Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговоры с писателем
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3
Alexey50
Цитата(NordZone @ 3.3.2009, 17:25) *
Ах астаФЬте....я пака тему до конца прочитала ...прозивалась ......вы же психолог?! куда вас волокЁт? ... и знаете ... я тут из себя литератора не корчу......и не придиралась еще пакамиська к вашим апичаткам или што там у вас .......мне прямо гаваря ...сереневенько....кто как пишет......хоть желтыми буквами на снегу....главное о чём ..... а вы о чём? .... ну пасмияца я тоже нахажу над чем постоянно на форуме.....но я не беру.... "чужое" .... и не присачениваю к этому ....фаршированные ананасы....
Ну а почему вы на столько чесный....не подъглядывающий Тифтонский рыцарь свое мега творчесво ....не выложили ......для начала сдесь?! а пашли ...и тихонько выкакали где то....


Неееее... вы канешна мните себя личностью))) легендарной тут все это заметили ...но увы я не готова тратить своё время на вас...в таких маштабных пропорцыях)))) ?)

незнаю.... скабрезность....или чё там ...но чем больше я с вами ...имею "радость" общаца ....тем больше .......испытываю брезгливость..... еще раз павтаряю! ....ЕСЛИ РЕШИЛ ОБСУДИТЬ СИТУАЦЫЮ.....ТО ЗАГЛЯНИ ВНУТРЬ ЕЁ! ... и хватит строить из себя тут паломника истину несущева....


Есть такое слово - метафора. Про ананасы - это метафора. А пост был конкретный - появилась страдалица авторитета, который ликер просил и все такое. ) В СИЗО. Не лень - поищите. ))
Здесь выкладывать расскзы? А в какой теме, не подскажете? И потом - а смысл? Вообще, у нас свобода творчества . ) Или я должен был спрашивать вашего разрешения? Нет. Или вы должны спрашивать могео разрешения. когда пишите гадости? Нет. Все мы тут люди свободные. )
Брезгливость. Ну, чувство не слишком приятное и позитивное... Вот я никогда вам не напишу ничего подобного, поому что свои эмоции привык держать при себе. )))
Эльф
Боже...если вы ответ не знаете- так и скажите, а не пишите чушь. Я вас конкретно как психолога с образованием спросила, хочу услышать научно обоснованное мнение. На примере с ногой. Понятно когда она действительно болит. вопрос- почему кто-то может и в хорошую погоду, при отсутствии боли любой разговор свести о том как ему было больно ломать ногу, как он мучался в гипсе и вообще все кругом ничего не понимают, потому что ног не ломали. А кто-то так не поступает. То, что все люди разные я знаю.
gogen
Огромное спасибо вам за публикацию моего стихотворения "Вселенной стрелы мозги всколыхнули". Признаться, я посылал его в рубрику "Поэтический Скипидарск", а обнаружил в статье доктора медицинских наук Давида Наумзона "Творческие амбиции шизофреников в период обострения". Я было обиделся и впал в депрессию, но космический разум подсказал мне, что энергетическая составляющая стихотворения от такой публикации только выиграла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mnogolikaia
гоген
))) честное слово ( нет слов))
Alexey50
Цитата(gogen @ 3.3.2009, 18:02) *
Огромное спасибо вам за публикацию моего стихотворения "Вселенной стрелы мозги всколыхнули". Признаться, я посылал его в рубрику "Поэтический Скипидарск", а обнаружил в статье доктора медицинских наук Давида Наумзона "Творческие амбиции шизофреников в период обострения". Я было обиделся и впал в депрессию, но космический разум подсказал мне, что энергетическая составляющая стихотворения от такой публикации только выиграла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Да... Маразм крепчал...

Цитата(Эльф @ 3.3.2009, 17:47) *
Боже...если вы ответ не знаете- так и скажите, а не пишите чушь. Я вас конкретно как психолога с образованием спросила, хочу услышать научно обоснованное мнение. На примере с ногой. Понятно когда она действительно болит. вопрос- почему кто-то может и в хорошую погоду, при отсутствии боли любой разговор свести о том как ему было больно ломать ногу, как он мучался в гипсе и вообще все кругом ничего не понимают, потому что ног не ломали. А кто-то так не поступает. То, что все люди разные я знаю.


На чуш ответа даже в чуши нет... Ну, не знаю я ответа. Договорились? Вы успокоились?
Ala
Люди, дайте пожалуйста мне ссылку на это пресловутое эссе! а то я от жизни видимо совсем отстала! да что вообщем то с меня, с заочнкц взять? ну хоть может что то новое про себя пойму!
Кырла
Кто-то платит бешенные деньги чтобы им занялись, разложили по полочкам и поставили всё на свои места. Нам предлагают реальную помощь( что уж греха таить, многим она здесь нужна) А мы отпихиваемся и руками и ногами. Почему? Боимся, что вытащит наши комплексы и покажет настоящую правду? Лично я обращалась в личку к АЛЕКСЕЮ и он дал дельные рекомендации и объяснил ситуацию. Благодарна ему за помощь. Сколько не зайду на сайт вечно какие то склоки и его грызня. Человек ничего плохого не сделал, даже наоборот. Странно и удивительно.
Алексей, перечитала ваши рекомендации и пояснения насчёт депрессии и т.д. Спасибо, очень доходчиво и понятно. Благодарю.
Эльф
мля...я вообще в шоке...
Кырла, обращаюсь конкретно к вам если вы уж так рьяно его защищаете. Я задала человеку, который утверждает, что он психолог с высшим образованием, конкретный вопрос по его специальности. не будете ли вы так сказочно любезны вычленить из всей то мудотени, что он тут вслепую накалякал ответ на мой вопрос. А то сквозь бред я чет не проберусь к основной мысли. ааа...так может он не знает? ну да...реальная помощь от того, кто лишь мнит себя кем-то....супер...очень помог! спс Алексей
Кырла
Цитата(Эльф @ 4.3.2009, 13:47) *
мля...я вообще в шоке...
Кырла, обращаюсь конкретно к вам если вы уж так рьяно его защищаете. Я задала человеку, который утверждает, что он психолог с высшим образованием, конкретный вопрос по его специальности. не будете ли вы так сказочно любезны вычленить из всей то мудотени, что он тут вслепую накалякал ответ на мой вопрос. А то сквозь бред я чет не проберусь к основной мысли. ааа...так может он не знает? ну да...реальная помощь от того, кто лишь мнит себя кем-то....супер...очень помог! спс Алексей

Вот и на меня накинулись потому что пошла против большинства. ЭЛЬФ,Значит задайте ещё раз вопрос. Может он его не заметил или просто проигнорировал, видя вашу едкость?
Эльф
Кырла, да при чем тут вообще вы?
уж не поленитесь..почитайте...на пред страничке мой вопрос и отвечал (точнее пытался ответить )
Кырла
Цитата(Alexey50 @ 3.3.2009, 19:19) *
Ну, вот.... Нас уже двое - колторые не очень понимают, о чем тема. )))) Правда, в других часто тоже ясности мало. )))
Теперь о твоем вопрсе... Ну, знаешь, многое говорится. ))) Говорят, что кур доят. )))
Это я к тому, что плохое явно быстро не уходит, а иногда и сотается на всю жизнь. ))) Ну, как там в полговорке? Обжегшись на молке, дуешь на воду. ))) ТО есть. негативный опыт может даже изменить созн7ание... И систему ценностей... Так что, наврали злые люди. ))
Негативный опыт часто нас заставляет как бы жить по его правилам... Тот был плохой? И брюнет? А этот тоже брюнгет? Значит, он тоже плохой. )))
Что же делать? Совет один - не заклициваться... И считать, что жизнь идет по этапам, при этом - у каждого жтапа есть своя логика... То есть... Если в прошлом этапе брюнет был плохим, то новый этап начинается с нуля - и даже брюнет может быть хорошим. ))) Это как переезд на новую квартиру, эти этапы: на старой остались старые тараканы, а на новой будут - новые. НО единого закона как бы и нет. )) Я понятно объяснил?

Вот вам и ответ. Ноет то, что не зажило и не зарубцевалось и кровоточит и болит.
Эльф
Цитата(Alexey50 @ 4.3.2009, 8:31) *
На чуш ответа даже в чуши нет... Ну, не знаю я ответа. Договорились? Вы успокоились?



а мне кажется вот ответ

То, что там что-то не зажило и дураку ясно. Я попросила именно научную точку зрения. Почему человек не может это забыть и сам себе постоянно напоминает об этом. А зачастую еще и кичится своим горем.
Ятакая
Прочитала эссэ Алексея,но ничего унизительного или оскорбительного для себя не нашла. Просто мнение,обобщение и вывод. На это имеет право любой человек. Нас читают каждый день тысячи. И у каждого свое мнение. Если кто-то из читающих увидел в этом описании себя - сочувствую. Я себя не увидела. Потому,что читала внимательно,потому,что нет у меня агрессии к Алексею и прочитаное воспринимала адекватно. Наоборот,мне было даже забавно. Не каждому дано выхватить суть и точно,в нескольких предложениях,дать определение,что-же такое - заочница. Может быть пора прислушаться к человеку? А некоторым реально стоит обратиться к Алексею,а не повинуясь стадному инстинкту,кричать Улю-лю-лю! Психолог! Да кто ты такой!? У меня были вопросы,сомнения,раздумья и я написала Алексею. И он помог мне разобраться,услышать себя,ПОНЯТЬ себя и свои желания. Для этого понадобилось несколько минут времени. И все,что я нашла или узнала на этом форуме - ничто, по сравнению с тем,что приобрела,благодаря Алексею.
Алексей,спасибо за Вашу помощь.
Ala
Девочки ну где это пресловутое эссе почитать можно?
Alexey50
Цитата(Кырла @ 4.3.2009, 11:20) *
Кто-то платит бешенные деньги чтобы им занялись, разложили по полочкам и поставили всё на свои места. Нам предлагают реальную помощь( что уж греха таить, многим она здесь нужна) А мы отпихиваемся и руками и ногами. Почему? Боимся, что вытащит наши комплексы и покажет настоящую правду? Лично я обращалась в личку к АЛЕКСЕЮ и он дал дельные рекомендации и объяснил ситуацию. Благодарна ему за помощь. Сколько не зайду на сайт вечно какие то склоки и его грызня. Человек ничего плохого не сделал, даже наоборот. Странно и удивительно.
Алексей, перечитала ваши рекомендации и пояснения насчёт депрессии и т.д. Спасибо, очень доходчиво и понятно. Благодарю.


Привет. Я рад, если хоть чем-то помог. Обращайся, если будут проблемы - но лучше в личку. Сама видишь, как тут и что. ))) Опять же . Считаю. что выплеск негативных эмоций - даже в такой форме, как здесь - помогает людям слегка выпускать пар и слегка снижает уровень психопатии. ))
Alexey50
Цитата(Эльф @ 4.3.2009, 11:47) *
мля...я вообще в шоке...
Кырла, обращаюсь конкретно к вам если вы уж так рьяно его защищаете. Я задала человеку, который утверждает, что он психолог с высшим образованием, конкретный вопрос по его специальности. не будете ли вы так сказочно любезны вычленить из всей то мудотени, что он тут вслепую накалякал ответ на мой вопрос. А то сквозь бред я чет не проберусь к основной мысли. ааа...так может он не знает? ну да...реальная помощь от того, кто лишь мнит себя кем-то....супер...очень помог! спс Алексей


Да что в ы на Кырлу напали? Давайте так, чтобы вам было проще... Я - водопроводчик, ни на что не претендую и у меня 5 классов образования и 10 ходок. Надеюсь, это вас не станет раздражать? Я признал совю полную некомпетентность в вашем вопросе. Соберите долларов 300, пойдите к настоящему психологу / 300 - в час/ и он все все объяснит. )) Но тогда у вас еще одной раной будет больше - станет жалко потерянных денег. ))
Alexey50
Цитата(Ятакая @ 4.3.2009, 13:45) *
Прочитала эссэ Алексея,но ничего унизительного или оскорбительного для себя не нашла. Просто мнение,обобщение и вывод. На это имеет право любой человек. Нас читают каждый день тысячи. И у каждого свое мнение. Если кто-то из читающих увидел в этом описании себя - сочувствую. Я себя не увидела. Потому,что читала внимательно,потому,что нет у меня агрессии к Алексею и прочитаное воспринимала адекватно. Наоборот,мне было даже забавно. Не каждому дано выхватить суть и точно,в нескольких предложениях,дать определение,что-же такое - заочница. Может быть пора прислушаться к человеку? А некоторым реально стоит обратиться к Алексею,а не повинуясь стадному инстинкту,кричать Улю-лю-лю! Психолог! Да кто ты такой!? У меня были вопросы,сомнения,раздумья и я написала Алексею. И он помог мне разобраться,услышать себя,ПОНЯТЬ себя и свои желания. Для этого понадобилось несколько минут времени. И все,что я нашла или узнала на этом форуме - ничто, по сравнению с тем,что приобрела,благодаря Алексею.
Алексей,спасибо за Вашу помощь.



Не стану скрывать. мне было очень приятно читать этот пост. )) ПРавда. Вот тогда все эти улю-лю как-то сразу забываются, как шелуха от семечек. )) Правда. и шелуха хороша и полезна. Скажем, я начал писать Заочницы-2... И мне очень погли именно гневные выпады. Велдь гнев - это всегда выражения внутренней антигармонии... На деле, я начал понимать тему несколько глубже. ) А насчет того, что один узнает себя в мной написанном, другой - нет. так мы ж не в концлагере, где все ходят строем. В жизни одни им ходят, а другие поглностью индивидуальны. Это при том, что каждая история сама по себе индивидуальна - но ведь мы иногда пытаемся найти какие-то закономерности. Однако, как говоррится - исключения всегда есть. Но они часто подтверждают правило. )) Спасибо за добрый. хорошие слова в мой адрес. )
Mnogolikaia
Леха - ты у меня вообще дастишь фантастишь))

Скажем, я начал писать Заочницы-2..
Ждем- с))!

На деле, я начал понимать тему несколько глубже. )
Главное не сильно глубоко, а то детей не будет)) ( шучу)

Только сильно там не шали, а то женщины порвут на британский флаг)
Alexey50
Цитата(Mnogolikaia @ 4.3.2009, 19:44) *
Леха - ты у меня вообще дастишь фантастишь))

Скажем, я начал писать Заочницы-2..
Ждем- с))!

На деле, я начал понимать тему несколько глубже. )
Главное не сильно глубоко, а то детей не будет)) ( шучу)

Только сильно там не шали, а то женщины порвут на британский флаг)



Ну, что порвут - точно. )))) Тут и сомнений нет...) Если я до того быфл второым врагом после Гитлера. то после публикации стану первым. )))
И порвут меня на бельгийский флаг... )))
А насчет глубже. ))) Ну, какие от меня дети? Только эссе. ))) И то - как бы. )))
Mnogolikaia
ну дети, не дети))
А народ заставит , после публикации тебя уже разродиться точно))
По бельгийской системе ( по индивидуальной программе)))
Ola-la
Я тоже прочитала "нашумевшее" эссе и не увидела ничего обидного. Алексей открыто пишет то, что процентов 80 тщательно "вуалируют", делая из зк некоего "страдальца во имя...." и про "одиночество в толпе" и" про молоденьких девочек", мне кажется, все верно подмечено. И "нападения" на него считаю нецелесообразными. У каждого есть свобода выбора- не нравится-не читай. А бессмысленный "стеб"- глупо. Благодарствую, Алеш))))) biggrin.gif
Эльф
Цитата(Alexey50 @ 4.3.2009, 20:37) *
Да что в ы на Кырлу напали? Давайте так, чтобы вам было проще... Я - водопроводчик, ни на что не претендую и у меня 5 классов образования и 10 ходок. Надеюсь, это вас не станет раздражать? Я признал совю полную некомпетентность в вашем вопросе. Соберите долларов 300, пойдите к настоящему психологу / 300 - в час/ и он все все объяснит. )) Но тогда у вас еще одной раной будет больше - станет жалко потерянных денег. ))

вы сейчас об чем? какой-то очень пивной тонкий намек, который только вам и понятен? с чего вы взяли, что вы меня раздражаете? huh.gif много чести... и при чем тут психологическая помощь? где вы узрели мольбу о совете в моем вопросе? и чего вы ден.вопросом все мне тычете под нос? какая рана...или что? не так отвечаю...блин..черт...исправлюсь
ой Алешенька...ваш совет...он просто..просто открыл мне глаза! действительно для меня человек некомпетентен, если у него хоть бы 6 классов и 3 ходки...как же вы проницательны....спасибо...спасибо огромное! я теперь заново взгляну на вещи
чмоки-чмоки wub.gif
Alexey50
Итак. Ни диагнозов. ни чего такого. ))) И ничего личного. ))) Интересен опыт данной темы. Сначала ее перенесли в глубины форума- как бы, она ыла не слишком интересна. Потом ее вернули на 1 стр - началось некоторое движение, которое стало теперь утихать, что нормально. )) Понятно, тчо я не стану называть мои респондентов, но с некоорыми из них уже общаюсь в Скайпе, что помогает если и не решать. то просто констатировать те проблемы, которые у них есть. Другие - как Эльф, иначка и... да, их хватает - просто исходят непонятной мне злобой. ОПять же. это тоже нормальный срез любого общества... Одна форумчанка, которую я крайне уважаю, и которая здесь довольно давно, просто сказала мне, что ок. 70% девушек имеют пристрастие алкоголизму и наркомании... Опять же - это не моя проблема: судить... Да и процент я уменьшил бы. наверное... Но просто некоторые посты, читая, сразу понимаешь, что они написаны "под травкой" или еще чем. Опять же - дело каждого. ) НО вот что забавно: никто об этом не напишет. НО стоило мне написать о пиве - и я сразу стал алкаголиком. ))) Ок. Что там было про бревно в собственном глазу? Милые девушки. Жены и заочницы. )) Я искренне желаю всем счастья... ПРосто не убежден, что счастье будет у всех - однако, желание. чтобы оно было у все, у меня присутствует... ))) Ия бы очень хотел. чтобы у всех было хорошо. ) Но просто не уверен, что это реально. )) А за неприкрытое хамство я всех простил - в принципе, поскольку я не обижался, мне это сделать не сложно... Обижаются только на высших... ) Таков закон психологии. )
Mnogolikaia
Леха, не нервируй)
Для тех кто родился на бронепоезде, ПОЯСНЯЮ по поводу этого:
Сначала ее перенесли в глубины форума- как бы, она ыла не слишком интересна. Потом ее вернули на 1 стр

И сли тема пустует без ответом, она спускается автоматически на низ.
А которые ледируют, вытисняют не активные темы - подымаясь в верх.
А, , раз, на тему отвечают - то, она подымается на самый верх. И в самых верхах на первой полосе горит)
Так что не обольщайся)
--------------------------------------
Laniasvet
Цитата(Alexey50 @ 6.3.2009, 14:49) *
Итак. Ни диагнозов. ни чего такого. ))) И ничего личного. ))) Интересен опыт данной темы. Сначала ее перенесли в глубины форума- как бы, она ыла не слишком интересна. Потом ее вернули на 1 стр - началось некоторое движение, которое стало теперь утихать, что нормально. )) Понятно, тчо я не стану называть мои респондентов, но с некоорыми из них уже общаюсь в Скайпе, что помогает если и не решать. то просто констатировать те проблемы, которые у них есть. Другие - как Эльф, иначка и... да, их хватает - просто исходят непонятной мне злобой. ОПять же. это тоже нормальный срез любого общества... Одна форумчанка, которую я крайне уважаю, и которая здесь довольно давно, просто сказала мне, что ок. 70% девушек имеют пристрастие алкоголизму и наркомании... Опять же - это не моя проблема: судить... Да и процент я уменьшил бы. наверное... Но просто некоторые посты, читая, сразу понимаешь, что они написаны "под травкой" или еще чем. Опять же - дело каждого. ) НО вот что забавно: никто об этом не напишет. НО стоило мне написать о пиве - и я сразу стал алкаголиком. ))) Ок. Что там было про бревно в собственном глазу? Милые девушки. Жены и заочницы. )) Я искренне желаю всем счастья... ПРосто не убежден, что счастье будет у всех - однако, желание. чтобы оно было у все, у меня присутствует... ))) Ия бы очень хотел. чтобы у всех было хорошо. ) Но просто не уверен, что это реально. )) А за неприкрытое хамство я всех простил - в принципе, поскольку я не обижался, мне это сделать не сложно... Обижаются только на высших... ) Таков закон психологии. )

Она сказала.. муж сказал.. они сказали.. Вы не судите, Вы шакалите, если так можно это назвать.."Акела промахнулся! Акела промахнулся!" и так далее..
Kowka
Ох Алексей. Для человека,занимающегося психологией,такие мысли и речи- глупы и ошибочны. Я не знаю и 70% форума,но тех кого знаю,находясь в трезвости,как обычно)),я понимаю. А как известно,трезвый пьяному не товарищ... Поэтому может Вас я не всегда понимаю.) А вообще,такими постами,я думаю,пытаетесь поднять рейтинг своей темы. Тут и психологом не надо быть. Удачи,продолжайте.))
Эльф
Леха...и снова в точку!!! Я так исхожу злобой к тебе, что просто не знаю куда себя деть...спать-есть не могу...только бухать бухашку и курить куришку...и только в таком состоянии я могу что-то написать...

как бы это выразиться чтоб понятно было...мне лично насрать с высокой колокольни на половину пользователей форума тюрем нет. и если я пишу что-то в чей-либо теме и это не является розовыми сопельками и приседанием в реверансах, то это вовсе не означает, что я тут всех ненавижу и злюсь на всех))))))))) не обольщайтсь товарисчи))) негативное отношение тоже надо заслужить
ALBA
Тему закрываю .
Алексей 50- откройте новую тему в разделе "Вопросы к ", предварительно подтвердив,что Вы действительно имеете практику и образование психолога.
Вы вправе наравне со всеми зарегистрированными участниками форума давать советы,отвечать на вопросы во всех темах,общайтесь в "Беседках" на любые темы.
Эссе,рассказы и статьи помещайте соответственно в разделе "творчество наших форумчан"; либо, с разрешения администрации, разместите рекламную ссылку на свой сайт,где и будет происходить общение с Вами в нужном вам русле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru