Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Достоин "ли помощи
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kowka
Я думала,что когда меня посещают такие мысли,значит пмс наступил,до климакса еще мне далеко,либо деприсуха осенняя или зимняя... А с вами-то что происходит,откуда столько желчи и негатива? Если вам так неприятно все это читать,может и не читать тогда наши писульки?
РЫБКА
Цитата
Кажется, форум скоро будет номинирован на название "Клуб Ангелов".

Не понятна ваша критика совершенно.
Цитата
а вы ни разу не задумались, каким образом все святые женщины разом оказались на одном форуме?

Вот задумалась...а почему вы тут????
солнечная
Дорогие мои, кажется, ни одна личность мною упомянута не была, а каждая восприняла мой пост лично на свой счёт. Укажите мне мою неправду, пожалуйста , если найдёте. Я смотрю, как сопли в ступе толочь- все слетаются, а как с критикой согласиться, и это касается любого автора, изредка кидающего такие сообщения, так это не к вам? Все сразу белые и пушистые? Я знаю, многие из читающих форум очень поддерживают подобные посты. Только почему- то молча. Товарищи уважаемые, чего молчим- то? Боимся общественного осуждения? Или за общим мнением шагаем как стадо?
РЫБКА
Цитата(солнечная @ 14.12.2008, 1:50) *
Дорогие мои, кажется, ни одна личность мною упомянута не была, а каждая восприняла мой пост лично на свой счёт. Укажите мне мою неправду, пожалуйста , если найдёте. Я смотрю, как сопли в ступе толочь- все слетаются, а как с критикой согласиться, и это касается любого автора, изредка кидающего такие сообщения, так это не к вам? Все сразу белые и пушистые? Я знаю, многие из читающих форум очень поддерживают подобные посты. Только почему- то молча. Товарищи уважаемые, чего молчим- то? Боимся общественного осуждения? Или за общим мнением шагаем как стадо?

Солнечная.или я умом не вышла...но вас так трудно понимать.\.выделенное поподробнее,пожалуйста.\
У меня своё мнение-его отписываю..
Что сопли имеються...так они имеються..девчонки по 18 лет заходят...трут меж собой..
и чё теперь??? ну прикажите,присеките....Марго не раз осекала..но молодёжи так хочеться.
Может им от этого легче станет...Не каждая ведь имеет такие проблемы,как у некоторые...
Я вас совсем понять не могу....
От темы отошли конечно,но очень хотелось бы понять,что вы услышать хотите??7
Laniasvet
Я знаю, многие из читающих форум очень поддерживают подобные посты. Только почему- то молча. Товарищи уважаемые, чего молчим- то? Боимся общественного осуждения? Или за общим мнением шагаем как стадо?

Солнечная, если с вами не лезут в драчку- то это молчаливое согласие с вашим мнением?
Не согласна я с вами, здесь каждый свое мнение высказывает.И что удивительного в том, что женщины дружно кинулись защищать своих братьев, мужей, сынов и любимых?
Про заек: почитайте внимательно, что пишут женщины и как..Есть и ирония, и самоирония, и злость, и тревога, и любовь..
Ну а уж форуму ярлык навешивать- последнее дело..Не комильфо!!!
adriana
Хочу поговоить.... Сама незнаю, о чём. Была у нас темы"... что тянет вас в те дали?" А неплохая кстати, была тема. Сейчас разговаривала с родной сестрой моего мужа. Она мне сказала-"Тань, ты меня извини, но ты себе оргомную обузу придумала." Типа, добавила проблем в своей жизни. Права, она, конечно. Ещё она сказала-"а ведь он,по сути, ничего для тебя ещё не сделал. а уже требования и претензии изо всех щелей" и права она на все 100... Если мужчина отказывается работать, живёт за счёт жены и все дни проводит на диване-он плохой. И это неоспоримая истина. А те, кто за рещёткой... Все сидят за преступления, нарушили закон,кто ублил, кто ограбил, кто изнасиловал. А девочки, женщины,бросают всё, мужей, годами налаженный быт, и едут на зону, почему??? Ведь и на воле большинство из этих мужиков пьяницы, и наркоманов много, но на воле они женщин не привлекают, п попадают туда-и пошло-поехало))) Романтика? А на воле с ним же этой романтики нет? Почему вольных мужиков,не сидявых, но ленивых, мы содержать отказываемся,а на зоне их содержим???( я не говорю про всех,но у многих так). Чем отличается там сидящий, от вольного? Слова умеет нежные говорить,петь песню любви с утра до ночи???
tutts
Цитата(adriana @ 14.12.2008, 14:43) *
Хочу поговоить.... Сама незнаю, о чём. Была у нас темы"... что тянет вас в те дали?" А неплохая кстати, была тема. Сейчас разговаривала с родной сестрой моего мужа. Она мне сказала-"Тань, ты меня извини, но ты себе оргомную обузу придумала." Типа, добавила проблем в своей жизни. Права, она, конечно. Ещё она сказала-"а ведь он,по сути, ничего для тебя ещё не сделал. а уже требования и претензии изо всех щелей" и права она на все 100... Если мужчина отказывается работать, живёт за счёт жены и все дни проводит на диване-он плохой. И это неоспоримая истина. А те, кто за рещёткой... Все сидят за преступления, нарушили закон,кто ублил, кто ограбил, кто изнасиловал. А девочки, женщины,бросают всё, мужей, годами налаженный быт, и едут на зону, почему??? Ведь и на воле большинство из этих мужиков пьяницы, и наркоманов много, но на воле они женщин не привлекают, п попадают туда-и пошло-поехало))) Романтика? А на воле с ним же этой романтики нет? Почему вольных мужиков,не сидявых, но ленивых, мы содержать отказываемся,а на зоне их содержим???( я не говорю про всех,но у многих так). Чем отличается там сидящий, от вольного? Слова умеет нежные говорить,петь песню любви с утра до ночи???

я считаю,что нет разницы,воля или зона,все зависит от женщины.Вопрос в том,что приемлемо для человека,а что нет.если женщина себя уважает,то любого мужика она не будет содержать.А есть те,что годами живут с алкашами и ничего.Тут вопрос в жизненных принципах женщины,а не в том,где находится мужчина.
adriana
Цитата(tutts @ 14.12.2008, 15:25) *
я считаю,что нет разницы,воля или зона,все зависит от женщины.Вопрос в том,что приемлемо для человека,а что нет.если женщина себя уважает,то любого мужика она не будет содержать.А есть те,что годами живут с алкашами и ничего.Тут вопрос в жизненных принципах женщины,а не в том,где находится мужчина.


А я вот несогласна с этим. Большинство девушек и женщин поддерживают арестантов, не все конечно, но большинство. А предложи любой из них поколрмить соседа? скажет-дура я чтоль))) кормить разных. Дело в жалости? За решёткой-значит жалко его? А кого-то ещё действительно"романтика" привлекает... И я уверена,что те заочницы,которые помогают арестантам-себя уважают!!! Просто что-то всё ж тянет в"те дали"... а ещё.... есть разница-зона и воля. иногда складывается такое впечатление,ЧТО ПАРНЯМ СИДЯЩИМ СЕЙЧАС ПРОЩЕ НАЙТИ СЕБЕ ПАРУ.Да ещё какую пару))) Кормить будет и на свиданки себя в лучшем виде привозить))) На воле парней полно свободных, но не кормят их, а с них ещё что-то получить хотят))) А тут-просто сиди себе, песни пой о любви и всё приложится.
РЫБКА
Цитата(adriana @ 14.12.2008, 13:43) *
Хочу поговоить.... Сама незнаю, о чём. Была у нас темы"... что тянет вас в те дали?" А неплохая кстати, была тема. Сейчас разговаривала с родной сестрой моего мужа. Она мне сказала-"Тань, ты меня извини, но ты себе оргомную обузу придумала." Типа, добавила проблем в своей жизни. Права, она, конечно. Ещё она сказала-"а ведь он,по сути, ничего для тебя ещё не сделал. а уже требования и претензии изо всех щелей" и права она на все 100... Если мужчина отказывается работать, живёт за счёт жены и все дни проводит на диване-он плохой. И это неоспоримая истина. А те, кто за рещёткой... Все сидят за преступления, нарушили закон,кто ублил, кто ограбил, кто изнасиловал. А девочки, женщины,бросают всё, мужей, годами налаженный быт, и едут на зону, почему??? Ведь и на воле большинство из этих мужиков пьяницы, и наркоманов много, но на воле они женщин не привлекают, п попадают туда-и пошло-поехало))) Романтика? А на воле с ним же этой романтики нет? Почему вольных мужиков,не сидявых, но ленивых, мы содержать отказываемся,а на зоне их содержим???( я не говорю про всех,но у многих так). Чем отличается там сидящий, от вольного? Слова умеет нежные говорить,петь песню любви с утра до ночи???

Адриана,а ты сама можешь ответить на свои поставленные вопросы????
Вот когда дашь ответ самой себе,тогда твоя ситуация проясниться.
Насколько я помню,у тебя тоже не складываеться...
Светозара
Цитата(adriana @ 14.12.2008, 16:05) *
А я вот несогласна с этим. Большинство девушек и женщин поддерживают арестантов, не все конечно, но большинство. А предложи любой из них поколрмить соседа? скажет-дура я чтоль))) кормить разных. Дело в жалости? За решёткой-значит жалко его? А кого-то ещё действительно"романтика" привлекает... И я уверена,что те заочницы,которые помогают арестантам-себя уважают!!! Просто что-то всё ж тянет в"те дали"... а ещё.... есть разница-зона и воля. иногда складывается такое впечатление,ЧТО ПАРНЯМ СИДЯЩИМ СЕЙЧАС ПРОЩЕ НАЙТИ СЕБЕ ПАРУ.Да ещё какую пару))) Кормить будет и на свиданки себя в лучшем виде привозить))) На воле парней полно свободных, но не кормят их, а с них ещё что-то получить хотят))) А тут-просто сиди себе, песни пой о любви и всё приложится.

А к чему и почему я например,должна содержать здорового бугая,пропивающего всё до копейки,или просто не желающего работать,хотя для этого у него есть все возможности здесь на воле?! И другое дело когда арестант сидит на нерабочей зоне,а ещё лучше в крытой и нет вот ну нет у него возможности зарабатывать там бешенные тыщи... Дык я лучше ему помогу,по своей же воле и в меру разумного,а вдруг,что получится потом путного из этого?! а тут на воле... ясно всё до косточки, и содержать за х** собачий ...щаззз
Мурлыся
Цитата(Oxi @ 13.12.2008, 10:30) *
Алексей,вы действительно смотрю психически больной человек...Не за диссидентсво вас укладывали в психушку...У вас уже навязчивая идея какая то!Ну почему помогают...Что же вы из темы в тему,да об одном и том же?вроде и осень закончилась,а вас всё прет...Не поймете вы,не ваше это...



Девочки,а давайте всем своим женским миром поможем Алексею?! У него нет никого. Ни семьи, ни любимой, ни Родины, ни флага. Пожалеем, а? Соберем дачку в его сытую Бельгию? А то что-то уже жалость стала просыпаться к нему. Один- одинешенек, болезный.
Caty
Алексей, в ваших словах есть доля истины, но к чему? Вы же сами знаете, слепой от слов не прозреет, а глупый мозга не заимеет.

Цитата(Alexey50 @ 13.12.2008, 8:04) *
Помощь, на мой взгляд. должна быть по средствам - думайте о себе, своих детях. Не надо идти на безумные жертвы - их и не оценят, но еще хуже, что именно они могут привести потом к тяжким последствиям... Почему? Любая жертва рождает в пользователе ее плодами рождает комплекс неполноценности... ))) И - ненависть к жертвователю...

Дак в этом все и дело. Жертва, жервтенность. Я лично себя жертвой некой не считаю, и ничего не жертвую, и не чем не жертвую. Я ж не общество добровольном помощи зк)) Я делаю то, что считаю нужным, что хорошо мужу и мне. Все просто. И никаких жертвsmile.gif И если стоит выбор, купить ему пожрать, или купить себе новое тряпье, так я ессно, куплю ему пожрать, потому что новая тряпка и голодный человек - вещи разного порядка, они несопоставимы, и выбор очевиден. При всем этом, я, без новой тряпки чувствую себя вполне нормально. Конечно, отношения, в которых ведуцо базары на тему: Любимый, как тебе моя дачечка? вкусненько? А я вот причесочку себе новую не сделала, и на маникюр денюжек не хватает, все на тебя, голубчика потрачено, но приятного аппетитику тебе, любимый, кушай на здоровьецо хоть без маникюрчика мне ооочень плохо..... такие отношения улыбают до невозможности и будущего не имеют..
tutts
Цитата(adriana @ 14.12.2008, 17:05) *
А я вот несогласна с этим. Большинство девушек и женщин поддерживают арестантов, не все конечно, но большинство. А предложи любой из них поколрмить соседа? скажет-дура я чтоль))) кормить разных. Дело в жалости? За решёткой-значит жалко его? А кого-то ещё действительно"романтика" привлекает... И я уверена,что те заочницы,которые помогают арестантам-себя уважают!!! Просто что-то всё ж тянет в"те дали"... а ещё.... есть разница-зона и воля. иногда складывается такое впечатление,ЧТО ПАРНЯМ СИДЯЩИМ СЕЙЧАС ПРОЩЕ НАЙТИ СЕБЕ ПАРУ.Да ещё какую пару))) Кормить будет и на свиданки себя в лучшем виде привозить))) На воле парней полно свободных, но не кормят их, а с них ещё что-то получить хотят))) А тут-просто сиди себе, песни пой о любви и всё приложится.

не понятно ваше сравнение арестанта с соседом.Сосед-чужой человек,а арестант-любимый.Это нельзя ставить рядом.я думаю что те женщины,которые в принципе готовые содержать мужика,содержали бы и соседа,случись у них амур.И еще очень большая разница,поддерживать ни в коем случае НЕ ВО ВРЕД СЕБЕ человека с которым у тебя были отношения с воли и того,кого узнала уже там.Если бы сел мой муж,я бы помогала,если б могла,самым необходимым,а вот будучи заочницей,хоть он никогда не просил и не намекал на помощь,но я сразу сказала,если будут хоть намеки на деньги или что либо,мы не будем общаться.Я считаю,что крайне странно,для тех кто познакомился по тел то,что деньги закидывать смс у него есть,звонить сутками несколько недель после знакомства есть,а потом все резко пропадает,и деньги и еда,не странно?если человек в млс действительно ищет девушку для серьезных отношений,то он будет благодарен богу за то,что нашел ту,что его поняла и не осудила,которая любит и ждет,и никогда у него не хватит совести что то у нее принять,а тем более просить.
солнечная
[quote name='Caty' date='14.12.2008, 19:39' post='74099']
Алексей, в ваших словах есть доля истины, но к чему? Вы же сами знаете, слепой от слов не прозреет, а глупый мозга не заимеет.


К тому, что капля камень точит. Даже если один из миллионов прозреет- это уже Результат.
Oxi
Цитата(солнечная @ 14.12.2008, 0:26) *
Кажется, форум скоро будет номинирован на название "Клуб Ангелов". Некоторые из вас, видимо, позабыли уже как они в теме "Жёны" месяцами заливались слезами и рассказывали, какая он скотина, изувер бездушный и нелюдь, как вы недоедаете, недопиваете, от детей кусок отрываете, как вы жизнь и здоровье ему подарили, пожалейте меня, люди добрые! Не помните? А мы все это читали. А какого чёрта вы такого ублюдка ждёте- то? Вас под конвоем замуж вели? И взяли клятву кровью не бросать его во веки вечные? С какой целью выкладываете подробные описания ваших покупок, мучений и жертв? Это чтобы вам памятник при жизни состряпали что ли? А сейчас, я смотрю, все ваши любимые сразу зайчиками стали? И вам уже передачи, поездки, оплата его телефона не в напряг, а в удовольствие? И самое главное, заметьте,- во всех ваших бедах всегда виноват ОН. Вы такие несчастные, такие все верящие и ждущие, просто воплощение Родины- Матери. Девушки, реагирующие на эти жалобы и дружно проклинающие алчного и бессердечного ЗК, а вы ни разу не задумались, каким образом все святые женщины разом оказались на одном форуме? Представьте, что и он после ссоры вот так односторонне поделится с товарищами, и все в один голос, естественно, скажут какая вы сука и что вас обязательно надо сначала проучить, а потом бросить. Приятно? Справедливо? Всё хорошо в отношениях- и он хороший, а 2 дня не позвонил- начинается! перечисление своих подвигов и как это жизнь вас обделила, а Голливуд не заметил такую звезду!

Солнечная,почему столько грязи?Да и писалось то не вам,а просто Девченки высказывались...Было им плохо...Не хотите,не читайте!Что это-нам приходилось читать?-вас под конвоем заставляли это делать?))
А по остальному хочу сказать...Сколько можно разводит-не разводит?Будете жить вместе,попросит денег на телефон положить,потому что он дома,а вы ещё на улице...Тоже развод?Так делите бюджет,что бы не дай бог не позарился...Я вот что думаю по теме-не надо лазить в мой кошелек...Это мои деньги и я отдаю их своему мужчине...Всяко в жизни бывает,сегодня я на коне,завтра он...Не понимаю я этого и вопросом ни когда не задавалась-достоин ли он?Он достоин меня,я достойна его...Вот и всё...
Надежда77
Цитата(tutts @ 14.12.2008, 15:25) *
я считаю,что нет разницы,воля или зона,все зависит от женщины.Вопрос в том,что приемлемо для человека,а что нет.если женщина себя уважает,то любого мужика она не будет содержать.А есть те,что годами живут с алкашами и ничего.Тут вопрос в жизненных принципах женщины,а не в том,где находится мужчина.

С этим постом, лично я согласна полностью.
Стефа
Я не могу понять, как можно задаваться вопросм А достоин ли он моей помощи???
Бл*ть, да как вообще можно спрашивать или думать об этом?!

А вы возьмите и скажите свему мужчине: " А ты знаешь я здесь подумала на досуге и решила, что ты мразь такая и не достоин моей помощи... и не х*я я тебе помогать не буду. Я себя уважаю и не напомойке нашла."

Многие пишут, что ни когда не буду помогать своему милому. Пусть он меня содержит....

А мне например по х*й...
Я помогала и буду помогать...
И для меня это в радость положить или денег ему на телефон или передачку собрать..
Я этого сама хочу...
Я хочу этого сейчас...
Хочу чтобы он позвонил мне и сказал: Положи мне денег на телефон...
И я положу...
Купи мне то-то....
И я куплю...
И ни когда, если что то пойдет не так, я не скажу:
"А вот этот х*еплет из меня последнее тянул, а вот я такая бедная и несчасная ему всё, а он мне ни хера!"
Буду помогать столько сколько надо будет...
Светозара
Цитата(Стефа @ 15.12.2008, 7:48) *
Я не могу понять, как можно задаваться вопросм А достоин ли он моей помощи???
Бл*ть, да как вообще можно спрашивать или думать об этом?!

А вы возьмите и скажите свему мужчине: " А ты знаешь я здесь подумала на досуге и решила, что ты мразь такая и не достоин моей помощи... и не х*я я тебе помогать не буду. Я себя уважаю и не напомойке нашла."

Многие пишут, что ни когда не буду помогать своему милому. Пусть он меня содержит....

А мне например по х*й...
Я помогала и буду помогать...
И для меня это в радость положить или денег ему на телефон или передачку собрать..
Я этого сама хочу...
Я хочу этого сейчас...
Хочу чтобы он позвонил мне и сказал: Положи мне денег на телефон...
И я положу...
Купи мне то-то....
И я куплю...
И ни когда, если что то пойдет не так, я не скажу:
"А вот этот х*еплет из меня последнее тянул, а вот я такая бедная и несчасная ему всё, а он мне ни хера!"
Буду помогать столько сколько надо будет...

Стефа! Согласна на все 150% , респект тебе и уважуха!
irinochka21
Цитата(Стефа @ 15.12.2008, 9:48) *
Я не могу понять, как можно задаваться вопросм А достоин ли он моей помощи???
Бл*ть, да как вообще можно спрашивать или думать об этом?!

А вы возьмите и скажите свему мужчине: " А ты знаешь я здесь подумала на досуге и решила, что ты мразь такая и не достоин моей помощи... и не х*я я тебе помогать не буду. Я себя уважаю и не напомойке нашла."

Многие пишут, что ни когда не буду помогать своему милому. Пусть он меня содержит....

А мне например по х*й...
Я помогала и буду помогать...
И для меня это в радость положить или денег ему на телефон или передачку собрать..
Я этого сама хочу...
Я хочу этого сейчас...
Хочу чтобы он позвонил мне и сказал: Положи мне денег на телефон...
И я положу...
Купи мне то-то....
И я куплю...
И ни когда, если что то пойдет не так, я не скажу:
"А вот этот х*еплет из меня последнее тянул, а вот я такая бедная и несчасная ему всё, а он мне ни хера!"
Буду помогать столько сколько надо будет...

+++++++++++++++++++
Я сначала тоже напрягалась...понимала, что придется тратиить деньги, возить что то......не хотела...честно скажу, потому что привыкла работать и жить для себя...А сейчас я блин себе чонить не куплю но привезу ему лишний блок сигарет, и денег положу, хотя не просит у меня НИЧЕГО, и гворит что все сть!А я все равно везу.Я верю, что у нас с ним все будет супер, и по выходу мы будем еще счастливее чем сейчас.Не могу я бросить любимого, когда ему плохо и трудно.Пусть я конечно не имею возмодности слать передачи на 20 тысяч рублей, но блин что в моих силах я делаю и он это знает и ценит!
Ala
А я когда ему что то покупаю, сама как ребенок радуюсь. А уж если он что то просит иногда, я знаю как ему не просто эти просьбы даются и радуюсь вдвойне, что могу помочь. И вообще я никогда не была у мужчин на содержании, считаю это ниже своего достоинства, а вот подарки от души конечно люблю!
adriana
Девочки, вы меня не поняли... Я хотела пофилософствовать на другую тему... И сама незнаю, как мои мысли точно выразить... Да, это всё замечательно, всё ему, любимому, я согласна. Я такая же, как все вы). но вот он-любимый-а на воле он был такой же, как все, может, он и не работал, может, пил постоянно, может, валялся на диване.... Такое может быть??? Я не умею правильно выражать свои мысли... Возможно, он и есть тот алкаш, тот наркоша,тот никаму не нужный сосед??? Познакомились заочно. вся прелесть заочного знакомства в том, что мы незнаем прошлого друг друга... нет. узнать его, конечно, можно, но это будут лишь слова, его слова, слова его людей окружающих..... Поэтому и находят люди заочные отношения чаще всего в другом городе. А если в родном все всё про него знают? Если девушка с соседней улицы знает, что сидит 3 раз, судимость четвёртая, был наркоманом,почти пьяница... Как думаете, будет она с ним знакомиться??? Знаю, щас опять орять на меня начнёте.., что для нас для всех они хорошие.Да, я согласна, они хорошие. Но ведь не все. Откуда "ты" знаешь, что он хороший? Из вашего общения на ДС-так там всё зашибись)))) Со слов его матери?-так он сын,редко мама плохо про сына скажет.... А потом выходят пацаны-и начинается-ДОЖДАЛАСЬ,ВЫШЕЛ,РАССТАЛИСЬ. А расстались просто потому, что он такой, какой есть. А готовы ли мы ворспринимать их такими??? Без илюзий и соплей про любовь неземную?
Ангел
Цитата(adriana @ 15.12.2008, 11:24) *
Девочки, вы меня не поняли... Я хотела пофилософствовать на другую тему... И сама незнаю, как мои мысли точно выразить... Да, это всё замечательно, всё ему, любимому, я согласна. Я такая же, как все вы). но вот он-любимый-а на воле он был такой же, как все, может, он и не работал, может, пил постоянно, может, валялся на диване.... Такое может быть??? Я не умею правильно выражать свои мысли... Возможно, он и есть тот алкаш, тот наркоша,тот никаму не нужный сосед??? Познакомились заочно. вся прелесть заочного знакомства в том, что мы незнаем прошлого друг друга... нет. узнать его, конечно, можно, но это будут лишь слова, его слова, слова его людей окружающих..... Поэтому и находят люди заочные отношения чаще всего в другом городе. А если в родном все всё про него знают? Если девушка с соседней улицы знает, что сидит 3 раз, судимость четвёртая, был наркоманом,почти пьяница... Как думаете, будет она с ним знакомиться??? Знаю, щас опять орять на меня начнёте.., что для нас для всех они хорошие.Да, я согласна, они хорошие. Но ведь не все. Откуда "ты" знаешь, что он хороший? Из вашего общения на ДС-так там всё зашибись)))) Со слов его матери?-так он сын,редко мама плохо про сына скажет.... А потом выходят пацаны-и начинается-ДОЖДАЛАСЬ,ВЫШЕЛ,РАССТАЛИСЬ. А расстались просто потому, что он такой, какой есть. А готовы ли мы ворспринимать их такими??? Без илюзий и соплей про любовь неземную?


Согласна.И уже где то я отписывала про это.Это образ который каждая себе придумывает сама,а потом не пременно приходит разочерование-очень хорошо когда не во всем,а только в некоторых вещах,поступках,но оно есть.Потому что сразу все стороны человека открыться не могут...Все происходит постепенно...
И от недостатка тепла хочется обманываться...
Васаби
На воле парней полно свободных, но не кормят их, а с них ещё что-то получить хотят))) А тут-просто сиди себе, песни пой о любви и всё приложится.
Парней свободных полно говорите.....в моей жизни был!!!! один свободный,вольный,который и про любовь пел серинады, и оды о будующем рассказывал.....Только Я жила как в заточении, но кармила его, и одевала и пьянки тоже терпела, но все до поры до времени.....и сдесь наверное я не одна такая. И лично за себя скажу, у меня не было ещё не одного поста что мой Сиделец ху***ый,когда пропадает и не звонит, и что в "зайку" превращаеться когда нежности разные говорит!!!!всё познаеться в сравнении.....зарякаться не буду, но насегодняшний день, намного лучше, чем когда меня вольный-свободный лапшой кормил.....и синяки таналкой замазывать после пьянок своих помогал.....
Пепел
Я согласна с первым высказыванием Багиры.
Я заочница. Отношениям месяца нет. Дура может, что второй раз с ЗК связалась. Первая история написана в теме Вышел, расстались.
По поводу помощи. Я знаю, что первому когда не предложи-не отказался бы взять. Я знала,что он разводил на деньги девушек. А сейчас получилась ситуация, что ОН с долгом. Второй парень, с кем сейчас. Брал телефон, в итоге и его отбили и деньги за него не отдал еще. Отдавать надо. Родственники и прочие не хотят помогать. С родителями поругался. Дай думаю спрошу. Ну помочь нет. Интересно было как среагирует. Так я вчера впервые от него мат услышала.- что то типа.. еще раз такую х..предложишь будем разговаривать иначе. Чем ты вообще думаешь. Ну и тирада такая краткая о том, что это ЕГО долги и и уж с меня он их явно трясти не собирается и что -нибудь да придумает. Вроде и хорошо, что так ответил.. Я после первого случая врят ли бы нормально среагировала...
А по поводу вообще помогать или нет. Ну были у меня деньги, кидала сама на телефон первому тому. Не в ущерб себе все было.
Мурлыся
Цитата(Пепел @ 17.12.2008, 16:09) *
Я согласна с первым высказыванием Багиры.
Я заочница. Отношениям месяца нет. Дура может, что второй раз с ЗК связалась. Первая история написана в теме Вышел, расстались.
По поводу помощи. Я знаю, что первому когда не предложи-не отказался бы взять. Я знала,что он разводил на деньги девушек. А сейчас получилась ситуация, что ОН с долгом. Второй парень, с кем сейчас. Брал телефон, в итоге и его отбили и деньги за него не отдал еще. Отдавать надо. Родственники и прочие не хотят помогать. С родителями поругался. Дай думаю спрошу. Ну помочь нет. Интересно было как среагирует. Так я вчера впервые от него мат услышала.- что то типа.. еще раз такую х..предложишь будем разговаривать иначе. Чем ты вообще думаешь. Ну и тирада такая краткая о том, что это ЕГО долги и и уж с меня он их явно трясти не собирается и что -нибудь да придумает. Вроде и хорошо, что так ответил.. Я после первого случая врят ли бы нормально среагировала...
А по поводу вообще помогать или нет. Ну были у меня деньги, кидала сама на телефон первому тому. Не в ущерб себе все было.


Читаю и охреневаю.... Недостатка грамотных психологов у нас в стране не будет никогда.... Пепел,как ты думаешь,зачем он тебе все это рассказал? Чтобы ты мучила себя сомнениями,а в итоге пришла к выводу,что надо ему помочь с долгом. Ведь если бы он прямо попросил,то ты отказала-бы. А он НЕ ПРОСИТ. Он благородный. А ты знаешь,что благородные вообще не говорят женщинам о своих проблемах,а решают их сами.?
Пепел
Цитата(Мурлыся @ 17.12.2008, 18:50) *
Читаю и охреневаю.... Недостатка грамотных психологов у нас в стране не будет никогда.... Пепел,как ты думаешь,зачем он тебе все это рассказал? Чтобы ты мучила себя сомнениями,а в итоге пришла к выводу,что надо ему помочь с долгом. Ведь если бы он прямо попросил,то ты отказала-бы. А он НЕ ПРОСИТ. Он благородный. А ты знаешь,что благородные вообще не говорят женщинам о своих проблемах,а решают их сами.?

Нет, дорогая моя, я к такому выводу не приду. Я хотела услышать от него то, что он сказал. Я это услышала. Он мои надежды оправдал. А по поводу говорят ли о своих проблемах или нет... а на кой нужны милые розовые отношения. Освободиться, будет рядом и чтобы тоже скрывал? Мне не надо, чтобы мне не договаривали. Мне такие отношения не нужны. Я хочу знать о его проблемах. А не сидеть накручивать себе, как у него все хорошо, как хорощо им там всем живется. И в психологи я не подавалась, можешь не охреневать.
Kowka
Цитата(Мурлыся @ 17.12.2008, 16:50) *
Читаю и охреневаю.... Недостатка грамотных психологов у нас в стране не будет никогда.... Пепел,как ты думаешь,зачем он тебе все это рассказал? Чтобы ты мучила себя сомнениями,а в итоге пришла к выводу,что надо ему помочь с долгом. Ведь если бы он прямо попросил,то ты отказала-бы. А он НЕ ПРОСИТ. Он благородный. А ты знаешь,что благородные вообще не говорят женщинам о своих проблемах,а решают их сами.?

Дорогая Мурлыся,вы как мысли мои читаете))) Полностью согласна,даже добавить нечего.
Пепел
Цитата(Kowka @ 17.12.2008, 19:02) *
Дорогая Мурлыся,вы как мысли мои читаете))) Полностью согласна,даже добавить нечего.

см выше... Я в принципе не понимаю. То есть..они вам никогда не говорят о том, что там плохого, вы в это верите. И все у них всегда офигенно??
Суперледи
Цитата(Пепел @ 17.12.2008, 20:04) *
см выше... Я в принципе не понимаю. То есть..они вам никогда не говорят о том, что там плохого, вы в это верите. И все у них всегда офигенно??


Мой мне рассказывает, только если спрошу сама. И то все из него надо клешнями вытягивать. Знает, что нервничать буду...)))) Недавно вот рассказал, что условия ужасные, в окна дует, с потолка капает... Ну вот и думаю, может не надо было мне лучше об этом знать, все равно я ему ничем помочь не могу...
А с другой стороны, хочется знать о нем все, чтобы больше прочувствовать, понять его, его жизнь.... Чтобы потом было проще помочь ему адаптироваться, и по скорее забыть весь этот кошмар.....
Пепел
Суперледи, так вот и я понимаю, что помочь то-не помогу. Но жить мечтами, что ему там хорошо, самой себе врать. Зачем? Конечно знать хочется чем живет, что да как. А про долг этот. Девочки, Мурлыся, Kowka, конечно, это ведь не так было, что он позвонил и сказал, пипец проблема, долги... Просто стал по времени на меньше звонить, расстроенный. Неделю терпела. В итоге спросить решила. Выпытала. Сказал, что тел отбили ну и прочее.
Суперледи
Цитата(Пепел @ 17.12.2008, 20:22) *
Суперледи, так вот и я понимаю, что помочь то-не помогу. Но жить мечтами, что ему там хорошо, самой себе врать. Зачем? Конечно знать хочется чем живет, что да как. А про долг этот. Девочки, Мурлыся, Kowka, конечно, это ведь не так было, что он позвонил и сказал, пипец проблема, долги... Просто стал по времени на меньше звонить, расстроенный. Неделю терпела. Потом думаю, дай думаю спрошу. Выпытала. Сказал, что тел отбили ну и прочее.


Да какие уж тут мечты? То что ему там несладко я и так понимаю, но просто когда подробности из него вытягиваю. потом уснуть не могу, и сердце хватает...
Недавно вот в разговоре пролетело: "...Тут хоть изолятор нормальный, пол деревянный...."
- А какой еще бывает?!?
- Бетонный....
ПИПЕЦ ПРОСТО!!!!
И вот дмаю, бля, лучше бы не говорил...
Или вот заболел недавно. Простыл. А из лекрств один цитрамон. Вот зашибись!!!
Ну и все в таком духе.... И от собственной беспомощности хочется на стенку лезть...
Я уже нервная стала, злая, срываюсь на всех, и на него в том числе....
А помощи от меня он тоже не принимает, только деньги на телефон кидаю иногда.....
Murrena
Цитата(Пепел @ 17.12.2008, 17:22) *
Суперледи, так вот и я понимаю, что помочь то-не помогу. Но жить мечтами, что ему там хорошо, самой себе врать. Зачем? Конечно знать хочется чем живет, что да как. А про долг этот. Девочки, Мурлыся, Kowka, конечно, это ведь не так было, что он позвонил и сказал, пипец проблема, долги... Просто стал по времени на меньше звонить, расстроенный. Неделю терпела. В итоге спросить решила. Выпытала. Сказал, что тел отбили ну и прочее.


Ну-ну, простите за скептицизм. У меня например такое ощущение, что все это продумано, пока вы мало общаетесь он будет выглядеть благородным, и денег от тебя не надо и сам со всем разберется. Только вот обычно действительно благородные промолчат, решат проблему, а потом может быть что-нибудь расскажет, тем более пока вы мало общаетесь.
Пепел
Так то оно так все конечно...
Пепел
Цитата(Murrena @ 17.12.2008, 19:35) *
Ну-ну, простите за скептицизм. У меня например такое ощущение, что все это продумано, пока вы мало общаетесь он будет выглядеть благородным, и денег от тебя не надо и сам со всем разберется. Только вот обычно действительно благородные промолчат, решат проблему, а потом может быть что-нибудь расскажет, тем более пока вы мало общаетесь.

И вы простите. Только изначально, когда я с ЗК связалась, как бы там не было, я для себя решила, что деньги слать я не буду. И уж тем более в кредиты лезть.
Мурлыся
Цитата(Пепел @ 17.12.2008, 17:00) *
Нет, дорогая моя, я к такому выводу не приду. Я хотела услышать от него то, что он сказал. Я это услышала. Он мои надежды оправдал. А по поводу говорят ли о своих проблемах или нет... а на кой нужны милые розовые отношения. Освободиться, будет рядом и чтобы тоже скрывал? Мне не надо, чтобы мне не договаривали. Мне такие отношения не нужны. Я хочу знать о его проблемах. А не сидеть накручивать себе, как у него все хорошо, как хорощо им там всем живется. И в психологи я не подавалась, можешь не охреневать.


Говоря о психологах,я имела ввиду твоего МЧ. wink.gif Есть две большие разницы. Муж(или просто МЧ),который на свободе и вы живете вместе,все делите пополам,и плохое и хорошее. Тогда понятно желание помочь. И другое. Когда твоим отношениям еще без года неделя,а ты уже знаешь о его долгах и ОН НИЧЕГО НЕ ПРОСИТ. Ах,миль пардон,какое благородство. Ты же уже наступила разок на грабли. Хочешь еще раз в лоб? А потом в теме про развод будут твои посты? мне лично,по барабану. Я просто говорю свое мнение. Знаем.Плавали.
Мурлыся
Цитата(Пепел @ 17.12.2008, 17:04) *
см выше... Я в принципе не понимаю. То есть..они вам никогда не говорят о том, что там плохого, вы в это верите. И все у них всегда офигенно??


Мой мне не говорит. За три года наших отношений я вообще ничего не знаю о его проблемах. Как ни пыталась ,как ни спрашивала,может чем помочь. Ответ один. Я сам все решу. У меня все есть,а чего нет,так достану. Я мужчина. Всё. Недавно в разговоре узнала,что у него сломались часы. Сказала.что пришлю ему новые в виде подарка на Новый Год. Только тогда согласился. Подарок от любимой женщины,это святое. Говорит,вот выйду,все тебе расскажу. Как жил,что делал. А сейчас не забивай голову ерундой,живи легко и просто люби и жди меня. К слову,деньгами не я ,а он мне помогает. И подарки дарит,и цветы. Я понимаю,что не все ЗК могут это делать для своих девочек. Большинство обычные люди.Многие нуждаются в помощи. Но не просят ее,а с благодарностью принимают и жилы не тянут . Птицу видно по полёту.
Пепел
Цитата(Мурлыся @ 17.12.2008, 19:58) *
Говоря о психологах,я имела ввиду твоего МЧ. wink.gif Есть две большие разницы. Муж(или просто МЧ),который на свободе и вы живете вместе,все делите пополам,и плохое и хорошее. Тогда понятно желание помочь. И другое. Когда твоим отношениям еще без года неделя,а ты уже знаешь о его долгах и ОН НИЧЕГО НЕ ПРОСИТ. Ах,миль пардон,какое благородство. Ты же уже наступила разок на грабли. Хочешь еще раз в лоб? А потом в теме про развод будут твои посты? мне лично,по барабану. Я просто говорю свое мнение. Знаем.Плавали.

Так вот в том то и дело, что про разводы эти я наслышана. На граблях я была не потому что ведь на деньги развел. Просто об этом хорошо осведомлена. Вот и говорю, что ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ !!! Я от своих выводов стараюсь по жизни не отклоняться, чтоб и правда граблями не заехали. Поэтому в тему о разводах постараюсь не попасть. Я в себе уверена. К тому же у меня на той зоне нашелся недавно неплохой знакомый ЗК... в курсе дел )))
Ну и конечно две большие разницы... Наверное, если бы я была не заочницей а женой, в браке с воли, то рассуждала бы иначе. А так... знаешь, Мурлыся, если бы деньги лишними с карманов валились... А деньги слать кому то, с кем и правда отношения без года неделя...Увольте.
Kowka
Цитата(Пепел @ 17.12.2008, 17:04) *
см выше... Я в принципе не понимаю. То есть..они вам никогда не говорят о том, что там плохого, вы в это верите. И все у них всегда офигенно??

Мой милый не строит из себя благородного,мол наши посылки с воли ему ненужны,и к сожалению у нас в семье получаюсь я кормильцем,а не он,поэтому я уже привыкла к такому,к запросам и просьбам,но не балую его,итак избалованый. Но в планах все это менять,надоело быть мужиком мне,и думаю он тоже по-другому начнет себя вести,когда я перестану его спонсировать.
Светозара
А я шлю и посылки и медикаменты,потому как знаю, что помоч больше не кому,знаю сама что НАДО какие то витамины и лекарства там ...Вот позвонил как то на днях,знает,что бандерольку к НГ вышлю с фотками и попросил туда положить какой нить сбор грудной и какой нить почечный(камень в почке) и что ,мне сразу кричать...караул!!! разводит?! да ни за что..сама знала с кем связалась и помогать буду по возможности,но если б вот попросил какие нить изыски типа икорки или чего то такого...я б задумалась реально...
ольга в.
Цитата(Светозара @ 18.12.2008, 10:50) *
А я шлю и посылки и медикаменты,потому как знаю, что помоч больше не кому,знаю сама что НАДО какие то витамины и лекарства там ...Вот позвонил как то на днях,знает,что бандерольку к НГ вышлю с фотками и попросил туда положить какой нить сбор грудной и какой нить почечный(камень в почке) и что ,мне сразу кричать...караул!!! разводит?! да ни за что..сама знала с кем связалась и помогать буду по возможности,но если б вот попросил какие нить изыски типа икорки или чего то такого...я б задумалась реально...


Светозара, про СИЗО я ,уж, вообще промолчу( там сплошная проблема с передачей медикаментов), и не знаю как в других зонах, но точно знаю, что в нашей про какие-нибудь травки/сборы травяные вообше даже СЛУШАТЬ не хотят.
неужели где-то в зонах лечебные травы входят (официально!)?
РЫБКА
Цитата(ольга в. @ 18.12.2008, 22:30) *
Светозара, про СИЗО я ,уж, вообще промолчу( там сплошная проблема с передачей медикаментов), и не знаю как в других зонах, но точно знаю, что в нашей про какие-нибудь травки/сборы травяные вообше даже СЛУШАТЬ не хотят.
неужели где-то в зонах лечебные травы входят (официально!)?

Не знаю есть ли официальное добро на травки,но я своему привозила.
Долго в банке ковырялись,нюхали,щупали...но потом пропусти.
Он там их как чай заваривал...думаю в запретах не будет..если впосылке послать
И указать что за трава..
Светозара
Цитата(ольга в. @ 18.12.2008, 22:30) *
Светозара, про СИЗО я ,уж, вообще промолчу( там сплошная проблема с передачей медикаментов), и не знаю как в других зонах, но точно знаю, что в нашей про какие-нибудь травки/сборы травяные вообше даже СЛУШАТЬ не хотят.
неужели где-то в зонах лечебные травы входят (официально!)?

Ольга, мой специально был у врача и тот ему ОФИЦИАЛЬНО сказал как и что прислать..собираешь бандероль и посылаешь ПОЧТОЙ, а на ней пишешь"медикаменты".Уходит такая бандероль полностью в аптечку туда и выдается сторого по необходимости тому,на чьё имя пришла... а сборы все и травки только пакетированые..
ольга в.
Цитата(Светозара @ 19.12.2008, 12:45) *
Ольга, мой специально был у врача и тот ему ОФИЦИАЛЬНО сказал как и что прислать..собираешь бандероль и посылаешь ПОЧТОЙ, а на ней пишешь"медикаменты".Уходит такая бандероль полностью в аптечку туда и выдается сторого по необходимости тому,на чьё имя пришла... а сборы все и травки только пакетированые..


в нашей ИК ни по почте ,ни на месте не принимают лечебные травы.
только медикаменты, витамины.
Пепел
Девочки, и вообще я считаю, что заочницы помогать должны если есть такая возможность не в ущерб себе. Жены сами это решать. Я имею ввиду тех жен, чьи браки были до зоны. Кстати, проблемы свои говорит почти решил. Вчера пошла в магазин. Кинула ему денег на телефон. он вечером звонит, рассказывает, что кто-то счет пополнил, понять ничего не может. смешной такой, я давай смеяться. Он догадался. Говорит - ‘'спасибо тебе большое. только давай это будет в первый и последний раз. не обижайся. просто не надо. '' Я говорю-"а чего" Он-"Малыш давай я объяснять не буду. просто не надо. Я сам" Давайте..можете опять говорить-благородный какой..вот сначала он так… потом иначе будет... Мне просто есть с кем сравнить. Я уже эту разницу вижу. Иначе все конечно, и себя уже иначе веду. И все же. Дай Бог.
А вообще еще раз могу сказать. Помогайте, если под силу. И жены и заочницы. От добра добра ведь не ищут. А ему как ни крути полегче будет. Они себя уже наказали сами.


Цитата(РЫБКА @ 19.12.2008, 1:07) *
Не знаю есть ли официальное добро на травки,но я своему привозила.
Долго в банке ковырялись,нюхали,щупали...но потом пропусти.
Он там их как чай заваривал...думаю в запретах не будет..если впосылке послать
И указать что за трава..

Рыбка -умничка. Травки как нельзя лучше помогают. Лучше всяких таблеток. Да и вообще для тонуса даже, для иммунитета хорошо как! Молодец!
Светозара
И ещё, на почте сейчас все отправляемые медикаменты должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО с чеком и сертификатами...вот так
Надежда77
Цитата(Светозара @ 20.12.2008, 14:54) *
И ещё, на почте сейчас все отправляемые медикаменты должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО с чеком и сертификатами...вот так

Не поняла, хочешь сказать, что каждая аптека обязана предоставить КОПИИ СЕРТИФИКАТОВ заверенные своей печатью?
Светозара
Цитата(Надежда77 @ 20.12.2008, 15:36) *
Не поняла, хочешь сказать, что каждая аптека обязана предоставить КОПИИ СЕРТИФИКАТОВ заверенные своей печатью?

можно просто ксерокопии..
Нитка
Цитата(ольга в. @ 19.12.2008, 13:50) *
в нашей ИК ни по почте ,ни на месте не принимают лечебные травы.
только медикаменты, витамины.

В нашей ИК любые медикаменты и травы только через аптеку. Я оплачиваю нужные лекарства и получаю на руки распечатку. А они уже сами отправляют медикамены и травы в зону. Раз в неделю туда идёт машина, но всё равно лекарства там проверяют. И бывает очень долго не выдают ЗК.
РЫБКА
На каждой зоне по разному.
Я когда сыну аптечку привезла-всё забрали на больничку.\там зона красная\
режим общий...
А у мужа аптечка на промке,укомплектована по полной,всё необходимое под рукой.
режим строгий.
так что от зоны тоже зависит.
Эльф
таскать передачки, чтобы потом, этот твой "титанический" труд ожидания кто-то оценил - просто глупо

Естественно глупо. Мы помогаем , не для того, что бы потом воздалось, а потому, что любим и переживаем. Потому, что живём вместе с ними. Чувствуем, страдаем, радуемся.
А я считаю, что рассуждать так- глупо. Это уже благотворительность, а не ВЗАИМОотноешния. Не надо утрировать...Если я жду благодарности за свои дела, то это не значит, что я буду требовать все затраченные силы,деньги назад...но элементарное уважение должно же быть..а не так...что он вышел и любое твое движение воспринимается как "ах. ты меня попрекаешь" что теперь с них до конца дней не спрашивать ничего и и ни за что? да привет!приплыли...Никто не говорит о том, что надо тыкать носом в чеки и постоянно ныть...надо давать понять что это не так легко дается...чтоб он знал цену...и в прямом и переносном смысле...
И не буду лицемерить и кричать что НЕЕЕТ я делаю все бескорыстно...нет..не так... я жду от него, что когда чаша весов между мной и кем-то\чем-то будет равна, то он вспомнит о том, что я сделала и выберет меня. А нет..так что..тусуйся мимо...значит не мой поезд, не мой вагон((( не хочу сниматься в фильме "изображая жертву"((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru