Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Матерные слова и брань.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Жаргон
Страницы: 1, 2
seva
Нет не двигать,а именно так и звучало слышал что такое "фуфло по игле"в этом бараке я один такой......

есть мнение,что это человек которому неприемлимо и не позволительно сидеть на игле,колотся,если он сорвется,ему не будет веры.....
НЕ МЕСТНЫЙ
Цитата(василий @ 8.4.2009, 7:38) *
Это в зонах то мат-перемат? ну ты загнул конечно. biggrin.gif вот уж где как раз то мата в разы меньше. там никто ничего сечь не будет(оскорбление или для связки слов) а сразу в репу дадут.



странное заключение для сидевшего?ты еще не разобрался кто кому что сказал и в репу?тех кто не разбираються и рубят наз быками или беспредельщиками!что ты тут париш людям? angry.gif

может там где ты сидел пацаны не только матом не ругались...а еще и приседавли в реверансе?? biggrin.gif
НЕ МЕСТНЫЙ
Цитата(василий @ 8.4.2009, 22:50) *
да нет, мы об одном. Мат- в основе своей-обозначение половых органов и действий с ними ( о как загнул! biggrin.gif ), а у зэков по понятиям и законам- за такие вещи всегда спрашивают и бьют-вот и все. Просто глуый спор между сидевшим и девушками- о том ка на зоне. Яже сказал- просто спросите у сидевших если мне не верите-вот и все biggrin.gif


это в гнилых местах..там где ожидают подвох или какую то галимую предъяву от правокаторов совсем не ругаються матом,а не сосем признак высшего уважения.это ответ на твой вопрос.
Provokator
Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 9.4.2009, 20:33) *
это в гнилых местах..там где ожидают подвох или какую то галимую предъяву от правокаторов совсем не ругаються матом,а не сосем признак высшего уважения.это ответ на твой вопрос.


А где это вы видели на зонах НЕТ ПОДВОХА??? Там практически на каждом шагу, особенно на общих режимах. Скажу более того, у только освободившихся с общих режимах... не замечали такую странность, как на вопрос (практически любой) отвечать - А? Со стороны это кажется, што чел. не расслышал или не понял. Нечего подобного, а это говорит о том, штобы ВЫ ещё раз повторили снова этот вопрос, а у отвечателя будет больше времени, как правильно ответить на этот вопрос не навредив себе!
А вы тут о подвохах, гнилых местах и т. д......
НЕ МЕСТНЫЙ
Цитата(Provokator @ 10.4.2009, 5:57) *
А где это вы видели на зонах НЕТ ПОДВОХА??? Там практически на каждом шагу, особенно на общих режимах. Скажу более того, у только освободившихся с общих режимах... не замечали такую странность, как на вопрос (практически любой) отвечать - А? Со стороны это кажется, што чел. не расслышал или не понял. Нечего подобного, а это говорит о том, штобы ВЫ ещё раз повторили снова этот вопрос, а у отвечателя будет больше времени, как правильно ответить на этот вопрос не навредив себе!
А вы тут о подвохах, гнилых местах и т. д......



читай внимательней!я не писал что на зонах нет подвоха.сидельцы разные.и люди тоже разные.смысл был тот,что в местах где напряженная атмосфера,люди ведут себя осторожно.по этому и следят за каждым словом.а в кругу своих и матом ругаються и чувствуют себя раскованей.
Provokator
Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 14.4.2009, 20:56) *
читай внимательней!я не писал что на зонах нет подвоха.сидельцы разные.и люди тоже разные.смысл был тот,что в местах где напряженная атмосфера,люди ведут себя осторожно.по этому и следят за каждым словом.а в кругу своих и матом ругаються и чувствуют себя раскованей.


В кругу своих???? ))))) Сёдня свои, а завтра самые заклятые враги! Могу уверить тебя, што даже в кругу своих матом не ругаются в лагерях!!!!! Много мне приходилось разговаривать в первый год на воле после сидки с положенцем (НЕ МОЕЙ СИДКИ). Так я за всё время от него ни РАЗУ не слышал матерного слова. Ему какого было остерегаться..... меня?? Тем более на воле. Так вообще у меня мнение о нём сложилось......., што он какойто профессор или науный сотрудник, если бы не знал его с детства. Он мне ещё замечание делал, што употребляю такие слова....
НЕ МЕСТНЫЙ
Цитата(Provokator @ 16.4.2009, 13:42) *
В кругу своих???? ))))) Сёдня свои, а завтра самые заклятые враги! Могу уверить тебя, што даже в кругу своих матом не ругаются в лагерях!!!!! Много мне приходилось разговаривать в первый год на воле после сидки с положенцем (НЕ МОЕЙ СИДКИ). Так я за всё время от него ни РАЗУ не слышал матерного слова. Ему какого было остерегаться..... меня?? Тем более на воле. Так вообще у меня мнение о нём сложилось......., што он какойто профессор или науный сотрудник, если бы не знал его с детства. Он мне ещё замечание делал, што употребляю такие слова....


могу тебя уверить...в лагерях ругаються матом,стараються правда избегать его на чей то конкретный адресс.
твой знакомый тебя поправляет не потому что остерегаеться...а потому что показывает свой статус!типа учит жизни.
Provokator
Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 17.4.2009, 16:03) *
а потому что показывает свой статус!типа учит жизни.


Нееее..... мне то зачем показывать свой статус????? Тем более учить жизни меня.. Он младше меня лет на 10-12 был. Тем более когда он мелким ещё был, то постоянно тёрся со старшаками (тоесть с нами). В одной компании были.
Provokator
А вот на строгих и особых режимах, то там можно встретить матерные выражения. А на общим режиме НЕТ! ТЕМ БОЛЕЕ НА МАЛОЛЕТКАХ...мата нет.
dmitryi
Матом изьясняться можно с близкими,на край с приятелями,что уже не желательно.А при общении с чужими,и малознакомыми людьми ,это по меньшей мере глупо,в лагерях мата гораздо,меньше чем на воле.исключение -рассказы за волю...
Blandin
Цитата(dmitryi @ 17.4.2009, 22:57) *
Матом изьясняться можно с близкими,на край с приятелями,что уже не желательно.А при общении с чужими,и малознакомыми людьми ,это по меньшей мере глупо,в лагерях мата гораздо,меньше чем на воле.исключение -рассказы за волю...

Тут сколько людей , столько и мнении. Больше или меньше мата. Все зависит от того , что за люди , ведь ктото с пиз_ ков на мате вырос. И как на воле , так и в зоне будет красноречив. Может фильтровать тщательней будет только. Вон они чурки в тюрьмах и маму е. .л, его , и папу его ,и бабушку и весь фото альбом перечислят. Радует только одно , что русские так не позволяют себе ругаться.
Provokator
Цитата(Blandin @ 18.4.2009, 3:08) *
Тут сколько людей , столько и мнении. Больше или меньше мата. Все зависит от того , что за люди , ведь ктото с пиз_ ков на мате вырос. И как на воле , так и в зоне будет красноречив. Может фильтровать тщательней будет только. Вон они чурки в тюрьмах и маму е. .л, его , и папу его ,и бабушку и весь фото альбом перечислят. Радует только одно , что русские так не позволяют себе ругаться.


Да тут не причём какие люди... На воле да есть такое "маму, папу е...... л" среди чурок, но это тока на воле! Ты спроси у бывших зк, што с ними случится, если они в лагере так скажут????? Неее мож кто то из новичков и скажет матом, то после таких слов он забудет про мат на долго!

У нас даже в Армии (было 30 чел. узбеков) тоже узбеки весь фото альбом перебирали и ещё говорили: Мы по русски не панимай!!!! И вот на десятку побежали по полю когда, они стали отставать( то рука, то нога, то ещё чего у них болит), сержант нас разварачивает и за ними, сразу поступает команда ГАЗЫ! И уже в противогазах подбираем этих узбеков и тащим их и ихо вооружение на себе. Так дня 3 их таскали на себе. На чётвёртый раз подбегаем к ним в противогазах ............. ииииииии как, дали люлей, так после этого в последующие дни мы их не могли догнать. Сразу всё вылечили!!!! И матерного слова в свой адрес ни разу больше не слышали от них.
НЕ МЕСТНЫЙ
Цитата(Provokator @ 17.4.2009, 17:05) *
А вот на строгих и особых режимах, то там можно встретить матерные выражения. А на общим режиме НЕТ! ТЕМ БОЛЕЕ НА МАЛОЛЕТКАХ...мата нет.


на общем бывает и беспредел и мата хватает...а вот на строгом с матом не очень,много людей серьезных,которые могут раскачать,это да.
Provokator
Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 18.4.2009, 15:58) *
на общем бывает и беспредел и мата хватает...а вот на строгом с матом не очень,много людей серьезных,которые могут раскачать,это да.


Беспредел, там, где краснота! И не зависимо какой режим. А вот с матом в точности, да на оборот!!!
По твоему в чём заключается серьёзность людей?????? Которые раскачивают за каждое слово??? Это серьёзные люди???? Тогда самые серьёзные на малолетки)))) Там за каждое не правильное выражение можно в репу получить... А на строгих и особых режимах, люди уже не играют в романтику "краснокожих и бледнолицых" , как на общих!!! Так сказать возрост говорит сам за себя. Там люди почти уже знают друг друга или по первому или по второму ходу или наслышаны уже до этого момента кто, што из себя представляет! Вот там могут между собой семейники ругнуться, но не адресно.

Есть даже типа анекдота на эту тему. Мне его рассказал человек отматавший 10 лет.(общего).
НЕ МЕСТНЫЙ
Цитата(Provokator @ 17.4.2009, 16:58) *
Нееее..... мне то зачем показывать свой статус????? Тем более учить жизни меня.. Он младше меня лет на 10-12 был. Тем более когда он мелким ещё был, то постоянно тёрся со старшаками (тоесть с нами). В одной компании были.



сколько же лет твоему положенцу?не 15ли?
не смеши людей рассказами про режимы!на общих режимах много бесспредела,много бычья,можно все зубы потерять.а вот на строгих режимах сидят такие акулы,что там не поматеришся,сразу все расскажут и схавают вобщем.
Provokator
Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 18.4.2009, 23:10) *
сколько же лет твоему положенцу?не 15ли?
не смеши людей рассказами про режимы!на общих режимах много бесспредела,много бычья,можно все зубы потерять.а вот на строгих режимах сидят такие акулы,что там не поматеришся,сразу все расскажут и схавают вобщем.



А ты сам вдумайся в то, што написал???)))))) Нее....... мне просто очень захотелось посмотреть на человека, который будет матерится на общем...на общих режимах много бесспредела,много бычья,можно все зубы потерять Попробуй или покажи такова героя, который на общем матерится!? Ты противоречишь себе.

А насчёт положенца..!!!! ты хотя бы поинтересуйся сколько мне лет, а вернее в каком году последний раз был призыв русских, украинцев , молдован и узбеков в одну Армию для начала....
А подход к нему(положенцу) был сделан в 22 года, а начинал с малолетки в 16 с небольшим. Ты зря прикалываешься.. я думаю некоторые форумчане слышали о нём, если назову фамилию или погоняло.
Blandin
Цитата(Provokator @ 18.4.2009, 11:18) *
Да тут не причём какие люди... На воле да есть такое "маму, папу е...... л" среди чурок, но это тока на воле! Ты спроси у бывших зк, што с ними случится, если они в лагере так скажут????? Неее мож кто то из новичков и скажет матом, то после таких слов он забудет про мат на долго!

У нас даже в Армии (было 30 чел. узбеков) тоже узбеки весь фото альбом перебирали и ещё говорили: Мы по русски не панимай!!!! И вот на десятку побежали по полю когда, они стали отставать( то рука, то нога, то ещё чего у них болит), сержант нас разварачивает и за ними, сразу поступает команда ГАЗЫ! И уже в противогазах подбираем этих узбеков и тащим их и ихо вооружение на себе. Так дня 3 их таскали на себе. На чётвёртый раз подбегаем к ним в противогазах ............. ииииииии как, дали люлей, так после этого в последующие дни мы их не могли догнать. Сразу всё вылечили!!!! И матерного слова в свой адрес ни разу больше не слышали от них.

Провокатор , да мне и не надо не у кого спрашивать , (у меня самого десятка от отсиженых.) и всяка видел. Когда базар идет серьезный , конечно и мат тут не уместен и когда какие стычки . Ведь можно одним матерным словом судьбу свою перечеркнуть . Но общаясь с близкими(семейниками) или на работе среди мужиков вот тут то и есть свобода слова , а что такое муржской коллектив. Это пиз. . Ц. Прикол на приколе-также и мат на мате. Так всетаки на слуху присутствует мат и это факт. Русский язык самый насыщенный язык . Ведь даже пиковые общаясь друг с другом ругаются не на своем языке а на русском.
НЕ МЕСТНЫЙ
Цитата(Provokator @ 19.4.2009, 2:55) *
А ты сам вдумайся в то, што написал???)))))) Нее....... мне просто очень захотелось посмотреть на человека, который будет матерится на общем...на общих режимах много бесспредела,много бычья,можно все зубы потерять Попробуй или покажи такова героя, который на общем матерится!? Ты противоречишь себе.
А насчёт положенца..!!!! ты хотя бы поинтересуйся сколько мне лет, а вернее в каком году последний раз был призыв русских, украинцев , молдован и узбеков в одну Армию для начала....
А подход к нему(положенцу) был сделан в 22 года, а начинал с малолетки в 16 с небольшим. Ты зря прикалываешься.. я думаю некоторые форумчане слышали о нём, если назову фамилию или погоняло.


это ты себе противоречиш.на общем много залетных пассажиров,которые к понятиям не имеют никакого отношения.а вот на строгом там люди у которых уже не первая и может не вторая,и люди которые как ты понимаеш по образу жизни попавшие не случайно!там не побеспредельничаеш,есть кому рога обломать!
Provokator
Цитата(Blandin @ 19.4.2009, 15:41) *
Но общаясь с близкими(семейниками) или на работе среди мужиков вот тут то и есть свобода слова , а что такое муржской коллектив. Это пиз. . Ц. Прикол на приколе-также и мат на мате. Так всетаки на слуху присутствует мат и это факт. Русский язык самый насыщенный язык .


А што "работа" это уже не считается лагерем??? У вас ложная информация или это ваши домыслы.........?!Мат на мате!


Цитата
это ты себе противоречиш.на общем много залетных пассажиров,которые к понятиям не имеют никакого отношения.а вот на строгом там люди у которых уже не первая и может не вторая,и люди которые как ты понимаеш по образу жизни попавшие не случайно!там не побеспредельничаеш,есть кому рога обломать!


Это к другой теме.......!!!

Ну што сказать.....Да на общем быстрее в разы рога обламают, это первое! Второе - На строгом или особых режимах к примеру закроют глаза на мелочь, т. к. это для них можно сказать "дом" и им уже не нужны склоки по соседству. А вот на общих даже меньше, чем за мелочь ( вообще из за нечего) можно так отхватить..... мама не горюй!
Кстате.. а разве есть лагеря , где можно беспредельничать?????????????????? Если знаешь.. назови?????
Ништяк
Я у отца по поводу такой темы когда-то интересовался (да и писал уже на форуме), ведь среди знакомых взял как два примера - один человек, который отмотал восьмёрку и смотрел за бараком, употребляет в своей речи маты, а второй, с тремя сроками, вобще не употребляет. Отец привел в пример случай с вором. Они в компании гуляли сначала в ресторане, а потом на природе шашлычками баловались. Так вот, в ресторане от этого самого вора не было ни слова по фене или мата, а вот на природе, когда они оказались в компании, где не было посторонних - полилась и феня, и приколы, и всевозможные маты. Отец сказал, что всё зависит от обстоятельств и от людей. Действительно, как на меня посмотрят, если я среди незнакомых людей начну заворачивать матом? Но точно так же люди окружающие будут видеть, употребляет ли человек мат в оскорбление или к слову.
georg74
Цитата(Ништяк @ 19.4.2009, 20:05) *
Я у отца по поводу такой темы когда-то интересовался (да и писал уже на форуме), ведь среди знакомых взял как два примера - один человек, который отмотал восьмёрку и смотрел за бараком, употребляет в своей речи маты, а второй, с тремя сроками, вобще не употребляет. Отец привел в пример случай с вором. Они в компании гуляли сначала в ресторане, а потом на природе шашлычками баловались. Так вот, в ресторане от этого самого вора не было ни слова по фене или мата, а вот на природе, когда они оказались в компании, где не было посторонних - полилась и феня, и приколы, и всевозможные маты. Отец сказал, что всё зависит от обстоятельств и от людей. Действительно, как на меня посмотрят, если я среди незнакомых людей начну заворачивать матом? Но точно так же люди окружающие будут видеть, употребляет ли человек мат в оскорбление или к слову.

верно-есть ситуации когда любой из нас матом может поливать без всякого негатива-не даром один известный всем сатирик-филосов сказал что славяне матом не ругаются-они на нём разговаривают! В ситуации где мат употреблять неприемлемо-уважающий себя человек ругаться не станет! А вот когда негатив излить надо-это сложно-всё зависит от того кто перед тобой стоит
НЕ МЕСТНЫЙ
Ну што сказать.....Да на общем быстрее в разы рога обламают, это первое! Второе - На строгом или особых режимах к примеру закроют глаза на мелочь, т. к. это для них можно сказать "дом" и им уже не нужны склоки по соседству. А вот на общих даже меньше, чем за мелочь ( вообще из за нечего) можно так отхватить..... мама не горюй!
Кстате.. а разве есть лагеря , где можно беспредельничать?????????????????? Если знаешь.. назови?????
[/quote]


это и есть самый настоящий беспредел,когда за мелочь человека могут оторвать!только бычье лупит людей не растолковав что и как!бесспредел может случиться на любом лагере,никто не застрахован,даже у много раз отсидевших бывают неприятности.
Provokator
Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 20.4.2009, 17:00) *
Это и есть самый настоящий беспредел,когда за мелочь человека могут оторвать!только бычье лупит людей не растолковав что и как!бесспредел может случиться на любом лагере,никто не застрахован,даже у много раз отсидевших бывают неприятности.


Да почему же не растолковав? Можно сделать из правого виновного, главное было бы желание или заинтерисованность. Слова можно так повернуть , што и глазом моргнуть не успеешь! И где тут беспредел????? Нужны примеры.........?
georg74
в том и беда что есть много любителей на разных режимах этапников за метлу ловить-не обязательно за мат-поймать на базаре и раскачать что угодно можно-это надо пресекать-я так думаю и старался так делать
Provokator
Цитата(georg74 @ 20.4.2009, 21:52) *
в том и беда что есть много любителей на разных режимах этапников за метлу ловить-не обязательно за мат-поймать на базаре и раскачать что угодно можно-это надо пресекать-я так думаю и старался так делать


Тут я с тобой согласен на 1000000%!!!!!
Ну ведь есть такие любители за метлу ловить???? Но за обычные слова намного тежелее ловить, чем за мат?????
Нееее... матом тоже ругаются в критических ситуациях, я же с этим не спорю...(к примеру если молотком по пальцу жахнул на работе) Я думаю, за это никто ловить не будет, а только улыбаться. Прально...?
НЕ МЕСТНЫЙ
Цитата(Provokator @ 20.4.2009, 19:18) *
Да почему же не растолковав? Можно сделать из правого виновного, главное было бы желание или заинтерисованность. Слова можно так повернуть , што и глазом моргнуть не успеешь! И где тут беспредел????? Нужны примеры.........?


это так "петушня" развлекаеться!там где есть нормальные люди такого не бывает!
666
Цитата(Евген @ 7.11.2008, 22:19) *
Нужно знать, где применять слова матерные и уместные...Я же грю, шо я матом неругаюсь, я на нём разговариваю. Например на производстве это первый язык, второй - русский biggrin.gif !

Верно замечено!
Про происхождение мата слышала теорию, что нецензурные слова - это древние языческие заклинания. Поэтому при употреблении нелитературных выражений мы как бы призываем на помощь древнеславянских богов, ну, и работа спорится соответственно (проверено на себе).
Димарик
Цитата(666 @ 18.10.2009, 1:24) *
Верно замечено!
Про происхождение мата слышала теорию, что нецензурные слова - это древние языческие заклинания. Поэтому при употреблении нелитературных выражений мы как бы призываем на помощь древнеславянских богов, ну, и работа спорится соответственно (проверено на себе).


smile.gif) Да уж ... про работу это точно ... smile.gif)) А вообще - смотря где, когда и с кем .... люди разные, где-то можно разговаривать на матах, а где-то про мат вообще забываешь, т.к. за неосторожное слово матерное и грохнуть могут, либо язык просто отрежут ... Сам был очевидцем ситуаций, когда человек не подумавши сматерился, и таких потом проблем огреб, так подрассказали ... долго рассчитывался потом, и здоровьем тоже отдал ...
Italjano
Цитата(vladimir piter @ 6.11.2008, 17:53) *
Жить этой жизнью . Стремиться пополнить Воровскую Семью -это не твое Евген.

Так и живи с такими-же, "ищи своих", каким мужиком ты можешь жить? Ты не можешь элементарно общаться с людьми. ЛЮДИ БУДТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ.
Евгений87
К вопросу о происхождении мата- я слышал, что он пошел от Татаро-Монгол, еще от Ига. В смысле некоторые слова, и их считалось произносить неприлично, по-скольку язык вражеский. А потом уже постепенно лексикон пополнялся.
666
Цитата(Евгений87 @ 10.12.2009, 13:21) *
К вопросу о происхождении мата- я слышал, что он пошел от Татаро-Монгол, еще от Ига. В смысле некоторые слова, и их считалось произносить неприлично, по-скольку язык вражеский. А потом уже постепенно лексикон пополнялся.


На этот счёт много теорий. Я лишь озвучила ту, которая мне больше нравится. rolleyes.gif
Вот одно из её подтверждений.

Берестяные грамоты подтвердили российское происхождение мата
19.08.05 13:52 Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

На раскопках в Великом Новгороде археологи обнаружили две древнерусских берестяных грамоты, содержащих ненормативную лексику. Обе бересты были обнаружены на четырнадцатом Троицком раскопе, расположенном у Новгородского кремля.

По слоям обнаружения грамот и по другим признакам они были предварительно датированы специалистами первой половиной 12-го века.

Недавнее обнаружение в Старой Руссе первой бересты с ненормативной лексикой, датированной археологами 12-м веком, и нынешние находки грамот с ненормативной лексикой в Великом Новгороде опровергают мнение о том, что древние славяне до монгольского нашествия якобы не знали мата.

http://www.klerk.ru/boss/news/29774/

А вот и другие версии:

http://www.2000.net.ua/print?a=/paper/33177

http://www.secret-r.net/publish.php?p=116
Оболонь
Цитата(koma @ 7.11.2008, 19:28) *
Материться, матерщина имеет общий корень со словом Матерь.
В ситуации принципиального отказа воров от семьи и родственных связей реальная мать вора — лишь абстрактный положительный центр враждебного в целом мира "гражданки". Это романтическое воспоминание из прошлой жизни. Точно так же как "воровская семья" на арго - это группировка воров, не подразумевающая родственных связей. Символическая "мать" воров, прародительница воровского племени, носительница воровских законов. В этом смысле это персонаж "ритуальный". Именно в этом значении это слово становится важнейшим символом воровской клятвы ("Клянусь мамой!"). В персонифицированном обличье "Мама" становится центральным символом воровской правды и воровской чести.
Материться - это значит Богохульствовать. А Авторитеты очень трогательно относятся к образу Бога и Божьей Матери.
Я знаю подлинную ситуацию, когда зек сделал на спине тату Богородицы и Воры заставили его сдирать всё с мясом. Мотивируя тем, что проститутки и бл… своим ногтями будут осквернять её святой лик. И зек послушал их.

Валерий Абрамкин в книге “Как выжить в советской тюрьме” пишет:

А как же режим строгий-базар вольный?
Shumik
Цитата(koma @ 5.11.2008, 22:46) *
Почему же на мат в воровской среде наложено строгое табу, запрет?
Ругаться "по матери" на зоне значит - иногда просто подписать себе смертный приговор.
Откуда это произошло?


Почему? Потому что в первую очередь мать и честь зека - самое святое ! И "случайное" еб твою мать или пошел на х... самое оскорбительное для ПОРЯДОЧНОГО АРЕСТАНТА! За это можно ответить (за сказанное) и блатные не раскидают (сам не прав!). Вы не задавали себе вопрос почему ОСОБИКИ (Особый режим) более спокоен и культурней Общего режима? На особом практически не услышишь мата! А все потому что люди (во первых) уважают собеседника! (Во вторых) осознают что за каждое НЕПРАВИЛЬНОЕ СКАЗАННОЕ СЛОВО возможно придется отвечать! Поэтому ОСОБЫЙ режим самый спокойный (люди сидят которые по полжизни в лагерях оставили) в отличии от "общака" и "строгача"! Хотя многие и стараются нагнать на них жути! Лично мне если бы предоставилась возможность куда ехать, на общий или особый (хоть мне судья и не выписала путевку на строгий, сука ;-), я бы выбрал ОСОБЫЙ!. Да, да, именно - ОСОБЫЙ! Там контингент намного интересней (и определившийся по жизни!), а на общаке насмотрелся на них, с лихвой.
loren
ну не знаю, это наверное от человека зависит , мой конечно не вот как сапожник ,но иногда бывает скажет что нибудь такое ...и дело не в режиме содержания, хотя не знаю как общем конечно ,но у него вот я слышу мат на том конце провода бывает от других
Джотто
Цитата(vladimir piter @ 8.11.2008, 0:32) *
Все Людское от Воровского а все Воровское от Благородного


При всем моем уважении, получается, воровать, обманывать - это благородно, а работать и создавать что-то новое и полезное - это не благородно, а подло и низко?
Laniasvet
Цитата(Джотто @ 14.2.2011, 19:03) *
При всем моем уважении, получается, воровать, обманывать - это благородно, а работать и создавать что-то новое и полезное - это не благородно, а подло и низко?

Человече, ты принимай во внимание специфику форума, не лепеси по порожнякам
Евген
Цитата(Джотто @ 14.2.2011, 19:03) *
а работать и создавать что-то новое и полезное - это не благородно, а подло и низко?

Впервые за всё время на этом форуме вижу такое умозаключение ))) Отвечу словами одного форумчанина : Suum cuique !
Valik123123
Ругаться матом считается не прилична как и на воле так и в лагере. А так же в лагерях очень сурово относятся к словам. надо следить за тем каким образом ты составляется приложение и какие ты слова выберешь при разговоре.

Вообщем в мое время в лагерях мне сразу сказали что это не прилично и так делать ненадо , при этом при всем научили следить за собой и за порядком в хате.
Очень важно в лагерях научится уважать в первую очередь себя.
apostol
Цитата(koma @ 5.11.2008, 23:10) *
Почему же на мат в воровской среде наложено строгое табу, запрет?
Ругаться "по матери" на зоне значит - иногда просто подписать себе смертный приговор.
Откуда это произошло?

не смертный приговор!имеется в виду не употреблять слово мать в этих словосочитаниях!это идет с прошлых веков-иедь мать это святое .но моладеж об этом забыла
Хотт@бычь
Цитата(apostol @ 23.9.2011, 13:21) *
не смертный приговор!имеется в виду не употреблять слово мать в этих словосочитаниях!это идет с прошлых веков-иедь мать это святое .но моладеж об этом забыла

а,так это молодёжь ввела ребрендинг-ёб твою м...?smile.gifsmile.gifsmile.gif
Старик
Цитата(Джотто @ 14.2.2011, 19:03) *
При всем моем уважении, получается, воровать, обманывать - это благородно, а работать и создавать что-то новое и полезное - это не благородно, а подло и низко?

Философия пошла...Работать,создавать!Человек слаб ,уважаемый,норовит украсть и не важно что,каким образом.Всё от способностей зависит!Говорите о работе.,так у каждого она своя.И не всегда "получается",иногда приходится в придуманном ,государством,кичмане отдохнуть от суеты))
lvanov
У некоторых армейских заменители в ходу. Типа, "я твой нюх топтал" и проч. Формально вроде не ругаются, а по сути - практически матерщина.
captain
Цитата(lvanov @ 8.6.2014, 16:54) *
У некоторых армейских заменители в ходу. Типа, "я твой нюх топтал" и проч. Формально вроде не ругаются, а по сути - практически матерщина.
Труба шатал,не оттуда?)))
Svami Doupadu
Цитата(captain @ 8.6.2014, 23:06) *
Труба шатал,не оттуда?)))

матерщина - это провокация.
lvanov
Цитата(captain @ 9.6.2014, 0:06) *
Труба шатал,не оттуда?)))

Вряд ли. На джамшудовщину больше похоже )))
captain
Цитата(lvanov @ 24.6.2014, 21:08) *
Вряд ли. На джамшудовщину больше похоже )))
а нюх топтал.не оттуда.это вершина филлологии.)))
Тёмный Попутчик
Цитата(koma @ 5.11.2008, 22:46) *
Почему же на мат в воровской среде наложено строгое табу, запрет?
Ругаться "по матери" на зоне значит - иногда просто подписать себе смертный приговор.
Откуда это произошло?

Там откуда я родом за мат "по матери" можно на пику запросто залететь и не на зоне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru