Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свадьбы в МЛС.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ala
В 1993 году не было никакой компьютерной базы!
Иоана
Цитата(Margusha @ 25.8.2010, 13:51) *
Если в дальнейшем выяснится,что был женат,брак считается не действительным.Лучше не рисковать.У нас все проверяли по базе,и роспись отложили на 2 месяца.Пришлось мне самой восстанавливать его свд-во о расторжении.

Да нет никакой базы!!! и сейчас и раньше. Вам на 2 месяца отложили, чтоб вы восстановили как раз св-во о разводе, а если б он "по базе" был женат, то не приняли бы заявление вообще или отказали в регистрации др. брака, а не "откладывали" роспись.
tanua32
Цитата(Ольга жена Сергея @ 26.8.2010, 21:05) *
Таня,спасибо,но вы на всякий случай посмотрите в "опытах",а то может быть так,что на вашей зоне более строго со свидетельствами.

я звонила в ЗАГС, включила дурочку и спросила, если муж не был женат, нужно какой нибудь подтверждающий документ, паспорт чистый? мне ответили, что мы не органы дознания. все будет на вашей совести
Little mosya
Мы расписались 27 мая! Приехала за день, отвезла паспорт съездили с его мамой на зону,получили разрешение на кс(длительное не положенно в буре сидим). На следующий день поехали забрали букетик невесты(любимый заранее позаботился) забрали регистраторшу из загса и вперед!!!! Со мно еще 2 девочки расписывались! Пока ждали всех мелкой дрожью колотило,замучились курить бегать.
Дождались пока нас впустят. Нас досмотрели(Залезли и в цветы,и в платье и по его костюму полазили) и мы пошли передеваться, а первые две пары повели расписываться. У нас казус произошел,его маму не пустили, а у нее его ботинки были(Если кто расписываться едет с родителями,заранее надо взять разрешение у хозяина). Так что Сашка у меня был в рубашке,брюках и тапках!
Зашли в комнату где роспись проходит, нам прочитали всю эту речь,отдали свидетельство о браке дали поцеловаться,пофотографироваться и все! Я выходила,а его мама зашла на кс!Я быстренько написала заявление и бегом на свидание!
После свидания,правда в комнате досмотра дали за руки подержаться. И домой,ночь в дороге вся в мыслях о нем, приехала одела рубашку в которой расписывались и так и проходила в ней целый день,вдыхая его запах!
Грустно только,что вот уже 3 месяца как расписнны,а на свидание я так и не попала! Все по изолятарам тоскают! Но все равно,главное что уже очень скоро(я надеюсь) я смогу прикоснуться к любимому мужу!
Апрель
Ой! Уезжала - тема заглохла как-то... huh.gif Ан нет! Волнует вопрос-то... biggrin.gif
Все, девы мои, замужем я тепереча... Позже отпишусь.... Но свадьба удалась.... Хоть и без машин-цветов-пупсов-шаров воздушных и пр. ерунды - но удалась... Событиев немеренно.
Мица
Надеюсь все видят подзаголовок темы: "И ничего кроме свадеб"? Девушки, слишком много оффтопа. Про родителей будьте добры рассказывать в теме "Родные и близкие", про рецепты -- в "Килинарных изысках", а про мужей и сомнения -- в "Не знаю верить...", поздравлять -- в "Поздравления!" и т.д., а все взаимные комплименты -- в личку. Придерживайтесь заданной тематики.
tanua32
Цитата(Юркина @ 14.8.2010, 20:40) *
У меня тоже самое))) Я уже составила свадебное меню))) Надеюсь понравиться))моему роднулечке)

Привет! ну и что у вас будет на свадебном столе? в чем будешь замуж выходить, в свадебном платье?
Юкико
Мы с моим тогда еще будущим мужем поженились в СИЗО. Именно из информации в этой теме форума я узнала, что свадьба в МЛС вообще возможна и как на практике это сделать. Благодаря тому, что мы зарегистрировали брак, я получила статус общественного защитника сначала на стадии следствия, а потом и на суде и могла активно помогать мужу в юридических вопросах и видеться с ним. Я взяла в районном ЗАГСЕ, который регистрирует браки в этом СИЗО заявление и список необходимых документов, заполнила свою половину, потом с заявлением пошла к юрисконсульту СИЗО (есть и такой у нас), узнала о своих умственных способностях много нового и интересного, мне посоветовали дождаться приговора и если срок мне покажется приемлемым, то расписаться уже на лагере, рассказали пару историй про местных Синих Бород и т.д. С боем сдала заявление в канцелярию, муж заполнил свою половину, потом заявление передали хозяину, он его завизировал. Нотариус оказался не нужен в нашем случае. Я через день ходила в канцелярию и к этому юрисконсульту, доставала их, где-то 2 недели это все заняло. Потом с заявлением, нотариально заверенной копией паспорта мужа, оригиналами и нотариально заверенными копиями моих паспорта и домовой книги, квитанцией об оплате госпошлины явилась в загс. Для ускорения регистрации принесла справку с места работы о 3-х месячной командировке (дает возможность срочной регистрации, не надо ждать 30 дней). Через 3 дня на 11 утра, на среду назначили регистрацию. В ЗАГСе я взяла справку о том, что такого-то числа в 11-00 будет регистрация брака, сдала ее в канцелярию СИЗО, чтобы в назначенный день меня и ЗАГС-леди пропустили внутрь. В день Х я натянула белое вязаное платье, правда не удержалась, и с утра сделала укладку, а накануне щедро намазалась автозагаром, брат мужа заехал за ЗАГС-леди, а я поехала прямиком к СИЗО. Никого кроме меня и регистраторши не пустили, шампанское, бутерброды, костюм для жениха, фотоаппарат, цветы взять не разрешили, пустили только кольца и коробку конфет. Нас провели в комнату, какой-то школьный класс, зал собраний, наверное, режимник привел моего мужа, а сам сел за последнюю парту. ЗАГС-леди расправила свой малиновый костюм и как прилежная училка 1 сентября зачитала свою речь. Мы с мужем стояли перед ней, держась за руки, было смешно, радостно и сумбурно как-то. Сказали "Да", обменялись кольцами, поцеловались, расписались в журнале и нам выдали заранее заготовленное свидетельство о браке. Нам дали всего 15 минут, пока ЗАГС- леди хихикала с режимником, мы смотрели друг на друга, несли какую-то чушь и улыбались. Мужа с кольцом и конфетами увели. Я с регистраторшей уныло поплелась к выходу. Там меня встретили родственники и друзья, подарили цветы, все поехали на работу, вокруг был обычный день. По дороге домой меня остановил гаишник, за то, что я говорила по телефону, и вот тут на меня нахлынули эмоции. Я плакала навзрыд, и от радости, что я теперь мужняя жена, и от злости, что вот так нелепо это произошло, и от бессилия, от невозможности помочь мужу, от всего. И тут гаишник изменился в лице и отпустил меня. Когда я посмотрела в зеркало, поняла, что он решил, видимо, что я опасный больной: налицо острый психоз и редкое кожное заболевание (это потек автозагар вперемешку с тушью). Вечером мы тихо посидели дома с родственниками, наутро встала, обнаружила на своем пальце кольцо и побежала делать мужу "праздничную" первую брачную передачу.
tanua32
Цитата(Иоана @ 26.8.2010, 0:07) *
Да нет никакой базы!!! и сейчас и раньше. Вам на 2 месяца отложили, чтоб вы восстановили как раз св-во о разводе, а если б он "по базе" был женат, то не приняли бы заявление вообще или отказали в регистрации др. брака, а не "откладывали" роспись.


Девочки, база данных к сожалению есть. я тоже надяелась, что прокатит если паспорт чистый. не надейтесь зря! это достоверная информация, я сама общалась с работником ЗАГС (знакомой) и она мне рассказала. Поэтому не рискуйте, и если вы или ваш МЧ были женаты, то запасайтесь свидетельствами о расторжении брака. чтобы потом сопли на кулак не мотать.
valusha 1
ДЕВЧОНКИ А ЧТО ВЫ С СОБОЙ НА СВАДЬБУ БЕРЕТЕ ИЗ ЕДЫ?? В КАКОМ ВИДЕ ТО ЕСТЬ В КАКОЙ ОДЕЖДЕ БЫЛИ ПЛАТЬЯХ ИЛИ ТАК.? КОСТЮМ ))НАВЕРНО ЭТО ВСЕ ТАКИ ВОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА ...КАК ЖЕ ХОЧУ ЭТО ИСПЫТАТЬ НА СЕБЕ..........ЭХ ЗАВИДУЮ ВСЕМ ЖЕНАМ...
valusha 1
Цитата(tanua32 @ 31.8.2010, 18:32) *
Девочки, база данных к сожалению есть. я тоже надяелась, что прокатит если паспорт чистый. не надейтесь зря! это достоверная информация, я сама общалась с работником ЗАГС (знакомой) и она мне рассказала. Поэтому не рискуйте, и если вы или ваш МЧ были женаты, то запасайтесь свидетельствами о расторжении брака. чтобы потом сопли на кулак не мотать.

вот моего не как не разведут но если получиться где ж мне брать это св. о разводе?или ему пришлют его?если у вас есть возможность узнать буду благодарна
Мица
Цитата(valusha 1 @ 31.8.2010, 19:03) *
ДЕВЧОНКИ А ЧТО ВЫ С СОБОЙ НА СВАДЬБУ БЕРЕТЕ ИЗ ЕДЫ?? В КАКОМ ВИДЕ ТО ЕСТЬ В КАКОЙ ОДЕЖДЕ БЫЛИ ПЛАТЬЯХ ИЛИ ТАК.? КОСТЮМ ))НАВЕРНО ЭТО ВСЕ ТАКИ ВОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА ...КАК ЖЕ ХОЧУ ЭТО ИСПЫТАТЬ НА СЕБЕ..........ЭХ ЗАВИДУЮ ВСЕМ ЖЕНАМ...

Во-первых, не пишите КАПСОМ
Во-вторых, пройдите по ссылкам из первого поста, а так же прочтите ВСЮ эту тему. И ВСЕ вопросы и про платье и про свид-во о расторжении брака, надеюсь, найдут ответы.
В-третьих, когда цитируете чей либо пост и отвечаете на него, на дату поста смотрите.

Таня, база есть, но действует она в пределах одной области, и то редко, чаще идёт взаимодействие между органами ЗАГС внутри города (по районам), а вне городские не задействованы.
Не 'пугайте' девушек. А если отписываетесь по подобным вопросам, то будьте добры уточняйте информацию полностью.
Кстати, органы ЗАГС могут делать запросы друг к другу для уточнение подобных вопросов.
tanua32
Цитата(valusha 1 @ 31.8.2010, 22:38) *
вот моего не как не разведут но если получиться где ж мне брать это св. о разводе?или ему пришлют его?если у вас есть возможность узнать буду благодарна

мне объяснили таким образом, Ваш мужчина должен Вам выслать доверенность на право получения свидетельства о разводе. я только не знаю нужно заверять у нотариуса или нет.
tanua32
Цитата(Мица @ 2.9.2010, 13:54) *
Во-первых, не пишите КАПСОМ
Во-вторых, пройдите по ссылкам из первого поста, а так же прочтите ВСЮ эту тему. И ВСЕ вопросы и про платье и про свид-во о расторжении брака, надеюсь, найдут ответы.
В-третьих, когда цитируете чей либо пост и отвечаете на него, на дату поста смотрите.

Таня, база есть, но действует она в пределах одной области, и то редко, чаще идёт взаимодействие между органами ЗАГС внутри города (по районам), а вне городские не задействованы.
Не 'пугайте' девушек. А если отписываетесь по подобным вопросам, то будьте добры уточняйте информацию полностью.
Кстати, органы ЗАГС могут делать запросы друг к другу для уточнение подобных вопросов.


Вы правы конечно, но я написала так как знаю, сама надеялась, что у нас прокатит, но у меня особая ситуация. мужу 45 лет , чистый паспорт, который поменяли в зоне и поэтому просто так бы нам с рук не сошло. а пугать я никого и не думала.
Татиана
Цитата(tanua32 @ 31.8.2010, 20:32) *
Девочки, база данных к сожалению есть. я тоже надяелась, что прокатит если паспорт чистый. не надейтесь зря! это достоверная информация, я сама общалась с работником ЗАГС (знакомой) и она мне рассказала. Поэтому не рискуйте, и если вы или ваш МЧ были женаты, то запасайтесь свидетельствами о расторжении брака. чтобы потом сопли на кулак не мотать.

Кстати у моего тоже был чистый паспорт,когда менял не поставили печати о разводе,у нас прокатило никто ничего не спросил.Но прежде чем регистрироваться я замучила девчонок с форы и Марина(Мица)очень помогла,нам это все не потребовалось,но все таки нужно быть готовым ко всему.У нас вообще все прошло легко и просто,но как позже я поняла мы это немногое исключение(на нашей зоне может это проще)поэтому никому ничего никогда не советую,пусть узнают сами.
Мица
valusha 1, Вы нарушаете Правила форума, а я, как модератор обязана пресекать подобное. И не более. Не стоит 'губки надувать'.
А ругаться -- это не в моей компетенции))) По поводу Вашего вопроса, если я правильно помню, Ваш МЧ ещё в браке, а так как есть несовершеннолетние дети, то развод только через суд, так? Кто инициатор развода?
valusha 1
Цитата(Мица @ 2.9.2010, 22:02) *
valusha 1, Вы нарушаете Правила форума, а я, как модератор обязана пресекать подобное. И не более. Не стоит 'губки надувать'.
А ругаться -- это не в моей компетенции))) По поводу Вашего вопроса, если я правильно помню, Ваш МЧ ещё в браке, а так как есть несовершеннолетние дети, то развод только через суд, так? Кто инициатор развода?

Извиняюсь еще раз! да пока в браке увы конечно.да развод через суд инициатор он. только почему то из суда постоянно возвращают его заявление angry.gif
Ольга жена Сергея
Цитата(valusha 1 @ 2.9.2010, 23:18) *
Извиняюсь еще раз! да пока в браке увы конечно.да развод через суд инициатор он. только почему то из суда постоянно возвращают его заявление angry.gif

Валюша,как это возвращают mellow.gif ?и сколько раз уже возвращали?Жена не хочет разводиться?
valusha 1
Цитата(Ольга жена Сергея @ 2.9.2010, 22:50) *
Валюша,как это возвращают mellow.gif ?и сколько раз уже возвращали?Жена не хочет разводиться?

уже 5 раз отправляем 1 вернули типа не было св. о разводе 2 типа он не указал место жительство его жены а она спилась и хз где сейчас вообще 3 раз отправил оплатил госпошлину вернули что то опять не так было он отправил назад ему вернули типа поздно пришло там какие то сроки мол в течении нед действительно пришлось и не указанно место нахождения истца. бред полный как не указанно если он сидит и ему возвращают blink.gif писать заново пришлось я думала сначала что врет не может быть такого. но он звонил в суд включал конференц связь ия слышала разговор вот сейчас опять отправил говорит расписал все причины казал чуть ли негде родился и учился указал теперь опять ждем ответ...
Иоана
Цитата(valusha 1 @ 3.9.2010, 0:09) *
уже 5 раз отправляем 1 вернули типа не было св. о разводе 2 типа он не указал место жительство его жены а она спилась и хз где сейчас вообще 3 раз отправил оплатил госпошлину вернули что то опять не так было он отправил назад ему вернули типа поздно пришло там какие то сроки мол в течении нед действительно пришлось и не указанно место нахождения истца. бред полный как не указанно если он сидит и ему возвращают blink.gif писать заново пришлось я думала сначала что врет не может быть такого. но он звонил в суд включал конференц связь ия слышала разговор вот сейчас опять отправил говорит расписал все причины казал чуть ли негде родился и учился указал теперь опять ждем ответ...

Боюсь, что у вас опять ничего не получится. Ведь не просто так супругов, имеющих детей, разводят именно в суде, а потому что надо определять с КЕМ будут проживать дети после развода. В вашем случае место нахождения матери неизвестно, отец сидит, кому суд "припишет" детей???!!! Поэтому судья и отмазывается под любыми причинами, чтоб не рассматривать это сложное дело. Ведь нужны справки о детях, где они - в интернате или с матерью, всё это надо доказывать бумажками, ваш мужчина из зоны их не соберет... В общем, без адвоката у вас развод не получится.
Может подождете его выхода? кажется ему недолго осталось?
Мица
Согласна с Иоаной.
Пока судья ищет причины для возврата искового, когда причины закончатся в ход пойдет 'тяжелая' артиллерия -- запросы в органы опеки, которые естественно будут против. Странно, что ещё их не подключили.
valusha 1
Цитата(Иоана @ 3.9.2010, 0:37) *
Боюсь, что у вас опять ничего не получится. Ведь не просто так супругов, имеющих детей, разводят именно в суде, а потому что надо определять с КЕМ будут проживать дети после развода. В вашем случае место нахождения матери неизвестно, отец сидит, кому суд "припишет" детей???!!! Поэтому судья и отмазывается под любыми причинами, чтоб не рассматривать это сложное дело. Ведь нужны справки о детях, где они - в интернате или с матерью, всё это надо доказывать бумажками, ваш мужчина из зоны их не соберет... В общем, без адвоката у вас развод не получится.
Может подождете его выхода? кажется ему недолго осталось?

но я все таки надеюсь что получиться. unsure.gif а мать его детей лишили родительских прав.через этот же суд.
иногда мне так и кажется что распишемся мы только тут..осталось до немного в 2012. а если нет то в2014. язнаю что следующий вопрос не в эту тему и не ругайте пожалуйста я слышала что без денег удо не получить. это так хотя мой говорит что уходят у них
Суперледи
Девочки, я вернулась. Уже законной женой, с новой фамилией rolleyes.gif , с новыми ощущуениями. Все подробности расскажу позже, А пока в двух словах: ВСЕ СУПЕР!!! biggrin.gif
plutovka
Цитата(Суперледи @ 5.9.2010, 12:41) *
Девочки, я вернулась. Уже законной женой, с новой фамилией rolleyes.gif , с новыми ощущуениями. Все подробности расскажу позже, А пока в двух словах: ВСЕ СУПЕР!!! biggrin.gif


Поздравляю!! smile.gif ! С нетерпением жду подробностей. 
danilina
Цитата(Суперледи @ 5.9.2010, 12:41) *
Девочки, я вернулась. Уже законной женой, с новой фамилией rolleyes.gif , с новыми ощущуениями. Все подробности расскажу позже, А пока в двух словах: ВСЕ СУПЕР!!! biggrin.gif

Ждем подробностей))))) Всего всего вашей семье...терпения понимания))))
izolda
Цитата
Девочки, я вернулась. Уже законной женой, с новой фамилией , с новыми ощущуениями. Все подробности расскажу позже, А пока в двух словах: ВСЕ СУПЕР!!!

Ой как радостно от таких сообщений!!! Дай вам Бог всего-всего)))
valusha 1
Цитата(Суперледи @ 5.9.2010, 11:41) *
Девочки, я вернулась. Уже законной женой, с новой фамилией rolleyes.gif , с новыми ощущуениями. Все подробности расскажу позже, А пока в двух словах: ВСЕ СУПЕР!!! biggrin.gif

поздравляю вас! и присоединяюсь ко всем пожеланиям. счастья вам любви и взаимопонимания!уже с законным мужем!
Юркина
Цитата(Суперледи @ 5.9.2010, 12:41) *
Девочки, я вернулась. Уже законной женой, с новой фамилией rolleyes.gif , с новыми ощущуениями. Все подробности расскажу позже, А пока в двух словах: ВСЕ СУПЕР!!! biggrin.gif

Поздравляю)))!!! Я тебя наверное больше всех ждала)))). Почти уже готова))).Продукты завтра куплю и все))).Рассказывай поскорей))))) аш) не терпится))))
Суперледи
Итак... smile.gif
Даже и не знаю с чего начать...
Подробности как добиралась, как приехала в гостиницу опущу. Начну с первого дня.
Беру такси, еду в колонию, пытаясь попасть на КС. Хозяин не разрешает. Мой психует, успокаиваю его по телефону. Сама еду в загс. Так как мы договаривались о переносе свадьбы, нужно написать заявление. Приезжаю в загс, а девушка, которая расписывает, мне и говорит: А я вас завтра расписать не могу. У меня по графику другая колония. Я в состоянии легкого охуения, начинаю ее убалтывать найти выход из положения. Объясняю что живу далеко, приехала специально для регистрации...
Немного подумав выход был найден. Дают мне другую регистраторшу. Пишу заявление, о переносе, выдыхаю, еду на закуп продуктов.
Пока закупаюсь, мой звонит и просит подъехать к колонии, забрать какие-то вещи. Со всеми продуктами, беру такси, еду обратно. Там очень долго жду непонтяно кого, наконец приходит парень. Передает мне пакет с вещами, я ему отдаю сигареты, и другие вещи. Он должен занести их на кс. Еду в гостиницу. На улице жара под 40. В гостинице условия "супер". Ободраные обои, отсутствие холодильника и горячей воды. Окорочка растаяли, набираю воды в раковину, и кидаю их туда. Конфеты все потекли, шоколадное печенье тоже...
Кое как ополаскиваюсь под холодным душем, решаю устроить себе девишник. Взяла пару бутылок пива, пью в одиночестве, прислушиваюсь к ощущениям. Завтра женой стану smile.gif ...
На удивление паники никакой нет. Легкое волнение, ну скорее приятное...
расслабилась, сижу... Звонит мое чудо. Ален, ты только не ругайся.... Надо опять к колонии подъехать, кой чо забрать...
Начинаю психовать. Говорю, блин, ниче, что я в чужом городе, и на такси только и выкидываю деньги. Ваши местные пацаны не могут это "кой чо" завезти ко мне в гостиницу? Нет, не могут, надо чтоб ты подъехала. С психу бросаю трубку, вызываю такси. Еду снова в колонию, дело уже к вечеру. Мой тоже психует из-за всей этой ситуации, я на него срываюсь, он стойко терпит)))
Приезжаю к колонии там никого нет. Звоню. говорю. ну и где ваш человек? А мне в ответ: А он уже ушел, он утром к тебе в гостиницу все завезет. "Заебись!!!" думаю я.
Еду обратно, матерю всех и вся. Хочется реветь. Обидно из-за такого отношения. Заезжаем в магазин, беру чекушку водки, и полтора литра колы. Приезжаю в гостиницу, сажусь пить коктейль. Закусываю мандаринкой, курю и плачу. Думаю, что не так представляла себе ночь перед свадьбой.... От этого плачу еще сильнее...
Звонит подруга. Я ей все это рассказываю. Предлагает все бросить и вернуться домой. По мере опьянения думаю и правда все бросить пока не поздно. Для себя решаю, что если мой сейчас не позвонит, то утром срываюсь домой. А если позвонит то поругаюсь с ним еще сильнее smile.gif
Позвонил. Молчу. Говорю, что не разговариваю с ним. Он говорит,Ю завтра поговорим обо всем. Я говорю, что разговаривать с ним не буду завтра. А зачем тогда придешь, спрашивает. Говорю, да пожалуйста, могу вообще не приходить.
Короче нервы потрепала ему, постепенно успокоилась, отошла)))
Проговорили до 4-х утра. Сказала что пью))) Девишник у меня. В одного)))
Под утро решили поспать. Сон так и не пришел))) Провалявшись до 6 утра встаю, начинаю краситься, одеваться. К 7 часам приезжает парень вчерашний, привозит вещи. дело к 9 утра, вызываю такси, едем в загс. Познакомилась с невестой с соседней колонии. Нас двоих завели в кабинет, выписали свидетельства о браке))) Пишу своему смс: Мы уже женаты))))
Перезванивает, поздравляет меня, я его. По голосу слышу угорает))))
Едем в колонию. Звонит. Говорит, вы пока едете, я в душ сбегать успею?
Успеешь, говорю. Беги. Приехали, оставила все сумки в такси, идем в спецотдел. Там сняли ксерокопию свидетельства, внесли меня в личное дело, выписали нам пропуска, и мы с регистраторшей идем на территорию колонии. И тут начинается просто ужасная паника))) Сердце колотится, руки трясутся, и какой-то истерический смех. Пытаюсь шутить, но никто не смеется, смотрят только как-то странно blink.gif
Расписывать нас должны в комнате досмотра. Метр на метр. Зашли,ждем жениха. Его нет.
Отрядник звонит куда-то, там говорят что он еще в душе. Я постепенно успокаиваюсь, но руки еще трясутся...
Проходит минут 10. Жениха нет. Отрядник снова куда-то звонит. Там говорят: Он одевается.
Мне уже смешно. Говорю, может он передумал? Ржут уже все. И регистраторша и мусора))))
Предлагают мне привести другого. На выбор. Говорю, а можно всех посмотреть? Посмеялись, вроде отпустило)))
Бежит жених мой))))) Аж запыхался. Заскочил, поцеловались, взялись за руки. Регистраторша показала где расписаться.
Объявила нас мужем и женой. Поцеловались. Почему то смеялись, страхи все прошли. Не обращали внимание на мусоров, вообще ни на кого. Поцеловались. Вижу его глаза и понимаю, что не ошиблась. Это мое, и без него я уже не смогу...
Вручили свидетельство о браке))))
Он рассматривал его как ребенок. Улыбается, а я кайфую на него глядя)))
Его увели, меня вывели на улицу. Пишу заявление на ДС. Отдаю документы, справки. Жду. Звонит мой теперь уже муж, поздравляет меня, голос довольный-при довольный)))) Потом говорит, Солнце, тебе когда все подпишут, ты пока не заходи, подожди минут десять, сейчас девушка подъедет, еще продуктов подвезет, надо сюда передать. Ладно, говорю, не вопрос.
Жду-жду, никого нет. мне уже и пропуск выписали, и оплатила я все. Никого нет. Начинаю потихоньку истерить. Мой на связи все время. Просит подождать еще... Время уже к обеду, если сейчас не зайду, то придется ждать два часа. Закуриваю, говорю ему, что жду, пока тлеет сигарета. Наконец приезжает машина. Оказалась не двушка а парень, и далееееекоооооо не пакет продуктов.
Начинает выгружать : Коробка яиц (300 штук), упаковка окорочков, мешок картошки, мешок капусты, мешок лука, коробка с крупами (у меня медленно вылазят глаза. Это все к тому, что у меня самой 5 сумок.) Деквчонуи ожидающие свиданку начинают хихикать. Парень не останавливается, выгружает и выгружает. Заставил меня этими коробками со всех сторон. Пишу своему смс: Ты меня лучше пристрели. Поворачиваюсь к девчонкам, снова закуриваю, говорю: Они надо мной глумятся. Тут уже общий хохот. Самой и смешно, как представлю как я со стороны выгляжу, и в то же все время думаю, а КАК я все ЭТО понесу?
С барака позвонили этому парню, велели помочь мне дотащить.
Наконец досмотр. Шмонали меня не особо, но долго. примерно час. Сумки которые проверяли выставляли в коридор. Короче пока я обернулась, никаких сумок-коробок уже не было, ребята уже все перетаскали в комнату. И какой-то мужчина настойчиво вырывал у меня из рук последнюю сумку. Я не поняла сначала, тяну ее обратно, он мне: нет-нет, давайте я донесу. ))) Тут и муж мой уже на встречу по продолу бежит, тянет меня за руку. Какие-то люди стоят, (тоже сидельцы), все здороваются, поздравляют. У меня состояние уже никакое. Сказывается усталость, и бессонная ночь с алкоголем )))) Заходим в комнату. Все завалено сумками, пакетами. Стоим, сами смущаемся. Обнялись и простояли так минут 10. Просто. Без слов. К слову сказать, комнату нам дали самую лучшую. Практически с евроремонтом. Большая, светлая. Красивые обои, шторки, тюль. Люстра красивая. Двухспальная кровать, холодильник, телевизор и посуда вся. Все в комнате было.
Я закурила, муж суетиться начал, раскладывать продукты, вещи. Разбирать сумки. Все быстренько расставил, разложил по полочкам. Вещи мои все разложил. Буду, говорит за тобой ухаживать))).Пока он все это делал, я в душ сходила, переоделась. Поставил чайник, накрыл стол. Чокнулись бокалами с соком, поздравили друг друга. Поцеловались. Тут стали гости подтягиваться. Друзья его. Попили чаю. покурили, поболтали. Когда все ушли, я думаю, ну наверное надо как-то дело подводить к интиму.. Подхожу к мужу, обнимаю его)))) Начинает от меня шарахаться)))) ладно, думаю. Пошли на кухню. Приготовили покушать. Помогал мне во всем. Не отходил ни на шаг. Такое ощущение было, что мы всегда вместе жили. Так все было складно...
А потом была самая настоящая первая брачная ночь...
И самое главное, было самое первое признание в любви...
На следующий день все было уже попроще, волнение и стеснение прошло. Но время пролетело очень быстро. Еще одна ночь и уже пора уходить. Я плачу, он отворачивается, глаза прячет. Говорит, ощущение, как будто снова срок начался. Крепись солнце. 11 месяцев осталось. Это 45 суббот. Две свиданки. Прорвемся. Конечно прорвемся. Вытираю слезы. Иду его провожать. Оставляет сумки, возвращается ко мне. Последний поцелуй, и уходит не оглядываясь. Следом и я выхожу. Включаю телефон, забираю документы. Первая дверь. Вторая. Третья.
Все. Жена.
Вернусь сюда в январе.
А сейчас предстоит долгий путь домой.
Пташечка
Ну что ж,мои поздравления,смело,с претензией на хэппи.
А я вот не то что ТАМ,я тут-то не иду под венец... cool.gif
звездюля
Алёнушка милая, Суперледи ты наша, читаю твой пост плачу и смеюсь...ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ, ЗАКОННАЯ ЖЕНА!!! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
Суперледи
Спасибо огромное девчонки)))
Извините, что много букв, но это я и так старалась вкратце рассказать. Сама сейчас пишу и реву. А мне нельзя, я на работе))) Тут не знает никто ГДЕ ИМЕННО моя свадьба была. Ходят, все поздравляют. Я еще сама до конца не поняла что жена)))). На следующей неделе начну документы менять на новую фамилию))))
Только вот ломает меня очень. Долгими мне эти 11 месяцев покажутся.....
Ольга жена Сергея
Цитата(Суперледи @ 6.9.2010, 10:37) *
Спасибо огромное девчонки)))
Извините, что много букв, но это я и так старалась вкратце рассказать. Сама сейчас пишу и реву. А мне нельзя, я на работе))) Тут не знает никто ГДЕ ИМЕННО моя свадьба была. Ходят, все поздравляют. Я еще сама до конца не поняла что жена)))). На следующей неделе начну документы менять на новую фамилию))))
Только вот ломает меня очень. Долгими мне эти 11 месяцев покажутся.....

Да ладно тебе,пролетит время-не заметишь!!!Самое главное то уже сделано,и ждала сколько,так что эти 11 месяцев так:начать и кончить!Не парься!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
MIA
Ален,долгих вам лет и уважения!Почитала тебя,ностальжи впилась ф мозг,себя вспомнила...
Суперледи
Да уж... я тоже еще долго буду под впечатлением. Успокаивает то, что первую годовщину праздновать будем уже вместе.....
А в первый день привыкали друг к другу смешно)))) как в мультике: Заяц-Волк biggrin.gif
Муж-Жена biggrin.gif
Юляша-МУЛЯША
Прикольный рассказик,а я вот вспоминаю нашу роспись и не смотря на всю убогость обстановки,помню как улыбались,вцепившись в друг друга,и казалось,нет этой милой регистраторши с заученной речью,нет его друга,который нас фотографировал,так мы и остались на фото -смотрим друг на друга и улыбаемся,и бывает иду по городу вижу лимузины и свадьбы в шикарных платьях,и вроде тоже хочеться всей этой роскоши,но понимаешь,что не испытаешь такого трепетного ощущения,когда не важны мелочи,а важен тот,кто стоит рядом и держит тебя за руку,как самое дорогое,что есть у него
счастья всем влюбленным и не очень,че то я сегодня счастливая такая,наверное предстоящее дс накладывает отпечаток
Иоана
Цитата(Суперледи @ 6.9.2010, 10:37) *
---. Я еще сама до конца не поняла что жена)))). На следующей неделе начну документы менять на новую фамилию))))
Только вот ломает меня очень. Долгими мне эти 11 месяцев покажутся.....

Поздравляю, всей от души!
Нет, девы, мы всё-таки ненормальные, на такие "подвиги" идём, нет летим!!! ещё и кайф ловим)))
Нашу роспись вспоминаю, так всё само собой сложилось, если б начиталась такого, ни за что не решилась... А по ощущениям, всё тоже и волнение, и идиотская улыба, и смущение обоюдное, знакомство совмещенное с первой  брачной ночью)))
11 месяцев - пустяк, пролетят быстро! Я думала, что 6 лет ждать невозможно, а уж три прошло, до УДО дожили, теперь через каждые полгода слошные надежды)))
Желаю, вашу влюбленность и обоюдный восторг сохранить на долгие годы!!!
Суперледи
Чуть-чуть не в тему, но скажу, пока вспомнила. Пока ждала свиданку, познакомилась с девушкой. Ей 21 год. Заочница. Расписались в этом году в июне. Муж на 10 лет старше. Сидит уже 6 лет. Впереди еще 13. Конечно после такого, мне наши 11 месяцев раем показались. Только вот что сделать, чтоб не ломало так, или хотя бы отпустило по быстрее. Понимаю, что это реакция после первого ДС, но от этого не легче ни чуть.....
Ольга жена Сергея
Цитата(Суперледи @ 6.9.2010, 15:33) *
Чуть-чуть не в тему, но скажу, пока вспомнила. Пока ждала свиданку, познакомилась с девушкой. Ей 21 год. Заочница. Расписались в этом году в июне. Муж на 10 лет старше. Сидит уже 6 лет. Впереди еще 13. Конечно после такого, мне наши 11 месяцев раем показались. Только вот что сделать, чтоб не ломало так, или хотя бы отпустило по быстрее. Понимаю, что это реакция после первого ДС, но от этого не легче ни чуть.....

вот-вот,всё в сравнении познаёЦа!Не переживай!Счас времечко полетит!А вы теперь счастливые молодожены!!!!Эх,где мои 17 лет!! biggrin.gif laugh.gif
Юркина
Сегодня с утра еду на роспись).Все еще сумки собираю). 2 спортивные сумки уже полные),и тяжелые какие... Еще продуктов много осталось),придется наверное у сына старый школьный рюкзак забрать)))),в самый раз для равновесия. В 7:40 выезжаю , в 21:00 буду на месте. Остановка на федеральной трассе. После через посадку идти надо будет. Темнота уже настанет. Блин как подумаю-жуть берет. После на ж/д ночь переждать,а утром 8-го сентября к 8:30 к ЗАГСу подходить надо.Как же с тяжелыми сумками справиться?)Придется потерпеть)... Как бы кольца не забыть).Ща пойду приготовлю).
Иоана
Юркина, удачи, Бог в помощь!!! А помогать из близких никто не будет?! А то придет невеста скрюченная и с руками до колен)))
Я разок такую тяжесть тащила,  думала, подумаешь в метро проехаться с вокзала на вокзал, так потом аж заболела, т.к. взмокла и продуло и чуть не опоздала на поезд (сил не хватало дойти))))
Юркина
Цитата(Иоана @ 7.9.2010, 0:52) *
Юркина, удачи, Бог в помощь!!! А помогать из близких никто не будет?! А то придет невеста скрюченная и с руками до колен)))
Я разок такую тяжесть тащила,  думала, подумаешь в метро проехаться с вокзала на вокзал, так потом аж заболела, т.к. взмокла и продуло и чуть не опоздала на поезд (сил не хватало дойти))))

Спасибо за пожелания)))! Сын сказал до автовокзала проводит)))). А там уж придется как нибудь самой))))..... Если сумки в богажный отсек поставлю,надеюсь по ошибке их не заберут)))
Суперледи
Юркина, удачи!!! Все будет хорошо, я узнавала))))
Я тоже потом подробностей жду)))))
plutovka
Алён,прочитала-эмоций сразу куча. ))))

2 года ждала,а 11 месяцев не подождёшь?)) сувсем чуть! Рада за тебя очень!!!!




Юркина,не волнуйтесь,всё будет хорошо. удачи!
Суперледи
Эти два года я его не видела. Общение было телефонное. и пара КС. А тут двое суток вместе. Расставались только на душ-туалет. Я думала полегчает мне, а стало еще хуже. Он тоже вчера звонит, и вздыхает тяжело. Ломка у него тоже.
А подождать-то конечно подожду))) Теперь уже как говорится и в горе и в радости..... Все уже)))
Другого варианта просто не существует ))))
Ala
Юркина,удачи! Всё у вас получится! Суперледи, с приключениями,зато воспоминаний на всю жизнь! От всего сердца поздравляю!
plutovka
Цитата(Суперледи @ 7.9.2010, 8:58) *
Эти два года я его не видела. Общение было телефонное. и пара КС. А тут двое суток вместе. Расставались только на душ-туалет. Я думала полегчает мне, а стало еще хуже. Он тоже вчера звонит, и вздыхает тяжело. Ломка у него тоже.
А подождать-то конечно подожду))) Теперь уже как говорится и в горе и в радости..... Все уже)))
Другого варианта просто не существует ))))


мне иногда кажется,что поэтому пупс дс и не делает,чтоб потом не было мучительно больно....


Крепись женуля!))
tanua32
Счастья Вам и всего самого доброго! мне тоже предстоит подавать заявление 17 сентября, а 21 октября дожна быть регистрация. Не знаю буду волноваться или нет, т к вместе мы уже очень давно.
Юркина
Доброй ночи)! Вернулась с росписи и с ДС только сегодня) Спасибо девочки за пожелания)! Доехала благополучно). На улице было ужасно холодно.Сын проводил до вокзала,занес сумки прямо автобус,и спрашивает:-Мама как же ты их дотащишь? Говорю:-Не знаю сынок- как нибудь донесу). Замерзла просто ужас.Была одета в спортивный костюм. До Саранска ехала 8 часов. Ели слезла с автобуса.Тут быстро окружили местные таксисты). Спрашивают место назначения. Говорю до района,кот.еще 4 часа ехать надо-говорят давайте за 4 000 довезем). Нет уж говорю)-я лучше на автобусе доеду). Купила билет на автобус за 340руб. Во как на мне навариться решили),наверное думали их цен не знаю). Как цыгане за мной ходили).Хорошо что автобус до ж/д вокзала довез),а то пришлось бы через посадку идти.На спине рюкзак висит,2 спортивные сумки,и пакет в руках. На вокзале просидела до 22:30,после на месте оформила комнату отдыха на 6 часов-заплатила 200 р.Дежурные велели освободить комнату в 06:00 утра,после посидела до 8:00,и пошла в ЗАГС. В ЗАГСе оформили,и велели своим ходом ехать до ИК. Пришлось вызвать такси-заплатила 700 р,хотя на автобусе ушло бы всего 50 руб.Пока ехала,мой прислал смс на лимит,на того, кому надо сделать посылку в 20 кг.Я ему:-как же я успею? Да у меня еще тяжелые сумки?Ели тащу... Доехали прямо до КПП. Водитель помог дотащить сумки,поздравил,пожелал счастья,удачи,вобщем всего хорошего). Я поставила сумки прямо у входа.Быстро побежала в местный магазин,набрала 20 кг продуктов,оформила заявления на передачку и на ДС. Быстро взяла платье,и побежала в сан.узел переодеваться). Вышла от туда уже нарядная).Регистраторшу пришлось очень долго ждать,снова замерзли).Приехали с утра,а регистрировали после 14:00.Регистрировались 2 пары.Наши женихи уже ждали нас в комнате для КС. Нас пригласили,а сумки велели оставить снаружи. Мы с моим уже супругом прошли первыми).Регистрация прошла очень быстро,в маленькой комнатушке.Всего на это ушло 3 мин,и мы уже муж и жена).После нас вывели,а наших мужей посадили в какое-то очень холодное помещение,ждать нашего захода.Я побежала быстро в магазин,чтобы купить яйца,а сама снова набрала 2 полных пакета).На то время у меня уже было:2 сумки,рюкзак,и 5 пакетов.Снова вызвали.Прошла.Сдала паспорт,сотовый,зарядник,взяла пропуск и прошла дальше через решетчатые двери. Свиданщице сдала кошелек,документы,и запустили в комнату д/ДС. Девчонки вы себе только и представить не можете... Кто-то из сидельцев пустил слух что Я везу запретку:телефон и наркоту... Это было просто ужасно. Я зашла в комнату,за мной зашла свиданщица,после подошли люди из госнаркоконтроля,с управления,кот.пригласил сам нач.тюрьмы.Еще пригласили 2-ух свидетелей,из сидельцев.Так же подошла местная охрана.Проверяли абсолютно все продукты.Арбузы разрезали,соки открывали,все сухофрукты открывали-каждая ягодка прошла не через одни руки.Персики делили пополам,апельсины ,капусту и т.д. все разрезали и делили пополам-это было просто ужасно. Когда весь этот кошмар закончился -меня просили расписаться,и весь мужской состав свиданщица попросила удалиться,чтобы проверить меня. Просила снять платье,сняла. После велела спустить колготки и нижнее белье до колен,и в таком виде присесть на колени 2 раза.Это был просто кошмар. Затем меня оставили в покое,и только через 15 мин подошел мой роднулечка. Мы с ним привели комнату в порядок. Приготовили перекусить,отдохнули. Мой роднулечка очень заботливо,и бережно относился ко мне.Во многом помогал мне. Трое суток пролетело очень быстро))).С нетерпением ждем следующее ДС.Комнаты д/ДС были отличные.Ребята сами деньги собирали,и делали там ремонт. Кровати деревянные,вырезанные. Вообще все делали своими руками. Душевая и сан.узел под евро.,имеются вытяжки.Кухня отличная,комната отдыха просто супер.
Юкико
Юркина, поздравляю вас со свадьбой! Живите со своим милым счастливо, встречайте его поскорее дома, наживайте добра и детишек! Вы молодец, так стойко пережили все неприятные моменты, пусть они поскорее забудутся и останется только хорошее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru