Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Все о поселении, особенности колоний-поселений
Котя
сообщение 28.3.2008, 23:20
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.3.2008
Пользователь №: 154



Цитата(Мышака @ 28.3.2008, 6:33) *
Да совсем недалеко!!!
Всего сутки на поезде!
Зато там красиво очень, и воздух свежий, город Емва - значит "чистая вода".
(Кажется, у меня приступ ностальгии...)

Котя
А что тебя интересует?

Только что получила первое письмо, то есть до этого не знала какой точно поселок, сказали в изоляторе только что направлен в Микунь. Мой уехал подальше чем Емва и от железки 40 км автодорога по лесу, пишет чтобы не вздумали ехать (я и мама его), - опасно, и только на такси еще туда попадем, а обратно с лесовозами. Меня это конечно не пугает, очень хочется увидеться. В общем пока не поняла до конца, может не разобрался еще, как-то все же навещают их там? С телефонным разговором тоже через одно место - по автомату звонить надо с кем-то из местных, они связываются с нами а потом мы звоним на этот автомат. А у тебя наверное проще? Какая работа у вас? Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Li$ica 7777
сообщение 29.3.2008, 13:03
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 100



нормаль доедишь...на такси договоришься...все таксисты этим и живут...автобусы ходят от туда...я тоже ездила не знаю куда...такси...договорилась с водилой...номер взела...а потом оказалось что там автобус ментовской ходит...может мне повезло...а в коми люди добрые всегда тем у кого близкие седят помогут....не любят ментов просто у нас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Архитектор
сообщение 6.4.2008, 12:40
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2008
Пользователь №: 236



Моя Девушка в колонии - поселение , погомите советоми

Я пытался что нибудь найти - перевернул весь и-нет с верху и донизу , поставил с ног - на голову и ничего не нашёл , ужас ! Она находиться в Свердловской обл. Камышловский Р-н пос. Восточный КП - 45

Сообщение отредактировал Ксюша - 9.5.2008, 14:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ксюша_*
сообщение 6.4.2008, 12:55
Сообщение #4





Гости






КП-45
(старое название УЩ-349/45)
Свердловская обл., Камышловский р-н, п. Аксариха
170 км от ст. Свердловск (ЖД Свердловск-Тюмень)
Колония-поселение
Телефон (34-375) 2-00-01 (комутатор, просить "Восточный", далее просить 45-ю. (С 19 до 21-45 по местному времени)

Сентябрь 26, 2005
--------------------------
На днях приехала с длительной. Ездила к мужу.
Мой муж сидит в КП УЩ-349/45.
Точный адрес: 624823 (624838 точно индекс не знаю), Свердловская область, Камышловский район, поселок Восточный, УЩ-349/45. Там же находится УЩ-349/52 (строгая). Только штабы в разных зданиях, а ехать одинаково. Зона красная. Сидят в основном местные. Ехала поездом до Камышлова. Далее автобусом до Восточного. Расписание автобуса: в 5.45 (кроме воскресенья), 12.10 и 17.00. Автобус едет около часа. Далее идешь пешком до штаба, где тебе говорят на каком участке (их три) находится твой сиделец. Мне повезло, мой находился на первом, т.е. прямо здесь у штаба. Из документов на длительное надо: для гражданской жены - справка из ЖЭКа о совместном хозяйстве, для официальной - только паспорт.
Комната в сутки стоит 100 рублей на двоих. При приезде шмонают, но все зависит от смены. Мне повезло, смена была хорошая (даже лекарства проверять не стали). Лекарства можно хранить у себя, только надо разрешение врача.
Сотовый я сдала (хотя зачем не понятно, если сотовая связь там не берет). В поселке есть магазин. Цены вполне приемлемые. Из КДС можно выходить по мере надобности. Только сиделец отмечается - куда пошел, а ты нет. Сидельцы могут звонить домой. Талончик покупается на почте и стоит 35 рублей - 5 минут. Почта работает только во вторник и в четверг. Можно звонить и самой, тогда время не ограничено. Только надо договорится с седельцем, чтобы был на месте. Правда дозванится достаточно сложно. С собой возять надо только личные вещи. Посуду и постельное белье тебе выдадут. Кухня общая. Телевизора и радио нет. Живешь как в другом мире! Из работы сейчас только уборка картошки. Но это не означает, что ТЫ будешь ее ЕСТЬ.
...они питаются на свои, - это правда. Я не знаю какие существуют нормы питания, но мне мой рассказывал, что после выхода из карантина и до того времени пока он не получил посылку из дома администрация выдавала на день ОДНУ БУХАНКУ ХЛЕБА В ДЕНЬ. И все!
Светлана

Январь 12, 2006
---------------------------
У нас большая радость! Мой муж освободился по УДО! КП-45 Свердловская область, Камышловский р-он, п. Восточный. Оставалось сидеть ЕЩЕ 5 месяцев.
Но все попорядку. Из денег 5000 рублей, отсутствие взысканий, хорошее поведение, мелкий ремонт в кабинете врача (плитка и сантехника) и положительная характеристика от администрации (последнее ОБЯЗАТЕЛЬНО).
Хочу еще раз овториться словами КЦ к УДО надо готовиться!!! Ждать удобного случая!!! И естественно что почву прощуповать должен САМ СИДЕЛЕЦ, а вы должны ему в этом НЕМНОГО помочь.
Да, узнала телефон колонии: 8-3437520001 , попадаешь на комутатор и говоришь: Восточный, далее (после соединения) говоришь: 45-тую и называешь номер участка, где сидит твой сиделец. А он должен ждать звонка. Звонить можно с 19 до 21-45 по местному времени.
Светлана

Июль 4, 2007
---------------------------
Хочется поделиться информацией о КП-45 Свердловская область Камышловский район пос. Восточный.
В 2005 году Светлана уже писала о ней, хочу немного добавить и внести изменения. Из Екатеринбурга можно доехать автобусом с южного автовокзала, автобус идет в 7:12 следующий в 8:15 время пути 4 часа, поэтому на 8-ми часовом можно опоздать на автобус до восточного.
Расписание автобуса Камышлов-Восточный в 5.45 (кроме воскресенья), 12.10 и 17.00. Автобус едет 40-50 минут. Так же до восточного можно добраться на такси с новичков берут 250-300 рублей, постоянные пассажиры 150-200 руб., ехать 20-25 минут. Если на машине по Тюменскому тракту, можно не заезжать в Камышлов, а проехать по объездной.
Комната стоит 50 рублей с человека (в том числе и с сидельца) и 100 рублей с человека за улучшенную комнату (разницы в комнатах нет, по моему мнению комната за 50 р. даже лучше). Не телевизора, ни радио нет. Горячей воды тоже нет, есть что-то вроде душа (вода в тэне нагревается). По коридору запрещают ходить после 22:00 говорят "режимная зона". Все гости должны сидеть в комнате вместе с сидельцем после отбоя. В 8:00 могут провести шмон (даже если сиделец на работе). Кухня оставляет желать лучшего, мой муж приносит все свое вплоть до разделочной доски. Постельное белье могут выдать, но лучше взять свое с собой. В магазин можно выходить вместе с седельцем при условии если он не на проф-учете. В коммерческом магазине есть почти все, цены даже ниже городских (!!!) поэтому не советую набирать продукты в городе. Я всегда еду только с одеждой. После досмотра сразу иду в магазин. Досматривают поверхостно (хотя зависит от смены и характеристики сидельца). Позвонить можно, купив талон на почте, 5 минут - 20 руб. Кормят отвратительно, на питании состоят 20% осужденных. Остальные питаются сами. Правда хлеб выдают по 1 буханке в сутки, хлеб вкусный. В основном там не плохо, ведь с мужем и рай в шалаше. P.S.- С администрацией лучше не ругаться хотя с их стороны нарушений много. Жаловаться тоже некуда, там все брат на брате. Лучше с жалобами ехать в Камышловкий ФСИН или в областной в Свердловск на пр.Космонавтов. Точные адреса не скажу, не знаю. Аннушка

О том, что плату за сидельца взимать не имеют права (сие финансируется из бюджета!), имеется бумага за подписью зам. директора ФСИН. Обращайтесь, если есть нужда, вышлем.
КЦ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Архитектор
сообщение 6.4.2008, 13:03
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2008
Пользователь №: 236



Я многое что понял спасибо , Я собираюсь перебираться в Камышлов , дабы Быть поближе , меня интересует свидания не официальные , !!!!!!!

Нет я всё конечно понимаю - все вопросы можно решить офециальным путём , но проблема в том что у меня с документами бардак и по этой причине я хотл бы узнать до поездки как можно решить вопрос не офециально

И дозвониться туда вообще не возможно , никто не отвечает даже на камутаторе говорят , что они давно не отвечают

Да но как это всё правильно сделать дабы никому не навредить

Сообщение отредактировал Ксюша - 9.5.2008, 14:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
midnight
сообщение 6.4.2008, 17:30
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 10



Что Вы подразумеваете под неофициальными свиданиями?Зачем? Ведь в КП, сколько я понимаю, пускают всех, даже жить можно с сидельцем, если чуть-чуть денег приложить.... Или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 6.4.2008, 18:34
Сообщение #7


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



если официальный супруг находит жилье рядом с КП , то во многих КП по заявлению разрешают проживание супругов. Естественно быть на всех проверках , работать и проверки в любое время по месту жительства.

Цитата(Архитектор @ 6.4.2008, 19:41) *
Нет я всё конечно понимаю - все вопросы можно решить офециальным путём , но проблема в том что у меня с документами бардак и по этой причине я хотл бы узнать до поездки как можно решить вопрос не офециально

ну а неофициально везде по разному- тут уж как говорится необходимо личное присутствие

Сообщение отредактировал Ксюша - 9.5.2008, 14:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧИПИЗДИК
сообщение 7.4.2008, 0:31
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 23.3.2008
Из: МОСКВА-МУРМАНСК
Пользователь №: 72



Я на старом форуме уже писала про колонию-поселения,там заключенные не чувствуют себя в тюрьме,это пионерский лагерь,если с начальством наладить отношения,то у человека все будет хорошо,там очень хорошо приветствуется благотворительная помощь,для колонии-поселения это плюс,а для сидельца три плюса,так это идет и для удо и для всего остального,там ничего не ограничено,хоть каждый день бери выход в город,правда только на 4 часа,свидания не обязательно проводить на территории колонии,если там есть в городе гостиницы,то лучше снять нормальный номер и отдохнуть по человечески.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
midnight
сообщение 7.4.2008, 1:26
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 10



в любом случае, если Вы все равно собираетесь ехать в тот район, почему бы не прийти и не выяснить все на месте? Вход в КП я так понимаю, свободный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 7.4.2008, 8:42
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



У нас неподалеку находится поселок, где люди вскрываются, раскручиваются на добавку к сроку, лишь бы только уехать оттуда на общий режим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Архитектор
сообщение 7.4.2008, 10:45
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2008
Пользователь №: 236



Надеюсь , что в КП-45 такого нет , что бы вскрывались , хотя моя мне написала , что до этого ей осталось не много - в придачу она ещё беременна , если и питание там ( в никуда ) , то дело не важнецкое ,хм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олюшик
сообщение 7.4.2008, 15:28
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 29.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 162



Цитата(Архитектор @ 7.4.2008, 10:45) *
Надеюсь , что в КП-45 такого нет , что бы вскрывались , хотя моя мне написала , что до этого ей осталось не много - в придачу она ещё беременна , если и питание там ( в никуда ) , то дело не важнецкое ,хм

Как всё сложно у вас... про колонии-поселения знаю тоже (муж и там мой побывал).Условия там похуже, он был в какой-то забитой деревне. в которую 2 машины в день ездят, а так от трассы 10 км.Но там более свободнее человек себя чувствует.Он может ходить в магазин, видит улицу, людей, нет целыми днями этих непробиваемых стен с колючкой перед глазами.Я когда к немуна ДС приезжали, мы там гуляли, места там красивые были...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Архитектор
сообщение 8.4.2008, 12:34
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2008
Пользователь №: 236



Ну вот я и приехал в Камышлов , а после и в п Восточный . Да ! Ничего не скажешь , я имею в виду хорошего , нашёл штаб , после выяснилось что Моя находиться в пос. на Аксарихе , это ещё десять километров , но нашёл. Из работ только ферма, два барака один мужской , другой женский на одной територии.Транспорт не ходит - ехал на такси туда - обратно 330 руб. Если не надолго ,связи сотовой там нет , позвонить туда не возможно.Мне повезло дали пообщаться не много - съездил в магазин , купил необходимое я имею в виду из продуктов , вещи надо везти самому . А продукты можно купить в пос. Восточный. На Аксарихе есть свой магазин который работает после 17:00 , но в нём ничего толком нет , так что надо всё покупать в Восточном. Другое дело что свежий воздух, но питаются сами из своих запасов. Так что продукты питания не обходимы.Моются в бане через дорогу от бараков , но говорят что толком не помоешься.Вообщем прелестей маловато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олюшик
сообщение 17.4.2008, 10:49
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 29.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 162



Цитата(ЧИПИЗДИК @ 7.4.2008, 0:31) *
Я на старом форуме уже писала про колонию-поселения,там заключенные не чувствуют себя в тюрьме,это пионерский лагерь,если с начальством наладить отношения,то у человека все будет хорошо,там очень хорошо приветствуется благотворительная помощь,для колонии-поселения это плюс,а для сидельца три плюса,так это идет и для удо и для всего остального,там ничего не ограничено,хоть каждый день бери выход в город,правда только на 4 часа,свидания не обязательно проводить на территории колонии,если там есть в городе гостиницы,то лучше снять нормальный номер и отдохнуть по человечески.

Ещё помню, главное преимущества поселка было то, что даже отпуск давали.Его, конечно, надо было заслужить, постараться,заработвть благодарности.Муж у меня 2 раза получал такие отпуска, правда немало надо было ему потом привезти для администрации колонии-поселения.
Но тогда было главное для нас, что он хоть на 2 денька приедет домой и мы побудем вместе !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧИПИЗДИК
сообщение 17.4.2008, 16:15
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 23.3.2008
Из: МОСКВА-МУРМАНСК
Пользователь №: 72



Отпуск зарабатывается не благодарностями,а в основном гуманитарной помощи в виде финансовой компенсации и бытовой и компьютерной техники,которое всё потом впоследствии и идёт в зачет этих поощрений и благодарностей,если дают право и подписывают ходатайство с пятницы по понедельник это обычно происходит,то мы не обеднеем они особо не наживутся на пару сотеных зеленых купюр,а если делать личные подарки начальству то человек отбывающий наказание будет себя чувствовать в шоколаде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олюшик
сообщение 22.4.2008, 16:47
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 29.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 162



Цитата(ЧИПИЗДИК @ 17.4.2008, 16:15) *
Отпуск зарабатывается не благодарностями,а в основном гуманитарной помощи в виде финансовой компенсации и бытовой и компьютерной техники,которое всё потом впоследствии и идёт в зачет этих поощрений и благодарностей,если дают право и подписывают ходатайство с пятницы по понедельник это обычно происходит,то мы не обеднеем они особо не наживутся на пару сотеных зеленых купюр,а если делать личные подарки начальству то человек отбывающий наказание будет себя чувствовать в шоколаде.

Бытовой и компьютерной компенсации точно не было, это я говорю не просто так.Говорю из своего примера,т.к. сама много возила на поселок тот, за что и давали мужу отпуск.И в бумагах писали, что дают ему отпуск не за то, что жена привезла то, то и то, а типа благодарность ему таким образом объявили, а каким образом он ее заслужил, естественно писали, что хорошее поведение и очень хорошо работает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ля-ль-ка
сообщение 22.4.2008, 16:58
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 6.4.2008
Из: Россия
Пользователь №: 238



Нас на поселок переводят. Расскажите как там вообще дела обстоят.ДС там есть? Или там всё подругому?

В Нижнем Новгороде мы. Я тут почитала,говорят есть вариант домой иногда сваливать.Уже размечталась ))

Сообщение отредактировал Ксюша - 9.5.2008, 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёсик
сообщение 22.4.2008, 17:04
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17.4.2008
Из: МО, Щёлково-9
Пользователь №: 344



Цитата(Ля-ль-ка @ 22.4.2008, 17:58) *
Нас на поселок переводят. Расскажите как там вообще дела обстоят.ДС там есть? Или там всё подругому?


Там есть и ДС, и КС... Даже лучше, чем зона. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif) Там ребятки работают, занимаются какими-то делами... В целом обстановка ОЧЕНЬ благоприятная, не смотря на то, что это не свобода.


Цитата(Ля-ль-ка @ 22.4.2008, 18:11) *
В Нижнем Новгороде мы. Я тут почитала,говорят есть вариант домой иногда сваливать.Уже размечталась ))


А мой (хотя не то, чтобы мой... но всё же) в Торжке.
На счёт домой - это вряд ли. Их не пускали. Что Сашку, что Ромку. От звонка до звонка сидят.

Пардон, маленько ошиблась. Они на зоне, но это по факту зона-колония-полесение. Такое вот... А не чисто колония-поселение, как я думала изачально (2 минуты назад разговаривала с Сашкой и он мне всё конкретно разъяснил).

Сообщение отредактировал Ксюша - 9.5.2008, 14:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧИПИЗДИК
сообщение 23.4.2008, 5:23
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 23.3.2008
Из: МОСКВА-МУРМАНСК
Пользователь №: 72



Олюшик,я не писала,что они то есть начальство будут чуть ли не на суде для удо объявлять что ты исправился и очень хороший то что купила то-сё,естественно в характеристику идёт запись,что человек не нарушал режим,исправно работал на благо колонии и.т.д,может просто я не осознавала,что со мной происходит и куда я попала,меня когда этапировали окончательно на поселок,то я была и шокирована и в тот же момент удивлена,какие страсти там кипят,обычное двух-этажное общежитие с двумя подъездами,где как будто во дворе какой то дачи собралась тусовка из ребят и девчонок,кто то в обнимку,у кого то разборки,со стороны баб,чтоб не глазели на нас то есть на новый прибывающий этап,а кто то и на сносях уже там,правда ездили в итоге на аборты,домой с поселка отпускают но не всех подряд,свидания никакие не ограничены,хоть каждые выходны по три дня,если есть кому приезжать на эти свидания,я хоть там и немного побыла,но впечатлений масса,плохого там ничего нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pretty
сообщение 1.5.2008, 20:07
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 472



Я слышала не очень хорошие отзывы о колониях-поселениях, в том смысле, что там разврат полнейший. Моего тоже этапируют в поселок, првда еще не знаю в какой регион.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 21:58