Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про гопников
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
nastmen
Меня интересует вопрос по поводу гопников. Для гопника и вобще по понятиям взять с ЛОХа это святое. А если ЛОХ был с девушкой и получается его унизили при ней. Можно ли по понятиям унижать человека при его девушке?
vatar
Цитата(nastmen @ 11.10.2009, 18:04) *
Меня интересует вопрос по поводу гопников. Для гопника и вобще по понятиям взять с ЛОХа это святое. А если ЛОХ был с девушкой и получается его унизили при ней. Можно ли по понятиям унижать человека при его девушке?


Какие могут быть понятия у быдла,коим является гопота?Тут на форуме про гопников много понаписано.Не создавайте пустых тем.
666
Цитата(nastmen @ 11.10.2009, 19:04) *
Меня интересует вопрос по поводу гопников. Для гопника и вобще по понятиям взять с ЛОХа это святое. А если ЛОХ был с девушкой и получается его унизили при ней. Можно ли по понятиям унижать человека при его девушке?

Насчёт лохов и их девушек не знаю, т.к. мой приятель вряд ли относится к этой категории. Но был случай лично со мной. Возвращаясь с девичника по поводу очередной свадьбы подруги ближе уже к утру, в подъезде своего дома я нарвалась на этих самых гопников. Однако мне крупно повезло в связи с тем, что они неоднократно обращались ко мне по работе и после всегда здоровались на улицах, поскольку проживают со мной в одном районе. Они даже вспомнили мои И.О. и, видя моё состояние, предложили проводить домой. Через несколько месяцев эта же компания в соседнем дворе уделала наглушняк майора ВВ и в полном составе угодила на казённые харчи.
dmitryi
Респект и уважуха Пацанам,за маёра вв..а Тебе Лена наврядли что грозило..не такие уж отморозки нынешнее поколение молодых,живущих с гопа..за 100% не говорю.опять же,как уже не раз здесь говорилось-гоп делюга рисковая и нервная,для неё дух нужен..вломиться вдвоём в хату и нахлобучить комерса,разве это не гоп?а ,что дурного в том,что 16ти летние пацаны забирают деньги,телефон, на рынке у 16-20летнего чертилы,полупидора с проколотыми ушами?лично я ничего плохого не вижу в том..не каждый становиться крадуном-чистоделом,игровым,.не каждому дано обуть банк..чем хуже гоп?тем что бытует мнение-гопота,обмороженая молодёжь?-не всегда это так.
Обмороженные есть и среди мамсиков и папиков..у нас лет 5 назад трое 16летних сыновей добропорядочных родителей ,насмотревшихся видиков в подьезде 9ти этажки,возле батареи зимой обнаружили бухого прилично одетого мужика..они не забрали мобилу,не взяли гомонок,шапку..Они сказали-у@бывай,это наш подьезд,после этого сожгли его бензином..
Гоп - стоп
Цитата(dmitryi @ 11.10.2009, 22:02) *
Респект и уважуха Пацанам,за маёра вв..а Тебе Лена наврядли что грозило..не такие уж отморозки нынешнее поколение молодых,живущих с гопа..за 100% не говорю.опять же,как уже не раз здесь говорилось-гоп делюга рисковая и нервная,для неё дух нужен..вломиться вдвоём в хату и нахлобучить комерса,разве это не гоп?а ,что дурного в том,что 16ти летние пацаны забирают деньги,телефон, на рынке у 16-20летнего чертилы,полупидора с проколотыми ушами?лично я ничего плохого не вижу в том..не каждый становиться крадуном-чистоделом,игровым,.не каждому дано обуть банк..чем хуже гоп?тем что бытует мнение-гопота,обмороженая молодёжь?-не всегда это так.

Димон ... biggrin.gif Жму руку ... "Все правда , всё про Нас !" wink.gif
А отморози везде хватает ... Но , это частные случаи явного перебота ...
simpati
Также мне интересно кто такие доходы,это относится к гопникам?
666
Для тех, кто интересуется данной проблемой. На форуме ранее была подобная тема, которая в данный момент находится в архиве. Все желающие могут ознакомиться:
http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=8
Гоп - стоп
За отмороженность гопников сказано немало ... А толком аж ничего .
Для начала хотелось бы узнать у тех , кто такие базары разводит , что есть отмороженность в их понимании ? Для кого - то , уже сам факт такого деяния , уже отмороженность .

Лично я признаю , в ситуации с делюгой , именуемой , как гоп , отмороженностью , лишь тот случай , при котором она ( делюга ) закончилась необоснованной агрессией со стороны нападающих , повлекшей за собой смерть , или травмы потерпевшего .При тех раскладах , где потерпевший не проявлял хамства и грубости , по отношению к Пацанам и не провоцировал отягчающих последствий для самого себя . Если , при этом , нападающие калечат , или убивают потерпевшего , то иначе как беспределом их действия не назвать .
Те , кто грубит , хамит , угражает , оскорбляет , упорствует - подписывают приговор самим себе . При таком раскладе , агрессия , со стороны Пацанов , вполне имеет место быть и они окажутся правы , ибо дерзость лоховская наказуема .

Пояснение :
Гоп - стоп - уличное нападение , целью которого является завладение чужими материальными средствами ( деньги , мобила , ювелирка и т.д. ) В зависимости от того , имеется оружие у нападающих , или нет , дело именуется или как грабёж ( без оружия ) , или как разбой ( с оружием ) .

Лично я , грабежей без оружия , как таковых , не встречал . Для этого нужно иметь немалую физическую силу и быстрые ноги , где оружие не столь актуально , в принципе , либо действовать в группе ( при таких раскладах , ноги , руки - это уже оружие ) . При гопнике хоть какой - нибудь , но нож ( заточка , бритва) , тем не менее , имеется ... Иногда и стальные трубы , набитые песком ( разрушительная вЕсЧь ) , реже стрелковый или травматный короткоствол ... Иначе , чем мотивировать завладение чужими средствами ? Лох их просто не отдаст , ибо не видит для себя угрозы . Соответственно , иначе , как разбоем , дело это не назвать . Гоп - стоп , в такой интепритации , встречается чаще всего .

Ещё одно распространённое мнение гласит о том , что Пацаны наезжают базаром . Так действительно бывает , но , далеко не всегда . Здесь имеет место быть аспект психологический . В одиночку добиться такого эффекта , практически невозможно , ежели только , в кожанке и тришках не геркулес под 2 метра и столько же в ширь ... biggrin.gif Психологический пресс актуален , если Пацанов несколько , а лох один , или , по крайней мере , меньше , чем Пацанов . При таких раскладах , отобрать что - либо , можно , практически мирно и без крови . Если Пацан один и лох один , либо лохов больше , то ( внимание !) , наезд базаром , не имеет место быть ( см. про геркулеса в кожанке и тришках ) , а звучит конкретное требование об изьятии финансов ( мобилы , других ценностей ) под угрозой оружия ( нож , пистолет , ржавая игла и т.д. )

Ещё одно мнение гласит , что гоп - стоп недопустим , в отношении человека , идущего с девушкой ( женщиной ) . В самом деле , несколько дико кого - то гопать , при даме , в то время как саму даму ( одну ) гопнуть не в падлу (!) . Женщин тоже на гоп - стоп греют ( половые приизнаки значения не имеют ) . Такое бывает .

И последнее - Воровкой Закон отстаивает правоту Уголовного Мира и недействителен к потерпевшим ... Никто не станет никого греть на гоп - стоп , руководствуясь Понятиями , вести базары в соответствии с ними , что - то втирать , при этом как - то ограничивать самого себя в действиях ... Всё это бредни ... Смог получить с лошка , и молодец . Лох останется лохом , а Пацан всегда прав ... Почти всегда .
Вот , в принципе и всё .
Гоп - стоп
P.S. :
Все действия совершённые и планируемые , не должны идти в разрез с Людским . Переборы и перегибы , влекущие жудкие последствия - НЕ ПРИЕМЛИМЫ !
666
По поводу постов Сергея. Респект - цельная диссертация. С учётом богатого жизненного опыта, как я поняла. wink.gif Многое из того, что было написано, поможет избежать лишних ненужных вопросов. Посему - читать всем гостям форума.
vatar
Тот,кто посягает на чье-то имущество,изначально неправ.Ни по общечеловечекским законам,ни по Божьим.
Поэтому разводит здесь теорию бессмысленно.Каждый,кто этим занимается,рано или поздно плохо кончит.
В любой стране таких сажают и стреляют.Кое-где руки рубят,гуманно так.Оттяпает палач кисть руки и тут же добрый хирург,милосердный,именем Аллаха,рану обработает,зашьет.Вот интересно,у многих ли было бы желание после такого и дальше заниматься гоп-стопом с одной рученькой?Вовсе неплохи законы Шариата...
Гоп - стоп
Елена , благодарю за оценку . wink.gif Пост ниже пропускаю - этот бред коментировать не считаю целесообразным . Человек , который трясётся за своё имущество и , словно Кащей Бессмертный , чахнет над златом , никогда не поймёт Бродягу - Босяка ... И отнюдь не важно , что зто за дело - кража , грабёж , разбой , рекет . Латышской Шпане - привет ! biggrin.gif
vatar
Цитата(Гоп - стоп @ 30.11.2009, 9:02) *
Елена , благодарю за оценку . wink.gif Пост ниже пропускаю - этот бред коментировать не считаю целесообразным . Человек , который трясётся за своё имущество и , словно Кащей Бессмертный , чахнет над златом , никогда не поймёт Бродягу - Босяка ... И отнюдь не важно , что зто за дело - кража , грабёж , разбой , рекет . Латышской Шпане - привет ! biggrin.gif


Латышская шпана перешла с макаронов по-флотски на гречку.Это в рижском централе...Кризис.
Я и не собираюсь понимать тех,кто живет,отбирая чужое.И как правило у бедных.Что-то не слышно,чтобы кто-то грабил обитателей той же Рублевки.Правильно,там же охрана,пристрелят и фамилии не спросят.
Чаще,как у нас,бьют и убивают слабых.Пару лет обратно в Риге взяли банду молодняка,убивали пенсионеров.
В России то же самое,судя по криминальным сводкам.Так что не строй из себя невесть что.
Бродяги,босяки...Недавно в одной компании просматривал видеозаписи допросов "шпаны".Так там друг друга сдают только так,сами.Никто их не бьет даже.Даже смотреть противно. wink.gif А на воле перед малолетками крутят пальцы веером,мол какие все блатные.Честно говоря,после просмотра этих записей Задорнова смотреть уже неинтересно. biggrin.gif
Гоп - стоп
Цитата(vatar @ 30.11.2009, 10:30) *
Латышская шпана перешла с макаронов по-флотски на гречку.Это в рижском централе...Кризис.
Я и не собираюсь понимать тех,кто живет,отбирая чужое.И как правило у бедных.Что-то не слышно,чтобы кто-то грабил обитателей той же Рублевки.Правильно,там же охрана,пристрелят и фамилии не спросят.
Чаще,как у нас,бьют и убивают слабых.Пару лет обратно в Риге взяли банду молодняка,убивали пенсионеров.
В России то же самое,судя по криминальным сводкам.Так что не строй из себя невесть что.
Бродяги,босяки...Недавно в одной компании просматривал видеозаписи допросов "шпаны".Так там друг друга сдают только так,сами.Никто их не бьет даже.Даже смотреть противно. wink.gif А на воле перед малолетками крутят пальцы веером,мол какие все блатные.Честно говоря,после просмотра этих записей Задорнова смотреть уже неинтересно. biggrin.gif

Латышской шпане фарта по Жизни , здоровья крепкого и Свободы Золотой !...
Гречка - лакомство . К херу макароны , они приедаются быстро и надоедают ...biggrin.gif
Выделенное предложение обьяснить сможешь ? Или опять на личности перешёл ? Тебе Дмитрий уже говорил о домысливаниями за другими и что за это бывает ... Это даже выражается в том , что ты опять срулил на посторонние примеры ... На жителей Рублёвки , в данном случае ... Грабят их , обворовывают и убивают ! Что б ты знал ... Нет неуязвимых ... Охрана тоже отнюдь не всемогущая ... Ебён батон ... Пацаны из соседней бригады ради пистолетов 4 - х наглухо уделали , в дачном посёлке ... И это всего лишь один из примеров .
Так шо уймись , оружие никому не обеспечило и не обеспечит неуязвимость и безопасность ...
А тех , кто нищих обдирает , я тож не понимаю и не пойму ... Презираю таких , ибо для меня представляет интерес публика состоятельная ... Делиться надо .
Just me
Цитата(Гоп - стоп @ 29.11.2009, 21:44) *
Ещё одно мнение гласит , что гоп - стоп недопустим , в отношении человека , идущего с девушкой ( женщиной ) . В самом деле , несколько дико кого - то гопать , при даме , в то время как саму даму ( одну ) гопнуть не в падлу (!) . Женщин тоже на гоп - стоп греют ( половые приизнаки значения не имеют ) . Такое бывает .


Вы пишите, что даму гопнуть не в падлу. Нормально ли гопнуть даму, если она идет с маленьким ребенком темным вечером? Любому понятно, что дама рыпаться не будет, отдаст золото-брильянты и тонну зелени, дитё дороже
Гоп - стоп
Цитата(Just me @ 30.11.2009, 11:49) *
Вы пишите, что даму гопнуть не в падлу. Нормально ли гопнуть даму, если она идет с маленьким ребенком темным вечером? Любому понятно, что дама рыпаться не будет, отдаст золото-брильянты и тонну зелени, дитё дороже

А вот детей приплетать не следует . Ни даму с ребёнком , ни ребёнка , ни старика гопнуть нельзя .
Just me
Цитата(Гоп - стоп @ 30.11.2009, 13:09) *
А вот детей приплетать не следует . Ни даму с ребёнком , ни ребёнка , ни старика гопнуть нельзя .


спасибо за ответ
Никто ничего не приплел, спросила про реальные случаи с района, к сожалению у нас на районе часто задевают молодых мамаш на предмет кошельков и золота в ушах
Гоп - стоп
Цитата(Just me @ 30.11.2009, 12:18) *
спасибо за ответ
Никто ничего не приплел, спросила про реальные случаи с района, к сожалению у нас на районе часто задевают молодых мамаш на предмет кошельков и золота в ушах

При детях так не поступают ... Это западло .
vatar
Цитата(Гоп - стоп @ 30.11.2009, 11:23) *
Латышской шпане фарта по Жизни , здоровья крепкого и Свободы Золотой !...
Гречка - лакомство . К херу макароны , они приедаются быстро и надоедают ...biggrin.gif
Выделенное предложение обьяснить сможешь ? Или опять на личности перешёл ? Тебе Дмитрий уже говорил о домысливаниями за другими и что за это бывает ... Это даже выражается в том , что ты опять срулил на посторонние примеры ... На жителей Рублёвки , в данном случае ... Грабят их , обворовывают и убивают ! Что б ты знал ... Нет неуязвимых ... Охрана тоже отнюдь не всемогущая ... Ебён батон ... Пацаны из соседней бригады ради пистолетов 4 - х наглухо уделали , в дачном посёлке ... И это всего лишь один из примеров .
Так шо уймись , оружие никому не обеспечило и не обеспечит неуязвимость и безопасность ...
А тех , кто нищих обдирает , я тож не понимаю и не пойму ... Презираю таких , ибо для меня представляет интерес публика состоятельная ... Делиться надо .


Макароны по-флоски,это с мясом,кстати.Так что переход на сухую гречку это минус.Ничего личного.Просто ты так преподносишь грабежи,как геройские поступки.
Домысливать и предполагать имею право.И тут мне никто не указ.Повторюсь,по любому больше страдают простые люди.Рублевка,это может несколько утрированно,но тем не менее.И почему с тобой кто-то делиться должен?Ты разве Господь Бог,решать за кого-то?
Насчет оружия.Почему-то в Америке статистика уличных преступлений более благостная,чем в России.Потому как там у всех оружие.И если ты просто перелез чей-то забор,тебя сразу же пристрелят и лишь потом вызовут ментов забрать тело.И там никто не считает гопоту героями.Их просто банально валят.
Так что обдирают больше всего бедных.Тут у нас,в Риге,менты в штатском стали ездить в трамваях,автобусах.Отловили карманников немало.Так вот,все эти деятели уводили кошельки у старушек в основном.То есть у тех,у кого легче всего.Один мужик в троллейбусе пару недель назад поймал одного за руку,в своем кармане и банально сломал вору пальцы.Ладно,в рижском районе ограбили дом барыги одного на лимон зелени,он владелец нескольких магазинов,это еще как- то можно понять.
Но это еденичные случаи.Все больше страдают простые люди.

Кстати,тут у меня за стенкой сосед живет,как раз подходит под категорию латышской шпаны.Вот только что передал ему привет от русских преступников.
Кстати,в ответ он тоже пожелал успехов.У него и партак соответствующий ЖУК...Так вроде нормальный чел,грамотный,начитанный.
Гоп - стоп
Цитата(vatar @ 30.11.2009, 12:32) *
Макароны по-флоски,это с мясом,кстати.Так что переход на сухую гречку это минус.Ничего личного.Просто ты так преподносишь грабежи,как геройские поступки.
Домысливать и предполагать имею право.И тут мне никто не указ.Повторюсь,по любому больше страдают простые люди.Рублевка,это может несколько утрированно,но тем не менее.И почему с тобой кто-то делиться должен?Ты разве Господь Бог,решать за кого-то?
Насчет оружия.Почему-то в Америке статистика уличных преступлений более благостная,чем в России.Потому как там у всех оружие.И если ты просто перелез чей-то забор,тебя сразу же пристрелят и лишь потом вызовут ментов забрать тело.И там никто не считает гопоту героями.Их просто банально валят.
Так что обдирают больше всего бедных.Тут у нас,в Риге,менты в штатском стали ездить в трамваях,автобусах.Отловили карманников немало.Так вот,все эти деятели уводили кошельки у старушек в основном.То есть у тех,у кого легче всего.Один мужик в троллейбусе пару недель назад поймал одного за руку,в своем кармане и банально сломал вору пальцы.Ладно,в рижском районе ограбили дом барыги одного на лимон зелени,он владелец нескольких магазинов,это еще как- то можно понять.
Но это еденичные случаи.Все больше страдают простые люди.

Кстати,тут у меня за стенкой сосед живет,как раз подходит под категорию латышской шпаны.Вот только что передал ему привет от русских преступников.
Кстати,в ответ он тоже пожелал успехов.У него и партак соответствующий ЖУК...Так вроде нормальный чел,грамотный,начитанный.

Да пожалуйста ,... рассуждай и домысливай - твои права никто не ущемляет , просто выводы кое - какие можно сделать уже .
Что есть макароны по - флотски , мне известно , так что можешь не обьяснят . Гречка , тоже еда ...
В Америке - это другой случай совсем ... Там иной минталитет , но , опять же , оружие имеется в свободном обороте ,... и у тех , кто через заборы лезут - в том числе ... Нет такого правила , при котором нельзя защищаться от нападающего . Кто первый выстрелил , тот и победил . А в реале всё несколько по - другому . Мало кто станет валить нападающих - себе дороже ( либо уголовная ответственность , либо тебя потом пришибут позже , кореша убитого/раненого и зальют кипящим битумом ) . Говорю в случае с Россией . И не зачем на личности переходить ... Можешь безличным обортом изьясняться ?
А в Америке беспредел и грабежи на улице обычное дело ... и не только на улице ... Так что вопрос с оружием спорный , потому что оно ... в свободном обороте ( как у мирных , так и у криминала ) . Одно лишь оружие , уже головную боль владельцу доставить может - найдутся те , кто захочет его отжать . Яркий пример - случай с угандошенными охранниками . Помогло оно им ?biggrin.gif
Я имею полное право говорить о разных делюгах , как о геройских поступках ... Есть такие случаи и были .
Относительно выделенного предложения ... Даже ты признал положительные качества этого человека . Общаешься с ним . Тогда какой смысл обобщать ВСЕХ , называя людей нелицеприятными эпитетами ? Человек - человеку рознь ...
А кто там от кого страдает ... Знаешь , по барабану .wink.gif Это дело тех , кого это касается непосредственно . Пожалуй , закончу на этом разговор , дабы , с твоей подачи , "моралистическая" , однобокая гниль не дала о себе знать снова , уже в этой теме ...
vatar
Гоп - стоп
Я в каждом человеке стараюсь увидеть и что-то хорошее,особенно если это на виду.Потому на нашей фирме и работают бывшие зеки.И никто им про прошлое не тычет.Если человек хочет кормить семью не разбоем,а работой,то это я всегда поддержу.А что там было у него в прошлом,мне неинтересно.
Насчет охранников,которых замочили...Плохо их готовили.Сейчас подавляющее большинство охранников-понтярщики в форме и с дубинками и пистолетиками ИЖ-70 в лучшем случае.Я знаю и других.Которые в одиночку легко могут убить несколько человек без всяких эмоций.Вот мой шеф непосредственный,бывший боевой пловец,в Африке,я подозреваю,
он не только на рыбок смотрел.Ему уже полтинник,но я видел,что он еще может сам.Ножиком разделает кого хочешь.
Вот если твои дружки на такого нарвутся,там и милицию звать не придется.
Обобщаю я потому,что видел много таких вот гопников и грабителей и видно,что за люди и почем.Очень мало среди них так сказать людей.Это я не из книжек и телека высмотрел.
Возвращаясь к охранникам.Три дня обратно были в тире.Там сдавали свои нормы охранники из двух известных в Риге охранных фирм.Я тихо выпал в осадок.Стрелять не умеет практически никто.Некоторые даже не умеют макара разобрать,хотя бы неполную разборку.Так что охранники не показатель...
Про Америку.Живут там у меня знакомые и ничего.Конечно,если белый человек с дури в Нью-Йорке поедет вечером в Гарлем,то приключений у него хватит.Ниггеры с удовольствием гопнут снежка.А в нормальных районах и жизнь нормальная.
dmitryi
Гоп - стоп
На мой взгляд,повторяюсь-гоп рисковая делюга,требующая духа
Но ..не всё так однозначно как написал Сергей,ведь далеко не всегда гоп начинаеться со слов-брат лихой,сделай остановку.-
Бывает ,что и сзади по колгану влепят,не разговаривая,это тоже гоп.И налёт на хату комерса-тоже гоп..Ну а бабу колпашить ..про такого человека плохо не скажу,но лично мне не канает,за исключением,того волшебного случая -если бы я с этого удара,на корню бы изменил свою жизнь.(это честно,не лицемеря)
А насчёт того,что Воровской Закон отстаивает
правоту уголовного мира,и не действителен к потерпевшим ..это Сергей вообще зря сказал..потерпевший,имеешь ввиду терпила?кто заяву написал?
Если и закроют такого,и станет в лагере известно,что за его заяву человек пострадал(нюансов здесь Очень много)-не факт ,что терпила будет в шерсти,а если и в шерсти,то в лагере с него за эту заяву никто не спросит-всё до воли..Да и если на воле взять,не будешь же с козой по козьи?Это ли не проявление Людского ?а если Воровского придерживаешся,то автоматом будешь решать,как правильно получить со сдавшего тебя терпилы ,не впадая в махновщину,и не замарав себя..не будешь же ссать на него?а это значит-действителен он(Закон)к потерпевщим..тормоза во всём должны быть.
Гоп - стоп
vatar
О профессионализме охраны , пусть судят такие же охранники ... В местных ЧОП-ах работают , в основном , мусора и военные , ушедшие со службы , в т.ч. те , кто служил в СОБР-е ... Навыки , как понимаешь , имеются ... Да , Иж 70 , или 71 - основное штатное вооружение , да только не в оружии дело , а в стечении обстоятельств ... Будь у них хоть Глоки , или Вальтеры , зная ту ситуацию , могу сказать , что итог был бы тот же ...
А коллегу - боевого пловца , зря пытаешься подписать под данную ситуацию ... Не загадывай , как бы оно было , в любом случае , а неуязвимых людей несуществует . В охранных фирмах , тоже сидят "бывшие" ( в кавычках , потому что бывших не бывает ) спецназовцы из МВД , ФСБ , КГБ и т.д. И тем не менее ...
И с чего ты взял , что те парни , грохнувшие быков , мои друзья ? Это ребятки из соседнего коллектива , с ними лично не знаком .
А вот то , что охранники не показатель , это ты верно сказал . Согласен ...
В Свердловске было дело . Наркот убил охранника и его знакомого на посту , из - за бабок . 16 лет за двойное ... Как - то вот так ...
Про Америку можешь не говорить - беспредел рулит уже не только в самой стране , а за её пределами ( Ирак , Афганистан ... чё ещё ?)
Ну , а неразобрать Макар ,... это уже на уровне дебилизма ... Чё там разбирать - то ? Вытащил магазин , оттянул скобу , снял затворный кожух с пружиной ... Уже неполная разборка . Дальше щёчки рукоятки и УСМ . Делов - то ...
dmitryi
Конечно,(неуязвимость)этого супер подводного пловца,(владеющего ножом)-под вопросом.Сзади дадут по тыкве-не успеет ничего..Или Ватар думает,что пацаны отрабатывающие на дороге сладких гусей-увидя человека 50лет,спортивного телосложения и рожей(наверное не подарошной)будут с ним говорить?высаживать на измену?Да нет.если умные пацаны-молоток обернут тряпкой,чтоб не убить,да по кукушке плавунца того..и бабло при них и валына,если такой же как Ватар и карман она ему тянет.
Гоп - стоп
dmitryi
По сути говоришь ...
Дим , удар по калгану - гоп в грубой форме ... Я об этом не упомянул , т.к. Ты уже об этом говорил . Чесно - меня такой механизм проведения делюги не радует . Беспредельно , как - то ... Гопнуть женщину - нормальное явление , но по ситуации нужно смотреть . Нападение на среднестатистическую гражданку уважения не прибавит ... Другое дело - кооператорша , какя - нибудь , али шлюха богатенькая . В случае с бабой грубый гоп не катит никак - моё ИМХО .
А говоря о потерпевших , я , как раз , преднамеренно не применял слово "терпила" , ибо терпила - потерпевший написавший заяву .
А что касается Воровского Закона , то упомянул я его , говоря о другой ситуации . Потерпевший ( за терпилу , даже речи нет ) , не получит никакой компенсанции , от Людей , из - за того , что имел случай гопа , или кражи , т.к. В.З. не отстаивает его прав . Понимаешь , о чём я ?
vatar
Гоп - стоп
Тем не менее,некоторые "охранники" не умеют пистоль разобрать.Даже чистить ленятся... biggrin.gif
Конечно,неуязвимых нет,не про это речь.Речь о том,что изначально все эти деяния,как гоп-стоп вызывают неприятие подавляющего большинства людей.
И тот.кто этим занимается,изначально неправ.
Гоп - стоп
Цитата(vatar @ 30.11.2009, 16:17) *
Речь о том,что изначально все эти деяния,как гоп-стоп вызывают неприятие подавляющего большинства людей.
И тот.кто этим занимается,изначально неправ.

А вот это уже философия , к теме раздела "Понятия" , имеющая посредственное отношение .
vatar
Цитата(dmitryi @ 30.11.2009, 15:59) *
Конечно,(неуязвимость)этого супер подводного пловца,(владеющего ножом)-под вопросом.Сзади дадут по тыкве-не успеет ничего..Или Ватар думает,что пацаны отрабатывающие на дороге сладких гусей-увидя человека 50лет,спортивного телосложения и рожей(наверное не подарошной)будут с ним говорить?высаживать на измену?Да нет.если умные пацаны-молоток обернут тряпкой,чтоб не убить,да по кукушке плавунца того..и бабло при них и валына,если такой же как Ватар и карман она ему тянет.


Скажу тебе,что боевые пловцы вовсе не амбалы на вид...Одна из причин то,что они выходят из подводной лодки через торпедный аппарат.А там диаметр 533 мм.
Здоровяк в снаряжении просто не пролезет.А так мужичок роста невысокого,никогда не скажешь,кем он был.А нарваться легко.И рожа у него,как ты говоришь,очень даже интеллигентная.А если я иду по улице и вижу подозрительную компанию,то просто досылаю патрон и просчитываю,что я буду делать,если на меня рыпнутся.
Для начала просто перехожу на другую сторону улицы.Хотя я больше на машине перемещаюсь.
Хотя из печального опыта моих знакомых можно сделать вывод.что проблемы в основном у пьяных.Шатающийся товарищ,хорошо одетый и говорящий по дорогой мобиле слишком хороший сооблазн для гопника.

Цитата(Гоп - стоп @ 30.11.2009, 16:19) *
А вот это уже философия , к теме раздела "Понятия" , имеющая посредственное отношение .


Это не философия,это жизнь.Это у любого спроси.Из ста человек наверное девяносто девять ответят однозначно про гоп-стоп.
dmitryi
Цитата(Гоп - стоп @ 30.11.2009, 16:15) *
По сути говоришь ...
Дим , удар по калгану - гоп в грубой форме ... Я об этом не упомянул , т.к. Ты уже об этом говорил . Чесно - меня такой механизм проведения делюги не радует . Беспредельно , как - то ... Гопнуть женщину - нормальное явление , но по ситуации нужно смотреть . Нападение на среднестатистическую гражданку уважения не прибавит ... Другое дело - кооператорша , какя - нибудь , али шлюха богатенькая . В случае с бабой грубый гоп не катит никак - моё ИМХО .
А говоря о потерпевших , я , как раз , преднамеренно не применял слово "терпила" , ибо терпила - потерпевший написавший заяву .
А что касается Воровского Закона , то упомянул я его , говоря о другой ситуации . Потерпевший ( за терпилу , даже речи нет ) , не получит никакой компенсанции , от Людей , из - за того , что имел случай гопа , или кражи , т.к. В.З. не отстаивает его прав . Понимаешь , о чём я ?

Да я понял конечно Сергей..но как считаешь сам..можно назвать потерпевшим В.которого ударили сзади по голове (отморозь?) Как их назвать отморозками если они не знали Кто это?..Нельзя называть потерпевшим любого Порядочного,потому как (потерпевший)-слово из мусорского лексикона,я не учу..и не кричу,что дохера знаю,по этой и той жизни..
А про какую компенсацию от Людей,говоришь выше -честно,не понял..На своём личном примере скажу,что лично к нам подходили Люди-с просьбой,если мы по курсу,кто выставил такую то машину-вернуть сим карту с номерами.Машина была Очень авторитетного человека,так неужели его звать ПОТЕРПЕВШИМ?
Гоп - стоп
Цитата(dmitryi @ 30.11.2009, 16:33) *
Да я понял конечно Сергей..но как считаешь сам..можно назвать потерпевшим В.которого ударили сзади по голове (отморозь?) Как их назвать отморозками если они не знали Кто это?..Нельзя называть потерпевшим любого Порядочного,потому как (потерпевший)-слово из мусорского лексикона,я не учу..и не кричу,что дохера знаю,по этой и той жизни..
А про какую компенсацию от Людей,говоришь выше -честно,не понял..На своём личном примере скажу,что лично к нам подходили Люди-с просьбой,если мы по курсу,кто выставил такую то машину-вернуть сим карту с номерами.Машина была Очень авторитетного человека,так неужели его звать ПОТЕРПЕВШИМ?

"Потерпевший" , слово , конечно , мусорское и неприятное , но мы рассматриваем случай обыденный , без особенностей . Я просто - напросто не представляю , как ещё назвать того , в отношени кого было совершено нечто . "Пострадавший" - на много лучше слово ?
А компенсации и не существует вовсе , я о том и говорю . Не знаю ни одного реального примера , что бы кто - то , далёкий от криминала , шёл к Людям и что - то пытался предьявить по поводу украденноых вещей , или случая ограбления , разбоя . Исклчения есть , но на то они и исключения . Конечно , если , к примеру , гоп гопнет гопа , или крадун украдёт у такого же крадуна , то у инициатора делюги начнутся неприятности , ибо человек , в отношении которого была проведена делюга , сам с Понятием и живёт Этой Жизнью . И именно в этой , исключительной ситуации , В.З. отстаивает правоту тех , кто живёт по нему . А человека со стороны , как я уже сказал , просто не станут слушать . Ну правда , что за бред ? Лоху ущерб пусть страховая компания восполняет , а те , кто дело провернул ни при чём и получить он с них не сможет .
666
Цитата(заяц @ 4.6.2009, 19:23) *

Это из темы "Смешные картинки и ролики". Прошу комментарии специалистов, насколько видеосюжет соответствует реальности.
deess
Гоп - стоп, Вы тут так рассуждаете за "Пацан всегда прав, с лоха получить святое и т.д."... А, допустим, к Вам в тёмном переулке с ножом/любым другим оружием подкатят?? Или сзади по голове? С тем же мнением останитесь - с лоха получить святое ?
Жека
Цитата(deess @ 30.11.2009, 19:55) *
Вы тут так рассуждаете за "Пацан всегда прав, с лоха получить святое и т.д."... А, допустим, к Вам в тёмном переулке с ножом/любым другим оружием подкатят?? Или сзади по голове? С тем же мнением останитесь - с лоха получить святое ?

Или к маме(жене, сестре, дочери)? Сережки с ушами вырвут, или пальцы выломают, что бы сумку забрать?
Гопники -беспредельщики по определению. За редчайшим исключением.
Гоп - стоп
Цитата(deess @ 30.11.2009, 19:55) *
Вы тут так рассуждаете за "Пацан всегда прав, с лоха получить святое и т.д."... А, допустим, к Вам в тёмном переулке с ножом/любым другим оружием подкатят?? Или сзади по голове? С тем же мнением останитесь - с лоха получить святое ?

1.) Не перестраивайте фразы на свой лад ;
2.) Не переводите стрелки на других и думайте за себя ;
3.) Никто ни от чего не застрахован ;
4.) Бывают случаи , когда , кроме лохов , под гопом оказываются и Пацаны ( банальная случайность ). Если становится известно о тех , кто так поступил , проблемы им обеспечены ;
5.) Оружие при себе всегда имеется .
Гоп - стоп
Цитата(Жека @ 30.11.2009, 20:23) *
Или к маме(жене, сестре, дочери)? Сережки с ушами вырвут, или пальцы выломают, что бы сумку забрать?
Гопники -беспредельщики по определению. За редчайшим исключением.

Или , или ... Домысливатели нашлись ... По какому определению ? Это всё пустомелие голимое . За себя беспокойтесь , если тема актуальна . А я то я гляжу очень "нормально" стало родных чужих упомянать , да стрелки переводить ... Интернет - моралисты ...
Жека
Не, родные ближе всего свои... Это ж каждому так.. У гопников, кстати, тоже родня есть.
А перевода стрелок никакого нет. Просто, оно же всё взаимосвязано, все в контексте этой темы. И потерпевшим может стать каждый. А то и (при определенном раскладе) терпилой! Или не так?
deess
Цитата(Гоп - стоп @ 30.11.2009, 20:31) *
1.) Не перестраивайте фразы на свой лад ;
2.) Не переводите стрелки на других и думайте за себя ;
3.) Никто ни от чего не застрахован ;
4.) Бывают случаи , когда , кроме лохов , под гопом оказываются и Пацаны ( банальная случайность ). Если становится известно о тех , кто так поступил , проблемы им обеспечены ;
5.) Оружие при себе всегда имеется .
При чём тут не переводить стрелки? Никто и не переводит. Т.к.
Цитата(Гоп - стоп @ 30.11.2009, 20:31) *
3.) Никто ни от чего не застрахован ;
, я просто привёл ситуацию.
Гоп - стоп
Цитата(Жека @ 30.11.2009, 20:44) *
Не, родные ближе всего свои... Это ж каждому так.. У гопников, кстати, тоже родня есть. А перевода стрелок нет. Оно же всё взаимосвязано. И потерпевшим может стать каждый. А то и терпилой! Или не так?

Я выше указал , что напасть и даже просто угрохать от не фиг делать , могут каждого ... Любого ... А вот будет - ли человек готов к таким события , или нет - совсем другой вопрос . По незнанию , гопнуть могут и ранее судимого ( в т.ч. неоднократно ) , в т.ч. и в грубой форме ( как оно происходит - об этом говорилось ранее ) ... А вот пойдёт в МВД , далеко не каждый . Эти ситуации выше изложены в письменном виде , но непонятно , почему , кому - то лень почитать всю тему ( благо всего - то 2 страницы темы ) . Я просто - напросто не вижу логики вести разговор , на тему каких - то туманных предположений ... Да , бывает , разное происходит , с разными людьми , при разных обстоятельствах ... Дальше что ? Ничего , базар ни о чём .
vatar
В общем можно что-то подытожить...Не услышано вразумительных аргументов в пользу зарабатывания на жизнь гоп-стопом.Большая часть людей живет вовсе не по воровским законам и понятиям,а по общечеловеческим и это радует.
Апологеты гоп-стопа не могут быть правы по определению.

Конечно,к ментам пойдет не каждый.Толку от этого мало.Ну поймают,ну осудят гопа,попутно навесив ему все висяки,что,конкретному человеку легче станет?Вряд ли.Тут главное,не потеря каких-то материальных ценностей,а унижение конкретного пострадавшего такой вот ситуацией,особенно ,если не смог защитить кого-то из близких,если был не один.Поэтому я за суд Линча.Быстро и доходчиво.
Provokator
Народ!
Звеняйте меня што мож не в тему...!
Мне интересно стало..... а где такое (гоп-стоп) т. е. в каких городах России существует. Лично прожил 40 лет и никогда , ни с кем не разговаривал на тему гоп-стопа в своём городе. Я уж подумал... может у нас в городе его вообще не было.... Когда был подростком окромя слов "фурага" и "бык" нечего не слышал т. е. до 1987г. А первый раз услышал словосочетание "гоп-стоп" в сериале "Улицы разбитых фанарей". Я грешным делом подумал, што это, што то другое..)))))))
http://samara.kp.ru/daily/24042/99261/
Да такое было и слышал и видел лично, видел ещё совсем юнцом, когда был.
И разве мог гоп-стоп существовать в такой среде??????
Гоп - стоп
Цитата(vatar @ 30.11.2009, 22:19) *
В общем можно что-то подытожить...Не услышано вразумительных аргументов в пользу зарабатывания на жизнь гоп-стопом.Большая часть людей живет вовсе не по воровским законам и понятиям,а по общечеловеческим и это радует.
Апологеты гоп-стопа не могут быть правы по определению.

Пипец , как "умно" ... biggrin.gif Какие итоги ? Какие аргументы ? Ты даже вопросов не задавал , а весь день свою палку гнёшь , тупо и однобоко . Хрен - ли тебе аргументы , если у тебя своё мнение на все вещи ?
vatar
Цитата(Гоп - стоп @ 30.11.2009, 22:24) *
Пипец , как "умно" ... biggrin.gif Какие итоги ? Какие оргументы ? Ты даже вопросов не задавал , а весь день свою палку гнёшь , тупо и однобоко . Хрен - ли тебе оргументы , если у тебя своё мнение на все вещи ?


А какие тут могут быть вопросы?Типа правильный гоп или нет?Мое мнение-это мнение большинства людей.И это так.
Все банально просто.Ты изначально не прав.С точки зрения общечеловеческой морали.Не говоря уж про высшие материи.Человек,отбирающий что-то у другого никогда не был и не будет прав.Так всегда было,есть и будет.Разве не так?
Гоп - стоп
Цитата(vatar @ 30.11.2009, 22:28) *
А какие тут могут быть вопросы?Типа правильный гоп или нет?Мое мнение-это мнение большинства людей.И это так.
Все банально просто.Ты изначально не прав.С точки зрения общечеловеческой морали.Не говоря уж про высшие материи.Человек,отбирающий что-то у другого никогда не был и не будет прав.Так всегда было,есть и будет.Разве не так?

Ты форумом не ошибся ? Ты и иже стобой ... Ты не много на себя взвалил , рассуждать за других и их дела , а ?
Что ты сейчас делаешь ? Ты говоришь , как ты это думаешь и видишь ... Менять твою точку зрения никто не намерен ... Каждый живёт так , как считает нужным ... Коль такое дело , так ты не концентрируй внимание только лишь на этой теме . Правдоруб ? Ёпт , будь им в полной мере ! Или ты однобокий и осуждаешь токо то , что тебе интересно осудить ? Странный подход . Моё мнение ты знаешь , я его оглашал неоднократно . Что - то новое услышать желаешь ? Ничего нового ... Я прав .
Жека
Цитата(Provokator @ 30.11.2009, 22:19) *
Народ!
Я уж подумал... может у нас в городе его вообще не было....


Я забыл, город Самара (бывш.Куйбышев) -это какая планета? Марс? Кассиопея? biggrin.gif Где этот находится этот раёк, в котором обыватели не могут бояться такого преступления как грабеж? Или грабеж с разбоем? Всего могут бояться: убийств, квартирных краж, угонов а/транспорта и т.д. ит.п. А вот, грабежей там нет. Вот какой там преступный элемент!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
666
Цитата(Provokator @ 30.11.2009, 22:19) *
Народ!
Звеняйте меня што мож не в тему...!
Мне интересно стало..... а где такое (гоп-стоп) т. е. в каких городах России существует. Лично прожил 40 лет и никогда , ни с кем не разговаривал на тему гоп-стопа в своём городе. Я уж подумал... может у нас в городе его вообще не было.... Когда был подростком окромя слов "фурага" и "бык" нечего не слышал т. е. до 1987г. А первый раз услышал словосочетание "гоп-стоп" в сериале "Улицы разбитых фанарей". Я грешным делом подумал, што это, што то другое..)))))))
http://samara.kp.ru/daily/24042/99261/
Да такое было и слышал и видел лично, видел ещё совсем юнцом, когда был.
И разве мог гоп-стоп существовать в такой среде??????


Вообще-то, "гоп" это не какой-то неологизм. Вот что я откопала:
"Слово «гоп», согласно «Толковому словарю» Владимира Даля, «выражает прыжок, скачок или удар..., гопнуть, прыгнуть или ударить». При этом грабители часто использовали реплику-требование «Гоп-стоп!», которая была обращена к жертве и означала требование остановиться. Примерно в этом же смысле она нередко используется и теперь: с целью обратить внимание на себя."
Но широкое распространение это сочетание получило, на мой взгляд, в последнее десятилетие.
vatar
Цитата(Гоп - стоп @ 30.11.2009, 22:45) *
Ты форумом не ошибся ? Ты и иже стобой ... Ты не много на себя взвалил , рассуждать за других и их дела , а ?
Что ты сейчас делаешь ? Ты говоришь , как ты это думаешь и видишь ... Менять твою точку зрения никто не намерен ... Каждый живёт так , как считает нужным ... Коль такое дело , так ты не концентрируй внимание только лишь на этой теме . Правдоруб ? Ёпт , будь им в полной мере ! Или ты однобокий и осуждаешь токо то , что тебе интересно осудить ? Странный подход . Моё мнение ты знаешь , я его оглашал неоднократно . Что - то новое услышать желаешь ? Ничего нового ... Я прав .


Да живи ты,как считаешь нужным.Кто не дает?Не про то речь.Ты лишний раз сейчас потверждаешь мою правоту.Потому что тебе нечем крыть в защиту своего образа жизни.Ты выше вывел целую теорию о гоп-стопе и лохах.Да,это твое мнение,да,это познавательно,но не более.Суть остается одна.Я уважаю твое мнение,ты его отстаиваешь,как можешь.Но в корне ты не прав.А форум этот как раз для того,чтобы люди прочитали наши дискуссии и подумали,а стоит ли всю жизнь по тюрьмам?Пусть каждый делает свой выбор.Я не осуждаю никого,осудит суд ну и Боженька потом уже.Я к тому,что ты изначально не прав.Хотя это свойственно всем блатным.Для них люди делятся на них и лохов с терпилами.Ничего нового...Даже в этой дискуссии,по этой теме ты в меньшинстве,заметь...

Цитата(666 @ 30.11.2009, 22:59) *
Вообще-то, "гоп" это не какой-то неологизм. Вот что я откопала:
"Слово «гоп», согласно «Толковому словарю» Владимира Даля, «выражает прыжок, скачок или удар..., гопнуть, прыгнуть или ударить». При этом грабители часто использовали реплику-требование «Гоп-стоп!», которая была обращена к жертве и означала требование остановиться. Примерно в этом же смысле она нередко используется и теперь: с целью обратить внимание на себя."
Но широкое распространение это сочетание получило, на мой взгляд, в последнее десятилетие.


Термин гоп-стоп был в ходу еще в конце 19-го века,кстати...
Жека
Цитата(Provokator @ 30.11.2009, 22:19) *
Народ!
Звеняйте меня што мож не в тему...!
Мне интересно стало..... а где такое (гоп-стоп) т. е. в каких городах России существует. Лично прожил 40 лет и никогда , ни с кем не разговаривал на тему гоп-стопа в своём городе. Я уж подумал... может у нас в городе его вообще не было....


Скажу больше. В 70-е годы, в любом провинциальном городе, городке, поселке, среди бухающей молодежи,склонной к аморальным поступкам biggrin.gif гоп-стоп, был первым делом. Трясти деньги на бухалово, на автостанциях, ж/д вокзалах и проч. у своих же сверстников, но не местных (так наз. "колхозников") -было первейшим делом!! Не все отдавали добровольно... (Ну там были вариации на тему. Чаще комичные)
Кто есть тут соответствующего возраста, кто жил не в столицах -не дадут соврать. Конечно кто вел ....соответствующий образ жизни wink.gif
Самара -естественно не исключение!
666
Цитата(Provokator @ 30.11.2009, 22:19) *
Мне интересно стало..... а где такое (гоп-стоп) т. е. в каких городах России существует. Лично прожил 40 лет и никогда , ни с кем не разговаривал на тему гоп-стопа в своём городе. Я уж подумал... может у нас в городе его вообще не было...



Цитата(Жека @ 30.11.2009, 22:58) *
Я забыл, город Самара (бывш.Куйбышев) -это какая планета? Марс? Кассиопея? biggrin.gif Где этот находится этот раёк, в котором обыватели не могут бояться такого преступления как грабеж? Или грабеж с разбоем? Всего могут бояться: убийств, квартирных краж, угонов а/транспорта и т.д. ит.п. А вот, грабежей там нет. Вот какой там преступный элемент!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


А я вот тоже, припоминая молодость, могу сказать, что часто слышала: рэкет, бандитские наезды, убийства, угоны, кражи кое-какие - и почему-то ни разу за гоп-стоп. То ли среда была другая, то ли это преступление не было тогда модным.
vatar
Цитата(666 @ 30.11.2009, 23:10) *
А я вот тоже, припоминая молодость, могу сказать, что часто слышала: рэкет, бандитские наезды, убийства, угоны, кражи кое-какие - и почему-то ни разу за гоп-стоп. То ли среда была другая, то ли это преступление не было тогда модным.


Термин этот всегда был в ходу,но не во всех регионах.
А сам термин гоп встречается еще у Власа Дорошевича в его книге про Сахалинскую каторгу 1903-го года издания.
Был там еще термин гоп со смыком,что это,не помню.
Жека
Цитата(666 @ 30.11.2009, 23:10) *
А я вот тоже, припоминая молодость, могу сказать, что часто слышала: рэкет, бандитские наезды, убийства, угоны, кражи кое-какие - и почему-то ни разу за гоп-стоп. То ли среда была другая, то ли это преступление не было тогда модным.

666 - это говорит лишь о том, что ты вращался в другом социуме. То есть не был в теме.
Грабеж и его разновидности -всегда и везде был первейшим делом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru