Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Выборы"
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общение > Беседки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
-Малышка-
Цитата(olgaivanova @ 4.12.2011, 21:54) *
лишены права голоса


Мой мне так же сегодня ответил, а я ему неочень то поверила.

Представляете сколько наруду не голосует (эт я про тех кто за решоткой) ohmy.gif они ведь тоже люди dry.gif
ольга в.
Цитата(-Малышка- @ 4.12.2011, 20:53) *
Вопрос может и глупый, но очень хочется спросить. Заключенные имеют право голосовать или они лишены права голоса?

подследственные голосуют.
olgaivanova
Цитата(ольга в. @ 4.12.2011, 20:04) *
подследственные голосуют.

все правильно, пока призумцию невиновности никто не отменял)))))
olgaivanova
а вот так у нас проходят выборы:




Карусель сломалась
Как корреспондент "Ленты.ру" предотвратил незаконный вброс бюллетеней
Группе журналистов удалось пресечь попытку вброса бюллетеней на одном из избирательных участков города Москвы. Для этого журналисты внедрились в ряды тех, кого использовали для организации "карусели" - массового голосования на нескольких участках по подложным открепительным удостоверениям. О том, как это было, и о том, как устроен весь процесс в целом, читайте репортаж корреспондента "Ленты.ру".

Встречу на станции метро "Полежаевская" координатор Анна назначила на 9 утра. "Только, пожалуйста, не опаздывайте. У меня ребенок маленький, нужно с ним сидеть", - жалобно сказала она и повесила трубку.

Суть работы Анна описала в двух словах: нужно вбросить бюллетени за "номер шесть избирательного списка" на нескольких участках по открепительному удостоверению. Телефон Анны мне дал Виктор, курьер одной из московских фирм и член "Солидарности" с лета 2010 года.

О своих политических пристрастиях Виктор на работе не распространялся. Иначе ему вряд ли бы открыто предложили подыскать желающих подзаработать на участии в фальсификациях. Виктор по совету старших коллег из "Солидарности" позвал "на дело" троих журналистов, в том числе корреспондента "Ленты.ру".

В условленное время на станции кроме Виктора и Анны с ноги на ногу переминались несколько помятых, пахнущих перегаром мужчин. С ними мы поднялись на улицу покурить.

- Одного не понимаю, как мы будем голосовать на нескольких участках-то, можно же только один раз?, - спросил один из мужиков.
- Да у "Единой России" все схвачено. Такая вот демократия, - усмехнулся его товарищ, сверкнув золотыми зубами.
- Дерьмократия это, - ответил третий, кивнул на свой портфель, подмигнул и повел остальных за угол. Чтобы "согреться".

Наконец вся группа фальсификаторов была в сборе. "Бригадиры" купили билетики, и 25 человек погрузились в троллейбус. Разговоры около метро и в троллейбусе шли в основном об алкоголе.
- Ну что, надо бы сейчас пятьдесят грамм выпить, - со смешком предложила моему коллеге бригадирша.
- Я не пью, мне нельзя, - смущенно ответил он.
- Не пьешь, не куришь, ты вообще нормальный? - бригадирша придирчиво осмотрела куртку журналиста, видимо, подозревая в нем психа. - Вроде да, ногти у тебя необгрызанные.


Выданное открепительное удостоверение. Фото Ильи Азара
(нажмите, чтобы увеличить)
Инструктаж и раздача бюллетеней проходили в здании Инженерной службы (ГУ-ИС) по району Хорошево-Мневники. У входа висела табличка с упоминанием правительства Москвы и префектуры Северо-Западного округа.

Всю нашу команду, к которой присоединились еще 15 человек (всего нас стало 40), усадили на стулья прямо в коридоре, около украшенной мерцающей гирляндой новогодней елки. Чтобы будущие избиратели не скучали, на большом телевизоре включили фильм "Любовь и голуби".

- Нахаленок ты этакий, - цитировали по памяти фильм парни в черных куртках и шапочках-пидорках. Молодые девушки в уггах, которых в группе было не меньше, чем алкоголиков в возрасте, прыскали в кулак.

Народ в группе подобрался неоднородный. Была тут и семья алкоголиков с совершенно спитыми лицами, женщина в приличном зеленом пальто, плохо одетые мужчины средних лет, и на удивление много молодых девушек. Пенсионеров не было вообще, как и совсем уж опустившихся бомжей.

- Олесе Дима купил третий айфон, но он такой же, как у меня, только процессор помощнее, - обсуждали девушки новые покупки, пока курили на крыльце в ожидании инструктажа.

Приведший нас Виктор и вовсе долго обсуждал с кем-то зоофилию. Он был одет в длинное черное пальто, а на голове у него была шляпа со значком в виде глаза. Пока мы шли к зданию ГУ-ИС, он включил на мобильнике песню Тимура Мацураева "Моджахед".

- Я недавно принял ислам, - объяснил он.

Видимо, благодаря его экстравагантной внешности на нас, слишком прилично одетых и слишком часто выходящих на улицу пошушукаться, никто не обратил внимания. Почему представленные нами накануне реальные имена и фамилии не проверили в интернете, совсем непонятно.

Спустя полтора часа к нам, наконец, вышел пожилой лысеющий мужчина в оранжевом свитере. Звали его Николай Ануров. Поверх свитера на пузе у него была привязана серая сумка. "Кенгуру", - засмеялись девушки в уггах.

- Вам выдадут открепительное удостоверение, талон на трамвай и 10 бюллетеней. Старший приведет вас на избирательный участок, вы подходите к председателю УИК и показываете ему трамвайный билет. Это опознавательный знак. Она все будет знать, она вам выдаст один бюллетень. Вы берете его, заходите в зашторенную кабину, отмечаете в выданном бюллетене номер 6, вынимаете из сумки бюллетени, вкладываете их в полученный, и кидаете все в урну, - объяснил схему фальсификации мужчина. После этого он же наглядно показал, как нужно опускать в урну все 11 бюллетеней, чтобы они упали внутрь не стопкой, а по отдельности.

- Суперплан, - с придыханием сказала девушка в зеленых штанах, она и ее подруги зааплодировали. Похоже, они действительно были восхищены идеальной методикой вброса.

Всего каждый из нас должен был проголосовать на семи избирательных участках. Таким образом, 4 декабря в одном только районе Хорошево-Мневники за "Единую Россию" должно было быть вброшено 3080 бюллетеней (40 человек вбрасывают по 11 бюллетеней на 7 участках).

Для соблюдения видимости легальной процедуры бригадиры выдали каждому по открепительному удостоверению. Мне досталось открепительное на имя Юрия Тихомирова, проживающего на улице генерала Глаголева. В удостоверении написано, что Тихомиров (или в данном случае я) может проголосовать только на участке №2961.

Мы же, надев на шею сумку с 10 бюллетенями с уже проставленными галочками и застегнув поплотнее куртки, отправились на участок №2945 в Московском техническом институте связи и информатики.

- К вам никакой ответственности, ни уголовной, ни административной, ничего к вам быть не может. Это законодательно, это хоть убей, - напутствовал нас инструктор.

По его словам, "ни один наблюдатель не имеет права даже подойти". "Если вдруг нанятый КПРФ наблюдатель-пенсионер, который еще Берию помнит, подойдет, то вы прогоните его", - добавил он. Девушки и парни в очередной раз громко заржали.


Бюллетень с проставленной галочкой за "Единую Россию". Фото Ильи Азара
(нажмите, чтобы увеличить)
Недолгий путь от ”штаба” до участка с десятком уже заполненных бюллетеней на брюхе запомнится мне надолго. ”Партизанский отряд на дело идет”, - шутили в нашей передовой группе. ”Не бойтесь. Фамилия на открепительном же не ваша, так что вам ничего не грозит”, - успокаивала меня женщина, когда я поделился с ней своими соображениями о том, что мы все-таки совершаем преступление.

Спустя полчаса эта женщина сидела в кабинете на избирательном участке, и ее показания записывал полицейский. Зайдя на участок, мы сняли с себя сумки с бюллетенями и громко заявили о фальсификациях. Сначала обвинить в нарушении законодательства попытались нас. Председатель УИК №2945 Наталья Шаяневская сначала обвинила нас в провокации, спрашивала, сколько нам заплатили денег. С трудом, но нам удалось убедить присутствовавших на участке полицейских задержать вбросивших бюллетени людей.

Затем на участок пришел и инструктор Николай. Его явно узнали представители ТИК, которые приехали на участок вскоре после поднятой нами шумихи. По моей наводке, полиция задержала и Анурина, который пытался убежать, но неудачно. В этот момент в МТУСИ тяжелой походкой вошел кандидат в депутаты Госдумы от ”Справедливой России” Геннадий Гудков. Он устроил на участке настоящий переполох.

- Председателя комиссии сюда! И побыстрее!, - командным голосом громыхал по участку Гудков. - К чертовой матери все пойдете! Наглецы! Позовите эту дуру сюда! Сбежала? Арестуйте ее!

Председатель комиссии нашлась в туалете, но противостоять Гудкову и его юристам она не могла, лишь повторяя, что это провокация. ”Нужно выйти на улицу теперь и показать, кто тут жулье и ворье. Нужно показать народу, как обращаются с его волей”, - говорил кандидат в депутаты подъехавшим тележурналистам.

В итоге приехавший на участок начальник полиции района Хорошево-Мневники полковник Пронин попросил журналистов написать заявления о случившемся (в тот же день нас уже пригласили в хорошевское ОВД более подробно рассказать о произошедшем), эксперты начали снимать отпечатки пальцев с бюллетеней и открепительных удостоверений. Инструктор Анурин тихо говорил следователю, что случайно проходил мимо здания ГУ-ИС и зашел погреться. Дожидавшиеся в коридоре другие участники вбросов на вопросы о том, зачем они пошли на уголовное преступление, говорить отказывались.

- Плохая у вас, у журналистов, профессия, - с обидой сказали они.

Что стало с тремя другими группами, ушедшими на другие участки, неизвестно. Если им удалось вбросить свои бюллетени, то более 2310 бюллетеней, поданных за ”Единую Россию” в районе Хорошево-Мневники, являются недействительными. Сколько человек участвует в подобных схемах по всей стране, можно только догадываться.






(инет)
мечта
какая разница кто как голосует - главное кто считать будет wink.gif
olgaivanova
В России завершился день выборов. Без происшествий, как всегда, не обошлось.
На одном из избирательных участков в Подмосковье две девушки с призывами «За голые выборы!» разделись перед урной с бюллетенями и проголосовали топлес. Наблюдатель, снимавший это на видео, подбадривал избирательниц: «Молодцы, девчонки!». «Нас зовут Лола и Кристина. Нас было трое, но Диана испугалась. И вот мы пришли и проголосовали. А разделись, потому что считаем, что нам нечего скрывать. Вот пусть и политики ничего не скрывают», — сообщили раскованные девушки.
В Барнауле десять членов региональной федерации марафонского зимнего плавания «Белые медведи» явились на избирательный участок в трусах и купальниках, совместив таким образом выборы с пропагандой закаливания и здорового образа жизни.
Полузащитник футбольного клуба «Зенит» и сборной России Роман Широков схлопотал своего рода удаление: он не нашел себя в списках для голосования. «Меня даже в списках нет! А Вы говорите, за кого голосовать буду», — написал футболист в своем твиттере.
В ходе голосования сумели засечь несколько ручек с исчезающими чернилами. Например, в Воронежской области «представителем одной из парламентских партий — я специально не буду ее называть — была применена ручка с исчезающими чернилами. Это технология, известная нам с 2009 года. Это было обнаружено, и допустить нарушения не удалось. Но факт подтверждается», — сообщил зампред ЦИК Леонид Ивлев.
Не обошлось без драк и скандалов. Так, в городе Энгельсе Саратовской области был арестован член избиркома, который пытался украсть бюллетени, а в Уфе отстранен от работы председатель одного из избирательных участков, которого заподозрили во вбросе. Проверкой инцидента занялась прокуратура.
В московском районе Лефортово подрались кандидат в депутаты и член избиркома. На избирательном участке №1530 в Москве член комиссии с правом решающего голоса, представитель КПРФ Барсукова была избита неизвестными. На женщину напали после того, как она зафиксировала вброс бюллетеней и написала на это жалобу. Еще одно нарушение было зафиксировано на столичном участке №531. Один из членов избирательной комиссии якобы замышлял вброс. Избиратель случайно оказался свидетелем телефонного разговора, в ходе которого тот сказал в трубку: «Что я могу сделать, сюда каждые пять минут заходят коммунисты! Делаем все возможное!».
«Справедливая Россия» утверждает, что в Санкт-Петербурге избит лидер списка партии на выборах депутатов Госдумы и кандидат в депутаты Заксобрания Петербурга Олег Нилов. Однако правоохранительные органы заявляют, что Нилов никто не избивал, что он мешал работе избирательного участка, а действия Нилова в полиции расценивают как провокацию.
Было несколько сообщений о смертях, произошедших на избирательных участках. Известно о трех таких случаях в Москве. В Зюзино скончалась 84-летняя женщина: на выходе с избирательного участка у нее случился сердечный приступ. На участке в Гольяново мужчине 1942 г.р. стало плохо, и он скоропостижно скончался, не успев получить бюллетень. На избирательном участке на Аэропорте скончалась 82-летняя женщина.
В Омске на одном из участков умер 67-летний мужчина, который успел проголосовать, а потом ему стало плохо. А в Ивановской области скоропостижно скончался 66-летний член участковой избирательной комиссии, который организовывал голосование на дому.





(инет)
ольга в.
что не говорите....( предварительно али соцопрос), а едросы впереди unsure.gif
Колина 34
А все таки ЕР потеряли конституционное большинство в Думе!! Чего собственно и хотелось. Говорят, что их реальный процент 33-36%. Остальное добавили
HerculeS
Цитата(Колина 34 @ 5.12.2011, 10:51) *
А все таки ЕР потеряли конституционное большинство в Думе!! Чего собственно и хотелось. Говорят, что их реальный процент 33-36%. Остальное добавили


Говорят что даже меньше. По некоторым участкам, где дежурили наблюдатели и не химичили председатели, ЕР обогнали как КПРФ, так даже и Яблоко (!), которое в официальной статистике ниже плинтуса.
Коpолева
В Новосибирске КПРФ едерастов обошли, несмотря на все карусели, которых знаю точно было не мало, и принуждали, и подкупали...
Народ, во многих городах 10ого будут проходить пикеты и митинги, кто реально на них пойдёт?
HerculeS
Цитата(Коpолева @ 8.12.2011, 9:47) *
В Новосибирске КПРФ едерастов обошли, несмотря на все карусели, которых знаю точно было не мало, и принуждали, и подкупали...
Народ, во многих городах 10ого будут проходить пикеты и митинги, кто реально на них пойдёт?


Рад в этом отношении за Сибирскую столицу. Значит, думает народ.

Да, 10-ого в Москве напряженка будет судя по всему. А в регионах - тишина, инициативных людей не хватает.
Коpолева
Ну не сказать, чтоб тишина, так то собирается народец пойти. У меня к этому мероприятию такое отношение - это единственный способ для меня выразить свою гражданскую позицию.

А насчёт жарко... так заводилы то все в каталажке, пойдёт ли народ?
Кстати, кто что думает насчёт обращений к Дурову по поводу прикрытий антиправительских групп?
olgaivanova
смотрите канал "дождь", там говорят правду. инет-сообщества вконтакте, твитер, фейсбук бурлят! сейчас скину запрос ФСБ Дурову. в Москве 10-го выйдет очень много людей, в моем немногочисленный городе по прогнозам выйдет до 1000 человек, это для нас очень много, что радует! из тех, кто в Москве пойдет на митинг много простого народа, которые не за Новальным пойдут, а пойдут сами по себе. Народ доведен до предела, наконец то он встает с колен и начинает становиться НАРОДОМ, а не БЫДЛОМ!!!! Федеральные каналы все замалчивают, читайте интернет, много узнаете о ситуации в стране на данный момент!

ольга в.
Столичные власти не смогли сегодня договориться с оппозицией по поводу проведения митинга за честные выборы в субботу

Вариант провести митинг на Болотной площади организаторы пока не рассматривают. По мнению Удальцовой в митинге может принять участие до 20 тысяч человек.

http://www.echo.msk.ru/news/837463-echo.html
см. сайт Эхо Москвы( в день выборов был пролокирован "темными силами", как и многие др. средства правдивой информации)
olgaivanova
в СПБ 4-е сутки собирается народ на Гостинном Дворе, вчера задержаны около 300-сот человек. в Инете были прямые трансляции. 10-го будет апогей!!!! если вы не за жуликов и воров, поддержите и выйдите в своем городе на митинг 10-го декабря!!!!! пора показать власти, что мы НАРОД А НЕ МОЛЧАЛИВОЕ И ВСЕПРИНИМАЮЩЕЕ БЫДЛО!!!!!!




http://slon.ru/tvrain/ СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!! телеканал "Дождь" ГОВОРЯТ ПРАВДУ!!!!!
Коpолева
группа РосПил в контакте в последнее время мой дом)))за несколько дней её численность увеличилась на 50 000 !!! человек...
Эх, самое печальное, что хер его знает, обычному русскому человеку, кому верить... Я очень увлекающийся человек, очень хотелось бы верить в таких персонажей как Навальный, Ройзман, Бычков, и даже Яшин))) но сомнений конечно много...наше государство нас приучило, что верить никому нельзя...Но как бы там ни было, от куда ниточка не тянулась, мы то знаем, по тем фактам которые видим своими глазами, кем бы он ни были, кто бы даже их не проплачивал - они говорят как есть.
http://vkontakte.ru/rospil
olgaivanova
Новальный может быть и не дотягивает до так необходимого лидера, но это первый человек, кто открыто назвал вещи, творимые в стране, своими именами! с последнего митинга на Триумфальной я не вылезаю из опазиционных групп, принимаю активное учстие по организации митинга в своем городе, моя позиция - сейчас нам вкручивается мнимая стабильность, которой так благодарны наши родители, пережившие голодуху 90-х годов! нынешняя опозиция - это молодые люди плохо помнящие 90-е года (что хорошо) и не согласные жить как быдло на кинутые вовремя копейки!!!! у меня растет дочь, я не хочу, чтобы она учила математику платно, а если у меня не будет денег, не учила ее!!!! я не хочу чтобы она пила ягуар и за хуево/хорошо сданный ЕГЭ!!!! я против того геноцида, который развело наше правительство медвопутское!!!! кто то сейчас говорит "они вывели страну из кризиза" блять, да даже дебил выведет страну из кризиса продовая наши природные ресурсы за бугор!!!! ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!! РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА И БЕЗ ЕДРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИМХО
ольга в.
а мне как-то пофигу все эти крикуны-навальные, путы, медвы и ряд предыдущих царьков..
вернуть бы Леонида, где всем жилось в достатке и моглось по возможностямrolleyes.gif
olgaivanova
Цитата(ольга в. @ 8.12.2011, 22:06) *
а мне как-то пофигу все эти крикуны-навальные, путы, медвы и ряд предыдущих царьков..
вернуть бы Леонида, где всем жилось в достатке и моглось по возможностямrolleyes.gif

Оль, ну вот как пофигу???? твоему сыну жить в этой стране!!! твоему сыну детей поднимать в этой старне!!!! что дадут ему это медвопуты??? в лучшем случае они ему дадут квартиру в немыслемую ипотеку, которую вы будите платить всеми семьями и зп грашовую, на которую только что и можно будет, так раз в год семью в турцию свозить!!!!! это жизнь??? разве может быть на это пофиг....????????
ольга в.
Цитата(olgaivanova @ 8.12.2011, 22:09) *
Оль, ну вот как пофигу???? твоему сыну жить в этой стране!!! твоему сыну детей поднимать в этой старне!!!! что дадут ему это медвопуты??? в лучшем случае они ему дадут квартиру в немыслемую ипотеку, которую вы будите платить всеми семьями и зп грашовую, на которую только что и можно будет, так раз в год семью в турцию свозить!!!!! это жизнь??? разве может быть на это пофиг....????????

Оль, харЭ смешить laugh.gif кто ж даст кв.моему, твоей доче из др. претендентов? rolleyes.gif
ты сама то веришь, за что агитируешь laugh.gif
Коpолева
не знаю чем это закончится и будет ли иметь продолжение, радует одно - это многих заставляет думать. Сужу по себе - в истерию не впадаю, но за последние несколько дней очень много прочитала ранее мне не интересной информации, различных статей,узнала много для себя нового. Жизнь без саморазвития - не жизнь, не важно какие у тебя политические взгляды.
Самое для меня жуткое за последние дни, это то, что большинству вообще на всё класть. Я людям рассказываю, что на самом деле в Москве происходило, на меня в ответ смотрят абсолютно не заинтересованным вообще НИ В ЧЁМ взглядом... людям ничего этого не надо(большинству) есть, что пожрать и хорошо... не призываю никого и ни к чему, но для собственного развития, осознания ситуации это нужно знать, это должно нас интересовать - ну как никак, мы же живём в этой стране...
olgaivanova
Цитата(ольга в. @ 8.12.2011, 22:12) *
Оль, харЭ смешить laugh.gif кто ж даст кв.моему, твоей доче из др. претендентов? rolleyes.gif
ты сама то веришь, за что агитируешь laugh.gif

ты меня не так поняла. сейчас медвопуты кричат - молодым семьям доступное жилье!!! это что??? это ипотека кабала неимоверная!!! вот что нам дает власть!!!!! залесть по самые уши в кабалу!!! а материнский капитал... это же пиздец... пока на него жилье купишь (340 тыщ...хм... в москве что можно купить за эти деньги??? правильно - ХУЙ!!!!) смешно... а как красиво все преподносят скоты !!!!!! я агетирую за честные выборы!!!! и ЗА РОССИЮ БЕЗ ПУТИНА!!!!!!!!!!!!
ольга в.
Цитата(Коpолева @ 8.12.2011, 22:13) *
не знаю чем это закончится и будет ли иметь продолжение, радует одно - это многих заставляет думать. Сужу по себе - в истерию не впадаю, но за последние несколько дней очень много прочитала ранее мне не интересной информации, различных статей,узнала много для себя нового. Жизнь без саморазвития - не жизнь, не важно какие у тебя политические взгляды.
Самое для меня жуткое за последние дни, это то, что большинству вообще на всё класть. Я людям рассказываю, что на самом деле в Москве происходило, на меня в ответ смотрят абсолютно не заинтересованным вообще НИ В ЧЁМ взглядом... людям ничего этого не надо(большинству) есть, что пожрать и хорошо... не призываю никого и ни к чему, но для собственного развития, осознания ситуации это нужно знать, это должно нас интересовать - ну как никак, мы же живём в этой стране...

ну знать...а дальше то что?
информационным голодом ни когда не страдала, знаю что творится не только в МСКВ, но и в глубинках России.
ольга в.
Цитата(olgaivanova @ 8.12.2011, 22:16) *
ты меня не так поняла. сейчас медвопуты кричат - молодым семьям доступное жилье!!! это что??? это ипотека кабала неимоверная!!! вот что нам дает власть!!!!! залесть по самые уши в кабалу!!! а материнский капитал... это же пиздец... пока на него жилье купишь (340 тыщ...хм... в москве что можно купить за эти деньги??? правильно - ХУЙ!!!!) смешно... а как красиво все преподносят скоты !!!!!! я агетирую за честные выборы!!!! и ЗА РОССИЮ БЕЗ ПУТИНА!!!!!!!!!!!!

Оль, из пустого в порожнее.
кто он, всеобещающий и вседающий претендент? только конкретно..для сравния программ претендентов на власть
olgaivanova
Цитата(ольга в. @ 8.12.2011, 22:22) *
Оль, из пустого в порожнее.
кто он, всеобещающий и вседающий претендент? только конкретно..для сравния программ претендентов на власть

россея матушка!!!!! сейчас она дает только правительству, а должна давать народу!!!!!!!!! суки продают все ресурсы а мы бензин по 30 р покупаем!!!! скоты!!!!

назад Видео 1вперед
РБК РБК
Статьи по теме:
Власти перенесли открытие театра на площади Революции на 11 декабря
На площади Революции в Москве начинается ремонт
Заммэра Москвы назвала митинги оппозиции "революцией бездельников"
На данный момент в социальных сетях количество желающих принять участие в митинге 10 декабря превысило 50 тыс. человек, сообщила пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова. Планируется, что митинг состоится 10 декабря на площади Революции в Москве.

В столичном правительстве сообщили, что в настоящее время власти прорабатывают вопрос о возможном переносе места проведения митинга оппозиции на Болотную площадь в связи с ремонтом на площади Революции.

"Заявители митинга готовы рассмотреть предложение правительства Москвы о переносе акции на Болотную площадь, если власти согласуют мероприятия в кратчайшие сроки и с числом участников 10 тыс. человек. В противном случае они не готовы согласиться с предложением правительства и будут проводить митинг там, где он уже согласован", - говорится в заявлении пресс-службы "Левого фронта".

Между тем в "Мосводоканале" РБК заявили, что работы по ликвидации нештатной ситуации на площади Революции были завершены сегодня около полудня. По словам руководителя пресс-службы "Мосводоканала" Алексея Дашенко, сейчас уже сняты ограждения и техника разъехалась. "Это довольно рядовая нештатная ситуация. Они у нас происходят если не каждый день, то через день", - заявил А.Дашенко.

Еще одно событие, которое могло помешать проведению митинга, перенесено на день. Открытие первого в мире ледового театра на площади Революции в Москве состоится не в субботу, как сообщалось ранее, а в воскресенье, 11 декабря.

В свою очередь мэрия Москвы предупредила организаторов митинга на площади Революции, что число участников мероприятия не должно превышать заявленное - 300 человек. Если оппозиционеры выведут на улицу больше людей, чем согласовано, их ждет наказание.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/08/12/2011/628975.shtml
Коpолева
Цитата(ольга в. @ 9.12.2011, 0:18) *
ну знать...а дальше то что?
информационным голодом ни когда не страдала, знаю что творится не только в МСКВ, но и в глубинках России.

в чём суть вопроса?
ты не страдала, а кто-то дальше 1ого не видит ничего
ольга в.
Цитата(Коpолева @ 8.12.2011, 22:29) *
в чём суть вопроса?
ты не страдала, а кто-то дальше 1ого не видит ничего

только в вопросе

Цитата(olgaivanova @ 8.12.2011, 22:28) *
россея матушка!!!!! сейчас она дает только правительству, а должна давать народу!!!!!!!!! суки продают все ресурсы а мы бензин по 30 р покупаем!!!! скоты!!!!

Оль, все это болтовня.
нет конкретики!!!
кто он????????
Коpолева
Цитата(ольга в. @ 9.12.2011, 0:33) *
только в вопросе

То есть лучше жить в информационном вакууме ? В чём смысл вообще любых знаний?
olgaivanova
Цитата(ольга в. @ 8.12.2011, 22:33) *
Оль, все это болтовня.
нет конкретики!!!
кто он????????

сейчас конкретного лидера я не вижу. Навальный вызывает много сомнений, Зюганов не катит))) временное правительсво, как вариант...
ольга в.
Цитата(olgaivanova @ 8.12.2011, 22:38) *
сейчас конкретного лидера я не вижу. Навальный вызывает много сомнений, Зюганов не катит))) временное правительсво, как вариант...

ну вот Она, россея матушка biggrin.gif

Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что:
Коpолева
да нет по сути никакой альтернативы...
кстати, Навальный в правители себя и не предлагает, при чём тут он то.
В чём то я согласна со своим любимцем Егоркой Бычковым)))) - Будет ли другая партия лучше, мы узнаем когда другие партии придут к власти. А про этих сволочей-едросов уже все известно и нужно гнать их поганой метлой(це)
olgaivanova
Цитата(Коpолева @ 8.12.2011, 22:44) *
да нет по сути никакой альтернативы...
кстати, Навальный в правители себя и не предлагает, при чём тут он то.В чём то я согласна со своим любимцем Егоркой Бычковым)))) - Будет ли другая партия лучше, мы узнаем когда другие партии придут к власти. А про этих сволочей-едросов уже все известно и нужно гнать их поганой метлой(це)

Навальный первым открыто обо всем этом заговорил и он сумел собрать вокруг себя людей. сейчас многими обсуждается вопрос о лидере и многие видят лидером Навального... (оч.сомневаюсь в его кандидатуре).... ну нет лидера и что....??? тупо смотреть ка нас дальше имеют медвопуты????? не не ненадо!!! хватит уже!
Igorpok
Целый день читаю этот идиотизм. Ну пойдут дети в Москве, многим энергию деть некуда. Накостыляют им, дай бог не задавят никого. А Навальный (кстати, на редкость мутный тип- почитайте на компромате) и прочие кто-то на них очки заработают. Глупо и обидно.
olgaivanova
Цитата(Igorpok @ 8.12.2011, 22:51) *
Целый день читаю этот идиотизм. Ну пойдут дети в Москве, многим энергию деть некуда. Накостыляют им, дай бог не задавят никого. А Навальный (кстати, на редкость мутный тип- почитайте на компромате) и прочие кто-то на них очки заработают. Глупо и обидно.

а вот если 10-го будут жертвы, будет совсем другой колинкор... и есть много скрытых правокаторов, расчитывающих на это! будут жертвы - будет пиздец!!!
Коpолева
Заговорил не он первым об этом, но действительно ажиотажа вокруг него много. один знаменитый "эффект Навального" чего стоит)))
ну нет лидера и что....??? тупо смотреть ка нас дальше имеют медвопуты????? не не ненадо!!! хватит уже!
какие конкретно предложения будут, товарищ оппозиционер??)))
olgaivanova
Цитата(Коpолева @ 8.12.2011, 22:53) *
Заговорил не он первым об этом, но действительно ажиотажа вокруг него много. один знаменитый "эффект Навального" чего стоит)))
ну нет лидера и что....??? тупо смотреть ка нас дальше имеют медвопуты????? не не ненадо!!! хватит уже!
какие конкретно предложения будут, товарищ оппозиционер??)))

laugh.gif мои предложения страшны)))) в идеале: (без жертв не обойдется) путина и медведева нах, временное правительство, назначенные выборы, перед которыми пересмотр конституции и принятие ее референдумом, как наивысшего нормативно-правового акта страны!!! а реальные лозунги более прозаичны))) за честные выборы))))
Коpолева
Цитата(Igorpok @ 9.12.2011, 0:51) *
Целый день читаю этот идиотизм. Ну пойдут дети в Москве, многим энергию деть некуда. Накостыляют им, дай бог не задавят никого. А Навальный (кстати, на редкость мутный тип- почитайте на компромате) и прочие кто-то на них очки заработают. Глупо и обидно.

нуууу... мутность тоже его под вопросом...все прекрасно понимают, что политические игры это ещё то говнище... одна подкладка му-му под оппозиционеров чего стоит.. едерасты тоже весьма мутные типы ... мне лично как обывателю ближе и приятней мутный навальный, чем накаченный ботоксом путин и его прикентовка педофильная. Наберите в поиске педофил единорос - и читайте до вечера.

Я тут в вики вчера про Яшина читала,уржалась)))раздел провокации что ли.. то на машину насрут, то транс нападёт))) высокие политические игры хуле))

Оля, а кого во временное то посадим???
Igorpok
Это я-то оппозиционер? Нет, точно не я- я как тот китаец, перемен не хочу, а от революции и вовсе бегу. Я точно так же как все за честные выборы, с одной стороны, но с другой... Мне глубоко фиолетово, кто сидит в думе- Кабаева от ЕР или Золотухин от СР.
И тот и другой- в законотворчестве- как я в пуантах.
Восторженное УРА у меня кончилось году так в 98- когда я увидел, к чему привел нас Боря, которого и мои родители в том числе защищали на баррикадах в 93.
Потом я увидел офигительную революцию на Украине- такую красивую, оранжевую. Кстати, многие в инете на такую же у нас надеются. Ичего в итоге-то? Хрен разница?
Мое мнение очень простое. У власти должны быть богатые люди. Конечно, они и дальше денег стричь будут, но их купить сложнее в разы. А кто у нас самые богатые? Правильно, чиновники, которые давно у кормушки. Уже нахапались, глядишь- теперь делом займутся.
А пустить сейчас новых к кормушке? Да ну нах! Они что, кристально-честные окажутся? Да хрен там! Опять по кругу распил последнего начнется, совсем жопа будет.
olgaivanova
Цитата(Коpолева @ 8.12.2011, 23:01) *
Оля, а кого во временное то посадим???



все бы Оля решала, все бы четко было laugh.gif laugh.gif laugh.gif реальной опозицией пока вижу из предстваленных партий только Яблочников (и то походу только потому, что они в думу не попали) временное на то оно и веременное, что временно))) чесно - пох кого! далее дать возможность зарегистрировать партии тем кто хочет (тот же ПАРНАС Навального) и вперед на выборы! НО! перед выборами принять референдумом Конституцию, которая будет превыше всех законов! (законы переебывются из раза в раз ой как страшно)...
Коpолева
про оппозиционера это не вам))) есть тут у нас, кровожадные)))
Igorpok
Цитата(olgaivanova @ 8.12.2011, 23:07) *
все бы Оля решала, все бы четко было laugh.gif laugh.gif laugh.gif реальной опозицией пока вижу из предстваленных партий только Яблочников (и то походу только потому, что они в думу не попали) временное на то оно и веременное, что временно))) чесно - пох кого! далее дать возможность зарегистрировать партии тем кто хочет (тот же ПАРНАС Навального) и вперед на выборы! НО! перед выборами принять референдумом Конституцию, которая будет превыше всех законов! (законы переебывются из раза в раз ой как страшно)...

Так в Египте было- потом второй раз воевали, лишь бы этих временных сдвинуть- они слезать-то не захотят! )

Цитата(Коpолева @ 8.12.2011, 23:08) *
про оппозиционера это не вам))) есть тут у нас, кровожадные)))

Уже понял )
Коpолева
Яблоко...я от отсутствия вариантов за них отдала свой голос, но вот тоже, что-то они у меня под вопросом))))
а вот скажите мне, хде же Жирик наш хвалёный оппозиционер на довольствии был и есть в последнии дни,почему его не слышно то, вечно протестующего нашего?
olgaivanova
Цитата(Коpолева @ 8.12.2011, 23:17) *
Яблоко...я от отсутствия вариантов за них отдала свой голос, но вот тоже, что-то они у меня под вопросом))))
а вот скажите мне, хде же Жирик наш хвалёный оппозиционер на довольствии был и есть в последнии дни,почему его не слышно то, вечно протестующего нашего?

Жень, а когда Жирик не поддерживал власть???)))))))))) он ВСЕГДА ЕЕ ПОДДЕРЖИВАЛ!!! ПО-ЭТОМУ ОН СТОЛЬКО ЛЕТ В ДУМЕ! он уже вступил в коалицию с ЕДРОМ angry.gif все прогнозируемо было! реальная опозиция сейчас - это Лимонов, Немцов laugh.gif (уже плохо становится), Навальный и ПРОСТО НАРОД.... ВОТ Я ПОКА ЧТО ЗА ПРОСТО НАРОД...
tatarin-robin
Здорово народ ) смотрю во всех соцсетях кипиш идет на 10 декабря готовятся ) прочитал на сайте Новой газете ожидается революция в 78 городах. интересно почитать разные статьи комменты насчет этого. хоть сам никогда не интересовался политикой но в этот раз интересно стало.
olgaivanova
Цитата(tatarin-robin @ 8.12.2011, 23:22) *
Здорово народ ) смотрю во всех соцсетях кипиш идет на 10 декабря готовятся ) прочитал на сайте Новой газете ожидается революция в 78 городах. интересно почитать разные статьи комменты насчет этого. хоть сам никогда не интересовался политикой но в этот раз интересно стало.

Привет Брат мой Шухрат))) я уже третью ночь не сплю))) как ты знаешь, я из своей партии ушла, тепеь сама по себе воюю))) то, что сейчас происходит, проигнорить не могу!!! моя ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ мне этого не позволяет!!!! так если рассудить здраво, я всегда против власти была, но эта власть превзошла все.... это сказать "против" - ни чего не сказать!!! я Шухрат в ужасе от этих выборов (в эпицентре области своей была) и вообще от ситуации... говоря о гржданской войне год назад я подразумевала еще лет 5-10 до этого, но это оказалось нереально ближе...
Igorpok
Цитата(tatarin-robin @ 8.12.2011, 23:22) *
Здорово народ ) смотрю во всех соцсетях кипиш идет на 10 декабря готовятся ) прочитал на сайте Новой газете ожидается революция в 78 городах. интересно почитать разные статьи комменты насчет этого. хоть сам никогда не интересовался политикой но в этот раз интересно стало.

Привет.
Почитайте мысли одной идиотки: http://lady-spring.livejournal.com/75168.h...738144#t1738144 и прикиньте, что с этими восторженными идиотами, которым в офисе скучно стало с айфона в контакте кнопать, сделают те ВВ, которые уже ввели в Москву (сам видел колонну).
Жалко мне их. Ведь придут попридуриваться- пивка попить, а раскатают их по-серьезному.
olgaivanova
Цитата(Igorpok @ 8.12.2011, 23:30) *
Привет.
Почитайте мысли одной идиотки: http://lady-spring.livejournal.com/75168.h...738144#t1738144 и прикиньте, что с этими восторженными идиотами, которым в офисе скучно стало с айфона в контакте кнопать, сделают те ВВ, которые уже ввели в Москву (сам видел колонну).
Жалко мне их. Ведь придут попридуриваться- пивка попить, а раскатают их по-серьезному.

Кадыровский полк - это апогей наших властей!!! позавать бандидов защищать бандитов (це иннет) как так??? сколько погибло наших парней в Чечне чтобы теперь уебок Путин башлял туда, чтобы они Ванессу Мэй на день города звали???? за что там был мой муж??? за что там погиб мой друг детства????? за то, чтобы они сюда приперлись и тут еще нас ебашили!!!
Igorpok
Цитата(olgaivanova @ 8.12.2011, 23:33) *
Кадыровский полк - это апогей наших властей!!! позавать бандидов защищать бандитов (це иннет) как так??? сколько погибло наших парней в Чечне чтобы теперь уебок Путин башлял туда, чтобы они Ванессу Мэй на день города звали???? за что там был мой муж??? за что там погиб мой друг детства????? за то, чтобы они сюда приперлись и тут еще нас ебашили!!!

Не верь всему, что пишут. Нет их здесь и быть не может- тогда менты сами на сторону митингующих перейдут и валить их будут. На разгоны выводят омон, который тоже воевал.
Вот эти едут, наверно: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=to...%2F628816.shtml
olgaivanova
Цитата(Igorpok @ 8.12.2011, 23:38) *
Не верь всему, что пишут. Нет их здесь и быть не может- тогда менты сами на сторону митингующих перейдут и валить их будут. На разгоны выводят омон, который тоже воевал.

так уже сказал какой то мусорской начальник - что 5 тыщ выйдут - разгонят, 50 тыщ - встанут на вашу сторону....но полк Держинского (который разквартирован по Москве) наши люди помнят тоже...(93-й)
Igorpok
Цитата(olgaivanova @ 8.12.2011, 23:42) *
так уже сказал какой то мусорской начальник - что 5 тыщ выйдут - разгонят, 50 тыщ - встанут на вашу сторону....но полк Держинского (который разквартирован по Москве) наши люди помнят тоже...(93-й)

Не выйдут 50000.
Я на работе сегодня у многих интересовался- ни один не собирается. Многим просто пофиг, кое- кто, как и я, считает, что незачем, а большая часть вообще не поняла о чем я.
А самое прикольное, что львиная доля интернет-агитаторов сами хрен куда пойдут, суки. Есть у нас одна мадам- классическая гламурная овца. Агитировала целый день, а на прямой вопрос, сама-то мол идешь? Сказала, что надо срочно к маме в другой город ехать.
Вот и жалко мне сопляков, которые туда попрутся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru