Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Условия содержания в тюрьмах и зонах
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3
Лёся
У нас половина зоны на облегчёнке. Что то мне не верится.
Мица
Сударыни, в который раз уже... "у нас" -- нет такого субъекта в РФ. Хотя бы область обозначайте, а то "у нас" -- это может быть и Калининград и Владивосток...

Цитата(MMarika @ 11.7.2011, 8:54) *
муж говорит, что отряд этот мягко говоря "не очень", с телефонами там будет проблема. Да к тому же завтра еще суд на поселок. Я сама, если честно не понимаю, что в этом страшного. А он прям весь в депрессии.

Вы хотите побеседовать о депрессии Вашего мужа? тогда -- в "Жёны...+сдают нервы", если же хотите выяснить конкретные условия в конкретной ИК, тогда указывайте ареал прибывания.
Caty
ОУС по идее и должен сидеть вместе. Как отдельно- сидит СУС. Ничего экстраординарного и супер-реформаторского здесь нет.
MMarika
Цитата(Мица @ 11.7.2011, 12:59) *
Сударыни, в который раз уже... "у нас" -- нет такого субъекта в РФ. Хотя бы область обозначайте, а то "у нас" -- это может быть и Калининград и Владивосток...


Вы хотите побеседовать о депрессии Вашего мужа? тогда -- в "Жёны...+сдают нервы", если же хотите выяснить конкретные условия в конкретной ИК, тогда указывайте ареал прибывания.

ИК-28 Архангельская область
MMarika
Цитата(Caty @ 11.7.2011, 21:22) *
ОУС по идее и должен сидеть вместе. Как отдельно- сидит СУС. Ничего экстраординарного и супер-реформаторского здесь нет.

я тоже в этом ничего экстраординарного не вижу. а муж прям весь на нервяке. Не понимаю... Наверное Мица права, надо переходить в раздел "Сдают нервы,,,"
infiniti
Цитата(Caty @ 11.7.2011, 22:22) *
ОУС по идее и должен сидеть вместе. Как отдельно- сидит СУС. Ничего экстраординарного и супер-реформаторского здесь нет.

по идее "облегченка" отличается лишь кол-вом свиданий и передач, зачем отдельный отряд-то?
MMarika
Цитата(infiniti @ 11.7.2011, 21:40) *
по идее "облегченка" отличается лишь кол-вом свиданий и передач, зачем отдельный отряд-то?

сама не понимаю. бред какой-то. Ну если что узнаю, отпишусь. Спасибо Вам за мнения.
Caty
Инфинити, мне как-то муж опрокинул, что якобы облегченка должна чуть ли не подниматься позже на час)вот уж не знаю, правда или нет. Ну и плюс- раз перешел на облегченку, значит, исправляется и не должен сидеть с нехорошими дядями . Какбэ так вроде.
ММарика, муж ваш нервничает, потому что переезды ломают быт, движуху, общуху и пр.
MMarika
[quote name='Caty' date='11.7.2011, 21:58' post='399645']
Инфинити, мне как-то муж опрокинул, что якобы облегченка должна чуть ли не подниматься позже на час)вот уж не знаю, правда или нет. Ну и плюс- раз перешел на облегченку, значит, исправляется и не должен сидеть с нехорошими дядями . Какбэ так вроде.
ММарика, муж ваш нервничает, потому что переезды ломают быт, движуху, общуху и пр.
[/quo
я так и поняла что нервничает только по последней фразе. Тут уже все налажено, а там.....
А подъем у них в то же время, без преференций.
ольга в.
Цитата(Caty @ 11.7.2011, 22:58) *
Инфинити, мне как-то муж опрокинул, что якобы облегченка должна чуть ли не подниматься позже на час)вот уж не знаю, правда или нет. Ну и плюс- раз перешел на облегченку, значит, исправляется и не должен сидеть с нехорошими дядями . Какбэ так вроде.
ММарика, муж ваш нервничает, потому что переезды ломают быт, движуху, общуху и пр.

в зоне, где был сын, облегченка были в одном отряде( 2 отр в зоне), но там красная зона.
MMarika
Цитата(ольга в. @ 11.7.2011, 22:06) *
в зоне, где был сын, облегченка были в одном отряде( 2 отр в зоне), но там красная зона.

у нас тоже краснее некуда ( Архангельска обл)
infiniti
Цитата(Caty @ 11.7.2011, 22:58) *
Инфинити, мне как-то муж опрокинул, что якобы облегченка должна чуть ли не подниматься позже на час)вот уж не знаю, правда или нет. Ну и плюс- раз перешел на облегченку, значит, исправляется и не должен сидеть с нехорошими дядями . Какбэ так вроде.

типа блатные - в сус, козлы - в оус? biggrin.gif
MMarika
Цитата(infiniti @ 11.7.2011, 22:51) *
типа блатные - в сус, козлы - в оус? biggrin.gif

biggrin.gif мой сейчас наверное перевернулся на кроватке))))))
svetlayna
Цитата(Юг-Север... @ 28.4.2010, 22:39) *
В камере может быть от пяти до сотни человек. Воздух спертый, насыщенный углекислотой и испарениями, особенно в жару. Сердце и легкие напряжены до предела, постоянно - кислородное голодание, часты заболевания дыхательных путей, одышка, сонливость, головокружения, апатия, эмоциональная неустойчивость...

Постоянен в камере искусственный свет. Окно обычно заделано почти наглухо: “жалюзи”, “баяны”, “намордники”, “зонты”... Как только не называют арестанты все эти конструкции, над изобретением которых работают ведомственные ученые. Зрение от камерного освещения садится крепко. Непонятно: где лучше устроиться. Наверху светлее, но постоянный свет лампы приводит к воспалению слизистой оболочки глаз. На нижних шконках глаза “садятся” от постоянного напряжения. Здесь помогает такая хорошая процедура: если болят глаза - опускать их в воду.

http://www.prison.org/lib/sov_pris/p2_10.htm


И по мимо этого спят они зимой в шерстяных носках и в шапке - это в г. Чистополь СИ-5.
Ala
А у нас в зоне (Кинешма) в ПКТ новая фишка на прогулку в 5 утра выводят. Подняли,ни тебе умыться,ни тебе на горшок...........бегом гулять!)))) А спят тоже в носках и 2 комплекта белья теплого на себя одевает.
Mariuka
Пожалуйста помогите,кто располагает информацией по такому вопросу: На какие условия содержания на бараках могут рассчитывать заключённые,отбывающие срок в ИК стогого режима, находящихся на облегчёнке? Что по праву можно потребовать от администрации колонии?То есть каковы могут быть бытовые привелегии у них? Может у кого ссылки есть? Буду очень признательна.
izolda
Цитата(Mariuka @ 21.1.2012, 0:40) *
Пожалуйста помогите,кто располагает информацией по такому вопросу: На какие условия содержания на бараках могут рассчитывать заключённые,отбывающие срок в ИК стогого режима, находящихся на облегчёнке? Что по праву можно потребовать от администрации колонии?То есть каковы могут быть бытовые привелегии у них? Может у кого ссылки есть? Буду очень признательна.
ссылки нет,но как мне сказал один человек, то у них типа должны быть условия проживания покомфортнее, якобы кроватки не двухъярусные,чайники,микроволновки,холодильники,телики в комнатах и ...внимание-интернет )))))))))) ёксель-моксель..... а вообще, 4 ДС, 4 КС ,6 передачек-это всё что МЫ имеем !

и вот еще что нашла,для сравнения
Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях строгого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:
а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере двух тысяч рублей;
б) иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года;
в) получать четыре посылки или передачи и четыре бандероли в течение года.

2. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается:
а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере трех тысяч рублей;
б) иметь четыре краткосрочных и четыре длительных свидания в течение года;
в) получать шесть посылок или передач и шесть бандеролей в течение года.
Mariuka
Спасибо snezinka,сообщу своему.Надеюсь так и сделают в реальности у них))
Дерзкая
Цитата(snezinka @ 20.1.2012, 23:23) *
ссылки нет,но как мне сказал один человек, то у них типа должны быть условия проживания покомфортнее, якобы кроватки не двухъярусные,чайники,микроволновки,холодильники,телики в комнатах и ...внимание-интернет )))))))))) ёксель-моксель..... а вообще, 4 ДС, 4 КС ,6 передачек-это всё что МЫ имеем !
Ни какого дополнительного комфорта у мужа нет и не было никогда, единственный комфорт- в количестве передач, и свиданок, которые установлены законом. А остальное в соответствии с режимом содержания.
marisolca
С недавнего времени у нас ввели видеокамеры (или регистраторы) у сотрудников на груди))) huh.gifтеперь ежедневное "реалити шоу"
Девочки, может просто не возникало вопросов, такое есть где нибудь?
NataVin
Цитата(marisolca @ 28.1.2012, 22:25) *
С недавнего времени у нас ввели видеокамеры (или регистраторы) у сотрудников на груди))) huh.gifтеперь ежедневное "реалити шоу"
Девочки, может просто не возникало вопросов, такое есть где нибудь?

У нас позавчера отчитывался начальник ГУФСИН, сказал, что видеорегистраторы на груди сотрудники обязаны носить уже. В ИК25 внедрено новое обрудование по дистанционному слежению, в СИЗО тоже скоро введут.
штучка
Девчоночки, может кто-то что слышал по данному поводу? Хотели подать на перевод на облегчённые условия (мужу до конца срока ещё 4 года, 4 просидел), Так сказали, что теперь на облегчёнку могут только те перейти, кому не больше двух осталось. Это откуда такое и где можно поподробнее выяснить?
Ли-са
25 апреля 2012 г.
Лукин и Реймер договорились по иску об удержании из выплат осужденым
Как сообщает, «First News», Замоскворецкий суд столицы во вторник прекратил производство по иску Уполномоченного по правам человека Владимира Лукина. Истец требовал отменить распоряжение главы ФСИН Александра Реймера, на основании которого из ежемесячных денежных выплат заключенных удерживалось до 75% средств.

Как оказалось в суде, стороны пришли к соглашению, и три дня назад, 21 апреля 2012 года, Александр Реймер подписал служебное письмо, в котором отменил этот порядок. В ответ Владимир Лукин отозвал свое исковое заявление.

В итоге Замоскворецкий суд закрыл дело, разъяснив сторонам, что повторно с этими исковыми требованиями они уже не смогут обратиться в суд.

Незащищенные категории

Согласно российскому законодательству ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты) назначаются социально незащищенным группам заключенных, в частности к ним относятся инвалиды, ветераны войны, участники Великой Отечественной войны, "блокадники" Ленинграда, ветераны Афганской компании, несовершеннолетние узники концлагерей, а также пострадавшие во время аварии на заводе "Маяк", ликвидаторы последствий Чернобыльской АС.

Сумма же ЕДВ колеблется для разных категорий от 1150 рублей до 3800 рублей в месяц. Однако с 2004 года из этих выплат администрация колоний начала удерживать до 75% средств на содержание заключенных. Аналогичное удержание производится из всех поступающих к заключенным средств.

В июне 2008 года Конституционный суд страны признал незаконным удержание средств из ЕДВ, назначаемых ветеранам военных действий. Затем Верховный суд запретил взимать деньги с ликвидаторов Чернобыльской аварии.

Однако в марте 2011 года руководитель директор ФСИН Александр Реймер написал служебное письмо в колонии, в котором разрешил удерживать процент из ЕДВ остальных категорий заключенных.

В результате к Владимиру Лукину стало поступать огромное количество жалоб от заключенных. Он обратился с иском в суд. Стоит отметить, что изначально представители ФСИН отказались заключить с истцом мировое соглашение.

Однако на заседании во вторник представитель Владимира Лукина Виктор Менченов сообщил, что его доверитель отзывает иск, а в администрации колоний будут направлены служебные письма с распоряжениями Реймера, в которых он отменяет удержания с ЕДВ.

"Будет создана совещательная комиссия из юристов, они разработают нормативно-правовой акт, в котором закрепят эти изменения", – рассказал Менченов.

Пробыв в совещательное комнате около получаса, судья прекратила производство по делу.

Источник: «First News»
Жанчик
Цитата(штучка @ 14.3.2012, 9:59) *
Девчоночки, может кто-то что слышал по данному поводу? Хотели подать на перевод на облегчённые условия (мужу до конца срока ещё 4 года, 4 просидел), Так сказали, что теперь на облегчёнку могут только те перейти, кому не больше двух осталось. Это откуда такое и где можно поподробнее выяснить?

Мой со строгого режима попал в колонию-поселение. Говорит, что из люкса в землянку перебрался... вот вам и облегченные условия!
Клавдия_я
Здравствуйте. Если у кого-то отбывают сыновья мужья на особом режиме в Вологодском Пятаке,откликнитесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru