Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модератор
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Страницы: 1, 2
Катастрофа
Большая просьба ко всем уважаемым участникам, посещающим данный раздел - ознакомиться с Правилами форума и не нарушать их.
Приятного общения!
Алекс
Предупреждаю всех ещё одна тема про амнистию и Жириновского без вопросов предупреждение(не поймете-бан).Призываю не создавать панику-тема серьезная,пока нет ничего существенного,не порите горячку и не переливайте воду туда сюда.Наказание за такие темы самое строгое будет.Надеюсь на понимание.
Оффтоп
В этом разделе я обнаружил что встречаются очень длиные топики(статьи)-причём многим пользователем их просто не осилить....
__Я думаю что пользователи что их публикуют-наверно статьи читали))....Так что наверно их бы не затруднило выделить самые важные моменты ярким цветом-так чтоб кто может читает всю статью ,а кто не может-только основные мысли....
__Вот моё предложение:Надо сделать обязательным правилом для тех кто публикуюет длиную статью(к примеру более видимости экрана) --то обязательно выделить основные мысли(абзацы или тезисы) ярким цветом(к примеру красным)....Имхо
Алекс
Цитата(Оффтоп @ 17.5.2008, 20:52) *
В этом разделе я обнаружил что встречаются очень длиные топики(статьи)-причём многим пользователем их просто не осилить....
__Я думаю что пользователи что их публикуют-наверно статьи читали))....Так что наверно их бы не затруднило выделить самые важные моменты ярким цветом-так чтоб кто может читает всю статью ,а кто не может-только основные мысли....
__Вот моё предложение:Надо сделать обязательным правилом для тех кто публикуюет длиную статью(к примеру более видимости экрана) --то обязательно выделить основные мысли(абзацы или тезисы) ярким цветом(к примеру красным)....Имхо

Да я понимаю,тяжко осилить,по возможности выделю все,руки пока не дошли,...постараюсь сделать.
Алекс
У меня в голове идея возникла все темы по отраслям разделить,Уголовное право,Гражданское и т.д.И вопросы будут строго разделены между собой,удобнее читать будет.
Катастрофа
Разделила посты из темы "Воопрос юристу" на несколько обособленных тем.
Таким образом, "Вопросы..." "похудели" на 10 страниц )))
Огромная просьба писать в разделы по теме.
Алекс
По гражданским делам также можно создавать темы, жилье, кредиты ит.д.споры разного характера...
Катастрофа
Уважаемые форумчане!
Ухожу, с вашего позволения, в недолгий отпуск )))
Буду дней через 10.
Если возникнут вопросы - пишите, по приезду отвечу.
По возможности, пожалуйста, соблюдайте тематику форума - пишите свои вопросы соответствующие темы.
Всех Благ!
Катастрофа
Уважаемые форумчане!
В ближайшее время тема "консультация адвоката" будет почищена, и вопросы оттуда будут перенесены в соотвествующие темы.
Не пугайтесь, если не найдете своего вопроса - ищите его в другой, более близкой по смыслу теме.
Обещаю, что ни один вопрос и ни один ответ не потеряется!

Впредь прошу быть внимательнее и задавать вопросы в соответствующий по смыслу темах.
Не усложняйте работу модератора. Куда как более продуктивно будет потреатить время на ответы на вашши вопросы, чем переносить их из одной темы в другую.

Всех благ!
Оффтоп
Уважаемые модераторы...может быть тему наша доблестная милиция почистите от бреда Тельняшки...то есть от флуда ФСБ-шника?
Катастрофа
Оффтоп, согласна. Думаю, как раз сегодня дойдут до этого руки.
Luizza
Не знаю уместно ли моё предложение, но я заметила, что многие участники форума в глаза не видели ни УК, ни УПК, ни УИК. Может стоит создать темы с этими кодексами (не знаю позволят ли возможности форума это сделать), если нет то можно создать тему "кодесы РФ" и разместить там ссылки. Там же можно будет и "изменения и дополнения" размещать.
Катастрофа
В этом разделе, в "важных" темах, ниже этой на три темы есть тема - "законодательство. сборник кодексов и законов". Там полтора года назад были выложены ссылки на УК, УПК, УИК России, Украины, Белоруссии, Казахстана, а также на другие очень важные и нужные документы.
Изменения и дополнения выкладываются своевременно в важной теме "новое в законодательстве".

А то что людям лень пользоваться форумом - это факт. Например, человека ооооочень волнует какая-то тема. Но прочитать страницы, написанные ДО его вопроса - недосуг...

А ведья чищу темы довольно часто, остается только денйствительно нужная информация, все "спасибо", "ОК", "я так и сделаю", повторы, смайлики и т п удаляются...
Катастрофа
Вся ценная информация, касающаяся условно-досрочного освобождения, выделена в отдельную важную тему - "Инфа об УДО".

Если кто-либо считает что есть смысл в аналогичной работе по другой теме - готова выслушать.
Катастрофа
Уехала, буду после 24 октября.
Катастрофа
Уважаемые участники, заранее извиняюсь за задержку с ответами - вчера перенесла сложну операцию, пока еще мало что соображаю.
Позже отвечу всем.
Ольга 888
Цитата(Катастрофа @ 5.12.2009, 18:44) *
Уважаемые участники, заранее извиняюсь за задержку с ответами - вчера перенесла сложну операцию, пока еще мало что соображаю.
Позже отвечу всем.


Выздоравливай, Аннушка! smile.gif
Юг-Север...
Цитата(Катастрофа @ 5.12.2009, 18:44) *
Уважаемые участники, заранее извиняюсь за задержку с ответами - вчера перенесла сложну операцию, пока еще мало что соображаю.
Позже отвечу всем.

Анечка!!! здоровья тебе,дорогая!!!

Мица
Анюта, выздоравливай!
Только твоя
Скорейшего выздоровления, Аня.
мамаданиируси
уВАЖАЕМА, КАТАСТРОФА, А ТАКЖЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЖЕЛАЮ ОДНОГО: СКОРЕЙШЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ НАШИХ БЛИЗКИХ!
Катастрофа
Уважаемые участники форума! Не все - о ком я - тот поймет))))
Огромная просьба - когда вы копируете мои (и не только) слова из этого раздела на другие форумы, выдавая их за свои умозаключения, не пишите хотя бы перед ними "Я так думаю, что...", "Мне кажется.. " и подобное.
Противно порой, чесслово...
Pansa
На новом неофициальном сайте сотрудников ФСИН есть тема:Оказание юр. помощи осужденным
Катастрофа
Pansa, да, сильная там у вас тема biggrin.gif
ЭдВина
Цитата(Катастрофа @ 15.1.2010, 15:14) *
Pansa, да, сильная там у вас тема biggrin.gif

Уважаемая Катастрофа, Вы не объективны! Я, например, только ТАМ смогла узнать, что В НЕКОТОРЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПО РАЗЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ КОЛИЧЕСТВО КОМНАТ СВИДАНИЙ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ КОЛИЧЕСТВУ ОСУЖДЕННЫХ! Задорнов отдыхает! ))))
Luizza
Цитата(ЭдВина @ 15.1.2010, 19:29) *
Уважаемая Катастрофа, Вы не объективны! Я, например, только ТАМ смогла узнать, что В НЕКОТОРЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПО РАЗЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ КОЛИЧЕСТВО КОМНАТ СВИДАНИЙ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ КОЛИЧЕСТВУ ОСУЖДЕННЫХ! Задорнов отдыхает! ))))

Зашла я на этот сайт... глянула.... а сайтик-то организовал Андрей Мезнев который пару месяцев назад свалил с "форума пСИН"... и сайту всего месяц.... Оказывается пСИНЫ тоже между собой грызутся не по-детски!!! Вот и этот "исполнитель наказаний" обиделся на своих сослуживцев и свой сайт создал Заходила я тут к пСИНам недавно, так они до сих пор из-за ухода Мезнева грызутся... вернуть его хотят.... РжУнЕмАгУ....
Катастрофа
для себя. почищены темы
- Кассационная \ надзорная жалоба
- УДО
- Амнистия. День за два
- Свидания
- Изменение вида ИУ...
- Рег. учет
- Законопроекты
- Новая реформа
TERRAKAN
[quote name='Катастрофа' date='20.1.2010, 0:32' post='212796']
для себя. почищены темы
23,09,2005г приговором 61 ОВС г ОМСКА по ст 285ч1,и165ч2 назначен штраф 130т.р.
в январе 2010 закончил выплату,бумага от судебных приставов имеется.
ВОПРОС:МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ
И ЧТО ПИСАТЬ В ГРАФЕ СУДИМОСТЬ? unsure.gif
Катастрофа
TERRAKAN
Читайте. Хотя бы последние страницы этой темы -
http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=485
Апрель
Аня, здравствуй! У меня такое предложение: а можно бы выложить либо отдельной темой, либо в начале каждой образцы документов? Я имею ввиду справки о совместном проживании, доверенности, заявления и т.п. Искать в темах не очень удобно, да и потом дергать каждый раз по одному и тому же вопросу... Частности можно и уточнить
Катастрофа
Можно, тогда помгоите мне их найти по возможности.
Например, "тема ... пост №... - справка такая-то".
Катастрофа
Уважаемые участники, меня не будет до конца марта.
Приеду - всем отвечу )))
Катастрофа
Покидаю вас.
Надеюсь, ненадолго.
тарас
всех с праздничном! у меня общий срок был 6 лет, в июле 2010 года вышел по УДО с остатком срока 2 г. 6 мес.
кто может помочь мне, проясните я могу обратится в суд с ходатайством уменьшит испытательный срок т.к. приговор на 6 лет на осн. ст.69 УК РФ складывается путем частичного сложения приговоров, но в приговорах начало отбытия наказания одна дата, если рассмотреть каждый приговор отдельно то я давно их отбыл.
Катастрофа
тарас, сейчас у вас нет никакого исптательного срока.
Вы освобождены условно-досрочно на неотбытый срок 2 г 6 м.
приговор на основании ст. 69 УК РФ - это не частичное сложение приговоров, а совокупность преступлений. Совокупность приговоров - это ст. 70 УК РФ, но для Вас это несущественно - ни в том, ни в другом случае Вы не имеете права на снижение оставшейся неотбытой части, поскольку оставшийся срок по УДО - это не условное наказание, и "досрочное погашение неотбытой части в связи с УДО" законом не предусмотрено.
Объяснила, как смогла ))

Будет перенесено в тему УДО
Людка
Анюта, дорогая, это ты тут отжигаешь? Супер. Как у тебя на все время хватает?
Катастрофа
Людка, не узнаю Вас в гриме ))
prisoner's wife
Уважаемые модераторы и бывалые участники !
Кто знает, что за реформа по переделыванию всех зон в тюрьмы идёт сейчас в стране ?
В какой теме посмотреть офиц. документы по этому вопросу ?
Коснётся/коснулось ли это уже каких-нибудь зон конкретно, и в чем ?
Чего ожидать в итоге - просто сменят таблички или реально всех развезут, расформируют и перетасуют?
Laniasvet
prisoner's wife вот тут смотрите и задавайте правовые вопросы http://www.forumtyurem.net/index.php?showtopic=4634
Предлогаю модераторам открыть новую тему, где люди будут делиться о конкретных адвокатах, по каким делам специализируются, чего смогли достигнуть в деле, и контактную информацию о них. Лично нам нужен адвокат который вхож к судьям в Костроме. Нужно скосить мужу срок, либо откупить его. По УДО нельзя, не положено, статус не позволяет
ЭдВина
Цитата(oks-[email protected] @ 29.11.2011, 17:28) *
Предлогаю модераторам открыть новую тему о конкретных адвокатах
В разделе уже есть тема "Беседа об адвокатах".
Мица
Уважаемые практикующие адвокаты, пожалуйста, окажите нам квалифицированную правовую помощь, отвечая на вопросы пользователей в данном разделе! Спасибо!
Мица
Уважаемые "коллеги", напоминаю, что данный раздел -- информационный и направлен на конкретную помощь в форме "вопрос-ответ", поэтому все посты-ответы, не содержащие ссылки непосредственно на нормативные акты, а сводящиеся к фразам "может быть! наверное! думаю, да-нет!", а так же "обсудим это в личке-по телефону-т.п.", если до того в теме не было дано развёрнутое разъяснение на интересующий вопрос, будут удаляться, а пользователь после однократного предупреждения поставлен на предмодерацию постов. Если вы взялись за консультирование по какому-либо вопросу, "озвученному" на форуме, будьте добры проявите уважение и предоставьте как можно более полную информацию, которая сможет помочь вопрошающему, в противном случае, лучше пройдите мимо и не затрудняйте себя написанием ответа, который, априори, будет удалён.
Так же напоминаю, (само-) реклама на форуме запрещена, за нарушение данного пункта Правил немедленный бан.
Ласта
Цитата(ЭдВина @ 28.9.2013, 4:02) *
Если Вы о чем-то спрашиваете, то, наверное, имеет смысл прочесть ответ, а не задавать один и тот же вопрос несколько раз.

А что в лом ответить?Рука отвалится?Я запарилась,вот и забыла что уже спрашивала.У меня нету времени сидеть в интернете,как у не которых.
Юг-Север...
Цитата(Ласта @ 4.10.2013, 1:19) *
А что в лом ответить?Рука отвалится?Я запарилась,вот и забыла что уже спрашивала.У меня нету времени сидеть в интернете,как у не которых.

Ласта!а Вы ничего не перепутали?что за тон!оставьте эмоции при себе!считаю охерела дама-модеры раздела,просьба принять меры!знаешь,милая,ЭдВина и так отвечает многим и помогает,и чтобы ещё выслушивать такие высеры,извини,дорогая!она этого не заслуживает!
Юг-Север...
У Ласты нет времени сидеть в инете!?это проблемы Эдвины?ржу!решайте свои проблемы сами!Вам никто ничего не должен!
ЭдВина
Цитата(Ласта @ 4.10.2013, 3:19) *
А что в лом ответить?Рука отвалится?

Нет, не отвалится, поэтому ответ для Вас в теме "Гражданское право".
perlamutrovaya
Цитата(Ласта @ 4.10.2013, 4:19) *
А что в лом ответить?Рука отвалится?Я запарилась,вот и забыла что уже спрашивала.У меня нету времени сидеть в интернете,как у не которых.

Тётенька, а вы действительно ничего не перепутали?, так то помощь юридическая денег стоит, бешенных, идите к юристу по гражданским делам и топайте там ножкой за ваши бабки, а тут волонтёрская помощь, есть время отвечаем, нет времени не отвечаем, НЕТУ у вас времени погуглить такой элементарный вопрос, нет денег на адвоката, или юридическую консультацию, так это же только ваши проблемы. запарки свои и негатив свой на муженька вываливайте, а тут нечего концерты с истериками закатывать. благодарите что вам до этого ответили, вообще уже страх потеряли, человек вам до этого разжевал ситуацию, а вы ещё выпендриваетесь. борзота и невоспитанность.
ещё одна выпадка с вашей стороны и доступ на сайт для вас навсегда будет закрыт
Ласта
А можно было просто написать что на мой вопрос был дан уже ответ и не в грубой форме?,ко мне грубо относятся я так же.И моего мужа не трогай,тебе право никто не давал.Ну закроете и что,сами знаете что можно под другим именем зайти.Напуга ли,офигеть.Тем более вы не один такой сайт.А про слезы,где же их еще не лить как не здесь,для этого сайт и создан,но вы помойму уже об этом забываете.Вы многих стали одергивать,но люди сюда пишут потому что на воле не все понимают тех кто ждет.И здесь уже тебе грубят и одергивают,типо держите эмоции при себе.Этот сайт создан для того чтоб люди могли найти поддержку,ответы на вопросы и просто поплакатся,потому что даже близкие порой не понимают.Если закроете доступ,ну что ваше право.Просто для меня будет означать,все что я написала выше правда.И вообще эта тема уголовное право,а не базар.
perlamutrovaya
Цитата(ЭдВина @ 28.9.2013, 11:02) *
Если Вы о чем-то спрашиваете, то, наверное, имеет смысл прочесть ответ, а не задавать один и тот же вопрос несколько раз.


ЭТО ГРУБЫЙ ОТВЕТ????

Цитата(Ласта @ 4.10.2013, 12:47) *
А можно было просто написать что на мой вопрос был дан уже ответ и не в грубой форме?,ко мне грубо относятся я так же.И моего мужа не трогай,тебе право никто не давал.Ну закроете и что,сами знаете что можно под другим именем зайти.
эта тема уголовное право,а не базар.

во первых не тыкайте. ещё раз повторяю, истерить будите в других местах и перед другими людьми, в интернете все такие смелые.
во вторых вход под другим никнеймом наказывается таким же баном который вы только что заработали, т.к. правильно подметили, что тема не для базаров. что-то не нравится, плиз в тему "модератор". а одёргивать, я одёргивала и буду далее это делать, т.к. такие вот как вы грубиянки приходят и не слёзы льют, а права качают и истерики устраивают.
а так то на вашем месте можно было бы и промолчать, Эдвина ответила вам на вопрос ранее, вы не удосужились его прочитать, и поблагодарить, а нагрубили ей.
посты перенесу в тему " модератор", т.к. тут они вообще не по теме.
Ласта бан 30 дней, за обсуждение действий модератора, оскорбления и офф-топ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru