Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Тюменская обл., г. Сургут, п. Звёздный (ХМАО)
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Страницы: 1, 2
ЭдВина
С длительного свидания осужденным теперь разрешено выносить 2 кг продуктов.
ЭдВина
Цитата(ЭдВина @ 29.4.2013, 22:31) *
На длительные свидания разрешено привозить постельное белье только строго чисто белого цвета!

Это идиотское распоряжение отменили.
Ласта
Приехала с ДС.Вообще опупели так долго шманали передачки.Бандероль проверяли часа три.Все вскрыли, попереломали.На новой свиданки холодно,Плита только одна работает(хотя стоят три штуки),если духовку включаешь то комфорки неработают.Журналы с предложениями почему то вообще убрали, писать жалоб много стали.Холодильники тоже не айс.Я понимаю что мы не на курорт едим,но можно хотя бы прислушиватся.Но вывели нас по времени,во сколько завели.Хоть один плюс
Bebi-79
Мне вот интересно узнать, насколько развита медицина в 11 колонии? Как можно взять волшебный анализ мужа (сперму) для спермограммы? Может у кого есть такая информация? Буду очень признательна


Цитата(ЭдВина @ 29.7.2013, 18:03) *
С длительного свидания осужденным теперь разрешено выносить 2 кг продуктов.

Три года езжу на длительное, больше пачки сигарет еще не разу не разрешили вынести. О каких 2-х кг идет речь? Если не секрет???
perlamutrovaya
Цитата(Bebi-79 @ 18.1.2014, 16:17) *
Мне вот интересно узнать, насколько развита медицина в 11 колонии? Как можно взять волшебный анализ мужа (сперму) для спермограммы? Может у кого есть такая информация? Буду очень признательна

так раз Вы сами ездите на ДС в этот лагерь, то почему бы при очередной поездке и не выяснить самостоятельно этот вопрос. там же принимают медикаменты, вот и придите на приём к мед работникам. А вообще вас по другому надо к этому вопросу подходить, в Центре планирования семьи (где планируете делать ЭКО) уточните что надо для спермограммы (её сохранения в течении суток-двух), что бы по выходу с ДС отвезти её сразу в ЦПС на сохранение (может быть у них есть контейнеры специальные, или иные технологии сохранения).
mur-mur
Цитата(Bebi-79 @ 18.1.2014, 12:17) *
Мне вот интересно узнать, насколько развита медицина в 11 колонии? Как можно взять волшебный анализ мужа (сперму) для спермограммы? Может у кого есть такая информация? Буду очень признательна

Думаю в условиях колонии не реально. Жизнеспособность материала 30-40 мин, что для спермограммы, что для последующей заморозки для эко. При чем сначала ее обрабатывают для отделения живой части от слизи и примесей, потом, если для эко, замораживают в жидком азоте. В колонии такого оборудования точно нет. И насколько знаю, существующее оборудование не выездное. Разве что договариваться о выезде врача из центра планирования семьи для забора материала. Но есть ли этот центр в Сургуте, довезет ли за 30 мин? И согласится кто ехать туда?
Bebi-79
Цитата(mur-mur @ 18.1.2014, 19:07) *
Думаю в условиях колонии не реально. Жизнеспособность материала 30-40 мин, что для спермограммы, что для последующей заморозки для эко. При чем сначала ее обрабатывают для отделения живой части от слизи и примесей, потом, если для эко, замораживают в жидком азоте. В колонии такого оборудования точно нет. И насколько знаю, существующее оборудование не выездное. Разве что договариваться о выезде врача из центра планирования семьи для забора материала. Но есть ли этот центр в Сургуте, довезет ли за 30 мин? И согласится кто ехать туда?


Спасибо.
ЭдВина
Цитата(Bebi-79 @ 18.1.2014, 15:17) *
Три года езжу на длительное, больше пачки сигарет еще не разу не разрешили вынести. О каких 2-х кг идет речь? Если не секрет???

Никакого секрета нет. Если Вы там бываете, то должны знать, что в последнее время порядки в этом гадюшнике меняются со скоростью заскоков хозяина. Летом такое было, хотя и недолго. По поводу пачки сигарет - кому-то и этого нельзя, а кому-то полные пакеты выносят. А кто-то на положенное свидание, по записи вообще попасть не может, потому что комнаты проданы. Или этого Вы тоже не знаете???
Ласта
Здравствуйте.Подскажите куда можно написать жалобу на эту колонию?Там вообще смотрю офигел их хмырь.
mur-mur
Цитата(Ласта @ 13.1.2015, 20:05) *
Здравствуйте.Подскажите куда можно написать жалобу на эту колонию?Там вообще смотрю офигел их хмырь.

Видимо в управление. Хмырь не занимается колонией от слова вообще. Он подсиживает себе место в управлении, остальное его не интересует. Свиданки просто пц! Вода текла еле еле, не помыться толком. Матрасы, кровати убитые. Посуду нужно свою переть, т.к. субординация не соблюдается. На новой свиданке детскую комнату упразднили, дети тусят в коридоре. Из 3 холодильников морозильные камеры работают только в 2. Двд проигрыватель исчез. Только телек. Старая свиданка вечно закрыта на ремонт.
На 2000 сидельцев всего 10 комнат!
Предполагаемо, зону хотят передать в тюменское управление.
Бандероли теперь только печатная продукция. Т.е продукты, сигареты и тд только передачи.
УГ, а не колония.
Ласта
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста.Кто нибудь когда нибудь писал заявления,чтоб на свиданку пронисти фотик ?Как вообще это происходит?
Ласта
Новый начальник,а как был дурдом так и остался.Когда едите,лучше вытаскивать карту памяти с телефона,козлы лазят там.А вообще лучше брать старый какой нибудь телефон.Они его включают,даже если у вас запаролено. У многих потом выясняется,что разговаривали,хотя сами вы на свидании.
Ласта
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Обязано ли ИК предупреждать письменно родственников осужденного о том что у него поменялось строгий режим на общий? Там же передачи и свидания на один больше.Заранее спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru