Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родители
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общение > Беседки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Нитка
В Украине объявили амнистию. Рада проголосовала 12.12.08 "за". А у нас одна говорильня, но так хочется надеятся. dry.gif Там даже по тяжким статьям будут выпускать у кого больше пол срока отсижено.
ольга в.
Цитата(iren @ 14.12.2008, 6:28) *
А с передачей вчера была просто детективная история. Под запред поставили ему все продукты , оставили : кефир, огурцы и яблоки зеленые, лук и укроп -зеленые и творог , который он не ест совсем. Даже если б и ел, как его употреблять без сахара и сметаны. Сухой что ли жрать? В посылке думала послать (чай, сладкое, печенье), а потом подумала - ведь не отдадут стервятники. А кормить их за свой счет - облезут не ровно! Вот теперь будем ждать когда отменят запрет. Вот такой не веселый новый год моему светит. Можно подумать они для него на пищеблоке отдельно готовят гипоаллергенное меню. Я когда была на приеме у начмеда, предложила взять анализ на имунограмму и на алергенные маркеры (проплатим наперед сами). Так фигушки! Нет у них такой возможности. Ведь не все продукты могут быть для него опасны. Раньше ж не было ничего. Я понимаю, что идут по пути наименьшего сопротивления. Так и не долго посадить на одну воду и хлеб. И то скажут : "Хлеб - это уже жирновато!" Кстати, через ларек из продуктов питания разрешили только - минеральную воду. Нормально?
Пойду в четверг опять к начмеду права качать.


Ирен, пойдете к вчачу на прием "вооружайтесь".берите с собой литературу по лечебному питанию.Рекомендую: Беседы о питании. А.А. Покровский – изд.Экономика, 1986г.( этим изданием пользуюсь многие годы.Покровский-академик с мировым именем , любой врач когда-либо косавшийся диет.питание должен знать его рекомендации), ни какие новомодные издания желательно не берите. Пробивайте для сына пищу согласно рекомендуемых диет по его заболеванию, а эти "чудо" доктора из СИЗО заморят парня .
ольга в.
Уважаемые матери, отцы!
поздравляю ВАС с НОВЫМ ГОДОМ!
Желаю здоровья, долгих лет,
пусть ручеёк надежды неперестанно журчит в Ваших сердцах!

Расплавляя морщинки на лбу,
Загадаем на праздник судьбу.
Позабудем любое ненастье,
Может, это и в правду, не зря,
К нам приходит в конце декабря,
Золотая надежда и счастье!

Желаю ВАМ исполнения самого заветного желания:
скорейшего возвращения наших детей в отчий дом!
РЫБКА
Я на Рождество с повечери пришла,а у меня в почтовом ящичке письмо...
Такая радость,сынуля прислал,да прямо в Рожество получила!!!
Сижу читаю,перчитываю,каждое словечко,каждую строчечку,так аккуратно написанаю..
Сопли текут,мысли в полной прострации...Он так со мной никогда не общался...
Вижу по тексту,как искренне ему тяжко...вся боль за родных только на уме...
Начала ответ писать ,с мыслями собралась...а тут звонок....сынуля звонит!!!!
Вот это подарочек,вот Господь не забыл нас...
Жаль,что по таксофону общаемься,там особо то и не поговоришь...
Всё хорошо,ничего нового...только почки болят,застудил....
На Новый год барак украшали всем,чем можно..осталось только трусы и носки подвесить..
Посмеялись....потрещали...И вернулась к письму...а мысли уже там...
Странное состояние,когда в трубе голос слышишь...
Так кажеться,что где то рядом,сейчас приедет...
Потом муж звонил..а под утро-брат...
Так что Господь услышал мои молитвы...так и не спала до рассвета,как чуяла,что обо мне все думают,и выкраивают момент....
А вам Ольга звонил сынок????Он там поди Новогоднюю программу преподал,готовился ведь.
iren
Когда у кого то хорошо, вроде б и тебе полегче. Вот, Рыбка, вам подарок на праздники! Это ж здорово! А у меня сегодня суббота - выходная по неволе. В СИЗо каникулы и передачу не принимают. Будем ждать следующую. Вот так и живу от субботы до субботы, от передачки до передачки, от свидания до свидания..... охота уже обнять его и зацеловать "вусмерть". Не отпущу от себя..... правда вряд ли будет сидеть у мамкиной юбки, он у меня не такой!
ольга в.
Цитата(РЫБКА @ 9.1.2009, 1:32) *
А вам Ольга звонил сынок????Он там поди Новогоднюю программу преподал,готовился ведь.


Рыбка, хороший Вам подарочек, под рожество и письмо получили, и сынуля, и муж, и брат позвонили...
мне сын не звонил.последний раз разговаривала с ним 22.12, а теперь ,аж, 13.01.09....
в декабре на ДС ездили, договорились, пока не рисковать, чтоб звонки только официально-переговоры.подали на удо, вот и не хотелось бы "проблем" даже в ущерб себе.хотя знаю, что девочке своей позвонил перед НГ, поздравил...да и то рада, что так. не чего страшного-мама подождет, мама терпеливая....
7.01 у мужа ДР было, но он работал, а я 8.01 работала.вечером иду с работы-письмо в ящике-рада до безумия. письмо написано 24.12, но там позравления для нас с НГ, стихи на два листа-всё про нашу семью......и всё что будет в новом году...Дай-то БОГ, чтоб сбылось...вечерком с мужем посидели немного за столом и письмо сына поставили на стол, как будь-то он с нами...
вот такие маленькие радости пока судьба подкидывает, но .......довольствуемся и делаем всё возможное, чтоб их увеличить в ближайшее время.....
вот так живем, пока......
РЫБКА
Цитата
в декабре на ДС ездили,

А я в октябре виделась,уж и и не знаю теперь,когда поехать смогу.,всё не складываеться.
Уж больно далеко он..денег нет..только вот на посылочку скроила...
Цитата
что девочке своей позвонил перед НГ, поздравил...да и то рада, что так. не чего страшного-мама подождет, мама терпеливая....

Мой тоже своей любимой на Новый год звонил,а мама подождала до Рождества.
Но я не сетую..понимаю..им о своём потрещать хочеться.
Моя свекровь тоже горюет,когда он мне каждый день бывало звонил,а ей нет.
Цитата
подали на удо,

есть шанс в зтом году возвращения???
Я тоже жду мужа в этом году..больше сил нет..всех мужиков тюрьма украла....
Чё то я совсем раскисла...потерялась...
Сынок спрашивает,ты ремонт доделала?Или меня ждёшь?
Ничего не доделала...жду ,хоть кого-нибудь...

Цитата
В СИЗо каникулы и передачу не принимают.

Ирен,а почему каникулы??? у нас Сизо с 3 .01 уже принимает...
КАк же ещё долог ваш путь....Очень понимаю,очень тяжко...
Как его болячки??? НЕ беспокоят????
Когда его уже на Зону отправят??? там то полегче будет..
А далеко могут закинуть??? Или есть вариант по месту???
Хорошо бы..мой вот далеко..очень праблематично...
С мужем то полегче,он 30 км рядом...
Что надо я тут как тут,а к сыночке и не попадёшь в один миг...
ольга в.
Цитата(РЫБКА @ 11.1.2009, 4:19) *
А я в октябре виделась,уж и и не знаю теперь,когда поехать смогу.,всё не складываеться.
Уж больно далеко он..денег нет..только вот на посылочку скроила...

с деньгами уже почти два года(как сына закрыли)просто-беда...
всё туда уходит..., но не жалею...
сами уж все "обносились", муж в жизни не прихотливый был(даже с молоду), всегда говорил, чтоб все себе(мне и сыну )покупали, а ему ничего не надо...не любитель наряжаться..я уж осенью не выдержала, силком купила новую куртку, а на ДР подарила ему джинсы, полувер...(раньше на ДР только интелектуальные подарки делали)


есть шанс в зтом году возвращения???
Я тоже жду мужа в этом году..больше сил нет..всех мужиков тюрьма украла....
Чё то я совсем раскисла...потерялась...
Сынок спрашивает,ты ремонт доделала?Или меня ждёшь?
Ничего не доделала...жду ,хоть кого-нибудь...

шанс по удо есть(по закону уже положено), а с возможностями сложнее...практика в нашей ИК говорит о другом..
но стараемся все(родители, а сын учится, своим делом занимается там. рада что хоть его деятельность там сыну нравится.)
в начале декабря земляк освобождался, сын с ним тетрадь передал, парень должен был нам её передать, но до сих пор- ни ответа, ни привета... вот и верь в тюремную дружбу, да и в понятия-без понятий.....
если изъяли ту тетрадь, ведь мог бы позвонить и сказать...
сыну пока не говорю, что тетрадь не передали, для него удар будет( полтора года писал..).только спросила у сына, есть ли ещё копии стихов, что передал на волю, он говорит, что очень мало осталось...
пока промолчу об этом ....



С мужем то полегче,он 30 км рядом...
Что надо я тут как тут,а к сыночке и не попадёшь в один миг...


да, Рыбка, ты права, оддаленность зоны, мешает решать некоторые проблемы..
Ирен, прийдет время этапа-решай проблему серьёзней...
надо чтоб сиделец поближе был МЛС, не пожалей ....ни чего!
я- дура доверилась, и упустила этот , очень важный момент,.....ох, как жалею об этом.
РЫБКА
Цитата(ольга в. @ 11.1.2009, 12:54) *
да, Рыбка, ты права, оддаленность зоны, мешает решать некоторые проблемы..
Ирен, прийдет время этапа-решай проблему серьёзней...
надо чтоб сиделец поближе был МЛС, не пожалей ....ни чего!
я- дура доверилась, и упустила этот , очень важный момент,.....ох, как жалею об этом.

Когда суд пройдёт,то через адвоката эту проблемку решать надо.
Я малось преплатила,так он с начальником тюрьмы сам договор имел.
И моего в крае оставили,а так могли и на севера заслать.
Сейчас ужде такого нет ,что по месту прописки..зоны переполнены
напрвляют куда придёться.Твак что Ирен ,не упустите такую возможнось,перевестись труднее будет.О переводе сына. по месту прописки , мы делали запрос в Моску-отказали.
Надежда77
* * *
Всегда найдётся женская рука,
Чтобы она прохладна и легка,
Жалея и немножечко любя,
Как брата успокоила тебя.
Всегда найдётся женское плечо,
Чтобы в него дышал ты горячо,
Припав к нему беспутной головой,
Ему доверив сон мятежный свой.
Всегда найдутся женские глаза,
Чтобы они всю боль твою глуша,
А если и не всю, то часть её,
Увидели страдание твоё.
Но есть такая женская рука,
Которая особенно сладка,
Когда она измученного лба
Касается, как вечность и судьба,
Но есть такое женское плечо,
Которое неведомо за что
Не на ночь, а на век тебе дано,
И это понял ты давным-давно.
Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе всё это не простишь.
И только та прозрачная рука
Простит, хотя обида и тяжка,
И только то усталое плечо
Простит сейчас, да и простит ещё,
И только те печальные глаза
Простят всё то, чего прощать нельзя...

(и-нет) Низкий вам поклон, уважаемые МАМЫ, ждущие своих детей.
iren
Цитата(РЫБКА @ 11.1.2009, 17:29) *
Когда суд пройдёт,то через адвоката эту проблемку решать надо.
Я малось преплатила,так он с начальником тюрьмы сам договор имел.
И моего в крае оставили,а так могли и на севера заслать.
Сейчас ужде такого нет ,что по месту прописки..зоны переполнены
напрвляют куда придёться.Твак что Ирен ,не упустите такую возможнось,перевестись труднее будет.О переводе сына. по месту прописки , мы делали запрос в Моску-отказали.

Каникулы в СИЗО с 1 по 10 января - выходные (праздничные) дни. Но для малолеток 3 янв. принимали передачи и я была на КС, иначе перерыв был бы - 3 недели. Все болячки и гнойники у сынульки сошли ( спасибо огромное за советы и участие всех, особенно Ольга В. меня подгоняла и давала добрейшие советы). До зоны нам еще далеко..... идут судебные заседания. Дай бог! - к весне отсудимся. Потом касация.... надо время потянуть чтоб на малолетку не уйти , сыну в мае - 18 лет будет... В основном у нас отбывают по месту жительства. У нас в городе только 5 взрослых колоний. Конечно же ближе к делу буду суетиться, пока еще нервы поберегу... есть люди которые помогут и поспособствуют в решении этого вопроса. Конечно же не хочется ездить далеко, даже по области, чего уж говорить про Россию-матушку. Но как бы не сложилось потом, это не преграда для нас! Будем ездить хоть к черту на кулички.... только тогда мне придется уж точно идти обучаться вождению на автомобиле (пока все тяну с этим вопросом).
tusa
Всем доброй ночи.Здесь очень много разговоров о женах девушках заочницах.Хотелось бы пообщаться с матерями которые ждут своих детей.У меня сын в колонии поселения уже 6 месяцев осталось 14 мес. надеюсь на Удо сердце болит жуть.
iren
Цитата(tusa @ 5.2.2009, 2:16) *
Всем доброй ночи.Здесь очень много разговоров о женах девушках заочницах.Хотелось бы пообщаться с матерями которые ждут своих детей.У меня сын в колонии поселения уже 6 месяцев осталось 14 мес. надеюсь на Удо сердце болит жуть.

Сердце у нас здесь у всех болит и ноет...и слезы не высыхают.... Добро пожаловать на форум! Если есть вопросы пишите по темам или в личку...опыта у Вас (судя по тому что вы уже отбываете наказание ) есть ...... и он для кого-то будет важен и полезен... пишите не стесняйтесь о ваших переживаниях...о радостях встреч...о монотонности ежедневной пока ждешь вестей от детей своих (сыновей и дочерей)....а надежду не теряйте ни в коем случае!
РЫБКА
Цитата
Всем доброй ночи.Здесь очень много разговоров о женах девушках заочницах.Хотелось бы пообщаться с матерями которые ждут своих детей.У меня сын в колонии поселения уже 6 месяцев осталось 14 мес. надеюсь на Удо сердце болит жуть.

Здравствуй TUSA,присоединяйся к нам матерям...
А твой сынишка на малолетке???
В каких краях???
zirka
Цитата(Нитка @ 17.12.2008, 0:52) *
В Украине объявили амнистию. Рада проголосовала 12.12.08 "за". А у нас одна говорильня, но так хочется надеятся. dry.gif Там даже по тяжким статьям будут выпускать у кого больше пол срока отсижено.



Амнистия блин! Одно слово амнистия! Кричали что почти всех повыпускают, кризис в стране, не за что зк содержать, а фиг там! Обычная амнистия, не одно тяжкое преступление под нее не попадает, я 6 раз перечитала!
iren
Вчера пиар президентский устроили.....система наказания у нас по принциппу карательной (типа 37 г.).....а как будто бы иная? два дня по новостям заботу о ЗК решили проявить...то перепись....то условия отбывания...освещают.....Лучше б амнистию объявили не на словах а на деле.... Медведев сказал, что поправки к закону надо вводить..за мелкие и не особотяжкие преступления - наказывать либо залогом...либо условно...либо еще как нибудь.... и посетовал....вот мол в МЛС находится 960 тыс. человек.... пожалел.. или денег государственных не хватает их содержать? Так не садите....!
Caty
Почитала, че та писнуть сюда решила. Хоть и не родительsmile.gif
В общем обсуждали как то, маман близкого.... Маман за всю историю подсидок, ни разу ни одной передачи, ни одной пары труселей, ни носков, ничего вообще. Деньги на волю передавались, освободился - долг за хату 40 тыщ, куда чего девалось непонятно. Какие там адвокаты. Никакой помощи. Ну вот, я с оочень большой критикой отозвалась о родительнице, в резких выражениях.... Получила ответ: тем не менее, это моя мать. И она меня по своему любила.
Мне такой любви не понять. Родители, что скажете по этому поводу? есть мысли какие нибудь?
iren
Цитата(Caty @ 13.2.2009, 19:11) *
Почитала, че та писнуть сюда решила. Хоть и не родительsmile.gif
В общем обсуждали как то, маман близкого.... Маман за всю историю подсидок, ни разу ни одной передачи, ни одной пары труселей, ни носков, ничего вообще. Деньги на волю передавались, освободился - долг за хату 40 тыщ, куда чего девалось непонятно. Какие там адвокаты. Никакой помощи. Ну вот, я с оочень большой критикой отозвалась о родительнице, в резких выражениях.... Получила ответ: тем не менее, это моя мать. И она меня по своему любила.
Мне такой любви не понять. Родители, что скажете по этому поводу? есть мысли какие нибудь?

Известно много случаев и примеров (в литературе, докум.фильмы, очерки на ТВ) таких. НО , вот наблюдается закономерность...чем меньше родители отдают свою любовь детям, чем эгоистичнее они поступают по отношению к ним...- тем сильнее сохраняется привязанность этих детей к своим мамкам и папкам... Примеры такие на каждом шагу...Но это совсем не говорит о том что таких родителей большинство...Все же у многих "культ детей" в подсознании и в крови...на любые жертвы мать пойдет..чтоб только ее дитятке не было плохо и больно...
А посмотрите ..как нежно относятся дети из детских домов к своим спившимся и опустившимся мамкам и папкам, лишенных родительских прав за пьянство и алкоголизм? Господи! Они их так нежно обнимают, и ждут не дождуться когда же их заберут из этих "казенных" стен... Это пародокс? НЕТ! Это любовь и вера в них!
В моей семье (от пра-пра дедушек и бабушек) этот культ детей возведен до неприличия...Дети - Это главные в семье...все им прощается..подчти все можно...подарки..любовь...и ласка в невиданном масштабе... А вот в семье моего мужа - все по другому...Бабушка и дедушка внука своего видели за 3 года раз 10-15 не более...я не говорю что ребенку было что то подарено...Хотя живем в одном городе. Но вот когда у них проблемы - муж несется сломя голову...и деньгами помощь..и физические нагрузки на воздухе..и прочая..прочая..прочая... И в детстве ни муж ни его сестра никогда не получали подарки к праздникам..только на день рождения изредка (это с их слов)...а уж компании друзей дома были под запретом. Но вот это никоим образом не отразилось на них...
С одной стороны - я рада и хотела чтоб и мои дети когда вырастут бежали по первому моему зову и не только...просто не забывали нас ...
Трудно ответить на твой вопрос Кэти, мне лично не понятно такое отношение родителей к своим детям...я не такая...
Но как показывает жизнь : родителей любят не за что то ...а вопреки...
Laniasvet
Наверное, очень многое зависит от понимания своих обязанностей по отношению и к детям и к родителям..
Кати, вот твой сказал, что это его мать и она по своему любит его , такое нужно принять без всяких вопросов, иначе мира не будет, хотя такая позиция мамы для меня, очень мягко говоря, странная.. В нашей семье в случае какой то беды все помогают и всячески..не скажу что мы такие прям дружные и не ругаемся, всяко бывает, но это меж собой разборки, как у многих..
Сколько семей- столько и разных отношений, хотя у моих двух подруг закрывали сыновей- те все силы бросали, чтобы оказать любую возможную помощь, подключались и родственники и друзья, а моя же бывшая родственница плювала с высокой колокольни на своих двойняшек пацанов. Ну закрыли и пусть- сами виноваты, а я не дойная корова, мне свою жизнь надо устраивать- вот так сказала. Ни передачек, ни посылок, ни фига с её стороны..Вот они то по очереди в МЛС, то вместе там..
Caty
Цитата(iren @ 21.2.2009, 20:43) *
чем меньше родители отдают свою любовь детям, чем эгоистичнее они поступают по отношению к ним...- тем сильнее сохраняется привязанность этих детей к своим мамкам и папкам...

Ты права, видимо, редкие проявления родительской любви особенно ярко откладываются в памяти.....
И отношения, Ланиясвет, у всех разные. Для меня много очень странного. Я вспомнила просто, мамочку одну, еще в СИЗО. Стоит с пакетиком из пятерочки, и в общей беседе, с некоторым вызовом к окружающим, рука в бок, госос бодрячком, резкие интонации, отрывистые фразы:
- А у него сегодня день рождения! Вот, решила заехать! тортик вафельный, чайку! А так - год не была, и столько же не буду! А что? баланда - простая пища. А простая пища - самая здоровая! Он мне звонит иной раз, а у меня телефон часто выключен. Да и ладно, о чем говорить то.....
Достает пудренницу, подкрашивает губы, поправляет прическу судорожными движениями.
А глаза при этом у нее какие -то ... как сказать... испуганно-несчастные что ли......
Laniasvet
Цитата(Caty @ 28.2.2009, 22:44) *
Ты права, видимо, редкие проявления родительской любви особенно ярко откладываются в памяти.....
И отношения, Ланиясвет, у всех разные. Для меня много очень странного. Я вспомнила просто, мамочку одну, еще в СИЗО. Стоит с пакетиком из пятерочки, и в общей беседе, с некоторым вызовом к окружающим, рука в бок, госос бодрячком, резкие интонации, отрывистые фразы:
- А у него сегодня день рождения! Вот, решила заехать! тортик вафельный, чайку! А так - год не была, и столько же не буду! А что? баланда - простая пища. А простая пища - самая здоровая! Он мне звонит иной раз, а у меня телефон часто выключен. Да и ладно, о чем говорить то.....
Достает пудренницу, подкрашивает губы, поправляет прическу судорожными движениями.
А глаза при этом у нее какие -то ... как сказать... испуганно-несчастные что ли......


Испугалась проявления доброты, так что ль? типа, вот она добропорядочная, в сынок вот в таком заведении?? дура эта мамаша!!!!
Тревоги, заботы, переживания возникают с зачатием ребенка и умирают только с матерью- это мое мировозрение и это градиента поведения матерей, но вот видимо есть исключения..
Нитка
Вернулась ДС, вчера сыну исполнилось 21 год. Покормила моего мальчика, вернее ОБКОРМИЛА как всегда. Поцеловала, потискала, ну как без этого. Просидели лишних 3 часа, вместо 11 часов выпустили только в 14. Успел за это время ещё разочек покушать. biggrin.gif Причина по которой нас так задержали, массовый выпуск по УДО, освобождалось аж 30 человек. Всплакнула, нам это счастье привалит ещё не скоро.
iren
Цитата(Нитка @ 13.3.2009, 21:14) *
Вернулась ДС, вчера сыну исполнилось 21 год. Покормила моего мальчика, вернее ОБКОРМИЛА как всегда. Поцеловала, потискала, ну как без этого. Просидели лишних 3 часа, вместо 11 часов выпустили только в 14. Успел за это время ещё разочек покушать. biggrin.gif Причина по которой нас так задержали, массовый выпуск по УДО, освобождалось аж 30 человек. Всплакнула, нам это счастье привалит ещё не скоро.

Так давно не видела тебя на форе....поздравляю со свиданкой! Хоть душу свою чуточку отогрела ты.... такая радость потрепать сынульку по головушке...обнять...прижать к себе...всплакнуть украдкой ночью когда он спит...а ты всё смотришь на него и не можешь наглядеться..... и долгие разговоры задушевные...и печаль и радость все в перемежку и счастье...огромное материнское счастье видеть сына живым и здоровым! Прям как будто сама там побывала вместо тебя..... Только мне пока об этом остается мечтать....
Искренне рада за тебя! Умничка!
iren
Сегодня одну информацию узнала о мальчишке (он младше моего на 3 года), сидит с моим в камере....столько же по времени.....в один день их арестовали.... он пошел на преступление, защищая свою мать и младшую сестру ....
Со слов сына знаю (на КС зашел разговор сегодня) - материальное положение у них тяжелое....типа едят хлеб и воду..... и ездить ей далеко из одного района города в другой... со здоровьем - проблемы.... Письма приходят редко...1-2 в месяц....на свиданку не приходит....
Сегодня была у своей подруги на д/рождения (вот такое совпадение)....а её родная сестра работает в канцелярии суда того района где тот парняга проживает....и случайно в разговоре о детской преступности и отношении окружающих....она называет фамилию того мальчишки и коротенько пересказывает суть его дела....почему и что толкнуло его к такому решению...
На СИЗО обычно не спрашиваем друг у дружке: кто? за что? и т.д. Но почему то мне запомнилась одна дама (она сама прилипла ко мне т.к я к своему езжу каждую субботу.....мол запиши на свиданку....займи очередь на передачку, а то я не могу так много времени терять ... - раза три она была с дочкой .....) модная....достаточно симпатичная молодая женщина ....приезжала и уезжала на такси.....передавала дачку только через ларек, но самую чуточку...и только необходимое...(типа носки,трусы и туалетная бумага)....немного из продуктов...
На мой вопрос: "А что из дома не носишь?...им тут охота домашней еды...салатиков...котлеток.." (в то время еще принимали это)...она мне ответила: "Да ну! У меня нет времени...и денег...!" С весны прошлого года я ее не видела больше ни разу...и на свиданке в том числе... она о нем предпочла забыть...

Так к чему я это... Короче "бедная и несчастная" и "при бабках и цветущая" - одно и тоже лицо.... Я в ШОКЕ! НУ ПОЧЕМУ ? ПОЧЕМУ она его бросила? Он ждет ее писем, увидеть хочет....неужели можно вот так вычеркнуть родного человечка из своей жизни? Как с этим живется?
Нитка
Ирен,есть физическое уродство, а есть и душевное. Так я понимаю эта "дама" из категории таких моральных уродов. Бросить ребёнка на произвол судьбы- ну не укладывается у меня в голове такое...Вот что там у неё в место сердца?
Два раза была на ДС с очень колоритным пожилым человеком, настоящий старый аксакал, в папахе, сапогах и палкой. Такому только у подЪезда сидеть на лавочке, а он к сыну ( далеко не молодому) ездит на ДС огромными сумками. Ещё и хохмить пытается. Говорит. я вот сыночку покушать привёз, покормить моего родного, мяска привёз, закусочки, жалко тут спиртное нельзя. а то мы с ним бы тут устроили...и бороду свою поглаживает. Вероятно этому старику просто нужно самому ( как и всем нам) увидеть своего сына, поговорить, приласкать, покормить.
Вот съездишь на свиданку, и как то стимул появляется жить дальше, на душе легче...
ольга в.
Цитата(Нитка @ 23.3.2009, 0:51) *
Вот съездишь на свиданку, и как то стимул появляется жить дальше, на душе легче...


А у нас вот в конце апреля ДС, а я не смогу поехать(заморочки по работе).Отец один поедет, а у меня уже всё сердце обболелось, что и накормит то не так, что не распросит обо всех тонкостях(почему, да как).я уже мужа к плите ставлю, готовить учу, как бы я для сына приготовила на ДС.хотя муж умеет готовить, но не так как бы хотелось мне на ДС сынка покормить.Уже меню готовлю, муж ,прада, сердиться немного, но старется готовит .
нам от дома до входа на ДС ровно сутки.конечно, я кое что приготовлю, а так все надо там , да и свежеприготовленное вкуснее...а поговорить то как хочется с сыном......
если б не кризис, то и работой пожертвовала, ради поездки на ДС.....когда сына закрыли, я уволилась с работы, которая мне нравилась, да и денежки хорошие получала....а сейчас пока не могу....нам немного осталось, надо стартовый капитал подготовить для адаптации сына на воли...


Цитата(Нитка @ 23.3.2009, 0:51) *
Вот съездишь на свиданку, и как то стимул появляется жить дальше, на душе легче...


А у нас вот в конце апреля ДС, а я не смогу поехать(заморочки по работе).Отец один поедет, а у меня уже всё сердце обболелось, что и накормит то не так, что не распросит обо всех тонкостях(почему, да как).я уже мужа к плите ставлю, готовить учу, как бы я для сына приготовила на ДС.хотя муж умеет готовить, но не так как бы хотелось мне на ДС сынка покормить.Уже меню готовлю, муж ,прада, сердиться немного, но старется готовит .
нам от дома до входа на ДС ровно сутки.конечно, я кое что приготовлю, а так все надо там , да и свежеприготовленное вкуснее...а поговорить то как хочется с сыном......
если б не кризис, то и работой пожертвовала, ради поездки на ДС.....когда сына закрыли, я уволилась с работы, которая мне нравилась, да и денежки хорошие получала....а сейчас пока не могу....нам немного осталось, надо стартовый капитал подготовить для адаптации сына на воли...
iren
Цитата(Нитка @ 23.3.2009, 1:51) *
Ирен,есть физическое уродство, а есть и душевное. Так я понимаю эта "дама" из категории таких моральных уродов. Бросить ребёнка на произвол судьбы- ну не укладывается у меня в голове такое...Вот что там у неё в место сердца?

Заехал тот малец по ст.105.ч.1. - за то что отчим систематически избивал мать и сестре младшей доставалось.....а мальчишка их очень сильно любит...просто до дрожи в голосе...когда о них речь заходит...
Он сидит с моим в одной камере...и уже довольно долго...про маму втирает, будто бы ну такие они "нищеплеты"....чуть ли она не милыстыню просит...поэтому ей не возможно к нему приехать....а он сам потерпит...лишь за них переживает сильно
Ему просто не удобно, что ему вообще дачки не приходят с воли....- этого ребенка понимаю...как ему плохо ....итак обстановка в тюремных стенах не сахар....людей ломает и калечит....так еще добавляются душевные метания за них (мать и сестру)....возможно она ему в письмах и жалобиться на свою "долюшку"... Я когда с сыном днем на КС разговаривала ...еще не знала про какую мамашку он мне говорит...а фамилию мальчишки я запомнила уже давно...
И когда разговор вечером зашел в гостях.....пазлы в башке моей сложились....и картинка ясная получилась... Я конечно не собираюсь сыну не в письмах не на свиданке об этом говорить...мне не трудно их кормить и поить (и трусы с носками тоже для него покупала по просьбе сына). А куда деваться? Мне дико жаль мальчишку....
Девченки....ну если "последний хер с чесноком доедаешь...не поедешь на тачке...", и одета она с лоском...
У меня гораздо больше уважения возникает к "бичевне", которые как не странно не бросают своих...считают у ларька копеечки и сигареты засылают с дачкой...да и продукты какаие-никакие отправляют...Вообще не западло с такими общаться.....
А ее если увижу (очень конечно сомневаюсь) даже не заговорю...что то щелкнул замочек у меня по отношению к этой мадам....
iren
Сегодня приехала из СИЗО...К нам , родителям несовершеннолетних детей находящихся там, каждый раз выходит на беседу дежурный воспитатель СИЗО.... Еще год назад детей находилось...более 100 человек...Сегодня ...- тридцать с небольшим... Задала вопрос: меньше стали совершать правонарушения?...Ответ: "Не меньше....но садят - меньше....у нас тоже половина (за последние 2 недели ушли не на колонию для несовершеннолетних , а домой....Вопрос: "Как такое стало возможно?" Ответ: " В связи с заявлением президента Медведева...по не тяжким статьям (воришки и прочие мелкие)...содержание под стражей заменяют детям на условные сроки....И ещё новость услышали....У нас в области две колонии для несовершеннолетних детей...одну из них - закрывают....
Может рано радуемся...но процесс пошел...возможно какое то количество детских судеб не будет окончательно испорчено ГУФСИНовской системой перевоспитания и наставления "на путь истинный"? Сколько мамочек обнимут своих детей и перестанут плакать в подушку по ночам....
Владимировна
Завтра у моего сына суд по УДО. волнуюсь, спать не могу совсем. Сын недавно звонил, чувствую нервничает. Господи помоги!
iren
Цитата(Владимировна @ 23.7.2009, 22:41) *
Завтра у моего сына суд по УДО. волнуюсь, спать не могу совсем. Сын недавно звонил, чувствую нервничает. Господи помоги!

Все хорошо будет...не волнуйся...хотя я бы наверное тоже место себе не смогла бы найти...

А у нас теперь еще один этап...после приговора...сторона подельника подалакасационную жалобу в Верховный суд...моего сначало этапировали в другой город...за 100 км от нас...типа пережидать...Вчера обратно вернули...Сегодня уже слетала на свидание и передачку отдала...Пока ждемс...
Еще встретила по пути домой девочку...у нее мать уже на колонии...так вот от нее узнала (они тоже Верховный суд проходили)...что свиданки так же надо брать в областном суде...так что буду видеть своего малыша....регулярно 2 р. в месяц.... А то уже гнать начала...не лететь же мне в Москву...за разрешением на КС....Так что Ольга.В. была права...спасибо тебе за совет и поддержку..
Владимировна
Ура! Мы прошли суд по УДО! Только бы не было обжалования со стороны прокуратуры. Надеюсь скоро будет мой сыночек дома. Всем мамам желаю чтобы поскорее ваши детки были дома!
marisolca
Цитата(Владимировна @ 24.7.2009, 19:47) *
Ура! Мы прошли суд по УДО! Только бы не было обжалования со стороны прокуратуры. Надеюсь скоро будет мой сыночек дома. Всем мамам желаю чтобы поскорее ваши детки были дома!

поздравляю душевно!!! подержим кулачки, что б все было ОК!!!
iren
Вчера получила письмо из областного управления ГУИН , на мою просьбу о отбывании наказания по месту жительства в нашем городе...Положительный ответ...как приговор вступит в силу его оставят здесь...всего мне ездить одну остановочку...не таскаться с баулами за тридевять земель...Это ГУД!

Ольга В. твой совет, где брать разрешение на КС, если рассматривается касационная жалоба в Верховном Суде РФ, оказазался верным...Не надо ни куда ездить, выдается разрешение судом первой инстанции....Так что у меня на руках опять сразу два разрешения на КС...правда одно я уже использовала в этот понедельник...видела своего большого пупса! У него все нормально... А тебе Ольга В. огромное спасибо, ты умница!
iren
ДЕВОЧКИ! У меня просьба, напишите что надо передать ребенку из необходимого на первое время , скоро перевод на ИК..а там карантин...не скоро смогу (для меня месяц - это уже не скоро, т.к. сейчас каждую неделю передачу и посылки передаю) ему помочь. Ну понятно что чай, сигареты - это ОБЯЗАТЕЛЬНО...Но может есть какие то "необходимые мелочи" о которых я даже не догадываюсь..возможно ваши дети после уже карантина вам говорили чего им там не хватало....Я чего то малёхо подрастерялась... Что из продуктов, вещей, "бытовухи" включить?
Попробуем вместе собрать комплект ...думаю кому то это тоже пригодится в будущем , когда будут собирать своего родного человечка.
iren
Девочки..делитесь уже опытом..а то у меня времени в обрез остается..боюсь не успеть..чего нужного передать
Нитка
Ир, я ничего не передавала....только много сигарет и шоколадки....это вроде валюты..ну и колбасу сыро-копчёную, чай и конфеты. Всё равно он после карантина будет голый и босый. Как мне сын говорил, их когда привозят на пересылку, вещи из баулов просто высыпают на пол и досматривают, и потом кто-что успел схватить, то твоё....Не знаю как у тебя, нас везли недалеко, всего 5 суток...в нашем лагере есть ПФРСИ, это типа СИЗО он там после суда законку ждал( там все правила как в СИЗО, предачки были 2 раза в месяц)так его в этом лагере и оставили, только перевели сначала в карантин,а потом подняли в отряд. Так что он много не ездил...Хотя вот сейчас нам предстоит долгий путь...сама переживаю как доедет...тем более больной.
Лекарства дают серьёзные, там курс 1-3 месяца, кто их будет обеспечивать лекарством на этапе одному Богу известно, а прерывать курс чревато...последствия могут быть печальные.
Ир, мой даже все наши письма разорвал и фотки, говорит всё равно по пути потеряются....
iren
Цитата(Нитка @ 6.9.2009, 19:15) *
Ир, я ничего не передавала....только много сигарет и шоколадки....это вроде валюты..ну и колбасу сыро-копчёную, чай и конфеты. Всё равно он после карантина будет голый и босый. Как мне сын говорил, их когда привозят на пересылку, вещи из баулов просто высыпают на пол и досматривают, и потом кто-что успел схватить, то твоё....Не знаю как у тебя, нас везли недалеко, всего 5 суток...в нашем лагере есть ПФРСИ, это типа СИЗО он там после суда законку ждал( там все правила как в СИЗО, предачки были 2 раза в месяц)так его в этом лагере и оставили, только перевели сначала в карантин,а потом подняли в отряд. Так что он много не ездил...Хотя вот сейчас нам предстоит долгий путь...сама переживаю как доедет...тем более больной.
Лекарства дают серьёзные, там курс 1-3 месяца, кто их будет обеспечивать лекарством на этапе одному Богу известно, а прерывать курс чревато...последствия могут быть печальные.
Ир, мой даже все наши письма разорвал и фотки, говорит всё равно по пути потеряются....

кошмар какой то...это получается ему ничего не отдадут добровольно...свое же еще надо успеть урвать...я представляю сколько моему придется рвать фоток и писем от меня...у меня писем сына больше сотни...а у него моих раза в три...
я хоть успела личные вещи на той недели его забрать ..куртку-пуховик (она за неделю до ареста куплена была), один спортивный костюм теплый ...и места в сумке освободилось прилично..и ментам не достанется.
Шоколад, халву, кофе, чай, курево - мы давно подкопили. Сегодня на свиданке виделись (здесь уже наверное последняя) все это у него лежит в заначке...
ольга в.
Нитка, моего везли за 1000км всего сутки.с Москвы загрузили с двух СИЗО в столыпин.
С нашего сизо было 12 человек,так же в вагоне везли «особиков», в отдельном отсеке.В Саратове с вагона в разпределитель, он при нашей ИК.даже наш подельник ехал с ним в одном вагоне.через 10 дней моего подняли в отряд.сын с собой в «дорогу» брал 2 бутылки (1,5л) воды, сыр ламберг(кругляк),колбаса с/к, чай пакетированный и мелколистовой, хлеб,кофеты, «запарики», мыльно-рыльное,конверты, тетеради, ручки, кружка, ложка. так-же передавала пакеты «маечка». В дороге сгодяться для житейских нужд.сигареты для сына и «мальборо»(многие берут для этапа, наверное менты любят даже сигареты в красных пачках) для конвоя.за «мальборо» им кипяток давали и в туалет выпускали по очереди, т.ч. паекты не пригодились.За сутки до этапа прием пищи ограничил.
Про одежду:мой с собой взял только 3 пары носков и 2 трусов, но вез с СИЗО одеяло верблюжье, ему один комерс подарил, он с ним в камере месяца 4 седел, потом комерс этапирывался и моему сыну и ещё одному( их трое в камере было) по одеялу подарил, у него аж 3 было. Одеялом пользуется по сей день, удача!зимой не мерзнем.Куртку на синтепоне(дутая) изрезали в клочья, всё искали-мож с Москвы кусок золота! привезли в зону.в дорогу сын ехал с спорт. костюме(ушел), зимние ботинки(оставили, носим),кроссовки( оставили, через полгода на шмоне с баула отшманали), жилет с тонкого кашемира( оставили, носим), толстовка черная(оставили, носим), футболка(оставили).
Фотографии с собой вез, все сохранились.
Ирен, ты особо не затаривай сына, твой ведь остается а вашем городе.как только выйдет с карантина пойдешь на ДС.передачу на ДС сразу не бери, все у него узнаешь, а потом передашь.зона не СИЗО -к лимиту на дачку надо очень "тонко" подходить.
на ДС возьмешь покушать и вещи, а потом всё у него уточнишь и передачу загонишь.
Влада 65
Всем доброй ночи! Давно заглядываю на этот сайтик, о котором узнала благодаря Ольге В.(спасибо ей огромное!!!!). А вот написать решилась впервые, не знаю, что из этого получится.
А у нас одеяло отобрали: не положено! Прошлую зиму с двумя удачно перезимовали, а как в эту придётся - не знаю. Боюсь, замёрзнет. Что-то в последнее время прибаливать стал((
ольга в.
Цитата(Влада 65 @ 25.9.2009, 23:26) *
Всем доброй ночи! Давно заглядываю на этот сайтик, о котором узнала благодаря Ольге В.(спасибо ей огромное!!!!). А вот написать решилась впервые, не знаю, что из этого получится.
А у нас одеяло отобрали: не положено! Прошлую зиму с двумя удачно перезимовали, а как в эту придётся - не знаю. Боюсь, замёрзнет. Что-то в последнее время прибаливать стал((

Влада 65, приветствую Вас!
обживайтесь, знакомтесь .
давно одеяло отобрали?как мед.передачку принимают?
P/S после 5 размещенных постов можно личкой пользоваться, дерзайте!
Нитка
Оль,увезли нас. Только вот не знаю куда, информацию не дают гады))))))) Говорят Коми и всё. А Коми, сама понимаешь, регион огромный. Уж не знаю что и делать. в понедельник буду в наш ФСИН звонить, может что и узнаю.
iren
И МОЕГО ЭТАПИРОВАЛИ ТОЖЕ...ПОЕДУ НА МЕСТО ...ТАМ ЛИ ?...МЫ ПИСАЛИ В УПРАВУ НА КОНКРЕТНУЮ КОЛОНИЮ...ПРОСЬБУ УДОВЛЕТВОРИЛИ...ЕСТЬ ДАЖЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО....НО ВСЕ РАВНО НЕТ МНЕ ПОКОЮ...ПОКА НЕ УЗНАЮ ТОЧНО...
iren
Цитата(Нитка @ 6.9.2009, 19:15) *
Ир, мой даже все наши письма разорвал и фотки, говорит всё равно по пути потеряются....

МОЙ ТОЖЕ ВСЕ ПИСЬМА ПОРВАЛ...ДО ОДНОГО...А ФОТКИ ОСТАВИЛ.... И ЕЩЕ ОН УНИЧТОЖИЛ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ С ТЕЛЕФОНАМИ...НО Я ИХ ВСЕ ЗАПИСАЛА СЕБЕ В КНИЖКУ ...СИДЕЛИ В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ ПЕРЕД ЭТАПОМ ВСЕ ПЕРЕПИСАЛИ....ПОТОМ ЕСЛИ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗВОНИТЬ...Я ЕМУ ИХ ПЕРЕДИКТУЮ...
Влада 65
Цитата(ольга в. @ 25.9.2009, 23:46) *
Влада 65, приветствую Вас!
обживайтесь, знакомтесь .
давно одеяло отобрали?как мед.передачку принимают?
P/S после 5 размещенных постов можно личкой пользоваться, дерзайте!


Здравствуйте, Ольга В.!!! Безумно рада встрече, пусть пока и такой. Вчера перечитывала Ваши посты в этом разделе, обревелась вся: Ваши слова о сынуле, его стихи сразу же рисуют живую картинку, и слёзы ручьём катятся из глаз! Дай Бог нам всем здоровья вынести всё это и встретиться со своими детьми!
А одеяло ( и ещё носки шерстяные, брюки спортивные) отобрали после мартовских событий angry.gif С медикаментами пока без проблем, и даже с паспортом дело сдвинулось с мёртвой точки! (ттт, чтоб не сглазить!)biggrin.gif
ольга в.
Цитата(Нитка @ 26.9.2009, 0:38) *
Оль,увезли нас. Только вот не знаю куда, информацию не дают гады))))))) Говорят Коми и всё. А Коми, сама понимаешь, регион огромный. Уж не знаю что и делать. в понедельник буду в наш ФСИН звонить, может что и узнаю.

Нитка, крепись, не легкий период у тебя...Дай то Бог, чтоб по прямой на зону довезли, без транзита...
я своего начала искать в регионе через 10 дней после этапа , предполагая что раньше ни чего не скажут....через недельку после этапа съездила в СИЗО, там кое-какие каналы были, сообщили регион отправки, но точно в какую зону не сказали, вроди бы только было известно что предписан в распределитель в такой-то регион.потом начала звонить в уфсин региона, узнала номер тел. распределителя...пару дней туда позвонила, но результатов не было...отказ в информации..потом стала названивать в уфсин,тоже отказ...подругу подключила(сотрудник системы)..после её переговоров в рег.уфсине со мной провели "душещепательную" беседу о тайне подобной информации, но все сообщили где сын..ну, дальше всё проще простого:операторы в нашей колонии всегда культурно отвечают(в пределах возможного)..узнала о своих возможностях...и вперед на ДС к сыночку.
ольга в.
Цитата(Влада 65 @ 26.9.2009, 17:52) *
Здравствуйте, Ольга В.!!! А одеяло ( и ещё носки шерстяные, брюки спортивные) отобрали после мартовских событий angry.gif С медикаментами пока без проблем, и даже с паспортом дело сдвинулось с мёртвой точки! (ттт, чтоб не сглазить!)biggrin.gif

Влада , паспорт мы тоже получили.пришлось с спецчасти поговорить языком законодательства....
после мартовских у нас тоже много чего отмели...для нас самое "больное"-обувь(у нас размерчик-интересный rolleyes.gif ), вернуть не получилось, обзавелись новыми ...
если есть аська постучи ко мне(см. в моём профиле)
Влада 65
Цитата(ольга в. @ 26.9.2009, 20:32) *
Влада , паспорт мы тоже получили.пришлось с спецчасти поговорить языком законодательства....
после мартовских у нас тоже много чего отмели...для нас самое "больное"-обувь(у нас размерчик-интересный rolleyes.gif ), вернуть не получилось, обзавелись новыми ...
если есть аська постучи ко мне(см. в моём профиле)


Олюшка, да я давно об этом мечтаю, только не могу посмотреть твой профиль: пишут, что данная функция мне недоступна dry.gif Хорошо, хоть какие-то сообщения стали отправляться
ольга в.
Цитата(Влада 65 @ 26.9.2009, 23:45) *
Олюшка, да я давно об этом мечтаю, только не могу посмотреть твой профиль: пишут, что данная функция мне недоступна dry.gif Хорошо, хоть какие-то сообщения стали отправляться

номер отпишу в нашей теме, как стукнешь, удалю пост...
по правилам форума, пользоваться личкой и просмотр профилей можно после размещения 5 постов на форуме(в разделе "беседки" счетчик постов отсутствует)
iren
у меня ребенок потерялся...поехала сегодня на колонию..узнать что он ТАМ... а мне ответили что УБЫЛ...куда не говорят...пойду завтра к начальнику или его заму разбираться..у меня на руках письмо где черным по белому отписано ...что сын будет отбывать наказание на этой конкретной колонии...ЧЁ ЗА ХЕРНЯ?...НЕ ЗНАЮ О ЧЕМ И ДУМАТЬ...СЕГОДНЯ ТАМ ВЫХОДНОЙ...НЕ ОТ КОГО ПРАВДЫ НЕ ДОБИТЬСЯ...КАКИЕ-НИКАКИЕ ИЗВЕСТИЯ ТОЛЬКО ЗАВТРА
Нитка
Ир, я тоже не ем и не сплю...жду может сам объявится. Мне только внушения постоянные делают, засранцы...ну как маленькой девочке,.... информация конфиденциальная, мы не можем разглашать маршрут следования этапа. Хотя бы город сказали...Ухта или Сыктывкар, или ещё где ....нет заладили одно КОМИ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru