Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доверенность
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Апрель
Ларик! Если еще интересно. Мы делали доверенность именно для получения документов такого содержания:
"......быть моим представителем во всех судах судебной системы РФ с правом получения судебных решений, во всех учреждениях правоохранительных органов, административных органах, во всех государственных учреждениях, в том числе в архивах и органах ЗАГСа, коммерческих и общественных организациях, медицинских учреждениях по всем вопросам и со всеми правами, предоставленным законом, для истребования и получения документов на мое имя, дубликатов документов, в том числе повторного свидетельства о рождении, свидетельств, выписок и справок
для чего предоставляю право подавать заявления и другие документы, получать все необходимые документы, оплачивать необходимые сборы и пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком на 3 (три) года без права передоверия.
Содержание статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено.
Текст доверенности прочитан доверителем лично вслух.
Пока все получалось..... ТТТ

Ну и что, что юридически никем не приходитесь? Оформите доверенность - и уже придетесь доверенным лицом (так, по-моему, правильно называется это).
galina
Подскажите, пожалуйста.Мы хотим, чтобы доверенность в ИК нам оформил нотариус(на то есть свои причины).Если нет прикрепленного к колонии нотариуса, можем ли мы сами привести его.И может ли начальник колонии отказать нам в этом.И,если все-таки можно, можно ли будет сохранить в тайне от начальника содержание доверенности.
Надо ли будет заранее писать заявление на имя начальника на разрешение проведения нотариуса. И как это, вообще, лучше организовать.Через 2 недели едем на длительное свидание.Спасибо.
Катастрофа
galina заверить документ имеет право любой нотариус, и неважно, "прикреплен" он к колонии, или приехал из другого места.
Общеизвестно, что в каждой колонии "порядки" свои. Расскажу, так сказать, об обобщенном опыте.
Может ли начальник отказать- ну если только из вредности. Вообще, нотариус - это человек, оказывающий юр. помощь, а свидания с такими лицами предусмотрены и УИК, и ПВР. Для того, чтоб нотариус смог увидеться с арестантом. разрешение от руководства необходимо. Не думаю, что при процессе заверения подписи осужденного начальник будет стоять над душой и вчитываться в текст. Сопровождение нотариума внутри колонии осуществляется другими сотрудниками, птицами, так скажем, не такого высокого полета. Скорее всего, решать вопрос о проходе нотариуса придется заранее с кем-то из администрации. Я в таких случаях предпочитаю действовать через юриста, если таковой имеется в штате. Поедете на ДС - займитесь этим вопросом, поспрашивайте. Уверена, что не Вы первая с такой просьбой приедете.
ольга в.
Цитата(Катастрофа @ 27.1.2010, 1:35) *
galina заверить документ имеет право любой нотариус, и неважно, "прикреплен" он к колонии, или приехал из другого места.
Общеизвестно, что в каждой колонии "порядки" свои. Расскажу, так сказать, об обобщенном опыте.
Может ли начальник отказать- ну если только из вредности. Вообще, нотариус - это человек, оказывающий юр. помощь, а свидания с такими лицами предусмотрены и УИК, и ПВР. Для того, чтоб нотариус смог увидеться с арестантом. разрешение от руководства необходимо. Не думаю, что при процессе заверения подписи осужденного начальник будет стоять над душой и вчитываться в текст. Сопровождение нотариума внутри колонии осуществляется другими сотрудниками, птицами, так скажем, не такого высокого полета. Скорее всего, решать вопрос о проходе нотариуса придется заранее с кем-то из администрации. Я в таких случаях предпочитаю действовать через юриста, если таковой имеется в штате. Поедете на ДС - займитесь этим вопросом, поспрашивайте. Уверена, что не Вы первая с такой просьбой приедете.

Аня, добавлю..
мне пришлось решать некоторые вопросы ,у нас в зоне есть юрис....по телефону всё расъяснила(общалась неоднократно), все ссылки на законодательство сообщила...всё по -человечески..я была приятно удивлена..
galina
Сейчас звонила в колонию в спецотдел.Телефон юриста дали ОЧЕНЬ неохотно.Сказали, что юрист работает только на администрацию,а не по вопросам осужденных.Буду звонить.Какие конкретно вопросы задать юристу-как организовать проход нотариуса?..

В спецчасти дали телефон нотариуса,который приезжает в колонию.Позвонила нотариусу, он сказал,что по доверенностям он не выезжает,что доверенности заверяет начальник колонии.Отказался категорически.Видимо,ему СОВСЕМ не хочется выезжать.Позвонила в нотариальную палату,мне сказали, что в колонии выезжает только этот нотариус.Что делать?...Хотела получить доверенность на распоряжение имуществом(надо продать земельный участок),хотела нотариально заверить,чтобы никто не придрался к доверенности,заверенной начальником.Просто однажды я хотела передоверить такую доверенность(в тексте было указано,что с правом передоверия),а нотариус отказался передоверять,т.к."он не смог проверить, отозвана эта доверенность или нет".Опасаюсь,что при продаже земельного участка и при его регистрации придерутся к тому,что не заверена нотариусом.
Катастрофа
galina
.Какие конкретно вопросы задать юристу-как организовать проход нотариуса?.. Да. ну Вас же это интересует.

Что делать?..
По сути, нотариус прав - в Вашем случае доверенность заверяется начальником.
Ст. 185 ч. 3 ГК РФ,
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.


Если при продаже земельного участка и при его регистрации придерутся к тому,что не заверена нотариусом - действия того органа, который "придрался", можно обжаловать в суд. На остновании приведенной выше статьи.
galina
Нам предстоит продажа земельного участка, принадлежащего заключенному.Продавать будем по доверенности.По закону необходимо согласие супруги.Они в разводе уже 10 лет.Участок был куплен уже после развода.Есть свидетельство разводе.Зарегистрируют ли нам сделку,ведь паспорта при сделке не будет.Ведь могут предположить, что он за это время мог жениться.Может быть, еще какую справку принести?Спасибо.
Vivian
Паспорт осужденного не нужен, поскольку доверенное лицо будет выступать от его имени (необходим только паспорт доверенного лица). Вам необходимо от осужденного нотариально заверенное заявление об отсутствии брачных отношений. еще справку ИФНС об отсутствии задолженностей по уплате зем. налогов, выписки из ЕГРП об отсутствии арестов (запрещений) и ограничений.
galina
Цитата(Vivian @ 1.2.2010, 22:52) *
Паспорт осужденного не нужен, поскольку доверенное лицо будет выступать от его имени (необходим только паспорт доверенного лица). Вам необходимо от осужденного нотариально заверенное заявление об отсутствии брачных отношений. еще справку ИФНС об отсутствии задолженностей по уплате зем. налогов, выписки из ЕГРП об отсутствии арестов (запрещений) и ограничений.

Сам заключенный должен писать заявление об отсутствии брачных отношений?А начальник колонии заверит это заявление, поверив заключенному?Нотариус в нашу колонию не выезжает по доверенностям, я уже узнавала.
Vivian
Текст заявления может быть исполнен от руки или напечатан, но независимо от этого последняя строка с полными Ф.И.О. и подписью заявителя пишется от руки (при совершении сделки в нотариальной форме - в присутствии нотариуса, свидетельствующего подлинность подписи).
Для совершения сделки в простой письменной форме данное заявление обязательного нотариального удостоверения не требует, при этом время и место его подписания законодательством не ограничивается.
Пример направлен в личку.
Пальма
Подскажите, пож. у меня есть доверенность от сына на участие во всех судах, но я проходила по его делу как свидетель, могу я с этой доверенностью потребовать дело для ознакомления??? Писать надзорные жалобы в вышестоящие инстанции???
Катастрофа
Пальма, нет, общая судебная доверенность распространяется только на представительство по гражданским делам. Правом обжалования судебных решений по уголовным делам наделены только участники процесса - осужденный, его защитники или законный представитель несовершеннолетнего осужденного, потерпевший, его представитель, а также прокурор.
galina
Начальник колонии отказался заверить генеральную доверенность осужденного на мать.Сказал,что подписывает только в том случае, если заключенный принимает имущество, а при отчуждении не подписывает.Сказал:"Вызывайте нотариуса.Пусть он заверяет".Звонила нотариусу,который единственный в городе выезжает в ИК.Нотариус наотрез отказался,сказал, что доверенности подписывает начальник.Что делать..Жаловаться на начальника-исключено,слишком большой срок.Звонила в нотариальную палату города,сказала,что нотариус отказывается выезжать в ИК.Мне ответили,что выезжает только он,с ним и договаривайтесь..Тупик..
aca
Цитата(galina @ 26.2.2010, 18:28) *
Начальник колонии отказался заверить генеральную доверенность осужденного на мать.Сказал,что подписывает только в том случае, если заключенный принимает имущество, а при отчуждении не подписывает.Сказал:"Вызывайте нотариуса.Пусть он заверяет".Звонила нотариусу,который единственный в городе выезжает в ИК.Нотариус наотрез отказался,сказал, что доверенности подписывает начальник.Что делать..Жаловаться на начальника-исключено,слишком большой срок.Звонила в нотариальную палату города,сказала,что нотариус отказывается выезжать в ИК.Мне ответили,что выезжает только он,с ним и договаривайтесь..Тупик..

действительно ТУПИК!!! мы сейчас тоже ждём подписи, если мне доверенность не подпишут то тогда не ТУПИК а ПИПЕЦ будет.
galina
Цитата(galina @ 26.2.2010, 16:28) *
Начальник колонии отказался заверить генеральную доверенность осужденного на мать.Сказал,что подписывает только в том случае, если заключенный принимает имущество, а при отчуждении не подписывает.Сказал:"Вызывайте нотариуса.Пусть он заверяет".Звонила нотариусу,который единственный в городе выезжает в ИК.Нотариус наотрез отказался,сказал, что доверенности подписывает начальник.Что делать..Жаловаться на начальника-исключено,слишком большой срок.Звонила в нотариальную палату города,сказала,что нотариус отказывается выезжать в ИК.Мне ответили,что выезжает только он,с ним и договаривайтесь..Тупик..

Подскажите,пожалуйста,что делать?
мамаданиируси
может просто тоже хочет получить какой-то процент? начальник ваш?
galina
Цитата(мамаданиируси @ 28.2.2010, 14:49) *
может просто тоже хочет получить какой-то процент? начальник ваш?

Нет. Он приличный человек,как мне кажется. Мне показалось, что он побоялся брать на себя ответственность.А какая ответственность?..Мне кажется, он сам не понял..Просто отказал..А нам-то что делать?
мамаданиируси
а неотчуждать недвижимость не получается?
а отвественность такая: вы продаете недвижку пока муж сидит, разводитесь, а он выходит и становится господи бомж. вот и вся песнь.
Катастрофа
galina Либо обжаловать действия начальника, либо продолжать обжаловать действия нотариуса. В письменном виде. С требованием ответ дать тоже письменно. При необходимости отказ обжаловать дальше. Иного не дано.
galina
Цитата(Катастрофа @ 28.2.2010, 17:49) *
galina Либо обжаловать действия начальника, либо продолжать обжаловать действия нотариуса. В письменном виде. С требованием ответ дать тоже письменно. При необходимости отказ обжаловать дальше. Иного не дано.

Спасибо! А действия нотариуса обжаловать в нотариальной палате?
galina
Цитата(мамаданиируси @ 28.2.2010, 17:18) *
а неотчуждать недвижимость не получается?
а отвественность такая: вы продаете недвижку пока муж сидит, разводитесь, а он выходит и становится господи бомж. вот и вся песнь.

Конечно, со стороны можно и так подумать.Но я - любящая сестра.И в итоге брат только получит собственность. Но люди-то не знают меня, не знают, какие у нас теплые отношения.Тем более, что жена его бросила, не разрешает детям даже письма писать ему (новый муж не разрешает).Остались у него я и старенькая мама..
Катастрофа
galina жалобу на действия нотариуса можно написать в региональную нотариальную палату.
Действия либо бездействие палаты можно обжаловать в суд.
galina
Цитата(Катастрофа @ 1.3.2010, 15:54) *
galina жалобу на действия нотариуса можно написать в региональную нотариальную палату.
Действия либо бездействие палаты можно обжаловать в суд.

Если не затруднит, напишите, пожалуйста, как составить жалобу-примерный текст.Спасибо.
Катастрофа
galina, размещу в "образцах документов". Жалобы в нотариальную палату и в суд аналогичны по своему содержанию.
vasilisa_premudraya
Цитата(Caty @ 25.6.2009, 17:45) *
Можно и письмом, я так тоже отправляла, но: обязательно текст доверки должен умещаться на один лист. Не на двух. Мне так скзазали, когда я пришла с доверкой на двух листах, - на одном не поместился. И требовали собственноручно написанную доверку.

Катастрофа, так все-таки какая доверенность имеет больше шансов на придирки-от руки или в печатном виде? Сижу и думаю, как лучше сделать?
CaHb4uk
Добрый вечер.
Скажите пожалуйста,сколько действительна доверенность?
Мне мой вышлет доверенность на получение его свидетельства о разводе в нашем ЗАГСе.
И не повернут ли меня в Загсе,если доверенность будет заверена начальником.
Девушка знакомая рассказывала,что у них(другая обл.) отказали сотрудники ЗАГСа,отдать свидетельство о расторжении брака с пред.женой по такой доверенности.
Апрель
ДА № 12, 2005 :: ОФОРМЛЕНИЕ ДОВЕРЕННОСТИ
Если человек не может лично совершить какое-либо действие, он вправе поручить его осуществление любому дееспособному гражданину или юридическому лицу, оформив на его имя доверенность. По доверенности россиянами совершаются многие сделки. Следовательно, знание порядка правильного оформления этого документа необходимо каждому гражданину нашей страны. Тем более, что в правовых актах, устанавливающих этот порядок, имеются существенные противоречия.

Требования ГК РФ к оформлению доверенностей относительно просты:
1) доверенность оформляется в письменном виде (то есть текст доверенности излагается на бумажном носителе);
2) в ней указывается дата выдачи, причем полностью (то есть указываются число, месяц и год);
3) в тексте доверенности должно быть изложено передаваемое уполномочие (то есть действие, которое лицо совершает за доверителя);
4) наименования доверителя и лица, которое выполняет поручение, указываются полностью (то есть фамилия, имя и отчество (если имеется) данного лица);
5) доверенность должна быть скреплена подписью доверителя.
Соблюдение гражданином при оформлении доверенности перечисленных требований является достаточным для признания действительности этого документа другим лицом.
Следует отметить, что доверенностью признается любой документ, оформленный с соблюдением указанных формальностей, а не только озаглавленный «Доверенность». Типичным примером такого документа является запись в протоколе судебного заседания заявления истца (ответчика) о том, что он доверяет своему представителю отстаивать его интересы в суде. В таких случаях секретарь отражает в протоколе все вышеуказанные данные и просит истца (ответчика) подписать эту запись или протокол судебного заседания. Уже на следующем заседании права истца (ответчика) вправе представлять указанное в протоколе лицо.
Если доверенность не представляется третьему лицу непосредственно доверителем, такой документ необходимо заверить у нотариуса. В случае отсутствия такового в населенном пункте нотариальные действия выполняют должностные лица государственной власти. Действия нотариусов и должностных лиц по удостоверению доверенностей регламентируются правовыми актами. В частности, помимо ГК РФ вопросы оформления доверенностей регулируются Основами законодательства Российской Федерации о нотариате (далее – Основы).
Согласно ст. 45 Основ нотариусы не принимают для совершения нотариальных действий документы, имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления, а также документы, исполненные карандашом. Текст нотариально удостоверяемой сделки должен быть написан ясно и четко, относящиеся к содержанию документа числа и сроки обозначены хотя бы один раз словами, а наименования юридических лиц – без сокращений, с указанием адресов их органов. Фамилии, имена и отчества граждан, адрес их места жительства должны быть написаны полностью.
Как видим, Основы устанавливают не реквизиты, наличие которых обязательно в доверенности, а форму изложения реквизитов, установленных ГК РФ. Отсюда следует, что гражданину при оформлении доверенности достаточно указать только реквизиты, предусмотренные в ГК РФ, то есть он вправе не указывать в доверенности свой адрес (место жительства) или адрес (место жительства) лица, которому доверяет выполнить поручение (если адрес все-таки указан, то его необходимо написать в полном виде). В то же время пренебрежение определенной Основами формой изложения реквизитов может иметь весьма неприятные последствия. В частности, как следует из Основ, если число или срок указаны в доверенности не словами, а числами, лицо, которое совершает нотариальные действия, вправе отказать гражданину в удостоверении такой доверенности. Его отказ правомерен и в том случае, если в доверенности указано сокращенное наименование юридического лица.

взято отсюдаhttp://www.bestlawyers.ru/php/news/newsnew.phtml?id=368&idnew=17454&start=0 еще можно здесь посмотреть http://www.financial-lawyer.ru/newsbox/doc...159-528108.html
Апрель
это тоже все оттуда же:
Требования к оформлению доверенности для случаев ее заверения должностным лицом органа исполнительной власти установлены Инструкцией о порядке совершения нотариальных действий должностными лицами органов исполнительной власти, утвержденной Минюстом РФ 19 марта 1996 г. (далее – Инструкция). Так, согласно п. 32 Инструкции в тексте доверенности должны быть указаны место и дата ее составления (подписания), фамилия, имя, отчество и место жительства лица, выдавшего доверенность, и лица, на имя которого она выдана.
Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если же срок действия в доверенности не был указан, то она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Недействительна доверенность, в которой не указана дата ее совершения. В отдельных случаях на осуществление действий по доверенности и на оформление самих доверенностей налагается ряд ограничений. Так, доверенное лицо не может совершать действия по доверенности ни в отношении себя лично, ни в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
а здесь можно еще почитать http://dmitrovka13a.ru/forum/index.php?showtopic=1264, http://revolution.allbest.ru/law/00039533_0.html

CaHb4uk, в Вашем случае в доверенности обязательно укажите паспортные данные его и свои, У нас в этом месте возникли трудности, ЗАГС без этих данных (его) документы не выдает
Юлия Наг
Если вы знаете телефон или адрес нотариуса работающего с колонией 27 в Лесном, пожалуйста напишите. Очень нужно. [email protected]
Катастрофа
Я понятия не имею, что за Лесной, и какой это вообще регион, Вы бы хоть уточняли, колоний № 27 по России - десятки.
По теме - Вам не сюда, а в раздел "Опыт по конкретным колониям" либо "Нужна помощь в регионе".
Юлия Наг
Пожалуйста, напишите телефон или адрес нотариуса работающего с колонией 27 в Лесном. Очень нужно. [email protected]
galina
Подскажите,пожалуйста. ЗК зарегистрирован в городе. В области у него есть половина дома в собственности. Он хочет зарегистрировать свою маму в этот жилой дом. У нас есть генеральная доверенность от ЗК, но в ней нет конкретной фразы " с правом регистрации других лиц"(или что-то в этом роде). Обязательно должна быть конкретная фраза или достаточно генеральной доверенности? И,если нужно конкретно описать данное действие, подскажите, пожалуйста, что надо написать.Спасибо.
Апрель
Аня! Здравствуй! Подскажи, пожалуйста: получили доверенность,заверенную на зоне, вроде все правильно, иду с ней в ЗАГС - там говорят, что это доверительное письмо, т.к. в доверенности, нет реестрового номера. ЗАГС прав?
Катастрофа
Апрель, придираются. Но спорить трудно.
jade
Цитата(Konfeta @ 21.7.2009, 1:37) *
Начальник СИЗО не может заверять документы, только нотариус либо начальник колонии.


Цитата(galina @ 11.1.2010, 22:33) *
Нам заверял начальник СИЗО.


В Новосибирском СИЗО начальник не заверяет. Туда выезжает Папилин Игорь. Работает на Танковой, 72 (по будням до 18, в СБ с 9 до 16). Выезд в СИЗО и колонии по расписанию (в СИЗО два раза в месяц), стоит 1000 руб. Плюс стоимость самих бумажек. тел. 2731140


Например, доверенность на полное распоряжение счетом в банке обошлась в 2000 руб. Спрашивала про брачный контракт, на недвижимость, будет 8 тыщ.
galina
Ездили на длительное свидание. Начальник КАТЕГОРИЧЕСКИ НИКОМУ не заверяет доверенность на отчуждение имущества.Поехала к нотариусу, который выезжает в колонии ( в нотариальной палате сказали, что только он выезжает в колонии). Нотариус хам.Стал чуть не кричать, что никуда не поедет. Тряс какой-то бумажкой - что-то вроде постановления Минюста, в котором указано, что нотариус выезжает в колонию только в том случае, если из колонии придет письмо от начальника ИК с гербовой печатью и с просьбой совершить нотариальное действие по просьбе заключенного и с указанием цели выдачи этой доверенности. В итоге нотариус, переходя на крик, сказал, что никакой начальник не напишет такого письма, а без письма он (нотариус) никуда не пойдет. Заорал: "Не морочьте мне голову, и я не собираюсь садиться из за вас в тюрьму". Какая тюрьма, если человек хочет продать половину участка (другой собственник бывшая жена), нужны деньги для родственников ЗК, и жена хочет продать, чтобы были деньги на содержание детей..Прав ли нотариус, и есть ли смысл жаловаться на него?Может быть, он врет, потому что просто неохота ехать?Тупик какой-то..
galina
Цитата(Катастрофа @ 20.7.2009, 22:24) *
Konfeta, не надо вводить людей в заблуждение. Либо давайте ссылку на конкретную норму закона, подтверждающую Ваши слова.


Гражданский кодекс РФ,
статья 185 часть 3


3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
...
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;...

Моя знакомая ходила к нотариусу, чтобы по доверенности,выданной в СИЗО, продать машину. Покупатель хотел купить машину по доверенности от нотариуса, а не путем купли-продажи. Доверенность моей знакомой была заверена начальником СИЗО.Нотариус сказал, что (цитирую) "СИЗО не является местом лишения свободы,т.к. человек еще не осужден".И что (цитирую) "начальник СИЗО не имел права заверять доверенность". Вот такие "грамотные" у нас нотариусы. Пришлось ей идти к другому нотариусу,который все оформил.
Анна Л
Прочитала в интернете, что в 2010 году в Госдуму поступил законопрект № 388893-5 о внесении поправок в ч3. ст.185 ГК РФ. Законопроект пока не утвержден, и поправки не приняты до сих пор. Получается, что сейчас доверенности, заверенные начальником СИЗО недействительные. Или я, может быть, не поняла что-то? Если так, поправьте меня, пожалуйста.
штучка
Так,что-то я не поняла последних сообщений...Или тут не о том.Я вот в понедельник собралась ехать за доверенностью на написание всякого вида жалоб (заявления подавать на следока,надзорные писать,и т.п.). Мне сказали,что начальник СИЗО должен подписать и всё.(у нас приговор уже в силе,но пока в СИЗО находится). Эта действительна доверенность будет или надо нотариуса?У нас в принципе особых проблем с нотариусом нет.Это Брянская область. Стоит 1000 рублей вызов. Она сначала сама звонит,договаривается там и приходит...
А ещё вопрос, кто-нибудь оформлял доверенность на получение денег и вещей,которые забрали при обыске?это что за документик,кем заверен должен быть?или я,как супруга,смогу поехать и забрать просто по паспорту и свидетельству?
Катастрофа
В данный момент все доверенности, заверенные начальником, действительны.

штучка, обычно такие вещи отдают без доверенности в том случае, если относительно них есть решение суда, вступившее в силу. Этот вопрос вам надо уточняь у того должностного лица, в ведении которого сейчас эти вещи.
ольга в.
Цитата(штучка @ 22.1.2011, 0:48) *
Так,что-то я не поняла последних сообщений...Или тут не о том.Я вот в понедельник собралась ехать за доверенностью на написание всякого вида жалоб (заявления подавать на следока,надзорные писать,и т.п.). Мне сказали,что начальник СИЗО должен подписать и всё.(у нас приговор уже в силе,но пока в СИЗО находится). Эта действительна доверенность будет или надо нотариуса?У нас в принципе особых проблем с нотариусом нет.Это Брянская область. Стоит 1000 рублей вызов. Она сначала сама звонит,договаривается там и приходит...
А ещё вопрос, кто-нибудь оформлял доверенность на получение денег и вещей,которые забрали при обыске?это что за документик,кем заверен должен быть?или я,как супруга,смогу поехать и забрать просто по паспорту и свидетельству?

мне, как матери уже осужденного( после приговора) вернули вещи сына, которые у него были при задержании и вещ. док( сына телефон) по предоставлению паспорта, я написала расписку что вещи получены.всё было у следователя.забыла точно трактовку в приговоре( по вещ.доку), вроди "вернуть по пренадлежанию"
п.с. менты -гады все деньги , которые были на счету телефона сговорили.
Апрель
Цитата(штучка @ 21.1.2011, 23:48) *
Так,что-то я не поняла последних сообщений...Или тут не о том.Я вот в понедельник собралась ехать за доверенностью на написание всякого вида жалоб (заявления подавать на следока,надзорные писать,и т.п.). Мне сказали,что начальник СИЗО должен подписать и всё.(у нас приговор уже в силе,но пока в СИЗО находится). Эта действительна доверенность будет или надо нотариуса?У нас в принципе особых проблем с нотариусом нет.Это Брянская область. Стоит 1000 рублей вызов. Она сначала сама звонит,договаривается там и приходит...
А ещё вопрос, кто-нибудь оформлял доверенность на получение денег и вещей,которые забрали при обыске?это что за документик,кем заверен должен быть?или я,как супруга,смогу поехать и забрать просто по паспорту и свидетельству?

Штучка, доверенность делайте в любом случае. понадобится, что касается вещей, то у следователя забирала по заявлению, он опись составил, я на тот момент юридически никем ему не приходилась, но все отдали
NataVin
Цитата(штучка @ 21.1.2011, 23:48) *
Так,что-то я не поняла последних сообщений...Или тут не о том.Я вот в понедельник собралась ехать за доверенностью на написание всякого вида жалоб (заявления подавать на следока,надзорные писать,и т.п.). Мне сказали,что начальник СИЗО должен подписать и всё.(у нас приговор уже в силе,но пока в СИЗО находится). Эта действительна доверенность будет или надо нотариуса?У нас в принципе особых проблем с нотариусом нет.Это Брянская область. Стоит 1000 рублей вызов. Она сначала сама звонит,договаривается там и приходит...
А ещё вопрос, кто-нибудь оформлял доверенность на получение денег и вещей,которые забрали при обыске?это что за документик,кем заверен должен быть?или я,как супруга,смогу поехать и забрать просто по паспорту и свидетельству?


У наших знакомых в приговоре было указано, что "вернуть супруге ФИО", она и получала по паспорту своему, без доверенностей.
А у нас брак на момент приговора не был зарегистрирован, поэтому написали " вернуть ФИО(осуждённого)". По прибытию в ИК, месяца через три-четыре, его вызвали и сказали написать доверенность на кого-нибудь, чтобы всё забрать у следаков из камеры хранения. Он написал на меня, потом мне её выслали(не он, его только уведомили, что выслали такого то числа). Потом получила я по почте её, пошла всё забирать, при предъявлении выяснилось, что у следаков копия есть(тоже выслали). Брак на тот момент был уже зарегистрирован, но свидетельство не просили. Написала расписку, что всё получила и претензий не имею.
Нитка
Девочки. такая ситуация..Мне судья отказывает в подписи заявления на выдачу копии приговора, хотя доверенность на получение у меня есть...мотивирует тем что пусть из ИК присылают запрос...куда я могу на неё пожаловаться?
Пока оставила заявление в канцелярии суда, официально зарегистрировала его, жду её(судьи) письменную резолюцию...если она откажет..пишу заявление на председателя суда? а если и он откажет...то далее куда?
Катастрофа
Нитка, обычно решение таких вопросов заканчивается на уровне председателя. А далее - в завсисомсти от того, кто и какой даст ответ.
Нитка
Спасибо Аня.
ольга в.
Цитата(Нитка @ 31.1.2011, 20:10) *
Девочки. такая ситуация..Мне судья отказывает в подписи заявления на выдачу копии приговора, хотя доверенность на получение у меня есть...мотивирует тем что пусть из ИК присылают запрос...куда я могу на неё пожаловаться?
Пока оставила заявление в канцелярии суда, официально зарегистрировала его, жду её(судьи) письменную резолюцию...если она откажет..пишу заявление на председателя суда? а если и он откажет...то далее куда?

Нитка, я сразу к председателю ходила подписывать и заявление на её имя писала, правда к ней в кабинет не попала, секретарь( или помошник) подписала и мне отдала-"добро".
доверенности у меня не было, но я ходила, где-то через м-ц после приговора.
natalia 11
здравствуйте.у меня такой вопрос,мой МЧ сейчас под следствием,находиться в сизо и просит меня забрать его ценные вещи(телефон и ювелирные изделия),которые при нем были,если я правильно понимаю,он должен оформить доверенность на меня.Подскажите пожалуйста,как это правильно сделать!!!
marisolca
Ань, вопрос по поводу доверенности. Муж является ветераном боевых действий и получает пенсию. Раньше она была оформлена на маму. Теперь (по истечению) хочет оформить на меня. Что для этого нужно? Куда бежать? К нач. колонии -не вижу смысла, т.к. он ранее говорил о том что пенсия должна перечисляться на счет колонии, на содержание. Свекровь оформляла через местный сельсовет. Там женщина, которая заверяла наш брак. Я так понимаю что мне к ней нужно обратиться? У свекрови нет времени на объяснения dry.gif
marisolca
Глава администрации поселка где отбывает муж, она же заверяет доверенности, проконсультировала меня таким образом:
- С 2010 года нет доверенностей на представление интересов мужа(или кого то иного) и право подписи за него, сказала что нужно получить консультацию у адвоката по вопросу конкретной направленности доверенности. На мой вопрос по поводу пенсии мужа как участника боевых действий сразу ответила что это решается только через начальника колонии. Что эти деньги должны направляться в колонию на его содержание(!!!!).
Не могу понять до сих пор, какое отношение данные выплаты имеют к его содержанию? А как же те кто ничего не получает? Ведь они находятся на содержании гос-ва))) Может я что то не так понимаю? Правомерен ли отказ начальника колонии в оформлении доверенности по поводу пенсии?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru