Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Тамбовская обл., Сосновский р-н, с. Кулеватово
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Страницы: 1, 2, 3
Ольга жена Сергея
Комната ДС стоит 600 руб.
Ольга жена Сергея
Ольга жена Сергея
Ольга жена Сергея
Ольга жена Сергея
Ольга жена Сергея
В каждой комнате стоит холодильник,микроволновка и телевизор.
Могут отключить воду,так что лучше взять с собой питьевую воду (5 литров).


Автобусы из Тамбова (от ЖД вокзала) до Москвы (Павелецкая) теперь ходят в : 8.00, 10.00, 12.00, 14.00, 20.00, 22.00, 23.00 и стоимость составляет 700 рублей.
Билеты можно заранее заказать: 8-915-674-70-08 Жанна (это удобно,потому что народу очень много)
Ольга жена Сергея
Ольга жена Сергея


Комната ожидания при въезде на территорию.
Там же,дверь рядом, с 8.00 утра начинается прием заявлений на ДС и КС.
Стоимость бланков 15 руб и на проезд и стоянку авто-50 руб. dry.gif
Ольга жена Сергея
Для законных жен: справки от гинеколога,КВД и прочего не нужны!!!
Ольга жена Сергея
Цитата(Людмила Михайловна @ 11.5.2011, 16:53) *
Ольга, здравствуйте! Меня Людмила зовут. Я правильно все поняла, что на данный момент комната стоит 600 руб/сут, а мед.справки не нужны. Еще скажите пожалуйста, обыскивают, когда приходишь на ДС. За ранее извиняюсь, только зарегистрир., пока ничего здесь не понимаю.

Здравствуйте Людмила!Перед ДС обыскивают!
Комната стоит 600 руб / сутки
Мед справки для жены не нужны
Ольга жена Сергея
Цитата(Людмила Михайловна @ 11.5.2011, 20:35) *
Надеюсь хоть не до гола. Еще, скажите пожалуйста, те продукты, которые я принесу на ДС, т.е. то что останется, муж сможет с собой забрать. И можно ли привезти 5 литровые баклашки с водой. И еще приблизительно в какое время туда запускают или в какое время у Вас получается положить продукты в холодильник, хотя бы приблизительно.

1. не догола
2. продукты может забрать если не больше 20 кг (как передачу). и кроме домашней еды,типа котлет,куриц жареных,варений-солений
3. воду привозите питьевую (5 литров хватит),потому что там отключить могут на долго
4. запускают когда как: если народу не много-то в 12 зайдете,если много людей и продуктов - то есть вероятность зайти к 14-15 часам (холодильник есть в комнате ожидания,можно там пока подержать,не забудьте,главное потом достать из него)

Конфеты лучше заранее развернуть,это съэкономит ваше же время.А так же сигареты:пачки и блоки вскрывать нужно будет,могут ещё попросить в пакет отдельный пересыпать.

и ещё,каждое лето (когда уже тепло-жарко становится на улице) с собой (чтоб он унес в барак) могут не пустить: вареные колбасы,вареные сосиски-сардельки и прочие скоропортящиеся мясные и рыбные продукты, а так же свежие овощи.
Ольга жена Сергея
Цитата(Людмила Михайловна @ 12.5.2011, 14:22) *
Ольга, спасибо Вам огромное, за просвещение. Если б не Ваш опыт, пришлось бы учиться на своем.
Терпения Вам!

Скажите, а лично женские предметы гигиены (трусики, косметичку, про****ки) тоже надо сдавать вместе со всем, или можно оставить в сумке, а при обыскивании они и сумку проверят? Или как в СИЗО на КС мы оставляли сумки на КПП и проходили с ключиком от шкафчика.
И еще нужно ли делать опись продуктов и предметов передачи для ДС, сколько экземпляров?

Все личное,еду,Вас-все обсматривают-открывают-обнюхивают-вскрывают.
Личные вещи тоже досмотрят.Предметы личной гигиены (которые вам понадобятся на ДС) вам отдадут.На счет прокладок..их..ээ...ну вообщем попросят открыть....
Когда идете на ДС - описей делать (списков и прочего) не нужно.
Когда будете выходить с ДС,там вы напишете просто что он с собой выносить в зону будет (образец там внутри есть) и все!


Цитата(Людмила Михайловна @ 12.5.2011, 14:44) *
Вот еще что забыла. Про сигареты понятно. В начале было написано, что магазин Зоны закрыли.
Тогда получается, если магазин закрыт, то сидящие курят поломанные сигареты, переданные через окошко?
Все так и есть?

Нет,магазин там есть.
Смотрите на даты постов.
Передачу через магазин сделать можно!!!!!
Kattrina
Здравствуйте! МЧ из Москвы отправляют в Тамбовскую область, общий режим. ИК-4 сейчас привозят первоходов? или там только рецидивистов оставили
Ольга жена Сергея
Цитата(Kattrina @ 15.5.2011, 17:00) *
Здравствуйте! МЧ из Москвы отправляют в Тамбовскую область, общий режим. ИК-4 сейчас привозят первоходов? или там только рецидивистов оставили

Пока что оставляют первоходов
Ольга жена Сергея
Если брать с собой лекарства,которые вам нужны будут (сердечные,терапии всякие,витамины),то могут с собой в комнату не пропустить.
Ольга жена Сергея
и ещё немного ЦУ: не принимают дезодоранты-аэрозоли мужские!типа,они огнеопасные,можно надышаться ими и вапще запрет (маразм,но факт),НО есть такой дезик Right Guard - вот его в виде аэрозоли передать можно (там на обратной стороне есть,точнее нет каких то запрещающих знаков.Не знаю чем свиданщицы руководствуются,но дезик обнюхали-обчитали и пропустили!!!).
kallga
Здравствуйте девчата. Я хотела узнать про магазин при колонии, какой там асортимент, что можно не вести из Москвы. И если заказываешь, что то через него это тоже входит в вес передачки?
Ольга жена Сергея
Цитата(kallga @ 19.5.2011, 20:17) *
Здравствуйте девчата. Я хотела узнать про магазин при колонии, какой там асортимент, что можно не вести из Москвы. И если заказываешь, что то через него это тоже входит в вес передачки?

в магазине при колонии в принципе есть все что нужно (типа,чай,сигареты и прочие необходимости).
Да,в вес передачи входит
kallga
Цитата(Ольга жена Сергея @ 19.5.2011, 20:34) *
в магазине при колонии в принципе есть все что нужно (типа,чай,сигареты и прочие необходимости).
Да,в вес передачи входит



Большое спасибо!!!!! А ездить туда лучше в будни, к выходным наверно народу много?
Ольга жена Сергея
Цитата(kallga @ 19.5.2011, 22:52) *
Большое спасибо!!!!! А ездить туда лучше в будни, к выходным наверно народу много?

Да,лучше ездить в будни-народу меньше,чем в выходные и праздники.
Ольга жена Сергея
Автобус Москва-Тамбов и автобус Тамбов-Москва:с ПАВЕЛЕЦКОГО ВОКЗАЛА, по адресу: м.Павелецкая, ул. Дубининская, д. 11/17, стр.1.
8(495) 517-47-17, 8(925) 517-47-17 - заказывать билеты лучше заранее
8:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00, 22:00 - время (около 8 с половиной часов в пути,с остановками).
Автобусы типа минивэны,багажники не большие!!!!
Kattrina
Добрый день! Собираюсь ехать на КС, свидания проходят через стекло? Там совсем разделено, хоть за руку можно подержать?
Ольга жена Сергея
Цитата(Kattrina @ 26.5.2011, 10:15) *
Добрый день! Собираюсь ехать на КС, свидания проходят через стекло? Там совсем разделено, хоть за руку можно подержать?

Каттрина,там до сих пор через стекла.
Юлия0405
Здравствуйте, девочки, подскажите, пожалуйста, пустят ли на ДС к любимому человеку, если мы просто встречались? Если да, то нужно ли предоставлять какие-нибудь справки о состоянии моего здоровья? Чем я могу подтвердить факт наших отношений? Можно ли оплатить сутки, а провести на свидании несколько часов? Когда вообще можно приехать на ДС (нет никаких запретных дней)? Я прочитала, что для того, чтобы попасть на ДС, мой любимый должен, сидя в карантине, написать заявление о включении меня в его личное дело в качестве гражданской жены. Сколько содержат в карантине ? Сможет ли он написать это заявление, если его уже переведут из карантина, и мы не сможем к тому моменту связаться с ним? Помогите, пожалуйста, а то как-то не хочется ехать 6 часов, чтобы дали от ворот поворот((( Меня в СИЗО уже так "хорошо" прокатили: пришла в четверг в СИЗО на свидание (он позвонил мне в среду и сказал, чтобы приходила на свиданку в четверг, так как в пятницу его на этап отправляют), мне сказали, что в пятницу его никуда не отправят. Я несколько раз уточнила у них этот вопрос. Они при мне куда-то звонили, в итоге, сказали приходить в пятницу. Я пришла на следующий день, а мне с порога говорят: "Девушка, а он на этап с утра ушел". Подскажите еще, если человек в карантине, ему передают письма ?

Заранее огромное спасибо.
Ольга жена Сергея
Цитата(Юлия0405 @ 1.6.2011, 21:42) *
Здравствуйте, девочки, подскажите, пожалуйста, пустят ли на ДС к любимому человеку, если мы просто встречались? Если да, то нужно ли предоставлять какие-нибудь справки о состоянии моего здоровья? Чем я могу подтвердить факт наших отношений? Можно ли оплатить сутки, а провести на свидании несколько часов? Когда вообще можно приехать на ДС (нет никаких запретных дней)? Я прочитала, что для того, чтобы попасть на ДС, мой любимый должен, сидя в карантине, написать заявление о включении меня в его личное дело в качестве гражданской жены. Сколько содержат в карантине ? Сможет ли он написать это заявление, если его уже переведут из карантина, и мы не сможем к тому моменту связаться с ним? Помогите, пожалуйста, а то как-то не хочется ехать 6 часов, чтобы дали от ворот поворот((( Меня в СИЗО уже так "хорошо" прокатили: пришла в четверг в СИЗО на свидание (он позвонил мне в среду и сказал, чтобы приходила на свиданку в четверг, так как в пятницу его на этап отправляют), мне сказали, что в пятницу его никуда не отправят. Я несколько раз уточнила у них этот вопрос. Они при мне куда-то звонили, в итоге, сказали приходить в пятницу. Я пришла на следующий день, а мне с порога говорят: "Девушка, а он на этап с утра ушел". Подскажите еще, если человек в карантине, ему передают письма ?

Заранее огромное спасибо.

Гражданскую жену пустят на КС .На ДС ряньше пускали,сейчас..даже не знаю чем вам помочь...
Справок о здоровье не нужно никаких.
Да,вы можете оплатить сутки,но остаться на меньше (это уточняется уже на месте),когда пишите заявление.
На карантин письма приходят.
Факт о совместно проживании подтверждает участковый (но зачем вам это?...)
На карантине держат 1 неделю (самое меньшее).
Рекомендую вам сначала съездить на КС...и на месте все узнать..Для кс заявление от него не нужно.
Да,включить в дело как гражданскую жену он вас может.
Людмила Михайловна
Юлия0405
позвоните по этому тел. 8(47532)52531 - точно не помню какой отдел, но это тел. ЗОНЫ
и спросите когда можно приехать на КС, у Вас спросят его фамилию и кем приходитесь, скажите жена.
Ольга жена Сергея
Цитата(Людмила Михайловна @ 2.6.2011, 15:11) *
Юлия0405
позвоните по этому тел. 8(47532)52531 - точно не помню какой отдел, но это тел. ЗОНЫ
и спросите когда можно приехать на КС, у Вас спросят его фамилию и кем приходитесь, скажите жена.

Да на КС и без звонка пустят!!!
С ДС "жена"-не прокатит!!!

На КС лучше в будни ездить.
В праздничные дни кратких свиданок не дают!

Цитата( @ 22.6.2010, 10:40) *
Краткосрочные свидания:
Подавать заявление на КС лучше с утра,как и на ДС(в 8.00-8-30 - начинается приём заявлений).Лучше приезжать пораньше. Примерно к 11 или к 12 (в выходные дольше и смотря какая смена!!!) заводят на КС (мобильные и прочее остается у дежурного мусора). Помещение для КС находится там же,где и на ДС. Общение происходит через трубку и два стекла(между ними проход). 5 небольших кабинок,с двумя табуретками(из которых торчат гвозди,так что берегите ..опу осторожнее!).
P.S. не забывайте паспорт!!!В графе "кем приходитесь заключенному" лучше сообщать,что гражданская жена!
Людмила Михайловна
Вчера вернулась с ДС. Не все так страшно, как казалось. Самое тяжкое - сумки.
Трусики снимали, лифчик щупали, у др. девочки прокладку отлепляли, приседать не заставляли, только металлоискателем везде прошлись.
7 июня кто-то пытался передать героин, поэтому, скорее всего, теперь будет все очень строго.
Действительно, водичку надо побольше. Мне 6,5 л обычной воды не хватило, правда из них на пельмешки литра 2 ушло (ее купить в магазине Зоны). Там вода для питья не пригодна, мы ее кипятили, сливали в 5 л баклажку и на сл.день кипяченую еще раз кипятили и более-менее пить можно. За сутки 550 руб. Фумитокс в розетку без запаха, ручки гелевые, книги, вилки и нож - не пропустили
Ольга жена Сергея
Цитата(Ольга жена Сергея @ 11.5.2011, 20:49) *
и ещё,каждое лето (когда уже тепло-жарко становится на улице) с собой (чтоб он унес в барак) могут не пустить: вареные колбасы,вареные сосиски-сардельки и прочие скоропортящиеся мясные и рыбные продукты, а так же свежие овощи.

Не принимают: вареные колбасы-сосиски-сардельки,домашнюю еду,свежие овощи-зелень и фрукты,молочные продукты (сметану,молоко,йогурт,творожные сырки,ряженку),сахар,рыбные продукты (рыбу,крабовые палочки),сало,масло сливочное,домашнюю консервацию,майонез,соусы.
Только сырокопченые колбасы (не варено-копченые,а именно сырокопченые сухие).

Могут не принять крупы типа,гречка,рис.
Ольга жена Сергея
Отделение почты Кулеватово

Отделение почтовой связи - Объект федеральной почтовой связи, находится по адресу:
Сосновский р-он, с. Кулеватово (пос. Рабочий)
Государственная дорога делит Кулеватово как бэ на две части:это поселок Рабочий-где находится зона, и непосредственно село Кулеватово.
телефон: +7 (47532) 52-4-34.

Часы работы
Почтовое отделение 393852 работает: 7 00- 20 00.

Имеет Пункт доступа в интернет.
Ольга жена Сергея
Полезная информация для будущих невест ,ну и просто:
Подразделения СберБанка в с.Кулеватово
Доп.офис №3773/095
ул.Центральная, 127а
Телефон: (47532)52606
Режим работы: Пн.,Вт.,Ср.,Чт.,Пт., 09:00-14:50(обед:13:00 13:50) 09:00-14:50(13:00 13:50) 09:00-14:50(13:00 13:50) 09:00-14:50(13:00 13:50) 09:00-14:50(13:00 13:50)


Реквизиты (для оплаты госпошлины на роспись):
Доп.офис №3773/095
Адрес: 393852, с.Кулеватово, ул.Центральная, 127а
Руководитель подразделения: Бубнова Людмила Степановна
БИК: 046850649
Корреспондентский счет: 30101810800000000649
Код подразделения: 0133773095

Квитанцию можно скачать в интернете и ехать,там времени не терять!!
Ольга жена Сергея
Цитата(ulia04051987 @ 15.7.2011, 19:30) *
Девочки, подскажите, пожалуйста, если я поеду на КС в августе, то в сентябре сестру моего любимого человека пустят на ДС?

ДС-каждые 3 месяца
КС-каждые два месяца

Пустят!
Ольга жена Сергея
Цитата(zara @ 19.7.2011, 0:33) *
была у мужа на кс,пошла подать заявления в загс,а она ушла в отпуск,я так рыдала. sad.gif


Девочки!
Чтоб потом не рыдать,перед тем как ехать подавать заявление на роспись-позвоните тетеньке...

Цитата
Кулеватовский сельсовет
адрес:ул. Центральная, 133а, с. Кулеватово, Сосновский район, Тамбовская область, 393852
телефон:(47532)5-24-31
Колесникова Татьяна Васильевна


или

Цитата
тел. 8(47532)5-25-31
ulia04051987
Кто ездил в колонию на машине, подскажите, пожалуйста, сколько туда добираться по времени (от Москвы) и во сколько лучше выезжать, чтобы увязаться с подачей заявления на КС?
Ольга жена Сергея
Цитата(ulia04051987 @ 19.7.2011, 21:55) *
Кто ездил в колонию на машине, подскажите, пожалуйста, сколько туда добираться по времени (от Москвы) и во сколько лучше выезжать, чтобы увязаться с подачей заявления на КС?

ДЕВУШКА!ВЫ ТЕМУ ЧИТАЕТЕ?????С ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ????ИЛИ ПРОСТО ПИШИТЕ ВОПРОС???
ПРОЧТИТЕ ТЕМУ!ВСЮ!ЦЕЛИКОМ!!!! angry.gif

от москвы ехать 5 часов!
время когда ВАМ выезжать-рассчитывайте сами (при условии что заявления на КС принимают с 8.30 утра).
Ольга жена Сергея
Цитата
на авто!!!!
Про ЯТ 30/4 Тамбовсой обл. пос. Кулеватово:
Доехать очень просто. По Каширке едем по указателям на Тамбов. Где-то через 400-420 км от Москвы будет указатель на Шацк (трасса жуткая примерно 150 км, и после поворота на Шацк половина дороги вообще ужас), уходим туда (как раз эта дорога соединяет Каширку и Рязанку, кому от куда удобнее, там еще 50 км, и вы в Кулеватово. Там указатель стоит Кулеватово 1, так вот ЯТ 30/4 находится по левую руку.
Ольга жена Сергея
Для длительных свиданок:
1. Свидетельство о браке не нужно с собой везти,если есть штамп в паспорте.
2. Ксерокопии свидетельства о браке, ксерокопии штампа в паспорте (страничка № 14) - не пустят на свиданку!!
Ольга жена Сергея
На Тамбовщине началась реформа системы исполнения наказаний. Первые преобразования коснутся так называемой «единички» - первая колония строгого режима, расположенная в областном центре, будет предназначена только для осужденных, ранее не привлекавшихся к уголовной ответственности.

Об этом сообщил глава регионального УФСИН Александр Матвеев. По его словам, сейчас в этой колонии таких заключенных уже около 70 процентов. Их переселяют из Моршанска и поселка Зеленый Рассказовского района. «Обмен» заключенными между колониями практически завершен, - отметил Матвеев. Кроме того, по его словам, на Тамбовщине останутся всего две колонии-поселения - в поселках Кулеватово Сосновского района и в Садовый Кирсановского. Там, как пишет «Тамбовская жизнь», будут содержаться осужденные за нетяжкие преступления. Остальные колонии региона станут тюрьмами общего и усиленного режима. Вопрос о том, какая конкретно колония в какую тюрьму будет преобразована, пока обсуждается.
Ольга жена Сергея
нотариусы тамбовской области
Ольга жена Сергея
Цитата(ланалекс @ 25.10.2011, 21:17) *
А лекарства, только по разрешению врача можно, а так нельзя?

Смотря какие лекарства!Если для себя берешь,то могут пропустить (витаминки там какие нить),а могут сказать типа-вот как понадобится выпить лекарство,к нам подходишь,мы выдаем,пьешь при нас!

Если ему,то (если это специальные какие то),то по разршению врача,если витаминки,то можешь слать (или привозить сама) бандеролью без справок и прочей бюрократии.
Ольга жена Сергея
Цитата(ланалекс @ 27.10.2011, 19:55) *
Витамины, какие такие как Компливит можно без разрешения врача?

Свет,я последний раз отправляла:витамин Е в капсулаю,витамин С (желтые колесики) и пентовит!Никаких разрешений на это не нужно!
ланалекс
Цитата(Ольга жена Сергея @ 27.10.2011, 19:57) *
Свет,я последний раз отправляла:витамин Е в капсулаю,витамин С (желтые колесики) и пентовит!Никаких разрешений на это не нужно!


А капли в нос почему нельзя без разрешения?
Ольга жена Сергея
Цитата(ланалекс @ 27.10.2011, 20:01) *
А капли в нос почему нельзя без разрешения?

Почему?Можно Пиносол и прочие!
ланалекс
Цитата(Ольга жена Сергея @ 27.10.2011, 20:06) *
Почему?Можно Пиносол и прочие!


Это уже радует, а то отправила своему мед.бандероль, надеюсь разрешат забрать без проблем.
Ольга жена Сергея
...Во второй половине дня экспедиция выехала в посёлок Кулеватово в ИК-4 общего режима. В клубе, где проходило общение, было очень тепло, и все было хорошо технически оборудовано. На общение пришли около 100 осужденных и администрация. Встреча началась с песнопения и проповеди. Если в начале встречи раздавались насмешки, а на лицах осуждённых были ухмылки, то к середине ситуация изменилась, и в глазах осужденных появился живой интерес к происходящему. Работа Духа Божьего была очевидна. После раздачи литературы к нам подошёл один из контролёров охраны с вопросом, как ему можно получить записи христианских песен, которые ему очень понравились.

источник
Юг-Север...
Информация с другого сайта ноябрь 2011г.
тел-8 4753 252 531- можно узнать о прибытии. Меня проинформировили на все 100%
Ольга жена Сергея
Ольга жена Сергея
За период 2000-2003 год произошло реформирование производства. Идёт расширение производства, осваиваются новые виды промышленной продукции. В настоящее время основные виды промышленной продукции: шезлонги, различные виды светильников, дачная мебель, контейнеры для мусора, табуретки, тумбочки, изделие АСКЛ «Егоза».

Построена пекарня, выпекается 3 вида хлебобулочных изделий.

Жители близлежащих сёл и удалённых хуторов благодарны за доставку и качество хлеба, который подвозят им на специально - оборудованной машине.
Открыты два магазина: «Хозтовары» и «Продтовары», собственником которых является ИК-4. Бывшая столовая переоборудована в современное, уютное кафе-бар.(коммент - вранье..оно не уютное)


источник
Ольга жена Сергея
Образец заявления для передачи



Начальнику ФГУ ИК № __
Фамилия И.О.
от Ф.И.О. (полностью)
паспорт № _________
проживающий по адресу: _______
_______(адрес полностью)______

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять передачу для осужденного Фамилия Имя Отчество (полностью):
1. ________________________ (наименование и ед.измерения товара).
2. ________________________ (наименование и ед.измерения товара).
3. ________________________ (наименование и ед.измерения товара).
4. ________________________ (наименование и ед.измерения товара).
5. ________________________ (наименование и ед.измерения товара).
И т.д.

Передачу готовил сам; запрещённых продуктов, наркотических веществ нет. Посторонние лица продукты и вещи не передавали.
В случае отказа осуждённого от приёма передачи претензий к администрации по поводу сохранности продуктов не имею.

Подпись: Дата:

Передачу передал:

Передачу принял:

Передачу выдал:

Передачу получил:
Ольга жена Сергея
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru