Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все о поселении
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Котя
Цитата(Мышака @ 28.3.2008, 6:33) *
Да совсем недалеко!!!
Всего сутки на поезде!
Зато там красиво очень, и воздух свежий, город Емва - значит "чистая вода".
(Кажется, у меня приступ ностальгии...)

Котя
А что тебя интересует?

Только что получила первое письмо, то есть до этого не знала какой точно поселок, сказали в изоляторе только что направлен в Микунь. Мой уехал подальше чем Емва и от железки 40 км автодорога по лесу, пишет чтобы не вздумали ехать (я и мама его), - опасно, и только на такси еще туда попадем, а обратно с лесовозами. Меня это конечно не пугает, очень хочется увидеться. В общем пока не поняла до конца, может не разобрался еще, как-то все же навещают их там? С телефонным разговором тоже через одно место - по автомату звонить надо с кем-то из местных, они связываются с нами а потом мы звоним на этот автомат. А у тебя наверное проще? Какая работа у вас? Заранее спасибо.
Li$ica 7777
нормаль доедишь...на такси договоришься...все таксисты этим и живут...автобусы ходят от туда...я тоже ездила не знаю куда...такси...договорилась с водилой...номер взела...а потом оказалось что там автобус ментовской ходит...может мне повезло...а в коми люди добрые всегда тем у кого близкие седят помогут....не любят ментов просто у нас...
Архитектор
Моя Девушка в колонии - поселение , погомите советоми

Я пытался что нибудь найти - перевернул весь и-нет с верху и донизу , поставил с ног - на голову и ничего не нашёл , ужас ! Она находиться в Свердловской обл. Камышловский Р-н пос. Восточный КП - 45
Ксюша
КП-45
(старое название УЩ-349/45)
Свердловская обл., Камышловский р-н, п. Аксариха
170 км от ст. Свердловск (ЖД Свердловск-Тюмень)
Колония-поселение
Телефон (34-375) 2-00-01 (комутатор, просить "Восточный", далее просить 45-ю. (С 19 до 21-45 по местному времени)

Сентябрь 26, 2005
--------------------------
На днях приехала с длительной. Ездила к мужу.
Мой муж сидит в КП УЩ-349/45.
Точный адрес: 624823 (624838 точно индекс не знаю), Свердловская область, Камышловский район, поселок Восточный, УЩ-349/45. Там же находится УЩ-349/52 (строгая). Только штабы в разных зданиях, а ехать одинаково. Зона красная. Сидят в основном местные. Ехала поездом до Камышлова. Далее автобусом до Восточного. Расписание автобуса: в 5.45 (кроме воскресенья), 12.10 и 17.00. Автобус едет около часа. Далее идешь пешком до штаба, где тебе говорят на каком участке (их три) находится твой сиделец. Мне повезло, мой находился на первом, т.е. прямо здесь у штаба. Из документов на длительное надо: для гражданской жены - справка из ЖЭКа о совместном хозяйстве, для официальной - только паспорт.
Комната в сутки стоит 100 рублей на двоих. При приезде шмонают, но все зависит от смены. Мне повезло, смена была хорошая (даже лекарства проверять не стали). Лекарства можно хранить у себя, только надо разрешение врача.
Сотовый я сдала (хотя зачем не понятно, если сотовая связь там не берет). В поселке есть магазин. Цены вполне приемлемые. Из КДС можно выходить по мере надобности. Только сиделец отмечается - куда пошел, а ты нет. Сидельцы могут звонить домой. Талончик покупается на почте и стоит 35 рублей - 5 минут. Почта работает только во вторник и в четверг. Можно звонить и самой, тогда время не ограничено. Только надо договорится с седельцем, чтобы был на месте. Правда дозванится достаточно сложно. С собой возять надо только личные вещи. Посуду и постельное белье тебе выдадут. Кухня общая. Телевизора и радио нет. Живешь как в другом мире! Из работы сейчас только уборка картошки. Но это не означает, что ТЫ будешь ее ЕСТЬ.
...они питаются на свои, - это правда. Я не знаю какие существуют нормы питания, но мне мой рассказывал, что после выхода из карантина и до того времени пока он не получил посылку из дома администрация выдавала на день ОДНУ БУХАНКУ ХЛЕБА В ДЕНЬ. И все!
Светлана

Январь 12, 2006
---------------------------
У нас большая радость! Мой муж освободился по УДО! КП-45 Свердловская область, Камышловский р-он, п. Восточный. Оставалось сидеть ЕЩЕ 5 месяцев.
Но все попорядку. Из денег 5000 рублей, отсутствие взысканий, хорошее поведение, мелкий ремонт в кабинете врача (плитка и сантехника) и положительная характеристика от администрации (последнее ОБЯЗАТЕЛЬНО).
Хочу еще раз овториться словами КЦ к УДО надо готовиться!!! Ждать удобного случая!!! И естественно что почву прощуповать должен САМ СИДЕЛЕЦ, а вы должны ему в этом НЕМНОГО помочь.
Да, узнала телефон колонии: 8-3437520001 , попадаешь на комутатор и говоришь: Восточный, далее (после соединения) говоришь: 45-тую и называешь номер участка, где сидит твой сиделец. А он должен ждать звонка. Звонить можно с 19 до 21-45 по местному времени.
Светлана

Июль 4, 2007
---------------------------
Хочется поделиться информацией о КП-45 Свердловская область Камышловский район пос. Восточный.
В 2005 году Светлана уже писала о ней, хочу немного добавить и внести изменения. Из Екатеринбурга можно доехать автобусом с южного автовокзала, автобус идет в 7:12 следующий в 8:15 время пути 4 часа, поэтому на 8-ми часовом можно опоздать на автобус до восточного.
Расписание автобуса Камышлов-Восточный в 5.45 (кроме воскресенья), 12.10 и 17.00. Автобус едет 40-50 минут. Так же до восточного можно добраться на такси с новичков берут 250-300 рублей, постоянные пассажиры 150-200 руб., ехать 20-25 минут. Если на машине по Тюменскому тракту, можно не заезжать в Камышлов, а проехать по объездной.
Комната стоит 50 рублей с человека (в том числе и с сидельца) и 100 рублей с человека за улучшенную комнату (разницы в комнатах нет, по моему мнению комната за 50 р. даже лучше). Не телевизора, ни радио нет. Горячей воды тоже нет, есть что-то вроде душа (вода в тэне нагревается). По коридору запрещают ходить после 22:00 говорят "режимная зона". Все гости должны сидеть в комнате вместе с сидельцем после отбоя. В 8:00 могут провести шмон (даже если сиделец на работе). Кухня оставляет желать лучшего, мой муж приносит все свое вплоть до разделочной доски. Постельное белье могут выдать, но лучше взять свое с собой. В магазин можно выходить вместе с седельцем при условии если он не на проф-учете. В коммерческом магазине есть почти все, цены даже ниже городских (!!!) поэтому не советую набирать продукты в городе. Я всегда еду только с одеждой. После досмотра сразу иду в магазин. Досматривают поверхостно (хотя зависит от смены и характеристики сидельца). Позвонить можно, купив талон на почте, 5 минут - 20 руб. Кормят отвратительно, на питании состоят 20% осужденных. Остальные питаются сами. Правда хлеб выдают по 1 буханке в сутки, хлеб вкусный. В основном там не плохо, ведь с мужем и рай в шалаше. P.S.- С администрацией лучше не ругаться хотя с их стороны нарушений много. Жаловаться тоже некуда, там все брат на брате. Лучше с жалобами ехать в Камышловкий ФСИН или в областной в Свердловск на пр.Космонавтов. Точные адреса не скажу, не знаю. Аннушка

О том, что плату за сидельца взимать не имеют права (сие финансируется из бюджета!), имеется бумага за подписью зам. директора ФСИН. Обращайтесь, если есть нужда, вышлем.
КЦ
Архитектор
Я многое что понял спасибо , Я собираюсь перебираться в Камышлов , дабы Быть поближе , меня интересует свидания не официальные , !!!!!!!

Нет я всё конечно понимаю - все вопросы можно решить офециальным путём , но проблема в том что у меня с документами бардак и по этой причине я хотл бы узнать до поездки как можно решить вопрос не офециально

И дозвониться туда вообще не возможно , никто не отвечает даже на камутаторе говорят , что они давно не отвечают

Да но как это всё правильно сделать дабы никому не навредить
midnight
Что Вы подразумеваете под неофициальными свиданиями?Зачем? Ведь в КП, сколько я понимаю, пускают всех, даже жить можно с сидельцем, если чуть-чуть денег приложить.... Или я ошибаюсь?
василий
если официальный супруг находит жилье рядом с КП , то во многих КП по заявлению разрешают проживание супругов. Естественно быть на всех проверках , работать и проверки в любое время по месту жительства.

Цитата(Архитектор @ 6.4.2008, 19:41) *
Нет я всё конечно понимаю - все вопросы можно решить офециальным путём , но проблема в том что у меня с документами бардак и по этой причине я хотл бы узнать до поездки как можно решить вопрос не офециально

ну а неофициально везде по разному- тут уж как говорится необходимо личное присутствие
ЧИПИЗДИК
Я на старом форуме уже писала про колонию-поселения,там заключенные не чувствуют себя в тюрьме,это пионерский лагерь,если с начальством наладить отношения,то у человека все будет хорошо,там очень хорошо приветствуется благотворительная помощь,для колонии-поселения это плюс,а для сидельца три плюса,так это идет и для удо и для всего остального,там ничего не ограничено,хоть каждый день бери выход в город,правда только на 4 часа,свидания не обязательно проводить на территории колонии,если там есть в городе гостиницы,то лучше снять нормальный номер и отдохнуть по человечески.
midnight
в любом случае, если Вы все равно собираетесь ехать в тот район, почему бы не прийти и не выяснить все на месте? Вход в КП я так понимаю, свободный...
Катастрофа
У нас неподалеку находится поселок, где люди вскрываются, раскручиваются на добавку к сроку, лишь бы только уехать оттуда на общий режим...
Архитектор
Надеюсь , что в КП-45 такого нет , что бы вскрывались , хотя моя мне написала , что до этого ей осталось не много - в придачу она ещё беременна , если и питание там ( в никуда ) , то дело не важнецкое ,хм
Олюшик
Цитата(Архитектор @ 7.4.2008, 10:45) *
Надеюсь , что в КП-45 такого нет , что бы вскрывались , хотя моя мне написала , что до этого ей осталось не много - в придачу она ещё беременна , если и питание там ( в никуда ) , то дело не важнецкое ,хм

Как всё сложно у вас... про колонии-поселения знаю тоже (муж и там мой побывал).Условия там похуже, он был в какой-то забитой деревне. в которую 2 машины в день ездят, а так от трассы 10 км.Но там более свободнее человек себя чувствует.Он может ходить в магазин, видит улицу, людей, нет целыми днями этих непробиваемых стен с колючкой перед глазами.Я когда к немуна ДС приезжали, мы там гуляли, места там красивые были...
Архитектор
Ну вот я и приехал в Камышлов , а после и в п Восточный . Да ! Ничего не скажешь , я имею в виду хорошего , нашёл штаб , после выяснилось что Моя находиться в пос. на Аксарихе , это ещё десять километров , но нашёл. Из работ только ферма, два барака один мужской , другой женский на одной територии.Транспорт не ходит - ехал на такси туда - обратно 330 руб. Если не надолго ,связи сотовой там нет , позвонить туда не возможно.Мне повезло дали пообщаться не много - съездил в магазин , купил необходимое я имею в виду из продуктов , вещи надо везти самому . А продукты можно купить в пос. Восточный. На Аксарихе есть свой магазин который работает после 17:00 , но в нём ничего толком нет , так что надо всё покупать в Восточном. Другое дело что свежий воздух, но питаются сами из своих запасов. Так что продукты питания не обходимы.Моются в бане через дорогу от бараков , но говорят что толком не помоешься.Вообщем прелестей маловато.
Олюшик
Цитата(ЧИПИЗДИК @ 7.4.2008, 0:31) *
Я на старом форуме уже писала про колонию-поселения,там заключенные не чувствуют себя в тюрьме,это пионерский лагерь,если с начальством наладить отношения,то у человека все будет хорошо,там очень хорошо приветствуется благотворительная помощь,для колонии-поселения это плюс,а для сидельца три плюса,так это идет и для удо и для всего остального,там ничего не ограничено,хоть каждый день бери выход в город,правда только на 4 часа,свидания не обязательно проводить на территории колонии,если там есть в городе гостиницы,то лучше снять нормальный номер и отдохнуть по человечески.

Ещё помню, главное преимущества поселка было то, что даже отпуск давали.Его, конечно, надо было заслужить, постараться,заработвть благодарности.Муж у меня 2 раза получал такие отпуска, правда немало надо было ему потом привезти для администрации колонии-поселения.
Но тогда было главное для нас, что он хоть на 2 денька приедет домой и мы побудем вместе !
ЧИПИЗДИК
Отпуск зарабатывается не благодарностями,а в основном гуманитарной помощи в виде финансовой компенсации и бытовой и компьютерной техники,которое всё потом впоследствии и идёт в зачет этих поощрений и благодарностей,если дают право и подписывают ходатайство с пятницы по понедельник это обычно происходит,то мы не обеднеем они особо не наживутся на пару сотеных зеленых купюр,а если делать личные подарки начальству то человек отбывающий наказание будет себя чувствовать в шоколаде.
Олюшик
Цитата(ЧИПИЗДИК @ 17.4.2008, 16:15) *
Отпуск зарабатывается не благодарностями,а в основном гуманитарной помощи в виде финансовой компенсации и бытовой и компьютерной техники,которое всё потом впоследствии и идёт в зачет этих поощрений и благодарностей,если дают право и подписывают ходатайство с пятницы по понедельник это обычно происходит,то мы не обеднеем они особо не наживутся на пару сотеных зеленых купюр,а если делать личные подарки начальству то человек отбывающий наказание будет себя чувствовать в шоколаде.

Бытовой и компьютерной компенсации точно не было, это я говорю не просто так.Говорю из своего примера,т.к. сама много возила на поселок тот, за что и давали мужу отпуск.И в бумагах писали, что дают ему отпуск не за то, что жена привезла то, то и то, а типа благодарность ему таким образом объявили, а каким образом он ее заслужил, естественно писали, что хорошее поведение и очень хорошо работает!
Ля-ль-ка
Нас на поселок переводят. Расскажите как там вообще дела обстоят.ДС там есть? Или там всё подругому?

В Нижнем Новгороде мы. Я тут почитала,говорят есть вариант домой иногда сваливать.Уже размечталась ))
Лёсик
Цитата(Ля-ль-ка @ 22.4.2008, 17:58) *
Нас на поселок переводят. Расскажите как там вообще дела обстоят.ДС там есть? Или там всё подругому?


Там есть и ДС, и КС... Даже лучше, чем зона. wink.gif Там ребятки работают, занимаются какими-то делами... В целом обстановка ОЧЕНЬ благоприятная, не смотря на то, что это не свобода.


Цитата(Ля-ль-ка @ 22.4.2008, 18:11) *
В Нижнем Новгороде мы. Я тут почитала,говорят есть вариант домой иногда сваливать.Уже размечталась ))


А мой (хотя не то, чтобы мой... но всё же) в Торжке.
На счёт домой - это вряд ли. Их не пускали. Что Сашку, что Ромку. От звонка до звонка сидят.

Пардон, маленько ошиблась. Они на зоне, но это по факту зона-колония-полесение. Такое вот... А не чисто колония-поселение, как я думала изачально (2 минуты назад разговаривала с Сашкой и он мне всё конкретно разъяснил).
ЧИПИЗДИК
Олюшик,я не писала,что они то есть начальство будут чуть ли не на суде для удо объявлять что ты исправился и очень хороший то что купила то-сё,естественно в характеристику идёт запись,что человек не нарушал режим,исправно работал на благо колонии и.т.д,может просто я не осознавала,что со мной происходит и куда я попала,меня когда этапировали окончательно на поселок,то я была и шокирована и в тот же момент удивлена,какие страсти там кипят,обычное двух-этажное общежитие с двумя подъездами,где как будто во дворе какой то дачи собралась тусовка из ребят и девчонок,кто то в обнимку,у кого то разборки,со стороны баб,чтоб не глазели на нас то есть на новый прибывающий этап,а кто то и на сносях уже там,правда ездили в итоге на аборты,домой с поселка отпускают но не всех подряд,свидания никакие не ограничены,хоть каждые выходны по три дня,если есть кому приезжать на эти свидания,я хоть там и немного побыла,но впечатлений масса,плохого там ничего нет.
Pretty
Я слышала не очень хорошие отзывы о колониях-поселениях, в том смысле, что там разврат полнейший. Моего тоже этапируют в поселок, првда еще не знаю в какой регион.
ЧИПИЗДИК
То,что там разврат,да это правда,там такие страсти кипят,у одного может по пять баб быть с этого же поселка,почти общий быт происходит с утра до вечера,лично сама видела,какие слезы и истерики у баб были,она ему всё там делала,постирать-пожалуйста,погладить-пожалуйста,да много чего,а как новый этап,так еще одну присматривали,между бабами свои разборки были,что даже инспектора смеялись над амурными отношениями,но опять же всё зависит от человека,если тебя любит,то смысл там искать какую-то замену,даже если он кому-то понравиться и будут тащить его в постель,он же не маленький мальчик,если ему это не нужно будет,он найдет что сказать,особо волноваться не нужно,те отношения что там могут происходить,как начнутся там,так же и закочаться.
Ля-ль-ка
А у нас на поселки нет никаких баб.Там парней то тридцать человек всего. Так что в этом плане всё спокойно.))
jula
Про поселок, тоже слышала, что разврат полнейший. У самой есть знакомы, пробыл всего нечего ( 10 мес), правда не скажу где точно, помоему в Коми. Так от туда женушку себе привез, вон оно как бывает. Может я и эгоистка, но не хотела бы чтоб моего на поселок перевели. С одной стороны, конечно свиданки-это хорошо.Но уж лучше со спокойной душой.
Ksania
Я тоже могу сказть про наше поселение.В колонии сидят мужики с серьезными сроками, по 8-15 лет .Сидельцы живут в общежитии в комнатах по 2-4 человека,все работают в деревне- кто на конюшне,кто на связи,кто еще где. Конечно есть,такие кто крутит любовь в деревне. Но поскольку молодежи почти нет, то и отношений мало.
ЧИПИЗДИК
По 8-15 лет это что за сроки такие?!В колонии-поселения не может быть таких сроков,насколько мне известно там максимум до 5 лет или 6,но никак не 15 лет.
Ksania
Цитата(ЧИПИЗДИК @ 9.5.2008, 2:17) *
По 8-15 лет это что за сроки такие?!В колонии-поселения не может быть таких сроков,насколько мне известно там максимум до 5 лет или 6,но никак не 15 лет.

Я же не сказада,что они все там сидят от звонка до звока. На поселение выводят вроде через2/3 срока,как на УДО по времени. А там живу уже по 2-3 года последних. Мы были на поселении 3 года назад- работал экспедитором, потом были трения с кепками и закрыли в зону, год назад снова вышел на поселок. На осталось меньше 5 месяцев до звонка
м-ю-ю
Кто знает. где есть колонии-поселения в приморском крае? И какие лучше?
April2008
Девочки, помогите советом, может кто сталкивался с поселком. Нам срок еще не определили, но уже заранее готовлюсь к худшему..

Расскажите какие там условия, какие люди сидят, слышала, что по тяжким и особо тяжким сидят..

Просто у моего сидельца характер нелюдимый, не курит, не пьет, и думаю ему очень тяжело там будет.

слышала также, что за оказание материальной помощи. могут благодарности и поощрения давать. да и вообще можно ли рассчитывать на нормальное отношение других сидельцев. У нас статья за ДТП. (неосторожка)

через сколько по времени домой отпускать будут? У нас поселок по месту жительства есть..

спасибо всем большое rolleyes.gif
Ля-ль-ка
Мы на поселки. Лучше чем в зоне в сто раз. Хотя...везде поразному. Я здесь про такие поселки читала волосы дыбом встают. Люди там самые разные как и в зоне. Некоторые вышли с зоны,некоторые сразу по приговору туда приехали. Нас первый раз домой отпустили через три недели...
А как будут относится,зависит от самого сидельца,как себя поставит так и относится будут.
Вообщем проще на поселки во всех отношениях...но это опять же мой взгляд с наружи,как в нутри не знаю. Муж говорит что хорошо всё...почти воля ))
April2008
Цитата(Ля-ль-ка @ 15.6.2008, 12:53) *
Мы на поселки. Лучше чем в зоне в сто раз. Хотя...везде поразному. Я здесь про такие поселки читала волосы дыбом встают. Люди там самые разные как и в зоне. Некоторые вышли с зоны,некоторые сразу по приговору туда приехали. Нас первый раз домой отпустили через три недели...
А как будут относится,зависит от самого сидельца,как себя поставит так и относится будут.
Вообщем проще на поселки во всех отношениях...но это опять же мой взгляд с наружи,как в нутри не знаю. Муж говорит что хорошо всё...почти воля ))



Спасибо большое..


У нас поселок за городом, рассказывают, что заключенные гуляют только по центральной улице, за материальную помощь можно поблажки получить..

Теперь вопрос, после этапа получить ДС, через сколько возможно по времени?

Говорят, что поселок лучше СИЗО, наверное правда.. надеюсь.. biggrin.gif
Ля-ль-ка
На счет ДС сказать не могу..У нас нет на поселки ДС. Они дома происходят )). А в зону первый раз я попала на ДС через месяц.
April2008
Цитата(Ля-ль-ка @ 15.6.2008, 13:18) *
На счет ДС сказать не могу..У нас нет на поселки ДС. Они дома происходят )). А в зону первый раз я попала на ДС через месяц.


Я вот тоже хочу скорее увидеть, с момента ареста не видела, тяжело все это.. Сил нет даже на суд идти. unsure.gif

а у вас какая статья, если не секрет?
Nataliya
Может и мне кто-то сможет помочь!
Мой любимый в коми, в поселке Чанья-Ворык.
Если есть какая-нибудь информация об этом месте, пожалуйста, поделитесь!
Киса
Цитата(Ваенга @ 27.6.2008, 17:15) *
Ну не знаю, при чем тут полгода если речь идет о поселке. Я уже здесь писала. У мужа в конце мая был суд на поселок - не прошли из-зи не погашенного иска. Иск погасила.... Результат - 24 июня был повторный суд. ПРОШЛИ!!!!))))

Ваенга, а повторный суд на поселок через сколько может подаваться? не как удо через полгода ведь? у вас я смотрю через месяц был
Ваенга
Цитата(Киса @ 27.6.2008, 17:26) *
Ваенга, а повторный суд на поселок через сколько может подаваться? не как удо через полгода ведь? у вас я смотрю через месяц был

Сразу после получения постановления на руки - хоть на следующий день!!! И полгода ждать не надо!!!
Киса
Цитата(Ваенга @ 27.6.2008, 17:40) *
Сразу после получения постановления на руки - хоть на следующий день!!! И полгода ждать не надо!!!

Чтобы подать на поселок, надо полюбому в колонии отсидеть? а если срок подошел пока в сизо сидел-атебе дали общий? Да, наверно это смешно писать..с сизо никто поселок не даст
Ваенга
Цитата(Киса @ 27.6.2008, 17:46) *
Чтобы подать на поселок, надо полюбому в колонии отсидеть? а если срок подошел пока в сизо сидел-атебе дали общий? Да, наверно это смешно писать..с сизо никто поселок не даст

Говорят по закону можно. (1/4 срока - по-моему). Но на эти законы плевали все. Мой только через 1,5 года ушел на поселок, правда в СИЗО были уже после суда и только 3 месяца. Говоря существует (все равно) внегласный закон полгода на месте пребывания.(колония)
Ksania
Цитата(Ваенга @ 27.6.2008, 19:52) *
Говорят по закону можно. (1/4 срока - по-моему). Но на эти законы плевали все. Мой только через 1,5 года ушел на поселок, правда в СИЗО были уже после суда и только 3 месяца. Говоря существует (все равно) внегласный закон полгода на месте пребывания.(колония)

Если сразу дают колонию-поселение,то уезжают.Часто за ДТП дают
Luna5
Всем здравствуйте. Кто мне подскажет, если мой муж сидит в колонии общего режима в г.Новосибирске, то куда его могут отправить на посёлок, куда-то поблизости или в любую точку России?
Ангел
Цитата(Luna5 @ 2.7.2008, 10:44) *
Всем здравствуйте. Кто мне подскажет, если мой муж сидит в колонии общего режима в г.Новосибирске, то куда его могут отправить на посёлок, куда-то поблизости или в любую точку России?


Конечно переведут в калонию поселения при поселке.У меня у мужа было 2 поселка,один прям рядом с колониее,а другой за 30 км.Не переживай по всей России кидать не будут.)
аурочка
в Микуне есть поселение?Мужа отправили в ИК-31.А на сайтах она проходит как общего режима,не пойму.У нас по приговору поселение.Может знаете что-нибудь?
brytkova
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста. Есть какая-то информация про колонии-поселения Ленинградской области?
brytkova
Люди добрые!Помогите советом: нужно брата перевести из колонии-поселения в Петрозаводске в Лен. область, либо в Новгородскую обл. Как это лучше сделать? И вообще реально ли это? Осужден по статье 264 ч. 3?
pradik001
Цитата(Архитектор @ 8.4.2008, 13:34) *
Ну вот я и приехал в Камышлов , а после и в п Восточный . Да ! Ничего не скажешь , я имею в виду хорошего , нашёл штаб , после выяснилось что Моя находиться в пос. на Аксарихе , это ещё десять километров , но нашёл. Из работ только ферма, два барака один мужской , другой женский на одной територии.Транспорт не ходит - ехал на такси туда - обратно 330 руб. Если не надолго ,связи сотовой там нет , позвонить туда не возможно.Мне повезло дали пообщаться не много - съездил в магазин , купил необходимое я имею в виду из продуктов , вещи надо везти самому . А продукты можно купить в пос. Восточный. На Аксарихе есть свой магазин который работает после 17:00 , но в нём ничего толком нет , так что надо всё покупать в Восточном. Другое дело что свежий воздух, но питаются сами из своих запасов. Так что продукты питания не обходимы.Моются в бане через дорогу от бараков , но говорят что толком не помоешься.Вообщем прелестей маловато.

привет,я хотел узнать,когото из жителей поселка вы знаете?????
ольга в.
pradik001,Архитектор давно не заходил на форум, навряд ли он вам сможет что-то подсказать.
в его профиле есть номер аськи(499674701), постучитесь может откликнется.
yliania
16июля прошли суд на поселок.Но до сих пор еще находится в зоне.Какие могут быть причиные и куда можно обратиться чтобы как то дать ход делу? СПАСИБО
Иринка.
Добрый день! Может кто подскажет, мой сидит в Новороманово в Алтайском крае, 9 марта заехал туда. Как там?
Я не могу без него, дикое желание по вешаться и не мучатся sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru