Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КС и ДС
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Dialex
Девушки, доброго времени суток!

У Вас в первый раз, и вообще не думала и не гадала, что когда-нибудь и как-нибудь буду интересоваться что же такое ДС. Познакомилась со своим милым в инете, общение путем телефона и мыла 1,5 месяца, он выбил нам ДС на начало мая, хотя насколько я прочитала здесь, даже подписанное заявление - "вилами на воде писано", а планировали мы в июле, и сегодня он меня обрадовал, я в шоке мягко скажем........ ПОТОМУ ЧТО В ПЕРВЫЙ РАЗ
В общем у мну миллион вопросов - посоветуйте плиз.... у своего спрашивать не хочу... природная стеснительность мешает))))
1. первые впечатления?
2.Обыски, сколько раз, какие нюансы?
3. Еду я, как сестра, как себя вести в общении с представителями "власти";
4. Что вы берете с собой, интересует все вплоть до мелочей?
5. Какие продукты питания обычно с собой берете, как там с готовкой, или лучше приготовить все дома и привезти, мне вообще даже кофе на зоне не улыбается готовить....
6. На что нужно обращать внимание, (из своего личного опыта)
короче даже сама не знаю, напишите обо всем, мне интересно все, пусть даже глупости, у меня реальный мандраж.......... blink.gif
YaNa555
Dialex, скажите, пож-ста, вы едите как сестра. А какие справки это подтверждают? как вы их достали эти справки?
Татиана
Цитата(Dialex @ 12.4.2010, 17:54) *
Девушки, доброго времени суток!

У Вас в первый раз, и вообще не думала и не гадала, что когда-нибудь и как-нибудь буду интересоваться что же такое ДС. Познакомилась со своим милым в инете, общение путем телефона и мыла 1,5 месяца, он выбил нам ДС на начало мая, хотя насколько я прочитала здесь, даже подписанное заявление - "вилами на воде писано", а планировали мы в июле, и сегодня он меня обрадовал, я в шоке мягко скажем........ ПОТОМУ ЧТО В ПЕРВЫЙ РАЗ
В общем у мну миллион вопросов - посоветуйте плиз.... у своего спрашивать не хочу... природная стеснительность мешает))))
1. первые впечатления?
2.Обыски, сколько раз, какие нюансы?
3. Еду я, как сестра, как себя вести в общении с представителями "власти";
4. Что вы берете с собой, интересует все вплоть до мелочей?
5. Какие продукты питания обычно с собой берете, как там с готовкой, или лучше приготовить все дома и привезти, мне вообще даже кофе на зоне не улыбается готовить....
6. На что нужно обращать внимание, (из своего личного опыта)
короче даже сама не знаю, напишите обо всем, мне интересно все, пусть даже глупости, у меня реальный мандраж.......... blink.gif

Первое впечатление у всех по разному.
Обыски?Ты имеешь в виду досмотр тебя?Когда только заходишь,сильно не бери в голову принимай таким как есть,это их работа.
С собой посмотри всю эту тему,там где то Луиза писала список,девчонки дополняли так все и бери.А вообще бери по минимуму.Гигиену свою возьми,косметики тоже по минимуму,лишнее не бери.
С продуктами тоже почитай,бери немного мяса,фрукты-овощи обязательно,чай,кофе,сладкое возьми торт или пирожное,молочки какой-нибудь.Просто прикинь что сможешь приготовить на трое суток,тесто возьми пельменное и дрожжевое.Спроси у него что он хочет покушать там определишься.Продукты упаковывай так чтобы их смогли быстро досмотреть.Магазинное ничего не открывай и не разворачивай,так проще будет.
А вообще ни в комнате ожидания,с не знакомыми людьми,сильно не болтай,слушай,мотай на ус,кто ты и к кому не говори.Будут свиданщицы вопросы задавать,отвечай,но ничего лишнего.В общем самое главное ничего не вижу и не слышу,улыбка до ушей и все!
Iriska888
Диалекс, не поленись почитать эту тему, так же мед осмотры перед свиданиями, ещё досмотры, ну и самое главное посмотри опыт по конкретной колонии может там всё подробно описано и есть девочки кто туда именно ездят в личке пообщаешься. Удачи!!!
Dialex
ИК в которой он сидит, в списке нет, уже смотрела, в плане готовки насколько я поняла уних очень плохо с эл.плитками нерабочие почти, мед.осмотров в его ИК нет, мне интересен сам процесс, сколько там КПП обычно к примеру, насколько дотошно досматривают саму себя какой запрет можно пронести без риска и т.д., если задаю такие вопроосы, значит в теме ответов не нашла, и так стараюсь максимально коротко.


YaNa555 - делаю через знакомую в Загсе, справка дана такой - то , что она сосоит в близких родственных связях с такимто степеньродства: сестра, жена и т.д., короче я хочу Вам сказать насколько мне пояснили такая справочка в реале стоит 1200 р. Я не знаю откуда берутся такие расценки, но вот так рассказали.
Iriska888
Вот уже несколько случаев в последнее время что едут на ДС как сёстры, а не как гражданские жёны... И возник у меня вопрос, только прошу никого не обижаться и н епринимать как насторожение в свой личный адрес. А почему мужчина оформляет как сестру? Почему не как жену? Просто напрашивается что сестёр может быть сколько угодно, а жёнами не нараскидываешься.....
InTimacy
Спсибо Вам большое, за вышенаписанную информацию...оч полезная.
Вчера ещё обязалась вопросом..я так понимаю нужно платить за комнату на ДС?...как узнать цены, где олачивать..и есть ли там такое, что нужно доп. платить за чайник, за телевизор допустим...вобщем домашнюю утварь? Фотоаппараты запрещены на ДС?в принципе вреда не вижу...
...нигде в темах не увидела подобных вопросов про технику.
~КОНФЕТКА~
Цитата(InTimacy @ 12.4.2010, 18:47) *
Спсибо Вам большое, за вышенаписанную информацию...оч полезная.
Вчера ещё обязалась вопросом..я так понимаю нужно платить за комнату на ДС?...как узнать цены, где олачивать..и есть ли там такое, что нужно доп. платить за чайник, за телевизор допустим...вобщем домашнюю утварь? Фотоаппараты запрещены на ДС?в принципе вреда не вижу...
...нигде в темах не увидела подобных вопросов про технику.

цены на комнаты пусть ваш узнает. если у вас нет возможности узнать. есть простые комнаты-они по дешевле,а есть комнаты люкс,там и телевизор,холодильник,dvd-они подороже. отдельно ничего оплачивать не надо,покрайней мере у нас так. где платить-на месте сооринтируетесь,спросите там-скажут. вся домашняя утварь-на кухне,но это опять же у нас так. удачи вам
Iriska888
Цитата(InTimacy @ 12.4.2010, 17:47) *
Спсибо Вам большое, за вышенаписанную информацию...оч полезная.
Вчера ещё обязалась вопросом..я так понимаю нужно платить за комнату на ДС?...как узнать цены, где олачивать..и есть ли там такое, что нужно доп. платить за чайник, за телевизор допустим...вобщем домашнюю утварь? Фотоаппараты запрещены на ДС?в принципе вреда не вижу...
...нигде в темах не увидела подобных вопросов про технику.


вот если внимательно читать то на все вопросы даны ответы... Всё зависит от ИК. В нашей например давно нет никакой оплаты, а где то есть, где то 300 р. где то тут кто то написал 8500 какой то люкс. Фотоаппарат с собой однозначно нет, можно подписать фото и тогда придёт чел и сфоткает сам.
Татиана
Цитата(Dialex @ 12.4.2010, 18:52) *
ИК в которой он сидит, в списке нет, уже смотрела, в плане готовки насколько я поняла уних очень плохо с эл.плитками нерабочие почти, мед.осмотров в его ИК нет, мне интересен сам процесс, сколько там КПП обычно к примеру, насколько дотошно досматривают саму себя какой запрет можно пронести без риска и т.д., если задаю такие вопроосы, значит в теме ответов не нашла, и так стараюсь максимально коротко.


YaNa555 - делаю через знакомую в Загсе, справка дана такой - то , что она сосоит в близких родственных связях с такимто степеньродства: сестра, жена и т.д., короче я хочу Вам сказать насколько мне пояснили такая справочка в реале стоит 1200 р. Я не знаю откуда берутся такие расценки, но вот так рассказали.

По поводу запретов,ты меня если честно удивила,ты знаешь его полтора месяца.Не советую с этим связываться,тем более первый раз.Могу понять из запретов только симку,остальное табу!!!!!!Даже симку нести и то нужно знать весь расклад,понимаю жена много лет прожили,но лично я не буду заносить сим.карту оформленную на себя.

Девочки!Новенькие!Они сами там все приобретут,другой вопрос кому и что нужно,не хотите выходить с позором и в наручниках,не лезте и не верти в сказки.Не один нормальный мужчина,с серьезными намериньями не попросит занести запрет!
Татиана
Цитата(InTimacy @ 12.4.2010, 19:47) *
Спсибо Вам большое, за вышенаписанную информацию...оч полезная.
Вчера ещё обязалась вопросом..я так понимаю нужно платить за комнату на ДС?...как узнать цены, где олачивать..и есть ли там такое, что нужно доп. платить за чайник, за телевизор допустим...вобщем домашнюю утварь? Фотоаппараты запрещены на ДС?в принципе вреда не вижу...
...нигде в темах не увидела подобных вопросов про технику.

У нас все комнаты стоят триста с небольшим,дополнительно ни за что платить не нужно.Цены узнаете в бухгалтерии,или спросите в комнате ожидания.На фотоаппарат нужно писать заявление и подписывать у начальника.Вред это то,что в этом аппарате Вы много кое чего сможете пронести,а так как специалистов там нет по разборки и сборки оного,сами понимаете.
Иоана
Цитата(Татиана @ 12.4.2010, 18:35) *
По поводу запретов,ты меня если честно удивила,ты знаешь его полтора месяца.Не советую с этим связываться,тем более первый раз.Могу понять из запретов только симку,остальное табу!!!!!!Даже симку нести и то нужно знать весь расклад,понимаю жена много лет прожили,но лично я не буду заносить сим.карту оформленную на себя.

Девочки!Новенькие!Они сами там все приобретут,другой вопрос кому и что нужно,не хотите выходить с позором и в наручниках,не лезте и не верти в сказки.Не один нормальный мужчина,с серьезными намериньями не попросит занести запрет!

Абсолютно согласна! Мы со своим обсуждали эти темы, так он мне сказал ничего не надо. чтоб не рисковать свиданкой - себя только привези. Хотя хотелось бы хоть немного спиртного на свадьбу, праздники, но я ему говорила, что у меня в глазах всё видно будет, т.к. ещё в институте только подумаю о шпоре, а мне уже замечания делают))))
Не одна свиданка позади, ничего запретного не везу, а всё равно не в своей тарелке каждый раз, хотя ничего на мне не смотрят, один раз только попросили футболку поднять и то покраснела...Вообще, читаю как здесь у многих смотрят - аж не по себе...и чтоб в первый раз ещё и тащить ему чего-то?!!!!!

Девочки, вы действительно не поленитесь - почитайте с самого начала темы "Запреты", "Верить ему или нет", прочие, архивчик, найдите близкие к вашей истории и проследите по сообщениям каждой "старой"участницы форума их судьбы, с чего начиналось, как развивалось и чем закончилось....
Моё мнение - тише едишь- дальше будешь... А то такими темпами в течении года как правило и происходит полный распад с кучей матов и соплей... Это очень похоже на те же случайные связи, что и на воле... только здесь на воле- встретились - в тот же вечер плюхнулись в постель - к утру забыли как др.друга зовут, а с ЗК - месяц пообщались - поженились - 1,5 свиданки потрах..сь - развелись... долгоиграющие случайные связи какие-то, а результат печальней, т.к. женщина нафантазировать успевает больше...
ольга в.
Цитата(Dialex @ 12.4.2010, 15:54) *
Девушки, доброго времени суток!

У Вас в первый раз, и вообще не думала и не гадала, что когда-нибудь и как-нибудь буду интересоваться что же такое ДС. Познакомилась со своим милым в инете, общение путем телефона и мыла 1,5 месяца, он выбил нам ДС на начало мая, хотя насколько я прочитала здесь, даже подписанное заявление - "вилами на воде писано", а планировали мы в июле, и сегодня он меня обрадовал, я в шоке мягко скажем........ ПОТОМУ ЧТО В ПЕРВЫЙ РАЗ
В общем у мну миллион вопросов - посоветуйте плиз.... у своего спрашивать не хочу... природная стеснительность мешает))))

Милая Девушка, хоть вы и от природы стеснительны, но все-же я вам советую узнайте поточнее-не болен ли ваш МЧ "болезнями века".
только без обид(советую- исходя информации вашего поста)
WildCat
[quote name='Dialex' date='12.4.2010, 15:54' post='242730']
Девушки, доброго времени суток!

У Вас в первый раз, и вообще не думала и не гадала, что когда-нибудь и как-нибудь буду интересоваться что же такое ДС. Познакомилась со своим милым в инете, общение путем телефона и мыла 1,5 месяца, он выбил нам ДС на начало мая, хотя насколько я прочитала здесь, даже подписанное заявление - "вилами на воде писано", а планировали мы в июле, и сегодня он меня обрадовал, я в шоке мягко скажем........ ПОТОМУ ЧТО В ПЕРВЫЙ РАЗ
В общем у мну миллион вопросов - посоветуйте плиз.... у своего спрашивать не хочу... природная стеснительность мешает))))
1. первые впечатления?
2.Обыски, сколько раз, какие нюансы?
3. Еду я, как сестра, как себя вести в общении с представителями "власти";
4. Что вы берете с собой, интересует все вплоть до мелочей?
5. Какие продукты питания обычно с собой берете, как там с готовкой, или лучше приготовить все дома и привезти, мне вообще даже кофе на зоне не улыбается готовить....
6. На что нужно обращать внимание, (из своего личного опыта)
короче даже сама не знаю, напишите обо всем, мне интересно все, пусть даже глупости, у меня реальный мандраж.......... blink.gif
[/на прошлой неделе у меня тоже был мандраж конкретный-первый раз ехала на дс 08.04.10 и тоже как "сестра двоюродная"- истеричила просто неимоверно...все прошло просто я замечательно-Я СЧАСТЛИВА!))))
во первых: меня в 12-00 не запустили,видимо просто так,из вредности,я до 15-00 скакала,выкурила пачку ьсигарет,когда наступил час икс-мне конечно сказали,что они в курсе ,что я не сестра и все в этом роде,я просто молча проглатывала все...а моего мч в это время чуть не посадили в изолятор,потому что там такая движуха началась,из-за того,что меня не пускают, со свиданщицами никто справиться не может))досмтор был несерьезный-как-то вывернули лифчик,залезли под юбку,продукты нелчень осматривали,зато мои кремики повыдавливали,мою сумку вообще не трогали практически и при желании в ней можно было и тел пронести,не то что симки....но е сли раз подписали,то второе свидание вообще без проблем должо пройти
Леночка2010
Если вас досматривали,значит,вы уже были на ДС?Или я что-то не поняла?
WildCat
Цитата(Леночка2010 @ 12.4.2010, 21:15) *
Если вас досматривали,значит,вы уже были на ДС?Или я что-то не поняла?

первый раз была,вопчем морально надо мной поиздевались
Леночка2010
Да не обращать внимания на них.У мусоров работа такая.У него свиданщица на зоне-ужас!!!Маты через слово,хамит,грубит,поддеть старается.Наверное,везде такие женщины,работающие на зонах.
valusha 1
[quote name='Татиана' date='11.4.2010, 20:51' post='242571']
Валь,успокойся все будет хорошо,вы давно общаетесь,ты очень добрая и открытая девчонка.Приедешь напиши,а после уж с детьми решишь.Держись молодцом,мы все здесь такие smile.gif
Спасибо за поддержку! rolleyes.gif
valusha 1
девчоночки а что можно попасть на дс как сестра?? и какие справки надо . еще напишу сразу что мой мч. пока не разведен. реально ли попасть к нему на дс. как сестра?
Nato4ka
Цитата(valusha 1 @ 12.4.2010, 22:23) *
девчоночки а что можно попасть на дс как сестра?? и какие справки надо . еще напишу сразу что мой мч. пока не разведен. реально ли попасть к нему на дс. как сестра?


Несколькими постами выше девочки советуют почитать внимательно тему... Там действительно много полезной информации есть!
И все действительно от ИК зависит, в каждой свои правила!
Иоана
Цитата(valusha 1 @ 12.4.2010, 23:23) *
девчоночки а что можно попасть на дс как сестра?? и какие справки надо . еще напишу сразу что мой мч. пока не разведен. реально ли попасть к нему на дс. как сестра?

На вашей зоне точно не попадете ни как сестра, ни как гражд.жена. Когда там был мой муж, при мне женщину заставили расписаться и только после росписи пустили, хотя у них общий ребенок был и на др.зоне она к нему ходила как гр.жена 10 лет.
WildCat
Цитата(valusha 1 @ 12.4.2010, 23:23) *
девчоночки а что можно попасть на дс как сестра?? и какие справки надо . еще напишу сразу что мой мч. пока не разведен. реально ли попасть к нему на дс. как сестра?

я попала как сестра двоюродная, никаких документов не брала,кроме паспорта. свидание положено с близкими родствениками,остальные лица,с разрешения начальника колонии,так что если нач колонии подписал заявление,значит пустят.а лучше если на заявлении сотрудники комнаты свиданий оставят свою визу"с разрешения начальника колонии".. мой еще подсуетился и поставил подписи нач.опер части и еще кого-то, ну чтобы наверняка.а так свиданьщицы кровь попртят
Татиана
Конечно не мое дело,но хочу спросить у тех кто собирается ехать как сестра.А в следующий раз,третий,пятый,вы тоже поедите как сестры?Думаете там никто никого не помнит,не удивлюсь если из-за этого морально и издеваются.Ладно гражданские жены,здесь все понятно,законная или нет,но она не скрывает,что жена и он тоже.А сестра, еду к брату поспать что ли?И правда девочки пишут жена одна,развелись другая,а сестер можно на каждую свиданку заводить новых(вдруг у него родня большая laugh.gif )
~КОНФЕТКА~
Мне тоже это интересно,а если расписаться вдруг захотят? нельзя же будет! я конечно всё понимаю,там все всё понимают,но как-то это не правильно будет по документам,кровные браки запрещены. вариант с сестрой подойдет если срок не большой,а если там лет 10! хотя,если гр. жён не пускают...ой,запуталась я что-то
Dialex
1. Если бы была возможность расписаться - вопрос о "сестре" вообще не стоял бы. Мне моя должность на данный момент не позволяет выйти за не замуж и конечно же сам срок знакомства;
2. Не вижу связи в моем посте между "природной стеснительностью" и "болезнями века"...........
3. И как же стать на "бумагах" гражданской женой? Интересный вопоос - просветите по возможности
4. По поводу запретов вообще имела в виду витамины и продукты питания, но я так поняла, чтов каждой ИК все ндивидуально зависимо от настрооения "властьимущих"
Татиана
Цитата(Dialex @ 13.4.2010, 15:36) *
1. Если бы была возможность расписаться - вопрос о "сестре" вообще не стоял бы. Мне моя должность на данный момент не позволяет выйти за не замуж и конечно же сам срок знакомства;
2. Не вижу связи в моем посте между "природной стеснительностью" и "болезнями века"...........
3. И как же стать на "бумагах" гражданской женой? Интересный вопоос - просветите по возможности
4. По поводу запретов вообще имела в виду витамины и продукты питания, но я так поняла, чтов каждой ИК все ндивидуально зависимо от настрооения "властьимущих"

Девушка не поленитесь почитать форум повнимательнее,Вам вчера писали так читайте.По темам посмотрите.Вообще если Вы стесняетесь спросить у него по делу,о чем вообще тогда беседуете?Я еду первый раз и сижу такая молчу,стееесняюсь спросить у него что тебе привезти,что пропустят что нет,медосмотр ты милый собираешься проходить,а то вдруг у тебя гепатит,ВИЧ,сифилис.Или это уже не важно стало?По поводу справок на гражданскую жену,сама не делала,но здесь полфорума так ездят и не один год,делается она на много проще чем справка на сестру(и в крайнем случае не будет считаться подделкой).Запрет всегда считался запретом это:наркотики,спиртное,телефоны,симки,лекарства.
И не нужно так реагировать,мой вопрос стоял так:А в последующие разы вы кто едете как сестры так поедете в том же качестве?А то если через 1,5 месяца трепа на трое суток ехать можно,а спрашивать стесняюсь.Читайте внимательно все темы и не задавайте тогда вопросы.
WildCat
Цитата(Татиана @ 13.4.2010, 12:31) *
Конечно не мое дело,но хочу спросить у тех кто собирается ехать как сестра.А в следующий раз,третий,пятый,вы тоже поедите как сестры?Думаете там никто никого не помнит,не удивлюсь если из-за этого морально и издеваются.Ладно гражданские жены,здесь все понятно,законная или нет,но она не скрывает,что жена и он тоже.А сестра, еду к брату поспать что ли?И правда девочки пишут жена одна,развелись другая,а сестер можно на каждую свиданку заводить новых(вдруг у него родня большая laugh.gif )

а у меня другого выбора нет, штамп в паспорте стоит о браке с другим, он разводится не хочет,да и надобности в разводе не было...поэтому и пришлось писать на сестру заявление, на гражданскую жену было бы проще подписать, но мы не ищем легких путей.У меня вот такая ситуация.
Luizza
Dialex, прочитай тему "Коллективный опыт", там оптимально собраны все полезные советы по поводу ДС... Вот ссылка на эту тему (чтобы не искать):
http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=3764
Таня А.
Цитата(Dialex @ 13.4.2010, 9:58) *
Татиана, простите, Вы всегда такая резкая, как понос?
Мне проще спросить что-то у женщин, на форуме, который для этого и предназначен, чем у моего МЧ, на ваш вопрос - моя реакция абсолютна спокойна и адекватна.
Задавать или не задавать вопросы - решать мне. А вот, Вашу реакцию на мое сообщение, я даже комментировать не буду, если Вас так взбесило мое сообщение и вопросы, то проигнорируйте их и не отвечайте, я думаю когда-то и у Вас был первый опыт ДС и Вы не знали и половины из того, что знаете сейчас, будьте более терпеливы к людям.

Напрасно Вы, девушка, начинаете с людьми общение в подобном тоне! Вам ничего обидного не сказали, а совет дали дельный (про ВИЧ, гепатит и т.д.) Вы ведь не можете быть в курсе про состояние здоровья Вашего МЧ... Сказано это к тому, чтобы Вы потом "логти себе не кусали", а-то были здесь ситуации "люблю-трамвай куплю, болезни все по боку, и вообще прЫнца жду", а потом шизофрению себе прививали, сдавая анализы на СПИД, а прЫнца рядом уже нет...
А вообще, в каждой ИК свои ньюансы (в одной разрешается, в другой - нельзя), поэтому и сказано было, что лучше у Вашего МЧ интересоваться. В коллективном опыте посмотрите наиболее общую информацию. Там все ясно и понятно...
Татиана
Цитата(Dialex @ 13.4.2010, 16:58) *
Татиана, простите, Вы всегда такая резкая, как понос?
Мне проще спросить что-то у женщин, на форуме, который для этого и предназначен, чем у моего МЧ, на ваш вопрос - моя реакция абсолютна спокойна и адекватна.
Задавать или не задавать вопросы - решать мне. А вот, Вашу реакцию на мое сообщение, я даже комментировать не буду, если Вас так взбесило мое сообщение и вопросы, то проигнорируйте их и не отвечайте, я думаю когда-то и у Вас был первый опыт ДС и Вы не знали и половины из того, что знаете сейчас, будьте более терпеливы к людям.

Я вчера написала ответ на ваш первый пост,написала по своему опыту.Или мы не читаем ответы,мы только реагируем и психуем?Вас задел мой второй пост?А может просто почитать и принять во внимание?У всех все по разному,кто и что знает про вашу зону или про вашего мужчину,кто и что Вам может подсказать?
У меня даже понос проходит медленно и печально(видите у всех все по разному).
АСТИ
Цитата(Dialex @ 13.4.2010, 14:58) *
Татиана, простите, Вы всегда такая резкая, как понос?
Мне проще спросить что-то у женщин, на форуме, который для этого и предназначен, чем у моего МЧ, на ваш вопрос - моя реакция абсолютна спокойна и адекватна.
Задавать или не задавать вопросы - решать мне. А вот, Вашу реакцию на мое сообщение, я даже комментировать не буду, если Вас так взбесило мое сообщение и вопросы, то проигнорируйте их и не отвечайте, я думаю когда-то и у Вас был первый опыт ДС и Вы не знали и половины из того, что знаете сейчас, будьте более терпеливы к людям.


Девушка, Вы про поносы на других форумах отписывайтесь. Вы просили совет, вы его получили. Совет предельно правильный, жизненный. Если не нравиться в какой форме совет преподнесли, то не надо психовать и обижаться, а сами ПРОИГНОРИРУЙТЕ. Если ваши мнения не совпадают, это не даёт вам право называть это поносом.
На мой взгляд Татиана права. Я всегда прислушиваюсь к её мнению, она плохого не будет советовать.
Мы можем здесь дать кучу советов, а Вы приедете на зону и конкретно "обломитесь" с ДС или КС так как в каждой зоне "свои погремушки" всё максимально нужно узнать у своего МЧ, а здесь уже так сказать проговорить "мелкие детали".
Dialex
Татиана, простите, если чем-то обидела, видимо в интернете трудно выразить тот тон, с котором пишешь сообщение. Большое спасибо за первый пост, очень помог)))))
plutovka
Цитата(Татиана @ 13.4.2010, 12:31) *
Конечно не мое дело,но хочу спросить у тех кто собирается ехать как сестра.А в следующий раз,третий,пятый,вы тоже поедите как сестры?Думаете там никто никого не помнит,не удивлюсь если из-за этого морально и издеваются.Ладно гражданские жены,здесь все понятно,законная или нет,но она не скрывает,что жена и он тоже.А сестра, еду к брату поспать что ли?И правда девочки пишут жена одна,развелись другая,а сестер можно на каждую свиданку заводить новых(вдруг у него родня большая laugh.gif )


Тати,да какая разница сестра или кто? я хоть бабушкой поехала бы,но не пускают biggrin.gif . А по поводу как потом жениться,если в деле,как сестра. В нашей ИК - легко.
ninelka
Видела я что-то похожее. Приехала к одному "тетя" с "племянницей". Тетя побыла до обеда и уехала, а девчонка осталась на трое. Вот народ ржал: у тети резко дела появились, ей некогда, а "сестричка" остается с братом "общаться" и кровать всего одна. tongue.gif В общем подруга привозила маму знакомиться.
ТАНА
Цитата(ninelka @ 14.4.2010, 1:26) *
Видела я что-то похожее. Приехала к одному "тетя" с "племянницей". Тетя побыла до обеда и уехала, а девчонка осталась на трое. Вот народ ржал: у тети резко дела появились, ей некогда, а "сестричка" остается с братом "общаться" и кровать всего одна. tongue.gif В общем подруга привозила маму знакомиться.

а ржали,видимо,свиданщицы и работники КДС?
ninelka
Цитата(ТАНА @ 14.4.2010, 0:29) *
а ржали,видимо,свиданщицы и работники КДС?

нет, сотрудникам там до балды было. Сами воспитанники, это еще на малолетке было. Там вообще на кдс попадают только родители.
ТАНА
Цитата(ninelka @ 14.4.2010, 1:26) *
Видела я что-то похожее. Приехала к одному "тетя" с "племянницей". Тетя побыла до обеда и уехала, а девчонка осталась на трое. Вот народ ржал: у тети резко дела появились, ей некогда, а "сестричка" остается с братом "общаться" и кровать всего одна. tongue.gif В общем подруга привозила маму знакомиться.


Хорошо,что мы успели на воле зарегистрироваться. А то вот так же на потеху "народу" были бы непонятно кем ,имея совместного ребенка.

Цитата(ninelka @ 14.4.2010, 1:33) *
нет, сотрудникам там до балды было. Сами воспитанники, это еще на малолетке было. Там вообще на кдс попадают только родители.

А..тогда понятно. На обычной зоне никто бы не заметил...
ninelka
Цитата(ТАНА @ 14.4.2010, 0:34) *
Хорошо,что мы успели на воле зарегистрироваться. А то вот так же на потеху "народу" были бы непонятно кем ,имея совместного ребенка.

Безусловно. Мы не женаты и даже начальство меня поначалу не воспринимало, типа ".....женитесь, тогда видно будет...." Но меня надо знать, я категорически против была и своего настроила так же.
А тот случай на ВК был, а там, насколько мне известно, свадеб не было за всю историю существования. Вот они и вывернулись.
olesy
Цитата(Мица @ 28.3.2010, 19:37) *
Вообще-то, по закону КС положено всем, и ИК -- это не "чужой монастырь", а государственное учреждение, в котором должны быть соблюдены нормы Законодательства, т.к. именно они и регулируют работу данного учреждения.
olesy, он же у Вас уже в ИК или ещё в СИЗО? Если в СИЗО, то, действительно, только следак может дать разрешение на свиданку, а если уже в колонии, то администрация данной колонии нарушает ч.2 ст.89 Уголовно-исполнительно Кодекса РФ "2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами." При этом в статье нигде не сказано, что краткосрочные свидания предоставляются ТОЛЬКО с родственниками.
Так же согласно Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений
"67. В порядке, установленном ст.89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ – с иными лицами.

68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим*, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа..........."
Т.ч., если Вы, olesy, всё-таки хотите встретится, а не упрашивать кого-то, то действуйте, для начала пишите жалобу в УФСИН по области "отсидки" и т.п.

АСТИ, а советы жениться быстрее, что бы быстрее обняться, несколько странно выглядят. Брак не даст гарантии, что "всё будет". ИМХО.

всем привет! девочки, я писала уже(стр.32), что КС мне как гражданской жене не дают, собиралась опять поехать 14 апреля попробовать,типа припугнуть, как мне советовали. Ну вот вернулась ни с чем, меня не пустили, я кодекс уголовно-исполнительный швыряла, ст.89.ч2, но мне сказали, "зря время не теряй, только с разрешения начальника," (которого никогда нет)это его зам. ответил.Что же теперь, я его до конца срока не увижу? ohmy.gif До звонилась сегодня в УФСИН, а секретарь мне ответила" постарайтесь решить всё с начальством ИК"
ольга в.
Цитата(olesy @ 14.4.2010, 19:01) *
всем привет! девочки, я писала уже(стр.32), что КС мне как гражданской жене не дают, собиралась опять поехать 14 апреля попробовать,типа припугнуть, как мне советовали. Ну вот вернулась ни с чем, меня не пустили, я кодекс уголовно-исполнительный швыряла, ст.89.ч2, но мне сказали, "зря время не теряй, только с разрешения начальника," (которого никогда нет)это его зам. ответил.Что же теперь, я его до конца срока не увижу? ohmy.gif До звонилась сегодня в УФСИН, а секретарь мне ответила" постарайтесь решить всё с начальством ИК"


если я звоню в фсин, то там отвечает дежурный(должность не ниже майора)который может вышлушать и дать номер телефона (по фсину) кто ответственный по моему обращению(там фигуры по важнее).кто такая секретать во фсине мне не понятно.
в вашем случаи советую, связаться с ФСИНовцем по воспитательной работе.кричать и качать права не надо(повоевать всегда успеете, ), лучше как можно точнее всё уточнить как вам поступить, чтоб попасть к сидельцу на КС.
L/M
Цитата(olesy @ 14.4.2010, 18:01) *
всем привет! девочки, я писала уже(стр.32), что КС мне как гражданской жене не дают, собиралась опять поехать 14 апреля попробовать,типа припугнуть, как мне советовали. Ну вот вернулась ни с чем, меня не пустили, я кодекс уголовно-исполнительный швыряла, ст.89.ч2, но мне сказали, "зря время не теряй, только с разрешения начальника," (которого никогда нет)это его зам. ответил.Что же теперь, я его до конца срока не увижу? ohmy.gif До звонилась сегодня в УФСИН, а секретарь мне ответила" постарайтесь решить всё с начальством ИК"

А чем отказ мативировали? может не положенно по времени? Знаю что в Сизо могут не пустить, но в И.К. первый раз слышу.....
danilina
Цитата(L/M @ 14.4.2010, 21:37) *
А чем отказ мативировали? может не положенно по времени? Знаю что в Сизо могут не пустить, но в И.К. первый раз слышу.....

к сожалению они правы...в уставе ИК или в правилах не помню как они называются(здесь на форе где то выложено) написано ".....родственники и тд и тп и ИНЫЕ лица с разрешения начальника ИК...." я тоже звонила писала..но к сожалению...хотя знаю что ходят но.......так что у нас в июле роспись...да не хотели ТАМ но что делать......
L/M
Цитата(danilina @ 14.4.2010, 20:55) *
к сожалению они правы...в уставе ИК или в правилах не помню как они называются(здесь на форе где то выложено) написано ".....родственники и тд и тп и ИНЫЕ лица с разрешения начальника ИК...." я тоже звонила писала..но к сожалению...хотя знаю что ходят но.......так что у нас в июле роспись...да не хотели ТАМ но что делать......

Ты про К.С. говоришь? Они объясняют почему нельзя? мне просто предстоит ещё одна К.С..... И что то я напряглась........
danilina
Цитата(L/M @ 14.4.2010, 22:04) *
Ты про К.С. говоришь? Они объясняют почему нельзя? мне просто предстоит ещё одна К.С..... И что то я напряглась........

нет я про ДС сорри не внимательно прочитала...да в КС они тебе просто права не имеют отказывать ...дядя Вася с улицы придет и скажет..хочу видеть...и его обязаны пустить.....Жалуйся в УФСИН и не в районный а сразу в Москву там даже телефон доверия есть ...хотя и в районный тоже можно попробовать и в прокуратуру заодно....не бойся главное потому что они тупо права не имеют не пустить...
olesy
Цитата(danilina @ 14.4.2010, 22:09) *
нет я про ДС сорри не внимательно прочитала...да в КС они тебе просто права не имеют отказывать ...дядя Вася с улицы придет и скажет..хочу видеть...и его обязаны пустить.....Жалуйся в УФСИН и не в районный а сразу в Москву там даже телефон доверия есть ...хотя и в районный тоже можно попробовать и в прокуратуру заодно....не бойся главное потому что они тупо права не имеют не пустить...

девочки, я сама в таком шоке, этот зам.начальника говорит: что вдруг приедет мать или близкий родственник, а свиданка использованная, а в УФСИН - это секретарь этого начальника, она сказала что на усмотрение начальства ИК, я говорю: я не на длительное прошусь, а на КС, и вот она сказала решайте с начальником, но связывать меня с начальником УФСИН она так и не стала. Мой сидит уже в колонии а не в СИЗО, первый раз я ездила и дали без проблем, девченки а номер Москов.УФСИН можно?
Татиана
Цитата(olesy @ 15.4.2010, 9:49) *
девочки, я сама в таком шоке, этот зам.начальника говорит: что вдруг приедет мать или близкий родственник, а свиданка использованная, а в УФСИН - это секретарь этого начальника, она сказала что на усмотрение начальства ИК, я говорю: я не на длительное прошусь, а на КС, и вот она сказала решайте с начальником, но связывать меня с начальником УФСИН она так и не стала. Мой сидит уже в колонии а не в СИЗО, первый раз я ездила и дали без проблем, девченки а номер Москов.УФСИН можно?

Не знаю я вот это нашла,посмотри то или нет.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России
119991, Москва, ул. Житная, 14 тел. 982-19-00
Приемная: 109830, Москва, ул. Воронцово Поле, 4а тел. 917-48-51
smoKKK
Цитата(~КОНФЕТКА~ @ 9.4.2010, 16:07) *
привет! попробуй сама напечатать,что такая-то проживала с таким-то там-то данный факт подтверждают:подписи соседей,принесите ему,там же от него только печать требуется.а из жко не канает справка?

Неа в ЖЕКО нам отказали и послали куда подальше!!!!!А я вот еще боюсь:собиру все документы приеду туда,а мне откажут в ДС,и поеду домой вся в слезах!!!!!!!! sad.gif
Иоана
Цитата(smoKKK @ 15.4.2010, 15:26) *
Неа в ЖЕКО нам отказали и послали куда подальше!!!!!А я вот еще боюсь:собиру все документы приеду туда,а мне откажут в ДС,и поеду домой вся в слезах!!!!!!!! sad.gif

А связи с МЧ не имеешь? Вообще-то он должен подписать заявление на ДС и тебе сказать точную дату. У меня только так и ни разу срыва не было, хотя первый раз ехала сразу на роспись...
smoKKK
Цитата(Иоана @ 15.4.2010, 15:49) *
А связи с МЧ не имеешь? Вообще-то он должен подписать заявление на ДС и тебе сказать точную дату. У меня только так и ни разу срыва не было, хотя первый раз ехала сразу на роспись...

Вот на пятницу заказала переговоры,ну он ведь сам толком ни чего не знает,начальник может подписать,а когда приеду могут и не пустить((((((
Леночка2010
Цитата(smoKKK @ 15.4.2010, 15:26) *
Неа в ЖЕКО нам отказали и послали куда подальше!!!!!А я вот еще боюсь:собиру все документы приеду туда,а мне откажут в ДС,и поеду домой вся в слезах!!!!!!!! sad.gif

Вот у меня точно так и было в феврале.Я без справки поехала,меня не пустили.Слёз было...Хотя все годы ездила и ничего.Постарайся со своим связаться и всё точно узнать,в разных колониях разные порядки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru