Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Вологодская обл., п. Шексна
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Страницы: 1, 2
Psihodeliya
Платы за комнаты действительно не стало.
Ялынка
Сегодня мне сказали, что в бандероль можно положить будет все, кроме продуктов и сигарет. Книги, канцелярию (тетради, ручки), туал. бумагу и т.д. Пока официального распоряжения нет, а может его просто не довели до ЗК.
Ялынка
Маленькая поправка. В бандероль, высылаемую по почте можно положить сигареты или что то из продуктов. Не портящиеся конечно.))) А при передаче непосредственно в зону - все как я написала выше.
Psihodeliya
В 12-й обыскивает одна женщина, так как их там всего по трое на смене, две принимают передачи, одна водит на свидания. В дни краткострочных свиданий - ещё одна дежурит в комнате свиданий.

... у нас на регистрацию никого не пустят кроме Вас. Да и ничего особенного там не будет кроме того что вы поставите подписи в книге регистрации бракосочетаний, и хоть полчаса (если повезёт) постоите рядом с любимым человеком, получите свидетельство и поедете домой (если не стоите в графике на свидание кончено).
Psihodeliya
Ещё хотелось бы отписаться о том, что с недавних пор(точнее с начала этого года) в ИК-12 произошло много разный новшеств. Короче говоря - полный пи...ц!!! Передачи взвешивают с точностью до грамма. Единственное что не входит в вес передачи - это чисто белое постельное бельё и белое вафельное полотенце (с пометкой пока не входит).
Бандероли ВООБЩЕ не принимают!!!!
Как было описано выше, только почтой. С уточнением того, что даже канц-товары, или рыльно-мыльное в качестве бандероли через ИК тоже не возьмут!!!
Длительные свидания тем, кто стоял в графике на сутки или двое продлят до положенных по закону трёх без всяких проблем! Зато те, кто приехал на длительное с пометкой "при наличии свободных комнат" не попасть сто процентов - так как комнат свободных нет всегда!
Со связью думается скоро станет совсем туго, будем письмами жить. Внезапные обыски участились.
По УДО практически не отпускают, не смотря вобще ни на что! Причём буквально не смотрят ни справки (ни о здоровье, ни о работе, ни о семейном положении, беременности жён, характеристики и прочие прочие...) ни доводы адвокатов. На это неубедительный ответ судейства - борьба с рецидивами преступлений. Вобщем, как то очень грустно.... И страшно....
danilina
Поддерживаю предыдущего оратора....последний шмон производил омон..ребят увели с бараков в клуб в семь утра и держали там где то до двух часов дня....час простояли лицом к стене и руками за спиной...в это время вынесли с бараков почти всё...что не унесли то поломали.
Ялынка
Цитата(Psihodeliya @ 12.9.2010, 20:13) *
Ещё хотелось бы отписаться о том, что с недавних пор(точнее с начала этого года) в ИК-12 произошло много разный новшеств. Короче говоря - полный пи...ц!!! Передачи взвешивают с точностью до грамма. Единственное что не входит в вес передачи - это чисто белое постельное бельё и белое вафельное полотенце (с пометкой пока не входит).
Бандероли ВООБЩЕ не принимают!!!!
Как было описано выше, только почтой. С уточнением того, что даже канц-товары, или рыльно-мыльное в качестве бандероли через ИК тоже не возьмут!!!
Длительные свидания тем, кто стоял в графике на сутки или двое продлят до положенных по закону трёх без всяких проблем! Зато те, кто приехал на длительное с пометкой "при наличии свободных комнат" не попасть сто процентов - так как комнат свободных нет всегда!
Со связью думается скоро станет совсем туго, будем письмами жить. Внезапные обыски участились.
По УДО практически не отпускают, не смотря вобще ни на что! Причём буквально не смотрят ни справки (ни о здоровье, ни о работе, ни о семейном положении, беременности жён, характеристики и прочие прочие...) ни доводы адвокатов. На это неубедительный ответ судейства - борьба с рецидивами преступлений. Вобщем, как то очень грустно.... И страшно....


Я была на КС 21-го августа, может с тех пор и все так, как Вы говорите... Но я сама лично передавала три передачи и две бандероли. Тогда еще в бандероли можно было положить продуктив. Узнавала у своего про бандероли: передавать можно и в зоне. Только в бандероль нельзя продуктив и сигареты. Сигареты можно по почте пересылать в бандероли. Принимают. В вес передач не входила литература (книги, журналы).
То, что до грамма взвешивают это факт.
Знаю еще, что многим дают ДС трое суток, но при условии, что перерыв между ДС более положенного по Закону. А если идешь по графику, т.е. раз в четыре месяца могут дать двое суток.
Psihodeliya
Цитата(Ялынка @ 13.9.2010, 20:26) *
Я была на КС 21-го августа, может с тех пор и все так, как Вы говорите...


Ялынка, я отписалась здесь сразу после приезда из лагеря. Ничего не придумываю. Я и сама была в августе на ДС.

Цитата(Ялынка @ 13.9.2010, 20:26) *
Но я сама лично передавала три передачи и две бандероли. Тогда еще в бандероли можно было положить продуктив. Узнавала у своего про бандероли: передавать можно и в зоне. Только в бандероль нельзя продуктив и сигареты. Сигареты можно по почте пересылать в бандероли. Принимают. В вес передач не входила литература (книги, журналы). То, что до грамма взвешивают это факт.


Говорю же ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ. Теперь меняется так быстро, что то, что вчера казалось ещё было доступно, сегодня уже не принимают. Поэтому и пишем сюда. Чтобы были готовы те, кто не в курсе ещё.

Цитата(Ялынка @ 13.9.2010, 20:26) *
Знаю еще, что многим дают ДС трое суток, но при условии, что перерыв между ДС более положенного по Закону. А если идешь по графику, т.е. раз в четыре месяца могут дать двое суток.


Именно про это и говорим. Только с поправкой на то, что если вы стояли в графике на сутки или двое, то продлят свидание до положенных трёх по желанию без трудностей.
Evaland
Да бандероли можно только почтой теперь. 9 буду там на КС, узнаю ещё какие новшества.
Evaland
съездила я на КС. Приехала рано, записалась первая. Зашла в первой десятке. Открывают они в 9, но запускают с 11 ти. Что плохо, время тоже считают с 11 ти. Зашла около начала первого, а в три часа уже всё, до свидания. Получилось, что их волокита отняла целый час общения. Ужасно шипят телефоны. Лучше бы они дырочки в стекле просверлили что ли )), чем такое мучение. Но я и тому рада.
Сумки оставили в шкафу, телефон забрали. Всех через металлоискатель прогоняют.
Наблюдала за приемом передач. Всё точно взвешивают, ни грамма больше. Всё пересыпать из упаковок в пакеты. Одни там пирожки привезли, не пропустили, само собой. Обязательно нужен список содержимого передачи, они там всё помечают, что не приняли - расписываетесь. Отношение нормальное персонала. Т.к. я впервые оказалась в таком месте - ожидала худшего.

Хочу добавить, что по УДО отпускают. Если нет исков и нет ни каких нарушений. Недавно несколько человек ушло.
А по поводу обысков - да, часто. Они комиссию ждут из Москвы. Вроде как на этой неделе. Поскорее бы она уже приехала и уехала.
Юг-Север...
Инфорация с другого сайта октябрь 2010г.
..........недавно была там на ДС, говорят хозяин менятся там будет, в комнате свиданий ножи забирают, выдают только утром, а в 9 вечера опять прячут; бондерольки передавать теперь только можно по почте; постель теперь только белая, из одежды можно только робу, полотенца нельзя, ну в общем начинают прижимать все сильнее.
Hanuma
Цитата(KIRINA @ 6.11.2010, 22:51) *
Добрый вечер, девушки!
Подскажите, пожалуйста, как позвонить свиданщицам? Есть ли прямой номер?
А может и сами сталкивались....В результате бесконечных обысков остался мой без обуви....
Вообще....Положняковую не дают....
Видела там образец на стенде...так где ее покупают? И как можно передать? В передаче? Или можно помимо....
И еще...можно ли черный свитер? Официально.
Вот же....21 век....хоть плачь.

Телефона не знаю, к сожалению. В первом посте есть телефон, может, через него узнать. Обувь казенную обязаны дать, может быть, он ее просто носить не хочет? Ботинки холодные, не зимние. Вольную официально не пропустят, и свитер черный тоже. Пусть получше узнает насчет положенного, дают всем.
antonovka
Здравствуйте! Девочки, подскажите кто-нибудь, можно ли у свиданщиц попросить карточку свиданий посмотреть? Если да, то как это сделать? Если я, например, приеду на КС, к кому можно обратиться? на приеме когда записываешься, народу всегда куча, мож к той, которая заводит? И вообще, они такие карточки показывают или тайна за семью печатями? Сомнений особых нет, но все ж интересно, так, для порядка...
danilina
В добавлении к вышесказанному....
Комнаты все разные, в нашей делали ремонт, соответственно светло тепло и чисто, новый холодильник, чайник телевизор.
То что касаемо мест общего пользования: ванна и туалет мега грязные, после смены дневального ситуация явно ухудшилась...везде протекают трубы и постоянно мокро не говоря уже о чистоте, плита одна, но работает ДУХОВКА, я готовила в разное время ни с кем не толкалась, отыскали вполне приличную сковородку и кастрюлю больше нам ничего не надо было, с ножами да, прикол, забирают))))
досмотр был вполне лояльный. без всяких металлоискателей.
Так же пронес с собой моющие средства и мыльно-рыльные.
А тараканчика одного я всё таки видела на кухне)))))))
airika
телефоны нотариуса 88175123575
и 88175124200 или 88175121154 загса
по Шексне ИК-12.

Шекснинский территориальный отдел ЗАГС - ул.Водников, д.2, корп.1; тел.8(81751)2-42-00
нотариус, который работает с ИК-12 - Смирнова Любовь Леонидовна - тел.8(81751)2-35-75 - располагается по адресу: ул.Шлюзовая, д.1 (это здание бывшей школы, на 2 этаже, от ЗАГСа можно дойти пешком) - стоимость услуг: заверение подписи на заявлении на вступлении в брак со стороны осужденного - 750 руб., генеральная доверенность - 3750 руб.

если вы собрались вступать в брак в Шексне в ИК-12 то вам еще нужно знать где оплатить госпошлину на вступление в брак (200 рублей, квитанцию дадут в ЗАГСе вместе с бланком заявления на вступление в брак) - недалеко от ЗАГСа есть Россельхозбанк - там можно оплатить без комиссии......
и еще такой момент: если он уже был женат - то нужно идти в спецчасть колонии и брать там ксерокопию свидетельства о расторжении брака (свидетельство о расторжении брака должно быть выдано на ЕГО имя !!!) - ее можно там же заверить, а можно и не заверять - в ЗАГСе и так примут.... (если и ты уже была замужем - то в ЗАГС нужно предъявить оригинал и ксерокопию твоего св-ва о расторжении брака).....

НАЧАЛЬНИК ИК-12 тел.8(81751)2-41-10 Попов Альберт Алексеевич (звонить в пн- с 17 до 18ч.)можно и прийти лично.
airika


Сегодня спросила у девочки - ответ возила с собой фен ....
danilina
Цитата(Юльяна @ 16.12.2010, 21:01) *
Возила то возила, а вот пропустили ли? Ещё вопрос, можно ли в день росписи, заранее вещи передать, ну там рубашку, ботинки, примут ли? И где и как это сделать?

фен пропускают.....вещи не разрешат..
САМАЯ
Цитата(Юльяна @ 16.12.2010, 21:01) *
Возила то возила, а вот пропустили ли? Ещё вопрос, можно ли в день росписи, заранее вещи передать, ну там рубашку, ботинки, примут ли? И где и как это сделать?

Девчонки,здравствуйте! Я новинькая.Хочу поделиться своим опытом-мы тоже в апреле 2010 расписывались:все вещи-и костюм и рубашку и ботинки я передавала через маму одного паренька(она на длительное с сыном ездила)а так у меня ничего не приняли-не положено и все.Особенно вредная приемщица-свиданщица Елена Михайловна,она вечно злая и чем-то недолвльная biggrin.gif
BESTIIA
по поводу фена...это я провозила фен на дс - абсолютно без проблем =)
походный утюг и свечи (даже греющие) - нельзя!!! из соображений противопожарной безопасности...но фен почему-то можно =)
у меня пропустили и греющие свечи - упросили в связи с регистрацией брака (заезжали на дс с регистрацией брака на следующий день)

мы расписывались в конце октября....вместе с нами расписывалось большое кол-во пар - и все мужчины были "при параде" - кто в костюмах при галстуках, а кто-то просто в рубашках и вольных брюках и ботинках....проблем с тем чтобы передать это своему мч в связи с росписью нет!!! это абсолютно достоверная информация.....
ко всему прочему на роспись можно принести фотоаппарат - только нужно предварительно оформить разрешение у начальника колонии (это можете сделать вы или ваш мч).....разрешают сделать 10-12 снимков.....но на самом деле никто за кол-вом этих снимков не следит......
---------------------------
также можно пронести фотоаппарат на дс.......тоже через оформление разрешения у начальника колонии......фотографировать вас в этом случае будет одна из свиданщиц....10-12 снимков, не более....после чего фотоаппарат унесут.....можно растянуть это удовольствие на все 3 дня.....но надо отдельно договориться со свиданщицами.......

еще такой моменты:
1. с дс возможен выход в магазин за продуктами в любой день, кроме дня заезда......сама ходила уже два раза
2. касаемо 10 комнаты, что находится в "новом" бараке свиданий.....там не работал телевизор и она считалась самой холодной (из комнат "нового" барака дс)......телевизор починили......в комнате после Нового года должны были установить тепловую завесу над окном (может уже и установили)......
3. на кухнях (после декабрьской проверки из управы) поменяли мебель.....там теперь новые столы с супер покрытием.....можно разделывать еду прямо на их поверхностях......
4. в душевой "старого" барака дс в октябре меняли трубы и насадку на душ......теперь и вода идет лучше.....и насадка многофункциональная - с несколькими режимами подачи воды......
5. в "новом" бараке дс теперь вся посуда распределена по комнатам (на кухне ничего нет!!!)......как обстоят дела в "старом" бараке пока не знаю......

ПО ПОВОДУ ПЕРЕДАЧ:
могу подтвердить что в вес передач не входят журналы и газеты.......
при мне передавали также постельное белое белье.......терки........все это в вес передач также не вошло......
в зависимости от того какая из свиданщиц принимает передачи, несмотря на сверхточные весы, очень часто принимают с перевесом....правда с небольшим......
----------------------------------------------------
ПО ПОВОДУ БАНДЕРОЛЕЙ:
что касается бандеролей - то их можно отправлять как обычные посылки на почте - в колонии, если вес пришедшей посылки будет 2 кг, зачтут как бандероль - небольшой перевес грамм в 100 также проходит =) (проверено лично!!!)
состав вложения бандероли определяется не ПВР и не УИК, а почтовыми правилами.....согласно этих правил бандеролями может пересылаться только книжно-печатная продукция......но если эта бандероль идет как отправление первого класса - то состав вложения может быть абсолютно любым (проверяла также лично!!! когда не знала еще что можно будет отправить как обычную посылку....на почте приняли.....в колонии при выдаче тоже проблем не возникло).....но существенно дешевле отправить как обычную посылку весом в 2 кг......
BESTIIA
новая инфа по "новому" бараку свиданий......руководство колонии собирается 1 февраля этого года заменить все окна в комнатах 10, 11, 12 и 14 на металлопластиковые (в 13 уже давно стоит металлопластиковое окно)
BESTIIA
может кому-то будет полезна и такая инфа:
- каждая из комнат дс закреплена за определенным отрядом.....поэтому степень оснащения той или иной комнаты зависит от стараний завхоза данного отряда......
- в "старом" бараке свиданий холодильники есть не во всех комнатах....но на этот случай стоят 2 больших в кухне =)
- в "новом" бараке свиданий есть прогулочный дворик.....там есть песочница (в углу), скамья-качель, лавка и "качель-весы"......выход в этот дворик открывают в 6 утра (по выходным в 7 утра)(в это же время приносят ножи в бараки) и закрывают в 9 вечера (в это время уносят ножи).......
- во время нахождения на дс ваши мч должны два раза в день выходить из комнат на проверку...это в 9:30 утра и в 6 вечера......
- еще такой момент......из "нового" барака свиданий начинают выводить только в 12 дня (всех сразу)....следовательно заводить начинают не раньше половины первого......
- в "старый" барак свиданий при наличии свободных комнат, где можно произвести досмотр, могут завести уже в половине 10 утра.......выводят по очереди....последних в 11 утра......заводят по мере освобождения комнат.....
BESTIIA
окна как я писала в комнатах 10,11,12 и 14 заменили на металлопластиковые (в 13 такое окно уже стоит) - это "новый" барак свиданий......
был вопрос по поводу холодильников.....
еще раз отпишусь:
в "новом" бараке свиданий (в нем всего 5 комнат) - холодильники есть в каждой комнате, в кухне холодильников дополнительных нет;
в "старом" бараке свиданий (в нем 9 комнат) - холодильники есть не во всех комнатах, их нет в 3 и 8 комнатах; но на этот случай стоят два больших в кухне......
если есть еще какие-то вопросы - пишите в личку - если вопросы будут одинаковые - буду оставлять посты на форе =)

BESTIIA
с февраля месяца этого года в ИК-12 отменены поощрительные длительные свидания. руководство колонии пошло на такую меру в связи с участившимися жалобами на то, что осужденные более чем по полгода не могут попасть на длительные свидания положенные им по графику согласно норм УИК РФ.
danilina
Вернулась знакомая с дс.
Перетряхивают перед свиданием всё опять основательно...порезали хлеб колбасу и тп( раньше такого не было)
В старых комнатах, в душе, туалете, кухне опять грязища...(хотя новому завхозу предупреждения делали)
Поеду сама в апреле отпишусь лично.
Ялынка
Цитата(BESTIIA @ 21.2.2011, 16:36) *
с февраля месяца этого года в ИК-12 отменены поощрительные длительные свидания. руководство колонии пошло на такую меру в связи с участившимися жалобами на то, что осужденные более чем по полгода не могут попасть на длительные свидания положенные им по графику согласно норм УИК РФ.


Ерунда. Позавчера знакомая пошла на ДС по поощрению.

Цитата(danilina @ 25.2.2011, 22:24) *
Вернулась знакомая с дс.
Перетряхивают перед свиданием всё опять основательно...порезали хлеб колбасу и тп( раньше такого не было)
В старых комнатах, в душе, туалете, кухне опять грязища...(хотя новому завхозу предупреждения делали)
Поеду сама в апреле отпишусь лично.


Еду немного раньше. Конец марта. Напишу что и как. Пока не слыхала, чтобы так досконально перетряхивали на досмотре. Но все может быть... Короче по приезду тоже отпишу. Правда идем по новым комнатам, но это все равно.
BESTIIA
Цитата(Ялынка @ 26.2.2011, 10:43) *
Ерунда. Позавчера знакомая пошла на ДС по поощрению.

те кто уже стоял в графике на длительные поощрительные свидания по итогам 4 квартала прошлого года - на них попадают. с февраля этого года по итогам кварталов в приказах не будет поощрений в виде длительных свиданий.
BESTIIA
Цитата(danilina @ 25.2.2011, 22:24) *
Вернулась знакомая с дс.
Перетряхивают перед свиданием всё опять основательно...порезали хлеб колбасу и тп( раньше такого не было)
В старых комнатах, в душе, туалете, кухне опять грязища...(хотя новому завхозу предупреждения делали)
Поеду сама в апреле отпишусь лично.

я ездила на дс в конце октября и начале декабря - оба раза резали и хлеб, и колбасу, и мясо; упаковки с кашей, "бичи" и шоколадки, которые собиралась сдать в передачу по выходе с дс - тоже повскрывали выборочно... и т.д.
-----------------
категорически отказываются принимать в передачах "спреды"...при том что и масло сливочное тоже не берут...
Ялынка
2-го приехала с ДС. Разрезают хлеб, колбасу, сало. Вскрывают выборочно упаковки продуктов. Все это делается на момент сдачи передач. На самом же ДС особенного пристрастия не заметила. Если не везете запрет - волноваться не стоит.
Ялынка
Цитата(BESTIIA @ 27.2.2011, 14:33) *
те кто уже стоял в графике на длительные поощрительные свидания по итогам 4 квартала прошлого года - на них попадают. с февраля этого года по итогам кварталов в приказах не будет поощрений в виде длительных свиданий.


На сегодняшний день еще не отменяли в зоне ДС по поощрению.
danilina
Так. ну что могу сказать, теперь отпускают с ДС в магазин. Наверно это единственное что случилось важного. В старых комнатах более менее чисто,на кухне поменяли мебель (зачем, одному Богу известно). Досмотр проходил как обычно. Действительно надрезали батоны и хлеб, потыкали колбасу сало...
пропустили по пластинке лекарств (лежали у меня в сумке) мезим, кетанов, темпалгин. Оставили мне мою туалетную воду. Муж вынес мыльно рыльные все с собой. Ну а так вроде больше ничего примечательного. Нужна будет доп.инфа пишите в личку отвечу.
Пы.сы.
по личной договоренности с хозяином возможно КС в другие дни кроме пятницы субботы и воскресенья.
Юг-Север...
УФСИН России по Вологодской области
http://ufsin-vologda.ru/

Страница ФБУ ИК-12
http://ufsin-vologda.ru/content/12
Ялынка
Может кто знает: теперь в комнатах ДС не моют полы и не делают уборку? Или все осталось как было?
danilina
Цитата(Ялынка @ 27.7.2011, 7:31) *
Может кто знает: теперь в комнатах ДС не моют полы и не делают уборку? Или все осталось как было?

да, мне сказали это правда . И не только в комнатах ,но и в душе и на кухне.
Юг-Север...
Информация с другого сайта октябрь 2011г.
А я была у мужа 26,27,28 августа! Брак зарегистрировали 24-го! Хочу сказать , что там не так всё и страшно, как писали выше в сообщениях. И женщины приёмщицы нормальные, и проверяют как и положено. Передачи так принимают , правда по весу , но небольшой перевес допускают. Единственно нельзя полотенце хотя были чисто белые , ни мужу со свиданья не дали унести, ни мне ему передать! В комнатах свиданий удобно, ножи только оставляли желать лучшее, вернее их практически нет. Были в комнатах для свиданий (новые) там дворик, можно погулять, на лавочке посидеть. При приёме передачи ссыпала чай в прозрачный пакет и кофе, а так все в упаковках,да ещё порошок стиральный. Колбасу разрезали по середине. Сукразит приняли так, потом уже муж когда получал , там одну банку при нём вскрыли.Что понравилось,конфеты и сигареты от обёрток и пачек не надо освобождать!Есть такие ик ,там это в обязательном порядке!

Плита в новых комнатах ДС одна, но там пять комнат в принципе хватает, работает нормально. единственно когда в духовке что-то жариться, верх работает слабее. Конфеты, сигареты не разворачивала, специи всё в фабричных упаковках принимали так.Единственно пересыпала чай , кофе, и стиральный порошок. Душ в августе работал. С собой конечно лучше взять свою посуду стакан, ложки и тарелки для себя лично. А кастрюли и сковороды там есть , в комнате у каждых были да ещё плюс на кухне. В комнатах холодильник, микроволновка, телевизор, чайник мебель. С собой конечно продукты на три дня готовки, но можно и на день взять. На следующий день можно выйти в магазин это где-то в два часа,и докупить ещё. Деньги , телефон, золото , серебро всё сдаёшь при личном осмотре когда заводят в комнаты. Можно с собой одну зажигалку пронести для личного пользования. Но у меня забрали, я не курю,что-то растерялась не смогла соврать smile.gifЖенщины на приёме нормальные, главное не делать себе и другим нервы. Ко всему относиться спокойно и с пониманием. Как говорил Карлосон: Терпение мой друг, главное терпение!И конечно не нести запрет. И всё будет хорошо.Передачу своему можно сделать после выхода с дс. Приёмщицы когда выводят с дс спрашивают кто будет делать передачу и сразу записывают. При выходе выходишь в приёмную комнату они без очереди вызывают к окну. За что им отдельное спасибо. Мы вышли , там был народ, они записали уже зарание и нас сами вызывали на передачу. Те вроде стали возмущаться, но они их быстренько утихомирили. Так что передачи передали и поехали кто куда. В комнатах дс все нормально, только ножи желали оставлять лучшее, в двух комнатах были огромные тесаки, в одной нормальный, а две другие вообще ножницами картошку резали . Но нас опрашивали, что бы вы хотели изменить . Все комнаты первым делом написали-НОЖИ! Может и заменилиsmile.gif А так всё относительно нормально. И главное за комнаты платить не надо!

На роспись если хочет нести своему мужчине одежду или фотоаппарат, необходимо что бы он подписал заявления у начальника ИК.Когда будет роспись он приносит их, ей приемщица передаст и она спокойно пронесет и фото и костюм. Хотя мой заявление на вещи не подписывал, я пронесла на роспись, сказала, что нас не предупредили о заявлении, да и говорю я же всё равно назад вынесу, вы же не дадите ему здесь в костюме ходитьsmile.gif. Девушки сделали вид, что всё в порядке. Он переоделся , расписались, разделся.

Если вы с ним расписаны и если он встал на дс. Приезжаешь в этот день. Обращаешься с паспортом и св-вом о браке в комнату приема передач и ожидания дс и кс. В окошко к девочкам говоришь к кому и куда. Они тебе дают заявление мужа на нём ты пишешь , что обо всём предупреждена. Подаешь паспорт и ждёшь. Если не расписаны и в личном деле тебя нет, то на свиданье ты никак не попадешь.Только на короткое. На длительное допускаются близкие родственники и жена. И если твой муж предварительно встал на дс. Просто так приехать и прийти на дс не получится. С собой продукты чем будете питаться, деньги, можно в магазин выйти, и т.д. В новые комнаты заводят после пол-первого

Заводят по одной , приемщица в комнате просматривает всё содержимое сумок, делает досмотр всех вещей в том числе и тебя. Деньги, золото, серебро сдаёшь ей, лекарства если есть тоже.Расписываешься у неё в журнале и всё

Проезд :на автобусе до автовокзала, там стоят такси ,если нет вот номер 88175124949, колония в самом начале города
Ялынка
Цитата(Юляша-МУЛЯША @ 25.10.2011, 10:20) *
Девчонки,подскажите пожалуйста .какая ситуация в колнии по наличию дс на новогодние праздники ,реально попасть?? и вообще есть ли перерывы ,может дни какие то выходные или санитарные будут.
Спасибо за любую информацию.


Санитарный день любого месяца - первое число.
С днями на новогодние праздники скорее всего тяжко будет. Если есть возможность у самого ЗК, тогда (возможно) что то и получится. В основном такие дни "блатные" занимают. Опять же повторюсь - все зависит от способности договориться у самого ЗК.

Цитата(Юг-Север... @ 27.10.2011, 12:20) *
Информация с другого сайта октябрь 2011г.
Единственно нельзя полотенце хотя были чисто белые , ни мужу со свиданья не дали унести, ни мне ему передать!


Полотенце можно передать и в передаче, иили на свидании. Только полотенце должно быть "вафельное", белое и без какого-либо узора или рисунка.

Цитата(Юг-Север... @ 27.10.2011, 12:20) *
Информация с другого сайта октябрь 2011г.
В комнатах дс все нормально, только ножи желали оставлять лучшее, в двух комнатах были огромные тесаки, в одной нормальный, а две другие вообще ножницами картошку резали . Но нас опрашивали, что бы вы хотели изменить . Все комнаты первым делом написали-НОЖИ! Может и заменилиsmile.gif А так всё относительно нормально. И главное за комнаты платить не надо!


А я вообще предпочитаю готовить все дома, а на ДС уже просто в контейнерах приготовленное привозить. Там же в каждой комнате, неважно "старые" или "новые" комнаты, есть микроволновка! Девчонки, так намного проще! И не стоите вы у плиты вместо того, чтобы побыть с мужем... Суток на ДС и так трое, для нас, например, это мало. Так зачем их тратить на готовку? И, кстати, ножи не так сильно нужны, если заранее все будет приготовлено дома.

Новости по приему продуктов в передачах: можно передать три кг сахарного песка. Не у всех, но получается передать вареную колбасу и копченую курицу.
У кого-нибудь есть инфа в подтверждение или опровержение? Буду рада вашим поправкам. Не хотелось бы из далече везти то, что не примут, т.е. лишний вес.)))
danilina
Забирала мужа ...
видела последний раз прием передачи......
с 14 декабря лук и чеснок без ограничений.....
немного брали перевес.....брали в заводской упаковки кофе и чай но просили в следующий раз пересыпать....
НОНСЕНС.....взяли банку стеклянную маринованных огурцов с комментарием "за тару ответственности не несем!"
perlamutrovaya
Информация с другого ресурса 2 декабря 2011 года

НОВОСТИ!!! приехала с ДС. Сахар только 1 кг. Досматривают теперь более тщательно! При мне в передаче обнаружили героин, и теперь даже когда выходили с ДС проверяли НАШИ сумки и вещи. Были в новых комнатах. Все красиво и чисто и спокойно. Проходите с вещами в комнату и потом все ваши вещи досматривают,потом обувь проверяют, потом уже вас лично досматривают.Таблетки если скажете что надо вам, оставят штуки 3-4. Ножи свои можно ТОЛЬКО с закругленным концом. Свечи нельзя. Ни СD, ни флешки с музыкой и фильмами нельзя. Хотя в комнате большая плазма и 40 каналов! Это и спасает. В комнате холодильник, СВЧ и чайник. Посуда и в комнате и на кухне.Плита работает хорошо и духовка тоже выпекает без пригорания. Вода горячая и в душе и на кухне. Только в туалете раковина и холодная вода. Выпускают раз в день за территорию в магазин. Ещё есть дворик , там гулять можно. Есть песочница, качели и каталка.Детям есть чем заняться.
Обуви снимаешь и проверяют стельки и каблуки. Из карманов все выворачиваешь. Бюстгалтер под косточками тоже выворачиваешь.

нотариус Смирнова Любовь Леонидовна ул.шлюзовая д.1 т.8175122755

20.12.2011
Наказаны 15 сотрудников ФСИН за VIP–камеры в колонии: кондиционер, плазма, бар с алкоголем, интернет
Оскандалилось тюремное ведомство в Волгоградской области. Прокуратура выявила, что в местной исправительной колонии №12 были оборудованы три помещения с шикарными условиями для нескольких заключенных.
По данным сайта "Высота 102", в камерах была мягкая мебель, аквариум с рыбками, кондиционер, плазменный телевизор, стереосистема, на стенах - фотографии воров в законе, иконы и массивный, отделанный янтарем деревянный крест. В шкафу находился бар с дорогим коньяком и виски, а также гражданская одежда. "Авторитетные" зэки пользовались в камере телефоном и доступом в интернет.
Пресс-служба Волгоградского УФСИН не соглашалась с выводами прокуратуры. Тюремщики утверждали, что комфортабельные апартаменты – это всего лишь комнаты воспитательной работы и психологической разгрузки. А за алкоголь прокуроры якобы по ошибке приняли "парфюмерные изделия".
Однако финал этой истории подтвердил правоту надзорного ведомства. Троих сотрудников ФСИН выгнали со службы, еще 12 человек привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В частности, два заместителя регионального Управления ФСИН предупреждены о неполном служебном соответствии.
http://www.s-pravdoy.ru/regions/13825--15-vip-.html
___________________________________________________
20.12.2011 13:34
VIP-камеры: в Волгоградской области привлечены к ответственности 15 сотрудников ФСИН
В Волгоградской области привлечены к дисциплинарной ответственности 15 сотрудников ФСИН, устроивших VIP - комнаты для заключенных колонии, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили в Генпрокуратуре России, в ходе проведенной в октябре проверки в колонии прокуроры выявили "факты привилегированного проживания ряда осужденных, отбывающих наказание".
"Некоторые заключенные отбывали наказание в благоустроенных комнатах с мягкой мебелью, бытовой техникой и предметами роскоши, - отметили в прокуратуре. - Кроме того, в ходе проверки сотрудники прокуратуры выявили факты незаконного хранения лицами, отбывающими наказание, холодного оружия и прочих запрещенных предметов". Под "комнаты повышенной комфортности" для осужденных были переоборудованы три служебных помещения.
По результатам проверки руководству УФСИН по Волгоградской области было внесено представление, по результатам рассмотрения которого 15 сотрудников были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе трое были уволены за грубое нарушение служебной дисциплины.
Два заместителя начальника УФСИН получили предупреждение о неполном служебном соответствии. Кроме того, на основании постановления прокуратуры Арбитражный суд Волгоградской области оштрафовал исправительную колонию номер 12 на 20 тысяч рублей за использование объекта федеральной собственности с нарушением установленных норм.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=666623&cid=7

25 декабря 2011 год
Была на первом свидании у любимого! Хочется выразить благодарность началбнику ИК-12 Попову Альберту Александровичу за разрешение на свидание без росписи. Очень внимательно и с пониманием отнесся к нам с любимым. Свиддание проходило в старых комнатах без напряжения провели, проверили и любимого быстро привели. И передачку передавала нормально, колбасу разрезали на две части, все пересыпать пришлось. Небольшой перевес взяли.

в ИК-12 теперь доступны видеопереговоры по проекту "Видеосвидание". Если пользоваться общественным терминалом, то цена будет 188 рублей за 15 минут. А можно прямо с домашнего компьютера, но тогда цена будет 250 рублей.
Подробности по телефону 8 (951) 731-96-39
на сайте УФСИН по Вологодской области есть ссылка на подробности услуги
http://ufsin-vologda.ru/

январь 2012 года
- ...кто знает как быть если я с другого региона,хочу приехать на роспись,но надо же предварительно заявление подать,а дается месяц всего,как быть дорога в одну сторону занимает почти три дня ,и какие документы нужно подавать на роспись если с другого региона?

- ...Созвонись с нотариусом ,они выезжают в ик каждый четверг. Затем созвонись с загсом ,поговори с начальницей об сокращении стола ожидания. Загс выезжает на ик последнюю среду каждого месяца. Вот потом и ориентируйтесь исходя из их дат. Только учти ,что нотариус будет регистрировать два заявления с стороны жениха об браке и о сокращении срока ожидания. Соответственно расход вдвойне. И тебе нужно будет иметь на руках обратные билеты ,гдее них с сокращением не получится. Мне ехать до шексны двое суток. 18го я приехала подала заявления ,24го нас росписали ,а 26го я зашла на дс. Об этом муж тоже заранее побеспокоился. Удачи. Телефоны нотариуса и загса здесь есть выше.

- ...а обратные билеты нужны для ускорения регистрации или как?

- ...да на основании их ты будешь писать заявлении что просишь сократить срок ожидания регистрации потому ,что тебе необходимо отбыть по месту постоянного проживания тогда то ксерокопии билетов прилагаешь
ADENA
Сегодня сообщил, что приезжали смотрели варианты установки заглушек от мобильников. Начинают что-то изучать. Есть информация, что в течение двух недель их все-таки установят.

Будем надеяться что останутся "живые территории". И связь не будет потеряна.

Ездила на ДС в мае. Посуда теперь Вся лежит на кухне, в комнтатах ничего нет. Ножи как забирали, так изабирают на ночь. На этот раз оставили на маме золотое кольцо, мне позволили оставить таблетки (возможно потому что была с маленьким ребенком). В целом изменения больше нет.
Юг-Север...
Информация с другого сайта
Сентябрь 2012г.

Ездила к мужу(20 сентября),все вроде ничего,комната приличная,но тараканы,это просто жуть.

Октябрь 2012г.15.10.12г.
с 12 октября лук и чеснок в вес не входят.можно передавать сколько угодно. Была в субботу передавала, сказала приемщица, ходила в магазин еще покупала.
perlamutrovaya
Инфа из интеренета 2012 год
На КС и ДС заводят с утра.
Заводят по одной, приемщица в комнате просматривает всё содержимое сумок, делает досмотр всех вещей в том числе и тебя. Деньги, золото, серебро сдаёшь ей, лекарства если есть тоже. Обувь снимаешь и проверяют стельки и каблуки. Из карманов все выворачиваешь. Бюстгалтер под косточками тоже выворачиваешь. На ДС можно что угодно,кроме алкоголя. Расписываешься у неё в журнале и всё .
Комната работает с 9-ти раньше приезжать смысла нет. Если ДС подписано то за вами уже комната закреплена. Комнаты бесплатные. Подаете паспорт и заявление. Пускают только законных жён.
Выводят с ДС в 10-30 заводят в 11-30. В новых комнатах чуть подольше. Но до двух часов максимум до трех заведут.

Для регистрации брака: Созвонись с нотариусом ,они выезжают в ик каждый четверг. нотариус Смирнова Любовь Леонидовна ул.шлюзовая д.1 т.8175122755 Затем созвонись с загсом ,поговори с начальницей об сокращении стола ожидания. Загс выезжает на ик последнюю среду каждого месяца. Вот потом и ориентируйтесь исходя из их дат. Только учти ,что нотариус будет регистрировать два заявления с стороны жениха об браке и о сокращении срока ожидания. Соответственно расход вдвойне. И тебе нужно будет иметь на руках обратные билеты ,гдее них с сокращением не получится. Мне ехать до шексны двое суток. 18го я приехала подала заявления ,24го нас росписали ,а 26го я зашла на дс. Об этом муж тоже заранее побеспокоился.

Добраться:Доезжаете до Вологды ,там на автовокзале садитесь на автобус до Череповца ,через полтора часа будете в Шексне. Там такси стоит всегда скажете до 12 й ,стоит 50 рублей. Гостиница Арена на сапожников 3 есть 600 р номер. Есть ещё уют . Такси по Шексне одной ценой.
Автобусы ходят часто билет до Шексны 154 р стоит. в кассе подходите говорите до Шексны на ближайшем .на такси с Вологды дороговато 300 с человека.

Передача.20 кг. Нюансы: Сало только в вакуумной упаковке .сахар можно 1 кг. а фруктового сахара хоть все 20 кг. лук ,чеснок хоть мешок они принимают без веса. колбаса только копченая. консервы принимали во всяком случае в марте. а так и кетчупа и майонеза хоть по пять пачек.до проверки принимали сигареты в блоках,конфеты в обёртках.сейчас всё пересыпать, разворачивать. магазин на зоне есть, но там только осужденные отовариваются с лицевых счетов.

Кстати, есть интернет-магазин, который доставляет из Вологды продукты в ИК 12 http://zonmag.ru/info/69/

perlamutrovaya
информация из интернета

Регистрация брака на 12-ой. как было в 2011году. Надеюсь осталось все так же.
Первое , что мы начали делать с мужем когда решили зарегистрировать брак, это звонить в ЗАГС и к нотариусам в Шексне. Брак регистрируют в четвертую среду каждого месяца. Нотариусы выходят на зону каждый в свое расписание, и поэтому, что бы там не сидеть неделю и ждать кто когда пойдет выясняли заранее. Поэтому звоните в ЗАГС/телефон 8-81751-2-42-00/ и Нотариусу /8-81751-2-27-55/ и узнавайте график. Доехать до Шексны можно поездом с Москвы /Москва-Череповец/ или же с Вологды на автобусах которые идут на Череповец. Гостиницы в городке есть, но лучше позвонить и забронировать место, телефоны есть в интернете , можно посмотреть и здесь http://zwezda.net/directory#Г в поисковике забейте "гостиница", тут же можно найти ещё номера нотариусов Шексны. По Шексне передвигаются в основном на такси, номера опять же найти можно по ссылке, так же есть автобусы, но они ходят по расписанию и редко.Я же между гостиница-ЗАГС- нотариус ходила пешком.
Опишу события предшествовавшие нашей регистрации и наши действия.
Мы пришли к выводу, что ввиду моей удаленности от места, где находился будущий супруг, двое суток езды на поезде, нам необходимо сделать все, что касается подготовки к браку в короткое время. При прозвоне по нотариусам, нам одна сказала даты когда она идет на зону, когда я ей объяснила ситуацию, что мне очень долго добираться, мне желательно знать наверняка и точно когда они туда идут, что бы успеть подать заявление в ЗАГС, ведь не накатаешься и так придется приезжать через месяц, который дают на обдумывание. И она нам подсказала, что при наличии у меня обратных билетов можно договориться с работниками ЗАГСа, что они нам сократят положенный срок ожидания регистрации. Мы ухватились за это, пересмотрели свои планы, решив все сделать ещё в более короткие сроки и стали названивать в ЗАГС. Позвонив в ЗАГС, я им объяснила нашу ситуейшен, на что нас заверили на 100%, что при наличии обратных билетов,но при условии, что реально я проживаю далеко от Шексны нас зарегистрируют в ту среду на которую мы попадаем. Дело было решено, гостиница забронирована, билеты куплены. Муж во все пятки выбивал дс после росписи))) В Шексну я приехала в 7,30 18 августа 2011г /четверг/, нотариус как раз в этот день выезжала на зону. Я добралась до гостиницы на такси, оплатила номер на неделю вперед, слетала в душ и пошла на поиски нотариуса. Администратор в гостинице мне объяснила как пройти, Шексна в принципе небольшая и все, что нам требовалось находилось в одном месте. Пришла я к нотариусу на ул.Шлюзовая д.1 к 9,00 там я была не одна. Выдали реквизиты сказали какую сумму надо оплатить, там же на первом этаже оплатили в банке, поднялись к нотариусу. Зашла на прием дала данные жениха, с кого надо было взять заявление. Затем я пошла в ЗАГС попала на прием к начальнице, сказав, что мне необходимо заполнить заявление на регистрацию брака на 24 августа 2011г, она мне сначала объявила, что надо месяц ждать, тогда я напомнила, что мы стописят раз звонили и разговаривали про обратные билеты! Оказалось, что от жениха и от меня надо ещё по заявлению, что мы просим о сокращении срока ожидания. Я понимая,что нотариус вот-вот скоро уйдет на зону, взяла у регистраторши реквизиты куда нужно перечислять гос.пошлину за регистрацию брака, взяв ноги в руки полетела обратно к нотариусу. Написала образец заявления которое ещё должен написать жених и оплатив ещё раз за заверение подписи и госпошлину за регистрацию, полетела в ЗАГС оформлять уже там все от своего имени. В два часа дня нотариус нам велела быть возле ворот ик. Прибыв в назначенное время и просидев там ещё часа полтора, нам были вынесены заветные листы. Все стоявшие там невесты дружной толпой рванули в ЗАГС, благо до 5-ти часов ещё успевали. Когда туда прибыли, все написали заявления от своего имени и стали определяться с датой регистрации. Очень удивлялись, когда мне сказали, что бы 24-го в 9,00 я принесла свой паспорт в ЗАГС. 24-го августа 2011г в 9,00 я пришла в ЗАГС и принесла свой паспорт, регистрация по-моему была назначена в 11-ть или в 12-ть, точно уже и не помню... Мой муж побеспокоился, что бы я в такой день не осталась одна,позвонил своим тетке и сестре, но их на роспись не пустили.Просто после регистрации мы посидели, отметили у меня в номере))). На регистрации нас было пар шесть. Заводили по три пары, женщины с комнат с, выходили и пофамильно объявляли кому идти. Жениху можно было принести костюм, но предварительно подписать у начальника, как и можно подписать фотоаппарат, но это уже жених должен провести такую процедуру. Я правда не подписывала вольную одежду, но пронесла , просто сказала, что он её же все равно снимет и мне отдаст, и меня о том, что нужно подписывать в известность ни кто не поставил))) Нам дали время на переодевание, переодевались там же в коридоре кдс, сама роспись заняла 10-ть минут, расписывали в комнате для коротких свиданий. Регистраторша регистрировала все пары по отдельности. Поэтому пока ждали друг друга, было время поговорить. Зарегистрировали-вывели. Все уже жена. На дс мы пошли 26-го, это благодаря стараниям мужа.

СВЕЖИЕ ИЗМЕНЕНИЯ 2013 год
Свидание Были 7 апреля 2013 года,шли по графику,но в чужую комнату(мой муж сейчас перешёл на другой отряд!).Опять не обошлось решить без денег,хотя,сейчас так везде(завхозам надо же подхарчиться!!!).Как приезжаю-что-нибудь новенькое.....в комнате остались только кровать ,стол и старые табуреты(пипец!!!).Вся бытовая техника испарилась(после пожара) и розетки тоже!Даже феном можно лишь в коридоре воспользоваться!!!В этот раз отоваривалась продуктами в торговом центре"Апельсин",там "Магнит" новый,но он с 10.00...а мне и не к спеху было,запускают к 12.00.Я заходила одна,все остальные комнаты выходили на другой день,поэтому посмотрели нормально,свиданьщицы были сытые(чаю напились),сильно не шмонали!Нож в этот день мне не дали,их выдают под роспись в 9.20(проверка),пришлось пользоваться тем,что на кухне и на цепи!плита работает так себе,две комфоки греют,а другие две-так ...херово!муж говорит,что в лагере всё больше накручивают режим..проблемы с телефонами,шмонают часто!С нами на свиданке были в большинстве те,кто работае и в "почёте" у мусоров....они ходят часто(поощрения)!Около туалета теперь диван,смотрят телек,так на горшке аж неуютно....будто все рядом сидят!Ну,а так пойдёт....всё терпимо,лишь бы домой быстрее мужа забрать!

С недавних пор со свиданий не выпускают в магазин..так,что всё берём заранее!!!!!!!

ограничили передачу овощей и фруктов...разрешили сахар-хоть 20 кг... ЗАПРЕТИЛИ ЯИЧНЫЙ ПОРОШОК!

По передачам: консервы только 3 банки, фрукты вместе с овощами 1 кг, сыр 1 кг, сок 1 литр. Больше всего убило овощи и консервы. Может есть какая информация кто будет писать в ФСИН России по поводу таких ограничений. Я бы присоединилась.

19 августа 2013 год вернулась со свиданки, Я опять в шоке, Мы в этот раз ходили не по своей комнате,а по другому отряду(так муж договорился)!!!были в старых комнатах....мы-в первой!!!Я знала,что раньше в старых комнатах были и клопы...и тараканы...но мы в своей не видели,Слава Богу!!!потом муж стал работать ,и мы ходили по-новым!!!а тут...вроде всё ничего..типа-"ремонт"....смотрю-следы от"убиенных"тараканов...меня насторожило это, а потом....и они пришли, !Я орала так,что меня слышали,наверное,ВСЕ. В душе и туалете-всё как было,так и осталось...жуть, на кухне-небольшая перестановка...зато одна плита,что и была....практически не рабочая, Розеток нет...даже на кухне(хотя в новых есть для общего пользования!!чайник не дождёшься,так и кипятильник негде воткнуть!!!Дневальный один на старые и новые комнаты...конечно,об уборке и речь не шла. Заводили нас около12.00...уже пять раз дождь начался и закончился...детки плачут. Смотрели-как обычно,свиданщица нормальная!!!!зато выводила "змеюга"...мне каждый раз хочется ей в морду плюнуть...колхозница. Вернулась ещё одна наша любимая свиданщица-Наташа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru