Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеи малого бизнеса и бизнес планы
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Страницы: 1, 2
ольга в.
Цитата(tem @ 26.2.2010, 0:51) *
Добрый вечер! Т.к. не раз уже сталкивалась с такой трудностью, появилось предложение. Бывает так, что Заключённому не кому привезти, например , медикаменты или не на кого деньги прислать по разным причинам. Может стоит такого рода "Экспресс" придумать, тем более, что в городах не по одной колонии находится. Что бы было надёжно, оффициально и не дорого близким. Идея не отшлифованна, но всё же...

когда на сизо сидели,часто видела одну молодую женщину(вернее постоянно, как только презжала в сизо) и как-то разговорились...она рассказала, что зарабатывает на жизнь, тем что возит пердачи , делает заказы через ларек для сидельцев..её муж когда-то был под следствием, потом осужден( на 7 лет) и с того времени она "работала" курьером по доставки....сидельцы знали о ней и многие , кто родом из далека давали её координаты родичам....она из Марьино, ещё в Петатниках (сизо) тоже "работала"
лишних вопросов не задавала, но дамочка слоохотливая была....говорла, что на жизнь хватает....

приемщицы передач её ненавидели, но она не обращала на это внимание...при сдачи передач всегда сдержанная была, но в жизни бой-Баба...
pirlichek
Цитата(ольга в. @ 26.2.2010, 9:18) *
когда на сизо сидели,часто видела одну молодую женщину(вернее постоянно, как только презжала в сизо) и как-то разговорились...она рассказала, что зарабатывает на жизнь, тем что возит пердачи , делает заказы через ларек для сидельцев..её муж когда-то был под следствием, потом осужден( на 7 лет) и с того времени она "работала" курьером по доставки....сидельцы знали о ней и многие , кто родом из далека давали её координаты родичам....она из Марьино, ещё в Петатниках (сизо) тоже "работала"
лишних вопросов не задавала, но дамочка слоохотливая была....говорла, что на жизнь хватает....

приемщицы передач её ненавидели, но она не обращала на это внимание...при сдачи передач всегда сдержанная была, но в жизни бой-Баба...


не знаю, по мне как-то стремно наживаться на чужом горе. У нас принято так - кто местный, тот и передает, бесплатно. если я еду на ДС, беру чужие баулы по дороге.
Татиана
Цитата(pirlichek @ 26.2.2010, 12:30) *
не знаю, по мне как-то стремно наживаться на чужом горе. У нас принято так - кто местный, тот и передает, бесплатно. если я еду на ДС, беру чужие баулы по дороге.

Думаю здесь не нажива а элементарный заработок,она никого не обманывала на деньги не разводила,люди платили ей добровольно,не у всех есть возможность сделать самим передачу.А перетерпеть нервотрепку возле того окна,отстоять очередь,закупить и привезти продукты,думаю ее труд оплачивался и это справедливо.
pirlichek
Цитата(Татиана @ 1.3.2010, 9:03) *
Думаю здесь не нажива а элементарный заработок,она никого не обманывала на деньги не разводила,люди платили ей добровольно,не у всех есть возможность сделать самим передачу.А перетерпеть нервотрепку возле того окна,отстоять очередь,закупить и привезти продукты,думаю ее труд оплачивался и это справедливо.


практически всегда есть кто-то местный, тут по принципу - ты мне, я тебе. сегодня я тебе передачу загоню, завтра ты мне поможешь загнать.
Каждому свое.
Для меня это смахивает на дома инвалидов - куда старики попадают в обмен на свое жилье, вроде все по-честному, но как-то не то.
Сори за оффтоп.
ольга в.
Цитата(Татиана @ 1.3.2010, 9:03) *
Думаю здесь не нажива а элементарный заработок,она никого не обманывала на деньги не разводила,люди платили ей добровольно,не у всех есть возможность сделать самим передачу.А перетерпеть нервотрепку возле того окна,отстоять очередь,закупить и привезти продукты,думаю ее труд оплачивался и это справедливо.

ты права .
надо ещё учитывать, что в московских сизо сидят люди со всей страны.
эта женщина загоняла передачи, когда её муж уже был на зоне .
труд не легкий.
спрос рождает предложения.
airika
Цитата(ольга в. @ 26.2.2010, 9:18) *
когда на сизо сидели,часто видела одну молодую женщину(вернее постоянно, как только презжала в сизо) и как-то разговорились...она рассказала, что зарабатывает на жизнь, тем что возит пердачи , делает заказы через ларек для сидельцев..её муж когда-то был под следствием, потом осужден( на 7 лет) и с того времени она "работала" курьером по доставки....сидельцы знали о ней и многие , кто родом из далека давали её координаты родичам....она из Марьино, ещё в Петатниках (сизо) тоже "работала"
лишних вопросов не задавала, но дамочка слоохотливая была....говорла, что на жизнь хватает....

приемщицы передач её ненавидели, но она не обращала на это внимание...при сдачи передач всегда сдержанная была, но в жизни бой-Баба...

МНЕ ТОЖЕ КАК ТО НЕ ПО СЕБЕ ОТ ЭТОГО. Я НЕ АЛЬТРУИСТКА , НО ВСЕ ЖЕ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮ БЕСПЛАТНО. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЕСЛИ БЫ Я ОБРАТИЛАСЬ К ВАМ С ТАКОЙ ПРОСЬБОЙ В ВАШЕМ ГОРОДЕ - КТО БЫ ОТКАЗАЛ ? ХОТЯ У НАС НА ЗОНЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ЖЕНЩИНА , ТОЖЕ ЗА ДЕНЬГИ ПОМОГАЕТ . РАБОТАЕТ В ТАКСИ , НО ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ МОТАЕТСЯ ПО ДЕЛАМ СИДЕЛЬЦЕВ. ГОВОРИТ В ДЕНЬ ЗАРАБАТЫВАЕТ ОТ 2000 Р. И ВЫШЕ .НЕ СЧИТАЯ БЕНЗИНА. ЗА ЛЮБУЮ МЕЛОЧЬ БЕРЕТ ДЕНЬГИ. А ИНОГДА МОЖЕТ И ОБСЛУЖИТЬ ВАШЕГО СИДЕЛЬЦА . ХОТЯ ВОЗРАСТ У НЕЁ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ЗА 30....
ольга в.
Цитата(airika @ 18.3.2010, 23:48) *
МНЕ ТОЖЕ КАК ТО НЕ ПО СЕБЕ ОТ ЭТОГО. Я НЕ АЛЬТРУИСТКА , НО ВСЕ ЖЕ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮ БЕСПЛАТНО. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЕСЛИ БЫ Я ОБРАТИЛАСЬ К ВАМ С ТАКОЙ ПРОСЬБОЙ В ВАШЕМ ГОРОДЕ - КТО БЫ ОТКАЗАЛ ? ХОТЯ У НАС НА ЗОНЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ЖЕНЩИНА , ТОЖЕ ЗА ДЕНЬГИ ПОМОГАЕТ . РАБОТАЕТ В ТАКСИ , НО ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ МОТАЕТСЯ ПО ДЕЛАМ СИДЕЛЬЦЕВ. ГОВОРИТ В ДЕНЬ ЗАРАБАТЫВАЕТ ОТ 2000 Р. И ВЫШЕ .НЕ СЧИТАЯ БЕНЗИНА. ЗА ЛЮБУЮ МЕЛОЧЬ БЕРЕТ ДЕНЬГИ. А ИНОГДА МОЖЕТ И ОБСЛУЖИТЬ ВАШЕГО СИДЕЛЬЦА . ХОТЯ ВОЗРАСТ У НЕЁ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ЗА 30....

вы не допоняли сути.
человек изо дня в день покупает продукты, привозит в сизо, стоит в очередях(помню зимой в 4-5 утра занимали, а открытие комнаты ожидания в 8-30)...это просто работа у неё такая...
вы бы смогли бесплатно работать многие месяца? при том что каждая передача -30 кг, маршрут от остановки до СИЗо примерно 1 км(между выыыыыысокими заборами промзоны).
Айро
ну это вполне часто практикуемый вид деятельности-помогать закупаться сидельцам,перекидывать симки, принимать ден. переводы и др.нужды. особенно это актуально в тех местностях, в которых иным способом заработать что-либо представляется почти невозможным.вот сидел у такой мадам бывший муж/брат/друг.... и сначала для него старалась,а потом так и продолжила помогать, а за это и ей подкидывается. и это необезличенные люди, а вполне реальные подруги , именно подруги. хотя иногда и им на уши накидывается, ну для настроения, чтоб бегала охотнее))
airika
Цитата(ольга в. @ 19.3.2010, 0:01) *
вы не допоняли сути.
человек изо дня в день покупает продукты, привозит в сизо, стоит в очередях(помню зимой в 4-5 утра занимали, а открытие комнаты ожидания в 8-30)...это просто работа у неё такая...
вы бы смогли бесплатно работать многие месяца? при том что каждая передача -30 кг, маршрут от остановки до СИЗо примерно 1 км(между выыыыыысокими заборами промзоны).

Чем и занимаюсь в течении 5 лет - на дружеской основе. Получаю , покупаю , отвожу ,передаю и т.д. Правда перекидами не занимаюсь.
MaratSuper316
Весь интернет облазил в поисках подобной темы.
Алик
любые начинания приветствуются но в малом бизнесе сегодня думаю логично будет определить себе русло малой конкуренции в частности в мегаполисах детское питание швейная фурнитура и прочее.
сварщик
Весь бизнес и малый в том числе полностью охвачен И подняться, и выжить не реально Сам одно время ходил, типа Домашний мастер В основном это пенсионеры и с них много взять не реально Хотел делать плитку из гипса - экологически чистая, но кому она нужна, когда всем нужна керамика
Bell'
Очень актуальная тема! Для меня работать на дядю неприемлемо, поэтому всегда кручу-мучу свое кино. Имела свой малый бизнес - посуточные квартиры. Поднимала в месяц до 80 тысяч, для нашего городка это практически нереально. Дело было поставлено на поток. Кстати идеальный вариант для тех у кого есть своя квартира, да еще и в районе проживания. Но это очень грязная работа и очень нервная, подойдет только тем кто умеет договариваться. Если кому интересно могу в подробностях рассказать об этом бизнесе.
lovekillercat
я хотела свой магазин зоотоваров..работала в этом 5 лет..знаю поставщиков,спрос,товар...но банально нет денег..обошла и обзвонила банки..кредит под бизнес с нуля не дают..а такой кредит взять не под чего...так вот и мечтаю..ищу инвесторов..была парочка...но слилась...
кому интересно можно обсудить..(красногорск)
напалм
Цитата(Bell' @ 25.4.2012, 18:53) *
Очень актуальная тема! Для меня работать на дядю неприемлемо, поэтому всегда кручу-мучу свое кино. Имела свой малый бизнес - посуточные квартиры. Поднимала в месяц до 80 тысяч, для нашего городка это практически нереально. Дело было поставлено на поток. Кстати идеальный вариант для тех у кого есть своя квартира, да еще и в районе проживания. Но это очень грязная работа и очень нервная, подойдет только тем кто умеет договариваться. Если кому интересно могу в подробностях рассказать об этом бизнесе.

Конкуренция большая уже везде.
Бука
Всегда есть место еще для одного, как в переполненном троллейбусе)) вот взять хоть транспортников: дистпетчеров как грязи по всей стране (особенно в регинах, где работы практически нет) - и все равно, все новые и новые появляются, и на хлебушек всем хватает)) У меня брат двоюродный открыл магазин детской одежды (естественно, перепродает) - и уже лет семь потихоньку занимается, семью обеспечивает. У знакомой мама в провинции магаз обувной держит - себя, дочку и внучку кормит уже несколько лет (а дочка-то в Москве тусуется, сама практически и не работает, хватает маминых)... А всех дел - в Москву съездит, партию на черкизоне (теперь на садоводе) закупит - и домой, продавать. Знакомый еще один - купил где-то под Тулой домик с участком (за 15 тыщ рублей все вместе!), на нем с женой все лето выращивает картошку-моркошку, потом везет в Москву, на рынке продает, на эти деньги закупает в секонд-хендах шмотки, везет туда, и там продает, весь район у него одевается, считают его крутягой)) Опять же, живет достойно, не жалуется). Так что вариантов много...
напалм
Вот так и вся Россия - ничего не производим, только перепродаём...
Laniasvet
Цитата(напалм @ 25.8.2012, 17:53) *
Вот так и вся Россия - ничего не производим, только перепродаём...

вот умного чего то по теме у тебя не нашлось, а ехидство демонстрируй где то в реале, в любой стране бытовая и социальная сферы не менее важны, чем производство, дают возможность не только самому хозяину магазина или мастерской содержать семью, а ещё и наемным рабочим, да и налоги отчисляют немалые. или ты такой супер-производитель, у тебя собственный завод-фабрика?
Бука
Цитата(Бука @ 22.8.2012, 16:54) *
(...)Знакомый еще один - купил где-то под Тулой домик с участком (за 15 тыщ рублей все вместе!), на нем с женой все лето выращивает картошку-моркошку, потом везет в Москву, на рынке продает, на эти деньги закупает в секонд-хендах шмотки, везет туда, и там продает, весь район у него одевается, считают его крутягой)) Опять же, живет достойно, не жалуется). Так что вариантов много...

специально для Напалма выделила. Читайте внимательно.
напалм
Ланя и Бука, я про Россию писал, а не про торговца картошкой и шмутьём. Мы на данный момент живем мало что производя, на остатках того, что смогли построить наши отцы и деды. Заводы и фабрики - что то распродано, что-то распилено на металл и продано китайцам. Ну а мы - да, вырастим картофан и обменяем его на китайское шмутье. Так и живем.
По теме - есть аппараты для варки кукурузы:


только не знаю как её хранить, а тема думаю нормальная, т.к. кукуруза есть только осенью, в остальное время - только в консервированном виде...
Бука
Напалм, ты сразу после моего поста написал свой, явно отвечая на него. Так что наша реакция была вполне адекватной. А что касается кукурузы - так она потому и есть свежая тока осенью, что хранится тока в консервированном виде. tongue.gif
К слову о земледелии - России спокон века была на 90% сельскохозяйственной страной. И чем же это, интересно, выращивание овощей - не производство??? Производством что, считается тока заводское? Нормальный пример бизнеса, который, кстати, абсолютно реален и работает. Привела примеры из жизни своих знакомых, которые живут в разных регионах России. И не надо про Россию, в которой якобы остановилось производство. Я по роду деятельности достаточно тесно связана с различными заводами и фабриками по всей России - полно производств и все вполне себе функционируют. А что касается китайского - так кто мешает? Если они вкалывать готовы сутками и рынок всего мира завоевывают дешевыми, но качественными товарами. Молодцы. Они, кстати, и на наших землях урожаи втрое больше наших собирают. Потому как РАБОТАЮТ. А наши вон - по тюрьмам полстраны. Остальные - по подъездам да детским площадкам бухают. Сейчас уже никто не мешает работать и зарабатывать (пока еще) тем, кто реально чего-то хочет.
Бука
Вот тебе еще идея - купи себе немножко хлебобулочного оборудования (тестомес, хлебопечку, миксер - но именно для производства, а не для домашней выпечки - очень много есть предложений б/у оборудования). Если найдешь в Европе (поляки очень много скупают подержанного оборудвания качественного, и продают после ремонта в Россию задешево - то подскажу, как его недорого ввезти в Россию и растаможить)) -и пеки вкусные и свежие булочки. Тоже производство)) А оборудование такое стоит копейки. Рынок сбыта - любые супермаркеты или небольшие продуктовые магазины, потом можно и свою точку открыть (но это дороже выйдет - аренда, зарплата продавцам, налоги, менты, пожарка, СЭС...). А еще можно раскрутить через инет и газеты бесплатных объяв доставку горячего хлеба и хлебобулочных изделий.
напалм
Бука, да мне в Красноярск привезти с Польши - оно дороже чем новое станет))). Да и у нас булочных производств - забито все. А вот кукурузы нет. А спрос на нее есть. По 20-30 руб за початок продают. При себестоимости в 5 руб.
Бука
Тебе в Красноярск с Китая проще привезти))) Насчет кукурузы - думается мне, свежей кукурузы зимой в Красноярске все равно взять негде... ее зимой и на Украине-то нет. Не сезон))
И потом, не знаю, как у вас, а в Москве такими вот тележками забито все, и хозяин, скорее всего, один... "все схвачено, за все проплачено" - хрен влезешь
напалм
Цитата(Бука @ 19.9.2012, 16:36) *
Тебе в Красноярск с Китая проще привезти))) Насчет кукурузы - думается мне, свежей кукурузы зимой в Красноярске все равно взять негде... ее зимой и на Украине-то нет. Не сезон))
И потом, не знаю, как у вас, а в Москве такими вот тележками забито все, и хозяин, скорее всего, один... "все схвачено, за все проплачено" - хрен влезешь

У нас точно нет. Вот сегодня для себя пытался купить - всё, хрен найдешь - сезон кончился, очень быстро распродается.
wolkawa
Цитата(ольга в. @ 1.5.2009, 0:27) *
Blandin,можно заняться грузоперевозками по России не имея собственного автопарка.открыть ООО, найти грузовладельцев,а транспорт привлекать по договорам.Маржа-ваша прибыль.
просмотрите проф.сайт http://www.dostavka177.com
если заинтересуетесь, могу подсказать процесс.



До сих пор занимаетесь?
Неукротимая Мишель
Сельское хозяйство. Теплицы, цветы. Лучше ЛПХ- меньше проверок и налогов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru