Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВИЧ/СПИД в тюрьме и на воле.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3
Светозара
Цитата(olgaivanova @ 14.12.2011, 16:40) *
ну вот... а в нескольких источниках я читала, что это чуть ли не предсмертная агония ВИЧА laugh.gif и фотки и описание, что все если это появилось то капец!

Оль,бред это там описывается..у большинства инфицированных(если они не подозревают о том,что хапнули) нет вообще никаких симптомов...
период неразвития занимает тоже у всех по разному..у кого год,а у кого то и 15 лет...то,что человек живет с вич 15 лет и не принимает теру и прекрасно себя чувствует ещё ни о чем не говорит..можно и ничего не ощущать до определенного этапа,а когда начнутся проблемы - уже может быть поздно...

короче,внушившим себе,что вич - миф...1 декабря каждого года сходите на встречи вичевых...
Igorpok
Цитата(Светозара @ 14.12.2011, 19:18) *
Оль,бред это там описывается..у большинства инфицированных(если они не подозревают о том,что хапнули) нет вообще никаких симптомов...
период неразвития занимает тоже у всех по разному..у кого год,а у кого то и 15 лет...то,что человек живет с вич 15 лет и не принимает теру и прекрасно себя чувствует ещё ни о чем не говорит..можно и ничего не ощущать до определенного этапа,а когда начнутся проблемы - уже может быть поздно...

короче,внушившим себе,что вич - миф...1 декабря каждого года сходите на встречи вичевых...

а чего увидим- а то ждать долго
Светозара
Цитата(Igorpok @ 14.12.2011, 23:40) *
а чего увидим- а то ждать долго

понятия не имею ЧТО именно вы хотите увидеть...
Igorpok
Цитата(Светозара @ 15.12.2011, 18:58) *
понятия не имею ЧТО именно вы хотите увидеть...

Я "внушил" себе что ВИЧа нет. Вы говорите- сходи... Я спросил, что увижу. Я там увижу, что ВИЧ есть? Или я увижу насквозь больных от препаратов людей или ЧТО?
Caty
Цитата
Я "внушил" себе что ВИЧа нет.
Игорь smile.gif Всем, верящим в плоскую Землю и в отсутствие ВИЧ в природе, предлагаю сделать простую вещь- ткнуться иглой после человека с ВИЧ. Или познакомиться с ВИЧ-плюс на знакомках и совершить неоднократный жесткий перепих. И проверить эту теорию на себе. Так нагляднее smile.gif
Светозара
Цитата(Igorpok @ 15.12.2011, 20:35) *
Я "внушил" себе что ВИЧа нет. Вы говорите- сходи... Я спросил, что увижу. Я там увижу, что ВИЧ есть? Или я увижу насквозь больных от препаратов людей или ЧТО?

ну и прекрасно....давайте тогда проведем эксперимент...перелейте себе кровь инфицированного тем.что Вы говорите нет...и всем неверящим тоже предлагаю это сделать.дабы доказать всему миру.что ВИЧ это миф...
только вот что то пока из всей этой братии ни кто так и не отважился на это...почему интересно?
Igorpok
Цитата(Caty @ 16.12.2011, 14:26) *
Игорь smile.gif Всем, верящим в плоскую Землю и в отсутствие ВИЧ в природе, предлагаю сделать простую вещь- ткнуться иглой после человека с ВИЧ. Или познакомиться с ВИЧ-плюс на знакомках и совершить неоднократный жесткий перепих. И проверить эту теорию на себе. Так нагляднее smile.gif

Земля круглая. А насчет жесткого перепиха- друг живет с подругой, у нее ВИЧ нашли, у него нет. Во иммунитет, да? А иглой- увольте. Гепатит и прочие радости тоже никто не отменял.
Наверно, не верно с моей стороны настаивать, но если уже даже "открыватели" ВИЧа сознались, что это фэйк, что уж тут говорить? Впрочем, по-любому, это вопрос веры. Просто не люблю я агитацию.
Да, если нет ВИЧа, это вовсе не значит, что нет СПИДа. Вот он как раз есть, это тоже понятно. Только он не заразен, и случиться может от различных причин.
Светозара, думаю, что ответил? И еще, как проверять стали бы, заразился я или нет? Вирус выделить не можете, а тесты- фуфло, неоднократно проверено.
В догонку: http://hiv-dissidents.taba.ru/blog/296371_...vich_krovi.html
Отважились ))
Laniasvet
Цитата(Igorpok @ 14.12.2011, 22:40) *
а чего увидим- а то ждать долго

прекратите провокации
и ждать не нужно, сходите в инфекционную да поглядите как там больные себя чувствуют, хотя самого то вируса и не увидите, а жаль, для неверующих было бы весьма полезно побывать в реанимации, увидеть воочию как выглядит человек с ослабленной имункой и до чего это доводит, зрелище не для обычных людей, вот любителям ужасов- можно.
От чей то веры или неверия болезнь не исчезнет, она есть, и никто не застрахован от её.
Igorpok
Цитата(Laniasvet @ 17.12.2011, 10:02) *
прекратите провокации
и ждать не нужно, сходите в инфекционную да поглядите как там больные себя чувствуют, хотя самого то вируса и не увидите, а жаль, для неверующих было бы весьма полезно побывать в реанимации, увидеть воочию как выглядит человек с ослабленной имункой и до чего это доводит, зрелище не для обычных людей, вот любителям ужасов- можно.
От чей то веры или неверия болезнь не исчезнет, она есть, и никто не застрахован от её.

В чем провокация? Я не провоцирую, прямо говоря, что ВИЧа нет. И я говорю, что СПИД есть, только случается он не от вируса. Провокация- это когда людям выносят приговор и лечат от несуществующей болезни. Я уж не говорю о психологическом моменте.
Laniasvet
Цитата(Igorpok @ 17.12.2011, 10:17) *
В чем провокация? Я не провоцирую, прямо говоря, что ВИЧа нет. И я говорю, что СПИД есть, только случается он не от вируса. Провокация- это когда людям выносят приговор и лечат от несуществующей болезни. Я уж не говорю о психологическом моменте.

ученый вирусолог? где ваши работы можно почитать? вирус гриппа существует или это выдумки невежественных деятелей от науки? ведь лечат, проклятые , народ от несуществующих болезней
З.Ы. и как говаривал наш выдающийся диагност и врач Захарьин Григорий Антонович: лечить нужно человека, а не болезнь
Igorpok
Цитата(Laniasvet @ 17.12.2011, 11:45) *
ученый вирусолог? где ваши работы можно почитать? вирус гриппа существует или это выдумки невежественных деятелей от науки? ведь лечат, проклятые , народ от несуществующих болезней
З.Ы. и как говаривал наш выдающийся диагност и врач Захарьин Григорий Антонович: лечить нужно человека, а не болезнь

Там же где ваши работы такого же ученого- вирусолога )). Вирусы гриппа существуют, их можно выделить. ВИЧ- нет.
З.Ы. "Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит." Гиппократ
Laniasvet
Цитата(Igorpok @ 17.12.2011, 11:20) *
Там же где ваши работы такого же ученого- вирусолога )). Вирусы гриппа существуют, их можно выделить. ВИЧ- нет.
З.Ы. "Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит." Гиппократ

а СПИД возникает видимо от вирусов гриппа или других, которые можно выделить ))
то есть ложись и помирай, потому как лечение пока что только для поддержки жизни, а по мнению некоторых- так даже и это на@бка. Хорошо рассуждать здоровым, а не дай вышний, попадешься?
Светозара
Цитата(Igorpok @ 17.12.2011, 12:20) *
Там же где ваши работы такого же ученого- вирусолога )). Вирусы гриппа существуют, их можно выделить. ВИЧ- нет.
З.Ы. "Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит." Гиппократ

вы умный такой,что ссылками то кидаетесь??? погуглите и узнаете,что вирус ВИЧ давно уже сфотографировали это раз,а во вторых...не хотите кровью обменяться,сходите в хоспис на экскурсию...и скажите тем пациентам, что ВИЧ не существует..
и ещё..СПИД то тогда откуда взялся???
Igorpok
Цитата(Светозара @ 17.12.2011, 14:20) *
вы умный такой,что ссылками то кидаетесь??? погуглите и узнаете,что вирус ВИЧ давно уже сфотографировали это раз,а во вторых...не хотите кровью обменяться,сходите в хоспис на экскурсию...и скажите тем пациентам, что ВИЧ не существует..
и ещё..СПИД то тогда откуда взялся???

То что кровью хотят обменяться (и уже не раз предлагали), я вам показал. СПИД- довольно частая штука в нашей жизни и вызывается она не ВИЧем, а кучей других причин.
Igorpok
Цитата(Laniasvet @ 17.12.2011, 13:00) *
а СПИД возникает видимо от вирусов гриппа или других, которые можно выделить ))
то есть ложись и помирай, потому как лечение пока что только для поддержки жизни, а по мнению некоторых- так даже и это на@бка. Хорошо рассуждать здоровым, а не дай вышний, попадешься?

А я типа попался десять лет назад)). Год загонялся, правда, ни как не лечился, слава богу. А через год, когда почти спился нахрен, на операцию попал, там анализы делали. И нету ничего. Потом еще пару раз по разным причинам проверялся- чисто. И не пишите мне про ложно-положительную реакцию, перепроверяли они тогда несколько раз.
А СПИД возникает, исключительно на мой НЕ профессиональный взгляд, чаще всего от злоупотребления антибиотиками. Причем не явным, а опосредствованным. (в мясе, например). Вот и не могут потом банальные болячки никакие лекарства взять.
Ладно, зря я в этой теме зацепился. На многих форумах писал об этом, но слишком мозги промыты, аргументы не действуют.
Светозара
Цитата(Igorpok @ 17.12.2011, 16:20) *
То что кровью хотят обменяться (и уже не раз предлагали), я вам показал. СПИД- довольно частая штука в нашей жизни и вызывается она не ВИЧем, а кучей других причин.

biggrin.gif хахаха....
а то,что изначально был поставлен неправильный диагноз никак нельзя подумать??? ошибки везде и у всех бывают...
аргументы потому что у вас хлипкие, а те,кто в теме знают всё, к чему может привести подобное заблуждение, не по наслышке.
chaikovskaya
То что у двух половых партнеров может быть разный статус вич (у одного + у другого -) -это в последнее время часто встречающаяся ситуация.
В самом деле....вы бы видели что с людьми происходит,когда начинается обострение...когда последняя стадия....
А насчет саркомы капоши.....эти злокачественные образования могут возникнуть на любом участке кожи...и это ни есть катастрофическая терминальная стадия...
Как показывает статистика крышка гроба-это когда вирусные зааболевания одолевают в совокупности...когда их уже не одно и не 2.и ослабленный иммунитет не в состоянии не то что бороться,а хотябы поддерживать уровень и не понижаться.
Есть конечно заболевания,которые в единственном своем экземпляре 'сьедают' больного при наличии вич.
У знакомого вич.он заболел воспалением легких.казалось бы все.финиш.ан нет,товарищи.болел долго.задыхался по утрам.но врачи всеми правдами и неправдами притормозили.вроде ничего себя чувствует.а суть в том,что само воспаление легких не так страшно.просто оно дает осложнения,которые и приводят к плачевным последствиям.а осложнения эти вызываются как раз вич инфекцией.потому как вроде от этих болезней научились лечить уже давно а вич как антивирус берет и отменяет всех "убийц" опасных инфекций.и слабый иммунитет один на один с болезнью.
history
Быть разборчивым в своих связях!
Юг-Север...
сидит Друг в Мордовии ИК-4---Врача до сих пор нет!!!!!!! прошло несколько месяцев,терапию ему не дают!!!куда обращаться? у кого есть опыт по подобнлму вопросу?
captain
не знаю как у вас но и у нас с этим проблемы зачастую родные с лес. врачем добазариваються и сами тягают в лагерь зону.
Юг-Север...
ПОДНЯЛА НА УШИ ВСЮ МОРДОВИЮ!!!! прозвонилась куда только можно!!!! добралась до врачей ИК-4..............сказали,что когда придёт врач и будет эаявление от сидячего---терапию сразу же выпишут!
Витта
Что в этой теме можно сказать...То,что ВИЧ существует это давно научно- доказанный факт." Отрицательным" можно пожелать,чтобы не дай Бог это их ни каснулось.А "положительным"...сил, терпения и хорошего врача. Он хоть и не вылечить, ну хоть грамотно поможет поддержать здоровье и прожить долгую счастливую жизнь. И самое главное друзья! ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!! не думайте наивно, что вас это не каснется.К тому же это поможет избежать других всяческих зараз.
IrinaX
Девочки, а вот у меня такой вопрос... может кто ответит? Администрация ИК должна сообщить жене например о ВИЧ статусе мужа? Или это запрещено законом?
И если муж скроет свой статус и жена заразится, будет ли администрация ИК нести ответственность?
captain
Цитата(IrinaX @ 10.1.2016, 19:33) *
Девочки, а вот у меня такой вопрос... может кто ответит? Администрация ИК должна сообщить жене например о ВИЧ статусе мужа? Или это запрещено законом?
И если муж скроет свой статус и жена заразится, будет ли администрация ИК нести ответственность?

По идее по расскладам,не обязаны менты тебе ничё говорить.А всё остальное на совести второй половины ну заразит тебя.опять срок получит,и кому легше???
Хрупкость
Цитата(Юг-Север... @ 10.6.2015, 1:52) *
сидит Друг в Мордовии ИК-4---Врача до сих пор нет!!!!!!! прошло несколько месяцев,терапию ему не дают!!!куда обращаться? у кого есть опыт по подобнлму вопросу?

У МОЕГО Вич уже около 10 лет,сдавал кровь ,сказали иммунмитет как у здорового,отказали в терапии.
kram
ВИЧ вообще не болезнь. Скорее от рака сдохнешь чем от спида
Хрупкость
Цитата(kram @ 9.2.2016, 8:07) *
ВИЧ вообще не болезнь. Скорее от рака сдохнешь чем от спида

ну тут Вы лихо что то как то.ВИЧ как раз и болезнь.у меня особо таких знакомых нет,а вот у моего куча таких и я вижу как они тают на глазах.и терапия не помогает.
S015
Цитата(kram @ 9.2.2016, 3:07) *
ВИЧ вообще не болезнь.

Если бы у тебя был ВИЧ.Ты бы так не считал.
Хрупкость
Цитата(S015 @ 9.2.2016, 19:59) *
Если бы у тебя был ВИЧ.Ты бы так не считал.


Возможно он и есть,просто отрицание данного факта иногда вызывает подобную рекцию
Светозара
Цитата(Хрупкость @ 9.2.2016, 6:29) *
ну тут Вы лихо что то как то.ВИЧ как раз и болезнь.у меня особо таких знакомых нет,а вот у моего куча таких и я вижу как они тают на глазах.и терапия не помогает.

А чего это они тают то? Да на терапии? Скорее всего ничему не научил их горький опыт, тут надо выбирать уже, хочешь сдохнуть или пожить лет так цать ещё
Хрупкость
Цитата(Светозара @ 11.2.2016, 18:27) *
А чего это они тают то? Да на терапии? Скорее всего ничему не научил их горький опыт, тут надо выбирать уже, хочешь сдохнуть или пожить лет так цать ещё

хз,может настрой такой,не знаю.
Ростовчанка
Добрый день, кто может подсказать, если ЗК в СИЗО брали анализ на ВИЧ, был отрицательный, в ИК взяли, сказали положительный, взяли повторно - и уже пол года не говорят что и как?
Жена и любовница, ЗК сдавали анализы - ответ отрицательный. Как так? Так может быть?
Почему ЗК не говорят результат его анализа.
ninelka
Цитата(Ростовчанка @ 3.5.2016, 13:05) *
Добрый день, кто может подсказать, если ЗК в СИЗО брали анализ на ВИЧ, был отрицательный, в ИК взяли, сказали положительный, взяли повторно - и уже пол года не говорят что и как?
Жена и любовница, ЗК сдавали анализы - ответ отрицательный. Как так? Так может быть?
Почему ЗК не говорят результат его анализа.

Диагноз Вич не ставят на основании одного лишь анализа, тем более методом ИФА (который делают для мест заключений).Ккккккрррррайне редко, но бывают, сомнительные (фиолетовые) результаты, которые пересдаются.
Всем зэкам раз в 6 месяцев берут кровь на Вич и слабо верится, что он не может узнать результат. Пусть запишется на прием к врачу - карточку с результатами анализов всегда можно поднять.
Ростовчанка
Цитата(ninelka @ 3.5.2016, 23:39) *
Диагноз Вич не ставят на основании одного лишь анализа, тем более методом ИФА (который делают для мест заключений).Ккккккрррррайне редко, но бывают, сомнительные (фиолетовые) результаты, которые пересдаются.
Всем зэкам раз в 6 месяцев берут кровь на Вич и слабо верится, что он не может узнать результат. Пусть запишется на прием к врачу - карточку с результатами анализов всегда можно поднять.


в том то и дело, что сдал первый раз сказали есть, сдавал в декабре - молчат, ходил к врачу - карточки нет. сегодня зспишется к врачу будет пытаться узнать. а если даже есть. должны же как то режим изменить, или диету, или табл? он работает. живет как и все там.
Caty
Цитата(Ростовчанка @ 4.5.2016, 9:09) *
в том то и дело, что сдал первый раз сказали есть, сдавал в декабре - молчат, ходил к врачу - карточки нет. сегодня зспишется к врачу будет пытаться узнать. а если даже есть. должны же как то режим изменить, или диету, или табл? он работает. живет как и все там.

Наверное, зависит от состояния здоровья. Помимо ИФА, надо еще ПЦР сдать, на количество вирусов, плюс иммунограмму. Режим вряд ли поменяют в любом случае. На предмет терапии- тут на воле то врачи тянут с назначением до последнего, ибо убого все в медицине, а про МЛС вообще хз. Если иммунных клеток будет ниже 200 - должны назначить, т.к это уже не есть гуд.
Ростовчанка
у него только взяли кровь из вены и все, завтра пойдет к врачу, попытается узнать хоть что нибудь

а до этого говорили что прийдет время, все узнаешь
Хрупкость
Цитата(Caty @ 5.5.2016, 0:13) *
Наверное, зависит от состояния здоровья. Помимо ИФА, надо еще ПЦР сдать, на количество вирусов, плюс иммунограмму. Режим вряд ли поменяют в любом случае. На предмет терапии- тут на воле то врачи тянут с назначением до последнего, ибо убого все в медицине, а про МЛС вообще хз. Если иммунных клеток будет ниже 200 - должны назначить, т.к это уже не есть гуд.


У моего 526 СД4 ,он попросил терапию ,ему дают.сначала не очень себя чувствовал,сейчас говорит как лев.Просто он болеет уже лет 8-9 ,ни разу не пил терапию,а они лет 10 говорят и безсимптомная стадия проходит,а там лагерь,еще хз куда,могу там и не дать терапию,поэтому теперь раз посадили,должны давать.а я волнуюсь,терапия не всегда хорошо.
Ростовчанка
все у нас хорошо, нет у нас этого.....я так счастлива!!!!
желаю всем, от чистого сердца, незнать этого диагноза, жить счастливо, здоровыми....
а тем, у кого есть, здоровья, терпения, и пусть все будет хорошо, долгих и счастливых лет жизни!!!!!
Caty
Цитата(Хрупкость @ 17.5.2016, 5:33) *
У моего 526 СД4 ,он попросил терапию ,ему дают.сначала не очень себя чувствовал,сейчас говорит как лев.Просто он болеет уже лет 8-9 ,ни разу не пил терапию,а они лет 10 говорят и безсимптомная стадия проходит,а там лагерь,еще хз куда,могу там и не дать терапию,поэтому теперь раз посадили,должны давать.а я волнуюсь,терапия не всегда хорошо.

Главное, чтобы препараты подходили. На Западе, как я знаю, с любым СД4 дают терапию, т.к. вирус все равно работает и разрушает организм, плюс с ПЦР на нуле - человек не опасен для партнера. Тоже плюс.
captain
Сд 4-526 это не так уж и плохо.
Хрупкость
Цитата(Caty @ 20.5.2016, 0:29) *
Главное, чтобы препараты подходили. На Западе, как я знаю, с любым СД4 дают терапию, т.к. вирус все равно работает и разрушает организм, плюс с ПЦР на нуле - человек не опасен для партнера. Тоже плюс.


В наших условиях ПЦР не берут.Я тоже ему говорила,он просил.сказали такой анализ теперь в млс не делается.
Caty
Я не удивлена ни разу. Но пардон, как узнать, что терапия работает?
captain
Цитата(Caty @ 20.5.2016, 19:36) *
Я не удивлена ни разу. Но пардон, как узнать, что терапия работает?
Через время после приёма начала,сдать ещё раз анализ,и просмотреть динамику виусной нагрузки,и сравнить кол-во СД до и после.
Хрупкость
Цитата(Caty @ 21.5.2016, 0:36) *
Я не удивлена ни разу. Но пардон, как узнать, что терапия работает?

у него что то брали повторно,сказали за две недели упало с 9 тыс. до 4 тыс.что это за анализ я увы не знаю.
Caty
Цитата(Хрупкость @ 23.5.2016, 5:29) *
у него что то брали повторно,сказали за две недели упало с 9 тыс. до 4 тыс.что это за анализ я увы не знаю.

Это и есть вирусная нагрузка. Должна быть в ноль.
Хрупкость
Цитата(Caty @ 24.5.2016, 0:24) *
Это и есть вирусная нагрузка. Должна быть в ноль.
Я так поняла Вы компетентны,спрошу ,может ответите.

1)Скажите при терапии эффективной она снижаетося как быстро?
2)Он всегда будет на терапии,или периоды когда ее совсем нет присутствуют?
3)Если нагрузка ноль,какова вероятность того что я зарожусь при близости незащищенной?
4)Как часто меняют терапию?сколько он может пробыть на терапии которую дают сейчас?
Caty
Цитата(Хрупкость @ 24.5.2016, 6:05) *
Я так поняла Вы компетентны,спрошу ,может ответите.

1)Скажите при терапии эффективной она снижаетося как быстро?
2)Он всегда будет на терапии,или периоды когда ее совсем нет присутствуют?
3)Если нагрузка ноль,какова вероятность того что я зарожусь при близости незащищенной?
4)Как часто меняют терапию?сколько он может пробыть на терапии которую дают сейчас?

Относительно компетентна, честно говоря.
1)Скажите при терапии эффективной она снижаетося как быстро?
Не знаю, вроде месяц контрольный период. Не уверена. Знаю, что показатель эффективности- ПЦР ноль
2)Он всегда будет на терапии,или периоды когда ее совсем нет присутствуют?
Всегда. Иногда перерывы делают, но строго под контролем врача.
3)Если нагрузка ноль,какова вероятность того что я зарожусь при близости незащищенной?
Меньше ноля. Как и при пролеченном гепатите С (когда остаются только антитела, а вирус ниже определяемого количества). Нет вируса в крови- не заразы. От антител не заразишься.
4)Как часто меняют терапию?сколько он может пробыть на терапии которую дают сейчас?
Должны менять строго по мед показаниям. Также зависит от самих препаратов, те. от схемы лечения- что конкретно он пьет. Если в схеме что-то старое токсичное, от этого надо избавляться и менять. Препараты дают побочки, как любые таблетки, и при их нарастании их меняют (к примеру, липодистрофия). Но, поскольку во многих регионах дефицит, пациентам часто суют то, что есть, а не то, что надо. Но в любом случае это лучше, чем загнуться от менингита или грибами прорасти.
Это то, что я знаю, могу ошибаться.
Юг-Север...
Приведу другой пример из жизни-после приема терапии нагрузка стала значительно ползти вниз после нескольких лет приема!не месяцев,а именно лет!при нагрузке менее 50,а это именно не определяется!-заразится от положительного скатывается к нулю
Юг-Север...
Если терапию назначили-это на всю жизнь,пить таблетки надо будет всегда,постоянно!не вижу в этом ничего сложного-утром выпил и вечером выпил.Не всегда терапия сразу подходит,но это не страшно!подберете таблы по себе и будете пить их!
Юг-Север...
Вот смотри-на терапии чел 7лет.сначала было 250статус,а в этом году уже 1093!при нормальном образе жизни без наркоу статус поднимается,нагрузка на нуле!жить можно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru