Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Способны ли вы совершить преступление?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Страницы: 1, 2
_Dmitry_
могу убить человека если будет на то причина
Даша1
Цитата(_Dmitry_ @ 29.6.2011, 15:57) *
могу убить человека если будет на то причина

А что может для тебя, послужить причиной для убийства?
_Dmitry_
интересно, есть ли человек, который не пойдёт на убийство даже с целью самообороны ?
когда другого варианта нет
Даша1
Цитата(_Dmitry_ @ 30.6.2011, 9:37) *
интересно, есть ли человек, который не пойдёт на убийство даже с целью самообороны ?
когда другого варианта нет

Однозначно есть, не скажу что это я, но есть такие люди!!!!!!!!!
Lucky777
Думать и делать не одно и то же, не говори гоп, пока не перепрыгнешь...
Даша1
Цитата(Lucky777 @ 30.6.2011, 13:27) *
Думать и делать не одно и то же, не говори гоп, пока не перепрыгнешь...

Это ответ на мой пост, которым я вам ответила?))) если так, прочтите пожалуйста, что пишет после названия темы, "теория и не больше"!!!!! И хочу заметить, что все дела совершаются сначала, в голове человека!!
Lucky777
А затем срабатывают ограничивающие рамки в подсознании, закладываемые годами, которые рубят все на корню.
Даша1
Цитата(Lucky777 @ 30.6.2011, 14:21) *
А затем срабатывают ограничивающие рамки в подсознании, закладываемые годами, которые рубят все на корню.

А это уже у кого как, все зависит не только от самого человека, но и от обстоятельств в которых он находится на данный момент!!!
Калика перехожий
Ну насчет чего-то чтоб своровать, то вряд ли, т.к я считаю, что воровать плохо и если уж воровать, то это должен делать тот, кто умеет это делать, а я не умею, засыпаться же на какой-то фигне глупо, ну и не мое это...Насчет убить блин наверное смогу...причем кроме самозащиты себя, семьи, родственников и войны, могу убить мстя за своих близких (не дай Боже конечно никогда такого тьфу-тьфу), как за их убийство, так и если чего похуже сделают (у меня сестренка есть младшая и девушка любимая за них могу во что угодно влезть вплоть до убийства), могу убить защищая свое имущество или имущество близкого человека, был случай у деда (Царство ему Небесное) была делянка с картошкой под Тамбовом...он мучался, сажал, ковырялся с ней...мы у него летом бывали...приехали раз вечером с ним вдвоем на велосипедах немного себе ее выкопать на ужин, а там границы ну веревками просто между соседями условно огорожено и все...смотрим, а там 2 каких-то уродца у соседей часть собрали и у нас начали...дед шумит, а они 0 внимания... им то чего - я не Шварцнегер пацан 16 лет не полных от роду и дед...потом они соизволили обратить внимание и начали что-то орать, типа "идите отсюда, а то еще плюх навешаем" в результате планка у меня падает, и я прихожу в себя от того, что дед на плечах висит у меня и ржёт, у меня в руках лопата, эти 2е убегают, а у меня по краю лопаты в одном месте кровь...дед говорил, что я на на них с лопатой попер, махать ей начал, они заорали, что я псих ломанулись, но я 1го из них прям краешком самым по заднице достал))))) дед угорал по полной и говорил, что теперь примета характерная у одного из них))))) ну еще непреднамеренно наверное (от этого никто не застрахован)....надеюсь, чтоникогда до убийства дело не дойдет...поскольку убить-то наверное смогу, а вот простить себя потом будет трудно, сдаваться пойду скорее всего...поэтому стараюсь все дела миром решать, т.к. это ну совсем уж край...нда мрачная тема...
ольга в.
ответы на оба вопроса опроса для меня всегда казались однозначны-НЕТ.
возможно мне не приходилось пережить то , что толкает человека на преступление в определенных ситуациях.
сегодня на первый вопрос -Способны ли вы совершить преступление?, отвечаю-ДА.
вчера ,возвращаясь с прогулки с нашей собачкой( 13-й год Жорка член нашей семьи и любимчик), произошел наезд на него...квартал проживание у нас очень тихий и малоэтажный, можно сказать ,живем как в деревне, многих жителей знаем , если не по имени, то с какого дома или кто предки/дети, заселялся квартал в 70-е годы, преобладание квартиросъемщиков-это аппаратчики, руководители и заслуженные люди ..
идем с Жоркой по тратуару( бордюр низкий, почти на уровне проезжей части)собачка сзади меня , метров в 2-3-х , я даже не успела среагировать как машина киа наехала на пса, придавив его передним правым колесом...закричала "не своим" голосом, в порыве стала толкать машину назад , чтоб вытащить собаку из-под колеса, на что из окна машину выглянуло лицо мужика , лет под 60( может старше), спросил что случилось, сдал назад, объехал нас ..и поехал дальше...
втот момент я поняла, что я смогла бы врезать этому человекоподобному и не хило....но уехал гад, а я потащила собаку спасать..
пыс. номер машины запомнила, да и свидетели есть...но мужикам своим не скажу,боюсь я за их действия...
пока буду думать сама...
olgaivanova
Оль, это собака и то жалко. а у меня однажды случай был, у дочки у моей был приступ стеноза (синела и задыхалась на глазах), вызвала скорую, скорая ехала 40 минут, мелкая все уже, хрипела у меня на руках, врачиаха зашла в дверь а я прям неосознанно, вскочила и с кулочины вмазала по роже а теперь говорю иди сука укол делай... поняла что в тот момент забилабы до смерти... муж офигел, я на тот момент весила 45 кг, а удар был такой что та к двери отвалилась (я этого не помню, это уже муж рассказывал) в приемный покой я ехала в сопровождении мусаров))))))
Светозара
смогла бы в двух случаях...за ребенка своего убью и не задумаюсь,если что.... и защищая себя
Лёся
Оль, представляю твой ужас.
После судилища над мужем очень хотелось поставить вдоль стены всех кто там присутствовал за исключением адвоката и пройтись по ним очередью из Калашникова, хотя я человек не кровожадный даже комара убить не могу.
Саюри
Ответила: 1 - не знаю, 2 - затрудняюсь ответить.

Жизнь непредсказуема и наши поступки тоже, в зависимости от ситуаций.
Хотя по натуре я человек жесткий и порыве гнева крышу сносит сильно, наверно могу убить в состоянии аффекта.
Slavian_rastaman
Ответил правду: 1 уже,2 да. Я думаю кто тут читает это все кроме залетных имеет дух и убить или совершить преступление
#Феникс#
Способна...
Bell'
Забавный опрос, улыбнул очень! Имею 2 мелких судимости, 1 по 119, полгода условки, вторая по 116, дали мне сколько то часов работ и тут же убрали ввиду окончившихся сроков давности (судьи за уши вытащили, потому что терпилы дебилы), а вот мимо серьезной статьи меня просто чудом пронесло, я просто свалить успела, пока меня никто не видел. А уж ноги приделать тому что плохо лежит, я вообще молчу. А за свою дочь убью без раздумий, кстати так и заработала первую судимость.
718
Мир нашему общему дому. Мир и тебе, человеку, укравшему мой автомобиль Тойота Королла е718ке199 с ул. Народного Ополчения в Москве. Мораль здесь читать не буду, ведь тебе читать ее бесполезно: ты - профессионал своего дела, судя по тому, как ты угнал машину, ты в этом бизнесе явно не новичок. Ты - человек, живущий угонами, по жизни крадун, значит. И вроде все по понятиям, кража - это в твоем мире очень почетно, молодец, не стал опускаться до разбоя или грабежа. чисто увел, вроде все по понятиям. Ну, раз ты человек уже опытный, ученый, так сказать, то сам знаешь, что разговоры за понятия и блатную романтику и т.д. - это все для молодежи, поэтому обойдемся без околоблатной балалайки. Ты, считай, вынул у меня из кармана полляма денег. За это придется ответить. Деньги эти для меня совсем не лишние, не буду тебе писать, как когда-то мы копили на эту машину и в чем себе ради этого отказывали. Ей было 4 года и полис КАСКО оформлен не был. Если ты сделал это с помощью людей из автосервиса, где автомобиль ремонтировался недавно, то и им также придется ответить. Прошу тебя, передай им это. Если честно, ты меня мало интересуешь. Я не собираюсь тебе лично ничего делать. Ведь все вроде по правилам - ты честно угнал, к тебе лично нет претензий. претензии у меня есть к твоей матери и/или отцу. Или к ним обоим. Раз они тебя так воспитали, значит, с ними уже что-то не так. Может, у тебя есть подруга или сестра. И мне все равно, что они ни при чем. Я постараюсь сделать так, чтобы ты на их примере понял, что чувствует человек, в отношении которого совершено преступление, так сказать, терпила. Я хочу, чтобы ты им стал. Шарик на самом деле очень малаенький. Когда-нибудь я обязательно узнаю, кто это сделал, узнаю о тебе все. Я обязательно найду твое слабое место, я пока не знаю, что это будет или кто: может быть, близкий тебе человек, а может какая-то вещь. Я подумаю, как сделать так, чтобы ты прочувствовал все то, что ощущаю сейчас я. Ты прекрасно знаешь, кто я, ведь в машине были документы, я пока не знаю, кто ты, но нет ничего невозможного. Когда-нибудь ты обязательно проговоришься или похвастаешь за делюгу кому-нибудь. И тебя сдадут, причем сдадут такие же, как ты. А пока всего тебе наилучшего. Писать мне ответ не нужно, я не собираюсь посещать все форумы, на которых оставлю это сообщение. До встречи!

marisolca
за сына и убью и совершу)))
S015
Уверен, что благодаря интернету и "гуманному" российскому уголовному кодексу ежедневно сотни тысяч россиян совершают тяжкие преступления,даже не подозревая о том, что они переступают уголовный закон
S015
Это я к тому, что человек может легко совершить тяжкое преступление даже не понимая,что он нарушает уголовный закон.Так что вопрос "способны ли вы совершить преступление?" некорректен
Dumspirospero
Мне кажется, при определённых обстоятельствах каждый способен убить и тем самым совершить преступление. Не дай Бог, конечно, попадать в эти обстоятельства. Поэтому "да" и "да". Если говорить о разбое, угоне, грабеже и пр. - ни в коем случае.
S015
Цитата(Dumspirospero @ 8.7.2015, 7:02) *
Мне кажется, при определённых обстоятельствах каждый способен убить и тем самым совершить преступление.

Если под убийством понимать в том числе неумышленное причинение смерти возможно
ikuzetsov
Преступление- скорей всего нет, разве только по незнанию. Да чуть не совершил- очень хотел купить коечто себе, вот только в законности сомневался, и вроде в одном месте сказали что можно, не преследуется законом,но хватило ума узнать официально у соответствующего ведомста- ан нет, незаконная штука. Неделю потом в ужасе ходил- один ша от преступления отделял,хорошо что ума хватило официально узнать.
насчёт убить- ну при самообороне, скорей всего да, если выйдет конечно=) Как говорится, загнанный в угол травоядный не безопасней хищьника=)
nerod
к сожалению смогу.совершить .я раньше был слабым и неуверенным .а в 19 лет попал за оружие сел и почувствовал в себе силу когда меня чманули латино(я в сша живу но родился в украине) ,и за справедливость я могу рвать все вокруг,я даж сам удивился как эта стальная пружина распрямляетс я в стержень где то в душе.
просто очень тяжело принимаю несправедливость вокруг себя и могу за это сделать поступок,и умереть за это.когда слабого чманят.
nerod
в смысле самооборона против человека ,который наедет на меня или мать или друзей или отца.то есть если кто то даст агрессию ,то я не отвечаю за себя.я знаю что пойду на смернтую казнь или меня забьют на смерть.
просто детство было тяжелое ,эмиграция ,грин карта школа в поганом районе где мексы щимили всех .
надо мной издевались ,пока я не порезал их.посадили в 14лет на 3 месяца но повезло,что мекс был нелегал.и замяли.
а потом я постоянно таскал с собой пестик.у нас в калифорнии запрещено оружие.тем более пистолеты.ну попался посадили.
там стал читать про ваши млс в рф и снг ужас просто но чего то я хочу приехать в рф к родственикам и посмотреть как есть .
хотя вы ненавидете таких как я .вот на ненависть я отвечаю самообороной и могу совершить преступление.
извините если что не так .я плохо пишу на русском.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru