Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все болезни от нервов...
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Здоровье
Мышака
Читала недавно, что до 40 лет примерно, сердце болеть не может.
Не знаете, девчонки, что там болит все время на этом месте, и можно это куда-нибудь вырезать???
Акула
Мышака это невралгия..у меня тож в области сердца болит,все от нервов.Это не само сердце..Тока успокоительные,хотя бы курс 1 месяц пропить)
Эльф
Цитата(Мышака @ 13.4.2008, 23:13) *
Читала недавно, что до 40 лет примерно, сердце болеть не может.
Не знаете, девчонки, что там болит все время на этом месте, и можно это куда-нибудь вырезать???

а у меня солнечное сплетение ноет, и дышать тяжко бывает. blink.gif И такаяяя рассеяная делаюсь...Уже серьезно задумываюсь о походе как минимум к психотерапевту, как максимум- лоботомия dry.gif
Акула
Можно валерьяночки попить,но главное не раз-два,а месяцок) пустырник,настойка пиона..Валокардин он же не успокоительное,эт от сердца.
Новопассит,но мне чет он не пошел.
Тож собиралась к психам сходить,но пока материально не могу(сижу по уходу со вторым),а зарплату приостановили его)
Вот форум снимает напряжение))
наталия
Цитата(Акула @ 13.4.2008, 23:34) *
Можно валерьяночки попить,но главное не раз-два,а месяцок) пустырник,настойка пиона..Валокардин он же не успокоительное,эт от сердца.
Новопассит,но мне чет он не пошел.
Тож собиралась к психам сходить,но пока материально не могу(сижу по уходу со вторым),а зарплату приостановили его)
Вот форум снимает напряжение))

я слышала новопассит тормозит совсем реакцию!как то страшновато,вдруг за руль прийдется сесть а я тормоз!!!!! biggrin.gif неее
Акула
Ну тады валерьяночка,самый оптимальный вариант.
Murrena
Пустырник я пью на ночь с чайком.... Велерьяночки тоже можно smile.gif А вот новопассит пить не рекомендую, от него реально тормозом становишься...

кстати, мой тоже постоянно пьет, в передачах регулярно загоняю ему усрпокоительное...
василий
Цитата(Murrena @ 14.4.2008, 20:27) *
кстати, мой тоже постоянно пьет, в передачах регулярно загоняю ему усрпокоительное...

когда я освободился- друзья протащили сразу по всем медикам- так невропатолог посоветовал пить смесь. Представьте , с тех пор так и пью с перерывами и , все знакомые тоже. Что интересно- привыкания не вызывает , не тормозит ни психику ни моторику , а просто обе нервные системы стабилизирует.- боярышник , пустырниу , валерьянка и корвалол. Все четыре ( они в одинаковых пузырьках продаются )смешать в одном и по чайной ложке в обед и вечером.
Пузырек выпил- пару недель не пьеш . Хотя я порой и по месяцу пил . Жена тоже пользуется и давно оценила.



а насчет давит в солнечном сплетении и дышать тяжело - это похоже на симптомы стенокардии, надоть кардиологу показаться
ALBA
Цитата(Эльф @ 13.4.2008, 19:25) *
а у меня солнечное сплетение ноет, и дышать тяжко бывает. blink.gif И такаяяя рассеяная делаюсь...Уже серьезно задумываюсь о походе как минимум к психотерапевту, как максимум- лоботомия dry.gif

Афобазол(без рецепта)-почитай анотацию, Эльф,посоветуйся с леч.доктором.Думаю не повредит,если п/показаний нет к применению.
ALBA
Цитата(koma @ 7.5.2008, 19:47) *
Мышака! tongue.gif Советую почитать внимательно книгу Лууле Виилма "Прощаю себе"! Тебе очень понравится и поможет во многом!!!

У меня папа всё время её читал лет 5 назад,очень нравилось ему ...а я не прониклась..не моё...понять поняла ещё тогда ..но не моё..это у каждого своя ниша..видимо
koma
Цитата(Мышака @ 7.5.2008, 23:54) *
Кома! Так сильно видно, что у меня проблемы??? tongue.gif

Спасибо большое, прочту обязательно
У меня, правда, проблема с чувством вины...мне кажется, я должна всех спасти...ну не всех, хотя бы близких...даже против их воли...
Хотя отлично знаю:
"Если твое дело спасать чьи-то жизни, начни со своей"

Эта книга у меня лежала пять лет!!! Пыталась её читать, происходило, как у Альбы - прочитала, поняла, но не приняла душой и разумом!!!
Потом, спустя время возникла дикая потребность вернуться к ней и всё заново осмыслить!!! Взгляд с другого ракурса!!! Очень эта книга помогла мне справится с душевными и физическими недугами! Клубок нервов распутать, и превратить жизнь в радость, несмотря на все трудности! Правда! Стало легче дышать, тяжесть внутри растворилась!
Кому что помогает! У каждого свой рецепт исцеления и свои пути!
Мне помогла встреча с этой книгой! Потому и советую, попробуй!!!
Hayworth
По поводу болей в области сердца - много раз спрашивала у врачей, они говорят, что если боль острая, как будто иглой прокалывает, особенно когда пытаешься глубоко вздохнуть - это, как правило, межреберная невралгия. Собственно сердечная боль обычно обжигающая, как будто кипятком ошпаривает.
По поводу нервов - надо стараться хорошо высыпаться. Я иногда 1-2 раза в месяц по выходным устраиваю себе разгрузочные дни - выпиваю пол-таблетки феназепама и перестаю существовать на 12 часов. Отлично высыпаюсь. Рекомендую, только не злоупотребляйте.
Лёсик
Эй-эй-эй! Вы потише там, с феназепамом-то! Это же не аскорбинка! А вообще, лучше проконсультироваться с врачом или с фармацевтом. И в зависимости от ваших проблем, вам подберут более-менее нормальный препарат.

А у меня такая проблема: рано просыпаюсь. Причём, без намёка, что я недоспала, хотя спала всего в сумме часов 6-7. Такое длится уже порядка 4 месяцев. Что это может быть?
василий
Цитата(Лёсик @ 8.5.2008, 21:06) *
А у меня такая проблема: рано просыпаюсь. Причём, без намёка, что я недоспала, хотя спала всего в сумме часов 6-7. Такое длится уже порядка 4 месяцев. Что это может быть?

каждый человек в жизни может не раз переходить из разряда сов в жаворонки и обратно, это нормально. Если высыпаешься- значит организму достаточно. Хуже если рано просыпаешься и невыспался, а заснуть больше не можешь
Дашутка
Девочки и мальчики,не шутите с лекарствами. Одно дело,если это травяной сбор или настойка и совсем другое - лекарственные препараты. Когда у моего следствие шло я глицин принимала. Безобидные,казалось бы,таблеточки,а через пару месяцев у меня уже по пачке в день уходило. Да даже и гомеопатические средства нужно принимать осмотрительно.
ALBA
Цитата(Стефа @ 15.5.2008, 7:34) *
Девочки, милые, подскажите пожалуйста самое эффективное успокоительное средство.
Сил нет больше. Держусь вроде, но как подумаю что осталось чуть-чуть, а я не знаю ни чего - кровь сворачивается...
Третий день ни ем и почти не сплю...
Не могу больше...

Попробуй афобазол,на самом деле не вызывает зависимости,как раз для таких как мы- мнительных,ранимых и в постстрессовом шоке находящихся..на 5-6 день нормализуется всё потихоньку,мысли дурные на 2 план уходят.....не антидепрессант,не психотропное средство,не сонник...посмотри в поисковике анотацию к нему(без рецепта продается).Все ,кто пропил-довольны.
нашла
Действие препарата реализуется преимущественно в виде сочетания анксиолитического (противотревожного) и легко стимулирующего (активирующего) эффектов. Уменьшение или устранение тревоги (озабоченность, плохие предчувствия, опасения, раздражительность), напряженности (пугливость, плаксивость, чувство беспокойства, неспособность расслабиться, бессонница, страх), а следовательно соматических (мышечные, сенсорные, сердечно сосудистые, дыхательные, желудочно-кишечные симптомы), вегетативных (сухость во рту, потливость, головокружение), когнитивных (трудности при концентрации внимания, ослабленная память) нарушений наблюдается на 5 - 7 дни лечения АФОБАЗОЛОМ. Максимальный эффект достигается к концу 4 недели лечения и сохраняется в послетерапевтическом периоде, в среднем 1-2 недели. Особенно показано применение препарата у лиц с преимущественно астеническими личностными чертами в виде тревожной мнительности, неуверенности, повышенной ранимости и эмоциональной лабильности, склонности к эмоционально-стрессовым реакциям.

АФОБАЗОЛ применяется у взрослых при тревожных состояниях (генерализованные тревожные расстройства, неврастения, расстройства адаптации).
Ксюша
Сюда пишем кто какие проверенные лекарственные препараты знает, либо может какие нить другие рецепты)))
Киса
Хорошее лекарство-посмотреть фильм "Секрет" Мне очень сильно помогло, правда только на два дня(
А еще, сама щас пойду за таблетками "Вечерние" называются, говорят, если пить регулярно-эффект просто поразительный..
Наталья
Мой любимый коктель-валерьянка и пустырник.Исключить кофе и спиртное.3 дня на таком коктельчике и как танк.
оленька
Цитата(Наталья @ 8.6.2008, 18:19) *
Мой любимый коктель-валерьянка и пустырник.Исключить кофе и спиртное.3 дня на таком коктельчике и как танк.

а сколько капель на ведро воды?)))))))))))
ALBA
Знаю,что если употреблять экстракт валерианы в табл. 1 р/д х 2 таб. год - н.с-ма организма восстанавливается ну не в полном смысле этого слова,по крайней мере приходит в состояние полного обновления,близкое к здоровому.
Наталья
А еще есть-фенибут,снимает состояние тревоги,и успокаивает.Продается без рецепта.
ALBA
Фенибут - коварный препарат,память убивает незаметно у него много поб.эфектов. Афабазол,глицин - лучше,если без назначения( а ещё лучше - спорт,иглоукалывание ,йога и т.п smile.gif )
ALBA
Естественно, но стресс тоже ,коварная вещь я вам скжу,особенно у тех,кто склоненн к деперссии ..наблюдала мужчин в постстрессовом шоке - сильных характером вроде бы, но состояние ничем обычно не купируется- в смысле силой воли и т.п. психотерапия - тут не помощник,нужны и лекарства,самое лучшее не давать такому человеку уходить в себя,не разрешать употреблять алкоголь и т.п .
А лучше вообще погрузить с головой в работу,переключить мозг с самоуничтожения ,ну это тема такая- для форума психологов и психиатров)
Мышака
Цитата(ALBA @ 8.6.2008, 18:30) *
Фенибут - коварный препарат,память убивает незаметно у него много поб.эфектов. Афабазол,глицин - лучше,если без назначения( а ещё лучше - спорт,иглоукалывание ,йога и т.п smile.gif )


Я пару дней назад начала принимать фенибут...девушки, уж лучше валерьянка...или сжать зубы и завязать остаток нервов в комочек...
не могу объяснить почему, но чувствую, что лучше без таких лекарств...
Багира
Фенибут никому не советую, очень странное состояние после него. Даже галлюцинации после приема данного препарата были.(((
ALBA
Насчёт ничего подобного обычно редко в таких темах участники форума пишут неправду .Как можно категорично всё отвергать .По назначению врача невропатолога знакомая фенибут пропила курсом .Так вот ,этот же врач после повышения квалификации прочитал ей лекцию(забыв ,что он ей его и назначал) когда она пожаловалась на то,что после применения ухудшилось общее состояние - появилась заторможенность, ухудшилась память и т.п ,что фенибут не стоило ей принимать -препарат устарел , много противопоказаний и закономерны последствия."Палка о 2 концах." Случай не единичный - наблюдала подростка - после назначения фенибута - на полгода домашнее обучение.Гиперактивность ушла,но астеничное состояние , рассеянность получили - через дорогу самостоятельно не мог перейти ,про то,что он наизусть не может теперь выучить стихи - даже и не говорю.
Ну дело ваше - нравится фенибут - употребляйте ,лишь бы на здоровье ,как говорится было.
Коpолева
Напишите пож срочно в каких пропорциях валериану с пустырником мешать?
snezha
Цитата(Коpолева @ 20.7.2008, 15:17) *
Напишите пож срочно в каких пропорциях валериану с пустырником мешать?

10капель валерьяны и 1ч.л. пустырника.смотри потом будет что воля,что неволя всеравно.)))
Коpолева
Цитата(Наталья @ 8.6.2008, 21:19) *
Мой любимый коктель-валерьянка и пустырник.Исключить кофе и спиртное.3 дня на таком коктельчике и как танк.

Я наверно всех достану)))
Наталья, а сколько раз в день и в каком колличестве????????????
Николай1111
Королевна извини но я думаю одного раза перед сном если уж такая необходимость вполне достаточно..smile.gif
Евген
Я если заранее предчувствую бурный разговор с начальством, с утреца съедаю 3 колеса валерьянки и столько же пустырника...Не всегда, но помагает обычно. Настойки не пью, ибо гадость непередаваемая!
Мышака
Цитата(К@лючк@ @ 23.7.2008, 18:33) *
А я обычно покупаю валерьянку,пустырник,боярышник,валокордин и смешиваю их вместе и разливаю обратно по флаконам...И всё тип топ,помогает,а главное успокаевает и покуй мороз


Мне врач недавно сказал, что из этой смеси надо исключить валокардин! Потому что у него очень сильное побочное действие (на мозг, кажется, действует), и в европейских странах он запрещен
Laniasvet
Обхожусь травами: пустырник, валериана, для общего тонуса- золотой корень..
Лёся
Если к неврологу, то можно. А так попей тенетон очень хорошее и недорогое лекарство.
Бона
Всех приветствую! Уважаемые дамы и господа, позвольте порекомендовать вам очень даже приличный препарат - Мексидол. Информацию о нем вы найдете по адресам: http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/artic...4/meksidol.html мексидол и http://www.mexidol.ru/. На себе опробовала. Не раз. Дело в том, что в результате затяжных стрессов, кои мы все, здесь собравшиеся, когда-либо в своей жизни испытывали, наш мозг элементарно устал на нас пахать в условиях жестокого дефицита кислорода и других, необходимых ему веществ. Вообще, лучше начать с инъекций. И покупать ампулы по 2 мл. Вот такую ампулу внутримышечно 1раз (при совсем ужасном психологическом состоянии - 2 раза в сутки) в течение 2-4 недель. Обычно хватает 2 недель. Потом можно переходить на поддерживающий курс таблетками: по 1таб. 3 раза в день. Препарат не совсем дешевый. Но того стоит.
Это что касается медикаментов. Но есть и не медикаментозный путь улучшения психического и психологического здоровья. Я не буду сейчас углубляться в дебри аутогенной тренировки и медитаций, хотя в них есть несомненная польза. Я адресую вас еще по одной ссылке. Заинтересовавшимся расскажу подробнее. А то как-то пока не знаю в каком направлении делиться опытом. Вот сам адрес: http://www.mindmachine.ru/patrushev.htm. Всем удачи!
Blandin
Цитата(Borzova @ 23.4.2009, 15:02) *
А у меня вот такой вопрос: мы однажды столкнулись с тем, что очень сильно начали заикаться, хотя никогда в жизни такого с моим любимым не было. Что это могло бы быть? Предполагаю, что из-за нервов. Тьфу,тьфу сейчас все ок, но как быть если не дай бог это повторится???
Понимаю, что самое главное нужно беречь нервы!!!

Вы сами ответили на свои вопрос. Конечно это связано на прямую с нервами и от них зависит в целом состояние всего организма. Одна моя знакомая тоже испытывала проблемы с дикцией ( заикалась ):и при этом был постоянный нервоз . Врачи советовали ей попить чайные травки . (успокаительного характера. ) очень важен сон . Если возможно то и днем пару часиков не помешают. Вобще как правило лекарственых препаратов от заикания нет. Существуют различные тренировочные методики дикции. Нарушение речи , это и нервно мозговое нарушение которое на прямую относиться к функциям качественной речи.
Слатуля
Цитата(Borzova @ 25.4.2009, 13:10) *
не буду рассказывать как все началось, но за обедом сегодня мама говорит, что меня давно нужно было психиатору показать (или психотерапевту) и, говорит, не смейся, я серьезно и нужно было, говорит, давно это сделать... я взорвалась... начала повышать голос, затем кричать, что они мою любовь к мужу-ЗК считают болезнью, что я больная значит!!!!!!! начала плакать, но быстро успокоилась...
Вот я думаю, может на самом деле показаться кому-нибудь?????
Может у меня начинает крыша ехать по тихоньку на нервной почве?!?!? А все потому что большинство приходится в себе держать, ни с кем не поделишься, никому не поплачишься, потому что никто так не поймет как хотелось, никто никогда не поддержить, а своего не хочу расстраивать, он и так за меня переживает, беспокоится!
Что делааааааать?!!!!!!!!

Тяжело когда поговрить не с кем..... Меня тоже давно хотят отправить к психиатору)))))).... Вы боитесь своему сказать, боитесь расстроить и напрасно.. Ведь кроме него вас никто так не поймёт и не поможет и не успокоит... Он ваша половинка и надо разговаривать, делится своими страхами и проблемами, ведь в этом есть и его вина.... Вы его жалеете, а вас кто пожалеет? Береги себя и говорите, говорите, говорите
Blandin
Цитата(Borzova @ 25.4.2009, 13:10) *
не буду рассказывать как все началось, но за обедом сегодня мама говорит, что меня давно нужно было психиатору показать (или психотерапевту) и, говорит, не смейся, я серьезно и нужно было, говорит, давно это сделать... я взорвалась... начала повышать голос, затем кричать, что они мою любовь к мужу-ЗК считают болезнью, что я больная значит!!!!!!! начала плакать, но быстро успокоилась...
Вот я думаю, может на самом деле показаться кому-нибудь?????
Может у меня начинает крыша ехать по тихоньку на нервной почве?!?!? А все потому что большинство приходится в себе держать, ни с кем не поделишься, никому не поплачишься, потому что никто так не поймет как хотелось, никто никогда не поддержить, а своего не хочу расстраивать, он и так за меня переживает, беспокоится!
Что делааааааать?!!!!!!!!

Молодец что не молчишь , правильно , больше общения . Главное не замыкаться в себе . Не ведись на то что говорит мама. Ты взрослая и тебе решать как жить и кого любить. А если хочешь плакать , плакай. В себе держать не надо. Что же так случаеться что жизнь без бед ни бывает.
Катенка
Цитата(Borzova @ 25.4.2009, 13:10) *
не буду рассказывать как все началось, но за обедом сегодня мама говорит, что меня давно нужно было психиатору показать (или психотерапевту) и, говорит, не смейся, я серьезно и нужно было, говорит, давно это сделать... я взорвалась... начала повышать голос, затем кричать, что они мою любовь к мужу-ЗК считают болезнью, что я больная значит!!!!!!! начала плакать, но быстро успокоилась...
Вот я думаю, может на самом деле показаться кому-нибудь?????
Может у меня начинает крыша ехать по тихоньку на нервной почве?!?!? А все потому что большинство приходится в себе держать, ни с кем не поделишься, никому не поплачишься, потому что никто так не поймет как хотелось, никто никогда не поддержить, а своего не хочу расстраивать, он и так за меня переживает, беспокоится!
Что делааааааать?!!!!!!!!

Действительно, очень тяжело, когда не с кем поделиться и некому рассказать о наболевшем. Мне лично еще на многие вопросы приходится улыбаться и говорить, что все ок! На самом деле нужно отвлекаться, не зацикливаться. Найти какое-то занятие, которое Вас успокоит. А насчет медицинской помощи-со строны, конечно, виднее, но решать Вам. Я бы посоветовала, как уже выше говорили, настойку из пустырника, валерианы, боярышника, а валокордин заменить на корвалол. Перед сном очень успокаивает. Еще есть препарат- Афобазол, он анксиолитик, помогает при плохом настроении, активизирует мозговую деятельность и улучшает память. Курс 3-4 раза в год. Мне помогает. Удачи!
Blandin
Добрый день ! всем известно что такое когда человек нервничает и что можно от этого ожидать . ожидать можно все что угодно . за последнее время у меня выпадает много не приятностей , наприжение в делах и страх не справиться с жизненными обстоятельствами, все Это круто бьет по организму в целом . в моем случае снижаеться вес , порядком скинул я 10кг , плюс плохой сон. для меня как спортсмена Это серьезно . . . лекарства я не пью, я их всегда избегал . всегда почитал лучшее лекарство Это сила мысли и само внушение . если кто может поделиться какими знаниями в этой области буду признателен . . .
Суперледи
Цитата(Blandin @ 14.6.2009, 0:53) *
Добрый день ! всем известно что такое когда человек нервничает и что можно от этого ожидать . ожидать можно все что угодно . за последнее время у меня выпадает много не приятностей , наприжение в делах и страх не справиться с жизненными обстоятельствами, все Это круто бьет по организму в целом . в моем случае снижаеться вес , порядком скинул я 10кг , плюс плохой сон. для меня как спортсмена Это серьезно . . . лекарства я не пью, я их всегда избегал . всегда почитал лучшее лекарство Это сила мысли и само внушение . если кто может поделиться какими знаниями в этой области буду признателен . . .


Могу порекомендовать Вам книги Валерия Синельникова "Таинственная сила слова" , "Сила намерения" и
"Возлюби болезнь свою ". Написано очень легко и доступно. Кардинально меняет образ мыслей.
Проверено на себе, если интересуют подробности - пишите в личку, помогу чем смогу))))
Ольга П
Всем привет!
Я за 2 недели, когда мужа забрали в СИЗО, все нервы себе кончила. Ревела каждый день, даже на работе, истерики постоянные, душа разрывалась. Прочитала на форуме про афобазол. Решила попробовать. Пью его неделю, стало полегче. Он мне действительно очень помогает, так бы давно уже в дурку увезли. Конечно, нервотрепка осталась, но по крайней мере сейчас это не так сильно и не так часто проявляется. Так что, у кого нервы ни к черту, советую попробовать
Слатуля
Цитата(Borzova @ 23.4.2009, 14:02) *
А у меня вот такой вопрос: мы однажды столкнулись с тем, что очень сильно начали заикаться, хотя никогда в жизни такого с моим любимым не было. Что это могло бы быть? Предполагаю, что из-за нервов. Тьфу,тьфу сейчас все ок, но как быть если не дай бог это повторится???
Понимаю, что самое главное нужно беречь нервы!!!

Было дело, был срыв.. Заикалась 2 месяца... Потом вроде всё наладилось, я со смехом вспоминала те дни... Но вот всё вернулось и еще сильнее.. Я постоянно заикаюсь, особенно когда в возбуждённом состоянии (только без пошлостей)... Общаться с людьми становится проблемно... К мозгоправу не пойду, ибо еще не совсем крыша съехала... Может как успокоить нервишки? Только вот боюсь привыкнуть....
самаритянин
Полезная тема, жаль что ее забросили.
Я бы вот что хотел добавить: траву можно пить долго, если помогает. Пустырник по одной три раза, либо три таблетки на ночь (таблетированнные формы, на мой взгляд, удобней), валериана по две три раза. Если помогает пейте на здоровье. Привыкания не вызывает, можно принимать длительно.
А вот если стресс такой силы, что трава не берет, то уже сложнее. Нужны препараты посильнее, которые принимать бесконтрольно людям далеким от медицины рисковано.
vdowencko
Не надо просто принимать всё близко к сердцу, это поможет сохранить нервы и положительный настрой. Ведь человек такое существо что привыкает ко всему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru