Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРОПАЛ СЫН
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Туся51
Мой сын ,Ширяев Максим ,19-ти лет утром 27ого сентября уехал из дома на машине ДЕО-МАТИЗ номер 709 вишнёвого цвета.До сих пор его местонахождение неизвестно.В милиции сегодня 29 сентября от меня приняли заявление,дали номер участкового.Сказали -позванивайте.Оперативная информация будет доведена до работников всех отделений города и района.
Три дня поиска вместе с друзьями Максима результата не дали.Телефон он забыл дома.Никогда подобного с ним не случалось,но последнее время все замечали перепады настроения.Есть и другие причины волноваться.
Поэтому прошу -ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ С МОЕЙ СТОРОНЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДПРИНЯТЬ,ЧТОБЫ УСКОРИТЬ ПОИСК.
Что сделано-Обзвонила всех известных мне друзей,больницы,штраф стоянки,ГИБДД.Обратилась за помощью в местные такси-пошла информация по рации.
Заявление на угон машины писать отказалась,поэтому ГИБДД принимать участие в поиске не будет.
Сообщила всем знакомым о том,что разыскиваю сына.
Какими должны быть дальнейшие мои действия. Нет сил сидеть и ждать.Мой телефон 8 926 348 50 28
Надеюсь на вашу поддержку.
Totti_523
Ой,блин,Тусик, я даже и не знаю чего посоветовать?!
Надо найти именно знакомых гаишников,что бы кличь дали на все посты. Иначе будут искать тока по учтённым авариям, задержанных за правонарушения, а не конкретно.
Туся51
...в милиции предупредили,что так как сын управляет моей машиной не имея водительского удостоверения,то в случае возникновения происшествий по его вине к ответственности буду привлечена и я.Посоветовали подстраховаться и заявить об угоне.Сын воспользовался запасным комплектом ключей без моего разрешения,но для меня важнее в первую очередь найти сына,а не машину.Мне объясняют,что для улучшения и ускорения поиска надо написать заявление об угоне,а потом можно от него и отказаться.Я не хочу наказывать подобным образом сына.Ему нужна моя помощь и поддержка,а не наказание.

Цитата(Totti_523 @ 29.9.2009, 0:44) *
Ой,блин,Тусик, я даже и не знаю чего посоветовать?!
Надо найти именно знакомых гаишников,что бы кличь дали на все посты. Иначе будут искать тока по учтённым авариям, задержанных за правонарушения, а не конкретно.

Спасибо,Танюш.Сейчас попробую найти мужа сестры-он бывший мент.Может у него какие связи.
Totti_523
Цитата(Туся51 @ 29.9.2009, 9:47) *
что для улучшения и ускорения поиска надо написать заявление об угоне,а потом можно от него и отказаться.Я не хочу наказывать подобным образом сына.Ему нужна моя помощь и поддержка,а не наказание.

Ну Тань, ну если в гаи концы не найдёшь, то что делать, придётся писать, так хоть как то начнут искать.И тут уж не о наказании речь идёт, а чтоб найти, а как, это уже не важно!
Туся51
Цитата(Totti_523 @ 29.9.2009, 0:58) *
Ну Тань, ну если в гаи концы не найдёшь, то что делать, придётся писать, так хоть как то начнут искать.И тут уж не о наказании речь идёт, а чтоб найти, а как, это уже не важно!

Тань,я и это заявление написала,но подошёл ко мне капитан,когда начальник ушёл и отсоветовал это делать-Вам сын нужен или машина? Конечно,меня волнует судьба сына.
Totti_523
Цитата(Туся51 @ 29.9.2009, 10:12) *
Тань,я и это заявление написала,но подошёл ко мне капитан,когда начальник ушёл и отсоветовал это делать-Вам сын нужен или машина? Конечно,меня волнует судьба сына.

Да не в машине дело, хрен с ней с железкой, просто по машине как то можно найти.А так , искать, Москва и Подмосковье, это даже не стог сена, а состав.
Не переживать, не могу тебе сказать, но...подожди ещё.
vinnipuxovaya
Туся51, я могу вам посоветовать следующее: обратиться на прием к конкретному исполнителю, которому будет поручен материал на без вести пропавшего вашего сына, скорее всего это будет оперативник из вашего отделения милиции. Он должен будет завести розыскное дело и объявить вашего сына в местный розыск. Кроме того, он должен выйти к вам на домашний адрес и составить протокол осмотра вашей квартиры. Объясните этому сотруднику (лучше в письменных объяснениях), что сын пропал именно управляя автомобилем. И попросите "пробить" автомашину по базе "ПОТОК". Это база получающая информацию с камер наружного наблюдения установленных на больших магистралях в Москве и области, а также на выездах и въездах в города. Камеры регистрируют номер проезжающей автомашины и сохраняют его в сервер. Инфу из этой базы может получить любой сотрудник ОВД по письменному запросу. Вам надо настоять, чтобы опер сделал подобный запрос. Если не будет этого делать - жалуйтесь начальнику уголовного розыска или криминальной милиции.
Также просите опера, чтобы он выставил вашу автомашину в розыск. Для этого не обязательно заявлять об угоне машины, достаточно, что человек уехал на машине и пропал на ней.
Катастрофа
Туся, прислушайтесь к Виннипуховой.
В принципе, все что смогли, все, что зависело от Вас - Вы уже сделали.
Туся51
Спасибо,за советы.Я непременно этим воспользуюсь,когда сегодня буду встречаться с оперативником.Заявление в милиции на розыск сына приняли без слов.Выдали мне на руки листок с номером.Посоветовали позванивать и интересоваться ,кто будет вести дело,связаться с участковым чуть позже.
С друзьями сына я на связи.Пытаюсь выяснить с кем он общался в ночь перед отъездом в интернете.Держу открытой его аську и общаюсь с его друзьями,которых у него много.Все в шоке.Обратилась на авто-радио подмосковья,обещали рассмотреть вопрос о запуске анонса в новостях-объявлен в розыск.Надеюсь на помощь.

Цитата(Катастрофа @ 29.9.2009, 3:03) *
Туся, прислушайтесь к Виннипуховой.
В принципе, все что смогли, все, что зависело от Вас - Вы уже сделали.

Спасибо.
vinnipuxovaya
Туся51, вот еще 8-495-688-22-52 БРНС - Бюро регистрации несчастных случаев. Сюда стекается информация обо всех несчастных случаях (дтп; когда с улицы забирают по скорой помощи и т.д.) на территории Москвы (и кажется и области). Нужно знать анкетные данные человека, а также в чем он был одет: одежда - брюки, куртки, обувь, особые приметы. Позвоните туда. Дозвониться сложно, но можно.
Туся51
Цитата(vinnipuxovaya @ 29.9.2009, 3:26) *
Туся51, вот еще 8-495-688-22-52 БРНС - Бюро регистрации несчастных случаев. Сюда стекается информация обо всех несчастных случаях (дтп; когда с улицы забирают по скорой помощи и т.д.) на территории Москвы (и кажется и области). Нужно знать анкетные данные человека, а также в чем он был одет: одежда - брюки, куртки, обувь, особые приметы. Позвоните туда. Дозвониться сложно, но можно.

Сразу дозвонилась,но у них сейчас перерыв
договорилась с его друзьями,чтобы они собрали инфу с ближайших заправок,где они обычно заправлялись-обещали помочь
vinnipuxovaya
Я сейчас точно не вспомню, но есть определенный ряд телефонов (один из них я написала выше), по которым прозванивают, когда человек пропадает без вести. Попросите у оперативника эти телефоны, и обзвоните их все. Там и справочная скорой помощи, по-моему, ну больницы, морги соответственно, и еще какие-то телефоны. Есть смысл обзвонить отделения милиции в ближайшей округе (а может и по всей области) с вопросом не доставлялся и не задерживался ли Ваш сын за какое-то правонарушение или преступление. Надежды на то, что ваш отдел информирует другие отделы и там сразу бросятся проверять - нет, надо всё делать самим. Берите телефоны и прозванивайте, либо объезжайте все отделы милиции и спрашивайте в д/части, не доставлялся ли такой-то....
Вспомните, что у него было при себе, когда он уезжал: банковская карта, например, по ней можно отследить снимались ли деньги с банкомата, сберкнижка из сбербанка (возможно снимал деньги со счета), мобильный телефон (возможно звонил кому-то с автомата или с городского телефона - обзвонить всех знакомых, кому мог звонить), в конце концов проехать его возможный путь на машине (в какую сторону предположительно мог поехать) и останавливаться везде и показывать его фотку (кафе, ларьки, местные жители). Расклейте объявления с его фоткой.
Туся51
Цитата(vinnipuxovaya @ 29.9.2009, 4:43) *
Я сейчас точно не вспомню, но есть определенный ряд телефонов (один из них я написала выше), по которым прозванивают, когда человек пропадает без вести. Попросите у оперативника эти телефоны, и обзвоните их все. Там и справочная скорой помощи, по-моему, ну больницы, морги соответственно, и еще какие-то телефоны. Есть смысл обзвонить отделения милиции в ближайшей округе (а может и по всей области) с вопросом не доставлялся и не задерживался ли Ваш сын за какое-то правонарушение или преступление. Надежды на то, что ваш отдел информирует другие отделы и там сразу бросятся проверять - нет, надо всё делать самим. Берите телефоны и прозванивайте, либо объезжайте все отделы милиции и спрашивайте в д/части, не доставлялся ли такой-то....
Вспомните, что у него было при себе, когда он уезжал: банковская карта, например, по ней можно отследить снимались ли деньги с банкомата, сберкнижка из сбербанка (возможно снимал деньги со счета), мобильный телефон (возможно звонил кому-то с автомата или с городского телефона - обзвонить всех знакомых, кому мог звонить), в конце концов проехать его возможный путь на машине (в какую сторону предположительно мог поехать) и останавливаться везде и показывать его фотку (кафе, ларьки, местные жители). Расклейте объявления с его фоткой.

Огромное всем спасибо за поддержку и очень полезную информацию.
Выясняю у кого он мог занять денег,в баке бензина оставалось доехать только до заправки,телефон валяется дома разряженный...на связи со всеми его друзьями...они мне все звонят-не вернулся? Сижу в его аське и представляюсь ,прошу помочь.После встечи с оперативником буду продолжать активный поиск.Попросила учителей в школе объявить по радио-кто видел,что-то знает.Надеюсь на помощь таксистов,авторадио-всё таки на машине уехал-не иголка.
Буду делать всё возможное и от меня зависящее.
Поеду к психологу в центр,чтобы составить психологический портрет и просчитать возможные его шаги.Никто не может понять почему так произошло.Он мало рассказывал о своих проблемах и мне и друзьям.
Очень надеюсь на его ближайшее возвращение.
Спасибо всем за поддержку.
Туся51
проехать его возможный путь на машине (в какую сторону предположительно мог поехать) и останавливаться везде и показывать его фотку (кафе, ларьки, местные жители). Расклейте объявления с его фоткой.
-конечно,это обязательно мне помогут сделать.

Очень благодарна АЛЕКСАНДРУ АДАШЕВУ, который помог мне выйти из ступора и начать действовать.Спасибо всем девочкам за моральную поддержку.СПАСИБО.
midnight
Мало ли, вдруг пригодится... http://www.poisk365.ru/algorithm/
Туся51
Машина найдена в 40 км от города.Бензин закончился.Ездила с операми забрала,помогли пригнать домой.Завели с толкача.Обратил внимание патруль ГИБДД,что она стоит пустая на обочине.Так не редко поступают грибники.Кругом лес.На третий день подошли проверили,показалось странно,что так и стоит и не закрыта.Сын до сих пор не дал о себе знать.Очень надеюсь,что боится наказания.
Kowka
Танюша,я в шоке,представляю каково тебе сейчас. Дай бог скорейшего возвращения сынишки... Ты держишься молодцом,не падай духом...
Туся51
МЫ ВЫДЕРЖАЛИ И ПРОШЛИ ЭТО. СЕГОДНЯ ЗА ТРИ ДНЯ МОЙ СЫН ВПЕРВЫЕ СПИТ ... ДОМА.
Luizza
Цитата(Туся51 @ 30.9.2009, 8:03) *
МЫ ВЫДЕРЖАЛИ И ПРОШЛИ ЭТО. СЕГОДНЯ ЗА ТРИ ДНЯ МОЙ СЫН ВПЕРВЫЕ СПИТ ... ДОМА.


Это просто замечательно, что всё хорошо закончилось!!!!
Totti_523
Цитата(Туся51 @ 30.9.2009, 3:03) *
МЫ ВЫДЕРЖАЛИ И ПРОШЛИ ЭТО. СЕГОДНЯ ЗА ТРИ ДНЯ МОЙ СЫН ВПЕРВЫЕ СПИТ ... ДОМА.

Ну пускай спит! Ремень тоже пока отдыхает?! biggrin.gif
ольга в.
Цитата(Туся51 @ 30.9.2009, 3:03) *
МЫ ВЫДЕРЖАЛИ И ПРОШЛИ ЭТО. СЕГОДНЯ ЗА ТРИ ДНЯ МОЙ СЫН ВПЕРВЫЕ СПИТ ... ДОМА.

поздравляю с возвращением блудного сына biggrin.gif
Туся51
Не всё так плохо в этом мире.За три дня я убедилась ещё раз ,что добро всегда выше зла.
Только что от нас ушёл оперуполномоченный,который занимался нашим делом.Если есть ТАКИЕ люди в нашей милиции,то пусть только такие ЧЕЛОВЕКИ встречаются на нашем пути.
Сегодня в моём доме покой и радость.Уверена,что и дальше всё будет хорошо.Сын уже шутит,что если сегодня соберутся все,кто после всего случившегося ,захотел его ,и это будет справедливым,сильно побить,то он долго не сможет сесть на пятую точку.
Спасибки, девочки! Сегодня я отрабатываю остановившиеся дела,а завтра подвезу сына до военкомата.Он принял такое решение.
ольга в.
Цитата(Туся51 @ 30.9.2009, 12:33) *
Не всё так плохо в этом мире.За три дня я убедилась ещё раз ,что добро всегда выше зла.
Только что от нас ушёл оперуполномоченный,который занимался нашим делом.Если есть ТАКИЕ люди в нашей милиции,то пусть только такие ЧЕЛОВЕКИ встречаются на нашем пути.
Сегодня в моём доме покой и радость.Уверена,что и дальше всё будет хорошо.Сын уже шутит,что если сегодня соберутся все,кто после всего случившегося ,захотел его ,и это будет справедливым,сильно побить,то он долго не сможет сесть на пятую точку.
Спасибки, девочки! Сегодня я отрабатываю остановившиеся дела,а завтра подвезу сына до военкомата.Он принял такое решение.

Тань,... в военкомат- это всмысли в солдаты...послужить?
Туся51
Цитата(ольга в. @ 30.9.2009, 5:36) *
Тань,... в военкомат- это всмысли в солдаты...послужить?

Нет,Ольга,в солдаты у нас сейчас при всём желании не получится.Необходимо наконец-то оформить документы.У сына большой недобор веса-рост под 180 ,а вес чуть больше 50-ти кг,в после трёх дневной голодовки и стресса и того меньше.Дальше,если согласится,то срочно для восстановления на отдых-смена обстановки,а если нет ,то постараемся оклематься сами и начнёт обучение в школе вождения.Сейчас буду подыскивать хорошую школу и инструктора по вождению.Сын уже год водит машину без прав,а это чревато для всех. Мечтает работать водилой! Это его! Он из той категории мужчин,для которых машина-жена и дом родной.Но это в будущем.А сейчас я в запаре на работе,а с сыном рядом его друзья у нас дома.У него ноги все в кровь стёрты и сильная слабость.В больницу к нам обращаться не вижу возможным,так как знаю какие в нашем городе специалисты.Будет идти своим путём.Я своему сыну доверяю.Сама постараюсь извлечь урок из случившегося.Нет худа без добра-ещё раз всем огромное спасибо.Столько замечательных людей я узнала в эти три дня.Сын так же-он немного мне рассказал где был и как с ним обходились люди.Слава Богу-У НАС ВСЁ ХОРОШО! Благодаря вам всем.СПАСИБО.
Туся51
Только что позвонила знакомая и дала телефон очень хорошего психолога из Орехово-Зуева.Надеюсь на то,что смогу убедить поехать к ней сына.Сама точно доеду.
ольга в.
Тань, есле надо обследоваться, то в 15 больнице на Выхино очень хорошее хозрасчетное отделение, палаты 1-2-местные, обслужевание на должном уравне.Я давно там лежала, сейчас пользуюсь услугами других докторов, но мои друзья, при нужде там поддерживают здоровье .
Влада 65
Цитата(Туся51 @ 30.9.2009, 3:03) *
МЫ ВЫДЕРЖАЛИ И ПРОШЛИ ЭТО. СЕГОДНЯ ЗА ТРИ ДНЯ МОЙ СЫН ВПЕРВЫЕ СПИТ ... ДОМА.

Замечательно, что он спит дома. И Вам бы не мешало поспать после такой встряски. Удачных вам переговоров!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru