Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы о тюрьме и жизни заключенных
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Творчество > Творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
brizer
ИНТЕРЕСНО КТО НИБУДЬ СМОТРЕЛ ЭТОТ ФИЛЬМ?


"ТЮРЬМА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ"
Год выпуска: 2007
Жанр: Сериал,Боевик
Выпущено: Россия
Режиссер: Сергей Виноградов
В ролях: Геннадий Матвеев, Михаил Багдасаров и другие
Кол-во серий:12

О фильме
В суровом полярном краю, в стенах присутствовавшего мщнпстыря, находится единственнаяв Россиитюрьма для про -
щеных убийц –тюрьма особого назначения. Вли -
ятельная бригада готова навсе, с тем -
чтобывызволить своего «авторитета»изспецтюрьмы, – на пщдкнп, шантаж, снятиа «лишних» свидетелей. Нпстщяталь тюремнойцеркви священник отец Павел случайно узнает о назначающемся побеге. Дневавший и ночевавший офицер спе -
цназавоевавший, в Афганистане, святой отец Павел поклялся никогда не брать в руки оружия. Однако он уже понимает. Что закалка и военный опыт еще пригодятся!
tamerlan1991
Парни помогите пожалусто фильм найти...Три друга поподают в тюрьму...афроамериканцы...один в тюрьме наркотиками торгует всег предаёт ...другой петушком становится...третий нормальный....потом ещё петух кого то убивает его друг подстрикает...непомню....подскажите пожалусто(((
oedipus
Приветствую! Поспособствуйте пожалуйста в поиске фильма "Каждый взойдет на Голгофу" в инете нарыть не могу, в магазинах даже не слыхали о таком. А сериал говорят стоящий.
Евген
Цитата(oedipus @ 7.6.2010, 20:57) *
вместо сайта пустая страница

http://rutracker.org А зарегиться там не судьба ? Регся и выбирай формат по душе : 7.41 GB или 2.73 GB
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1225205
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=716724
Евген
Вышла новая серия: Учитель в законе-2 (2010) SATRip Сам буду качать ночью, если кто-то качнет и посмотрит раньше, просьба отписаться здесь. Смущает размерчег... Вот ссылка на торрент орг : http://rutor.org/torrent/51641/uchitel-v-z...2-2-2010-satrip Регистрация не требуется
Provokator
Цитата(Евген @ 15.6.2010, 18:02) *
Вышла новая серия: Учитель в законе-2 (2010) SATRip Сам буду качать ночью, если кто-то качнет и посмотрит раньше, просьба отписаться здесь. Смущает размерчег... Вот ссылка на торрент орг : http://rutor.org/torrent/51641/uchitel-v-z...2-2-2010-satrip Регистрация не требуется


Евген Привет!!
А на начальные серии не кинешь ссылки? Я буду рад. Ночью за час качну все серии....
MaryJane
Каникулы строгого режима

Год выпуска: 2009
Жанр: Комедия, приключения, детектив
Выпущено: Россия / Film Direction
Режиссер: Игорь Зайцев
В ролях: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Сабина Ахмедова, Алена Бабенко, Владимир Меньшов, Кирилл Плетнёв, Людмила Полякова, Тимур Боканча, Андрей Кивинов, Фёдор Крестовый

О фильме: История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки. Сначала Кольцов, будучи весьма уважаемым профессиональным сотрудником МВД, имеющий за плечами две поездки в Чечню, вдруг по неосторожности совершает убийство своего коллеги. Стараниями родственников покойного попадает на «черную» зону, где ему не рад никто от руководящей элиты до зэков. Там он знакомится с Сумароковым. При содействии сотрудника колонии Гагарина мужчины бегут из тюрьмы и устраиваются вожатыми в пионерлагерь.

Фильм хороший, зона настоящая (Снималось в Крюках Псковской обл.) Зеки настоящие (бывшие) в массовке и потому реально на зеков похожи.
MaryJane
Документальный фильм: Наказание: Русская тюрьма вчера и сегодня

Год выпуска: 2006
Жанр: Документальный
Выпущено: Россия
Режиссер: Олег Шиловский, Виктор Федоров
В ролях: Кирилл Набутов

О фильме: Российская пенитенциарная система - это пять веков истории, множество интересных фактов, громких имен и событий. Тюрьма, уже давно ставшая особой культурой и философией, этикой и политикой, была и остается своеобразным миром, живущим по собственным законам. В фильме - подробный рассказ о законах, тюрьмах, рационах питания, высшей мере и её исполнении, знаменитых сидельцах - словом, обо всем и обо всех, кто находился или находится по ту сторону колючей проволоки.

Содержание:
01. История становления тюремного "Государства"
02. "Планета Колыма" и ее жители
03. От 18-ти и младше…
04. Мордовская зона отчуждения
05. Тюремная медицина
06. Зона: нравы и обычаи. Часть 1
07. Зона: нравы и обычаи. Часть 2
08. Иностранцы в русских колониях и тюрьмах
09. Высшая мера: истории и современность. Часть 1
10. Высшая мера: истории и современность. Часть 2
11. Право на творчество без права на переписку
12. Каторга
13. Владимирский централ
14. Преступления заключённых и сотрудников
15. Женщины
16. Политические
17. Портреты
18. Заключительная

Ссылка на торрент: http://kinozal.tv/details.php?id=177375
Евген
Цитата(Provokator @ 15.6.2010, 22:44) *
Евген Привет!!
А на начальные серии не кинешь ссылки? Я буду рад. Ночью за час качну все серии....

Салам, Земляк! Чёто я как-то закимарил...проснулся уже в 4 часа утра....вот ссылка на обе серии: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3016125 Правда тебуется регистрация, но я думаю ты там уже зареген wink.gif
Евген
Вить , там ссылки есть, где серии будут автоматом добавляться, нужно только файлик торрента менять как я понял.
Provokator
Вот второй раз уже пробую выложить описания фильма, может кто, где встретит..? Я весь инет перелопатил и не нашёл. Может его запретили к показу? Но на экране он ведь шёл.....

Фильм называется
ГЛУХАРЬ Тюремный романс. 1994г.
Не путать с ментовским сериалом Глухарь. Это расширенная версия Тюремного романса, где в главной роле Абдулов , но это не тот фильм. ( С Абдуловым есть фильмы, а вот то, што нужно нет)
А вот фильм с этими артистами, я не могу найти:
В ролях [«]:
Эрнст Романов
Елена Попова
Сергей Лосев
Вадим Лобанов
Юрий Овсянко
Игорь Волков (II)


Награды и примечания:
20 серий.


Краткое содержание:
Криминальная драма.
Расширенный вариант реальной истории, использованной в сюжете фильма Евгения Татарского "Тюремный романс". Андрей Кандов бежит из "Крестов" на волю. Кто-то помог ему. Но кто? Дело передано в КГБ и им, похоже, всерьез занялись следователи.
Две личности в одном человеке. Хлоднокровный грабитель и убийца и нежный ласковый по отношению к женщинам и детям.
В фильме показано, как он в одиночку приходил на стрелы с ОПГ в начале 90х. Появлялся ниоткуда и сразу вёл стрельбу с двух рук без знаков приветствия. Бригады в те времена ссалы с ним на стрелах встречаться. После кадого удачного дела, подельников убивал.

Этот фильм на реальных событиях из жизни Сергея Мадуева.
Поли-карп
Provokator
Привет всем! Фильм может и снят интересно, но лично Мадуев, он же-Червонец, никогда не имел веса в преступном мире, и ни на каких стрелках не появлялся. Это был типичных лохмач, который грабил и убивал богатых цыган. Журналюги сделали из него героя, после того как в него влюбилась следачка прокуратуры и ствол ему принесла в тюрьму. А он, сучара сдал ее, под видеозапись. Она пятеру отмотала, а он сдох как собака на Черном Дельфине. Да и фильм этот, на мой взгляд, весьма посредственный.
MaryJane
Цитата(Provokator @ 16.6.2010, 7:18) *
Вот второй раз уже пробую выложить описания фильма, может кто, где встретит..? Я весь инет перелопатил и не нашёл. Может его запретили к показу? Но на экране он ведь шёл.....

Фильм называется
ГЛУХАРЬ Тюремный романс. 1994г.
Не путать с ментовским сериалом Глухарь. Это расширенная версия Тюремного романса, где в главной роле Абдулов , но это не тот фильм. ( С Абдуловым есть фильмы, а вот то, што нужно нет)
А вот фильм с этими артистами, я не могу найти:
В ролях [«]:
Эрнст Романов
Елена Попова
Сергей Лосев
Вадим Лобанов
Юрий Овсянко
Игорь Волков (II)


Награды и примечания:
20 серий.


Краткое содержание:
Криминальная драма.
Расширенный вариант реальной истории, использованной в сюжете фильма Евгения Татарского "Тюремный романс". Андрей Кандов бежит из "Крестов" на волю. Кто-то помог ему. Но кто? Дело передано в КГБ и им, похоже, всерьез занялись следователи.
Две личности в одном человеке. Хлоднокровный грабитель и убийца и нежный ласковый по отношению к женщинам и детям.
В фильме показано, как он в одиночку приходил на стрелы с ОПГ в начале 90х. Появлялся ниоткуда и сразу вёл стрельбу с двух рук без знаков приветствия. Бригады в те времена ссалы с ним на стрелах встречаться. После кадого удачного дела, подельников убивал.

Этот фильм на реальных событиях из жизни Сергея Мадуева.


Вот тут посмотрите, он или нет? По описанию вроде совпадает, что это расширенная версия Тюремного романса
http://intv.ru/view/?film_id=78549
Provokator
Цитата(Поли-карп @ 16.6.2010, 13:16) *
Привет всем! Фильм может и снят интересно, но лично Мадуев, он же-Червонец, никогда не имел веса в преступном мире, и ни на каких стрелках не появлялся. Это был типичных лохмач, который грабил и убивал богатых цыган. Журналюги сделали из него героя, после того как в него влюбилась следачка прокуратуры и ствол ему принесла в тюрьму. А он, сучара сдал ее, под видеозапись. Она пятеру отмотала, а он сдох как собака на Черном Дельфине. Да и фильм этот, на мой взгляд, весьма посредственный.


Да об этом никто речи и не ведёт! Полностью согласен. Но в его жизни есть моменты, которые не поддаются никакой здравой логике. Например то, што он угнал О у Воров и смог каким то образом уцелеть после встречи с ними. Походу для него не было авторитетов. Но некоторые поступки его можно оправдать. Вот к примеру: Ну кто решится на грабёж в наше время цыганского барона? Даже то, што влюбил в себя следачку, это уже о многом говорит, как о личности человека. Он сдох , как все пожизненники. У него сахарный диабед был(по другому рак крови)
А насчёт веса в криминальном мире , то я с Вами полностью согласен. В конце фильма, когда он в электричке встретился с главным ментом города, помните што он сказал????
Это человек был готов ко всему все 24 часа в сутке. Менты сами его сравнивают со жатой пружиной, котора в любую минуту может .....
Поли-карп
Цитата(Provokator @ 16.6.2010, 21:02) *
Да об этом никто речи и не ведёт! Полностью согласен. Но в его жизни есть моменты, которые не поддаются никакой здравой логике. Например то, што он угнал О у Воров и смог каким то образом уцелеть после встречи с ними. Походу для него не было авторитетов. Но некоторые поступки его можно оправдать. Вот к примеру: Ну кто решится на грабёж в наше время цыганского барона? Даже то, што влюбил в себя следачку, это уже о многом говорит, как о личности человека. Он сдох , как все пожизненники. У него сахарный диабед был(по другому рак крови)
А насчёт веса в криминальном мире , то я с Вами полностью согласен. В конце фильма, когда он в электричке встретился с главным ментом города, помните што он сказал????
Это человек был готов ко всему все 24 часа в сутке. Менты сами его сравнивают со жатой пружиной, котора в любую минуту может .....

Да ну его, Витек! Это для меня лично не показатель. А вот Питерский бизнессмен-чеченец, который потом передал ему через мента другой ствол, и которых этот Червонец так-же сдал, вот в этом вся его сущность. У человека должно быть святое. Когда этого нет, -он слаб. А от слабости, он способен на многое. Сильный на такое не способен. Меры нет-дьявол!
Provokator
Цитата(Поли-карп @ 16.6.2010, 23:14) *
Да ну его, Витек! Это для меня лично не показатель. А вот Питерский бизнессмен-чеченец, который потом передал ему через мента другой ствол, и которых этот Червонец так-же сдал, вот в этом вся его сущность. У человека должно быть святое. Когда этого нет, -он слаб. А от слабости, он способен на многое. Сильный на такое не способен. Меры нет-дьявол!


Согласен!
Но фильм класно сделан.
Sawer
Цитата(JaneAir @ 19.2.2010, 22:16) *
Всем привет!
Я уже давно ищу один фильм про тюрьму, к сожалению не знаю названия, но расскажу сюжет. Фильм американский, про мужчину, у которого убили дочь (по-моему..) и он нарочно хочет сесть в тюрьму чтобы отомстить убийце. Убийца сидит в тюрьме самого строгого режима, и этот чел делает всё, чтобы туда попасть, начиная с мелких преступлений, потом всё тяжелее, пока его не переводят в ту самую строгую тюрьму. Помню, в тюрьме они дерутся, а в конце этот чел выкидывает того убийцу из вертолёта, на котором собирался сбежать.
Я понимаю, что тут мало что понятно, но может кто-нибудь смотрел и знает что-нибудь похожее.


Привет я тоже ищу этот фильм могу чуть уточнить сюжет, ГГ чтобы попасть в тюрьму разбивает полицейскому машину (вроде бы кувалдой) ему дают срок несколько месяцев, но он сбегает, и ему добавляют срок и т. д. пока он не попадает в ту самую тюрьму. Из нее он сбегает не на вертолете а на маленьком самолете. Но к сожалению я тоже не помню ни названия ни актеров, если Вы уже нашли этот фильм пожалуйста напишите название. Заранее спасибо
Sawer
Цитата(JaneAir @ 19.2.2010, 22:16) *
Всем привет!
Я уже давно ищу один фильм про тюрьму, к сожалению не знаю названия, но расскажу сюжет. Фильм американский, про мужчину, у которого убили дочь (по-моему..) и он нарочно хочет сесть в тюрьму чтобы отомстить убийце. Убийца сидит в тюрьме самого строгого режима, и этот чел делает всё, чтобы туда попасть, начиная с мелких преступлений, потом всё тяжелее, пока его не переводят в ту самую строгую тюрьму. Помню, в тюрьме они дерутся, а в конце этот чел выкидывает того убийцу из вертолёта, на котором собирался сбежать.
Я понимаю, что тут мало что понятно, но может кто-нибудь смотрел и знает что-нибудь похожее.


Кстати вспомнила с чего начинается этот фильм, может быть это кому-нибудь поможет вспомнить название: ГГ летит на гидроплане, с земли за его полетом наблюдает дочка. На высоте ГГ выключает двигатель, гидроплан сначала парит по инерции а потом начинает падать и во время падения ГГ снова пытается запустить двигатель (любимое развлечение наверное) а в конце фильма когда он с убийцей оказывается на самолете он проделывает тотже трюк.
Очень надеюсь это поможет. Пожалуйста кто знает название фильма напишите!
Sawer
"Мститель" 2001 г с Джонни Ли Миллером
MaryJane
Комедия строгого режима
Год выпуска: 1992
Жанр: Комедия
Выпущено: совместное предприятие "Краун"
Режиссер: Владимир Студенников, Михаил Григорьев
В ролях: Виктор Сухоруков, Иван Криворучко, Лев Кубарев, Сергей Селин, Станислав Концевич, Надежда Жарикова, Виктор Михайлов, Виктор Соловьев, Константин Демидов, Владимир Калиш, Анатолий Сливников, Евгений Меркурьев, Юрий Эллер, Виктор Иванов

О фильме: Комедия-гротеск по произведениям Сергея Довлатова.Чтобы отличиться перед высоким начальством, руководство колонии решает силами заключенных поставить эволюционный спектакль к 100-летию Ленина. Заключенные, играя роль, перевоплощаются в своих персонажей, и, воодушевившись революционным задором, готовят побег. Ленин, Троцкий, Дзержинский, Свердлов, начальник тюрьмы, рецидивист и мелкий воришка - такую сердечную компанию трудноотличимых друг от друга персонажей вдруг увидела вся страна на экране в 1992 году.

Ссылка на торрент: http://kinozal.tv/details.php?id=128005
<Бродяга>
Цитата
на этот фильм я вышел по рейтингу imdb.com
Рейтинг сопрано 9.5 \ 10.
У крёстного отца 9.1 \ 10.

Согласен, Сопрано лучший из сериалов. Но Крестному отцу проигрывает любое кино в жанре Крайм. По одной простой причине, у КО до мелочи проработанные главные персонажи, а именно Майкл и Вито. Больше таких героев я не знаю.
Ну и к тому же по рейтингу, у сопрано рейтинг высчитывался в среде серилов, а у КО в среде полнометражек. Да и количество проголосовавших за оба произведения несоизмеримо разнятся, у КО их за 400 тысяч.
В остальном, да, HBO снимает гениальные сериалы, и Сопрано лучший из них.
krotik
Сериал "Зона"
makz811
Привет всем. Ищу фильм про бунт в тюрьме. Смотрел очень давно, помню толькот один момент , когда один ЗК другому выкалывает глаза двумя шилами, когда тот попросил или предложил дождаться ночи!!! Помогите с названием!!!!
666
Цитата(makz811 @ 4.9.2010, 7:18) *
Привет всем. Ищу фильм про бунт в тюрьме. Смотрел очень давно, помню толькот один момент , когда один ЗК другому выкалывает глаза двумя шилами, когда тот попросил или предложил дождаться ночи!!! Помогите с названием!!!!

Не "Людоед"?
http://dirvideo.com/2007/10/10/ljudoed_199...__2_serii_.html
Yolla
Название: Собачий загон
Оригинальное название: Dog Pound
Год выхода: 2010
Жанр: драма
Режиссер: Ким Шапирон
В ролях: Адам Батчер, Шане Киппел, Матео Моралес, Лоуренс Бэйн, Брайан Мерфи, Александр Конти, Тим Тарнелл, Деушан Вильямс, Грег Батчер, Джейсон Дэйли

Трое молодых парней попадают в исправительную колонию для подростков. Попав в нее, каждый должен выбрать одну из двух сторон, быть сильным и непримиримым, либо стать жертвой издевательств и унижений...

Выпущено: Канада / Франция / Великобритания, Partizan / Grana Productions / Mars Distribution
Продолжительность: 01:30:59
otpadtinko
Есть документальй фильм "Сижу на нарах как король", в котором основное внимание уделено тюремному фольклору.
otpadtinko
А также фильм "Затерянный в Сибире", а если не из отечественных, то "Стоик".
Сам же ищу фильм, в нём описываются послевоенные годы, лагерь или тюрьма-не помню точно, т.к. видел отрывок в 90-х. Довольно жёсткие картины, думаю близкие к реальности. фильм чёрно-белый, на зоне стоит страшный голод, что люди становятся обиженными за пакет пряников---вот как бы всё что помню, может кто поможет найти.
antago2010
Тарантино, Бешеные псы!
Любопытные факты о фильме http://antago2010.livejournal.com/3030.html
Lucky777
"Воры в законе 2010 - Жизнь удалась".
Снимаются: Леня Макинтош, Тайванчик, Виталий Демочка.

Неплохое документальное кино.
666
"Каинек". Чехия, 2010 г.
Самый скандальный и кассовый чешский фильм 2010 года. Имя Иржи Каинека в Чехии знает каждый. Он - самый известный в стране заключенный, приговоренный к пожизненному заключению за двойное убийство. Он - единственный человек за всю историю, которому удалось сбежать из тюрьмы “Миров”, которую называют чешским “Алькатрасом”. Он - единственный преступник в стране, в честь которого создано несколько фан-клубов. Его дело - самое загадочное, окутанное множеством тайн и загадок, в истории современной чешской юриспруденции. Вот уже более десяти лет адвокаты Иржи Каинека добиваются пересмотра его дела и повторного суда. К этому призвали уже и четыре министра юстиции Чехии. Но суды в Чехии отделены от государства, и судьи отказываются пересматривать это дело. А все началось в начале девяностых. Когда Чехия, как и Россия, начала жить в новом для себя мире - мире капитализма. Преступность, рэкет, мафия, беззаконие, купленные полицейские и таможенники. Все это знакомо каждому жителю бывшего советского блока. Иржи Каинек сотрудничал с одним из чешских криминальных авторитетов и выполнял самые сложные его задания. Но в какой-то момент Иржи Каинека обвинили в убийстве. Его подставили или он самом деле убийца? Причастны ли к загадочным убийствам чешские полицейские и их высокопоставленные покровители? Насколько объективны чешские суды? Это фильм снят по реальным событиям и рассказывает о реальном персонаже, находящемся сейчас в заключении, Иржи Каинеке.
Duky
Девочка очень хорошее кино о заключении.
Сенсация
А мне понравился сериал "Побег из тюрьмы" все 4 сезона только в зарубежном исполнении, а вот русская версия - говно biggrin.gif
Еще фильм "Побег из Шоушенка" норм.
А самый популярный фильм в моей жизни о тюрьме я смотрю сейчас biggrin.gif
sashajoker
Специально зарегистрировался, вроде из всех страниц не писали про такой, события происходят только в зоне, нормальный фильм:

Опасные друзья (1979)
Жестокие законы зоны, обитатели которой делятся на иерархические кланы «воров» и «работяг», диктуют свои условия поведения. Начальник учреждения майор Калинин видит в зеках не просто преступников, а людей, оступившихся в жизни, и старается дать каждому шанс исправиться. Но не все принимают его установки, а тех, кто решает встать на путь исправления, наказывают по своим законам. Вплоть до убийства…
Евген
Цитата(sashajoker @ 28.1.2011, 21:29) *
Специально зарегистрировался, вроде из всех страниц не писали про такой, события происходят только в зоне, нормальный фильм:

Опасные друзья (1979)
Жестокие законы зоны, обитатели которой делятся на иерархические кланы «воров» и «работяг», диктуют свои условия поведения. Начальник учреждения майор Калинин видит в зеках не просто преступников, а людей, оступившихся в жизни, и старается дать каждому шанс исправиться. Но не все принимают его установки, а тех, кто решает встать на путь исправления, наказывают по своим законам. Вплоть до убийства…

Выпуск сам за себя говорит- 79 год, пора КПСС biggrin.gif
Sharp
Комедия строгого режима. Еще советский фильм старенький
МутныЙ
учитель в законе.
MaryJane
Цитата(Sharp @ 29.1.2011, 6:32) *
Комедия строгого режима. Еще советский фильм старенький

Да да, веселенький такой фильм
MaryJane

Оригинальное название: Пожизненно лишенные свободы
Год выпуска: 2010
Жанр: Документальный
Выпущено: Россия / ООО "Полиспектр - фильм"
Режиссер: Вахтанг Микеладзе

О фильме: Фильм об отце и сыне, сидящих в одной камере, и о других похожих историях. Обитатели «Черного дельфина» надеются оказаться на свободе, но признаются, что пожизненное заключение порой хуже смерти.

Ссылка на торрент: http://kinozal.tv/details.php?id=666696
bam970
не знаю названия фильма, но хочется посмотреть еще раз. Фильм не новый, начинается примерно так: какой то иностранный гражданин собирается вылететь (вроде перевозит -"контрабанду") на самолете из какой-то мусульманской (вроде бы) страны, при досмотре перед посадкой его задерживают и садят в их тюрьму, осудив по законам страны из которой он вылетает на долгий срок. там он сидит и пытается перевестись в тюрьму своей страны, в конце фильма он каким то образом, пользуясь случаем вырывается не свободу. что помню написал, помогите с названием???
Нюшенька
"Близкий враг" посмотрите классный фильм......
Kokosik
Цитата(Сенсация @ 22.1.2011, 6:41) *
А мне понравился сериал "Побег из тюрьмы" все 4 сезона только в зарубежном исполнении, а вот русская версия - говно biggrin.gif
Еще фильм "Побег из Шоушенка" норм.
А самый популярный фильм в моей жизни о тюрьме я смотрю сейчас biggrin.gif


Сериал я не смотрел этот, а вот Побег из Шоушенка мой любимый фильм.Отличная игра актёров и интересно смотреть ваще)Да и народу очень нравится он я не один такой
Walera
"Зона" - дамский сериал. "Дикая Роза" круче.
росток
Цитата(Kokosik @ 16.6.2011, 19:24) *
Сериал я не смотрел этот, а вот Побег из Шоушенка мой любимый фильм.Отличная игра актёров и интересно смотреть ваще)Да и народу очень нравится он я не один такой

Возможно западные сериалы о их тюрьме более соответствуют действительности,чем наши.
ProvokatorK
Фильм Гоп-стоп.
Информация о фильме
Название: Гоп-стоп
Оригинальное название: Гоп-стоп
Год выхода: 2010
Жанр: Комедия
Год выпуска: 2010
Режиссёр: Павел Бардин
В ролях: Петр Федоров, Александр Голубков, Марина Орел, Владимир Шульга, Геннадий Венгеров, Антон Кузнецов, Петр Баранчеев, Артем Семакин, Александра Полевая, Феликс Антипов

Гопник Вася из провинциального городка волею случая становится Робином Гудом, борющимся с местечковой коррупцией и несправедливостью властей. Музыкальная криминальная комедия с элементами абсурда, навеянная классическими народными эпосами.

http://ru-admin.net/136787-gop-stop-2011dvdrip.html
Никита85
ПРОРОК (2009)
Самый классный фильм про тюрьму который я видел.
HerculeS
Цитата(bam970 @ 20.5.2011, 22:44) *
не знаю названия фильма, но хочется посмотреть еще раз. Фильм не новый, начинается примерно так: какой то иностранный гражданин собирается вылететь (вроде перевозит -"контрабанду") на самолете из какой-то мусульманской (вроде бы) страны, при досмотре перед посадкой его задерживают и садят в их тюрьму, осудив по законам страны из которой он вылетает на долгий срок. там он сидит и пытается перевестись в тюрьму своей страны, в конце фильма он каким то образом, пользуясь случаем вырывается не свободу. что помню написал, помогите с названием???


Полуночный экспресс (Midnight Express)

Классика rolleyes.gif
HerculeS
Сегодня 3-ий раз пересмотрел "Кто хочет стать миллионером".

Про тюрьму там конечно самым краем, но кино - отменное!
Dron
Советую посмотреть фильм ,,Людоед,, 1991г

Ссылка http://fex.net/view/2214202?r=70538

Описание: Казахстан. 1954 год. Медные рудники. Лагеря с заключенными, которые на этих копях надрываются. Жестокость и садизм офицеров-кагэбешников, которые этих заключенных охраняют. В центре сюжета - восстание, которое наивные зэки поднимают, протестуя против бесчеловечного обращения с ними, против изнурительного рабочего дня, против голодного существования. С помощью бунта они хотят что-то изменить в своей рабской жизни. Такие идеалистические требования политзаключенных вызывают вполне закономерную реакцию властей: жестокое подавление восстания и последующий террор, который обрушивает администрация на непокорных, даже и не помышлявших замахнуться на саму систему... Фильм снят по реальным событиям.
HerculeS
На днях удалось посмотреть два опуса, косвенно касающихся темы.

Первый, буржуйский - "Порок на экспорт". Очевидно, что авторы не преуспели в изучении "русской мафии", на основании сюжетов о которой фильм и снят.

Картина коронования Вора, исполненная группой состоявшихся Воров, изображенная голивудским режиссёром, изображает, что Воры коронуют мусора (!), упустив из вида его реальную биографию biggrin.gif

Ну есть ещё много моментов, где можно посмеяться. Сторонникам жанра криминальной комедии посвящается biggrin.gif

Второй прикольный, уже отечественный, фильм - "Подсадной". Оказывается, что сизошная наседка - это персонаж весьма гуманный и уважаемый biggrin.gif
Крылатая
"Заключенный P/R" 2010г.

Описание фильма:
В тюрьму, известную на всю Данию своими жесткими условиями содержания, прибывает заключенный по имени Р. Здесь он будет отбывать срок за насилие. Тюрьма — это параллельный мир, со своими правилами, понятиями о чести и обязанностями. Здесь ему предстоит найти свое место, научиться перемещаться и бороться за выживание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru