Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алкоголизм, что делать?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мица
Цитата(irinka3338 @ 21.3.2011, 10:20) *
Солнце Северное, когда из подъезда выходишь на улицу, тоже возможно дальнейшее развитие событий, или кирпич на бошку упадет или машина задавит или ты на работу спокойно дойдешь.

забавно, что ты сравниваешь собственный выбор человека пить или не пить и сколько пить с форс-мажором, со случаем... где логика?

Цитата(Hanuma @ 21.3.2011, 10:30) *
Да вроде как не сутками, ведь работает, без выходных.

на работе или перед работой не пьёт?
Hanuma
Цитата(Мица @ 21.3.2011, 10:32) *
на работе или перед работой не пьёт?

Перед работой нет, ТТТ. После работы, я так понимаю, с "коллегами". А вот последние два дня говорит, что сами работодатели (частники) приехали с пивом и чипсами-орехами, сидели пили видно в обед. Хотя уже и не знаю, может вообще все врет?
Luizza
Цитата(Мица @ 21.3.2011, 15:26) *
смотря что под "пьешь" подразумевать. Бокал вина, например, и бутылка водки мало сопоставимые вещи. Плюс какие последствия от алкоголя.
я могу одно сказать: если человек сутками, именно сутками, пьёт, то у него уже проблема. И говорить, что внимание не надо заострять -- это странно, по-моему. Мол, он только вышел, ему расслабиться надо и т.п., это оправдание слабости, не более.

Если каждый день после работы, то это тоже проблема.... может человек только и думает о том что в конце рабочего дня его ждёт "награда" в виде алкоголя? А если в последствии эти "тормоза" (в виде работы) отказывают, то и на работе от любого мало-мальского стресса к бутылке прикладываются... или просто "за компанию" для поддержания разговора...
Мица
Цитата(Hanuma @ 21.3.2011, 10:35) *
.......Хотя уже и не знаю, может вообще все врет?

Ир, те кто с алкоголиками в жизни сталкивался, уже на интуитивном уровне, кожей, чувствуют проблему. раз у тебя возникли вопросы, значит чуйка включилась.
Лу, согласна, что если бутылка -- самоцель, то явно проблема возникла.
MIA
Ир,Ханума,вот положа руку на сердце,я б если была мужиком жить с тобой бы не стала,ну почему у тебя из почти любой ситуации,выходящей за рамки твоих правил-трагедия???Ведь он не упился то поросячьего визга,он поспал,,и протрезвел,телек вы смотрели...выжрав пузырь,до утра бы спал,я не говорю что алкоголь.это хорошо,но он еще и уставать может...может это «эффект» добавляет?

Цитата(Мица @ 21.3.2011, 9:42) *
Ир, те кто с алкоголиками в жизни сталкивался, уже на интуитивном уровне, кожей, чувствуют проблему. раз у тебя возникли вопросы, значит чуйка включилась.

Или паранойя....



Ир ни чего личного,просто размышление о твоих страхах из прошлого...
MIA
Лу,справляется каждый индивидуально,от того что мы сейчас тут потрендим,бухать кто пил-не перестанут...
Hanuma
Цитата(MIA @ 21.3.2011, 10:48) *
Ир,Ханума,вот положа руку на сердце,я б если была мужиком жить с тобой бы не стала,ну почему у тебя из почти любой ситуации,выходящей за рамки твоих правил-трагедия???Ведь он не упился то поросячьего визга,он поспал,,и протрезвел,телек вы смотрели...выжрав пузырь,до утра бы спал,я не говорю что алкоголь.это хорошо,но он еще и уставать может...может это «эффект» добавляет?

Или паранойя....

Ир ни чего личного,просто размышление о твоих страхах из прошлого...

Кать, я не обижаюсь. Насчет того, что жить бы не стала - так я ему и говорю: не живи, найди себе подходящую женщину, которая не будет мозг выносить, а я уже не изменюсь, поздно. Так ведь не хочет. Дело ведь не в том, правильно ли так реагировать или нет, у каждого свое взгляд на это, а в том, справлюсь ли лично я с этим по жизни, потяну ли такого мужчину? Мне кажется, что нет, вот поэтому и пытаюсь бороться.
А усталость - да, есть, работа тяжелая.
Мица
Цитата(MIA @ 21.3.2011, 10:48) *
..........

Или паранойя....

...........

для кого как, видимо. По-мне, уж лучше такую "паранойю" иметь, чем с алкоголиком жить и наивно думать, что это нормально, раз миллионы так живут, главное, при мужике же...
MIA
Цитата(Hanuma @ 21.3.2011, 9:53) *
Кать, я не обижаюсь. Насчет того, что жить бы не стала - так я ему и говорю: не живи, найди себе подходящую женщину, которая не будет мозг выносить, а я уже не изменюсь, поздно. Так ведь не хочет. Дело ведь не в том, правильно ли так реагировать или нет, а в том, справлюсь ли я этим по жизни, потяну ли такого мужчину? Мне кажется, что нет, вот поэтому и пытаюсь бороться.
А усталость - да, есть, работа тяжелая.

Иринка,так и ведь он врятли изменится,ты его принемала таким,какой он есть на протяжении 6 лет,и знала что он там припивает,думаешь он въезжает о чем ты ему сейчас говоришь?Он это считает нормальным.

Цитата(Мица @ 21.3.2011, 9:53) *
для кого как, видимо. По-мне, уж лучше такую "паранойю" иметь, чем с алкоголиком жить и наивно думать, что это нормально, раз миллионы так живут, главное, при мужике же...
Марин,понятие-алкоголик относительно ее мужа пока как-то не применимо на мой взгляд...
Светозара
Цитата(MIA @ 21.3.2011, 9:57) *
Иринка,так и ведь он врятли изменится,ты его принемала таким,какой он есть на протяжении 6 лет,и знала что он там припивает,думаешь он въезжает о чем ты ему сейчас говоришь?Он это считает нормальным.

Марин,понятие-алкоголик относительно ее мужа пока как-то не применимо на мой взгляд...

Кать, тебе ли говорить про параною у Ирки?! ты ж видела всё своими глазами!!!!!
мне как то врач сказал когда можно считать ,что у человека зависимость от алкоголя появилась...тогда когда человек выпивает хоть одну бутылочку пива,но каждый день!я ни в коем случае не призываю сразу бросать его или кодировать...но... многие начинают так... и вроде и на работу с утра идут,не смотря на похмелье,а потом и нах эта работа не нужна..просто не в состоянии работать...у меня и первый, и второй муж зависимые были...сама такая, оба деда зависимые,поверьте ,я не просто так говорю... и один дед не работал,буянил и т.д.,а второй всё в дом ,всё своими руками,но....пил страшно!
Ольга жена Сергея
Цитата(irinka3338 @ 21.3.2011, 9:14) *
Миц, вот у меня знакомая есть, она в мупе работает, навоюется с комуняками там и домой приходит нервозная, вроде опрокинет 50 гр. за ужином и в спокойствии. Разве можно её осудить и алкашкой обозвать? И бывает же так что какие то праздники, события подряд выстраиваются и получается что вроде как неделю пьешь. сразу алкаш? кодироваться бежать надо?

если это каждый день,такой способ снять стресс,то -да,Ира,это тихий алкоголизм.
MIA
Цитата(Светозара @ 21.3.2011, 10:13) *
Кать, тебе ли говорить про параною у Ирки?! ты ж видела всё своими глазами!!!!!
мне как то врач сказал когда можно считать ,что у человека зависимость от алкоголя появилась...тогда когда человек выпивает хоть одну бутылочку пива,но каждый день!
Лен,то что я видела своими глазами-это вообще...
И в Иркиной ситуации это не сравнимо!!!
Hanuma
Цитата(MIA @ 21.3.2011, 11:37) *
Лен,то что я видела своими глазами-это вообще...
И в Иркиной ситуации это не сравнимо!!!

По поводу сравнений. Меня все это время ужасно мучало: а что думает про это мой сын, как он к этому относится? Вчера вот спросила его, не напрягают ли его такие вот пьяные приходы? Он сказал: нет, не напрягают, по сравнению с ПАПОЙ он вообще ангел, такой пассивный...
Да, дети не перестают удивлять. Мне конечно легче стало, но это не повод расслабляться. Сейчас пассивный, а дальше как?
Ольга жена Сергея
Цитата(Hanuma @ 21.3.2011, 10:43) *
По поводу сравнений. Меня все это время ужасно мучало: а что думает про это мой сын, как он к этому относится? Вчера вот просила его, не напрягают ли его такие вот пьяные приходы? Он сказал: нет, не напрягают, по сравнению с ПАПОЙ он вообще ангел, такой пассивный...
Да, дети не перестают удивлять. Мне конечно легче стало, но это не повод расслабляться. Сейчас пассивный, а дальше как?

Ир,ты сама определись.Попробуй просчитать варианты возможных исходов.Не кипишуй,а просто и хладнокровно посмотри со стороны.
Светозара
Цитата(MIA @ 21.3.2011, 10:37) *
Лен,то что я видела своими глазами-это вообще...
И в Иркиной ситуации это не сравнимо!!!

так вот ты что думаешь,у меня всегда так было?! нет,далеко не всегда...потому я предполагаю дальнейшее развитие т.с. зависимости...для меня вообще неприемлим алкоголизм ни в одном из его проявлений..ибо не знаешь когда и как он вдарит...
@@LASKA@@
Всех приветствую !!!! Я бы хотела поддержать мнение тех дев которые не приемлют теорию каждодневной дозы алкоголя, как не признак алкоголизма. Алкоголик - это не внешний вид или социальное положение, и не важно буйный он или тихий и сколько, и что он употребляет. Вот если человек употребляет каждый день наркотик, мы его называем наркоман и не берём во внимание, то, что он расслабляется и у него был тяжелый, нервный день. И знаете сегодня выпивший пришел и лёг спать, а завтра перебрал и бобров ловит, нет грани между зависимостью, и не важно от какого вида "антидепрессанта".
Laniasvet
ну и чего копья ломаем? у каждого своё определения алкоголизма, кому то и 30 граммов- пипец, а кому то и бутылка-как стакан чая...
@@LASKA@@
Ханума, а вы же я так понимаю пытаетесь сглаживать острые углы.Пьяненького вы его не трогаете, а утром 5 мин. разговор по душам проходит не на повышенном тоне, а с просьбами и уговорами. Просто как он себя поведёт если вы проявите жесткость и поставите условия и ультиматумы, он же не хочет вас потерять?
MIA
Цитата(Светозара @ 21.3.2011, 12:53) *
так вот ты что думаешь,у меня всегда так было?! нет,далеко не всегда...потому я предполагаю дальнейшее развитие т.с. зависимости...для меня вообще неприемлим алкоголизм ни в одном из его проявлений..ибо не знаешь когда и как он вдарит...
Лен,я тоже пару раз в год так нахерачиваюсь,что пипец,это не значит что я алкоголик,и дозы поверь-лошадиные,и если я не.хочу,то в меня влить невозможно,считала,и считаю это слабостью и баловством,извини,но после двух литров воды,влитых капельно(видела чем капали),типо,кодировка проведена и тд и тп-только на подсознательном уровне...А без «страшного врача» пипец,остановиться нельзя,ага,щас,привязывать мля наручниками,переломаешь похмелье,и все ок будет!Лена,баловство это!
Светозара
Цитата(MIA @ 21.3.2011, 16:17) *
Лен,я тоже пару раз в год так нахерачиваюсь,что пипец,это не значит что я алкоголик,и дозы поверь-лошадиные,и если я не.хочу,то в меня влить невозможно,считала,и считаю это слабостью и баловством,извини,но после двух литров воды,влитых капельно(видела чем капали),типо,кодировка проведена и тд и тп-только на подсознательном уровне...А без «страшного врача» пипец,остановиться нельзя,ага,щас,привязывать мля наручниками,переломаешь похмелье,и все ок будет!Лена,баловство это!

ну так меня и не кодировали... в тот раз просто помыли... laugh.gif а про сознание..так в самую точку... только САМ чел должен понять ,что такое хорошо и что такое плохо...
и ещё...не соглашусь про баловство... вот представь что тяга такая выпить что выкручивает не только всё нутро,а даже мозги трясуться...не поймёшь этого - пока не прочухаешь.... и не дай Бог понять когда нить...
MIA
Лен,мне не дано такое «чухать»,мне не ведомо даже похмелье...
Hanuma
Цитата(@@LASKA@@ @ 21.3.2011, 16:33) *
Ханума, а вы же я так понимаю пытаетесь сглаживать острые углы.Пьяненького вы его не трогаете, а утром 5 мин. разговор по душам проходит не на повышенном тоне, а с просьбами и уговорами. Просто как он себя поведёт если вы проявите жесткость и поставите условия и ультиматумы, он же не хочет вас потерять?

У меня вот подруга ставит ультиматумы мужу запойному по нескольку раз за год, причем жесткие - типа все, если ты через час не будешь дома, дверь для тебя закроется НАВСЕГДА. и все это бурно, с рассказами подругам и родне, что она его выгнала и больше НИКОГДА не пустит. И в итоге потом находит кучу поводов и оправданий, чтобы пустить его обратно, пусть даже через три дня изгнания. И это при том, что характер у нее - не чета моему, она по натуре дрессировщик, абсолютно несгибаема и бесстрашна.
Для меня это неприемлемо, мне будет потом стыдно себе самой в глаза смотреть. Поэтому, прежде чем поставить ультиматум, я должна быть 100-процентно уверена, что я его исполню. А ультиматум у нас может быть только один - не перестанешь пить, отправишься домой. А поскольку в случае чего добровольно он вряд ли уедет, будет "битва". Пока я к этому не готова.))) Нервяк ни к черту. Потому и молчу. Потерять он меня не хочет, но когда люди начинают пить, здравый смысл уходит из их голов. Орать и скандалить во-первых самой противно, во-вторых, не знаю, чем это обернется, не думаю, что он молча это стерпит.
Так что пока только разговорами, обидами, молчанием... Насколько хватит терпения. Может, я и слабохарактерная, но по-другому не умею.
@@LASKA@@
Доброе утро всем!!! Ханума, да я даже и не имела в виду, что вы слабая или мягко характерная. Вы просто нуждаетесь как и каждая женщина в мужском тепле и заботе, вот поэтому и ждёте, что всё наладится. Я знаю, что если по хорошему не помогает, то по плохому с ссорами и укорами будет только хуже, на своём опыте знаю. Я вообще считаю, что пьяного трогать себе же хуже, и говорить, что ещё раз и расход, и не делать это, то в результате "напугала ёжика голой ж...й" уже всерьез ни воспримет ультиматум. Про это я и хотела сказать, что надо осознавать, до конца сможешь дойти или нет, а так с пустого говорить нет смысла.
Hanuma
Цитата(@@LASKA@@ @ 22.3.2011, 9:03) *
....и говорить, что ещё раз и расход, и не делать это, то в результате "напугала ёжика голой ж...й" уже всерьез ни воспримет ультиматум. Про это я и хотела сказать, что надо осознавать, до конца сможешь дойти или нет, а так с пустого говорить нет смысла.

Именно это я и имела в виду.)))
звездюля
Ирин,сейчас-то он как?тут действительно бороться очень сложно.С одной стороны орать и ругаться только хуже будет.С другой- разговоры и обиды, если не действуют? А чаще всего они не действуют потому что у мужчин стереотип, что их дело пить- а жен по этому поводу ругаться. Типа это ничего страшного, это положено так. А к решительным действиям не готова!Вот бегать с подушкой туда-сюда тоже не по мне.Без разницы кто бегает муж или жена :)если уж разбегаться, то окончательно.Сейчас действительно только наблюдать: как часто, насколько затягивается, как выходит из этого состояния, а потом уже решать как с этим бороться.Я начала с войны, а бороться не пришлось ттт.Даже если перебирает, то на следующий день уже без опохмеления.
ka20tyha
тема на которую можно до собачей пасхи спорить. и у каждого свое отношение к спиртному. мне как то мама подсунула книжечку почитать, так вот у меня четвертая стадия алкоголизма, а первая это когда организм не сопротивляется спиртному т.е. не блюешь. отец пил запоями. не дрался,не ругался, но кишки все вымотает. а еще хотела своё мнение по поводу по чуть выпивать каждый день- подруга матери работала в паспортном столе (презенты спиртное, шоколад) ухоженая красивая женщина была. после работы собирались по чуть чуть для снятия стресса. сейчас дворы метет. смотреть страшно на человека. и это не единственный пример когда люди начинают с коньяка, а заканчивают бормотухой. и не зря говорят, что женщины быстрее спиваются и теряють человеческий облик. и еще ни когда не пойму почему живут с мужьями алкоголиками. которые ещё и руки распускают. что это жертвенность такая не нормальная, или что бы пожалели, или надежда что вот он в последний раз и всё завяжет. как показывает опыт завязывает мизерное количество и то иногда когда либо живешь либо пьёшь. и ещё думаю не приятно ложиться в кровать когда рядом перегаром от мужчины пахнет каждый день(((( и вместо ласки пьяный храп(((( хотя каждому свое.
Hanuma
Цитата(звездюля @ 22.3.2011, 10:58) *
Я начала с войны, а бороться не пришлось ттт.Даже если перебирает, то на следующий день уже без опохмеления.

Юль, так бороться в итоге тебе не пришлось может потому, что начало войны само по себе его уже встряхнуло? rolleyes.gif А я-то видишь еще не перешла в наступление. Так, прикрикнула как-то разок, - так пулей вылетел из кухни. Не хочется обольщаться и думать, что ему стало стыдно. Думаю, просто от греха подальше убежал, чтоб в ответ на меня не наехать.

Цитата(ka20tyha @ 22.3.2011, 12:24) *
....и ещё думаю не приятно ложиться в кровать когда рядом перегаром от мужчины пахнет каждый день(((( и вместо ласки пьяный храп(((( хотя каждому свое.

Именно это меня и выводит из себя, ну и неадекватность конечно. Ведь дело не том, сколько и чего выпил, дело в том, какой ты после этого пришел? Посмотришь-посмотришь в такие моменты и подумаешь: а нахоа мне вообще такой мужчина в доме? Ради чего?
Так что я не против выпивки для мужчин вообще, чего уж их так дискриминировать? Ну, ты оставайся при этом мужчиной....
Вава Волочкова
[quote name='ka20tyha' date='22.3.2011, 12:24' post='369756']
тема на которую можно до собачей пасхи спорить. и у каждого свое отношение к спиртному. мне как то мама подсунула книжечку почитать, так вот у меня четвертая стадия алкоголизма,
И в чем ваша четвертая стадия алкоголизма заключается?
@@LASKA@@
А мне интересно сколько вообще стадий, этого алкоголизма? Мне кажется что для мужчины и женщины есть не большая разница, ведь доза алкоголя разная нужна....(ну может не всем,я про себя)
Hanuma
Цитата(@@LASKA@@ @ 22.3.2011, 13:56) *
А мне интересно сколько вообще стадий, этого алкоголизма? Мне кажется что для мужчины и женщины есть не большая разница, ведь доза алкоголя разная нужна....(ну может не всем,я про себя)

Да простят меня модераторы, ведь подобная тема уже есть в разделе "Здоровье"....

В развитии алкоголизма различают продром и три основные стадии:
Продром
«Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка, или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома закономерно переходит в первую стадию алкоголизма через 6-12 месяцев. Впрочем, описаны случаи возникновения болезни при очень коротком продроме, что характерно для астеников.[источник не указан 434 дня]
Первая стадия
На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью, и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую, в редких случаях, вторая стадия минуется, переходя сразу в третью.
Вторая стадия
На второй стадии алкоголизма значительно возрастает выносливость (толерантность) к спиртному. Отмечается абстинентный синдром. Влечение к спиртному становится более сильным, а самоконтроль слабеет. После употребления даже малых доз спиртного больной теряет способность контролировать количество выпитого. В пьяном состоянии он, как правило, ведёт себя непредсказуемо и порой опасно для окружающих. Возникает алкогольный психоз, у человека появляются галлюцинации.
Третья стадия
На третьей стадии алкоголизма выносливость к алкоголю падает, а потребление алкоголя становится практически ежедневным. Наблюдается значительная деградация личности больного с необратимыми изменениями психики. Нарушения со стороны внутренних органов нарастают и становятся необратимыми (алкогольный гепатит, алкогольная энцефалопатия и др.). Также возникают необратимые изменения в нервной системе, приводящие к парезам и параличам, к состояниям, когда галлюцинации длятся длительное время (синдром Кандинского-Клерамбо).
@@LASKA@@
Спасибо за консультацию! Так я понимаю 4 это миф до неё не доживёшь, а то я представила какая стадия тогда у тех кто проснулся в луже и пить охота.
ka20tyha
ой не скажи знала одну принцессу мужики уже с ног валятся, она давайте еще выпьем. tongue.gif biggrin.gif
olgaivanova
Цитата(ka20tyha @ 22.3.2011, 14:01) *
ой не скажи знала одну принцессу мужики уже с ног валятся, она давайте еще выпьем. tongue.gif biggrin.gif

я вот тоже, ежели в ударе, мужика на раз два перепью.....я алкоголик blink.gif
ka20tyha
Цитата(@@LASKA@@ @ 22.3.2011, 13:41) *
Спасибо за консультацию! Так я понимаю 4 это миф до неё не доживёшь, а то я представила какая стадия тогда у тех кто проснулся в луже и пить охота.

я читала видать другую книжицу (уже и название не помню) давно это было))). правда почитав задумалась. так вот 4 стадия-это не хрена на утро не помнишь после определённой дозы выпитого и сколько бы не выпила хрен плохо будет. как я говорила жду сведений со строноны или просветления памяти. мдя вот жесть была. прям баба хрон. мы меру зналем! упала хватит tongue.gif там не так описано как у Ханумы написано. подробнее и по подгруппам. а вообще страшно когда близкие люди спиваются, а ты зделать ни чего не можешь. в большинстве случаев сами алкоголики считают что они не алкаши.

Цитата(olgaivanova @ 22.3.2011, 14:03) *
я вот тоже, ежели в ударе, мужика на раз два перепью.....я алкоголик blink.gif

я не к тому, что алкоголик. а к тому что у всех своя доза. причем есть стереотип, что чем выше и могучей тем больше может выпить. видела под два метра от 100гр водки в лоскуты, и дама метр в прыжке ведро выжрать могла.

а ещё считаю, что и от компании зависит. компашка и подбирается подстать такая, что всё надо отметить, то подруга поругалась с парнем залить горе, то помирилась значит с радости, то обновка то...... просто выпить. а вот как Ханума написала на работе её МЧ прикладывается к бутылочке, значит на работе так заведено. и если человек слабый или просто не быть вороной белой+ самому хотся, то и будет идти на поводу у компании. извините Ханума не хочу обидеть ни Вас ни вашего МЧ.
olgaivanova
Цитата(ka20tyha @ 22.3.2011, 14:23) *
а ещё считаю, что и от компании зависит.

это само собой...я вот раньше только с подругами при встречах нечастых да на работе по праздникам выпивала, а сейчас случается такое, что могу себе вечером взять пива бутылки три или шампуни пузырь....нажрусь сама с собой перед компом....вот это, на мой взгляд, уже тревожный фактор....
звездюля
Ирина, так я вообще с запрещенного приема начала:) они вечером пили, а потом на следующий день он по делам ходил и к обеду пришел опять немного навеселе. Я как психнула и сказала, что на алкаша столько лет ждала и предупреждала много раз, что будут с пьянкой проблемы жить не буду! На что мне было сказано, что если с ним жить не хотят, то он и уехать может. Ну я-то тоже про хитрость и мудрость женскую тут забыла и спросила: где дверь показать или сам помнит где она? Он схватил деньги и документы и пулей из дома вылетел.Говорю же аж до Москвы доехал:) сейчас вспоминается спокойно, а тогда думала: Ну Вот и всё. Недолго же нас хватило. И почти сутки в слезах и соплях провела.и, знаешь, тогда поняла, что это тоже не метод, Вот так сразу!но, слава богу, больше такого и близко не было, вроде пытаемся разногласия разговором спокойным решать, а для начала по комнатам разным расходимся и остываем по отдельности.а по поводу выпивки я решила так: буду мириться, но если нечасто и не больше 1 дня.Вроде пока ттт за эти рамки не выходит.
ka20tyha
Цитата(olgaivanova @ 22.3.2011, 14:30) *
это само собой...я вот раньше только с подругами при встречах нечастых да на работе по праздникам выпивала, а сейчас случается такое, что могу себе вечером взять пива бутылки три или шампуни пузырь....нажрусь сама с собой перед компом....вот это, на мой взгляд, уже тревожный фактор....

главное Вы понимаете, что тревожный фактор, Вам и карты в руки. Мне если хочется выпить сама себе напоминаю, что завтра за руль. Кстати очень держит.
olgaivanova
Цитата(ka20tyha @ 22.3.2011, 14:50) *
главное Вы понимаете, что тревожный фактор, Вам и карты в руки. Мне если хочется выпить сама себе напоминаю, что завтра за руль. Кстати очень держит.

в этом месяце парава получаю, лишена была за пьянку на полтора года laugh.gif меня работа держит, так как после выпивки мне не встать утром, помираю....но смотрю уже это происходит у меня фактически каждую пятницу.....
Hanuma
Цитата(звездюля @ 22.3.2011, 15:42) *
...а по поводу выпивки я решила так: буду мириться, но если нечасто и не больше 1 дня.Вроде пока ттт за эти рамки не выходит.

С этим и я согласна мириться, я ж не стерффффь и не гестапо.)))
Вава Волочкова
Цитата(olgaivanova @ 22.3.2011, 15:55) *
....но смотрю уже это происходит у меня фактически каждую пятницу.....

У моих знакомых и ,у меня кстати тоже, практически всех зто происходит каждую пятницу,и семейные пары муж вмете с женой,и подруги без мужчин,братья,сестры.Вообщем все,все конечно по разному кто больше кто меньше,но выпивают.А так еще очень многие после работы бутылочку,две пива для снятия усталости берут.Так что же получается все мы алкаголики? blink.gif
звездюля
Девочки, так если всё без эксцессов и в удовольствие, то Почему бы и нет? И это не алкоголизм. Просто если у мужа в прошлом были с этим проблемы, думаю лучше не рисковать.Не будить лихо, пока спит тихо. Раз он не проявляет инициативу каждые выходные расслабляться, то я уж тем более с такой инициативой выходить не буду!
airika
Нитка :
Всё зависит от содержания в организме фермента алкогольдегидрогеназы, а это зависит от расовой принадлежности, возраста и пола...у чукчей, к примеру, этого фермента в организме очень мало...и они быстро спиваются..НО активность алкогольдегидрогеназы уменьшается с ростом частоты и активности употребления алкоголя. wink.gif
ХрониК
НО активность алкогольдегидрогеназы уменьшается с ростом частоты и активности употребления алкоголя.
Возможно, но употребляю много лет и довольно часто и с практикой выработался внутренний тормоз, когда хватит-меня редко кто видел за последние годы пьяным. + сдерживающий фактор соц.положение и окружение. Алкоголиком становится тот, кто хочет им стать...ИМХО
рома88
ВСЕМ ПРИВЕТ..как мне жить с женой которая не понимает что зависима от алкоголя.Просто рас в неделю по пятницам она любит выпивать после работы,не знаешь какая она придёт домой выпившая или в хлам или вообще самому придётся идти за неё.выпивать начала после рождения второго ребёнка её 37 когда трезвая любящая мать.Бывают случии что звонит и мыча в трубку чтоб её забрал так дойти не может до дома...первый раз сильно пьяной я её увидел позвонила сказала что перебрала не дойдёт думает до дома,придя на остановку я увидел сидящею её в грязи вообще не какаю.Ведя домой её всю грязную и веть кто б подумал что такая женщина может так напиваться одета хороша и весь плащ в грязи.Причём при родных дома не пьёт на праздниках просто был случей на дне рождения моей мамы она напилась как свинья я её тащил до дома почти волоком ноги не шли.теперь на праздниках дома старается не капли не брать,больше всего бесит когда она сильно пьяная ещё пытается приставать говорить о супружеском долге дыша перегаром...это как один раз с корпоратива её подруга звонит спустись заберу жену из такси,ведя её домой она дыша сильным перегаром пыталась преставать,хотя сама в таком состоянии даже раздеться не может это меня так бесит..как жить часто думаю ..особе но в пятница видя такое
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru