Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Ленинградская обл., Тосненский р-н, п. Форносово
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Страницы: 1, 2, 3
ellena
фирма Санкт-Петербургские таксофоны, тел 554-02-77, или 554-46-94, звоните, заказываете день и время, если вам подтверждают то едете на Энгельса 74А.
Или осуждённый пишет заявление там, и вас вызывают.
Юг-Север...
Информация с другого сайта ноябрь 2011г.
Девочки, я неделю назад отвозила ботинки, сдавала в общую передачу. Ботинки с мехом были, черные с округлым носом и без металлических супинаторов. Под шнуровку отверстия, а не петли. Молния сбоку была. Прошли без проблем.На обуви не должно быть видно никаких металлических деталей/вставок/вкладок ни под съёмной стелькой, ни на подошве.
ellena
теперь с комнат ДС, запретили выносить что либо. Нельзя ничего вынести. Один урод попался, и всё запретили!!!
ellena
Цитата(Oksana89 @ 22.12.2011, 21:35) *
Скажите, пожалуйста! А если я поеду к мужу на свидание с его мамой... мне нужен документ о совместном проживании? Что нужно от гражданской жены, чтоб меня пустили на дс?
Через сколько после того,как он уехал на зону, мы можем поехать к нему на дс?
Спасибо!

Что бы попасть к нему на свидание надо что бы он вас указал в заявлении и его подписали, только так. Гражданским почти не подписывают. А положенно дс сразу по приезду в колонию
ellena
Цитата(Oksana89 @ 23.12.2011, 22:03) *
Спасибо! будем надеяться на лучшее!

Маленькое уточнение положенно после того как выйдет из карантина, но это нереально практически, а тебе надо со всеми документами что вы проживали в месте, с подтверждениями ехать к начальнику на прием. Если нет совместных детей, почти не кому подписывает. Удачи!

Цитата(Oksana89 @ 24.12.2011, 11:05) *
Спасибо! а сколько в карантине держат?
И о каких документах идет речь? можно поподробней!

Карантин 2 недели, потом распределение в отряд. Посмотрите на форуме там есть тема про документы, если не ошибаюсь то нужна справка от участкового, с жека о том что вели совместное хозяйство
ellena
разрешили до 3 кг лука и чеснока, не в вес передачи.
prisoner's wife
Причем, как говорит муж, из этих 3 кг четко определено, что лука можно 2 кг, а чеснока только 1 кг...
ellena
Цитата(prisoner's wife @ 10.1.2012, 9:04) *
Причем, как говорит муж, из этих 3 кг четко определено, что лука можно 2 кг, а чеснока только 1 кг...

ну в распоряжении которые висит нет конкретики что и сколько, поеду сдавать потом напишу.
Sister
Подскажите пожалуйста, при колонии есть продуктовый магазин?
ellena
Цитата(Sister @ 11.1.2012, 12:41) *
Подскажите пожалуйста, при колонии есть продуктовый магазин?

вопрос не корректно поставлен! в колонии есть, рядом нет, но не далеко есть пятёрочка.
ellena
теперь стол заказов работает каждый день с 9.00 до 13.00, а ещё есть кафе для родственников которые ждут свиданий)))))))))))))))))
ellena
Цитата(Sister @ 23.1.2012, 12:02) *
В Выборге в сизо есть свой магазин, через который я могу прийти и купить что-нибудь для заключённого, и эта посылка не будет входить в счёт передачки по весу, иными словами через магазин можно покупать сколько угодно кг. А также в сизо есть электронный адрес на этот магазин, для людей которым не очень удобно ездить... И ни какой комиссии там нет.
А в ИК-4 есть такой магазин?



да, стол заказов называеться, работает пока пон.-пятн. с 9 до 13, субб.-воскр. с 9 до 12.
можно и через инет http://www.a-u-e.ru/adresa_sizo
Sister
Добрый день, хотела бы узнать может кто-то сталкивался с этим...
Перерыв весь интернет вычитала, что в ИК4 бывали случаи издевательств над заключёнными, вымогательства денег, иными словами доведение до суицида(( Но я в это не совсем то и поверила, пока не столкнулась сама...
Вот оно началось... звонки по ночам с целью вымагательства денег и конечно избиение, так как по голосу было слышно что что - то не так...
Подскажите кто-нибудь как себя вести родным в этих ситуациях!!!
Извините, если не туда пишу... просто уже не знаю что делать((
Kukla123321
Цитата(Sister @ 11.1.2012, 13:41) *
Подскажите пожалуйста, при колонии есть продуктовый магазин?


Там рядом с ИК 3 есть что то типа ларька, он ближе пятерочки, но работает как хочет.
Я однажды там покупала, но цены, естественно, завышены
ellena
закрыли свидания для гражданских жён!
ellena
и стол заказов то же
perlamutrovaya
Информация с других ресурсов Март 2012 года

про аптеку: сиделец должен подойти к врачу и подписать заявление на лекарства, но говорят врач сейчас уволился и нужно самой подойти в часы приема к нач. мед. части. потом с этим заявлением нужно ехать в аптеку "Невис" Лиговский 33, тел.275-22-97, недалеко от площади Восстания. аптека сама отправляет лекарства в ик.

телефон тосненского нотариуса - 8-813-613-20-54
находится он г.Тосно, пр.Ленина 71,рядом с вокзалом 5-7мин.пешком от вокзала, там к нему приходят обычные граждани, со своими просьбами, кто завещание, кто дарственные, кто что, а меня он принял отдельно от всех, я ему отдала копию паспорта и заявление из загса, пока только взял предоплату 2000руб., но как я поняла у него разная цена, так это как я понимаю его левый доход, и он цену ставит, как его левая нога захочет, но колеблется, от 3900-4500руб., кому как повезет,
в итоге за нотариус заплатила 3850руб, и 1180руб. в загсе и 200руб. пошлина в сбербанке...

... - кто недавно получал копию паспорта мужей - что для этого нужно? я должна написать заявление от своего имени или он должен написать заявление что не возражает, чтобы мне выдали копию его паспорта?
сколько по срокам примерно ждать? и кому это заявление отдавать - просто в спецчасть или идти на прием к начальнику?
... - Заявление пишет либо сам он и высылает копию в письме, либо вы приезжаете в ИК и пишете в канцелярии,либо в спец.части пишите заявление и через 10 дней будет готово.

ДС Была 13-14 февраля 2012 года, в самой маленькой комнате. ОООООчень холодно. DVD и телек - даже в ней есть.

... - И как уточнить дату свидания? А то у своего нет возможности узнать... Позвонить или ехать надо?
... - можно позвонить дежурному, тот вызывает твоего мужа и муж (если он уже знает...) сообщает дежурному о дате свидания, а дежурный тебе. очень мудрено, может сейчас как то попроще придумали. или в окошке для свиданий девушка только в последний день месяца говорит на следующий месяц.



Tanyxa
Подскажите пожалуйста, в июне первый раз еду на ДС, где узнать список запрещенных вещей?
Oksana89
Цитата(Tanyxa @ 14.5.2012, 21:06) *
Подскажите пожалуйста, в июне первый раз еду на ДС, где узнать список запрещенных вещей?

Я не беру с собой колюще-резущие и электро приборы!
Oksana89
Цитата(Oksana89 @ 21.5.2012, 11:15) *
Я не беру с собой колюще-резущие и электро приборы!


Подскажите, пожалуйста, какие ступени нужно пройти, чтобы зарегистрировать брак?
ольга в.
Цитата(Oksana89 @ 21.5.2012, 13:28) *
Подскажите, пожалуйста, какие ступени нужно пройти, чтобы зарегистрировать брак?

почитайте в этой теме
http://www.forumtyurem.net/index.php?showtopic=8788
perlamutrovaya
для росписи нужна копия паспорта вашего женихапотом едете к нотариусу в Тосно с заявлениями из загса,нотариус едет его заверять в ик (выезд нотариуса стоит примерно 4000)для росписи нужна копия паспорта вашего жениха, Нотариус Семёнов, нужно заранее звонить договариваться, потом с этим заверенным заявлением идёте в загс там же в Тосно и подаете заявления на роспись,да кстати работник загса ,который расписывает в ик стоит 1200.ну вот вроде и всё
телефон тосненского нотариуса - 8-813-613-20-54
находится он г.Тосно, пр.Ленина 71,рядом с вокзалом 5-7мин.пешком от вокзала, там к нему приходят обычные граждани, со своими просьбами, кто завещание, кто дарственные, кто что, принимает отдельно от всех,отдать ему копию паспорта и заявление из загса и он поедет в колонию.



23 августа 2012 год. Инфа с другого ресурса
Связь.осужденные могут звонить только по лен.области и межгород тоже можно
Мне мой в Москву звонит.
Пошлите ему зак. письмом Единую таксофонную карту России.
Вот как она выглядит: http://www.tomsk.sibirtelecom.ru/?etk
Лучше на 200 ед. (хоть на картинке по ссылке их нет), т.к. межгород "съедает" больше единиц с карты.
Другие карты, как бы ни было похоже название, НЕ ПОДХОДЯТ к их таксофону.

Ещё можете сами заказать видеосвидание из дома, у них терминал для этого уже давно поставили.
Для этого у Вас должен быть комп со скачанной специальной программой и веб-камерой. Стоит - 15 мин. 300 руб.
Подробности - тут: http://rodnayasvyaz.ru/home/

Ещё: Таксофонные карты есть на ст. метро Пушкинская. И в самом поселке Форносово на почте. Они в самих кассах продаются, где жетоны покупаете.


Начальник теперь майор внутренней службы Владимир Александрович Платухин

Гражданских жён новый начальник начал пускать, нужно заявление о совместном проживании.

18 июля 2012 год ... была в 6 комнате,комната хорошая там холодильник,микроволновка,телек,центр,двд.короче комната мне понравилась

.....еду на КС в кафе июня! Как это все будет происходить? Сколько по времени, сколько денег брать с собой? Ко скольки приезжать?
.....Приезжать надо к 8-9утра.деньги с собой не нужны.деньги должны лежать на счету вашего мужавроде на счеты должно быть не менее 1т.р.,на эту сумму там можно ,что-нибудь заказать попить или покушать.обниматься можнотам правда стоят работники и смотрят

...девочки! Подскажите, пожалуйста, кто ездил на ДС, в какие дни его назначают? Также по графику КС или в другие дни?
.....На сколько я знаю в любые, хоть посередине недели...им дают определенные дни на отряд, а там уж как получится.

....подскажите где можно узнать список запрещенных вещей ?
....ВОТ!: спиртное
таблетки любые(кроме противозачаточных)
ножи, вилки(там выдадут)
телефоны, симки, флешки, даже наушники
зажигалки

в передаче можно передавать: рыбу в вакууме
селедку соленую в банке пластик или вакуум
мясо копченое в вакууме
сыр возила российский, но кажется возят всякий
тушенку прямо в железных банках принимают
сало, шпик(я в пласпиковые конт. через мясоркбку пропускаю, им там удобнее)
неоьзя: куру гриль - летом
ни чего домашнего - все обработанное, желательно в вакууме

была недавно на ДС, заплатила 200р. за 2 дня. так понимаю самая дешевая комната: чайник, двд, телевизор. с холодильником и т.д. дороже.
perlamutrovaya
создали официальный сайт ик -4 http://fkuik-4spb.ru/index.html

Инфа с другого ресурса, октябрь 2012 год
....Скажите, пожалуйста, бывает ли такое, что разрешили ДС, а из-за какого-то санитарного дня отменили? Впервые собиралась на подписанное
ДС, но сан.день и отменили. Очень все расстроились. Перенесут на другой день или надо снова заявление писать?

-....Да, столкнулась с этим. Топтавшиеся возле двери говорили - это из-за того, что кто-то из родственников пожаловался "наверх", что видел в КДС тараканов.
Ну и вот: жалуетесь - так мы отменим пару деньков, типа, для помора тараканов.
Из двух данных на ДС суток 1 день "зацепило" санитарными числами. Остались одни сутки.
Заявление надо писать заново, и побыстрее. Мой как только узнал об отмене - написал.


perlamutrovaya
Интернет-магазин http://a-u-e.ru/

Инфа из интернета с других ресурсов.

осужденные могут звонить только по лен.области или межгород тоже можно?
Межгород - можно. Мне мой в Москву звонит.
Пошлите ему зак. письмом Единую таксофонную карту России.
Вот как она выглядит: http://www.tomsk.sibirtelecom.ru/?etk
Лучше на 200 ед. (хоть на картинке по ссылке их нет), т.к. межгород "съедает" больше единиц с карты.
Другие карты, как бы ни было похоже название, НЕ ПОДХОДЯТ к их таксофону.
Ещё можете сами заказать видеосвидание из дома, у них терминал для этого уже давно поставили.
Для этого у Вас должен быть комп со скачанной специальной программой и веб-камерой. Стоит - 15 мин. 300 руб.
Подробности - тут: http://rodnayasvyaz.ru/home/
Но видеоизображение и звук оставляют сильно желать лучшего.
Только, пока он будет в карантине, к видеотерминалу его, конечно, не пустят.

Стало известно: таксофоны, действующие на карточках "ЕТК России", уже почти месяц у них не работают !
Работают только те, что используют карточки "Родная связь".
http://rodnayasvyaz.ru/public/karta/
http://rodnayasvyaz.ru/audio/to/virtualcard/

Была в начале декабря 2012 года на ДС. Комната №1. Приехали к 8:00, но пришлось немного подождать, т.к. в воскресенье подъем на 1 час позже. Деньги - 140 р- заплатила в окошке оформления, но в будние дни надо идти в бухгалтерию. В 10:30 или в 11:00 ( не помню точно) начинают запускать. Их привели к 13:00.В комнате полностью досматривают еду, вещи, проводят личный досмотр: надо бюстгалтер приподнять, штаны-колготки приспустить до трусов, обувь снять.Письма нельзя с собой проносить, лекарства нельзя. надо привезти постельное белье.Кровать одна, но большая, телевизор, холодильник (но не во всех комнатах), есть хол-к на кухне.Чайник.Посуда есть. Плиты хорошие. Кухня вообще понравилась, даже 2 волнистых попугайчика живут.Еду всю приготовила дома. т.к.всего
на сутки приехала (салаты, винегрет. мясо пожарила, всякую нарезку, кофе, чай, йогурт-да что хотите, только не запрещенное)
У нас была обычная комната. Поскольку я приехала рано, была первой, меня и определили в первую свободную комнату.Чайник, DVD, стол, кровать есть в каждой комнате. Холодильник. говорят, не везде, но у нас был. А так есть в кухне. Там же и микроволновки, и плита. Душ один на всех и два туалета, раковина для умывания в коридоре. Честно говоря, я душем не пользовалась. Была всего 1 сутки, утром дома приняла душ,А вечером и утром там помылась под краном раковины, ну, а более интимно (извините за подробности)- я взяла влажные салфетки для малышей и прекрасно обошлась ( тем более я была у сына, а не у мужа).К обеду приехала домой и уже приняла душ.Дело в том, что в их душе постоянно кто-то плескался. а мне не хотелось выжидать.

В связи с открытием в учреждении помещения, функционирующего в режиме СИЗО (ПФРСИ),
изменён график КС по отрядам:
1 пятница ПФРСИ
1 суббота 11 отряд
1 воскресенье 4 отряд
2 пятница 9 отряд
2 суббота 2,10 отряд
2 воскресенье 8,5 отряд
3 пятница ПФРСИ
3 суббота 7 отряд
3 воскресенье 6 отряд
4 пятница 1 отряд
4 суббота 1 отряд
4 воскресенье 3,12 отряд

Добраться : Из С-Пб с Витебского вокзала до станции Новолисино на электричке по расписанию или на Новгородском поезде ~7.00 (время отправления уточнить) Дальше 3 км. пешком или на часнике около 100р. с человека
На данный момент это зона для первоходов.
Начальник принимает по четвергам с 11-12ч. и 16-17ч.
Передачки принимают с 8.00-9.00 и с14.00-17.00 Проверяют строго, с точностью по весу(20 кг)Бандероль только через почту.
Из вещей :всё только чёрное, ботинки с тупыми носами, футболки и водолазки под горло С 9.00-11.00 приём документов на свидания.
КС-только по субботам и воскресениям( у каждого отряда свой день)на свиданку пустят только, если есть заявление от ЗК, и только тех кто указан в заяве.
ДС- тоже только по заявлению ЗК. Гражданских жен на ДС пускают. Комнаты стоят 300р.,450,600р. ( простые, полулюкс, люкс)
Звонки только через таксофон 2 раза в месяц

1. зона строгая. 4 передачи и 4 бандероли в год( передачи можно передавать и посылать через почту, бандероли только через почту)
2. передача 20 кг. строго...бандероль 2 кг( у меня было 2 кг. 150 гр. вернули)
3. постельное бельё- чисто-белое. 4. На дс можно всё( кроме запрета) 5.После длительного свидания в зону не выносят НИЧЕГО( даже горсть конфет нельзя)
4. поощрения и взыскания можно узнать у начальника или его зама, у них приёмные дни регулярно, раньше были раз в неделю..
5. в люкс или полулюкс попасть сложно. я не была, не знаю)))но родственники( мама, папа, сёстра....туда и не попадают, только жёны, что я считаю, справедливо)люкс и полулюкс на 1 этаже, обычные комнаты на 2.
6. на ДС можно 2 взрослых + 1 ребёнок. на большее кол-во взрослых надо разрешение, при мне были 3 человека и то на 6 часов.

Вопрос - можно будет как-то на нём одежду поменять во время ДС ?
Ответ - пронисти и там одеть . я своему мужу так делала. я ездию на четвёрку уже не в первый раз. пусь одевает всё что можно на себя.
Вопрос - Скажите пожалуйста:
1) Может ли получиться, что тот, кто не приехал заранее (к 9.00), не попадает на КС или ДС ? Или там при выдаче разрешений учитывают количество имеющихся мест ?
2) Как узнать, на сколько суток разрешено ДС и в какой комнате (люкс, полулюкс, проч.) оно будет проходить ? (мой - не знает)
3) Есть ли там одеяла, или свои тащить ?
4) Точно ли теперь не нужны мед. справки (я - офиц. жена) ?
5) Есть ли там кухонная посуда ?
6) Холодо ли ?
Ответ - 1. может и не попасть так как лучше приезжать к 9-00 есть вероятность что получите лучше комнату, а если приедите позно то можно и не попасть.
2. это только может решить осужденый там. комнаты распредиляют когда приезжаешь.
3. одеяло и подушки всё есть. надо только постельное взять. в некоторых комнатах есть холодильник это-1,2,3,4,5, а 6,7,8. хол.в коридоре. в кждой комнате телек,дивиди.чайник.
4. посуда там есть всякая вплоть до кострюл. кухня нормальная чистинько. есть микроволновка.плита электрическая но нагреваеться быстро.
5.зимой в некоторых комнатах холодно но не настолько. можно попросить есть обогреватели. это всё касаеться ДС. на счёт КС чесно не знаю не ездила у меня свекровь. она тоже рано ездиет. на КС заводят гдето 12-00. а так если что нужно спрашивайте. поделюсь.

Была в 4ке на КС 18го марта 2011 года. Приехали к 9.30, сдали документы. Шурин забыл паспорт, так его даже по вод. правам пустили, правда, из-за это не попали в первый заход в 11.15 - пришлось ждать второго в 14.00. Зато народу было поменьше - умудрились устроить конференцию из трех телефонных трубок))),т.к. места были свободные. Два часа свидание, и после него уже сдавала передачу. Приняли все, что привезли, за исключением заварочной ложки (железную нельзя - только аллюминивую). Теперь там строго по датам принимают передачи, например, я сдавала 18го марта значит следующая только 18го июня или позже, НО НЕ РАНЬШЕ!!!! Справки для офиц. жен не нужны. Для гражданских жен необходима справка от участкового - ЗАРАНЕЕ - так как они ещё должны сделать официальный запрос для проверки!

Выкладываю данные магазина, где продается именна такая роба, какая положена в ИК-4 нашим мужчинам:
- черная, - без цветных вставок, - из ткани "Грета" (плотностью 210 г/м2; 65% полиэстер + 35% хлопок), - вся на пуговицах, - брюки - без лямок.
Я привозила её в Форносово специально, чтобы показать - сотрудники подтвердили, что это - то, что надо.
Магазин "СоюзСпецОдежда"; Тел. 8 (495) 785-85-75;
Сайт магазина: http://www.specodegda.ru/;
Раздел: Летняя спецодежда -> Летние костюмы, куртки -> модель "Костюм Универсал чёрный" Ссылка на модель в каталоге: www.specodegda.ru/catalogue/item-2904/
Под фотографией ЗК в нашей робе - ссылка на таблицу соответствия размеров.
Магазин Московский. Доставляют товар куда угодно, почтой EMS. Например, доставка в Питер - 350-400 руб.

Ещё варианты моделей робы из чёрной смесовой ткани:
1) М-н спецодежды «Восток- Сервис» Костюм СТРАЖ мужской: http://vostok.ru/catalogue/7024/77842/ Цена - 619,50 руб.
2) М-н «СоюзСпецОдежда» Костюм летний «Охранник» чёрный: http://www.specodegda.ru/catalogue/item-1726/ Ткань плотная - 240 г/м2 Цена - 1’211,00 руб.
Эти модели, по укороченной куртке и наличию притачного пояса снизу, даже больше походят на положняковую форму, и ткань в них лучше,
НО: эти костюмы на молниях !!! (на куртке и гульфике)
Кому "по рангу" не положено форсить - не разрешат.

В ИК-4 основные требования к обуви такие:
- черные;
- с тупым округлым носом;
- без меха ! (так что рассчитывайте размер на двое носок); с мехом - пропустили !
- невысокие ! (не то что - со шнуровкой по голенищу, а даже на 6-7 см выше косточки могут не разрешить !);
- без петель под шнурки, т.е. - с дырками под них;
- без подков, шипов и внешних металлических подносков.
Фото положняковых ботинок:
http://www.tkallians.ru/katalog/rabochaya_...tinki_rabochie/
или
http://vostok.ru/catalogue/1022003/617/
или
http://www.mosdef.ru/catalog/7/
Самое сложное - найти что-то внешне похожее, но из хорошей кожи и на тёплой, т.е. возможно более толстой, подметке. Я, в итоге, нашла таковое в "Военторге".

из продуктов на ДС можно все (кроме запретов).
Все зависит от того в какую комнату попадешь и на сколько дней едешь. В комнатах 9, 10 (люкс) кухни прямо в комнате, так что готовить можно прямо там, хоть суп, хоть пироги!! Было бы желание и время готовить! Если дадут другие комнаты, особенно, если всего на 1-2 дня, то лучше не заморачивайтесь - везите готовое. Жалко тратить драгоценные часы на толкучку в общей кухне! Я обычно везу готовым: мясо запеченое, мясо/курицу/рыбу жареные, котлетки, перцы фаршированные, пироги с творогом/капустой, пиццу, в летний сезон - овощные рагу, окрошку. Гарниры готовлю там. Особенно они там скучают по свежим овощам со сметанкой и жареной картошечке с луком! Так что не забудьте огурцы/помидоры, картошку, лук и растительное масло, чтобы жарить. Фрукты по сезону, хлеб, макароны/рис/греча, побольше молочного (если любит) - молоко, кефир, ряженка, сметана, сырки глазированные, творог, йогурты, сыр и т.д. и. т.п. Соки, мин. воду, лимонад, чай/кофе/сахар. ВАЖНО: вода там отвратительная, так что, по возможности, берите с собой 5ти литровую бутыль воды! На досмотре все вскрывают / режут. Так что старайтесь везти еду в прозрачных контейнерах или больших ведерках из под магазинного шашлыка.

в передачу из фруктов возила только лимоны и мандарины - их не резали.
К лимонам лучше прихватите мед и шиповник сушеный.
Зима на носу - а витамина С им не хватает!!!
Еще чай каркаде - он и вкус разнообразит, и с температурой борется.
Холодный -он понижает температуру.

про условия на ДС , комнаты очень маленькие, во всех есть чайник, телек, DVD, холодильник не во всех. общий туалет, умывальники в коридоре, душ. кровати большие,так что ребенок может спать с вами. а с собой брать главное воду столько сколько выпьете(некоторые берут большими бутылями). вода там как-бы ржавая, но я беру фильтр. что брать для ребенка сами наверное знаете, еду, одежду, салфеток всяких сухих и влажных. себе еду, во что переодеться. можно взять с собой человека( но о должен быть вписан в заявлении вашего мужа на свидание) чтобы он помог с вещами зайти, а в 18 часов примерно его выпустят. там конечно есть ребята, но только за проходной, а с таким маленьким ребенком, конечно, трудно. но в крайнем случае добрых людей много, помогут. таблетки брать нельзя, но для ребенка хотя бы первой необходимости лекарства на всякий случай думаю надо. да и мужу типа мезима что-то, моему с домашней еды первый раз плохо было(лучше спрятать пару таблеток).
свидания на трое суток даются крайне редко. мамам чаще на сутки, женам двое. попробовать бороться можете попробовать, может вам и повеет. скажут что народу очень много, что вполне реально, и мест не хватает. но блатные тоже есть, за что и как они получают свои свиданки не знаю. есть облегченный режим, на который можно подавать заявление после полугода пребывания. на нем больше передачь и свиданий. условмя подачи заявлений на него можно прочитать на стене объявлений на КПП. КС только на 2 часа так всегда.
от комаров что нибудь возьмите, например фумигатор. бала в начале июля комаров было много, там вообще болотистая местность.

Вопрос - Во-первых очень хотелось бы узнать есть ли при колонии поселение?
Ответ - Никакого поселения там нет, и быть не может. В ик-4 есть облегченный режим содержания, но сразу, просто так, туда не попадешь. Колония поселение, и колония строгого режима, это два абсолютно разных учреждения. Вообще законодательно, возможен перевод ЗК со строгого режима в колонию поселение, но на практике, это очень маловероятно.
Вопрос - имеют ли право не родственники на свидание
Ответ - Вам конечно будет тяжелее, нежели девушке. На краткосрочное свидание вообще не просят никаких документов, по этому вы сможете попасть без проблем я думаю, в крайнем случае, скажите что вы двоюродный брат. На длительное пускают только родственников, при чем документ, подтверждающий родство - обязателен. Девушка сможет попасть без проблем, но только при наличии справки от участкового, подтверждающей их гражданский брак.
НО, любого из вас, пустят на свидание, только по заявлению от ЗК, в котором вы будете указаны. Плюс у каждого отряда свой день для свиданий..
Вопрос - процесс того как происходит передача
Ответ - Сейчас передачи принимают с 8:00. Приезжаете с заполненным бланком для передачи (там пишете чего, и сколько передаете), занимаете очередь, как только она подходит, идете к окошку, и все передаете.
Все должно быть в прозрачных пакетах, сигареты там не ломают, по этому их тоже можно через передачу, и СТРОГО 20 кг!
Кунсанг
Новый адрес сайт Форносово-4
fku-ik4.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru