Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Финансовый кризис, Ваше отношение к данной проблеме
Финансовый кризис
Повлиял ли на вас финансовый кризис?
Положение ухудшилось [ 53 ] ** [58.24%]
Положение улучшилось [ 7 ] ** [7.69%]
Никак не отразился [ 29 ] ** [31.87%]
Другое [ 2 ] ** [2.20%]
Всего голосов: 91
  
Багира
сообщение 19.1.2009, 22:04
Сообщение #1


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



В последнее время очень много говорят о развивающемся финансовом кризисе.
Государство пытается убедить всех, что особых поводов для волнений нет (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
В связи с этим интересно узнать, какое влияние финансовый кризис оказал лично на вас, на вашу семью, на вашу профессиональную деятельность, на ваши доходы?
Какие ваши мысли касательно перспектив дальнейшего развития ситуации?..
И повлияет ли финансовый кризис на повышение уровня преступности в стране?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 19.1.2009, 22:54
Сообщение #2


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Кризис только набирает обороты.. пока особых ударов моей семье не причинил.. но зарплату не повысили, а коммуналка и прочее увеличилась..а потому некоторые проблемы останутся пока не решенными..У других уже прошло снижение зарплата, сокращения людей и часов рабочих..
Роста преступности у нас пока не чувствуется.. но вполне возможно, ближе к лету..Год этот будет хреновым..Я спецом рыла в тырнете антикризисные меры: со стороны государства- хрень полная.. а предприятия пошли по пути наименьшего сопротивления: по работникам сокращения численности и зарплата.. а также отказ от новых объектов- кредитов то не дают или под бешеные проценты.. Так что о развитии бизнеса малого и среднего на этот год можно забыть..Страна богата тогда, когда более 50 % составляют люди со средним доходом.. у нас большой фигвам..Короче, если и не полная, но всё жопа..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 20.1.2009, 0:02
Сообщение #3


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



На мне пока ни как не отразился. Но у нас в районе закрылись многие предприятия. На многих предприятиях прошли сокращения.
У меня газеты о работе просто разлетаются, а ещё пару месяцев назад их никто не покупал. Да и сами газеты сильно похудели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina4ka
сообщение 20.1.2009, 10:10
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 2578



У нас сократили, и часы,и раб неделю,следов з/п уменьш в 2 раза, наш кадровик дал объявл(уволили за пьянство),к нему люди валят,никогда такого не было,все гов-т сократили.Цены выросли в 2раза,и прест набирает ходы,нашей соседке глаз выкол и сумку отобрали в 8 вечера!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симона
сообщение 20.1.2009, 11:34
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 8.5.2008
Из: г. Старый Оскол
Пользователь №: 577



Какие страсти Rino4ka рассказываешь! Ужас просто!!!!
У нас в городе крисис во всю набирает ход. Предприятия, которые поставляют оборудование за рубеж, в отпуск поуходили, распустили рабочих, на некоторых заводах 4-дневка рабочая, некоторых просто посокращали без выходного пособия...
Из нашего города Старый Оскол даже вопрос дошел до Путина о том, что людей с одного довольно перспективного завода заставляют подписывать увольнительные и уходить по собственному желанию. Жесть!
Ну что поделать, очень трудно устроиться. Сейчас говорят, март будет тяжелым месяцем..., хотя кто знает!?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танчик
сообщение 20.1.2009, 17:19
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 22.5.2008
Из: МО
Пользователь №: 718



У нас по работе кризис прошёлся, многих посокращали, а мне з/п за декабрь ещё не дали, в конце декабря аванс только “кинули” копейки. Вот как хочешь так и живи, организация частная, денег нет. Начальство говорит - терпите 2-а первых месяца года тяжёлые будут.
Вот и приходится терпеть, а что ещё остается.
Я слышала пик кризиса на лето придётся, а осенью полегче станет. Поживём-увидим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksania
сообщение 20.1.2009, 17:47
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 6.5.2008
Из: Урал
Пользователь №: 538



коснулся кризис еще как... но только раньше других... тк фирма,где работаю совместное предприятие,то зарплату стали задерживать еще с мая. потеряла кредитную машину... подчиненных многих сократили,чтобы сохранить руководству и московскому офису зарплату.но живем... муж вернулся и надеюсь только на хорошее

Сообщение отредактировал Ksania - 20.1.2009, 17:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 20.1.2009, 18:00
Сообщение #8


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



Искренне сочувствую . У нас пока тьфу-тьфу заводы пашут во всю. Народ требуется даже. И видимо (надеюсь) нас минует чаша сия.
Причина проста- строим атомные подлодки и вот собираемся еще и авианосцы строить. С одной стороны вроде и глупо такие деньжища тратить сейчас на это, но с другой стороны-флот атомный ( основа против нато) после развала ссср и в угоду америкосам так порезали, что например из самых мощных ракетоносцев (вечный ужас америки) типа "акула" в живых осталось только ТРИ!!! Вот теперь лихорадочно и восстанавливаем.
А насчет безработицы и преступности. Ощеизвестна закономерность- повышение безработицы на 1% автоматом повышает рост преступности на 6%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕ МЕСТНЫЙ
сообщение 20.1.2009, 18:42
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 2305



скоро будет на украине полный п..в киеве уже средь бела дня делают гоп-стоп.у людей забирают вещи по кредитам без решения суда.а с работой вобще вафли,цены на все выросли очень сильно,медпрепараты почти все в 2 раза,а вот зарплаты барыги красиво сократили под любыми предлогами.правильно какой то известный политик говорил,что словяне это мясо.вон венгрию чуть прижали,что творили,красавцы.да все европейцы,греки,арабы.это как в сми говорят что то вроде это будет кризис мирного созидания.вобщем суки конченные.а про мэра киевского не слыхали?еб тэ такого прапидара еще мир не видовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 20.1.2009, 18:52
Сообщение #10


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 20.1.2009, 18:42) *
скоро будет на украине полный п..в киеве уже средь бела дня делают гоп-стоп.у людей забирают вещи по кредитам без решения суда.а с работой вобще вафли,цены на все выросли очень сильно,медпрепараты почти все в 2 раза,а вот зарплаты барыги красиво сократили под любыми предлогами.правильно какой то известный политик говорил,что словяне это мясо.вон венгрию чуть прижали,что творили,красавцы.да все европейцы,греки,арабы.это как в сми говорят что то вроде это будет кризис мирного созидания.вобщем суки конченные.а про мэра киевского не слыхали?еб тэ такого прапидара еще мир не видовал.
я наполовину(по матери) украинец, родни там много. так что постоянно в новостях сижу украинских. чувствуется что плоховато у вас. очень жаль. да еще эти паханы все норовят наши народы во врагов превратить скоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chulosh
сообщение 20.1.2009, 20:34
Сообщение #11


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 23.8.2008
Из: Клин
Пользователь №: 1420



Проголосовала, что ухудьшилось, т.к. муж не мог найти работу, везде где давали объявления говорили что набор приостановлен и т.д.
А так...массовые увольнения в основном прошли в Москве,
остальные нашли причину своих неудач...-Кризис!!!! Как говорнится крайнего....на что свалить можно....
Точно пострадали те лица и организации которые в основном жили на кредитах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 20.1.2009, 21:27
Сообщение #12


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Вот посчитала сегодня, что на сегодняшний день моя зарплата стала на 402 бакса меньше. И что так херово стало на душе...
Остается только радоваться, что хоть какая, но есть. (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 20.1.2009, 21:47
Сообщение #13


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



Цитата(Марго @ 20.1.2009, 21:27) *
Вот посчитала сегодня, что на сегодняшний день моя зарплата стала на 402 бакса меньше. И что так херово стало на душе...
Остается только радоваться, что хоть какая, но есть. (((

не плохая у тебя видимо была зарплата (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) . убрать у многих 402 бакса-они вааще в минусе будут (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 20.1.2009, 21:54
Сообщение #14


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Вась, раньше не жаловалась. А теперь все одно к одному. Пошлины подняли - хрен машину поменяешь, коммуналки поднялись. Короче уверенности в завтрашнем дне нет абсолютно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 20.1.2009, 21:58
Сообщение #15


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



а ваще по калининграду средняя какая зарплата-реально а не в газете. а то у нас такую в горгазете пишут- мы обалдеваем (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 20.1.2009, 22:04
Сообщение #16


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Цитата(василий @ 20.1.2009, 20:58) *
а ваще по калининграду средняя какая зарплата-реально а не в газете. а то у нас такую в горгазете пишут- мы обалдеваем (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Да я как то средней зарплатой не интересовалась никогда. Знаю, что по моей должности это была не самая высокая. Но и ниже намного тоже есть. Тут уж как кому повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 20.1.2009, 22:12
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 27.5.2008
Из: 54° 32′ 0″ N, 36° 16′ 0″ E
Пользователь №: 752



Мою семью кризис коснулся еще в октябре... на работе у отца заказов не было... их попросили написать на 3 мес по собственному... Фирма в России по производству пищ оборудования одна из первых, получала там разные золотые медали и т.п..... Сейчас вроде по чуть работа появилась, однакоо з/п за предыдущие рабочие месяца выдали не полностью.. фирма на кредитах и в долгах..... У маульки тож на работе Ж. опа опа оп ца ца!!!! Нач фирмы деньги сливал в стооительство в СОЧИ ))))) соответственно наород живет без премий... а это 1/2 от з/п. есть возможность подкалымить ... А вообще в городе крупные предприятия сокращают народ..... в месяц человек по 20 минимум..... и это только начало..... Что будут делать военные... сокращенные и выпускники вузов....... У нас даже уборщиков умудряются сокращать !!!! Если бы наше правительство не вкладывало деньги в иност банки... сейчас мы бы были относительно в шоколаде..... Инвистиции иностр мало стало, да и те что хотят вложить в страну тормозят на высшем уровне, думают как бы налогов побольше с них срубить... Так что все еще впереди.... главное, чтоб не случились такие же волнения как в других странах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 20.1.2009, 22:12
Сообщение #18


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



ну ясненько (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksania
сообщение 21.1.2009, 8:30
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 6.5.2008
Из: Урал
Пользователь №: 538



Цитата(Марго @ 20.1.2009, 23:27) *
Вот посчитала сегодня, что на сегодняшний день моя зарплата стала на 402 бакса меньше. И что так херово стало на душе...
Остается только радоваться, что хоть какая, но есть. (((

я тоже посчитала,еще грустнее. на 535 меньше. да и мужа что-то не понятное на работе. видимо скоро искать будем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adriana
сообщение 21.1.2009, 19:25
Сообщение #20


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 27.7.2008
Из: Город невест
Пользователь №: 1242



Проголосовала за"ухудшилось". Я шила последние 2 года. Эта сфера почти накрылась. половина швейных предприятий в городе закрылись. и все швейники побежали искать работу. огромные сокращения на"Автокранах,Строммашине" и др. аналогичных предприятиях. Газеты с работой похудели раза в 3. Вакансии есть,но оплата труда копеечная.
Я сама ровно месяц без работы,искала... искала.... Ничего вообще приличного...

Но сегодня у меня радость!!!! Мне позвонили с прежнего места работы,я ушла оттуда 2 года назад.. Мала была зарплата. Но сейчас я рада и этому. Это"ОСП Почта РОссии". Я оператор. Завтра поеду,надеюсь, меня возьмут. Зарплата,конечно,небольшая,но СТАБИЛЬНОСТЬ!!! Думаю,на ближайший год именно это нужно... Если и там не начнутся сокращения. Но сейчас и туда огромное количество желающих... А дома в выходные смогу подработать,оборудование у меня своё(швейное). Воть))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 13:12