Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помилование
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Страницы: 1, 2
Светозара
Цитата(Катастрофа @ 7.3.2010, 17:47) *
Светозара, осужденный обращается с ходатайством о помиловании к Президенту РФ в письменной форме, ходатайство направляется через администрацию учреждения, в котором отбывает наказание осужденный.

ну вот ,пришла Анюта и всё стало ясно.. а то как слепой с глухим))))))спасибо!
MYsia
подскажите, пожалуйста, никак не разберусь - прошение о помиловании должен обязательно писать сам сиделец? а если я как жена буду писать, то только в приложение к его ходатайству? самостоятельно я не могу отправить прошение? но в законе вроде сказано, родственники тоже могут. откуда же мне взять все эти справки и характеристики от руководства колонии?
Катастрофа
MYsia В чем вопрос? Где взять документы из ИК? Получается, что выдавать их Вам никто не обязан, т.е. если не получится их получить - подавайте ходатайство бех них.
MYsia
Цитата(Катастрофа @ 20.3.2010, 11:53) *
MYsia В чем вопрос? Где взять документы из ИК? Получается, что выдавать их Вам никто не обязан, т.е. если не получится их получить - подавайте ходатайство бех них.

то есть - мое прошение, даже без документов из ИК будет иметь силу? или его из региональной комисии сразу отфутболят? извиняюсь за свою тупость)))))
Катастрофа
К рассмотрению его примут, а что касается отфутболить - так больше 99% ходатайств не удовлетворяют.
Николь
Девочки добрый вечер.Коротко опишу ситуацию: моему МЧ админ.колонии предложили написать прошение о помиловании, из всей колонии только двоим. Он написал, задает им вопросы, а они все по разному отвечают и никто не даёт вразумительного ответа на один простой вопрос... если все же выйдет долгожданная амнистия и мы под неё попадаем(что вероятно вполне) то выйдем ли мы по ней не дожидаясь ответа о помиловании??? а так же по УДО? как то законом это регламентируется??? прошу по возможности ответить как можно быстрее.... заранее благодарна.
Катастрофа
Если попадете под амнистию - выйдете вне зависимости от результатов рассмотрения ходатайства о помиловании.
Если суд удовлетворит ходатайство об УДО - тоже никто держать не будет.
Maha101
Вопросик,влияет ли на положительный результат в помиловке справка о дальнейшем трудоустройстве,или у кого нет такой возможности в предоставлении справки тоже катит...?
Катастрофа
не влияет это на принятие решения, тк возможность трудоустройства не является основанием для помилования.
Maha101
Цитата(Катастрофа @ 19.4.2010, 22:20) *
не влияет это на принятие решения, тк возможность трудоустройства не является основанием для помилования.

Плиз....!Срочная подсказка,уже завтра на ДС и надо повести документы на помиловку,я кое-что написала, как жена,токо незнаю нужно ли все расписывать так как в форме помиловки когда пишет сам осужденный,а то сегодня перечитала и такой по моему бред понаписывала что аж сама в ужасе!
Катастрофа
Что Вы хотите-то? Какую подсказку?
Maha101
помилование пишем первый раз,он напишет по шаблону со своей стороны,а мне надо ли как жене писать что то подобное(типа "материнского" )или только все от него должно быть написано?и еще копию о браке обязательно нотариально заверенную?пока почитала разные ситуации,возник еще вопрос,по поводу прописки,если мой муж пока находится (10лет)в зоне потерял дом и теперь ему некуда прописываться,его можно прописать на моей жилплощади?и к помилованию тоже прилагать справку о предоставлении прописки?
Катастрофа
Все прикладывайте, что можете. Копия, не заверенная нотариально - филькина грамота.
Не забывайте, что помилование возможно только при исключительных обстоятельствах.
Писать прошение от Вас - Ваше право.
Прописать можно на любой жилплощади.
Если хотите, киньте мне в личку, что Вы написали - посмотрю.
Maha101
на какой адрес скинуть текст?
Катастрофа
Через 1 сообщение у Вас будет возможность пользоваться личным ящиком. Зайдите в любую тему и отпишите что-нибудь по ней. Либо в аську - 321150732
Danae
Сочинила сегодня прошение о помиловании... Во-первызх не понятно как его посылать: по почте или прийти прямо туда и передать? Потом: с его стороны должно быть ходотайство о том, что он согласен или что? с моим правом просить за него... Можно ли чтобы и но написал свое прошение и я тоже? И последний вопрос: Можно мне опубликовать здесь мое сочинение, чтобы выслушать критику и предположения: будет ли, может ли такое быть удоволетврено?
Катастрофа
Цитата
не понятно как его посылать
любым способом, как Вам удобнее.
Цитата
Потом: с его стороны должно быть ходотайство о том, что он согласен или что?
не обязательно, но если хачет - пусть пишет, хуже не будет
Цитата
Можно мне опубликовать здесь мое сочинение
конечно, давайте посмотрим. Только без имен, адресов, паролей, явок - для Вашего же блага ))
Danae
Президенту Российской Федерации
Д.А. Медведеву
от ...
Ходатайство о помиловании

24.05.2010 Лефортовским районным судом г. Москвы был осужден мой гражданский муж - ХХХ, по ч.3 ст. 30 п."б" ч. 2 ст. 288-1 УК РФ на 5 с половиной лет лишения свободы.
Прошу Вас помиловать моего мужа .
Совершенное ХХХ преступление, которое квалифицировалось следствием, как попытка к сбыту наркотического вещества амфитамин, является трагической и случайной его ошибкой, в которой он искренне раскаивается.
Мы прожили совместно с ХХХ около года, вместе работаем над сценариями к различным телевизионным проектам и кино. За это время он стал не только самым близким и дорогим мне человеком, он стал отцом моим трем маленьким дочерям. У меня две девочки от первого брака и одна под опекой. Дети очень полюбили ХХХ. И есть за что: он очень добрый и веселый человек, умеет придумать интересные игры, заботится о том, чтобы его семья ни в чем не нуждалась.
Я никогда не замечала, чтобы ХХХ употреблял наркотики или был как-то связан с этой темой. Однако в той среде, где мы работаем и общаемся, случаи употребления амфитамина, как стимулятора умственной деятельности, имеют место, о чем мне косвенно известно. Событие, которое разрушило нашу жизнь, произошло в марте этого года. ХХХ был приглашен на День Рождения к своему давнему знакомому, и привез туда амфитамин. Подробности этой истории мне не известны. Как я поняла, из показаний в суде этого самого "знакомого", мой муж был им спровоцирован на это преступление, чтобы сам "знакомый" избежал ответственности за подобное же противозаконное деяние. Причем будучи свидетелем обвинения, этот человек рассказал в суде, что к этой подлости его вынудили милиционеры, и что ХХХ не получил и не собирался получать никакой прибыли, а просто привез то, что просил именинник. Прикладываю копию протокола судебного заседания, чтобы Вы могли ознакомиться с сутью дела и обратили особое внимание на показания свидетеля обвинения.
Все вышеизложенное ни коем образом не является попыткой снять с ХХХ ответственность за совершенный им поступок, тем более переложить ее на кого-либо. Оба мы понимаем, что преступление совершенно серьезное, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя было идти на него. И лишь тот факт, что это первый и единственный эпизод, и факт глубокого раскаяния позволяют мне просить Вас о снисхождении.
Совсем недавно я узнала, что жду от ХХХ ребенка. Это обстоятельство, безусловно, очень обрадовало нас обоих. Но беспокойство наше о будущем едва ли меньше нашей радости. Очень скоро я не смогу работать в том же ритме, в каком работаю последние годы, чтобы обеспечивать троих детей. А детей станет четверо. Кроме того мои расходы на адвоката и прочие нужды связанные с прибыванием мужа в СИЗО заметно ослабили мое материальное положение. Немаловажен также тот факт, что с тех пор, как ХХХ арестовали, мне стало чрезвычайно трудно работать. Хронически нервозное состояние вызвало глубокий творческий кризис. Я просто не могу придумывать истории, когда все мои мысли непрерывно возвращаются к моей, личной драме. Пока мы были вместе, работа просто горела: мы часто дополняли сюжеты друг друга оригинальными подробностями... Да и просто вдохновляли друг друга.
А если опустить романтику, то, грубо говоря, я боюсь, что нам с детьми не на что будет жить.
Прошу Вас понять мое, наше положение и посмотреть на моего мужа не как на преступника, а как на человека, который оступился и нуждается в поддержке. Надеюсь, Вы найдете возможным смягчить приговор суда до наказания не связанного с лишением свободы.
Катастрофа
Честно говоря, слабоватое прошение. Оснований - очень, очень мало.
Светозара
Цитата(Катастрофа @ 31.5.2010, 20:28) *
Честно говоря, слабоватое прошение. Оснований - очень, очень мало.

Ань, а примерно хотя бы в течении какого времени может прийти ответ?
я отправляла прошение в конце марта...до сих пор тишина...
Danae
Цитата(Катастрофа @ 31.5.2010, 20:28) *
Честно говоря, слабоватое прошение. Оснований - очень, очень мало.

но других оснований нет... и как это мало, когда дети остаются без кормильца?
вы думаете, что такое прошение врядли удоволетворят, правильно я поняла? что же нам еще придумать!?
Катастрофа
Светозара, сроки там, если я не ошибаюсь, не оговариваются.
Катастрофа
Danae Вы правильно меня поняли.
"Как это мало, когда дети остаются без кормильца" - по человекчески я Вас понимаю, но с юридической точки зрения таковые обстоятельства исключительными не являются. Очень много у нас детишек в стране, у которых отцы находятся в МЛС.
ПОвторюсь, для того, чтобы появилась надежда на помилование - необходимы именно исключительные обстоятельства - писать о которых мне тут, честно говоря, страшно.
Безотносительно ситуации - неизлечимвя болезнь осужденного либо единственного родственника; вся семья погибла, остался малолетний ребенок один - в таком духе. Да и то, отнюдь не факт, что и по таким основаниям удовлетворят.
Еще одно - помилование по тяжким и особо тяжким встречается крайне, крайне редко.
лина27
Посмотрите здесь информацию о помиловании http://www.prison.org/know/index.shtml

Как писать ходатайство о помиловании. С изменениями на 2009 г. (.pdf 210kb)

В помощь осужденным, сотрудникам исправительных учреждений, региональным комиссиям по вопросам помилования.
Указ Президента Российской Федерации от 19 мая 2009 г. N 567 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 28 декабря 2001 г. N 1500 "О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации" и в Положение, утвержденное этим
MaryS
Ситуация следующая: моя подруга в конце МАРТА подала на помилвку, ответа до сих пор нет, через неделю у нее подходит УДО, что можно сделать. Надежда на УДО есть. Насколько я знаю, можно написать отказ о помиловки и подать на УДО. Как пишется этот отказ и обязательно ли его подавать через администрацию? и что со сроками помиловки? я считала что это 72 дня по особо тяжким + пару недель на почту. Отрядник не хочет заморачиваться, говорит что надо ждать ответа, ругаться с ним нельзя, от него зависит характеристика... Что посоветуете?
Катастрофа
Посоветую подавать ходатайство на УДО и не заморачиваться по поводу помиловки, не писать никаких отказов. Эти два юридических действия не связаны друг с другом.
MaryS
Цитата(Катастрофа @ 15.9.2010, 0:16) *
Посоветую подавать ходатайство на УДО и не заморачиваться по поводу помиловки, не писать никаких отказов. Эти два юридических действия не связаны друг с другом.

Отрядник говорит, что надо ждать ответа на помиловку, иначе нельзя подавать УДО (пока не придеь ответ)... А на что можно ему сослаться? на какие постановления, законы и т д? Просто они сами там сами по ходу не знают что к чему...
Катастрофа
)))) Пусть отрядник сам сошлется на закон, где он такое вычитал.
Я, может, секрет открою, но отрядники в юридическом плане даже не настолько грамотны, насколько осужденные.
mevgesha
подскажите если кто знает.. документы на помилование ушли из лагеря почти 8 месяцев назад.. ответа так и нет(((может есть сайт где регистрируют ответы!! спасибо
Катастрофа
mevgesha не думаю, что в интернете есть такого рода информация. Попробуйте позвонить в региональную комиссию по помилованию.
ЭдВина
РЕКОМЕНДАЦИИ по оформлению ходатайства о помиловании

Право каждого осуждённого за преступление просить о помиловании или смягчении наказания – определяется как право лица, в отношении которого вынесен обвинительный приговор суда, на обращение с просьбой о помиловании или смягчении наказания к главе государства; гарантией реализации права является полномочие главы государства осуществлять помилование (ч. 3 ст. 50, п. «в» ст. 89 Конституции Российской Федерации).

В соответствии с п. 2 ст. 85 Уголовного кодекса Российской Федерации актом помилования лицо, осуждённое за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания, либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания.

Процедура помилования урегулирована Положением о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, утверждённым Указом Президента Российской Федерации от 28.12.2001 № 1500 «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации».

Право на обращение с просьбой о помиловании имеет каждый осужденный за преступление. Это право не зависит от степени тяжести преступления, характера вины и личности осужденного. Если в жизни осужденного есть какие-либо заслуживающие внимание обстоятельства, которые могут быть учтены при решении вопроса о помиловании, – отбыл значительную часть срока наказания, или считает, что его дальнейшее пребывание в местах лишения свободы нецелесообразно ввиду того, что он доказал свое исправление, то вполне возможно обратиться с просьбой о помиловании.

Правом на обращение с просьбой о помиловании располагают граждане Российской Федерации, лица без гражданства и иностранцы, отбывающие наказание на территории Российской Федерации. Отказ в помиловании обжалованию в судебном порядке не подлежит. В судебном порядке могут быть оспорены решения, отменяющие помилование.

Действующее законодательство не содержит каких-либо ограничений в отношении того, кто может обратиться с ходатайством о помиловании. Просить Президента Российской Федерации о помиловании вправе каждый осужденный и другие заинтересованные физические и юридические лица (родственники осуждённого, депутаты, должностные лица и иные граждане, а также учреждения, организации и общественные объединения) независимо от отбытого осужденным срока наказания. Однако обращения других заинтересованных лиц рассматриваются по существу лишь при наличии ходатайства самого осужденного.

Залогом объективности и своевременности принятия решения о помиловании являются полнота и достоверность сведений об осуждённом, поэтому важным является подготовка ходатайства о помиловании и иных материалов. Несоблюдение основных требований подготовки ходатайства приводит к дополнительной переписке, к задержке в решении вопроса по существу, так как рассмотрение вопроса о помиловании осужденного начинается именно в исправительном учреждении, в котором отбывает наказание осужденный.

Осужденный излагает свою просьбу произвольно, обычно в форме письма. На практике невозможно встретить два одинаковых ходатайства. Они отличаются и по объему, и по содержанию. Все зависит от личностных особенностей осужденного, от его образовательного уровня, а порой и от настроения, в котором он пребывал, когда излагал свое прошение. Поэтому рекомендации могут быть самыми общими, поскольку ходатайство о помиловании – это отражение личности осужденного. При написании ходатайства нужно стараться писать разборчиво, достаточно крупными буквами и не слишком длинно.

Поскольку помилование осуществляет Президент, то ходатайство должно писаться на его имя (Президенту Российской Федерации ). На стандартном листке бумаги формата А4 с соблюдением полей справа и слева в 25 мм в правом верхнем углу листа бумаги следует написать, кому адресуется ходатайство; от кого, указав свои фамилию, имя, отчество, год рождения; когда, по какой статье и каким судом осужден; какой срок от назначенного наказания отбыт. Если ходатайствующий о помиловании ранее судим, то это обстоятельство значительно снижает его шансы быть помилованным. Однако, если он все же решился просить о помиловании, в начале ходатайства следует указать, за что и когда он ранее был осужден.

В начале ходатайства необходимо указать характер обращения и просьбу применить один из предусмотренных п. 2 ст. 85 УК РФ видов помилования. Далее нужно изложить, как осужденный относится к совершенному преступлению. Если он считает, что совершению им преступления способствовали какие-то обстоятельства, то следует на них указать. Безусловно, это не означает, что нужно возлагать на кого-то вину, будь то потерпевший, общество или государство. В отличие от кассационной жалобы, не нужно перегружать его юридической терминологией и подробно описывать обстоятельства преступления, важнее сосредоточиться на своих чувствах и переживаниях по поводу происшедшего и перечислить обстоятельства, в связи с которыми он просит о помиловании.

Вторую часть ходатайства можно посвятить обстоятельствам, которые заставили осужденного обратиться с просьбой о помиловании. К таким обстоятельствам осужденные обычно относят тяжелое материальное положение семьи, болезнь близких родственников, которые нуждаются в помощи и уходе, наличие несовершеннолетних детей, тяжелое состояние здоровья самого осужденного, а также совершение преступления впервые и на бытовой почве. Юридически значимые факты подтверждаются справками, выписками и другими документами или их заверенными копиями которые необходимо приложить к ходатайству.

При написании ходатайства следует учесть замечания и рекомендации сотрудников исправительного учреждения, ответственных за подготовку документов на помилование, имеющих опыт по подготовке документов (например, по указанию дополнительных сведений в ходатайстве, которые могут повлиять на решение о помиловании).

Ходатайство о помиловании представляется в администрацию исправительного учреждения, которая регистрирует его в специальном журнале в день его подачи. К ходатайству о помиловании администрацией учреждения прилагаются документы, предусмотренные Указом Президента от 28.12.2001 № 1500. По просьбе осужденного могут прилагаться иные материалы, имеющие существенное значение для решения вопроса помилования. О направлении ходатайства о помиловании для дальнейшего рассмотрения осужденному объявляется под роспись на копии сопроводительного письма. Прежде чем Президент вынесет свое решение, ходатайство о помиловании с прилагаемыми документами поступают на рассмотрение Комиссии по вопросам помилования.

Некоторые рекомендации родственникам и другим заинтересованным лицам, кто обращается с просьбой о помиловании осуждённого, находящегося в местах лишения свободы. Они также должны быть адресованы Президенту Российской Федерации и направлены начальнику исправительного учреждения, в котором отбывает наказание осужденный либо в Комиссию по вопросам помилования.

Прежде всего, следует знать, что любое обращение в обязательном порядке будет зарегистрировано и принято во внимание. Но лишь после получения ходатайства самого осужденного, со всеми необходимыми материалами, прошение родственников и близких будет приобщено к делу осужденного.

В своем обращении родственники и другие заинтересованные лица (к которым можно отнести и потерпевшего, желающего выразить свое отношение к помилованию) обязательно должны указать точные имя, отчество и фамилию осужденного, которого они просят помиловать, сообщить, где он отбывает наказание и за что. Подробно описывать совершенное преступление не следует, для этого имеется приговор суда. Если пишут родственники, членом семьи которых осужденный является (мужем, сыном, отцом), то следует написать о том, как повлияло его осуждение на жизнь семьи. Юридически значимые факты также должны быть подтверждены справками, выписками и другими документами или их заверенными копиями прилагаемыми к ходатайству.

В прошении можно перечислить заслуживающие внимание достоинства осужденного, указать на обстоятельства, в связи с которыми осужденный может быть помилован.

Правом обращаться с просьбой о помиловании обладают также трудовые и учебный коллективы, членом которых являлся осужденный, общественные объединения, в которых он состоял до совершения преступления.

Родственникам и другим лицам, направляющим ходатайства о помиловании, следует поинтересоваться, отправлены ли материалы о помиловании из колонии, на какой стадии рассмотрения находятся материалы о помиловании осужденного.

ОБРАЗЕЦ ХОДАТАЙСТВА О ПОМИЛОВАНИИ ОТ ОСУЖДЕННОГО и ОБРАЗЕЦ ХОДАТАЙСТВА О ПОМИЛОВАНИИ ОТ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ОСУЖДЕННОГО И ДРУГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ в теме "Образцы документов".
Катастрофа
Дмитрий Медведев отпустил на свободу 29 заключенных

www.rg.ru, 05.11.2010

Президент России помиловал 29 граждан, осужденных за мелкие преступления. Соответствующий указ глава государства подписал в пятницу, сообщает пресс-служба Кремля.

Осужденных по различным статьям УК РФ к небольшим срокам лишения свободы (от 1 года до 3 лет) за преступления, не повлекшие вреда для здоровья других людей, будут выпущены на свободу.

При рассмотрении ходатайств о помиловании особо учитывались факт явки с повинной, возмещение нанесенного материального ущерба потерпевшим, положительная характеристика из мест заключения, мнение региональных комиссий по помилованию и рекомендации глав регионов.

Дмитрий Медведев помиловал мать двоих детей из Златоуста, осужденную за кражу

"Российская газета" - www.rg.ru
03.02.2011, 16:03

Елена Габова была осуждена 4 августа 2008 года Златоустовским городским судом Челябинской области по статье 158 ч.2 п. "в" УК РФ за кражу. Суд приговорил ее к одному году исполнительных работ с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства. Постановлением этого же суда 2 июля 2009 года исполнение приговора было отсрочено до достижения младшим ребенком возраста 14 лет.

В октябре 2010 года Елена написала ходатайство о помиловании. Комиссия подготовила на подпись губернатору соответствующее предложение о применении к ней акта помилования, которое было направлено главе государства. При принятии положительного решения были учтены обстоятельства смягчающего характера: Елена ранее не судима, после совершенного преступления явилась с повинной, при отбывании наказания зарекомендовала себя с положительной стороны. Кроме того, у нее двое несовершеннолетних детей.

- Президент Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании Елены Габовой,- сообщает официальный сайт губернатора Челябинской области. - Таким образом, на сегодняшний день с нее снята судимость, и Елена освобождена от дальнейшего отбывания наказания в виде исправительных работ.

Кстати, последний указ Президента РФ о помиловании в отношении осужденных южноуральцев был подписан в 2005 году.
ольга в.
06,10,2011
Медведев подписал указы о помиловании 22 осужденных



Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указы о помиловании 22 граждан России, сообщает пресс-служба главы государства.


"Руководствуясь принципами гуманности, президент подписал указы о помиловании Эрдэма Ардаева, Егора Папазова, Андрея Кучапина, Олега Бубнова, Макара Мурашова, Натальи Пирожковой, Веры Бутусиной, Нафиса Хамидуллина, Фарита Хаматова, Юлии Соковой, Наиля Файзуллина, Владимира Стаханова, Динара Зинурова, Марата Хасанова, Сергея Жирова, Разима Заманова, Вероники Исакаевой, Эдуарда Илюхина, Татьяны Ковалевой, Александра Котенко, Векила Бабаева, Анны Беленихиной", — говорится в сообщении Кремля.

Осужденные освобождены от дальнейшего отбывания наказания
Bublee
Здравствуйте, почитал тему не много. И как я понял письмо нужно отправлять не самому президенту, а в администрацию моего региона?
Если не составит большого труда напишите полный адрес куда отправить именно к президенту. искал в интернете ни где почему то не смог найти.
ЭдВина
Bublee, существует четкий порядок подачи ходатайства о помиловании. Подается оно через администрацию исправительного учреждения, поэтому писать сразу президенту нет смысла. Такое ходатайство никто рассматривать не будет.
Иринa
Цитата(ЭдВина @ 2.12.2011, 0:31) *
Bublee, существует четкий порядок подачи ходатайства о помиловании. Подается оно через администрацию исправительного учреждения, поэтому писать сразу президенту нет смысла. Такое ходатайство никто рассматривать не будет.

ну почему же не будет, просто ваше прошение переотправят, на губернатора вашего региона . У меня знакомая сама писала на сайт президенту прошение, ее обращение переотправили в колонию где муж отбывает наказание, что бы он собирал все документы и отправил губернатору
ЭдВина
Цитата(Иринa @ 2.12.2011, 5:06) *
ну почему же не будет, просто ваше прошение переотправят, на губернатора вашего региона . У меня знакомая сама писала на сайт президенту прошение, ее обращение переотправили в колонию где муж отбывает наказание, что бы он собирал все документы и отправил губернатору

И Вы считаете это рассмотрением? А по-моему, это бесполезная трата времени. Ходатайство о помиловании должен подавать сам осужденный через администрацию ИУ, которая формирует необходимый пакет документов и отправляет их в территориальную комиссию по помилованию (а не губернатору). Ходатайства от родственников пишутся на имя президента, но отправляются также в администрацию колонии, где прилагаются к ходатайству осужденного и остальным документам.
Bublee
получается мне нету смысла отправлять что либо? лучше самому осужденному отправлять? и если я отправлю, то мое письмо просто отправят в ту колонию где осужденный?
Marfuta
а если поговорить с потерпевшим?у нас такая ситуация что потеревший против того чтоб мой МЧ находился столь долго в МЛС! потерпевший отправлял или прошение или ходотайство на то что моему дали столь высокое наказание,но суд не принял это во внимание! может попробовать написать на помилование и прикрепить заявление от потерпевшего что он не имеет к моему МЧ притензий,ведь больше половины срока он отсидел по статье 166 ч.4! ему дали 7,5 а прошло 4,2 да и кроме этого мне особо нечего написать,чтоб "расстрогать" комиссию о помиловании! буду очень благодарна если ответите на мое сообщение!
ЭдВина
Цитата(Marfuta @ 27.12.2011, 4:19) *
а если поговорить с потерпевшим?

Marfuta, не совсем понятно, что Вы хотите услышать. Пусть Ваш МЧ подает ходатайство о помиловании и приложит к нему ходатайства от любых, заинтересованных в этом вопросе, лиц - родственников, потерпевшего и т.п., если таковые имеются. Законом это не запрещено.
Натуся
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал указы о помиловании 27 осужденных россиян: таким образом, они освобождены от дальнейшего отбывания наказания.

Как говорится в документах, размещенных во вторник на официальном портале правовой информации, руководствуясь принципами гуманности, президент помиловал Виктора Плотникова, Анастасию Чуфистову, Владимира Ширилина, Анатолия Хрулева, Евгения Фомина, Олега Фильчева, Виктора Ульжабаева, Аслана Тлеужева, Виктора Тимербаева, Елену Сурину, Анатолия Кузина, Веру Козлову, Алексея Кирьянова, Павла Бурдаева, Петра Соколовского, Елену Речкину, Ардана Рампилова, Алима Мурзаканова, Любовь Михееву, Алексея Михайленко, Евгения Маруса, Вячеслава Марахина, Сергея Логинова, Григория Лихобабина, Сергея Лисовского, Марию Погарцеву и Михаила Чичагина. С последних двоих также снята судимость.
FataMorgana
Подскажите, не могу найти инфу, уже весь инет облазила...
Признание вины является обязательным условием при прошении о помиловании?
Сиделец вину не признает, и он уверен, что без этого на помилование подавать нельзя. А я нигде не могу найти правда ли это, вроде в законе нет такого...
Спасибо заранее.
airika
Обычно да - при обращении сиделец как бы должен признавать свою вину ... Но недавно был случай с помилованием без признания вины - но там срок маленький и дело связанное с политикой ... Для пожизненный признание вины обязательное условие ... И еще помилование для пожизненных рассматривается только после 25 лет ...А то что они пишут раньше - все бесполезно ,никто и не рассматривает ( сразу пишут отказ )...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru