Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
ИСКУССТВО ЖИЗНИ, Философия и рассуждения на тему.
Dzhao
сообщение 27.1.2011, 2:28
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 1.7.2010
Пользователь №: 8330



Цитата(Роксолана @ 27.1.2011, 1:07) *
Да…такой крепкий и долговечный брак как у Вас в наше время редко встречается. Мне даже как-то и сложновато поверить во всё это.
К сожалению, сейчас многие молодые пожили год-два вместе, надоели друг другу и разбежались.

А у Вас 30 лет совместной жизни!!! Жемчужная свадьба!!! Дай Бог ещё много лет Вам вместе с Людмилой прожить в добром здравии и отметить ЗОЛОТУЮ свадьбу!!!!!!!
Это моё главное пожелание, искренне и от всей души!!!

Не побоюсь слова - Спасибо!!!
В совместном долголетии и заключается Искусство Жизни. Если Бог даст здоровья и силы, то и бриллиантовую отметим... а че нам? Лично, я, все для этого делаю... Милка ленится, думать о себе... людям помогает!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роксолана
сообщение 27.1.2011, 14:43
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3092



Цитата(Dzhao @ 27.1.2011, 1:52) *
В совместном долголетии и заключается Искусство Жизни. Если Бог даст здоровья и силы, то и бриллиантовую отметим... а че нам?

Да, я согласна с Вами об Искусстве Жизни. Я хочу процитировать из записей Императрицы Александры Феодоровны «О браке и семейной жизни»:

Смысл брака в том, чтобы приносить радость. Подразумевается, что супружеская жизнь - жизнь самая счастливая, полная, чистая, богатая. Это установление Господа о совершенстве. Божественный замысел поэтому в том, чтобы брак приносил счастье, чтобы он делал жизнь и мужа, и жены более полной, чтобы ни один из них не проиграл, а оба выиграли. Если всё же брак не становится счастьем и не делает жизнь богаче и полнее, то вина не в самих брачных узах; вина в людях, которые ими соединены.

Брак - это Божественный обряд. Он был частью замысла Божия, когда Тот создавал человека. Это самая тесная и самая святая связь на земле.

После заключения брака первые и главнейшие обязанности мужа по отношению к его жене, а у жены - по отношению к мужу. Они двое должны жить друг для друга, отдать друг за друга жизнь. Прежде каждый был несовершенен. Брак - это соединение двух половинок в единое целое. Две жизни связаны вместе в такой тесный союз, что это больше уже не две жизни, а одна. Каждый до конца своей жизни несёт священную ответственность за счастье и высшее благо другого.


Цитата(Dzhao @ 27.1.2011, 1:52) *
Милка ленится, думать о себе... людям помогает!!!

Радует, что есть ещё на свете неравнодушные люди... Дай Бог Вам и Людмиле здоровья и всех благ!!!
Знаете, меня часто пугает людское безразличие друг к другу. Некоторые люди бывают хуже зверей...

Мне вспомнилось вот это стихотворение. Я его наизусть знаю. Так глубоко запало в душу. Автор - Нина Карташева.

Помогите тому, кто слабее.
Русский русского да не покинет,
И в беде своего пожалеет,
Не забудет и не отринет.

Ни за то, что он стал безродным,
Ни за то, что он пьёт да курит,
Ни за то, что он стал неугодным,
Что его только бьют да дурят.

Всё простим. Перестанем считаться,
И друг другу руки протянем,
Не забудем родства и братства,
Все стеной друг за друга встанем.

А иначе возьмут всех даром,
А иначе России не будет,
Продадут всех дешёвым товаром...
И пусть Бог нас за это судит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzhao
сообщение 27.1.2011, 19:01
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 1.7.2010
Пользователь №: 8330



Спасибо, Роксолана!!!
Красивые стихи, как и то что ты мне пишешь и отвечаешь, очень позитивно… Таких людей, как ты, Бог не зря создал…Ещё раз, Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzhao
сообщение 27.1.2011, 20:52
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 1.7.2010
Пользователь №: 8330



Как только я получил степень бакалавра и диплом с отличием, я начал преподавать испанский и латынь сразу в трех колледжах…Только состаривишься, я у узнал свое прозвище… « Унылый Холм…»
Вот и все что дала мне жизнь, а я, ни чего не сделал, чтобы извлечь большее…. Кроме прочтения лучших книг и просмотров, лучших фильмов...
Но куда больше фильмов меня интересовали ночные пташки, отдававшиеся по цене входного билета, а то и даром или в долг…Короче кино – мой жанр…

Сообщение отредактировал Dzhao - 27.1.2011, 20:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роксолана
сообщение 28.1.2011, 1:45
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3092



Цитата(Dzhao @ 27.1.2011, 18:25) *
Спасибо, Роксолана!!!
Красивые стихи, как и то что ты мне пишешь и отвечаешь, очень позитивно… Таких людей, как ты, Бог не зря создал…Ещё раз, Спасибо!!!

И Вам спасибо на добром слове!

Вот ещё мне понравился из романа Маркеса "Вспоминая..." такой отрывок:

«Мне было сорок лет, и молодые редакторы называли мои заметки Колонкой Пустобреха. Директор пригласил меня к себе в кабинет и попросил привести тон моих заметок в соответствие с новыми веяниями. Торжественно, как будто только что сам придумал, он изрёк: «Мир идёт вперёд». – «Да, – сказал я ему, – идёт вперёд, по-прежнему, но крутится вокруг солнца». Он оставил мои воскресные заметки, потому что не нашёл другого составителя новостей. Сегодня я понимаю, что он был прав и вот почему. Юноши моего поколения, подхваченные водоворотом жизни, забылись, душою и телом, в мечтах о будущем, пока жёсткая реальность не показала, что будущее вовсе не такое, о котором они мечтали, и тогда они впали в ностальгию.»

Особенно мне понравилось вот это: «... он изрёк: «Мир идёт вперёд». — «Да, – сказал я ему, – идёт вперёд, по-прежнему, но крутится вокруг солнца».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzhao
сообщение 28.1.2011, 9:27
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 1.7.2010
Пользователь №: 8330



Люк Босси. «Манхеттен по Фрейду»…
Я называю Фрейда – экстравертом, поскольку он развернут к ближнему. А я – интроверт, развернутый к себе самому… Эти группы отличаются друг от друга многими особенностями. Я движим иррациональными силами – интуицией и ощущениями, а Фрейдом руководит мысль и чувство, силы рациональные…Между Фрейдом и мной – существует двадцать семь промежуточных типов. И любое человеческое существо относится к одному из них. Возможно у меня так называемый «комплекс гидры». Не исключено, что эта патология присуща всем. Во всех нас есть, что-то сумрачное, какая-то двойственность, которую мы можем обнаружить, если будем абсолютно честны перед собой. Каждый должен отдавать себе отчет в том, что наше сознание раздвоено, и побороть врага внутри себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzhao
сообщение 30.1.2011, 7:34
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 1.7.2010
Пользователь №: 8330



Привет, привет, пока, пока,
Я очень буду ждать звонка.
А ты пока забудь меня слегка,
Привет, привет, пока, пока…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzhao
сообщение 30.1.2011, 8:08
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 1.7.2010
Пользователь №: 8330



Наша демократия, проповедует брак по любви…Поэтому мы ценим супружескую верность. Я совершила ошибку, вступив с вами в связь, вот и всё…
Но эта ошибка доказывает, что ваша верность иллюзия, которая заставляет ваших соотечественников утверждать, что любое отношение вне брака является блудом…!!! – Я не сожалею, что мы пережили!!!Я просто говорю, что это не то, чего я хочу в глубине души.
Общество – это карсет, ограничивающий ваши движения…. – Сразу видно, что вы никогда не носили карсет!
Я не рассказывал вам об ОТТО ГРОССЕ? У него были удивительные идеи о любовных отношениях. Он создал «Монте Верита@? Анархическую коммуну, проповедующею сексуальную эмансипацию. Аморальность для него – обязательное условие освобождения от общественных оков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роксолана
сообщение 1.2.2011, 12:45
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3092



Исходя из Ваших сообщений, могу предположить, что Вы увлекаетесь психоанализом. Зигмунд Фрейд, Карл Густав Юнг и т.д. Конечно, интересно почитать их труды для расширения кругозора.
На мой взгляд, у них попадаются довольно хорошие книги! Ведь каждый учёный свою теорию предлагает. Каждый волен изобретать свою собственную концепцию и защищать её какими угодно аргументами.
Лично я считаю, что каждый человек – это исследователь жизни, тех её сторон, которые касаются его непосредственно!!!

Но, как заметил сам Фрейд, «о психоанализе можно было бы сказать: кто даёт ему палец, того он держит уже за всю руку».

Цитата(Dzhao @ 30.1.2011, 7:32) *
Я не рассказывал вам об ОТТО ГРОССЕ? У него были удивительные идеи о любовных отношениях. Он создал «Монте Верита». Анархическую коммуну, проповедующую сексуальную эмансипацию. Аморальность для него – обязательное условие освобождения от общественных оков.

А я скажу Вам так - люди, путём сексуальной революции, сняли общественные оковы с секса, но сгоряча сделали роковую ошибку – поставили секс на пьедестал, сделали из него культ и позволили ему править собой! Идола сделали!!! Вот и всё!
По поводу коммуны «Монте Верита» и всего подобного. Знаете, если мы станем жить по принципу «всё дозволено» – то полностью превратимся в Содом и Гоморру. Участь этих городов трагична.
«И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли».
(Бытие, гл. 19, стих 24-25).
В современном мире разврат и распутство уже достигли максимального предела. В разделе «Философия» я уже писала, но здесь ещё раз повторю.
Я вот думаю: как Господь вообще терпит нас, почему ещё не наступил конец Света, и мы все не погибли страшной смертью? Думается, потому, что есть ещё на земле заступники наши перед Богом, ИСТИННЫЕ подвижники, те люди, которые своими молитвами и немыслимыми страданиями отмывают наши с вами грехи. За счёт их мучений и за счёт их молитв мы ещё живём в этом мире...

Сообщение отредактировал Роксолана - 1.2.2011, 12:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzhao
сообщение 1.2.2011, 15:38
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 1.7.2010
Пользователь №: 8330



Цитата(Роксолана @ 1.2.2011, 12:09) *
Исходя из Ваших сообщений, могу предположить, что Вы увлекаетесь психоанализом. Зигмунд Фрейд, Карл Густав Юнг и т.д. Конечно, интересно почитать их труды для расширения кругозора.
На мой взгляд, у них попадаются довольно хорошие книги! Ведь каждый учёный свою теорию предлагает. Каждый волен изобретать свою собственную концепцию и защищать её какими угодно аргументами.
Лично я считаю, что каждый человек – это исследователь жизни, тех её сторон, которые касаются его непосредственно!!!

Но, как заметил сам Фрейд, «о психоанализе можно было бы сказать: кто даёт ему палец, того он держит уже за всю руку».


А я скажу Вам так - люди, путём сексуальной революции, сняли общественные оковы с секса, но сгоряча сделали роковую ошибку – поставили секс на пьедестал, сделали из него культ и позволили ему править собой! Идола сделали!!! Вот и всё!
По поводу коммуны «Монте Верита» и всего подобного. Знаете, если мы станем жить по принципу «всё дозволено» – то полностью превратимся в Содом и Гоморру. Участь этих городов трагична.
«И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли».
(Бытие, гл. 19, стих 24-25).
В современном мире разврат и распутство уже достигли максимального предела. В разделе «Философия» я уже писала, но здесь ещё раз повторю.
Я вот думаю: как Господь вообще терпит нас, почему ещё не наступил конец Света, и мы все не погибли страшной смертью? Думается, потому, что есть ещё на земле заступники наши перед Богом, ИСТИННЫЕ подвижники, те люди, которые своими молитвами и немыслимыми страданиями отмывают наши с вами грехи. За счёт их мучений и за счёт их молитв мы ещё живём в этом мире...

Роксолана… со всем согласен из выше прочитанного… только с немыслимыми страданиями, которые отмывают мои грехи могу поспорить… и на счет их мучений, тоже спорный вопрос…и живу я в этом Мире, потому что, Христос отдал себя в жертву за всех людей…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzhao
сообщение 1.2.2011, 16:13
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 1.7.2010
Пользователь №: 8330



Дафна Дю Морье. Монте верита

Потом мне сказали, что там так ничего и не нашли. Ни единого следа
живых или мертвых. Обезумевшие от гнева, а я полагаю, и от страха, они
ворвались, наконец, в те запретные стены, которые веками обходили стороной и
которых страшились - теперь за ними царило только молчание. Опустошенные,
обозлившиеся, напуганные, пришедшие в ярость при виде пустых келий и
безмолвного двора, люди долины прибегли к простому средству, служившему
крестьянам столетиями, - огню и разрушению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роксолана
сообщение 2.2.2011, 15:38
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3092



Цитата(Dzhao @ 1.2.2011, 15:02) *
Роксолана… со всем согласен из выше прочитанного… только с немыслимыми страданиями, которые отмывают мои грехи могу поспорить… и на счет их мучений, тоже спорный вопрос…

К примеру, хочу рассказать о Серафиме Вырицком, который неимоверными трудами вымаливал у Господа спасение России и её народа от гибели.

Старец Серафим Вырицкий (1866-1949). В миру - Василий Николаевич Муравьёв. Прозорливость, постничество, необычайная кротость, чудеса исцелений, несомненный дар пророчества – всё это снискало отцу Серафиму поистине народную любовь.
В годы советской власти этого старца неоднократно приходили арестовывать, но даже чекисты были обезоружены и внешним видом, и духовной силой старца Серафима.
«Если бы таких старцев было бы больше, то мы все были бы верующими», - произнёс однажды начальник команды, которая в очередной раз пришла арестовывать старца Серафима Вырицкого.

В годы Великой Отечественной войны старец Серафим Вырицкий повторил подвиг преподобного Серафима Саровского - на огромном камне, лежащем в саду, старец молился о спасении России. Больному, измученному болезнями старцу, который не мог практически ходить (к камню его подводили), шёл тогда 76-й год. Он молился на камне каждый день - в жару, дождь, мороз... Молился, сколько позволяли силы...
Это стояние продолжалось все военные годы.

Близкие старца так вспоминают об этом подвиге:
«...В 1941 году дедушке шёл уже 76-й год. К тому времени болезнь очень сильно его ослабила, и он практически не мог передвигаться без посторонней помощи. В саду, за домом, метрах в пятидесяти, выступал из земли гранитный валун, перед которым росла небольшая яблонька. Вот на этом-то камне и возносил ко Господу свои прошения отец Серафим. К месту моления его вели под руки, а иногда просто несли. На яблоньке укреплялась икона, а дедушка вставал своими больными коленями на камень и простирал руки к небу...
Чего ему это стоило! Ведь он страдал хроническими заболеваниями ног, сердца, сосудов и лёгких. Видимо, Сам Господь помогал ему, но без слез на всё это смотреть было невозможно. Неоднократно умоляли мы его оставить этот подвиг - ведь можно было молиться и в келье, но в этом случае он был беспощаден и к себе, и к нам. Молился отец Серафим столько, насколько хватало сил - иногда час, иногда два, а порою и несколько часов кряду. Отдавал себя всецело, без остатка - это был воистину вопль к Богу! Верим, что молитвами таких подвижников выстояла Россия, и был спасён Петербург.
Помним, что дедушка говорил нам: «Один молитвенник за страну может спасти все города и веси...».
Невзирая на холод и зной, ветер и дождь, настойчиво требовал старец помочь добраться ему до камня, невзирая на многие тяжкие болезни, продолжал он свой непостижимый подвиг.
Так изо дня в день, в течение всех долгих изнурительных военных лет...».

Сообщение отредактировал Роксолана - 2.2.2011, 15:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzhao
сообщение 2.2.2011, 17:05
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 1.7.2010
Пользователь №: 8330



В годы советской власти этого старца неоднократно приходили арестовывать, но даже чекисты были обезоружены и внешним видом, и духовной силой старца Серафима.
«Если бы таких старцев было бы больше, то мы все были бы верующими», - произнёс однажды начальник команды, которая в очередной раз пришла арестовывать старца Серафима Вырицкого. Ведь он страдал хроническими заболеваниями ног, сердца, сосудов и лёгких. Видимо, Сам Господь помогал ему, но без слез на всё это смотреть было невозможно, Отдавал себя всецело, без остатка - это был воистину вопль к Богу! Верим, что молитвами таких подвижников выстояла Россия. Помним, что дедушка говорил нам: «Один молитвенник за страну может спасти все города и веси...».

Роксолана… я же не против… верю, были такие святые…и юродивые и убогие…и всех их Бог любил… и простил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роксолана
сообщение 2.2.2011, 18:46
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3092



Цитата(Dzhao @ 1.2.2011, 15:02) *
…и живу я в этом Мире, потому что, Христос отдал себя в жертву за всех людей…

Есть замечательное стихотворение «Посмотри на Крест!». К сожалению, автор мне неизвестен.

Посмотри на Крест! Пригвождённый толпой,
Твой Спаситель Христос умирает.
Но не злобой, не горем, не смертной тоской—
Взор Его лишь любовью сияет.

О, смотри! Умирая за мир, за тебя,
Взор любви Он к тебе обращает.
И всех грешных людей бесконечно любя,
Все грехи им Спаситель прощает.

Не судить Он пришёл, и, не злобой горя,
Обличал Он пороки людские.
Но Свой светоч любви, милосердья неся,
Пострадал Он за души больные.

Посмотри на Него! И поверь ты, что Он
Все грехи искупил Своей Кровью
И к тебе обращает Свой пламенный взор,
Всё прощая с бессмертной любовью.

Посмотри на Него! И всем сердцем поверь,
Что грехи Он твои искупил.
И что Царствие Божье и узкую дверь
Он для всех на Голгофе открыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzhao
сообщение 2.2.2011, 22:07
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 1.7.2010
Пользователь №: 8330



* * *
Жизнь летит вперед без остановки!...
Дни проходят быстро, как мгновенья...
Время цепь из них кует так ловко!
Множатся, растут живые звенья.
Что же жизнь? - Обман? Мираж в пустыне,
Что манит обманчивым приютом?
Цели, смысла нету и в помине?
Лопнет мыльным пузырем надутым?
Нет! В ней цель высокая таится!
Для того, кто приобрел спасенье,
Жизнью вечной в Небе завершится
Дивный подвиг Богу посвященья!
Думал ты когда - нибудь о жизни:
Для чего живешь ты и страдаешь?
Ты искал ли путь к Святой Отчизне?
О Распятом на Голгофе знаешь?
Нет? - так слушай:
Бог явился в теле,
По земле ходил, любовь являя;
Не словами только, а на деле
Жизнь дарил, прощая, исцеляя.
Он есть Вечный Хлеб, с небес сходящий,
За грехи распятый Агнец Божий!
Без Него нет жизни настоящей,
Нет путей - есть только раздорожья.
Он есть Жизнь! И только в Нем сокрытый
Не напрасно эту землю топчет!..
О, приди, оставленный, забытый, -
Жизнь твою Он новой сделать хочет!
И воскрес Он для того, чтоб жизни
Ты познал всю сущность, цель и смысл,
Для тебя открыл врата Отчизны,
Чтоб ты вечно в радости с Ним жил!
Не отвергни этот призыв ныне.
Поспеши всем сердцем ты к Нему.
И не будешь одинок ты в жизни, -
В Нем найдешь ты Друга сердцу своему!

Тоже не знаю автора. Инет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzhao
сообщение 3.2.2011, 9:09
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 1.7.2010
Пользователь №: 8330



Дафна Дю Морье. Монте-верита

Обитатели Монте-Верита достигли некоей странной стадии бессмертия и это дало им силу,
когда пробил страшный час, подобно пророкам древности, вознестись на небеса.
Древние греки верили в бессмертие своих богов, иудеи - в вечную жизнь Элии,
христиане - в воскресение Спасителя. Через долгую историю религиозных учений
и веры в них проходит постоянно возрождающееся убеждение, будто некоторые
люди достигают такой степени святости и совершенства, что им суждено
победить смерть. Эта вера сильна в странах Востока, в Африке, и только
нашему скептическому западному мировоззрению внезапное исчезновение
осязаемых предметов и существ из плоти и крови кажется невозможным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роксолана
сообщение 3.2.2011, 15:14
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3092



Мне особенно понравился вот этот отрывок из "Монте-Верита":

Она начала совершенно обычно, будто ничего не произошло: "Виктор, дорогой, я хочу, чтобы ты вернулся домой. Не надо больше обо мне беспокоиться".
Виктор с трудом мог поверить в ее слова, в то, что перед ним стоит Анна. Он вспомнил о духовных посланиях, которые на спиритических сеансах получают через медиумов родственники умерших. Он мучился, не зная, как ему следует ответить. Он подумал, что ее загипнотизировали и она говорит под внушением.
– Почему ты хочешь, чтобы я вернулся домой? – спросил он очень мягко, не желая тревожить ее рассудок, который расстроили эти люди.
– Это единственное, что ты можешь сделать, – ответила Анна.
И затем, добавил Виктор, она улыбнулась, привычно, радостно, так, словно они были дома и обсуждали свои планы.
– Со мной все хорошо, дорогой, – сказала она, – это не безумие, не гипноз или что-то подобное. Они напугали тебя там, в деревне, я понимаю.
Ведь это намного сильнее большинства из нас. Но я, должно быть, всегда знала, что такое место где-то есть, и ждала. Когда мужчины уходят в монастырь, а женщины скрываются от мира в обители, их родные тяжело страдают, но со временем смиряются. Я хочу, чтобы ты тоже так поступил, Виктор. Я очень тебя прошу. Я хочу, чтобы ты понял, если сможешь.
Она стояла, совершенно спокойная, умиротворенная, с улыбкой глядя на него.
– Неужели, – спросил он, – ты собираешься остаться здесь навсегда?
– Да, – ответила она, – для меня уже не может быть другой жизни, никогда. Ты должен в это поверить. Я хочу, чтобы ты вернулся домой и жил как прежде, следил за имением. Если ты кого-нибудь полюбишь, женись и будь счастлив. Благословляю тебя за твою любовь, нежность и преданность, дорогой.
Я этого никогда не забуду. Если бы я умерла, то ты думал бы, что я обрела мир, что я в раю. Это место и есть рай для меня. И я скорее брошусь со скалы в глубокую пропасть, чем вернусь в жизнь с Монте-Верита.
По словам Виктора, он все это время смотрел на нее и видел, что от нее исходит сияние. Раньше такого никогда не было, даже в самые счастливые дни.
– Мы оба, – обратился он ко мне, – читали о Преображении в Библии. Я могу употребить только это слово, говоря о ее лице. Не истерика, не эмоции, а именно Преображение. Нечто не из нашего мира коснулось ее своей рукой.
Умолять ее было бесполезно, применять силу невозможно. Анна и правда скорее бросилась бы со скалы, чем вернулась назад. Я ничего не смог бы добиться.

И ещё процитирую из "Монте-Верита":

Я ни о чем не жалею. Помнишь, я когда-то сказала тебе – уходя в горы, мы должны отдать им все. Так я и сделала. Я давно уже не страдаю, и обо мне не нужно страдать.
Я ничего не ответил и почувствовал, что слезы катятся у меня по щекам.
Я не стал вытирать их.
– На Монте-Верита нет ни иллюзий, ни мечтаний, – заключила она, – они остались в другом мире, внизу. Ты тоже принадлежишь этому, земному миру.
Если я разрушила твои фантазии, твои мечты обо мне – прости меня. Ты потерял ту Анну, которую когда-то знал, и нашел вместо нее другую. Какую ты будешь помнить дольше, зависит от тебя. А теперь возвращайся в свой мир мужчин и женщин и построй себе Монте-Верита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzhao
сообщение 3.2.2011, 17:37
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 1.7.2010
Пользователь №: 8330



На небе облако-рай.. Поди его угадай…
Найти, понять и узнать невозможно,
Какого цвета и где, скажи, пожалуйста, мне!
Скорее там, где сыскать невозможно…
А я от мысли дрожу, что никогда не найду.
Хочу забыть, убежать, закрутиться.
Где ты, где ты облако-рай?
Листья надежды мои не роняй…
Тоской и грустью лечусь, душой на небо я рвусь.
В густом тумане ищу свое счастье.
Быть может кто-то, когда, мне вдруг откроет глаза,
И я увижу его сквозь ненастье…
Но нет его. И опять не устаю повторять,
Живя надеждой о встрече с тобою,
Где ты, где ты облако-рай?
Листья надежды мои не роняй!

Андрей Жигалов, актер, поэт, автор песен, клоун...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzhao
сообщение 3.2.2011, 20:37
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 1.7.2010
Пользователь №: 8330



Звёздочка моя
(музыка и слова Андрей Жигалов)

Звёздочка моя!
Где ж ты милая?
На небе вечном,
На небе тёмном.
На небе вечном,
На небе тёмном..

Звёздочка моя,
Ты мне откройся.
Чтоб сиял и я,
Жизнь свою любя.
Чтоб сиял и я,
Жизнь свою любя.

Звёздочка моя,
Есть ли ты на свете?
Или грешник я,
Живу на свете зря?
Или грешник я,
Живу на свете зря?

Звёздочка моя,
Где ж ты милая?
На небе вечном,
На небе тёмном.
На небе вечном,
На небе тёмном...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzhao
сообщение 4.2.2011, 14:38
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 1.7.2010
Пользователь №: 8330



В первой половине ХХ столетия холм Монте Верита, на котором находится Аскона, играл в культурной жизни Европы особую роль. Здесь собирались со всех концов континента и из Америки утописты и различного рода «улучшатели мира», держались речи, читались лекции и высказывались идеи об установлении на планете царства любви, свободы, вегетарианства и общественной собственности. Особенно активны были анархисты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 15:58