Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паспорт
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Катастрофа
Очень разные сроки, от пары месяцев до нескольких лет.
По собственному опыту - у нас это вытекло в 11 месяцев (замена паспорта СССР на паспорт РФ).
Caty
У нас замена паспорта, - утерян советсткий, делаем российский, с учетом того, что зона в другом городе, - длится больше года.
Гаранлыг, сирота - сиротой, ясно все. Она где жила, когда родители погибли? на улице? узнайте точнее, адреса госучреждений, где она засветилась за всю жизнь.
С родней пересекитесь, узнайте, в каком роддоме она родилась, и пр и пр. Тяжелое конечно дело, но елси есть желание - дерзайте.
гаранлыг
спасибо всем вам девченки Будем до конца!!! она пока еще на этапе говорили в сизо что в владимирскую обл отправят у нее обш режим !!!но я не знаю смотрел только, в селе головино знаю что там женское колония а естли другие варианты ее могут куда нибудь отправит, т е во владимирской области И кто знает про эту колонию Извиняюсь что не по теме
Я искал но тут на форуме не каких информаций
Stevlana
Здравствуйте всем! У меня такой вопрос- мой МЧ сидит 2 года без паспорта! Получилось все так: в день суда паспорт был с него на суд мы пошли вместе! Он прошел в зал суда у него проверили паспорт, потом когда вынесли приговор и его увели паспорт каким то образом оказался в сумке у его мамы! Она его не забирала он тоже не помнит как ей его тоже не отдавал! И только сейчас спустя два года меня заинтересовал этот вопрос так как мы решилий пожениться, а его паспорт дома и он просрочен! Как действовать в такой ситуации и почему руководство зоны до сих пор не интересовалось где его паспорт, или им все равно может это и не он вовсе документа удостоверяющего его личность у них нет!
ольга в.
Цитата(Stevlana @ 9.9.2009, 15:20) *
Здравствуйте всем! У меня такой вопрос- мой МЧ сидит 2 года без паспорта! Получилось все так: в день суда паспорт был с него на суд мы пошли вместе! Он прошел в зал суда у него проверили паспорт, потом когда вынесли приговор и его увели паспорт каким то образом оказался в сумке у его мамы! Она его не забирала он тоже не помнит как ей его тоже не отдавал! И только сейчас спустя два года меня заинтересовал этот вопрос так как мы решилий пожениться, а его паспорт дома и он просрочен! Как действовать в такой ситуации и почему руководство зоны до сих пор не интересовалось где его паспорт, или им все равно может это и не он вовсе документа удостоверяющего его личность у них нет!


'Stevlana, у нас в зоне висят в двух местах объявления для родичей осужденных, с просьбой привезти паспорта з/к в зону.этот список очень длинный.
я не думаю, что вы сможите на воле обменять его паспорт, надо через спецчасть колонии обменом заниматься.
Жди Катастрофу, она точнее ответит.
Катастрофа
Stevlana,за ниматься заменой паспорта в данном случае Вы самостоятельно не сможете. Этот вопрос решается через администарцию ИК. Арестант должен написать заявление на замену паспорта.
Почитайте тему "Паспорт" в этом разделе.
tori22
Мне мой замуж предложил выйти.
Я заочница, с ответом не спешу.
С его слов я поняла так: паспорт при задержании был изъят. И сейчас где этот паспорт я не понимаю....но... У него паспорта нет.
Я ему и ответила: пока ты с паспортом решишь дела, мы встретимся и я решение обдумаю...
Ему кто-то посылал фото на паспорт в ИК, сейчас идет процесс...
Скажите Пожалуйста, это хоть как похоже на правду или он мне варенье в уши заливает?...
Потому что знакомый один говорит что паспорт должен быть в деле или в ИК, а делают новые по месту жительства...
Развейте мои сомнения.
Катастрофа
tori22, паспорта у него нет на руках? или паспорта нет в колонии, где он отбывает наказание?

Это к вопросу о том, что паспорт должен быть в ИК.
Должен-то он должен, но на практике бывают частые исключения.
Паспорта теряются в ходе следствия, при пересылке документов, в самой ИК, не исключено.
При утере паспорта восстановление оного (да и замена просроченного) - обязанность администрации ИК.
tori22
Цитата(Катастрофа @ 14.9.2009, 17:06) *
tori22, паспорта у него нет на руках? или паспорта нет в колонии, где он отбывает наказание?

Это к вопросу о том, что паспорт должен быть в ИК.
Должен-то он должен, но на практике бывают частые исключения.
Паспорта теряются в ходе следствия, при пересылке документов, в самой ИК, не исключено.
При утере паспорта восстановление оного (да и замена просроченного) - обязанность администрации ИК.

Говорит, что его Нет... А что там случилось с его паспортом я не знаю...
То есть делать его будут там, в ИК? Верно? Как я понимаю, это может длиться неопределенное колличество времени...? А если я решу все таки с ним расписаться это процесс не ускорит? Спасибо.
Катастрофа
Да, делать будут в ИК, но только в том случае, если либо он сам, либо Вы начнете хлопотать по этому поводу.
Ваше предстоящее бракосочетание на ускорение процесса не повлияет. Поверьте, им все равно...
малыш32
Подскажите, а за какой срок выдают паспорт. Мой мж должен выйти скоро, ему надо будет восстанавливать документы (паспорт). Как долго будет длиться эта канитель?
Катастрофа
малыш32, паспорт получить недолго. Долго обычно восстанавливать необходимые документы. А если все в порядке - просто необходимо заменить просроченный паспорт на новый - тут, после оплаты штрафа вопросов быть не должно.
Мне известны случаи, когда получение паспорта занимало пару лет и когда - 2 часа. Все зависит от конкретной ситуации.
LUSI
муж отбывает наказание,паспорт СССР был потерян,сможет ли он получить паспорт РФ зарегестрирован постоянно в Питере с 1996, гражданства нет?
Катастрофа
LUSI
Если гражданства нет - то как же получить паспорт? Он выдается только гражданам РФ.
Нужно через суд устанавливать факт постоянного проживания на территории РФ, и потом, на основании решения суда, заниматься приобретением гражданства.
И только после этого появится возможность получить паспорт гражданина РФ.
bnm
Добрый день.
Паспорт моего мужа находится у меня. мне переодически высылают письма с просьбами его им предоставить, по рекомендации мужа я их игнорировала. Но при общении с администрацией колонии, выяснилось, что паспорта нет и стали с меня его спрашивать, я в отказ. Мне пообещали, что даже не освободят его, пока паспорт не привезу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , но потом ограничились угрозами в отказе в перережиме или УДО.
Везти или обойдутся? Мне категорически этого не хочется! Может ли быть действительно отказ в перережиме или УДО?
Катастрофа
В такой ситуации администрация колонии может не поддержать ходатайство осужденного о переводе на другой режим или УДО.
Насчет не освободят без паспорта - обманывают.
По большому счету, если так встанет вопрос с перережимом или УДО - ничего страшного если паспорт отвезете. Никуда он там не денется. А при освобождении на руки его получит.
А вообще, дело, конечно, Ваше.
bnm
Цитата(Катастрофа @ 16.11.2009, 12:05) *
В такой ситуации администрация колонии может не поддержать ходатайство осужденного о переводе на другой режим или УДО.
Насчет не освободят без паспорта - обманывают.
По большому счету, если так встанет вопрос с перережимом или УДО - ничего страшного если паспорт отвезете. Никуда он там не денется. А при освобождении на руки его получит.
А вообще, дело, конечно, Ваше.

Просто боюсь, что потеряют. Так как они такие, а потом правды не добьешься . Если все действительно так серьезно, тогда лучше отвезу.
Катастрофа
Всегда лучше, когда документы дома.
Но если будет серьезная необходимость в их наличии в зоне - тогда уже стоит подумать.
Ogonek
Здравствуйте!
Я хотела бы узнать сможем ли мы расписаться в ближайшее время как он прибудет в колонию? есть одна проблема, когда его задержали его паспорт был просрочен на год.Ему смогут поменять паспорт сразу по прибытии в колонию, чтобы мы смогли расписаться там? wink.gif
Катастрофа
Ogonek за один день Вам, конечно, ничего не сделают. А вот в общем порядке - за месяц\полтора\два - вполне реально.
kotirada
Осужденный может по необходимости попросить колонию сделать копию своего паспорта, чтобы выслать по почте ?? Это не запрещено?
Катастрофа
Может, не запрещено.
ферзь
Цитата(Катастрофа @ 16.11.2009, 7:05) *
Всегда лучше, когда документы дома.
Но если будет серьезная необходимость в их наличии в зоне - тогда уже стоит подумать.

да пошли им фотокопию и пусть отвянут
а оригинал держи при себе
Гера
Здравствуйте!Скажите пож. что делать мы с молодым человеком решили расписаться,ему 20,но паспорт не поменин.Что делать,в тюрьме разве могут выдать его паспорт матери или вообще нужно делать,ведь нотариус сказала,что бы нпс расписать надо что бы у него был паспорт поменин

Здравствуйте!Скажите пож. что делать мы с молодым человеком решили расписаться,ему 20,но паспорт не поменин.Что делать,в тюрьме разве могут выдать его паспорт матери или вообще что нужно делать,ведь нотариус сказала,что бы нас расписать надо что бы у него был паспорт поменин
ольга в.
Цитата(Гера @ 10.3.2010, 13:37) *
Здравствуйте!Скажите пож. что делать мы с молодым человеком решили расписаться,ему 20,но паспорт не поменин.Что делать,в тюрьме разве могут выдать его паспорт матери или вообще нужно делать,ведь нотариус сказала,что бы нпс расписать надо что бы у него был паспорт поменин

Гера, вашему МЧ надо обратиться к начальнику спецчасти колонии для обмена паспорта по возрасту.
далее сделать фото( в колонии обычно есть фотограф) и ждать замены паспорта.
мы меня паспорт в зоне, пришлось немного "пошуметь".
airika
Моего когда арестовывали ,то мы не могли найти его неделю (своя история) . Менты сами уничтожили его паспорт и говорят ,что документов не было. Сейчас написали заявление на то -что бы паспорт был сделан заново . Как лучше написать где старый ? Какие справки нужно собрать на свободе? Да ещё - у него сейчас нет прописки : когда сел , его выписали родственники и дом продали.
ольга в.
Цитата(airika @ 18.3.2010, 12:31) *
Моего когда арестовывали ,то мы не могли найти его неделю (своя история) . Менты сами уничтожили его паспорт и говорят ,что документов не было. Сейчас написали заявление на то -что бы паспорт был сделан заново . Как лучше написать где старый ? Какие справки нужно собрать на свободе? Да ещё - у него сейчас нет прописки : когда сел , его выписали родственники и дом продали.

справки вам собирать не надо, пусть работает спецотдел ИК.
если он был владельцем дома, то куплю/продажу можно отменить по решению суда.( но это другая тема, надо к юристам)
Лёся
Мужу исполнилось 45 лет, он обратился в спец отдел с просьбой поменять паспорт в связи с возрастом. Однако администрация делать это не торопится. Куда и кому можно пожаловаться.
Лёся
Пожаловались не посредственно президенту России. Паспорт сделали в двухдневный срок.
Danae
Мой молодой человек попал в СИЗО. Паспорт его, на тот момент, был утерян. Нам теперь надо оформлять брак, чтобы разрешили свидания, а без паспорта как... То есть ему могут выдать новый паспорт там?
Катастрофа
Да, конечно, могут.
tanua32
Цитата(Катастрофа @ 27.4.2010, 21:32) *
Да, конечно, могут.

Добрый день! подскажите пожалуйста куда можно обратиться за помощью. Моему гражданскому мужу необходимо поменять паспорт(45лет). Написали все необходимые заявления в спецчасть, сфотографировались, деньги на госпошлину и фото на лиц счету есть..Но никак не можем выйти на паспортистку уже 4 недели. нам нужно зарегистрировать брак и поэтому хотелось бы получить паспорт быстрее. Может стоит встретиться с начальником колонии? уже месяц топчемся на месте.. подскажите долго это по времени если муж отбывает наказание в др городе? спасибо!
Лёся
Таня. У нас была та же проблема, что и у вас. Правда брак был уже зарегистрирован. Я написала президенту России. kremlin.ru. Паспорт был сделан в две недели.
tanua32
Цитата(Лёся @ 2.5.2010, 22:53) *
Таня. У нас была та же проблема, что и у вас. Правда брак был уже зарегистрирован. Я написала президенту России. kremlin.ru. Паспорт был сделан в две недели.

Если можно, то подробнее как это сделать? т.е. написать. и не навредит ли это моему мужу? Может все-таки обратиться к начальнику? ответьте пожалуйста. спасибо!
Лёся
Я написала на эмэйл. Мужу это не навредило, хоть там и ворчали. Попробуйте конечно через начальника и спецчасть. Если откажут, или будут вешать лапшу, то дерзайте. Мне вообще кажется, чем мы все скопом будем писать, то хотя бы в этом улучшим ситуацию.
Северяночка
Здравствуйте!!Мой МЧ гражданин Украины,а посадили и сидим мы в России!!Паспорта по "каким то причинам" в личном деле у него не оказалась!(и до сих пор ни он ни я не знаем где он).Я позвонила в посольство Украины в нашем городе и объяснила,что нужен паспорт,какие документы нужны,и может ли вообще гражданин Украины получить украинский паспорт в Росси?На что "очень вежливый ПОСОЛ"мне ответил:-А зачем ему паспорт,вот выйдет,ему выдадут справку и в Украине он его получит!И положил трубку!!Напишите пожалуйста кто знает какие документы нужны с Украины,и вообще возможно ли получить ему паспорт!Зарание спасибо.
ольга в.
Цитата(Северяночка @ 19.10.2010, 19:51) *
Здравствуйте!!Мой МЧ гражданин Украины,а посадили и сидим мы в России!!Паспорта по "каким то причинам" в личном деле у него не оказалась!(и до сих пор ни он ни я не знаем где он).Я позвонила в посольство Украины в нашем городе и объяснила,что нужен паспорт,какие документы нужны,и может ли вообще гражданин Украины получить украинский паспорт в Росси?На что "очень вежливый ПОСОЛ"мне ответил:-А зачем ему паспорт,вот выйдет,ему выдадут справку и в Украине он его получит!И положил трубку!!Напишите пожалуйста кто знает какие документы нужны с Украины,и вообще возможно ли получить ему паспорт!Зарание спасибо.

вам правильно посол ответил, выйдет со справкой и в Украине получит новый паспорт.
( скорей всего будет депортация)
Woman
Прочитала все посты но ответа так и не нашла unsure.gif
Ситуация такая,мой МЧ подавал паспорт на замену будучи уже в колонии,после чего его перевели в другую ИК,в общем перевели его уже 10 месяцев назад,а паспорта в ИК до сих пор нет.В паспортном столе города где он сидел раннее,узнала что паспорт поменян,а для того что бы его получить нужно запрос из паспортного стола района где он сейчас,паспортистка в ИК говорит запрос отправила,но ответ пока не поступил...Мы заявление подали,день росписи назначен,а паспорта нет...Вопрос такой можно ли получить его паспорт мне по доверенности?Или могут ли нас расписать без паспорта?свидетельство что он разведён у меня на руках,а личность начальник ИК может подтвердить...наверное
Апрель
Цитата(Woman @ 21.10.2010, 18:14) *
Прочитала все посты но ответа так и не нашла unsure.gif
Ситуация такая,мой МЧ подавал паспорт на замену будучи уже в колонии,после чего его перевели в другую ИК,в общем перевели его уже 10 месяцев назад,а паспорта в ИК до сих пор нет.В паспортном столе города где он сидел раннее,узнала что паспорт поменян,а для того что бы его получить нужно запрос из паспортного стола района где он сейчас,паспортистка в ИК говорит запрос отправила,но ответ пока не поступил...Мы заявление подали,день росписи назначен,а паспорта нет...Вопрос такой можно ли получить его паспорт мне по доверенности?Или могут ли нас расписать без паспорта?свидетельство что он разведён у меня на руках,а личность начальник ИК может подтвердить...наверное

Нет, паспорт по доверенности получить нельзя.
Чтоб найти тот, который вам сделали, узнайте сроки в старой колонии когда подавали документы, в ФМС где готовили - когда паспорт изготовлен, когда передан в колонию. Больше 2 месяцев со дня подачи и до дня вручения паспорта быть не должно. Это нарушение.
ЗАГС без паспорта не распишет.
одинокая23
доброе время суток. подскажите пожалуйста. у моего мужа гражданского нет паспорта совсем. он когда на мололетке сидел ему так и не сделали. а щас сидит в менделеевске. могут ли ему вообще паспорт сделать может кто знает подскажите. и что для этого нужно..??????
Woman
Цитата(Апрель @ 25.10.2010, 11:03) *
Нет, паспорт по доверенности получить нельзя.
Чтоб найти тот, который вам сделали, узнайте сроки в старой колонии когда подавали документы, в ФМС где готовили - когда паспорт изготовлен, когда передан в колонию. Больше 2 месяцев со дня подачи и до дня вручения паспорта быть не должно. Это нарушение.
ЗАГС без паспорта не распишет.

А куда обращаться,если с момента подачи паспорта на замену прошло уже 10 месяцев!?Где его искать паспортные столы футболят к друг-другу...
Апрель
В паспортном столе по месту старой колонии, или в спец.части, или....
loren
скажите пожалуйста паспорт у нас утерян и если сейчас его востанавливать там то в нём будет как-то отражено его место пребывания ????
я просто не пойму почему мой хочет найти именно старый...типа мне "здешний " не нужен...может это предрассудки просто....
Оболонь
Цитата(loren @ 4.12.2010, 11:18) *
скажите пожалуйста паспорт у нас утерян и если сейчас его востанавливать там то в нём будет как-то отражено его место пребывания ????
я просто не пойму почему мой хочет найти именно старый...типа мне "здешний " не нужен...может это предрассудки просто....
Привет.Не знаю как там в Раше,у нас на Украине-так.Я дето год-полтора назад протрухал свой паспорт,пришёл скоко там надо заплатил за востановление,и стал у меня паспорт лутше чем.был.Если в старом были отметки,прописан-выписан,когда куда,то в новом-нет.Одна учётная запись о месте жительства,ни кто не будет заниматься вписывать в новый паспорт,когда кем где был прописан,куда выписан,оно им надо паспортному столу стоко-хобота,вдруг там у твоего было 10 стран прописки,что им ездить везде штампики проставлять?Вклепают одно последнее место прописки.smile.gifsmile.gifsmile.gif
Катастрофа
В паспорте нет отметок о том, что человек осужден.
Разницы нет - заменять паспорт или получать новый, в любом случае в полученном паспорте местом выдачи будет значиться тот район, где находится колония.
Если старый паспорт где-то найдется - место выдачи, соответственно, будет район регистрации по месту жительства до ареста.
Ogonek
Здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь.Ситуация такая: когда моего МЧ посадили у него уже был просрочен паспорт, теперь мы хотим расписаться, т.к. ДС не дают.Попросили в тюрьме человека который занимается паспортами поменять ему паспорт, ждем уже почти год, топчемся всё на одном и том же месте, говорят заявление типо на превую форму отправили и ответ не приходит, я уже даже в паспортный стол звонила где колония находится(Себежский район п.Сосновый Бор), аналогичные ситуации были, говорят пока с ними скандалить не начнешь-не сделают.Скажите чем их можно припугнуть, может проверкой какой-нибудь???Заранее благодарю)
Катастрофа
Ну проверкой не проверкой, а обжалованием действий сотрудников ИК в суд и в прокуратуру "припугнуть" можете.
Sintagma
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,по ситуации с паспортом.Уроженец Украины,официально является лицом без гражданства.Без паспорта уже хз сколько времени.Убедившись,что с российским гражданством не получается,решил оформить украинский паспорт.Особо тяжкое совершил на территории РФ,осужден и отбывает тут же.Какие затруднения возможны из-за получения украинского паспорта?С армией например?А еще почему-то за УДО беспокоится,говорит,вдруг не положено будет типа по украинскому законодательству.Спасибо.
Катастрофа
Sintagma насчет паспорта Вам нужно советоваться с кем-то, кто знает законодательство Украины о гражданстве.
Но вот УДо у вас будет происходить в соответствии с законодательством РФ.
olka
Цитата(Лёся @ 4.5.2010, 20:42) *
Я написала на эмэйл. Мужу это не навредило, хоть там и ворчали. Попробуйте конечно через начальника и спецчасть. Если откажут, или будут вешать лапшу, то дерзайте. Мне вообще кажется, чем мы все скопом будем писать, то хотя бы в этом улучшим ситуацию.

добрый вечер! У моего МЧ такая же ситуация,не подскажите примерный образец написания президенту...по поводу паспорта?!Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru