АЭРОГРАФИЕЙ. КОГДА ЗАДАЛ ДЕВОЧКЕ (У НЕЕ 17 ЛЕТ ОТСИДКИ-ХУДОЖНИЦА) ВОПРОС И НАКИДАЛ НА ЛИСТЕ - ОНА МНЕ ТАК ОТВЕТИЛА. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ЭТУ КАРТИНУ!!! ПРОШУ!!! НЕ ДАЕТ ОНА МНЕ ПОКОЮ....... СПАСИБО!!!!


К сожалению, я не являюсь владельцем этого 'Гелендвагена' и не могу подсказать местоположение оного, но Ваша знакомая девочка-художница с семнадцатью годами за плечами, уверен, в силах такой рисунок написать.

Удачи.
-Волк-
Приветствую всех! Ништяк. как могу выслать искиз партака . с целью . если сможешь поясни что оа значит. С Уважухой. Волк. [email protected]
Ништяк
Цитата(-Волк- @ 5.5.2010, 12:21) *
Приветствую всех! Ништяк. как могу выслать искиз партака . с целью . если сможешь поясни что оа значит. С Уважухой. Волк. [email protected]


Волк, привет.
Вышли мне на почту [email protected] , [email protected]
Я с тел, не сильно шоб здоровая фотка пусть будет, лады, Волчик?
naruto
ЗДРАСТВУЙТЕ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ КРЕСТ С НИЖНЕЙ ЧЕРТОЧКОЙ СЛЕВА НАПРАВО, ДВА КРЕСТА ОДИН НА ЛЕВОМ ПРЕДПЛЕЧЬЕ И НАПРАВОМ ПРЕДПЛЕЧЬЕ, ПЛЮС ЕЩЕ МЕДВЕДЬ С ТОПОРОМ, И ОДНОГО ЕЩЕ ЧЕЛОВЕКА ВИДЕЛ НА ЗАПЯСТЬЕ КРЕСТ ТОКОЙ ЖЕ НО ТАМ ОБЪЕДИНИНО ТО ЕСТЬ ОДНА ТАТУИРОВКА ОБЪЕДЯНЯЕТ НЕСКОЛЬКО ТАТУИРОВОК, ТОЛИ ЭТО КИНЖАЛЫ ТОЛИ ЭТО ДВА ШТЫКА СПАСИБО ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН...
Евген
Цитата(naruto @ 5.6.2010, 10:59) *
ЗДРАСТВУЙТЕ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ КРЕСТ С НИЖНЕЙ ЧЕРТОЧКОЙ СЛЕВА НАПРАВО, ДВА КРЕСТА ОДИН НА ЛЕВОМ ПРЕДПЛЕЧЬЕ И НАПРАВОМ ПРЕДПЛЕЧЬЕ, ПЛЮС ЕЩЕ МЕДВЕДЬ С ТОПОРОМ, И ОДНОГО ЕЩЕ ЧЕЛОВЕКА ВИДЕЛ НА ЗАПЯСТЬЕ КРЕСТ ТОКОЙ ЖЕ НО ТАМ ОБЪЕДИНИНО ТО ЕСТЬ ОДНА ТАТУИРОВКА ОБЪЕДЯНЯЕТ НЕСКОЛЬКО ТАТУИРОВОК, ТОЛИ ЭТО КИНЖАЛЫ ТОЛИ ЭТО ДВА ШТЫКА СПАСИБО ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН...

http://www.peterlife.ru/st%20petersburg/kr...0book%20003.htm Вот твой медведь и его значение. Кресты же обычно бьют отрицалы.
З.Ы. И не повышай шрифт по напрасну в инете, тебя и так услышат wink.gif
без понятий
ПРИВЕТСТВУЮ ЧЕСТНОИ НАРОД. ОСОБО НЕ РАЗБИРАЮСЬ НО НАКОЛОЧКА ПО МОЕМУ АРМЕЙСКАЯ УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ....


наколка армейская.....
sevarocket
Цитата(andr @ 4.4.2010, 22:13) *
А буратино или что-то в этом роде, что может означать? Наколка старая


у моего деда тоже буратино был на правой ноге сверху! очень интересно что она обозначает!!! отпишитесь плиз знающие!!! [email protected]!!!
ксенька20
Здравствуйте)а меня интересует архангелы,один с мечом а другой с щитом.Может кто нибудь видел в нэте такую тату,а то что то найти не могу ни где,очень надо)заранее спс)
666
Цитата(ксенька20 @ 26.8.2010, 19:23) *
Здравствуйте)а меня интересует архангелы,один с мечом а другой с щитом.Может кто нибудь видел в нэте такую тату,а то что то найти не могу ни где,очень надо)заранее спс)

Ангелы - это обереги. Вы их себе хотите наколоть, и Вам нужна картинка?
ксенька20
Ангелы - это обереги. Вы их себе хотите наколоть, и Вам нужна картинка?
[/quote]Здравствуйте.Нет,мне нужна картинка.
Богдан
Цитата(Димон @ 16.4.2008, 12:57) *
А вот кто знает изображение рыбы с трайблом или в волнах что нибудь означает ???(ну кроме того что человек по гороскопу рыба ???) и как вообще трактуется рыба ?
Рыба-древний символ христиан.Абрревиатура имени
Исуса Христа/ихтиос-рыба по латыни.
Валенок
Слева на животе икона Божьей матери. захватывает большую часть живота и уходит вниз.
Знаю, что он сидел три года.
насчет причины, знаю только, что была драка..

Не подскажите, что это может означать?
prostoy
Приветствую!
Подскажите что означает обезьяна оскаленная на внутренней части руки!
Зарание благодарен!
Totti_523
Мне очень нравится, но женщине?......
Totti_523
Иот эта Тока не знаю что она обозначает.Картёжник наверно?.....Как минимум smile.gif
Totti_523
Цитата(Totti_523 @ 17.5.2011, 0:11) *
Иот эта Тока не знаю что она обозначает.Картёжник наверно?.....Как минимум smile.gif
MMarika
Подскажите пожалуйста, что могут означать эти иероглифы?
Fed
Цитата(MMarika @ 8.6.2011, 20:09) *
Подскажите пожалуйста, что могут означать эти иероглифы?

ГЫГы, такое только на товарах из китая видел
а если серьезно, то обычно типовой надор: деньги, сила, любовь, счастье...
и обычно вызывают улыбку у японцев(китайцев), потому что большинство иероглифов имеют 2-3 значения... вот и получается на спине: сало, жаба, что к чему... blink.gif
Калика перехожий
Доброго времени суток всем,
интересуюсь вот по какому вопросу: сегодня видел в электричке парня с наколотой головой кота на груди...НО что значит просто голова кота или аббревиатура КОТ знаю, а вот чтобы кот был двухцветный вижу в 1й раз...если подробнее, то изображение головы кота, посередине морда разделена линией...левая половина белая, правая черная и главное уши на каждой стороне и глаза противоположного цвета, т.е. на белой половине черное ухо и глаз, а на черной наоборот...Может это к основному значения кота + вариация по поводу любви владельца использовать сотрудников органов внутренних дел для своих интимных нужд в шахматном порядке? Или это двойственность натуры?)) Или просто художественное изображение такое? biggrin.gif Интересно ваше мнение...вряд ли это татуировка, поскольку, судя по другим художествам (если все по правилам наколото), МЧ отсидел минимум 3 ходки и освободился звонком)))это из того, что я видел он просто в майке-сетке был...стоял ко мне лицом))), а спину понятное дело у него разглядывать было некогда, т.к. я выходил раньше...просто обратил внимание на необычную татуировку...Заранее буду благодарен, если расскажете что это значит и есть ли такая особая наколка?
Хотт@бычь
Цитата(Калика перехожий @ 29.7.2011, 15:00) *
Доброго времени суток всем,
интересуюсь вот по какому вопросу: сегодня видел в электричке парня с наколотой головой кота на груди...НО что значит просто голова кота или аббревиатура КОТ знаю, а вот чтобы кот был двухцветный вижу в 1й раз...если подробнее, то изображение головы кота, посередине морда разделена линией...левая половина белая, правая черная и главное уши на каждой стороне и глаза противоположного цвета, т.е. на белой половине черное ухо и глаз, а на черной наоборот...Может это к основному значения кота + вариация по поводу любви владельца использовать сотрудников органов внутренних дел для своих интимных нужд в шахматном порядке? Или это двойственность натуры?)) Или просто художественное изображение такое? biggrin.gif Интересно ваше мнение...вряд ли это татуировка, поскольку, судя по другим художествам (если все по правилам наколото), МЧ отсидел минимум 3 ходки и освободился звонком)))это из того, что я видел он просто в майке-сетке был...стоял ко мне лицом))), а спину понятное дело у него разглядывать было некогда, т.к. я выходил раньше...просто обратил внимание на необычную татуировку...Заранее буду благодарен, если расскажете что это значит и есть ли такая особая наколка?
Калика,голова кота,обозначает то же самое,что и кот и абревиатура,а геометрия чёрного и белого,или мусаров в шахматном порядке,или пол жизни белой пол жизни чёрной.Ковыляй бедолага,не кашляй!:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru