Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срок
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Elmira
Если любишь - жди. Мне 19. Моему 10 дали. Ему 27 лет и тоже за спиной 2 судимости. Поэтому я даже не пытаюсь утешить себя мыслью, что это в последний раз. Но я выбрала себе такую судьбу сама.Ничего, держусь. Так что если чувствуешь в себе силы на это и желание - жди. А пока объединяйся с его родственниками и всё делайте сообща. Так намного проще тебе будет. Удачи, солнышко!
Romanti4ka15
Нам с сегодняшнего дня осталось 2года и 8месяцев до УДО!!!а удо будет-точно,я уверенна!!!я знаю,верю!!!желания исполняются!!!
vinnipuxovaya
У нас в этом году звонок 15 мая. Ура. 4, 5 месяца. Вообще ни о чем.
georg74
Цитата(Мурлыся @ 1.1.2009, 13:40) *
Рыбка,за чужих и то радостно. Сколько слёз и ожиданий позади. Пусть девочки,которых не знаем,но которые так-же ждали и верили,будут счастливы. У нас впереди чуть больше года,если до звонка. А кому еще мотать и мотать? Даже думать об этом не хочется. Страшно. Вот у MIA в 2013 звонок. Господи,откуда же сил набраться.....

не парься-время идёт куда быстрее чем мы это представляем! Самое страшное и неприятное-потм когдла дома все будут! Я до сих пор резких звуков боюсь и лагерь снится а уже за 5 лет перевалило!
Caty
Цитата(irinochka21 @ 30.12.2008, 20:50) *
Не надо так зло, ей 20, для тех ,кто впервые столкнлуся с этим ваще страшно не знаешь куда бежать куда податься, конечно не в форум надо а к юристу и как можно скорей!

Я не многим старше была 6 лет назад, и в голову не пришло сопли на кулак наматывать. И никакой злости, я свое мнение отписываю, и что, в женах-заочницах ввели цензуру на процентацию на утешательность)))))) в каждом посте? Я помочь, подсказать что всегда готова, но не в случае "Нам дадут 8 лет, поэтому я буду-торчать-в-сети-страдать-рыдать-утешьте"))))))
Нащет полажняковых адвокатов, есть нужные, которые в судах работают, с конкретными судьями, имеют подвязки с ними, шукать надо с большой осторожностью.
И извините великодушно, я по себе сужу, но в первое время отсидки мужа, да и сейчас, через шесть лет, мне и в голову не придет улыбающееся лицо свое в аватару ставить, хотя личное дело каждого.
Нитка
У сына звонок в июле 2013 г., я так надеюсь на УДО через 2 года. А то сил уже нет, порой кажется не доживу.
Каринa_15
25 декабря 2008 года получили приговор - 15 лет строгого. 2023 году звонок.
читала форум давно, решила написать только когда точно срок узнаю, хотя лучше наверное не думать об этом.
irinochka21
у нас в октябре удо подходит.....наддемся.....а пока от свиданки до свиданки....
Васаби
Цитата(василий @ 31.12.2008, 18:06) *
прокурор в основном всегда запрашивает больше. а свидетелей.тем более обвинения-опера с прокурорскими так прокачивают, что никакой адвокат не перекачает. просто в вашем случае дело было видимо так сляпано,абы как. вам просто повезло. и судья это увидел. Думаю молодой положняковый адвокат сделал бы не хуже. им же надо авторитет себе нарабатывать. А лучшие адвокаты как я знаю-это те кто из следаков перешел-вот у них и с ментами и с прокурорскими вась-вась все. вот эти еще что то и могут

Ну как посмотреть вот у нас адвокат из следаков, вся коллегия адвокатов его обходит....но и для нас она пока не чего путного не сделал по крайней мере не ощущаеться на процессе не чего....по параллельному делу, которое нам вменяеться вообще тишина....когда приходит к моему в ИВС, столько нарассказывает, как он сделает-мама дорогая, уже должен быть дома и пить чай с плюшками....а адвокат только твердит:я читаю твоё обвинение и понимаю не твоё это обвинение, но не знаю как суд на это ртреагирует...."и денег запросил (не малую сумму), якобо для того что у него человек знакомый есть, с подвязками, который нам поможет часть в статье переквалифицировать, денег взял результата ноль....так что раз на раз не приходиться.....
а свидетелей.тем более обвинения-опера с прокурорскими так прокачивают, что никакой адвокат не перекачает. -вот с этим на 100%согласна, у нас прямо не стесняясь в перерывах свидетелей лупили, если на процессе чуть-чуть от заученного текста свидетель уходил.....
РЫБКА
А лучше изначально со следаком тереть...он все углы сгладит и сам адвоката нужного найдёт....Я допустила ошибку по незнанию,ища адвоката..Троих поменяла,пока следствие шло...
Это потом умные головы подсказали,что всё изначально со следаком решать надо...
Milada
Цитата(Caty @ 1.1.2009, 16:37) *
мне и в голову не придет улыбающееся лицо свое в аватару ставить, хотя личное дело каждого.

В ТОЧКУ!!! Думала, пока читала, заметит кто нить или нет это счастливое личико на аве))) никаких проблем там и не видать.... Если человек реально ищет помощь и в затруднении... наврятли, у него будет время на аву жизнерадостную... на те ка посмотрите на меня... ИМХО А ты Алёнушка привыкай к высказываниям "злых" тётенек и дяденек.... раз уж тему открыла, это жизнь ... ещё не такое услышишь... не раз.....и не на форуме.......а в реальной жизни.... А как же ждать то 8 лет?? да молча ждать.... если тебе это надо будет....
Mnogolikaia
Деваньки, аватар к проблеме не относится!!!(
Надо не смотреть , а слушать...точнее ее текст читать.
Я тоже не в черном на авике, хочу услышать на этот щет ваше мнение?!! А?)

АЛЕНУШКА777
------------------------
В таких вещах, я бы посоветовала мужчин послушать - они дело говорят!!! Темболее ЕВГЕН!
И темболее слушайте, вникайте в высказывания мужчин, которые также знакомы с такими ситуациями!!!
Мурлыся
У моего мужа по третьей судимости был положняковый адвокат. Статья была за умышленные тяжкие. Терпила остался инвалидом. Дали два с отсрочкой приговора. А по четвертой судимости(последней),такая-же адвокатша взяла бабла и свалила на острова на два месяца,как раз в то время,когда начались суды и ее присутсутвие было необходимо. В итоге,моего мужа защищали двое других адвокатов по 159 ч.4 два общего вместо семи строгого,а та сволочь получила взыскание из коллегии и не хилый штраф .
нотя
привет,девчоночки.мы сидим с апреля...уже почти 9 месяцев.осталось еще 2,5 года.даже думать страшно насколько это много.верила в УДО.он сказал,что нереально там половину оставить,чтобы на хорошее не настраивала себя...а я верю.пусть не в УДО.но в чудо какое-то верю.
Оля Я
Цитата(Ольгуша @ 4.1.2009, 20:15) *
Лично мне легче стало после того, как попала сюда. Но у меня и друзья молодцы. Все меня поддерживают.

мне тоже намного легче стало когда нарыла этот форум. wink.gif потому что нашла хороших и отзывчивых людей. rolleyes.gif так как поддержки мне ждать не от кого unsure.gif мой друг и любимый муж это один и тот же человек. и находится он сейчас в местах не столь отдаленных(((((( посему девченки надеюсь на вашу поддержку и понимание. unsure.gif

а срок до "звонка" у нас 1 год и 11 месяцев. ну конечно же надеемся на удо. как получится незнаю.
но знаю, точно что ждать его буду сколько потребуется!!!
irinochka21
Цитата(Оля Я @ 6.1.2009, 0:48) *
мне тоже намного легче стало когда нарыла этот форум. wink.gif потому что нашла хороших и отзывчивых людей. rolleyes.gif так как поддержки мне ждать не от кого unsure.gif мой друг и любимый муж это один и тот же человек. и находится он сейчас в местах не столь отдаленных(((((( посему девченки надеюсь на вашу поддержку и понимание. unsure.gif

а срок до "звонка" у нас 1 год и 11 месяцев. ну конечно же надеемся на удо. как получится незнаю.
но знаю, точно что ждать его буду сколько потребуется!!!

Молодчинка, не так уж и много даже до звонка, а нам еще до звонка 3 года с лишним...надеемся на удо...молюсь прямо.ничего мы крепкие, все у нас будет отлично!
Puma
Нам осталось восемь месяцев! ура! это не УДО,а звоночек будет. с удо пролетел.
Лисенок
Нам с сегодняшнего дня ровно 3 года осталось до звонка, а если УДО повезет то по осени уже и дома.
irinochka21
Цитата(Лисенок @ 7.1.2009, 15:07) *
Нам с сегодняшнего дня ровно 3 года осталось до звонка, а если УДО повезет то по осени уже и дома.

у нас осенью до звонка будет три.....но надеюсь на УДО......Лисенок, вам с УДО чтоб подфартило!!!!!!!
Твоя девочка
Осталось 3 года...Об УДО к сожалению и речи идти не может((((((Но я все равно обязательно дождусь...
штучка
сейчас перечитывала тему.совсем не могу найти своего поста.Может, в волнениях забыла вам рассказать. 24 у Сашки был приговор. Запрашивали 12, дали 8. Подали кассатку... НЕ знаю, что и как будет дальше.пока свяи нет.Пишу письма. Он тоже одно прислал. Девочки, скажите,может,вы знаете, кассационная жалоба сбавляет срок?Меня напугали,что ещё больше могут дать....Блин, легче совсем не становится...
Хранительница законности
А нам осталось 1,5 года до УДО, кажется совсем недавно писала 1,8 3 месяца как ветерок),но это при хорошем раскладе, а так 6 лет до звонка, блин, столько не живут наверное.Я счастлива с ним, верю в него, люблю его.
АлисА
А нам еще 10 месяцев до звонка..кажется тааак долго
Mnogolikaia
Мне в чистом виде;
еще 1 год и 3 месяца.
НАТЭЛЛА
а нам сидеть еще 1,7...а на УДО в августе...
Ленуша
А нам осталось 4 года 2 месяца и 18 дней...
Caty
Цитата(MIA @ 11.1.2009, 17:50) *
Да,а мне даже нравится что мы такие!!!!Что умеем ждать,что любим и любимы!Нас ведь и вправду очччччень мало!

Да перестаньте бога ради, мы здесь все обычные люди, не люблю я фанатиков терновых венцов, по уши нахлобученных, чтоб кровь глаза заливала. Умение любить дано далеко не всем, кто ждет. Кто любит лишь себя такую хорошую, в отражении своих поступков, и страдает, что ее просят на трубку денег кинуть. И все это иной раз (за всех не говорю) до первых трудностей, когда этап, и связи больше не будет, и голос любимый исчезает, и с ДС глухо как в могиле. Ждать - и в чем то себе отказывать, выбор личный, и не стоит пыжить, елси это не находит понимания. Кстати, нам осталось 12 лет 3 месяца 12 дней. Только я себя к загадочной породе "нетаких" не причисляю. Буду уникальнаsmile.gif
Конфетка
На все сто согласна с теми, кто с отрицанием относится к жалобе в адрес ждущих своих любимых из лагерей.....
Когда мне говорят про то, какая я молодец и как меня жаль, мне хочется собеседнику в лицо плюнуть со смаком!!!
Что за манеру люди взяли??Мы что, болеем чем-то тяжёлым, умираем?? Мы любим своих мужчин и любимы, и просто справляемся вместе с трудностями и превратностями судьбы!!!
Да, ждём, но а как иначе??? И не важно сколько!!!Дело то тут не в самопожертвовании, а в том, что беда приключилась с твоим близким и родным, без которого просто жизни не мыслишь!!!
Алёнка
Привет, а нам осталось до конца всего 1 год и 16 дней с текущего момента, а до УДО 16 дней )))) Всё так быстро оказалось. А по началу каждый месяц как года 4 проходил )))))
Виталина
Так приятно читать,что кому-то ещё год,месяц,или 5 дней!!!
Каждому даётся ноша по силам, так что у всех нас рано или поздно наступит тот самый момент, а пока ждем-с wink.gif
Мне до звонка ещё 4 года 3 мес. 19 дней(отрывной календарь себе в этом году прикупила-считать удобнее))...позади 2 года месяц и 11 дней...
Kroha
С сегодняшнего дня нам осталось - ровно, 8 месяцев!!! rolleyes.gif Совсем капелька, только они тянутся еле-еле эти дни..
Правда, ещё и УДО будет.. вопрос - когда будет??? Документы ушли, но в расписании судов родной фамилии не видно angry.gif
Marta
а нам еще год и 4. Вроде назад смотришь так быстро время летит, уже два с половиной прошло, а оставшее все равно кажется огромным сроком=)
Ленуша
А у нас 30 марта будет 3, как сидим. Ещё совсем немножечко-4 останется. Вот только на УДО особо не надеемся, у нас 2 года крытого, и нарушений до ... и больше. Хотя, через 11 месяцев с крытого приедет, может остепениться...
Yuliya
Цитата(Kroha @ 19.1.2009, 9:39) *
С сегодняшнего дня нам осталось - ровно, 8 месяцев!!! rolleyes.gif Совсем капелька, только они тянутся еле-еле эти дни..
Правда, ещё и УДО будет.. вопрос - когда будет??? Документы ушли, но в расписании судов родной фамилии не видно angry.gif

А нам почти два года сидеть и с УДО нас катали-катали, так и едем по склону unsure.gif
Takcima
я мне еще 3 года ждать...хватит ли сил не знаю...сейчас ведь новая мода - перед свиданием в изолятор сажать
sestrenka
Мой братишка уже 2 года как там, надеется через 1,5-2 года по УДО выйти. Говорит,шансы большие на это есть. Судимость первая и поведением плохим не отличается.

Девочки,я тут по тихой не в тему,просто не хочу из за одного вопроса тему новую заводить. У кого нибудь муж,друг на момент заключения являлся студентом? а то мой на 5 курсе учился,я ему летом взяла академ.справку с института. Сможет он потом учебу продолжить? у кого нибудь была подобная ситуация с учебой,как решилась?
Yuliya
Цитата(sestrenka @ 22.1.2009, 15:11) *
Мой братишка уже 2 года как там, надеется через 1,5-2 года по УДО выйти. Говорит,шансы большие на это есть. Судимость первая и поведением плохим не отличается.

Девочки,я тут по тихой не в тему,просто не хочу из за одного вопроса тему новую заводить. У кого нибудь муж,друг на момент заключения являлся студентом? а то мой на 5 курсе учился,я ему летом взяла академ.справку с института. Сможет он потом учебу продолжить? у кого нибудь была подобная ситуация с учебой,как решилась?


Я думаю можно, чтож им теперь везде двери закрыты. Ну сидел, ну и чё. Он же сам за обучение деньги платит. И не где не прописано, что бывшие ЗК не имеют право на высшее образование. Мой после выхода пойдет вшку получать, говорит что без неё теперь никуда.
MIA
Цитата(sestrenka @ 22.1.2009, 15:11) *
а то мой на 5 курсе учился,я ему летом взяла академ.справку с института. Сможет он потом учебу продолжить? у кого нибудь была подобная ситуация с учебой,как решилась?
В каждом учебном заведении свой порог академов.....где-то и через 10 лет можно восстановиться,а где-то и через год куча геммороев возникает...так что без лирики и подробностей позвоните в деканат и узнайте...все просто.
ТАНА
Цитата(sestrenka @ 22.1.2009, 16:11) *
Мой братишка уже 2 года как там, надеется через 1,5-2 года по УДО выйти. Говорит,шансы большие на это есть. Судимость первая и поведением плохим не отличается.

Девочки,я тут по тихой не в тему,просто не хочу из за одного вопроса тему новую заводить. У кого нибудь муж,друг на момент заключения являлся студентом? а то мой на 5 курсе учился,я ему летом взяла академ.справку с института. Сможет он потом учебу продолжить? у кого нибудь была подобная ситуация с учебой,как решилась?



Если он учился на бюджетном,то восстановится на платной основе.А если учился на платной основе,то вообще проблем нет.
sestrenka
Так и сделаю,позвоню.просто он на бесплатном учился-и в этом плане наверное посложнее ему будет. У нас в универе,например,многих распиз...яев доучивали,только лишь бы чтоб платили,а бюджетники порой за 2 долга уже вылетали со свистом. Вот такая страна,ниче не поделаешь wink.gif

не успела предыдущий пост дочитать,спасибо!так ему и скажу!
sestrenka
Цитата(Аленушка777 @ 31.12.2008, 12:42) *
А адвокат, что ему предоставляется бесплатно - ему ведь собственно это особо не надо, стараться защищать его?


Тут уж кому как повезет.У кого то положительные примеры с "положняковым"адвокатом есть. А моему предоставили такого, он в первый же день матери на другой конец страны позвонил сообщить,что за бесплатно палец о палец ни ударит. ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ТАК И СКАЗАЛ,назвал себе,распрекрасному цену,реквизиты оставил и трубку положил. Родители конечно же побежали сразу деньги переводить,суд 6 месяцев длился,вот каждый месяц зарплату ему и слали. А брат мне потом сказал,что он вообще не приходил к нему и сдержал свое обещание сильно не париться по поводу него. Никаких по сроку тоже поблажек особо не выбил.Когда мама последний раз деньги переводила,суд вообще кончился уже. А он и трубку не брал потом. Такие дела.
Хулиганка #
Цитата(Takcima @ 21.1.2009, 23:36) *
я мне еще 3 года ждать...хватит ли сил не знаю...сейчас ведь новая мода - перед свиданием в изолятор сажать


Ну 3 года - это еще терпимо, мне вот еще 6 лет и 4 месяца. Ничего дождусь!
Takcima
Цитата(Хулиганка # @ 22.1.2009, 20:26) *
Ну 3 года - это еще терпимо, мне вот еще 6 лет и 4 месяца. Ничего дождусь!


когда мне без малого 7 лет предстояло ждать, я думала, что это легко, а сейчас с каждым днем все труднее и труднее, хотя больше половины прошло
Лиka
Мой 1,5 г. отсидел ещё шесть лет ждать. Будем надеяться на УДО. Хотя он мне с полной уверенностью говорит, что скоро выйдет. Откуда это у него, не понимаю. Мож я чего не догоняю. Спрашивать лишний раз боюсь его. Пока ниче мне не говорит, А ждать оч. тяжело. Особенно первое время. слава богу, мой сын рядом, скучать некогда.
Надежда1983
... первый день на форуме. уже почти год живу в аду незнания, что будет дальше. от 8 до 20-ти - по статье. адвокат пытается сделать 4 максимум. страшная неизвестность.
Maria2012
Цитата(maria @ 23.1.2009, 21:47) *
извините,конечно....
но для чего что то делать,если через два месяца звонок?
как то странно,то 2,то 24 марта...
для чего деньги...???

Чтобы еще быстрее вышел.
Не через 2 месяца к примеру,
а на следующей неделе.

Цитата(ninelka @ 24.1.2009, 11:51) *
Так ведь 5 дней оставалось? Откуда еще месяц взялся?

Мы думали, что скосили 2 месяца.
Нет не скосили.
Освобождение 24.03.2009 - по звонку.
Тата
Цитата(василий @ 31.12.2008, 16:43) *
не хочется разочаровывать- но с нашей нынешней адвокатурой и методами судов-адвокат что за бешенные бабки, что положняковый-мало что могут изменить. ну я не имею в виду таких как Резник и иже с ним. Да, пробить там свиданку-дачку.это поможет. а так-разницы мало. свой опыт, и всех с кем сидел. Если уж есть деньги-больше смысла их каким то образом судье впарить. Просто я пока не встречал людей ктоб сказал-что меня конкретно адвокат отмазал.а порой такие бабки сумасшедшие адвокатам давали.! В российском суде адвокат мало отличается от кивал в советском суде. мое мнение-если уж платить адвокату-то по результату- но так ни один из них не согласится-так как знают-от них практически очень мало зависит в приговоре. зато наобещать-они все горазды. думаю очень многие кто прошел суд меня поддержат.

Да уж действительно, деньги они дерут хорошие и обещают что все будет нормально на самом деле не хрена.....
Bad Girl
Мне ждать еще 4 года и 8 месяцев...прошло всего полгода как его закрыли,а я уже схожу с ума иногда,сидя весь день в пустой квартире...но скоро слава Богу всё должно измениться-скоро родиться наша с ним дочка)))это будет наша единственная радость за последние полгода...надеюсь и время побыстрей пойдет тогда...
sasha
ой девченки осталось 1месяц и 24дня,аж неверится.Страшно становится с каждым днем...
zirka
Везет Вам!!! У меня даже его срок не известен, жду уже пол года суда. А грозит от 8 до 15, иногда даже смешно, как подумаю сколько это!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru