Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Финансовый кризис
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2
Багира
В последнее время очень много говорят о развивающемся финансовом кризисе.
Государство пытается убедить всех, что особых поводов для волнений нет smile.gif
В связи с этим интересно узнать, какое влияние финансовый кризис оказал лично на вас, на вашу семью, на вашу профессиональную деятельность, на ваши доходы?
Какие ваши мысли касательно перспектив дальнейшего развития ситуации?..
И повлияет ли финансовый кризис на повышение уровня преступности в стране?
Laniasvet
Кризис только набирает обороты.. пока особых ударов моей семье не причинил.. но зарплату не повысили, а коммуналка и прочее увеличилась..а потому некоторые проблемы останутся пока не решенными..У других уже прошло снижение зарплата, сокращения людей и часов рабочих..
Роста преступности у нас пока не чувствуется.. но вполне возможно, ближе к лету..Год этот будет хреновым..Я спецом рыла в тырнете антикризисные меры: со стороны государства- хрень полная.. а предприятия пошли по пути наименьшего сопротивления: по работникам сокращения численности и зарплата.. а также отказ от новых объектов- кредитов то не дают или под бешеные проценты.. Так что о развитии бизнеса малого и среднего на этот год можно забыть..Страна богата тогда, когда более 50 % составляют люди со средним доходом.. у нас большой фигвам..Короче, если и не полная, но всё жопа..
Лёся
На мне пока ни как не отразился. Но у нас в районе закрылись многие предприятия. На многих предприятиях прошли сокращения.
У меня газеты о работе просто разлетаются, а ещё пару месяцев назад их никто не покупал. Да и сами газеты сильно похудели.
Rina4ka
У нас сократили, и часы,и раб неделю,следов з/п уменьш в 2 раза, наш кадровик дал объявл(уволили за пьянство),к нему люди валят,никогда такого не было,все гов-т сократили.Цены выросли в 2раза,и прест набирает ходы,нашей соседке глаз выкол и сумку отобрали в 8 вечера!
Симона
Какие страсти Rino4ka рассказываешь! Ужас просто!!!!
У нас в городе крисис во всю набирает ход. Предприятия, которые поставляют оборудование за рубеж, в отпуск поуходили, распустили рабочих, на некоторых заводах 4-дневка рабочая, некоторых просто посокращали без выходного пособия...
Из нашего города Старый Оскол даже вопрос дошел до Путина о том, что людей с одного довольно перспективного завода заставляют подписывать увольнительные и уходить по собственному желанию. Жесть!
Ну что поделать, очень трудно устроиться. Сейчас говорят, март будет тяжелым месяцем..., хотя кто знает!?!
Танчик
У нас по работе кризис прошёлся, многих посокращали, а мне з/п за декабрь ещё не дали, в конце декабря аванс только “кинули” копейки. Вот как хочешь так и живи, организация частная, денег нет. Начальство говорит - терпите 2-а первых месяца года тяжёлые будут.
Вот и приходится терпеть, а что ещё остается.
Я слышала пик кризиса на лето придётся, а осенью полегче станет. Поживём-увидим.
Ksania
коснулся кризис еще как... но только раньше других... тк фирма,где работаю совместное предприятие,то зарплату стали задерживать еще с мая. потеряла кредитную машину... подчиненных многих сократили,чтобы сохранить руководству и московскому офису зарплату.но живем... муж вернулся и надеюсь только на хорошее
василий
Искренне сочувствую . У нас пока тьфу-тьфу заводы пашут во всю. Народ требуется даже. И видимо (надеюсь) нас минует чаша сия.
Причина проста- строим атомные подлодки и вот собираемся еще и авианосцы строить. С одной стороны вроде и глупо такие деньжища тратить сейчас на это, но с другой стороны-флот атомный ( основа против нато) после развала ссср и в угоду америкосам так порезали, что например из самых мощных ракетоносцев (вечный ужас америки) типа "акула" в живых осталось только ТРИ!!! Вот теперь лихорадочно и восстанавливаем.
А насчет безработицы и преступности. Ощеизвестна закономерность- повышение безработицы на 1% автоматом повышает рост преступности на 6%
НЕ МЕСТНЫЙ
скоро будет на украине полный п..в киеве уже средь бела дня делают гоп-стоп.у людей забирают вещи по кредитам без решения суда.а с работой вобще вафли,цены на все выросли очень сильно,медпрепараты почти все в 2 раза,а вот зарплаты барыги красиво сократили под любыми предлогами.правильно какой то известный политик говорил,что словяне это мясо.вон венгрию чуть прижали,что творили,красавцы.да все европейцы,греки,арабы.это как в сми говорят что то вроде это будет кризис мирного созидания.вобщем суки конченные.а про мэра киевского не слыхали?еб тэ такого прапидара еще мир не видовал.
василий
Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 20.1.2009, 18:42) *
скоро будет на украине полный п..в киеве уже средь бела дня делают гоп-стоп.у людей забирают вещи по кредитам без решения суда.а с работой вобще вафли,цены на все выросли очень сильно,медпрепараты почти все в 2 раза,а вот зарплаты барыги красиво сократили под любыми предлогами.правильно какой то известный политик говорил,что словяне это мясо.вон венгрию чуть прижали,что творили,красавцы.да все европейцы,греки,арабы.это как в сми говорят что то вроде это будет кризис мирного созидания.вобщем суки конченные.а про мэра киевского не слыхали?еб тэ такого прапидара еще мир не видовал.
я наполовину(по матери) украинец, родни там много. так что постоянно в новостях сижу украинских. чувствуется что плоховато у вас. очень жаль. да еще эти паханы все норовят наши народы во врагов превратить скоты.
Chulosh
Проголосовала, что ухудьшилось, т.к. муж не мог найти работу, везде где давали объявления говорили что набор приостановлен и т.д.
А так...массовые увольнения в основном прошли в Москве,
остальные нашли причину своих неудач...-Кризис!!!! Как говорнится крайнего....на что свалить можно....
Точно пострадали те лица и организации которые в основном жили на кредитах...
Марго
Вот посчитала сегодня, что на сегодняшний день моя зарплата стала на 402 бакса меньше. И что так херово стало на душе...
Остается только радоваться, что хоть какая, но есть. (((
василий
Цитата(Марго @ 20.1.2009, 21:27) *
Вот посчитала сегодня, что на сегодняшний день моя зарплата стала на 402 бакса меньше. И что так херово стало на душе...
Остается только радоваться, что хоть какая, но есть. (((

не плохая у тебя видимо была зарплата biggrin.gif . убрать у многих 402 бакса-они вааще в минусе будут biggrin.gif
Марго
Вась, раньше не жаловалась. А теперь все одно к одному. Пошлины подняли - хрен машину поменяешь, коммуналки поднялись. Короче уверенности в завтрашнем дне нет абсолютно.
василий
а ваще по калининграду средняя какая зарплата-реально а не в газете. а то у нас такую в горгазете пишут- мы обалдеваем biggrin.gif
Марго
Цитата(василий @ 20.1.2009, 20:58) *
а ваще по калининграду средняя какая зарплата-реально а не в газете. а то у нас такую в горгазете пишут- мы обалдеваем biggrin.gif

Да я как то средней зарплатой не интересовалась никогда. Знаю, что по моей должности это была не самая высокая. Но и ниже намного тоже есть. Тут уж как кому повезет.
Vivian
Мою семью кризис коснулся еще в октябре... на работе у отца заказов не было... их попросили написать на 3 мес по собственному... Фирма в России по производству пищ оборудования одна из первых, получала там разные золотые медали и т.п..... Сейчас вроде по чуть работа появилась, однакоо з/п за предыдущие рабочие месяца выдали не полностью.. фирма на кредитах и в долгах..... У маульки тож на работе Ж. опа опа оп ца ца!!!! Нач фирмы деньги сливал в стооительство в СОЧИ ))))) соответственно наород живет без премий... а это 1/2 от з/п. есть возможность подкалымить ... А вообще в городе крупные предприятия сокращают народ..... в месяц человек по 20 минимум..... и это только начало..... Что будут делать военные... сокращенные и выпускники вузов....... У нас даже уборщиков умудряются сокращать !!!! Если бы наше правительство не вкладывало деньги в иност банки... сейчас мы бы были относительно в шоколаде..... Инвистиции иностр мало стало, да и те что хотят вложить в страну тормозят на высшем уровне, думают как бы налогов побольше с них срубить... Так что все еще впереди.... главное, чтоб не случились такие же волнения как в других странах...
василий
ну ясненько blink.gif
Ksania
Цитата(Марго @ 20.1.2009, 23:27) *
Вот посчитала сегодня, что на сегодняшний день моя зарплата стала на 402 бакса меньше. И что так херово стало на душе...
Остается только радоваться, что хоть какая, но есть. (((

я тоже посчитала,еще грустнее. на 535 меньше. да и мужа что-то не понятное на работе. видимо скоро искать будем
adriana
Проголосовала за"ухудшилось". Я шила последние 2 года. Эта сфера почти накрылась. половина швейных предприятий в городе закрылись. и все швейники побежали искать работу. огромные сокращения на"Автокранах,Строммашине" и др. аналогичных предприятиях. Газеты с работой похудели раза в 3. Вакансии есть,но оплата труда копеечная.
Я сама ровно месяц без работы,искала... искала.... Ничего вообще приличного...

Но сегодня у меня радость!!!! Мне позвонили с прежнего места работы,я ушла оттуда 2 года назад.. Мала была зарплата. Но сейчас я рада и этому. Это"ОСП Почта РОссии". Я оператор. Завтра поеду,надеюсь, меня возьмут. Зарплата,конечно,небольшая,но СТАБИЛЬНОСТЬ!!! Думаю,на ближайший год именно это нужно... Если и там не начнутся сокращения. Но сейчас и туда огромное количество желающих... А дома в выходные смогу подработать,оборудование у меня своё(швейное). Воть))))
Vint018
Цитата(Багира @ 20.1.2009, 0:04) *
В последнее время очень много говорят о развивающемся финансовом кризисе.
Государство пытается убедить всех, что особых поводов для волнений нет smile.gif
В связи с этим интересно узнать, какое влияние финансовый кризис оказал лично на вас, на вашу семью, на вашу профессиональную деятельность, на ваши доходы?
Какие ваши мысли касательно перспектив дальнейшего развития ситуации?..
И повлияет ли финансовый кризис на повышение уровня преступности в стране?



Конечно отражается. Вакансии на работу - один сетевой маркетинг. Или в работяги за 2 копейки. Это только начало. Как может выжить в финансовом кризисе страна которая НИЧЕГО не производит? И естественно, отразится на преступности: не забывайте, господа, большинство гастарбайтеров теряет работу, а дела-то у них швах... Им ещё хуже, чем нам за чертой бедности. Ни денег, ни крыши над головой. А жить хочется. Криминал - единственный вариант.
Marta
прижимайте сумки ближе к телу в общественных местах))
продолжительность рабочего дня и соответственно размер зарплаты урезали вдвое. Одна надежда на начало строительно сезона и на бюджетников, государство все таки как может финансирует свои организации. Самое страшное-это неуверенность в завтрашнем дне...
НЕ МЕСТНЫЙ
вы говорите кризис!в киевском метрополитене подняли стоимость проезда в 4 раза,и на общ. транспорт тоже!в Росии наверное такого нет?
Евген
Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 22.1.2009, 0:21) *
вы говорите кризис!в киевском метрополитене подняли стоимость проезда в 4 раза,и на общ. транспорт тоже!в Росии наверное такого нет?

Пока нет. Взамен этого нам почти на 30% подняли коммунальные услуги, газ будет дорожать в течении года несколько раз, ну и прочих " мелочей " хватает. Так что наши государства паскучать нам не дадут)))))!
василий
блин! че творится. а по идиотовизору все пучком. тока в нете и узнаешь-как хреново в стране. мне легче-оборонку грохнут совсем уж последней
Багира
Цитата(Евген @ 21.1.2009, 23:48) *
Пока нет. Взамен этого нам почти на 30% подняли коммунальные услуги, газ будет дорожать в течении года несколько раз, ну и прочих " мелочей " хватает. Так что наши государства паскучать нам не дадут)))))!

Как это нет? Проезд в метро в Москве с 1 января 2009 года стал стоить 22 рубля, вместо прежних 19 angry.gif
Соответственно повысились цены и на наземный транспорт.
Лёся
Я последние недели катаюсь на маршрутке за 17 р. С 1 февраля уже будет 20. А свет подоражал аж на 50 коп.
Евген
Цитата(Багира @ 22.1.2009, 0:58) *
Как это нет? Проезд в метро в Москве с 1 января 2009 года стал стоить 22 рубля, вместо прежних 19 angry.gif
Соответственно повысились цены и на наземный транспорт.

Проезд я думаю повысился по всей России...но не в 4-ре же раза как в Киеве))! Умнож 19 на 4 и посмотри есть ли разница между 22р. и 76 Вот потому и написал нет ...пока.
Багира
Цитата(Евген @ 22.1.2009, 0:55) *
Проезд я думаю повысился по всей России...но не в 4-ре же раза как в Киеве))! Умнож 19 на 4 и посмотри есть ли разница между 22р. и 76 Вот потому и написал нет ...пока.

Четыре-не в четыре раза, но и эти три рубля вполне ощутимы.
Ты посчитай сколько единый теперь стал стоить, аж все 1700 рублей.
Евген
Цитата(Багира @ 22.1.2009, 2:05) *
Четыре-не в четыре раза, но и эти три рубля вполне ощутимы.
Ты посчитай сколько единый теперь стал стоить, аж все 1700 рублей.

Ну...считай что вам, крупно повезло))) У нас проездные отменили уже давненько! Есть магнитные карты, на них ложишь бабло сначала, а патом кондуктор сваей ацкой машинкой это бабло снимает.
iren
на нашей семье пока это не отразилось.... в магазин стала реже бегать.....
Maria2012
ВСЁ КАК БЫЛО ТАК И ОСТАЛОСЬ...
Лисенок
Особо не ухудшилось, но тратить денежки приходиться с умом, соответственно перед тем как открыть кошелек задумываюсь , надо ли мне точно это купить.
Ништяк
Caty
Цитата(Евген @ 22.1.2009, 1:20) *
Ну...считай что вам, крупно повезло))) У нас проездные отменили уже давненько! Есть магнитные карты, на них ложишь бабло сначала, а патом кондуктор сваей ацкой машинкой это бабло снимает.

В Питере метро 20, наземный не помню скока, 18 помоему, маршрутка 26 в среднем. На работу принципиально хожу пешкомsmile.gif
Марго
Цитата(Caty @ 24.1.2009, 18:17) *
На работу принципиально хожу пешкомsmile.gif

Ну это тебе повезло, что работа наверное не так далеко.
Я бы в свое время из Купчино на Васильевский долго бы шла.
РЫБКА
Цитата
Как может выжить в финансовом кризисе страна которая НИЧЕГО не производит?

Это тачно подмечено...Я предприниматель(бывший)Прочувствовав ситуацию,приостановило дело,так как нет доходов-одни только платёжки..аренда помещения,охрана,свет,налоговая..
НА работу пошла бы с радостью...у меня 3 специальности
(сборщик электроизмерительных приборов3 разряда)Очень толково могу работать по этой специальности...но огромнейший завод развалился ещё в 1993г..
.(швея матористка 4 разряда)...сутками пахать за копейки...,зарплаты не хватит даже на комуналку,которую повысили...
А работать в детском саду...мне уже не по годам....да там и вряд ли сейчас устроишься...
Пошла на пластиковый завод...мест нет...всё забито....есть место охраника на эксколаторе...
зарплата 6000...кватирка 4500-заплати...а остальное на корочку хлеба... ohmy.gif
Так что кризис мне напоминает огромного осминога,который свои щюпальцы раскинул по всей России....
Безусловно,преступность повыситься..,как-то человеку нужно выживать в этой жизни???
Я готова взять банк!!! Ищу напарника!!! Прошу прощение за флуд..но положение пипец...полнейшая безисходность....
ССесовка
василий
а правительству по ходу на народ....
http://s61.radikal.ru/i173/0901/b2/069a1c2e0e82.jpg[/url][/img]
а народ естественно как может отвечает-
http://s41.radikal.ru/i094/0901/04/e3b3ebf37c39.jpg[/url]
Евген
Цитата(ССесовка @ 24.1.2009, 22:20) *

Анько , солидарен с дивчиной на твоей картинке)) бывало и хуже, прорвёмся biggrin.gif !
НЕ МЕСТНЫЙ
..сутками пахать за копейки...,зарплаты не хватит даже на комуналку,которую повысили...
А работать в детском саду...мне уже не по годам....да там и вряд ли сейчас устроишься...
Пошла на пластиковый завод...мест нет...всё забито....есть место охраника на эксколаторе...
зарплата 6000...кватирка 4500-заплати...а остальное на корочку хлеба... ohmy.gif
Так что кризис мне напоминает огромного осминога,который свои щюпальцы раскинул по всей России....
Безусловно,преступность повыситься..,как-то человеку нужно выживать в этой жизни???
Я готова взять банк!!! Ищу напарника!!! Прошу прощение за флуд..но положение пипец...полнейшая безисходность....
[/quote]

не зарекайся,все может быть!кризис кризисом,только может мне кто небудь ответит на вопрос?что реально изменилось?до кризиса можно было чесно работая на что небудь у нас заработать?ничего и не измениться пока люди не выйдут на улицу и не начнут резать этих жирных пидоров!а этого скорее всего не будет,славяне это терпеливая нация!да с какого болта барыги-бизнезмены будут отдавать людям кусок своей прибыли на зарплату?
ольга в.
Проголосовала за"ухудшилось". Это"ОСП Почта РОссии". зарплата,конечно,небольшая,но СТАБИЛЬНОСТЬ!!! Воть

я с 19.01.09 без работы ....
проголосовала-ухудшилось..
два года назад была работа, получала 30-50.000р.сына закрыли-нужно было мотаться-суды, адвокаты,передачки, свиданки.....ушла с работы.ген. директору сказала, что есть обстоятельства выше моей работы....
через месяц старая знакомая позвонила, узвав, что не работаю, предложила к ней напарницей пойти. график 2/2 меня устраивал, да ещё подменяла меня когда нужно было..но вот сократили одну единицу, т.е. меня, т.к я была последняя из поступивших..
на сегодняшний день без работы..
отправляла сыну посылку в ноябре, её вернули(раньше пол. времяни) и она пропала...приехала с ДС 25,01,09 стала разыскивать посылку(там очень нужная кореспонденция была).посылку конежно-же не нашли, вернули деньги(больше оценочной стоимости посылки).
в разговоре с нач. почты сказала, что на сегодняшний день безработная, предложили вакансию оператора на почте(приём почтовых отправлений), если не сложится..., то пожалуй пойду(з/п 12650)....ещё 2 недели назад я не могла и подумать, что прийдется работать за такие "копейки"..
Vint018
Цитата(РЫБКА @ 24.1.2009, 22:07) *
Это тачно подмечено...Я предприниматель(бывший)Прочувствовав ситуацию,приостановило дело,так как нет доходов-одни только платёжки..аренда помещения,охрана,свет,налоговая..
НА работу пошла бы с радостью...у меня 3 специальности
(сборщик электроизмерительных приборов3 разряда)Очень толково могу работать по этой специальности...но огромнейший завод развалился ещё в 1993г..
.(швея матористка 4 разряда)...сутками пахать за копейки...,зарплаты не хватит даже на комуналку,которую повысили...
А работать в детском саду...мне уже не по годам....да там и вряд ли сейчас устроишься...
Пошла на пластиковый завод...мест нет...всё забито....есть место охраника на эксколаторе...
зарплата 6000...кватирка 4500-заплати...а остальное на корочку хлеба... ohmy.gif
Так что кризис мне напоминает огромного осминога,который свои щюпальцы раскинул по всей России....
Безусловно,преступность повыситься..,как-то человеку нужно выживать в этой жизни???
Я готова взять банк!!! Ищу напарника!!! Прошу прощение за флуд..но положение пипец...полнейшая безисходность....


Согласен. Я тоже обошёл почти все места где работал до этого (даже не самые лучшие, которые при лучшем раскладе обычно игнорировал) Нету! Чувствую, придётся вставать на учёт в ЦЗ и параллельно подрабатывать где придётся. А насчёт банка хорошая идея. Присылай координаты, пойдём грабить вместе. rolleyes.gif
vatar
Цитата(Vint018 @ 31.1.2009, 20:20) *
Согласен. Я тоже обошёл почти все места где работал до этого (даже не самые лучшие, которые при лучшем раскладе обычно игнорировал) Нету! Чувствую, придётся вставать на учёт в ЦЗ и параллельно подрабатывать где придётся. А насчёт банка хорошая идея. Присылай координаты, пойдём грабить вместе. rolleyes.gif


В утешение россиянам скажу,что в Европе тоже несладко стало.У нас,в Латвии,вообще кирдык.Тысячи людей потеряли работу.Даже в Риге.В провинции вообще атас.Единственно,что хоть можно поехать в Европу на заработки,хотя и там сейчас все очень непросто.
Vint018
Цитата(Vint018 @ 31.1.2009, 22:20) *
Согласен. Я тоже обошёл почти все места где работал до этого (даже не самые лучшие, которые при лучшем раскладе обычно игнорировал) Нету! Чувствую, придётся вставать на учёт в ЦЗ и параллельно подрабатывать где придётся. А насчёт банка хорошая идея. Присылай координаты, пойдём грабить вместе. rolleyes.gif


Вот пошли и отголоски криминала: у племянницы подружку порезали. Чувак какой-то хотел сумочку отнять, а у девчонки инсулин там был - диабетчица. Причём, время-то не позднее было: 8 вечера. Спугнули к её счастью. Порезали не смертельно, но зашивать пришлось.
adriana
в разговоре с нач. почты сказала, что на сегодняшний день безработная, предложили вакансию оператора на почте(приём почтовых отправлений), если не сложится..., то пожалуй пойду(з/п 12650)....ещё 2 недели назад я не могла и подумать, что прийдется работать за такие "копейки"..



а я на почту устроилась оператором,у нас зарплата там 6000-7000. Но до семи надо ещё класс повышать, а это тока через год.
ольга, если вы на почте оператором никогда не работали, вам придётся учиться. 2-3 месяца. а потом только возьмут оператором, а сначала учеником. Я уже работала оператором, поэтому взяли с радостью))) Но зарплата((( Я собираюсь работать на двух работах, практически без выходных.. А деваться то некуда.
Лёся
А меня кризис тоже догнал. У меня урезали зарплату на 2000 тыс.
Caty
Люстра сломалась. Позвонила в Службу ремонта общегородскую.
- Снять люстру - 1350
- Оценка работы (то етсь пришел, полупопие почесал, оценил ) - 300 рэ.
- Обратно повесить стока же, плюс сама работа - от 500.
Не стыдно им наживаться на одиноких тетках!
До НГ цены были меньше в полтора раза.
Попросила подшабашить знакомого электрика за 200 рэ.
В зоне зп урезали в два раза.
Жить честно в России становится откровенно невыгодно smile.gif
Ksania
у нас стоят почти все градообразующие предприятия. и в больших городах тяжело,а что с провинции,где это предприятие единственное... люди встают в службу занятости, а там... и вакансий нет и денег тоже.... перспективы нет
LEN*OK)
Ответила ,что никак, Не отразился -Денег как не было так и сейчас нет,хорошо что с работай нет перемен.Сочувствую тем на ком кризис и безработится отразилась и желаю перемен к лучшему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru