Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Частичное сложение
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Страницы: 1, 2
Киса
Разрешите поинтересоваться..
У нас получилось так: по 159 дали 3 и 3, по 162 -- 8, но в сумме получилось 10. Как это? Вроде бы 8 плюс 3, 3 =11,3.Это я к тому, что по 158 по касатке нам дали уже не 3,3 а 1,5 а по 162 пока 8, но скора суд и получается , что если второе дело останется без изменений и будут складывать по полной, то получается все равно 10.Как с юридической точки зрения происходит сложение? И в каком случае оно частичное, а в каком полное?
Заранее спасибо за ответы! rolleyes.gif
Катастрофа
Суд (в идеале, утрируя) назначает наказание, руководствуясь законом и внутренним убеждением.
Что касается внутренего убеждения - тут все понятно. По той же 159, к примеру, один судья назначает условное наказание, другой - макисмально возможное, и, если тому не противоречат обстоятельства совершенного и личность осужденного - они оба правы, не подкопаешься.
Что касается закона, то при совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое (примерно как я описывала выше), а потом - либо более строгое поглощается менее строгим (небольшая, средняя тяжесть), либо частичным или полным (тяжкие и особо тяжкие).
Остановимся на частичном и полном сложении, поскольку этот вопрос для понимания несколько сложноват, с поглощением все проще и понятнее. Вопрос - почему кому-то частично складывают, а кому-то по полной?
Смотрим ч. 3 ст. 69 УК:[ "Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является преступлением средней тяжести, тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный ща наиболее тяжкое из соврешенных преступлений".
Теперь примеры.

Полное сложение
Лицо осуждается за кражу с незаконным проникновением в жилище (ч. 3 ст. 158 - лишение свободы от 2 до 6 лет) и за грабеж без квалифицирующих признаков (ч. 1 ст. 161 - до 4 лет). Допустим, что за первое преступление суд назначает 3 лет л/св. За второе - тоже 3 лет л/св.
В этом случае наказание может назначаться путем полного сложения - 6 лет л/св, что не превышает более чем наполовину максимальное наказание - 6 лет - предусмотренное за наиболее тяжкое из совершенных преступлений (ч. 3 ст. 158)

Частичное сложение
Лицо осуждается за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК - лишение свободы от 2 до 8 лет) и за хулиганство с применением оружия (ч. 3 ст. 213 УК -лишение свободы на срок от 4 до 7 лет). Допустим, что за первое преступление суд назначает 7 лет л/св. За второе - 6 лет л/св.
Окончательное наказание суд не вправе назначить путем полного сложения указанных наказаний, т.е. не может назначить 13 лет, потому что этот срок более чем наполовину превышает максимальное наказание, предусмотренное за наиболее тяжкое преступление - т.е. ст. 111 (8 лет).
В данном случае максимальное наказание по совокупности преступлений может быть назначено путем частичного сложения наказаний в виде 12 лет л/св (8 + 1/2).

Объяснила, как смогла, если не понятно - не ругайтесь )))
seta
Здравствуйте Катастрофа.Спасибо огромное за ответ.я думаю что я поняла,но кажется что не очень......... rolleyes.gif Моего мужа осудили по ст.158 ч.3, в первом суде за 4 эпизода ему дали 7 лет,после был ещё один суд (в другом месте) там было 3 эпизода(по этой же статье) и ему дали ещё 7 лет,после этого в последнем суде путём частичного сложения ему дали 9 лет.Правомерно ли это? И почему по ст.158ч.3 ему дали 7 лет,ведь максимальный срок наказания 6 лет. Заранее спасибо за ответ. (если кто то ещё может ответить то буду очень признательна.)
Катастрофа
seta, что касается 7 лет по 158 ч 3 - могу предположить, что наказание назначалось отдельно по каждому эпизоду. Т.Е. каждый эпизод отдельно квалифицировался по 158.
Если я права, то все правомерно.
seta
Цитата(Катастрофа @ 21.10.2008, 20:08) *
seta, что касается 7 лет по 158 ч 3 - могу предположить, что наказание назначалось отдельно по каждому эпизоду. Т.Е. каждый эпизод отдельно квалифицировался по 158.
Если я права, то все правомерно.

Спасибо за ответ.а поводу частичного сложения это тоже правомерно такой срок.........
Катастрофа
seta, все в рамках закона - окончательное наказание - 9 лет, не превышает более чем наполовину максимальный срок наказания по 158 ч 3 - 6 лет.
Lelya
Катастрофа. Помогите пожалуйста!!! Мой МЧ написал явки по 4 эпизодам. 3 кражи и последнее - угон машины! Статей пока не знаю. Первый раз с этим сталкиваюсь. При частичном сложении какой срок ему светит? Заранее спасибо
Катастрофа
Lelya, ответить на Ваш вопрос невозможно. Вы не указываете ни статьи, ни части, ни примерный объем предъявленного обвинения, никаких обстоятельств.
Я тем более не могу этого знать...
Я не ясновидящая, к сожалению.
Lilek
Катастрофа, добрый вечер. У моего мужа подобная ситуация, осужден по ст.158 ч.3. Два эпизода - угон машин. По одному из них - основание - явка с повинной и опознание потерпевшим колес в кабинет следователя(как бы машина его была на них), привезенных из нашего гаража. Также ОРД - фото данного автомобиля в гараже-отстойнике. Второй эпизод - задержание сотрудниками на угнанном автомобиле. Назначено наказание:
по пп.БВ ч.2 ст.158 - 3 года (по первому эпизоду),по п.В ч.3 ст. 158 - 4 года. в соотв. с ч.3 ст.69 путем частичного сложения 6 лет 6 мес. На осн.п.В ч.7 ст.79 и со ст. 70 (по УДО 3г.11мес.) частично присоединить, окончательно срок 9 лет.
Применена ст.61 - частичное признание, раскаяние, явка, наличие трех малолетних и одного несовершеннолетнего ребенка, состояние здоровья (перелом позвоночника при отбывании первого срока), положительная характеристика.
ст.63 - рецидив.
Подскажите, пожалуйста, применена ли в действительности здесь ст. 61. В итоге наказаны дети и я (на преступление пошел чтоб погасить иск по первому суду, не оставшись с детьми на улице- возможно этим я его оправдываю, но так сложилось... как мне сейчас выжить?...)

Да, от явки он в зале суда отказался, не приняли. И я не могу выступить свидетелем, в период угона авто, я была на больничном, прединсультное состояние, муж все время был дома с детьми, т.к. я не поднималась...Как, как же это доказать... я в таком отчаяние.
Катастрофа
Lilek , ну что тут сказать - наказание назначено в тх пределах, в которых позволяет закон...
НО - имеются основания для снижения срока, пишите жалобы на приговор.
Lilek
Какие основания видете Вы?, подскажите пожалуйста.
Катастрофа
К сожалению, я не знакома с материалами дела. Поэтому развернуто ответить не смогу.
Цитата
частичное признание, раскаяние, явка, наличие трех малолетних и одного несовершеннолетнего ребенка, состояние здоровья (перелом позвоночника при отбывании первого срока), положительная характеристика.
Вы сами на свой вопрос отвечаете.
Lelya
Скажите, кто знает при частичном сложении по статьям 166ч.2, 167ч.2, 158ч.3, 158ч.2, 161ч.2 максимальное наказание, которое может быть это 10лет6мес????
ninelka
Катастрофа!
Суть того, что по закону путем частичного сложения наказание не должно превышать более чем на половину от самого из тяжких, понятна, но мучает вопрос: где-то задокументировано каким образом получается менее этого срока? Ведь не у всех получается 12 лет(как на вашем примере выше)? Это просто решение судьи или есть определенная формула?
Катастрофа
ninelka, это решение судьи с учетом всех обстоятельств дела. определенная формула, описанная в законодательстве - только та, что указана выше.
ninelka
Цитата(Катастрофа @ 12.2.2009, 23:59) *
ninelka, это решение судьи с учетом всех обстоятельств дела. определенная формула, описанная в законодательстве - только та, что указана выше.

Спасибо. Иеще хочется задать чисто теоретический вопрос: как же уходили люди по амнистии, например, если срок назначался путем частичного сложения.

Например: средней тяжести (3 года) и тяжкое (3г.) и путем частичного 4,6 лет. Если амнистировали только средней тяжести, то сколько же остается?
Катастрофа
ninelka, обычно на таких осужденных амнистия не распространяется вообще. При совокупности преступлений обращается внимание на самое тяжкое из совершенных.
Dervish
Человек был осужден районным судом по 3м эрпизодам:
(1) 228.1 ч 2 - 6 лет (2) 228 ч 2 - 4 года (3) 228 ч 1 - 2 года
Путем частичного сложения наказание назначено 6.5 лет особого режима.
В результате касации один эпизод полностью сняли по двум другим:
(1) 228.1 ч 2 - 5 лет (3) 228 ч 1 - 1 года
Путём частичного сложения наказание назначено 5.5 лет особого режима.

Кроме того что по основному обвинению срок снизили на 1 год. По добполнительным эпизодам из 4 и 2 лет остался только 1 год. Несмотря на это сумарный срок снизился всего на 1 год. Статье 69 это не противоречит, но выглядит не очень логично. Если каждый дополнительный эпизод к примеру давал по 3 месяца дополнительного заключения, то после снятия большего из двух дополнительных эпизодов должно было остаться 5 лет и 3 месяца.

Можно ли это каким-то образом обжаловать?
Катастрофа
Законодательно все правильно.
А для обжалования нужны основания, уголовно-правовые.
мОжно попробовать обжаловать, ссылаясь на несоответстивие назначенного наказания тяжести содеянного.
ALENA ((::
Я вообще ничего не понимаю в этих подсчетах, у моего ст.158 часть 2, неоконченное, ст.30 ч.3, смягчающие обстоятельства, особый порядок, преступление было совершено а период не отбытого пред.срока, освобождался по УДО, оставалось полгода до конца срока, дали 6 месяцев остаток от УДО, и по ст.158 ч.2 через 30 ч.3, 1,6 месяцев, в общей сложности два года, подскажите как правильно высчитать, учитывая смягчающие обстоятельства, особый порядок, неоконченное преступление, ведь за это все должны сниджать, я считаю и у меня почему то полчуается что максимум должен быть 1,8 а дали два
Катастрофа
Алена, а как Вы считаете 1,8, расскажите?
Я вот считаю, и у меня получается с учетом особого порядка и 30 по 158-2 могли дать максимум 3 г 4 м.
Плюс еще недогуляенные 6 месяцев удо...
ALENA ((::
Цитата(Катастрофа @ 28.8.2009, 20:31) *
Алена, а как Вы считаете 1,8, расскажите?
Я вот считаю, и у меня получается с учетом особого порядка и 30 по 158-2 могли дать максимум 3 г 4 м.
Плюс еще недогуляенные 6 месяцев удо...


А если еще посчитать смягчающие обстоятельства там же тоже должны снижать максимальный срок, а УДО отдельно считается или тоже входит в этот максимальный срок?
Катастрофа
отдельно ничего не счтается. так можно досчитать и до того, что его домой с почестями проводить должны и денег с собой дать. все только в совокупности - и максимум из этой совокупности.
по есть к примеру у вас за 30 статью - максимум 3-4
за особый порядок - максимум 2-3
в совокупности получается 2-3, а не 15-12, т.е 1,1-4.
mea
Подскажите, пожалуйста, моему МЧ вменяют ст. 158 часть 2, ст. 228.1 часть 1 через ст. 30 часть 3. Есть смегчяющие обстоятельства. Какой срок возможен по совокупности статей?
Катастрофа
mea
как, по-Вашему, мы тут должны определить срок, не зная обстоятельств дела?
olesyasp
Здравствуйте. очень прошу помочь. два парня. идут по одному делу. сначало про первого- освободился 1,5 месяца назад. судим 161. ч.1
инкриминируют- 131 ч.3 и 132. ч.3 вину признаёт частично. непризнаёт заведомо несовершенолетие. отягчающее- в состоянии алкогольного опьянения. теперь про второго- судим 161.ч 2, освободился год назад, инкриминируют 131 ч.3 и или (ещё не решили) 158 или 161 или 162 ( был нож но использовал при насилии а не краже) прошло 2 недели но про этот момент все как то уклончиво отвечают и адвокат и следователь. вину признаёт частично, не признаёт угрозу убийством, заведомое знание о несовершенолетии. отягчающее- в состоянии алкогольного опьянения, смягчающее- грудной ребёнок. прошу посчитать срок который могут дать одному и другому, а то мы тут совсем запутались насчитали 22. заранее благодарю.

и ещё хочется совета, может быть им вину признать? тогда пойдут особым порядком и срок поменьше? просто посчитать незнаем как. как будет лучше?
Катастрофа
olesyasp
Вы извините, конечно, но считать я ничего не буду - этим будет заниматься суд.
\Тема немного не об этом - тут разъясняется теория частичного сложения\
Я могу сказать только примерные рамки (от и до) - если Вы дадите следующую информацию:
Цитата
освободился 1,5 месяца назад. судим 161. ч.1

по отбытии срока или условно-досрочно? Если по УДо, на какой срок?
Цитата
судим 161.ч 2, освободился год назад

аналогичный вопрос.
Цитата
131 ч.3 и или (ещё не решили) 158 или 161 или 162

вот здесь бы поточнее, иначе разговор ни о чем... сами понимаете.

Что касается признания вины - Вы серьезно надеетесь в интернете получить совет, признавать ее или нет?
Да, в случае особого порядка максимальный срок не может превышать 2/3 от максимального размера наказания, предусмотренного за это преступление в случае, если макисмальная санкция статьи не превышает 10 лет л/св.
Но в случае непризнания вины можно реално уйти, например, от 3 части и получить меньший срок по 2 или 1 части...
Нюансов очень много.
piratka1701
Здравствуйте Катастрофа. Помогите пожалуйста я совсем запуталась. Дело в том, что моего мужа осудили по 158. ч3 7 эпизодов, за каждый дали 3 г. 6 мес. и 10 тыс. штрафа. По ст 69 ч.3 окончательно дали 7 лет и 60 тыс штраф

ст69 ч.3
3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.


Я что-то не пойму, получается что макс. срок не должен превышать 5лет 3 мес? а штраф как?
Катастрофа
piratka1701 что касается штрафа - надо смотреть приговор, вообще частично складываются срока, а штрафы, как правило, плюсуются.
Теперь разбираемся со сроком.
Максималоное наказние по 158 ч. 3 - 6 лет.
Согласно ч. 3 ст. 69 - окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
То есть в Вашем случае максималоное наказание по совокупности преступлений не может превышать 9 лет л/св.
Таким образом, наказание в Вашем случае назначено в соответствии с правилами ч. 3 ст. 69 УК РФ.
piratka1701
предусмотренный чем? в ч.4 ст 69 например конкретно написано - не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса. А в ч.3 не написано или я неправильно понимаю? В любом случае спасибо за ответ.
Катастрофа
piratka1701
Цитата
предусмотренный чем?
это Вы о чем?
В ч. 4 речь идет о дополнительном наказании, в Вашем случае это штраф, и он не превышает макисмальный размер, предусмотренный санкцией ст. 158 ч. 3 - 500 000 руб.
А в ч. 3 речь идет об основном наказании, в Вашем случае - лишении свободы. Оно за несколько преступлений не может быть выше, чем максимально предусмотренное наказание за самое тяжкое из преступлений + половина от этого наказания.
Наиболее тяжкое (а у вас они одинаковы) - 6 лет л\св. Плюс половина - 3 года. Итого получаем максимально возможное наказание - 9 лет л/св.
piratka1701
со штрафом я все поняла. Да и по сроку тоже, просто в статье не написано-"предусмотренный настоящим кодексом". Вот я и думала, что есть шанс...
Катастрофа
Я не поняла, объясните подробнее. Может шанс и есть, только вот я так и не пойму, о чем Вы.
Где не написано "предусмотренный настоящим кодексом"?
А чем еще может быть предусмотрен "максимальный срок наказания в виде лишения свободы" в контексте этой статьи?
piratka1701
Я думала срок не может превышать более чем наполовину максимальный срок, назначенный за самое тяжкое из совершенных преступлений. В нашем случае например максимальный срок 3г. 6 мес.,т. е. не более чем на половину этого срока. Может я не совсем понятно объясняю. Я имею ввиду что в ст.69 ч.3 конкретно не написано "предусмотренный настоящим кодексом", поэтому я и подумала что имеется ввиду срок назначенный
Катастрофа
Теперь я поняла.
Нет, однозначно имеется в виду макисмальный срок, предусмотренный УК.
Тут ключевое слов, по сути, "предусмотренный".
Предусмотренный. А не "назначенный".
olesyasp
.
Цитата(Катастрофа @ 25.10.2009, 10:41) *
olesyasp
Вы извините, конечно, но считать я ничего не буду - этим будет заниматься суд.
\Тема немного не об этом - тут разъясняется теория частичного сложения\
Я могу сказать только примерные рамки (от и до) - если Вы дадите следующую информацию:

по отбытии срока или условно-досрочно? Если по УДо, на какой срок?


аналогичный вопрос.

вот здесь бы поточнее, иначе разговор ни о чем... сами понимаете.

Что касается признания вины - Вы серьезно надеетесь в интернете получить совет, признавать ее или нет?
Да, в случае особого порядка максимальный срок не может превышать 2/3 от максимального размера наказания, предусмотренного за это преступление в случае, если макисмальная санкция статьи не превышает 10 лет л/св.
Но в случае непризнания вины можно реално уйти, например, от 3 части и получить меньший срок по 2 или 1 части...
Нюансов очень много.


Уважаемая катастрофа!
Прошу прощения, неправельно выразилась. Именно это и имелось ввиду.

(Ответ- оба по отбытии)

(ответ-161 ч. 1)

(ответ - хотелось послушать Ваше мнение на данную ситуацию, ну может быть Вы решитесь если я дам всю информацию, что имею. Адвакаты просят неподъёмную сумму. при этом ничего почти не объясняет. плетет про какую то экспертизу, которая определит на сколько лет девочки реально выглядят. статьи тяжёлые, мальчики молодые 21, 24. оба судимы. сядут на такой срок, что аж волосы шевелятся. вместе гуляли, пили, целовались, 1 ночи, девочкам 15, за гаражами попались ппс с паличным. экспертизы будут. телесных нет. родителям девочек административки, если можно, всё-таки Ваш взглад на ситуацию.)
Катастрофа
olesyasp если брать по наихудшему раскладу,
- максимум у первого- 22,5 года л/св
- максимум у второго - 19 лет л/св.
В этих рамках закон позволяет назначать наказания.
Но обычно на дели сроки гораздо ниже.

Насчет информации - если будут конкретные вопросы, я постараюсь ответить.
Поймите меня - я 70 % своего времени трачу на консультации он-лайн, а жить-то тоже на что-то надо )) И в реальной жизни люди нуждаются в моей помощи.

По сути - касаемо экспертизы для определения возраста девочек - мысль довольно стандартная, но тем не менее неплохая. Если результаты будут положительными для обвиняемых, это может помочь им очень неплохо.
На мой взгляд, очень многое будет зависеть от позиции потерпевших, от их показаний и отношения к уголовному делу вообще.
Zmeja
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.В какие сроки должно проводиться объединение приговоров.дело в том что последний приговор был вынесен 19мая 2009года.срок 9месяцев,т.е 19февраля 2010года срок заканчивается.а на 11февраля 2010г. назначили объединение приговоров.это нормальная ситуация?
Катастрофа
Я не понимаю, что такое объединение приговоров и как это явление могут назначить на определенную дату.
Zmeja
Извините имела в виду частичное сложение.это явление имеет какие то сроки? По 3м эпизодам ч.сложение было в районном суде.по четвертому эпизоду был вынесен приговор сроком 9мес.в мировом.нормально ли то что ч.сложение по 4м эпизодам осуществляется через 9месяцев
Катастрофа
Я, честно говоря, не совсем понимаю о чем Вы спрашиваете.
Просто так складывать ничего ни с чем не будут. Получается, что будет суд за вновь совершенное преступление.
Если человек совершает новое преступление в период неотбытого срока по предыдущему приговору, то наказание ему назначается путем частичного либо полного сложения по совокупности приговоров.
Я понимаю Вас так, что человек осужден сначала по одному приговору - по трем эпиздоам, с Ваших слов. А вскоре - будет осужден по второму приговору - Вы называете "по четвертому эпизоду", но на деле это не четвертый эпиздод предыдущего дела, а самостоятельное уголовное дело.
Если по так называемому "четвертому эпизоду" суд назначен на 11 февраля, то получается, что срок по предыдущему приговору - от 19 мая - еще не отбыт, соответственно, наказание будет назначено за новое преступление + частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
Zmeja
Теперь я не понимаюsmile.gif извините. По второму приговору человек осужден и наказание назначено 9мес л/св.новых преступлений не совершалось.по первому приговору осужден на 2,4.тогда получается 11февраля будут частично или полностью присоединять приговор предыдущего суда?так?Но почему через такой промежуток времени(9месяцев) ?почему в последнем приговоре сразу не присоеденили приговор предыдущего суда?
Катастрофа
Если человек уже осужден за все преступления, что он совершал, то я теряюсь в догадках, какое такое судебное действие предстоит 11 февраля.
Почему в последнем приговоре не присодединили наказание по предыдущему приговору, я знать не могу. Должны были, если он на тот момент не отбыл наказание по предыдущему приговоре.
Напишите четко, когда, по какой статье и к какой мере наказания был осужден человек.
Катастрофа
Как предположение - кассационной инстанцией мог быть отменен тот приговор, где не было назначено наказание по совокупности, и дело направлено на новое судебное разбирательство. В этом случае - новых преступлений нет, приговор будет приведен в соответствие в законом.
Это только предположение.
В любом случае, чтобы дать Вам ответ по срокам, надо знать даты, статьи, срока.
Zmeja
В первом приговоре осудили на срок 2,4 л/св,(3эпизода) ст159. примерно март -апрель 2009,наказание назначенно районным судом. во втором приговоре срок 9месяцев л/св статья 159(1эпизод) 19мая 2009,наказание назначено мировым судом.
Катастрофа
И в таком случае мне интересно - что написано в резолютивной части приговора от мая 2009 - окончательно к отбытию определить 9 месяцев л\св? Тут в любом случае наказание должно было быть назначено по правилам ст. 70 УК РФ.
Мне трудно объяснить, но попробую. Как самостоятельное действие "объединение приговоров" быть не может. И, скорее всего, тут действительно дело в отмене приговора от мая 2009 как вынесенного с нарушением уголовного закона и направлении дела на новое судебное разбирательство.
Могу ошибаться. Без документов трудно говорить и делать предположения.
По срокам - на данный момент наказание не отбыто, и любой судебный акт в настоящее время должен выноситься со ссылкой и в порядке, предусмотренном ст. 70 УК РФ. То есть - путем частичного либо полного сложения наказаний.
Zmeja
Все понятно.Спасибо. Еще один момент.на последнем приговоре Осужденый спрашивал будет ли присоединение приговоров на что судья ответила будет и скорее всего 'присоединять' будет она же.мы ждали присоединения.он уже в ИК с сентября.и сегодня звонит и говорит везут обратно на суд.с его слов на присоединение -'объединение':) вот такая ерунда.

После 11февраля отпишусь что это былоsmile.gif..попробую достать копию приговоров,если получится, выложу всю нужную информацию.
Катастрофа
Ой, обязательно поделитесь, очень интересно, как это все будет выглядеть! И все же - меня терзает вопрос, что мешало мировому судье сделать все как положено сразу, при вынесении приговора?
Zmeja
Вот в этом то и состоял мой вопросsmile.gif почему через столько времени они про нас 'вспомнили'.еще раз спасибо за разъяснение и извините за мою путаницу в определениях.
Zmeja
Цитата(Катастрофа @ 1.2.2010, 23:49) *
Ой, обязательно поделитесь, очень интересно, как это все будет выглядеть! И все же - меня терзает вопрос, что мешало мировому судье сделать все как положено сразу, при вынесении приговора?

Катастрофа а могло помешать мировому судье сделать все как положено сразу то, что первый приговор не вступил в законную силу (с момента первого приговора не прошло 10дней). тогда получается что второй приговор не вынесен?и вроде как сейчас все по закону будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru